Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Остатки сладки.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Алена
А у меня мама,сало крутила через мясорубку,потом растапливала на сковороде,жарила шкварочки,добовляла чеснок,солила и потом уже когда остывало,сливала в плошечку и мы мазали на хлеб. food1.gif
Nerazumna
ой, а я такого не пробовала!!!!!! huh.gif

а мой папа блины на сале жарит!!! кусок сала шкуркой ныкалывается на вилку, и перед каждым блинчиком смазывается сковородка!!! очень пикантно получается - сладкий блинчик и солоноватая корочка!!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
светуня
А мы так в деревне жарили блины!!!!! А потом этот кусочек такоооооооой становился, что аж страшно становилось ( это когда я малюсееенькая еще была), но всер-равно ели. Очень вкусненько было. Ох, одни воспоминания остались!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Алена
Блинчики на сале вкусноооооооо!!! rolleyes.gif
Stern
Вчера пекла я булочки и смазывала их яйцом.Яйца у меня большие и львиная доля взбитого яйца осталась.Печь в ближайшие дни я не собираюсь sad.gif ,а яйцо выливать жалко.
Делала я сегодня мясо "типа по-французски" и добавила в смесь яйцо.Что мне понравилось,так это то,что смесь не растеклась,а осталась на мясе пышной, румяной,сочной шапочкой.
Итак,

Мясо(не конь!) в пальто. laugh.gif

Сыр,натертый на мелкой тёрке,майонез,приправы,зелень,взбитое яйцо.Всё перемешать и смазать подготовленные ломтики мяса.Сверху капнуть кетчупа для красоты. rolleyes.gif

Kati
Цитата(Stern @ 28.8.2007, 12:38) *
Мясо в пальто. laugh.gif

Здорово!Такие румяные и аппетитные кусочки! rolleyes.gif Вкусненько!
Stern
Спасибо,Катюша!!! rolleyes.gif smile.gif
Алена
Красивенькое мясо rolleyes.gif !А я часто яйцо добавляю,мне тоже пышная шапочка нравится.!!! wink.gif
Stern
А меня "замкнуло"! biggrin.gif В шапочку для котлет-близнецов добавляла,а к мясу нет. laugh.gif
Nerazumna
обалдеть!!!!! Стернушка!!! Супер!!!!! еще б грибочков в шапку.....ммммм.....
Ludmila
Цитата(Kati @ 26.8.2007, 7:06) *
Мы на мясорубке перекручивали куски сала с прослойкой мяска, туда побольше разных специй rolleyes.gif , чесночку,иногда лучку еще, и всю эу красотень в банку, и пару лавровых листиков еще.А потом yahoo.gif ....на горбушечку свежего хлебушка, помидорочку с грядки.....Ой, держите меня крепче!Сейчас захлебнусь! food1.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif и есть от чего.......мне тоже не по себе стало......хоть и не ем такое, но вкусноооооооо так ты рассказала.....
Nerazumna
Цитата(Stern @ 29.8.2007, 7:29) *
В шапочку для котлет-близнецов добавляла,а к мясу нет. laugh.gif


а это что за звери такие???? вкууусные????
Stern
Обижаааааешь! laugh.gif Этих "близнецов" уже половина форума переготовила!
Посмотри здесь и здесь.
Посмотрела?Запиши в "чёрный" список и не вздыхай!Будет и у тебя ,как у людей,духовка! cool.gif
Nerazumna
Цитата(Stern @ 29.8.2007, 14:07) *
Запиши в "чёрный" список и не вздыхай!Будет и у тебя ,как у людей,духовка! cool.gif

roflmao.gif roflmao.gif bup.gif

БЕГУ СМОТРЕТЬ!!!!!!
светуня
МЯСО В ПАЛЬТО!!! КЛААААААСС!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Stern
Спасибо,Светунечка!!! biggrin.gif
Nerazumna
так, кажись ВСЕ Стернушкины темки скоро будут "в стихах" roflmao.gif yahoo.gif

я к вам с засохшими блинчиками..... представляете, полезла в холодильник, думаю "а что там за тарелочка, нарктая тарелочкой, да еще так далеко спряталась?" оказались 2 сиротливых блинчика, подсохшие уже.... и так мне их жалко стало!!!!!
вобщем, я покромсала на блинчик немного ветчины, перчика, помидорки, присолила, травкой присыпала, тертым сыром и майонезиком


сложила квадратиком, свершу положила кусочек сливочного масла и на 2,5 мин. в микроволновку... такая вкуснятинка получилась, скажу я вам!! food.gif !! просто прелесть! я аж полезла искать, вдруг еще какой блинчик спасти надо roflmao.gif
Stern
Как вкусно ты блинчики реанимировала!!! food1.gif rolleyes.gif Ням,ням! food.gif
Kati
Цитата(Nerazumna @ 2.9.2007, 6:57) *
я к вам с засохшими блинчиками.....

Молодчинка!Дала вторую жизнь блинчикам! rolleyes.gif
Таньчик
Неразумная!!!!!!! Забыть про блинчики?????? У меня в холодильнике пропадало многое, но БЛИНЫ - для меня это святое! Я блиноман. А начинку классную придумала, можно ее в тоненький лаваш заворачивать и есть хоть дома, хоть на работе.
Nerazumna
Таньчик - спасибо!!!!начинку сделала по аналогии с бистрошками типа "бабусины блинчики" и т.п..... а забыть.... у нас это происходит так - я вкуксненькое оставляю любимому, он мне, biggrin.gif проходит день-два и мы про него забываем, думая что полакомилась "половинка".... заставляется чем то в холодильнике... а потом находиться smile.gif не всегда в пригодном для еды состоянии sad.gif
Nerazumna
Стернушка, Кати, спасибо!!!!!
Таньчик
Цитата(Nerazumna @ 3.9.2007, 13:23) *
у нас это происходит так - я вкуксненькое оставляю любимому, он мне, biggrin.gif проходит день-два и мы про него забываем, думая что полакомилась "половинка".... sad.gif

Как это мило! love.gif !!!!!!!!!!!!!! у нас тоже так было. А потом пошли детишки и теперь мы так милуемся с бебиками rolleyes.gif .
Katrin
Разумничка ты наша, какая молодчинка bup.gif ,а я вечно незнаю куда деть оставшиеся блинчики.Спасибо за идею yahoo.gif
светуня
Умница - Разумница!!!!!!!!!!!!! Хоть у нас тоже блинчики не остаются, но ты придумала ОТЛИЧНО!!!!!
Nerazumna
Светунь! Катринчик!! спасибо!!!!!
где то я уже писала, что идею подали мне фаст-фудики,
но дома прлучилось значительно вкуснее tongue.gif ! (хоть и из подсохших блинов huh.gif )

Катрин, а если блинчиков остался десяток, то можно сделать что то типа Подружкиного "лавашного пирога" smile.gif у нас такая вкуснятина не пропадёт tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Алёнка
спасибо!очень много отличных идей, актуально для моей семьи из меня и мужа
Katrin
Цитата(Nerazumna @ 6.9.2007, 12:17) *
Катрин, а если блинчиков остался десяток, то можно сделать что то типа Подружкиного "лавашного пирога" smile.gif у нас такая вкуснятина не пропадёт tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спасибо за идейки,ну у нас больше трех двух не остается laugh.gif
Stern
Если ВДРУГ laugh.gif у меня остаётся парочка блинчиков,я их режу тонкой лапшой (ширина где-то 0,5 см) и в супчик забрасываю.Очень вкусненько получается! rolleyes.gif
Nerazumna
excl.gif идея!!! Стелл!!! теперь если у меня что то надо "спасать" будет я к тебе сразу обращусь smile.gif
Stern
Цитата(Nerazumna @ 15.9.2007, 20:43) *
excl.gif идея!!! Стелл!!! теперь если у меня что то надо "спасать" будет я к тебе сразу обращусь smile.gif


Приходи,Разумничка! smile.gif Я крупнейший спец по переработке остатков! biggrin.gif
El Caprise
Проводила тут инвентаризацию в запасах)
Было выявлено к уничтожению:
Пара килограммов картошки (купили недавно мешок, перебрала - либо сразу съесть, либо потом выкинуть. Решила сразу съесть)
В холодильнике: две котлетки, кусочек сыра, помидорка и капуста.
Сделала: картофельную запеканку с начинкой из помятой котлетки с лучком и чесночком.
И салатик.
Моя тарелочка (как ни старалась, все равно размыто получается, свет был плохой, или что там - не знаю)
Stern
Капризуля,браво!!!
Nerazumna
Капризулик!!!! pokl.gif обожжаю картофельные запеканки!!!! slunki.gif

ты не неё все 5 кг извела? если нет то тебе заказ - зразы!!! ну очень хочеться tongue.gif а готовить лень dry.gif
El Caprise
Зразочки? Я б с радостью! Главное - чтобы лапки дошли! А картошки у меня еще килограммов 16)
Ирэн
Цитата(El Caprise @ 16.9.2007, 16:34) *
Проводила тут инвентаризацию в запасах)

Запеканочка да с салатиком - красота food.gif
Kati
Цитата(El Caprise @ 16.9.2007, 7:34) *
Проводила тут инвентаризацию в запасах)

Вкусненько остаточки применила! rolleyes.gif
Nerazumna
Цитата(El Caprise @ 16.9.2007, 20:50) *
Зразочки? Я б с радостью! Главное - чтобы лапки дошли! А картошки у меня еще килограммов 16)


вот и у меня никак лапки не доходят... нужно хотть несколько штучек сварганить... а то соскучилася я за зразиками smile.gif
Милая
Танюш, здоровски получилось!!!! rolleyes.gif
El Caprise
Stern
Осталась у меня подливка и пара ломтиков мяса от "Лукового жаркого" и пара кружочков ананаса от "Творожного пирога с помадкой".
Разогрела я подливку,вытащила мясо,бросила в неё нашинкованную паприку,протушила немного,бросила нарезанный кубиками ананас,добавила соевого соуса,нарезанное кусочками мясо, отварной рис и перемешала.Получилось исключительно вкусное блюдо "Остатки по-китайски". laugh.gif


светуня
food.gif food.gif food.gif Ох и лЮЮЮЮЮЮЮЮЮ я такое!!!!!!!!!!!!
Алена
и я laugh.gif food.gif food.gif food.gif !!!!
Stern
и я laugh.gif food.gif food.gif food.gif !!! laugh.gif
МЫШ
моей вилке там место найдецца????? а то тожа отчинно хочется....
Алена
Цитата(МЫШ @ 2.11.2007, 8:20) *
моей вилке там место найдецца????? а то тожа отчинно хочется....


Можешь конечно крошечки оставшие собрать laugh.gif !Ты же мышь.!
ва-юр
Штернушка, отлично придумала! bup.gif
Kati
Цитата(Stern @ 2.11.2007, 1:00) *
Получилось исключительно вкусное блюдо "Остатки по-китайски". laugh.gif

Штернушка, как же здорово ты умеешь остатки приспособить!Хозяюшка ты наша!Очень вкусненько получилось! rolleyes.gif
Stern
Мишик,Ва-юрчик,Катюша,спасибочки!!! rolleyes.gif wub.gif
Sea
Остались с вечера замаринованные куриные сердечки (основная часть была зажарена на шпажках) - я их протушила и сделала такой салат:

Салат с куриными сердечками:

Сердечки
Соленый огурец
Сладкий перец
Пекинская капуста
Укроп

Сердечки порезала, все остальное нарезала тонкими брусочками и заправила майонезом. Получилоь очень вкусно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.