Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Овощи.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ва-юр
Цитата(Stern @ 22.1.2007, 21:59) [snapback]44542[/snapback]

Вот спасибо!Я так и подумала,но всегда предпочитаю спросить. wink.gif

Правильно. smile.gif Если сомневаешься, лучше спросить. Моя бабушка всегда говорила " За спрос не бьют". smile.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 22.1.2007, 21:02) [snapback]44543[/snapback]

Правильно. smile.gif Если сомневаешься, лучше спросить. Моя бабушка всегда говорила " За спрос не бьют". smile.gif

У меня с этим проблем нет! biggrin.gif Могу "заспрашивать" до умопомрачения! blink.gif Так что рецепты вкуснятины лучше писать поподробнее ,"как для тупых". laugh.gif
светуня
Цитата(Stern @ 22.1.2007, 23:04) [snapback]44547[/snapback]

У меня с этим проблем нет! biggrin.gif Могу "заспрашивать" до умопомрачения! blink.gif Так что рецепты вкуснятины лучше писать поподробнее ,"как для тупых". laugh.gif

[attachmentid=2180][attachmentid=2180][attachmentid=2180]
Алена
Не знаю в какую темку поставить,будет здесь.

ЛУК ПАРЕЙ ФАРШИРОВАННЫЙ.
для фарша.
Мясной фарш,соль,перец,и порезаные мелко остатки от лука парей.
для соуса.Вода,майонез,сметана,сах.песочек,соль,чеснок,и обжаренная морковь с большими остатками
лука парей на оливковом масле.

1.фарш хорошо вымесить.
2.белую часть лука разрезать примерно на три части.Разобрать на отдельные слои.
3.Положить фарш и свернуть сигареткой ,для того,чтоб не раскрылись,можно одеть по две шкурки.
4.Все остатки парея мелко перерезать и обжарить с тертой морковью.
5.Сложить в сотейник,залить соусом,чтоб почти все закрывал и тушить 20мин.Вкусно. laugh.gif

Изображение
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 24.1.2007, 10:39) [snapback]45143[/snapback]
ЛУК ПАРЕЙ ФАРШИРОВАННЫЙ.


Интересно. А какой лук-порей на вкус в этом блюде? Вообще какой вкус? Вареного лука? Если да, то мои такое тогда есть не будут. huh.gif

Алена


Порей пахнет луком, но вкус его более тонкий, чем у репчатого лука.Мне трудно судить,мы лук едим в любом виде,но мне кажется,что в этом блюде он вроде как лук не чувствуется.Только жаренный в соусе,точно пахнет слегка луком. smile.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 24.1.2007, 17:39) [snapback]45143[/snapback]

Не знаю в какую темку поставить,будет здесь.

И получились "канеллони". laugh.gif Так и хочется утащить одну пореенку! smile.gif Мне так нравятся такие блюда! rolleyes.gif
Stern
Цитата(Алена @ 24.1.2007, 16:39) [snapback]45143[/snapback]

Не знаю в какую темку поставить,будет здесь.
ЛУК ПАРЕЙ ФАРШИРОВАННЫЙ.

Ну ты,мать,отмочила !!! laugh.gif Это сколько же возни!Лук разворачивать и заворачивать..... blink.gif Медаль тебе вручаю за "трудовые кухонные заслуги"! rolleyes.gif
Алена
Цитата
Stern
Ну ты,мать,отмочила !!! laugh.gif Это сколько же возни!Лук разворачивать и заворачивать..... blink.gif Медаль тебе вручаю за "трудовые кухонные заслуги"! rolleyes.gif

Ты,что! laugh.gif На всю готовку ушло всего 30 мин.
Помыла,порезала,они сами развалились,положила фарш и все laugh.gif 10мин.делаешь,20 тушишь,через 30мин все сьели laugh.gif
Stern
Цитата(Алена @ 25.1.2007, 8:44) [snapback]45332[/snapback]

Ты,что! laugh.gif На всю готовку ушло всего 30 мин.

Ах таааак..... unsure.gif Медаль отменяется. mad.gif biggrin.gif
Алена
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
светуня
Алена, очень хорошее блюдо у тебя. А я делала из этих же продуктов вот так[attachmentid=2223] Только не пришлось выставить, а вот сейчас и пригодилось!!!
Алена
Очень красиво смотрится.А внутри тоже фарш?И ты наверно запекала?
светуня
Цитата(Алена @ 25.1.2007, 13:38) [snapback]45401[/snapback]

Очень красиво смотрится.А внутри тоже фарш?И ты наверно запекала?

Внутри фарш. Делала в формочках для маффинов. запекала в духовке, получается очень быстро. Выкладывается очень легко.
Алена
следующий раз попробую так как ты сделать. smile.gif для разнообразия smile.gif
светуня
smile.gif smile.gif smile.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 25.1.2007, 12:30) [snapback]45396[/snapback]

Алена, очень хорошее блюдо у тебя. А я делала из этих же продуктов вот так

Ну сплошная дразниловка! sad.gif Ну нельзя же так вкусно готовить! laugh.gif
Stern
Цитата(светуня @ 25.1.2007, 11:30) [snapback]45396[/snapback]

А я делала из этих же продуктов вот так


Небось ночью,украдкой фоткала,чтобы никто не видел..... laugh.gif Темновато получилось.А штучка наверняка вкусная получается. rolleyes.gif
светуня
Цитата(Stern @ 25.1.2007, 16:20) [snapback]45523[/snapback]

Небось ночью,украдкой фоткала,чтобы никто не видел..... laugh.gif Темновато получилось.

[attachmentid=2232][attachmentid=2232][attachmentid=2232] У меешь насмешить!!!! Животик аж болит!!!
Наташа
светуня, очень красивое, праздничное блюдо получилось smile.gif
Я вот порей никогда не покупала, мне кажется он жестковатый получается blink.gif но это наверно мой бздик laugh.gif
Кошка
Здравствуйте! я здесь впервые, все не читала, так что извините, если повторюсь cool.gif
БАКЛАЖАННЫЕ РУЛЕТИКИ
3 баклажана, 3 морковки, 2 помидора, 3 зубчика чеснока, 100гр сыра, майонез, пучок укропа или петрушки.
Вымытые баклажаны нарежьте вдоль длинными языками, слегка посолите. Пусть полежат минут 30. Потом осушите и обжарьте с двух сторон до золотистой корочки. Отдельно потушите на раст. масле (7-8 мин) натёртую морковь и мелко порезанные помидоры. Остывшие овощи смешать, добавить мелко порубленный чеснок, натёртый сыр и майонез. По желанию посолить и поперчить. Выложить начинку на баклажанные язычки и скатать тугие рулетики, начиная с узкого конца. Рулетики положить на 20 мин в холодильник. При подаче посыпать зеленью.

КАПУСТНЫЙ "НАПОЛЕОН"
Вилок капусты разобрать на листья, как для голубцов. Листья отварить, срезать утолщения, расправить, обмакнуть в тесто для кляра и обжарить в растительном масле до серьёзной румяности. Обжаренные листья выложить на блюдо слоями, перемежая слои "кремом" - тёртый сыр, сметана, чеснок.
АЛЁНКИН
Цитата(Кошка @ 25.1.2007, 13:04) [snapback]45604[/snapback]
БАКЛАЖАННЫЕ РУЛЕТИКИ
КАПУСТНЫЙ "НАПОЛЕОН"


Баклажанные рулетики я делаю. А вот про капустный "Наполеон" слышу впервые. Надо будет попробовать. Спасибо! smile.gif

Ludmila
Цитата(светуня @ 24.1.2007, 23:30) [snapback]45396[/snapback]

А я делала из этих же продуктов вот так

Как здорово смотрится rolleyes.gif
Stern
Цитата(Кошка @ 25.1.2007, 19:04) [snapback]45604[/snapback]

Здравствуйте! я здесь впервые, все не читала, так что извините, если повторюсь cool.gif
КАПУСТНЫЙ "НАПОЛЕОН"


Добро пожаловать,Кошка! smile.gif

И спасибо за интересный рецепт!!! rolleyes.gif
Juli
Цитата(Кошка @ 25.1.2007, 20:04) [snapback]45604[/snapback]

Здравствуйте! я здесь впервые, все не читала, так что извините, если повторюсь cool.gif
БАКЛАЖАННЫЕ РУЛЕТИКИ

КАПУСТНЫЙ "НАПОЛЕОН"


Кошка, укажите пожалуйста источник рецептов.
светуня
Цитата(Кошка @ 25.1.2007, 21:04) [snapback]45604[/snapback]

Здравствуйте! я здесь впервые, все не читала, так что извините, если повторюсь cool.gif
БАКЛАЖАННЫЕ РУЛЕТИКИ


КАПУСТНЫЙ "НАПОЛЕОН"


Кошка, Приветик!!! Баклажанные рулетики летом часто так делаю. Очень вкусно получается!!! "Наполеон" так не делала, но что-то в таком роде - сырые, правда, листия капусты перекладывала фаршем и овощами (все слоями), заливала сметанным соусом и запекала. Хотя это на лазанью скорее похоже dry.gif dry.gif dry.gif !!!
Кошка
АЛЁНКИН, Stern, пожалуйста!
светуня, привет!

Цитата
Кошка, укажите пожалуйста источник рецептов.

Точно уже не помню, по-моему рецепты с KUKING.NET

МАРИНОВАНЫЕ ПОМИДОРЧИКИ-ЧЕРРИ
227 г помидоров-черри (порезать на половинки), 1/4 чашки раст м, 3 ст л белого уксуса, 1/4 чашки мелко порезанной петрушки, 1 ст л свежего базилика или 1/2 ч л сухого, 1 ст л свежего орегано или 1/2 ч л сухого, 1/2 ч л соли, 1/2 ч л сахара.
Хорошо смешать масло и уксус, добавить остальные ингредиенты, перемешать и залить помидоры
поставить в холодильник минимум на 3 часа.
Алена
ТУШЕННАЯ КИСЛАЯ КАПУСТА С СОСИСКАМИ.
Кислая капуста,соль,перец,таматная паста и утиный жир тушатся вместе 1ч.30м.Я еще немного сах. песка кладу по вкусу.За 15мин до конца кладу лавровый лист и перец горошком,добавляю резаные сосиски.

Изображение
Stern
Какая капусточка красивая!Аж светится!А вот возьму завтра и сделаю(только без сосисок,на гарнир к мясу)!!! laugh.gif

А лучка жареного туда не надо?
Ludmila
Цитата(Алена @ 3.2.2007, 22:13) [snapback]48702[/snapback]

ТУШЕННАЯ КИСЛАЯ КАПУСТА С СОСИСКАМИ.

Обожаю такую капустку, я только без сосисок делаю. Ела бы каждый день такую rolleyes.gif smile.gif
Наташа
Мне кислая капуста с сосисками тоже очень нравится, а ещзе со свинными ребрышками, вкуснота rolleyes.gif
ва-юр
Кислая капустка хороша со всем, и с мясом и с сосисками. smile.gif Супер , Ален, твоя фотка!
светуня
Алена!!!!!! sad.gif мне и слов не оставили, только слюнки все текут[attachmentid=2524]
Алена
Спасибо,за приятные слова.Обычно я тоже капустку люблю тушить с мясом.Просто здесь к утки делала,как лишний гарнир.Изображение
светуня
"Лишний" совсем не лишним получился!!!!! smile.gif tongue.gif tongue.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 4.2.2007, 4:13) [snapback]48702[/snapback]
ТУШЕННАЯ КИСЛАЯ КАПУСТА С СОСИСКАМИ.


Хороша капусточка! Я такую со свининой делаю. smile.gif

Лелишна
Я довольно часто идеи и рецепты вытаскиваю из художественной литературы. Вот от Хмелевской вдохновилась рецептиком бигоса. Перебрала массу рецептов из кулинарных книг и из Интернета и составила для себя такой:
БИГОС
Отваривать отдельно квашеную и свежую капусту (долго)
Смешиваем вместе и продолжаем тушить.
Складываем все, что не удалось использовать к этому времени: грибочки, мясо, колбасу, сосиски, копчености, яблоки, чернослив, вино, специи и т.д.
Тушим на медленном огне...
Наверняка у кого-то есть свои рецептики бигоса! Поделимся?!
АЛЁНКИН
ТУШЕНАЯ КРАСНАЯ КАПУСТА

Примерно на 1 кг капусты требуется 3 средних свеклы, стакан клюквы, 1,5 ст л бальзамического уксуса, 0,5 ст л сахара, соль и перец по вкусу.

Нашинковать капусту и потушить на оливковом масле. Свеклу, предварительно запеченную в духовке, потереть на крупной терке. Когда капуста почти готова, добавить свеклу, клюкву, уксус и специи. Потушить еще минут 5 под крышкой. Клюква должна полопаться. Очень хороша такая капуста к мясу. Однажды мы обнаружили, что ее можно есть и в холодном виде, как салат. smile.gif
ва-юр
Цитата(Лелишна @ 5.2.2007, 23:13) [snapback]49342[/snapback]

БИГОС

Очень вкусный рецепт! Вариантов его, конечно, много. Я не варю капусту. Я ее тушу.


Цитата(АЛЁНКИН @ 6.2.2007, 0:31) [snapback]49354[/snapback]

ТУШЕНАЯ КРАСНАЯ КАПУСТА

Какая вкуснота! А сколько здесь еще и витаминов! smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 5.2.2007, 17:40) [snapback]49357[/snapback]
Какая вкуснота! А сколько здесь еще и витаминов! smile.gif


Спасибо, ва-юрчик. Мы вообще любители тушеной капусты. А красную тушеную капусту полюбили сравнительно недавно, с год где-то. До этого только в салатах ее ели.
ва-юр
Тебе спасибо! smile.gif Я когда первый раз посадила на даче красную капусту, то как нарочно, урожай был огромный. И намариновала, и салаты позакатала. А что еще с ней делать и не знала. Но вычитала, что она очень полезная. Стала собирать рецепты. И твой утащила. smile.gif smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 5.2.2007, 18:04) [snapback]49370[/snapback]
Тебе спасибо! smile.gif Я когда первый раз посадила на даче красную капусту, то как нарочно, урожай был огромный. И намариновала, и салаты позакатала. А что еще с ней делать и не знала. Но вычитала, что она очень полезная. Стала собирать рецепты. И твой утащила. smile.gif smile.gif


Ой, я сейчас загордюсь. Если уже такие кулинарные мастера у меня что-то усматривают, то точно нос задеру. laugh.gif

ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 6.2.2007, 1:25) [snapback]49374[/snapback]

Ой, я сейчас загордюсь. Если уже такие кулинарные мастера у меня что-то усматривают, то точно нос задеру. laugh.gif

Конечно, задирай! Ведь есть же от чего! smile.gif smile.gif
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 5.2.2007, 23:31) [snapback]49354[/snapback]

ТУШЕНАЯ КРАСНАЯ КАПУСТА


На первый взгляд блюдо "не моё",но раз вы с удовольствием едите,надо будет рискнуть. wink.gif
Алена
Я тоже люблю красную тушеную капусту,правда чаще едим ее холодную. smile.gif И иногда в нее тертый корень хрена кладу.
светуня
Цитата(Stern @ 6.2.2007, 8:13) [snapback]49397[/snapback]

На первый взгляд блюдо "не моё",но раз вы с удовольствием едите,надо будет рискнуть. wink.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Риск - благородное дело!!!!!!!! А кто не рискует -тот не пьет (чего ты там пьешь? пиво?), тогда пиво!!!
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 5.2.2007, 11:31) [snapback]49354[/snapback]

ТУШЕНАЯ КРАСНАЯ КАПУСТА

Оччччень интересный рецепт. Надо попробовать обязательно. Спасибо АЛЕНКИН smile.gif smile.gif smile.gif
Stern
Цитата(светуня @ 6.2.2007, 11:07) [snapback]49469[/snapback]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Риск - благородное дело!!!!!!!! А кто не рискует -тот не пьет (чего ты там пьешь? пиво?), тогда пиво!!!

laugh.gif
Нееееееее,я точнёхонько по пословице ,"кто не рискует,тот не пьёт шампанское!" wink.gif
Elja
Цветная капуста и брокли в сливках

Цветную капусту и брокли отварить,
потом положить в форму для выпекания посолить поперчить,
натереть сыр сверху и залить сливками.
Выпекать при температуре 225градусов в духовке до золотистого света.
Очень вкусно и быстро.
ва-юр
Цитата(Elja @ 6.2.2007, 14:21) [snapback]49572[/snapback]

Цветная капуста и брокли в сливках

Ммм.. Как вкусно! Я тоже так люблю. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.