Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Овощи.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ludmila
Цитата(Наташа @ 24.10.2006, 21:04) [snapback]19298[/snapback]

Картофельно-морковные лепешки

Рецептик очень хороший, диетический.
Наташа
Девочки, спасибо rolleyes.gif

Ва-юр,
Цитата
А я еще люблю луковые.

никогда не пробовала unsure.gif , рецептиком не поделишся smile.gif
Ирина71
Очень люблю баклажаны. Сейчас уже поздно, но все равно расскажу свой рецепт. Баклажаны режу кружочками, обжариваю их в растительном масле. Беру плоское блюдо и выкладываю жаренные кружочки на блюдо(это первый слой овощного торта) и обмазываю майонезом с чесноком. Лук режу полукольцами, морковь соломкой и болгарский перец соломкой, все это пережариваю и ложу на баклажаны с майонезом(второй слой). Режу помидоры кружочками и закрываю все этими помидорами (последний слой овощного торта) И все украшаю зеленью.
Kati
Ирина71,интересный рецептик!Главное вкусно и полезно!
Алена
И вкусный и полезный,а если майонез положить легкий,то и для ВН подойдет. smile.gif
Ludmila
Цитата(Ирина71 @ 25.10.2006, 4:17) [snapback]19477[/snapback]

Очень люблю баклажаны

И я любитель баклажанов и вообще ОВОЩЕЙ любых smile.gif
Спасибо за рецепт smile.gif
ва-юр
Цитата(Наташа @ 25.10.2006, 15:03) [snapback]19429[/snapback]

Ва-юр, никогда не пробовала unsure.gif , рецептиком не поделишся smile.gif

Прийдется сделать, тем более, что я их давно уже не делала. Пора! smile.gif
ва-юр
Цитата(Ирина71 @ 25.10.2006, 17:17) [snapback]19477[/snapback]

Очень люблю баклажаны. Сейчас уже поздно, но все равно расскажу свой рецепт. ....

И я люблю баклажановые разные тортики. Себе на день рождения один запланировала. smile.gif
Ирина71
Цитата(ва-юр @ 26.10.2006, 9:57) [snapback]19570[/snapback]

И я люблю баклажановые разные тортики. Себе на день рождения один запланировала. smile.gif

А какой если не секрет? У нас тоже праздник скоро.
светуня
Ой, девочки! Разве можно так вкусно готовить! Овощи как их не приготовь всегда будут вкусные. В последнее время стала готовить запеченные, такое объедение tongue.gif tongue.gif tongue.gif Беру все подряд - помидорки, баклаженчики, лук, чеснок, перчик tongue.gif tongue.gif мой любимый, кабачки сбрызгиваю оливком маслом чуть соли перца (только через мельницу) приправку "Травы для салатов" и в печку. пока не запечется tongue.gif tongue.gif tongue.gif Забыла - раз вниз под овощи положила мяско, оно просто сказачное получилось.
Ирина71
светуня
Овощи в печке, да еще с мясом...... tongue.gif tongue.gif tongue.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 26.10.2006, 9:51) [snapback]19626[/snapback]

Ой, девочки! Разве можно так вкусно готовить! Овощи как их не приготовь всегда будут вкусные. В последнее время стала готовить запеченные, такое объедение tongue.gif tongue.gif tongue.gif Беру все подряд - помидорки, баклаженчики, лук, чеснок, перчик tongue.gif tongue.gif мой любимый, кабачки сбрызгиваю оливком маслом чуть соли перца (только через мельницу) приправку "Травы для салатов" и в печку. пока не запечется tongue.gif tongue.gif tongue.gif Забыла - раз вниз под овощи положила мяско, оно просто сказачное получилось.

К этим овощам я добавляю еще целые небольшие шампиньончики. smile.gif
Репка
Ну вкуснятина просто невообразимая smile.gif Я в детстве овощи не любила,так вот теперь отъедаюсь.Пишу рецептик своего любимого салатика из стручковой фасоли.Мне он нравится больше горячим,хотя и холодный тоже вкусняшка(правда до этого он у меня редко доживаетsmile.gif.Точно не помню откуда рецепт,по моему у Бориса Бурды вычитала.
СИЦИЛИЙСКИЙ САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ.
450 г.свежей стручковой фасоли
4 помидора
оливк.масло
1 луковица(красная)
1-2 зубчика чеснока
1 паприка(желат.жёлтая)
соль,перец,душица

Обрезать хвостики у фасоли и отварить её ок. 5 минут.У помидоров очистить кожицу и нарезать их полосками.Лук-полукольцами,паприку-полосками.
Разогреть масло на сковороде.Положить туда лук,чеснок,паприку.Немного поджарить и добавить фасоль и помидоры.Тушить 10-15 минут+соль,перец.Готовое посыпать душицей.Я за неимением душицы посыпаю всегда по настроению сухими травками.Очень вкусно :итальянские или прованские травы.
Kati
Репка,вкусный салатик!Я тоже фасоль очень люблю,особенно стрючковую! rolleyes.gif
Репка
Цитата(Kati @ 2.11.2006, 9:49) [snapback]20608[/snapback]

Репка,вкусный салатик!Я тоже фасоль очень люблю,особенно стрючковую! rolleyes.gif


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Алена
Цитата
Репка
СИЦИЛИЙСКИЙ САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ.


Хороший салатик,теперь тоже буду так делать пока худею smile.gif Обычно я в него филе курицы добавляю laugh.gif
Оленька
Ирина71, тортик вкусный. Я точно такой же из кабачков жареных делаю smile.gif
ва-юр
Цитата(Репка @ 2.11.2006, 10:44) [snapback]20606[/snapback]

Ну вкуснятина просто невообразимая smile.gif

СИЦИЛИЙСКИЙ САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ.

Какая вкуснятина! smile.gif
Алена
Закусочный кабачковый торт.
Понадобится 1кабачок,2яйца,мука,соль,перец,2-3 зубчика чеснока,150гр.майонеза,0.5ч.л.соды.

Кабачок чистят,трут на крупной терке,сок отжимают.Добавляют яйца,соду и столько муки,чтобы получилось тесто консистенции густой сметаны.Добавляют соль и перец и пекут небольшие тонкие блинчики.
Выложить блины стопочкой,промазывая каждый майонезом с чеснаком.Можно добавить таматной пасты.Вверх торта украсить мелко нарубленной зеленью и кусочками красного перца.
Kati
Цитата(Алена @ 8.11.2006, 15:54) [snapback]21985[/snapback]

Закусочный кабачковый торт.

Я пробовала по рецепту Натали такой тортик,очень вкусный,но у меня почему-то блинчики кабачковые жутко ломались...
Алена
Цитата
Kati
Я пробовала по рецепту Натали такой тортик,очень вкусный,но у меня почему-то блинчики кабачковые жутко ломались...

Может просто сок мало отжала или муки положила.Обычно они легко делаются.И размер надо делать не большой.
Kati
Цитата(Алена @ 8.11.2006, 18:10) [snapback]21996[/snapback]

Может просто сок мало отжала или муки положила.Обычно они легко делаются.И размер надо делать не большой.

Да нет,вроде бы все было в норме...Наверное ручки не от туда растут blink.gif
Алена
Цитата
Kati
Да нет,вроде бы все было в норме...Наверное ручки не от туда растут blink.gif


Ручки у тебя золотые smile.gif наверно кабачок не с того места вырос laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 8.11.2006, 7:05) [snapback]22009[/snapback]

Ручки у тебя золотые smile.gif наверно кабачок не с того места вырос laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Точно Катюша - это кабачек ненормальный был... laugh.gif wink.gif tongue.gif
Kati
laugh.gif Девочки,большое спасибо,конечно!Но я пробовала этот тортик делать два раза,ну никак не может быть,что бы я оба раза кабачки "не с того места выросшие" покупала! laugh.gif Так что все же это ручки! biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Kati @ 8.11.2006, 7:55) [snapback]22021[/snapback]

laugh.gif Девочки,большое спасибо,конечно!Но я пробовала этот тортик делать два раза,ну никак не может быть,что бы я оба раза кабачки "не с того места выросшие" покупала! laugh.gif Так что все же это ручки! biggrin.gif

Так тож кабачки то испанские были.... поэтому и не такие.... laugh.gif
Kati
Цитата(Людмила @ 8.11.2006, 20:00) [snapback]22024[/snapback]

Так тож кабачки то испанские были.... поэтому и не такие.... laugh.gif

Ну,с этим не поспорить! smile.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 8.11.2006, 21:00) [snapback]22024[/snapback]

Так тож кабачки то испанские были.... поэтому и не такие.... laugh.gif

Я тоже думаю, что это кабачки какие-то нправильные попались. biggrin.gif Я делала много раз и все всегда было нормально. blink.gif
ва-юр
Баклажанная закуска.

2-3 средних баклажана
100г сыра
майонез
3-4 помидора
6-7 крупных зубцов чеснока
Нарезать баклажаны поперек кольцами 1-1,5 см и обжарить с обеих сторон до золотистой корочки.
Помидоры натереть на мелкой терке, в них раздавить чеснок и добавить майонез. Получится розовая очень вкусная заливка.
Далее берем большое блюдо и выкладываем баклажаны в один слой, после чего смазываем щедро получившейся заливкой и выкладываем второй слой баклажан.
Баклажаны должны быть только со сковороды! Так выкладываем три, максимум четыре слоя, после заливки последнего слоя поверх всего посыпаем тертым сыром и прячем в холодное место на 4-5 часов. У меня стояли ночь в холодильнике, а сыром я посыпала на следующий день.

Изображение

Изображение
Алена
Вкусненький тортик,очень уважаю баклажанчики tongue.gif
Kati
Ва-юрчик,спасибо за вкусный рецептик!Я обязательно попробу!Очень красивый тортик! rolleyes.gif
Наташа
ва-юр , отличный тортик, мне его мама уже заказала на Новый год biggrin.gif
ва-юр
Аленочка, Катюша, Наташа, спасибо, девочки! smile.gif
светуня
Ва-юр, такая вкусняти - эти баклажанчики! Тоже делаю такие "башенки", только помидорчик режу колечками и на баклажанчик чередуя с таким же соусо как и у тебя! Ух, вкусные "башенки".
Ludmila
Ва-юрчик прелесть, баклажановый тортик. Я очень люблю баклажаны smile.gif
ва-юр
Светуня, Людмила, девочки, спасибо! smile.gif
Махоня
Очень вкусно на каждый день и на праздник, когда много гостей, готовить запеченые овощи в духовке. Можно брать любые овощи, я обычно беру: баклажаны, цукини, кабачок, морковь, балгарский перец. Иногда - грибы или спаржу. Лучше подбирать по цвету, например б.перец красный и желтый. Обязательно класть б.перец и морковь (так вкусней). Первые три овоща нарезаются на одинаковые полоски, в разрезе квадрат 0,7 X 0,7мм. Морковь и перец меньше в ширину. Раскладываете на противене так, чтобы лежало в один слой (а то будут вареные овощи), поливаем раст.маслом (чуть), соль, перец, любые специи. Ставим в разогретую духовку до 230С на 20мин, помешивая каждые 10мин. Готовность проверять по баклажанам. Эти овощи в рецепте подаются вперемешку с макаронами. Но я люблю больше как гарнир к мясу.
А вчера мы ели болгарский перец, фаршированый кукурузой. Перец разрезала на половинки, полила маслом, запекла в духовке до мягкости на 230-250С. В это время на сковороде поджарила кусочки бекона (грудинки), лук, морковь, чеснок и кукурузу (добавляется по одному). Потом заливаю сливками (не очень много, в два раза меньше чем всего, что лежит в сковороде). Перекладываем в емкость, добаляем тертый сыр 1-2ст.л., перемешиваем. Добавляем зелень (кинза) и молотые сухари 1-2ст.л. Кладем в перец, а сверху терт.сыр и на 5-7 мин в духовку.
[attachmentid=2679]
Kati
Махоня,перчик на фото смотрится очень аппетитно,похож на жульенчик в перце rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Махоня @ 21.12.2006, 17:42) [snapback]34496[/snapback]

А вчера мы ели болгарский перец, фаршированый кукурузой.

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
ва-юр
Махоня, очень красивый перчик! Это так вкусно и полезно! smile.gif
Алена
Махоня,перчик такой симпатичный rolleyes.gif так и хочеться откусить кусочек. tongue.gif
Юльчик
Махоня, какой вкусный и красивый перчик!!!!

А без сухарей можно наверное????

Изображение
Изображение
Изображение
Махоня
Наверное, можно, как фантазия твоя сыграет. Я просто брала то, что у меня было, а тертые сухари добавляла потому, что много добавила сливок.
Stern
Цитата(Махоня @ 22.12.2006, 5:42) [snapback]34496[/snapback]

А вчера мы ели болгарский перец, фаршированый кукурузой. Перец разрезала на половинки, полила маслом, запекла в духовке до мягкости на 230-250С. В это время на сковороде поджарила кусочки бекона (грудинки), лук, морковь, чеснок и кукурузу (добавляется по одному). Потом заливаю сливками (не очень много, в два раза меньше чем всего, что лежит в сковороде). Перекладываем в емкость, добаляем тертый сыр 1-2ст.л., перемешиваем. Добавляем зелень (кинза) и молотые сухари 1-2ст.л. Кладем в перец, а сверху терт.сыр и на 5-7 мин в духовку.
фото


Перчик суперский!Спасибо за идею! smile.gif
Репка
Обожаю стучковую фасоль.Вот и рецептик с ней в главной роли.
ФАСОЛЬ С ГРИБАМИ.

Свежие шампиньоны 10 шт.
Зелёная стручковая фасоль 500 г.
Консервированная красная фасоль 1 банка.
Луковица 1 шт.
Чеснок 3 зубчика.
Зелень,соль,перец.

Грибы порезать кольцами и обжарить на растительном масле.
Стручковую фасоль слегка отварить и добавить в грибы.
Туда же лук,порезаный кольцами.
Жарить,пока лук не станет мягким.
Добавить чеснок(продавить),соль,перец.
Снять с огня,накрыть крышкой и настаивать 10-15 минут.Перед подачей посыпать зеленью.
ва-юр
И я люблю фасоль! С грибами очень вкусно! smile.gif
Stern
Да,фасоль и грибы чудесное сочетание.Я в горшочках частенько делаю.Вкуснота! smile.gif
Алена
Баклажаны острые.
Баклажаны нарезала посолила,дала полежать.Поперчила,пожарила,поставила потушиться немного.Добавила прокрученый через мясорубку горький и сладкий перец,добавила очень много чеснока и уксус.Изображение
Наташа
Алена, баклажанчики отменные, обажаю остренькие rolleyes.gif , а они у тебя еще тааакие аппетиные и с цветочком луковым wink.gif
Репка
Алёна,баклажаны сказочные просто!Аж слюнки потекли tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.