Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Остатки сладки.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Kati
Людмила,Ва-юр,спасибо! rolleyes.gif
Ва-юр,я тоже очень люблю такой хлебушек,с чесночком....ммм....Еще бы не слопали за "милую душу"!Да со щами! tongue.gif
Ludmila
В связи с тем, что сегодня опять весь день была в разъездах, sad.gif а кушать мужчина (муж имеется ввиду biggrin.gif) хочет, сегодня походный ужин. Пожарила картошку с колбасками и сделала из завалявшихся остатков лаваш, который купила по дороге домой.
В начинке
творог, сметана, майонез, чеснок, перец
св. огурец, помидор, паприка, крабовые палочки (потерла на терке) и вареное яйцо
Раньше бы точно все эти кусочки- остатки выбросила, а теперь благодаря форуму учусь жить экономно. rolleyes.gif
Надеюсь, муж оценит.... laugh.gif


Фото из альбома Receptes 6 сайта MoiFoto.ru
Kati
Как аппетитно!Мне перчик напоминает разноцветные мармеладки...
Mira
Людмила, такой красивый лавашик, надо бы и мне попробовать.
ва-юр
Людмила, так ярко, красочно,что и мне захотелось сделать. Давно я уже лаваш не делала, теперь ты меня "заразила".
Ludmila
Мужу не понравилось, что творог положила, он у меня творог признает только с сахаром или вареньем. biggrin.gif
А я попробовала, совсем даже ничего, нежно и чесночек дает пикантность. Только с творожной начинкой стоять лаваш долго не должен, промокает, надо есть сразу.
ва-юр
А на мой вкус соленый творожок, это самое то!
Натали
Какой красивый и цветной получился smile.gif blink.gif
Так и хочется дать ему название "мазайка" laugh.gif smile.gif
Ludmila
Спасибо девочки!!!! biggrin.gif
Ludmila
Сегодня после празднования был поздний завтрак, так как после застолий всегда остается что то недоеденное, достала все мисочки – тарелочки из холодильника и сделала салатик, как Kati говорила – я его слепила из того, что было – было кстати уже порезано на кусочки. Порезала мелкой соломкой сыр, ветчину, св.огурчик, помидорчик, добавила потертые на крупной терке яйца, посолила, поперчила и залила соусом. Соус – взяла остатки сметаны, прибавила остатки майонеза, добавила ч ложку горчицы, соль, сахар, перец, выдавила одну дольку чеснока. Все перемешала и никто даже не понял, что доедают вчерашние остатки. laugh.gif tongue.gif Салатик был вкусненький.


Фото из альбома receptes 8 сайта MoiFoto.ru

Kati
Людмила,конечно вкусно,с такими ингредиентами! tongue.gif И очень симпатичненько смотрится салатик! rolleyes.gif
ва-юр
Очень вкусный и симпатичный салатик!
ва-юр
Как то тут с работы по пути купила в магазине копченые куриные ножки,решила на ужин сэкономить себе время. На витрине лежали такие красивые, толстенькие, блестящие. А дома когда развернула пакет, там лежали маленькие, сухие да еще ,оказалось, и соленые ножки. Пришлось придумывать, что с ними делать. Не выбрасывать же. sad.gif Отделила мяско от костей и выбила их в блендоре в пасту. Добавила слив. масло (можно и бутербродный маргарин), и затем красный сладкий перец. Получился очень вкусный паштет с запахом копченой курицы и паприки. Правда он уже не на ужин пошел, а на завтрак на бутерброды. laugh.gif

Mira
Ва-юр, очень вкусный паштетик, я тоже такие часто делаю - очень удобно для перекуса.
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jul 4 2006, 11:43 AM) [snapback]10225[/snapback]

Получился очень вкусный паштет с запахом копченой курицы и паприки.

За что спасибо торговым сетям laugh.gif tongue.gif - за соучастие в изготовлении нового блюда и как видно по фото, блюда вкусного.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ва-юр
Да, девочки,нечаянно -негаданно пришлось соображать smile.gif . Но получилось вкусно!
marina
Я сегодня целый день в бегах.Началась школьная жизнь, мой старший сын в 4ом уже.Их класс в церкви для первоклашек пели песни, приветствовали.Младший тоже участвовл т.к. по новой методике 1класс со 2 вместе учатся.На обед я сделала запеканку из обжар фарша, картоф пюре и квашенной капусты.Добавила зелёного горошка, смешала всё выложила в форму, сверху немножечко намазала майонезом и посыпала тёртым сыром.Поставила в духовку на 180 гр., пока не подрумянется.Можно просто слоями выложить.Вкусно, быстро и сытно.А главное... оставшиеся продукты не выкинутся smile.gif
Kati
Мариш,конечно вкусно!Остались сытыми,довольными,и продукты не пропали!Молодец!
Tanja
У нас когда остаются булочки от завтрака, я делаю пиццы из булочек.
Для этого нужно:

100г салями и ветчины
200г маринованной паприки
150г консервированных грибов
200г тёртого сыра
200г сливок
5 булочек (можно использовать слегка зачерствевшие)

В одной чашке смешиваю мелко нарезанные колбасу,перец и грибы.
В другой чашке смешиваю сыр и сливки.
Нагреваем духовку до 200 градусов.
Разрезать булочки пополам, получается 10 половинок.На каждую выкладываю равномерно начинку из первой чашке, а сверху примерно по ложке смеси сыра со сливками.
Печь 10-15 минут. Кто любит может добавить к сыру давленый чеснок. smile.gif
Kati
Мы тоже любим такие бутербродные пиццы!Быстро,просто,вкусно и сытно!Спасибо за рецептик! smile.gif
ва-юр
QUOTE(marina @ Aug 10 2006, 10:36 AM) [snapback]12804[/snapback]

....... смешала всё выложила в форму, сверху немножечко намазала майонезом и посыпала тёртым сыром.Поставила в духовку на 180 гр., пока не подрумянется.Можно просто слоями выложить.Вкусно, быстро и сытно.А главное... оставшиеся продукты не выкинутся smile.gif

Очень вкусная запеканочка! В такие запеканки можно добавлять все, что осталось после вчерашнего ужина. Тем они и хороши. smile.gif
Ludmila
Пришла Вас подразнить... biggrin.gif
Сегодня обнаружила в холодильнике непонятный кусок мяса biggrin.gif покупала на рынке мясо и мне продавец как то незаметно сунул совсем не тот кусочек, что я хотела (что у нас редко бывает) - в общем маленький кусок брюшины, который в рулет никак не хотел сворачиваться. Я его на ночь намазюкала чесноком, вегетой, перцем, а сегодня положила его в утятницу и поварила 1 час. Остудила немного, нарезала тонкими кусочками, выложила их друг за другом в формочку, залила процеженным бульенчиком и поставила в холодильник. Получилась вот такая закусочка.



Фото из альбома Рецепты 10


Фото из альбома Рецепты 10

С черным хлебушком и горчичкой вкусненько !!! smile.gif
ва-юр
Конечно, дразнишься! Смотрится так аппетитно. Я как нибудь сделаю "вареное сало" ( бесподобная вещь) и тоже подразнюсь. smile.gif
Kati
Ну ничего себе ОСТАТКИ!!!Людмил,ты что,издеваешься??Это уже не дразнилки дразнить,а издевалки издевать называется! biggrin.gif Супер закусочка,и с черным хлебушком... rolleyes.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Aug 12 2006, 07:17 AM) [snapback]13101[/snapback]

Это уже не дразнилки дразнить,а издевалки издевать называется! biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Кать, ты как всегда.....меня до слез доводишь ( смеюсь я очень сильно, до слез...) tongue.gif

QUOTE(Kati @ Aug 12 2006, 07:17 AM) [snapback]13101[/snapback]

Ну ничего себе ОСТАТКИ!!!

Я его вообще хотела сначала соседке для собачки отдать, а потом что то жалко стало... rolleyes.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ Aug 12 2006, 09:09 PM) [snapback]13115[/snapback]

Я его вообще хотела сначала соседке для собачки отдать, а потом что то жалко стало... rolleyes.gif

Ой-ой-ой,можно я вместо соседской собачки?
Ludmila
QUOTE(Kati @ Aug 12 2006, 08:59 AM) [snapback]13129[/snapback]

Ой-ой-ой,можно я вместо соседской собачки?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Нет уж, для тебя я чего-нибудь повкуснее сделаю, только свисни, когда в гости соберешься..... biggrin.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ Aug 13 2006, 10:28 AM) [snapback]13146[/snapback]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Нет уж, для тебя я чего-нибудь повкуснее сделаю, только свисни, когда в гости соберешься..... biggrin.gif

Спасибо,дорогая!Я знала к кому напрашиваться! biggrin.gif
marina
Я сегодня порылась в холодильнике и нашла варёную курочку оставшуюся от лапши.Взяла её отделила от костей, нарезала кубиками, обжарила с лучком и добавила яблоки нарез. кубиками ещё хорошо пожарила, добавила китайские специи (смешанные) очень вкусно tongue.gif
Kati
Мариш,какой блюдо вкусное у тебя получилось! rolleyes.gif
ва-юр
QUOTE(marina @ Aug 26 2006, 07:29 PM) [snapback]14493[/snapback]

Я сегодня порылась в холодильнике и нашла варёную курочку оставшуюся от лапши.Взяла её отделила от костей, нарезала кубиками, обжарила с лучком и добавила яблоки нарез. кубиками ещё хорошо пожарила, добавила китайские специи (смешанные) очень вкусно tongue.gif

Мариночка, молодец! Поддерживаешь наш девиз - "Продукты не выбрасывать!" Да еще и так вкусно поели. smile.gif
Валерия
QUOTE(ва-юр @ Jun 2 2006, 10:59 AM) [snapback]8178[/snapback]

Натали, Кати, какое у вас хорошее творчество получилось.

А у меня все просто и все об этом знают, но вдруг кому нибудь пригодится. Осталось больше полбуханки ржаного хлеба и я засунула его в свою палочку- выручалочку морозилку. Через две недели, когда варила кислые щи, хлеб разморозила, поджарила и натерла его чесночком макая в соль и подала к щам. Слопали за "милую душу" и еще мало оказалось.




А это я знаю! У нас месяц жил коллега мужа. Он из Литвы и приготовил нам как-то такие хлебцы. Но я про них совсем забыла, а ведь, действительно, вкуснятина...
Валерия
Девочки, у меня расстройство! но не желудка. Вчера настраивалась приготовить "Пикантные гнезда" (по Людмиле). Утром убежала по делам, возвращаюсь, О ужас! Мой муж готовит соус Спагетти из моего фарша и из моих помидоров. Соус был очень вкусным, но "Гнезда" я не смогла сделать. Так как муж готовит всегда в больших количествах, у нас остался прекрасный соус, но завтра опять Спагетти он ести не будет. Что можно сделать, не бегая в магазин?
Дома есть:

Картофель
Лук
Свекла
Морковь
Томат паста

Крупы все, кроме перловки

Молоко
Масло

Сыр
ва-юр
Если на вкус моей семьи из перечисленных продуктов я бы сделала картофельную запеканку. Сырая картошка нарезается на кружочки, выкладывается часть в смазанную маслом форму, сверху соус и на соус оставшуюся картошку выложитьв виде черепицы. Да, перед этим картошку посолить, поперчить. Взять немного молока, продавить в него чеснок, если есть сметана, то добавить пару ложек и залить картофель. Поставить в духовку запекаться. За несколько минут до готовности посыпать тертым сыром и дать ему в духовке расплавиться.
А из свеклы салатик:
Вареную свеклу натереть, посолить, смешать с давленным чесноком (2 зубчика) и 2-мя ложками майонеза. При желании можно добавить 1/4 стакана измельченных грецких орехов.
Сыр потереть и смешать с оставшимся давленным чесноком и майонезом.
Валерия
Класс, Ва-юр, так завтра и сделаю, муж свой соус и не узнает. Сами спагетти то я уже кошакам своим сплавила.
ва-юр
QUOTE(Валерия @ Aug 30 2006, 05:25 PM) [snapback]14875[/snapback]

Класс, Ва-юр, так завтра и сделаю, муж свой соус и не узнает. Сами спагетти то я уже кошакам своим сплавила.

Везет же кошкам! smile.gif
Ludmila
QUOTE(Валерия @ Aug 30 2006, 06:25 AM) [snapback]14875[/snapback]

Сами спагетти то я уже кошакам своим сплавила.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
светуня
А это для любителей каш. Я периодически готовлю разные кашки (рисовую Очень люблю пшенную с тыквой) частенько все до конца не съедается но это и хорошо На следующий день получается десертик - в остатки каши добавляю взбитые яйца хорошенько перемешиваю, в формочки, запекаю, выкладываю и (как правило) поливаю ягодным киселем (ну очень мы его любим). tongue.gif
Алена
Светуня.
И прада хороший десертик,быстро и со вкусом. smile.gif Надо будет попробовать,может и у моих пройдет. smile.gif
светуня
Цитата(Алена @ 25.10.2006, 7:37) [snapback]19271[/snapback]

Светуня.
smile.gif Надо будет попробовать,может и у моих пройдет. smile.gif

Попробуй, Алена. Мои мужчины даже не поверили, что это было из вчерашней каши! laugh.gif
podruga
КАКАЯ ТЫ ,СВЕТУНЯ,МОЛОДЕЦ!
Kati
Светуня,отличная идея подать свежий десерт из вчерашней каши!Браво!
Ludmila
Цитата(светуня @ 24.10.2006, 18:33) [snapback]19270[/snapback]

....в остатки каши добавляю взбитые яйца хорошенько перемешиваю, в формочки, запекаю, выкладываю и (как правило) поливаю ягодным киселем (ну очень мы его любим). tongue.gif

светуня конечно же от такого десерта трудно отказаться, получается вкусно, я тоже такие делаю из вчерашней каши. Особенно вкусно из манной и рисовой каши. smile.gif
светуня
Ой, я вспомнила! Из манной каши когда то делала так называемый мусс - взбить ман. кашу с любым вареньем ( только каша должна быть густой). Пропорции не помню, делала на глазок.
Алена
Клюквенный мусс.
1 стакан-клюквы.
сахарный песок-1 стакан
манная крупа-3ст.л.
Ягоды размять,добавить 30гр. воды,выжать сок.Выжимки от ягод вскипятитьс3ст.воды.Процедить и постепенно помешивая всыпать в кипящий отвар манную крупу и варить 20 мин.на слабом огне.Потом всыпать помешивая сах.песок.Массу вскипятить и снять с огня.Когда масса немного остынет,влить ранее отжатый сок и взбить в густую пену.
Мусс разлить в вазочки,украсить ягодами и поставить в холодильник.
светуня
Аленушка, ты просто молодец! Что то вроде этого!
podruga
Остались котлетки,картофельное пюре.Домашние сказали,что не хотят этого.Придумала-
Пюре выложила в форму
Изображение
Обжарила баклажан в сухарях
Изображение
Выложила их на картошку.
Изображение
Котлетки,помидор и лук прокрутила
Изображение
Сверху положила эту массу.
Затем сверху картошку-пюре и немного майонеза
Изображение
Угощайтесь
Изображение
и тарелочка
Изображение

Получилось жидковато,но мои хотят есть ,пока горячее.Да и пюрешка у меня была не густая.Пюре со шпинатом.ВКУСНО.Мои заценили.
Kati
Классная запеканка!Вкусно!
ва-юр
Получилась отличнейшая запеканка! Молодец, Елена! smile.gif А блюда из пюре когда вытащишь из духовки всегда жидковаты. Нужно дать постоять хотя бы минут 15 перед раскладкой блюда, что бы форму схватило.
Наташа
Лен, классная запеканка получилась, и представляю какая вкусная rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.