Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Остатки сладки.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Алена
Вот и мои остатки нашли свое применение.От моих картофельных грибов остались кусочки вареной картошки,а от куринных котлет.размороженная куринная грудка+немного сыра.

Я обжарила кусочки курицы со специями,добавила вареный картофель,залила сливками и посыпала порошком из сушенного белого гриба.Поставила запекать.
Изображение

Мин.30 это все запекалось,потом добавила,чеснок и тертый сыр.И еще на 5 мин. поставила в духовку.
И вот ,что получилось.Аромат сух.грибов и курицы был на всю квартиру. smile.gif
Изображение

Изображение

Наташа
Алена, вкуснооотищщщщаааа!!!!

А выглядит до чего же аппетитно smile.gif rolleyes.gif
Kati
Алена, достойное применение остатков картофеля!С курочкой в сливках и с сырком-объеденье получилось rolleyes.gif
Алена
Наташа, Kati спасибочки. smile.gif
светуня
Такая красотища!!! У меня таких остатков нет поэтому сделаю специально по твоему рецептику, уж очень соблазнительно tongue.gif tongue.gif tongue.gif, Аленушка!
podruga
Алена,я чего-то такое и предполагала wink.gif ,но не думала,что это ТАК вкусно будет.Ты как ВСЕГДА на высоте.
Алена
Девочки,спасибочки за похвалу biggrin.gif
Ludmila
Ален , просто с ума сойти можно от такой красоты. Такое сочетание - и это называется действительно остатки сладки rolleyes.gif
Алена
Цитата
Людмила
Ален , просто с ума сойти можно от такой красоты. Такое сочетание - и это называется действительно остатки сладки

Сойти с ума можно от грибного запаха с курицей. Нанюхаешься,и вроде поел. laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Ален, очень вкусное блюдо получилось! Смотрится так красиво! smile.gif
Алена
Вот еще одни остатки laugh.gif
Тесто осталось от моих сегодняшних пирожков(поросята Рождественские)Кусочек полукопченой калбасы,остатки буженины(чуть- чуть)вареное 1 яйцо,1 маленький соленый огурчик и два кусочка сыра.
Получился пирожок. laugh.gif

Изображение
Ludmila
Нямм...ням.... smile.gif
Kati
Какая вкуснятина!Мне бы таких "остаточков" tongue.gif rolleyes.gif
ва-юр
Вкусные остаточки. smile.gif
светуня
Цитата(Людмила @ 12.12.2006, 20:35) [snapback]30916[/snapback]

Нямм...ням.... smile.gif

[attachmentid=1098]
АЛЁНКИН
После пятничного ужина осталась одна куриная котлетка и немного пасты. В субботу мой Ванька хотел доесть это на ланч. Но не тут-то было. За несколько минут до этого пришел наш друг (мой босс laugh.gif ) и с порога заорал: "Жрать хочу!" А я была занята солениями и маринадами к праздникам. Пришлось быстренько сварганить вот такую штуку. Обзовите ее как хотите!
Смешала яйцо с паприкой, солью и тертым сыром. Добавила это в пасту. Разложила пасту в форму для выпечки. На пасту - порезанная единственно оставшаяся куриная котлетка. Ну и чтобы котлетке не было грустно - залила ее смесью из яйца, молока, немножко муки и соли. Сверху посыпала сыром, разложила перчик и помидорки, и на 20 минут в духовку. Я не пробовала, но ребята смели в один присест и сказали, что очень вкусно.
Алена
Можно обозвать-МАКАРОННО-КАТЛЕТНАЯ-ЗАПЕКАНИСТАЯ ВКУСНЯТИНА laugh.gif laugh.gif
Kati
Ой,какая запеканочка вкусная и красивая! rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 18.12.2006, 10:37) [snapback]33133[/snapback]

Можно обозвать-МАКАРОННО-КАТЛЕТНАЯ-ЗАПЕКАНИСТАЯ ВКУСНЯТИНА laugh.gif laugh.gif

Хорошее названьице! laugh.gif

Цитата(Kati @ 18.12.2006, 12:50) [snapback]33175[/snapback]

Ой,какая запеканочка вкусная и красивая! rolleyes.gif

Пасибки! rolleyes.gif
Репка
Алёнкин,Людмила,а оставьте мне таких остатков rolleyes.gif
ва-юр
АЛЁНКИН, симпатичная и вкусная запеканка! smile.gif
Stern
Остатки вчерашнего рагу+грибочки жареные с лучком+тесто как на драники+сыр,майонез,кетчуп=вкусный ужин smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 4.1.2007, 14:58) [snapback]38359[/snapback]
Остатки вчерашнего рагу+грибочки жареные с лучком+тесто как на драники+сыр,майонез,кетчуп=вкусный ужин smile.gif


Это ты фактически на дранички все накидала? Должно быть очень вкусно! tongue.gif

Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 4.1.2007, 21:15) [snapback]38369[/snapback]

Это ты фактически на дранички все накидала? Должно быть очень вкусно! tongue.gif


Всё-таки тесто надо было,наверное,не печь,а жарить.Мне понравилось,а мужу именно тесто не очень.Сказал,что начинка вкуснее,чем тесто.
Зато печенье твоё я уже у него отнимаю!Приканчивает! laugh.gifБоюсь,как бы не лопнул.... wacko.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 4.1.2007, 21:58) [snapback]38359[/snapback]

Остатки вчерашнего рагу......

Вкусно пристроила! smile.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 4.1.2007, 23:55) [snapback]38461[/snapback]

Вкусно пристроила! smile.gif

Спасибо! smile.gif
А вообще мне эта тема очень близка!Верите,я НИКОГДА ничего не выбросила.Ну не могу!Рука не поднимается!И продукты жалко,и свой труд.
Молочные продукты всегда в тесто-из несвежих оно ещё вкуснее получается.А всё остальное в пиццу,запеканки,блинчики,пирожки.Даже из остатков супа умудряюсь соус делать.
ва-юр
Цитата(Stern @ 5.1.2007, 7:28) [snapback]38485[/snapback]

........А вообще мне эта тема очень близка!Верите,я НИКОГДА ничего не выбросила.Ну не могу!Рука не поднимается!И продукты жалко,и свой труд.

Моя родная душа! smile.gif Я тоже не могу выбрасывать продукты. Очень хорошо помню, как бабушка про голод в войну рассказывала. sad.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 5.1.2007, 12:53) [snapback]38579[/snapback]

Моя родная душа! smile.gif Я тоже не могу выбрасывать продукты. Очень хорошо помню, как бабушка про голод в войну рассказывала. sad.gif


У меня и мама это помнит sad.gif ,хотя ещё маленькой в войну была.Наверное по-этому мы и бережём продукты.Мы эту привычку в наследство получили.

Вот и пойдуИзображение я сейчас выдавливать последние соки из полумёртвых апельсинов laugh.gif и перерабатывать их в сироп для Алёнкиного пирога. wink.gif
светуня
Stern, мне здается, что остатки были еще вкуснее, чем само рагу dry.gif ? Признавайся smile.gif !
Stern
Неееееее.........рагу лучше! biggrin.gif
Алена
Это мои остатки.
Изображение

Это я их заливаю желатином.
Изображение

А это уже едим laugh.gif Пунктов почти нет.
Изображение

Изображение

Времени на готовку ушло 15 мин.
Stern
Ну и ну!!!! blink.gif Хороши остатки!!! laugh.gif Красота какая!!!!
Вижу,что и я через месяц-другой к вам в ВН подгребу! laugh.gif
podruga
Остатки просто сладки! smile.gif
ва-юр
Очень сладкие остатки! Мне бы таких остатков побольше! laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 16.1.2007, 7:19) [snapback]42421[/snapback]
Это мои остатки.


Аленочка, великолепные остатки! Вкуснющие! tongue.gif А морковка у тебя просто отварная была или глазурованная?
Наташа
Алена, хорошая идейка для ВН smile.gif
Алена
Цитата
Аленкин
Аленочка, великолепные остатки! Вкуснющие! tongue.gif А морковка у тебя просто отварная была или глазурованная?


Глазурованная-ты меня не пугай,я таких слов не знаю laugh.gif laugh.gif Просто вареная.

Stern,podruga,ва-юр,Наташа.Аленкин- СПАСИБО smile.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 16.1.2007, 1:19) [snapback]42421[/snapback]

Это мои остатки.

Пунктов почти нет.

Очень хорошая идея.

Про пункты сомневаюсь smile.gif Особенно на последней фотке laugh.gif
светуня
Алена,спасибо за интересную идейку!!! Такие остатки хоть куда!!!
Алена
Цитата
Людмила
Про пункты сомневаюсь smile.gif Особенно на последней фотке laugh.gif

У меня там 1ч.л. икры ,а по моим данным ph34r.gif -2 ч.л. -0.5.п laugh.gif
Оленька
Цитата(Алена @ 18.1.2007, 14:20) [snapback]43112[/snapback]

У меня там 1ч.л. икры ,а по моим данным ph34r.gif -2 ч.л. -0.5.п laugh.gif

laugh.gif Подсчет на автомате! А заливное у меня ассоциируется с праздниками и фильмом "Ирония судьбы" wink.gif , хотя про это ТАК не скажешь. Молодец!
Алена
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Спасибо.
Ludmila
Цитата(Алена @ 18.1.2007, 3:20) [snapback]43112[/snapback]

У меня там 1ч.л. икры ,а по моим данным ph34r.gif -2 ч.л. -0.5.п laugh.gif

Ну не спорю, не спорю....
tongue.gif wink.gif
Багира
Запеканка из ливерной колбасы и белого хлеба

500 г ливерной колбасы
2 луковицы
2 яйца
1 ст ложка мелко нарезанной зелени
200 гр черствого белого хлеба
1 стакан молока
соль, мускатный орех, майоран
2 ст ложки масла

С белого хлеба срезать корочку, нарезать его ломтиками, замочить в молоке. Репчатый лук мелко нарезать, обжарить в масле, добавить ливерную колбасу, соль мускатный орех и майоран. Все быстро разогреть.

В смазанную маслом форму положить слой размоченого хлеба, слой ливерной колбасы, сверху снова хлеб. Все полить смесью взбитых яиц и молока, сверху положить кусочки сливочного масла и запечь в духовке.
ва-юр
Цитата(Багира @ 25.1.2007, 19:35) [snapback]45596[/snapback]

Запеканка из ливерной колбасы и белого хлеба

Хороший рецепт. Как пирог получается. Горяченький на ужин отлично пойдет. smile.gif
Алена
Цитата
Багира
Запеканка из ливерной колбасы и белого хлеба

Должно быть вкусненько smile.gif
АЛЁНКИН
В воскресенье заметила, что на ланч толком ничего нет - надо ехать в супермаркет. Собрала остаточки того что было и приготовила овощной тарт:

[attachmentid=2449]

Тесто были остатки, сохранились в морозилке, пока я готовила начинку - оно довольно быстро разморозилось. К сожалению, в разрезике тарта нет, потому что умяли очень быстро. В общем, так: Обжарила лук кольцами, добавила чесночок, а затем - 2 баклажанчика порезанных кружочками(маленькие были, оставались от другого блюда). Тесто распределила по форме и высыпала на него баклажанную смесь. Сверху положила кружочки помидорок, посыпала свежим базиликом. Яйцо смешала со с стаканом сливок (таким образом, мы получаем не омлет, а просто пышную сливочную вкуснятину smile.gif ), посолила, поперчила и залила в форму. Сверху еще покидала кусочки мексиканского сыра - 2 ломтика всего оставалось - ни туда, ни сюда). И в духовку минут на 20.

podruga
Цитата(АЛЁНКИН @ 31.1.2007, 21:17) [snapback]47707[/snapback]

В воскресенье заметила, что на ланч толком ничего нет - надо ехать в супермаркет. Собрала остаточки того что было и приготовила овощной тарт:

[attachmentid=2449]



Ох и вкусны остатки!!!Барабанная дробьИзображение
Махоня
Аленкин, и не скажешь, что это остатки. Такая красотища.
АЛЁНКИН
Леночка, Машенька - спасибо большое. Старалась для своих гавриков. Хотя на самом деле лень было что-то нормальное приготовить. А это получилось быстро, а главное вкусно. laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.