Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Остатки сладки.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
светуня
ХУЛИГАНКА!!! Знала, что не увидим, поэтому и предложила!!! Но издалека они суперские, Stern!!! Верим, конечно, что и разрезик аппетитный!

У меня тоже очень долго не получалось вблизи фоткать. Долго училась , а результат был таким же. Если ты переключаешь на МАКРОсъемку, надо подобрать точное расстояние тогда. Потом будешь знать с какого лучше они получаются. Чуть нажимаю кнопку съемки (не до конца), он фокус наводит, а потом уже дает мне сигнал - выйдет снимок или нет. Конечно, все это дольше, чем в обыкновенном режиме. Иной раз уже руки трясутся - а он сигнал не дает mad.gif !!!! Пробуй дальше - не останавливайся. wink.gif
Stern
Спасибо,Светуня,за рекомендации! rolleyes.gif Конечно,буду продолжать попытки! smile.gif

Сейчас оставшиеся пирожки "понадкусюю" и начну! laugh.gif
Kati
Цитата(Stern @ 15.4.2007, 5:15) [snapback]74434[/snapback]
Меня Подружка,люди,в грех втравила! biggrin.gif
На пирожки,как на наркотик,присадила! laugh.gif
Пеку я их почти что каждый день. blink.gif

Хороший наркотик! laugh.gif Полезный,вкусный и красивый!Где такой найдешь,как не на нашем форуме!? rolleyes.gif Всем бы наркоманам так наркоманиться! laugh.gif
Stern
Цитата(Kati @ 15.4.2007, 16:27) [snapback]74492[/snapback]
Хороший наркотик! laugh.gif Полезный,вкусный и красивый!Где такой найдешь,как не на нашем форуме!? rolleyes.gif Всем бы наркоманам так наркоманиться! laugh.gif


А что?!Чем не наркотик?!!!Спрыгнуть тууууууднооооооо!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
Я сегодня из остатков супчик сообразила,да такой вкусный tongue.gif ,что сама удивилась! blink.gif laugh.gif

В субботу готовила в скороварке окорочка с овощами(лук-порей,картошка,горошек,морковь,кукуруза) в сливочном соусе с добавлением кетчупа.Остались овощи и подлива.Я добавила к ним стакан кипятка,в котором растворила бульонный кубик и взбила всё это в блендере.
Подсушила в духовке до румяности два тоненьких кусочка белого хлеба,нарезанного маленькими кубиками.
Перед подачей к столу насыпала в тарелки сухарики,сверху тёртый сыр и поставила на пару минут в духовку,чтобы сыр расплавился.
Признаюсь честно,что суп-пюре готовила в первый раз.Ох,и вкуснота! rolleyes.gifМуж тоже был в восторге и не догадался,из чего я такую вкуснятину приготовила! rolleyes.gif

GuNa
Как я вовремя, на такую вкуснюшую тарелочку прибежала.
Все больше ничего нет........ ph34r.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 8.5.2007, 13:40) [snapback]81045[/snapback]
Я сегодня из остатков супчик сообразила,да такой вкусный tongue.gif ,что сама удивилась! blink.gif laugh.gif

Какая сообразительная! Молодец! Суп-пюре это всегда вкусно и нежно. smile.gif
Pups
mad.gif
Stern


Гуночка,Ва-юрчик,спасибки!!! smile.gif



Цитата(Pups @ 8.5.2007, 14:04) [snapback]81056[/snapback]
mad.gif


Пупсик,(по секрету) тарелочки-то две было. wink.gif Для тебя вторую припрятала. rolleyes.gif
Лелишна
Классный супчик получился - и вкуснючий и красивучий!!! tongue.gif
Kati
Цитата(Stern @ 8.5.2007, 6:40) [snapback]81045[/snapback]
Я сегодня из остатков супчик сообразила,да такой вкусный tongue.gif ,что сама удивилась! blink.gif laugh.gif

Какой вкусный супчик сообразила!Люблю супчики-пюре,да еще и с сыром и сухариками rolleyes.gif Вкуснятина!
GuNa
Цитата(Stern @ 8.5.2007, 15:12) [snapback]81060[/snapback]
Пупсик,(по секрету) тарелочки-то две было. wink.gif Для тебя вторую припрятала. rolleyes.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
Лелишна,Катюша,спасибо! smile.gif
Наташа
Цитата(Stern @ 8.5.2007, 17:40) [snapback]81045[/snapback]
Я сегодня из остатков супчик сообразила,да такой вкусный tongue.gif ,что сама удивилась! blink.gif laugh.gif

Здоровский супец получился rolleyes.gif я тоже ОЧЕНЬ супы-пюре люблю smile.gif
Stern
Спасибо,Наташенька! rolleyes.gif
Теперь и я эти супчики люблю! laugh.gif
Diana
Цитата(Stern @ 8.5.2007, 16:40) [snapback]81045[/snapback]
Я сегодня из остатков супчик сообразила,да такой вкусный tongue.gif ,что сама удивилась! blink.gif laugh.gif


Вот это остаточки ohmy.gif А главное сыыыыыырам tongue.gif все посыпано.
Stern
Diana,спасибочки!!! rolleyes.gif А сыром действительно всё можно замаскировать! rolleyes.gif
Репка
Stern,супец-просто бомба!Никогда не готовлю супы-пюре,теперь,чувствую,начну wink.gif
Pups
Stern, спасибочки! rolleyes.gif wub.gif
Stern
Спасибо,Репуличка! rolleyes.gif Я вот тоже первый раз сварила и мне очень понравилось. wink.gif
Kati
Оставался фарш после Любимых котлеток от Светуни,я его заморозила,а вчера решила сделать с ним каннеллони.Но мужа срочно вызвали на работу,так что нужно было по быстрому приготовить обед.В итоге,

Мясной рулет с сыром в беконе.

На прямоугольный лист фольги выложила полосочки бекона,затем в пласт фарш.До половины фарш смазала майонезом и положила натерный сыр мацарелла,свернула рулетом,и в фольгу.Запекла минут 20,затем фольгу открыла и дала рулету слегка подрумяниться минут 10 .

Получился очень вкусный и быстрый рулетик.Очень сочный,просто тает во рту rolleyes.gif Светуне еще раз спасибо за рецептик котлеток!
Stern
Браво,Катюша!!!! rolleyes.gif Какую вкуснятину сделала!!!! tongue.gif rolleyes.gif
Наташа
Цитата(Kati @ 9.5.2007, 22:15) [snapback]81264[/snapback]
Оставался фарш после Любимых котлеток от Светуни,я его заморозила,а вчера решила сделать с ним каннеллони.Но мужа срочно вызвали на работу,так что нужно было по быстрому приготовить обед.В итоге,

Мясной рулет с сыром в беконе.
!

ВАУ ohmy.gif , красота, представляю какая вкуснота rolleyes.gif
Kati
Stern,Наташа,спасибо,девочки! smile.gif На скорую руку получилось очень даже ничего! rolleyes.gif
GuNa
Да уж......... ничего ohmy.gif ohmy.gif Отлично получилось и аппетитненько rolleyes.gif rolleyes.gif
Алена
Катюша какой ohmy.gif красиво-вкусный rolleyes.gif рулетит rolleyes.gif !!!!
Репка
Ну ничего себе-ничего.Вкусно то как,мне аж ароматом сюда потянуло.Сижу,облизываюсь.
ва-юр
Цитата(Kati @ 9.5.2007, 18:15) [snapback]81264[/snapback]
Оставался фарш после Любимых котлеток от Светуни,я его заморозила,а вчера решила сделать с ним каннеллони.Но мужа срочно вызвали на работу,так что нужно было по быстрому приготовить обед.В итоге,

Мясной рулет с сыром в беконе.

Какой рулетик получился! Вкусный, красивый, сочный. rolleyes.gif Не могу смотреть спокойно, сижу, пью воду..... sad.gif
Kati
GuNа,Алена,Репка,Ва-юр,девочки,огромное спасибо за похвалу!
светуня
Цитата(Stern @ 8.5.2007, 15:40) [snapback]81045[/snapback]
Я сегодня из остатков супчик сообразила,да такой вкусный tongue.gif ,что сама удивилась! blink.gif laugh.gif

Признаюсь честно,что суп-пюре готовила в первый раз.Ох,и вкуснота! rolleyes.gif Муж тоже был в восторге и не догадался,из чего я такую вкуснятину приготовила! rolleyes.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ну и фантазерка!!!!!!!!!!! А ты ему так и не рассказала????

Цитата(Kati @ 9.5.2007, 20:15) [snapback]81264[/snapback]
Оставался фарш после Любимых котлеток от Светуни,я его заморозила,а вчера решила сделать с ним каннеллони.Но мужа срочно вызвали на работу,так что нужно было по быстрому приготовить обед.В итоге,

Мясной рулет с сыром в беконе.

Получился очень вкусный и быстрый рулетик.Очень сочный,просто тает во рту rolleyes.gif Светуне еще раз спасибо за рецептик котлеток!



Ну вот - я тожА теперь хочу такоЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wink.gif На доброе здоровье , Катенька!!!! smile.gif
Stern
Цитата(светуня @ 10.5.2007, 9:00) [snapback]81392[/snapback]
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ну и фантазерка!!!!!!!!!!! А ты ему так и не рассказала????


Неа. wink.gif Молчала как партизан! laugh.gif
Алена
Цитата
Stern
Неа. wink.gif Молчала как партизан! laugh.gif

laugh.gif laugh.gif
GuNa
У меня сегодня санитарный день wink.gif

Получилась пицца овощная с котлетами wink.gif в места теста- тертый картофель с сыром

В начинке цукини, лук, перец, помидор, зелень+ котлеты еще добавила чесночка и сока + цедры 1/2лимона

Выложила слоями и готово....... rolleyes.gif rolleyes.gif







  • 7-8шт ......................... средних картофелин, очистить и натереть на крупной терке
  • 100-150 гр. ................ сыра, натереть на средней терке
  • 30-40 гр ..................... слив. масла растопить
Все это , хорошо перемешать и выложить в смазанную форму,разровняв и приподняв бортики на 3-4см.
Поставить форму в разогретую духовку (200гр.) и выпекать 20-25 мин.

Тем временем готовим начинку.
  • порезать 1шт. цукини на кольца( тоненькие)
  • 2шт. луковиц на полукольца
  • красный перец порезать соломкой
  • помидоры 3-4шт. средних, порезать на четвертинки
  • чеснок и зелень мелко покрошить
  • фарш предварительно обжаренный+ специи или котлеты, как у меня, которые нужно было утилизировать wink.gif
Разогреть хорошо сковороду, и на большом огне поджарить цукини, лук и перец(5мин.)
Снимаем с огня и добавляем все остальное из состава начинки, кроме фарша. Солим, перчим, добавляем цедру 1/2 лимона и 2-3 ст.л лим. сока.

Достаем форму из духовки, равномерно выкладываем фарш на картофельную основу и на верх овощную начинку. Посыпаем натертым сыром и ставим в духовку на 20-25 мин. Минут за 10 до окончания можно прикрыть фольгой.

Начинку, думаю можно будет делать и с грибами исключая фарш wink.gif
ва-юр
Какой вкусный "санитарный день"! rolleyes.gif И подложка картофельная, это здорово, и начинка такая вкусная!
GuNa
Ваюрчик, скажу по секрету ph34r.gif сьела кусок, неудержалась.
Девочки, признаюсь это так вкусно rolleyes.gif или у меня просто приступ голода laugh.gif unsure.gif
Если кому интересно напишу по порядку, что и как wink.gif
ва-юр
Цитата(GuNa @ 10.5.2007, 13:57) [snapback]81550[/snapback]
Ваюрчик, скажу по секрету ph34r.gif сьела кусок, неудержалась.
Девочки, признаюсь это так вкусно rolleyes.gif или у меня просто приступ голода laugh.gif unsure.gif
Если кому интересно напишу по порядку, что и как wink.gif

Обязательно напиши рецепт приготовления. У меня аж спазм горло перехватил! smile.gif
Pups
Красивенько все получилось, а про вкусно- и не сомневаюсь wink.gif
GuNa
Цитата(ва-юр @ 10.5.2007, 15:04) [snapback]81552[/snapback]
Обязательно напиши рецепт приготовления. У меня аж спазм горло перехватил! smile.gif


Все написла и поставила к фоткам wink.gif
Алена
Очень интересный и вкусный "санитарный день" получился rolleyes.gif
Как славненько придумала такое вкусное сочетание. rolleyes.gif
GuNa
Алёна, спасибо, действительно вкусно вышло. Завтра буду пробывать с грибами посанитарить wink.gif
Алена
Я так люблю все с грибами rolleyes.gif ,что думаю будет еще вкуснее rolleyes.gif
Kati
Цитата(светуня @ 10.5.2007, 2:00) [snapback]81392[/snapback]
Ну вот - я тожА теперь хочу такоЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wink.gif На доброе здоровье , Катенька!!!! smile.gif

Спасибо,Светуничка!Попробуй,получилось вкусно и быстро rolleyes.gif

Цитата(GuNa @ 10.5.2007, 6:46) [snapback]81545[/snapback]
У меня сегодня санитарный день wink.gif

Получилась пицца овощная с котлетами wink.gif в места теста- тертый картофель с сыром

Какая интересная и вкусная получилась пицца! rolleyes.gif Очень красивые фотки! rolleyes.gif Разрещик такой аппетитный! tongue.gif
Stern
Гуночка,пицца ОВКУСНЕВАТЕЛЬНАЯ(обалденная,вкусная,замечательная) получилась!!!!!! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(GuNa @ 10.5.2007, 20:08) [snapback]81641[/snapback]
Все написла и поставила к фоткам wink.gif

Очень, очень вкусно!
светуня
Гуночка!!! Мне тоже очень понравился твой "Санитарный день". Какая выдумщица!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Стас
На основе остатков мясного бульона, бульона из жаркого и кусочков мяса получается очень замечательный мясной соус для спагетти. Вчера готовил «Томленую телятину» (рецепт выложен в темке "Блюда из мяса"), которую практически до конца съели, остался бульон и 4-5 кусочков мяса. А сегодня супруга с дочуркой захотели макарошек. Дочке их сварили в классическом виде, добавив кусочки телятины, все это полив бульоном. А себе с супругой я сделал на основе бульона и мяса замечательный (на мой взгляд) соус – бульон вскипятил, «на глаз» взял муку, обжарил до светло-коричневого цвета на сковороде, добавил в бульон, затем закинул пару тройку ложек томат-пасты, ложку кетчупа, посолил-поперчил. На отдельной сковороде потушил мелко порезанные репчатый лук со свежей морковкой до готовности (ну нравится мне привкус лучка и моркови в блюде !!!, хотя кто не любит можно и без них) и добавил в соус, добавил сливок (совсем чуток), после чего порезал оставшуюся «телятину» на маленькие кусочки и добавил в готовый соус, довел до кипения и залил всем этим горяченькие свежеотварные макароны, разложенны "порционно" на тарелках, которые при соприкосновении с соусом, в одно мгновение превратились в ....... rolleyes.gif Итальянскую пасту rolleyes.gif … потом посыпал смесью свеже-порезанных укропа, базилика и петрушки … rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Хлопнули с супругой по рюмашке (я водки rolleyes.gif , она винца blink.gif ) для «аппетита» и приступили к трапезе …. Получилось очень вкусно
Stern
Действительно вкуснота!!!! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Стас @ 15.5.2007, 9:45) [snapback]83693[/snapback]
На основе остатков мясного бульона, бульона из жаркого и кусочков мяса получается очень замечательный мясной соус для спагетти.

Как я люблю спагетти с соусами! rolleyes.gif А тут еще такая вкуснятина! rolleyes.gif
GuNa
Цитата(Стас @ 15.5.2007, 17:45) [snapback]83693[/snapback]
На основе остатков мясного бульона, бульона из жаркого и кусочков мяса получается очень замечательный мясной соус для спагетти. Получилось очень вкусно

А я сомневаюсь, что это вкусно unsure.gif wink.gif -

Я уверена, что это ОЧЕНЬ rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif , ОЧЕНЬ rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif ВКУСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
светуня
У меня так мама всегдаготовила. Очень вкусно получалось!!!! Сразу детство вспомнила. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.