Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Остатки сладки.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Алена
Аленкин,вкуснотища у тебя получилась,что надо!Можно даже запланированно так готовить!Браво.
Изображение
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 31.1.2007, 7:17) [snapback]47707[/snapback]

В воскресенье заметила, что на ланч толком ничего нет - надо ехать в супермаркет. Собрала остаточки того что было и приготовила овощной тарт:

[attachmentid=2449]

АЛЁНКИН красотищааааааа rolleyes.gif очень аппетитный вид у твоего тарта.
GuNa
Цитата(АЛЁНКИН @ 31.1.2007, 20:38) [snapback]47716[/snapback]

Леночка, Машенька - спасибо большое. Старалась для своих гавриков. Хотя на самом деле лень было что-то нормальное приготовить. А это получилось быстро, а главное вкусно. laugh.gif


Сразу видно по фото,что там работали руки мастера smile.gif , остатками эту красоту и язык не поворачивается назвать
АЛЁНКИН
Аленочка, Людочка, GuNa спасибо большое. Так прям захвалили.Изображение А все от лени ведь. Возиться с чем-то серьезным не хотелось.
GuNa
У меня сегодня тоже "санитар" в холодильнике побывал и вот что из этого получилось wink.gif

Колбасно-луковый пирог из творожного теста

Тесто:
200гр творог
250гр мука (+или -)
150гр масла мягкое но не очень
Смешиваю творог с маслом, просеиваю муку и быстро пальцами так сказать как крошку делаем растираю быстренько и все с ним. В пакет и пока начинку делаю оно у меня в холодильнике лежит.

А начинку, тут действительно все понятно, у кого что пропадает все туда пойдет, всему это тесто будет радо, у меня бывает и пюре карт. остается с ним делаю, твогог почти всегда по полкам найти можно в моем холодильнике.
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 31.1.2007, 20:17) [snapback]47707[/snapback]

В воскресенье заметила, что на ланч толком ничего нет - надо ехать в супермаркет. Собрала остаточки того что было и приготовила овощной тарт:

Я такие остатки ела бы каждый день! laugh.gif


Цитата(GuNa @ 31.1.2007, 22:33) [snapback]47754[/snapback]

У меня сегодня тоже "санитар" в холодильнике побывал и вот что из этого получилось wink.gif

Колбасно-луковый пирог из творожного теста

Как мне нравятся открытые пироги!
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 31.1.2007, 21:13) [snapback]47748[/snapback]

А все от лени ведь. Возиться с чем-то серьезным не хотелось.

Ленивая ты наша! laugh.gif Чудесный тортик просто получился!Патентуй рецепт! laugh.gifА тесто какое у тебя в морозилке было?Слоёное или...?


Цитата(GuNa @ 31.1.2007, 21:33) [snapback]47754[/snapback]

У меня сегодня тоже "санитар" в холодильнике побывал и вот что из этого получилось wink.gif

Колбасно-луковый пирог из творожного теста


Пышный какой!!!Хороший санитар к тебе приходил! laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 1.2.2007, 1:14) [snapback]47800[/snapback]

А тесто какое у тебя в морозилке было?Слоёное или...?


Оно типа песочного. Я для несладких тартов делаю его так: 115 гр масла, 3 ст л холодной воды, 2 ст муки и щепотка соли. Быстренько его перемешиваю и можно раскатывать. Перед отправкой в духовку обычно ставлю тесто в форме в холодильник минут на 20. Потом прокалываю вилкой (не до дна формы), сверху какой-нибудь гнет (бобы, например) и в духовку. smile.gif
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 1.2.2007, 15:50) [snapback]47941[/snapback]

Оно типа песочного. Я для несладких тартов делаю его так: 115 гр масла, 3 ст л холодной воды, 2 ст муки и щепотка соли. Быстренько его перемешиваю и можно раскатывать. Перед отправкой в духовку обычно ставлю тесто в форме в холодильник минут на 20. Потом прокалываю вилкой (не до дна формы), сверху какой-нибудь гнет (бобы, например) и в духовку. smile.gif


Ага!Замётано!Спасибо! smile.gif
Ludmila
Цитата(GuNa @ 31.1.2007, 9:33) [snapback]47754[/snapback]

У меня сегодня тоже "санитар" в холодильнике побывал и вот что из этого получилось wink.gif

Колбасно-луковый пирог из творожного теста

ohmy.gif БЕСПОДОБНО !!!!! rolleyes.gif
Алена
Цитата
GuNa
Колбасно-луковый пирог из творожного теста

Хороший рецепт,записалаИзображение
Stern
Цитата(Алена @ 2.2.2007, 9:02) [snapback]48069[/snapback]

Хороший рецепт,записала


Интересно ещё было бы узнать,где ты этот рецепт взяла,чтобы записать? unsure.gif Я по темкам прошвырнулась-нетути. sad.gif
Алена
Я скопировала картинку,а рецепт точный мне не нужен. laugh.gif Ясно она написала,что нашла.Лук,творог,колбаса.Ну а дальше яйцо,да немного муки или манки.Главное содрать идею. laugh.gif
Stern
Ну ладно! smile.gif Тесто сварганить -не вопрос.Просто я думала,что определённый рецепт мимо меня прошёл,а я этого допустить не могу! mad.gif laugh.gif

P.S.А ножкой ты классно за катошечку фаршированную "померсикала"! laugh.gif
Алена
Я и ручкой могуИзображение
GuNa
Я опять в своем репертуаре rolleyes.gif картинку поставила и меня кто-то согнал от компа,и потом уже закрутилась и забыла конечно, пора меня уже лишать камеры, wink.gif
Тесто:
200гр творог
250гр мука (+или -)
150гр масла мягкое но не очень
Смешиваю творог с маслом, просеиваю муку и быстро пальцами так сказать как крошку делаем растираю быстренько и все с ним. В пакет и пока начинку делаю оно у меня в холодильнике лежит.

А начинку, тут действительно все понятно, у кого что пропадает все туда пойдет, всему это тесто будет радо, у меня бывает и пюре карт. остается с ним делаю, твогог почти всегда по полкам найти можно в моем холодильнике laugh.gif laugh.gif
Алена
Понятненько laugh.gif
Stern
Цитата(Алена @ 2.2.2007, 9:59) [snapback]48101[/snapback]

Я и ручкой могуИзображение


laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Цитата(GuNa @ 2.2.2007, 10:51) [snapback]48129[/snapback]

Я опять в своем репертуаре rolleyes.gif картинку поставила и меня кто-то согнал от компа,и потом уже закрутилась и забыла конечно, пора меня уже лишать камеры, wink.gif
Тесто:


Интриганка! laugh.gif Пока рецепта твоего дождёшься,вся слюной изойдёшь,на фотки твоих шедевров глядючи! laugh.gif

А что,в тесто ни соды,ни соли? unsure.gif
GuNa
Цитата(Stern @ 2.2.2007, 12:07) [snapback]48141[/snapback]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Интриганка! laugh.gif Пока рецепта твоего дождёшься,вся слюной изойдёшь,на фотки твоих шедевров глядючи! laugh.gif

А что,в тесто ни соды,ни соли? unsure.gif



ничего laugh.gif

Начинка все присолит, все подперчит.
А оно и так у меня поднимается, ну не так как дрожжевое, но пухленькое такое слегка получается wink.gif
Stern
Цитата(GuNa @ 2.2.2007, 11:15) [snapback]48150[/snapback]

ничего laugh.gif

Начинка все присолит, все подперчит.
А оно и так у меня поднимается, ну не так как дрожжевое, но пухленькое такое слегка получается wink.gif


Видела!Верю! wink.gif laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(GuNa @ 2.2.2007, 4:51) [snapback]48129[/snapback]
Я опять в своем репертуаре rolleyes.gif картинку поставила и меня кто-то согнал от компа,и потом уже закрутилась и забыла конечно


GuNa, спасибо за рецепт. Только ты в следующий раз ставь его вместе с картинкой. Просто добавь в то же сообщение, если сразу не поставила. Так интереснее. И картинка, и рецепт smile.gif

GuNa
Цитата(АЛЁНКИН @ 2.2.2007, 17:04) [snapback]48299[/snapback]

GuNa, спасибо за рецепт. Только ты в следующий раз ставь его вместе с картинкой. Просто добавь в то же сообщение, если сразу не поставила. Так интереснее. И картинка, и рецепт smile.gif


Ну вот скажите, что с меня взять smile.gif ,учить меня и учить, в форумах до этого никогда не писала, навыки отсутствуют huh.gif
Stern
Цитата(GuNa @ 2.2.2007, 17:45) [snapback]48403[/snapback]

Ну вот скажите, что с меня взять smile.gif ,учить меня и учить, в форумах до этого никогда не писала, навыки отсутствуют huh.gif


Как это,что с тебя взять?! mad.gif РЕЦЕПТЫ!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif Главное,что готовить тебя учить не надо,сама кого угодно научишь! laugh.gif Кулинарные навыки присутствуют в полном наборе,а технику на форуме писать освоишь! smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(GuNa @ 2.2.2007, 11:45) [snapback]48403[/snapback]


Ну вот скажите, что с меня взять smile.gif ,учить меня и учить, в форумах до этого никогда не писала, навыки отсутствуют huh.gif


Не боись, все мы такие были! Научим! Изображение

Наташа
АЛЁНКИН, GuNa, очень сладки ваши остатки smile.gif

АЛЁНКИН
Цитата(Наташа @ 2.2.2007, 11:52) [snapback]48409[/snapback]
АЛЁНКИН, GuNa, очень сладки ваши остатки smile.gif


Спасибо, Наташенька smile.gif

GuNa
Вот спасибо, успокоили, буду еще чаще готовить, и выкладывать , выкладывать., научусь еще не только рецепт к фото сразу прикладывать ,а сразу готовые блюда laugh.gif laugh.gif laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(GuNa @ 2.2.2007, 11:54) [snapback]48412[/snapback]
научусь еще не только рецепт к фото сразу прикладывать ,а сразу готовые блюда laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Ну, тогда мы и объедимся здесь. Изображение

Stern
Неееее,не боись,не объедимся!На всех разделим,много не достанется.Только попробовать! smile.gif

GuNa,начинай скорей прикладывать! laugh.gif
GuNa
Цитата(Наташа @ 2.2.2007, 18:52) [snapback]48409[/snapback]

АЛЁНКИН, GuNa, очень сладки ваши остатки smile.gif


Спасибо большое


Цитата(Stern @ 2.2.2007, 19:02) [snapback]48418[/snapback]

Неееее,не боись,не объедимся!На всех разделим,много не достанется.Только попробовать! smile.gif

GuNa,начинай скорей прикладывать! laugh.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
GuNa,если на форум блюда не умеешь вставлять,высылай посылкой. laugh.gif Мы только рады будем. laugh.gif
ва-юр
И я со своими остатками пришла. Позвонила сыну с работы, что бы он к нашему приходу макароны "спагетти" сварил и гуляш, который в холодильнике стоит разогрел. Ну он и расстарался. laugh.gif Наварил этих "спагетти" целую кастрюлищу. Собаке, вроде, жалко скармливать хорошие дорогие макароны. Мы для нее подешевле покупаем. На следующий день в эти макароны вбила сырое яйцо, перемешала и выложила их тонким слоем на фольгу. Сверху на макароны разложила поджаренный с луком мясной фарш, а что бы было посочнее добавила еще кусочки порезанного помидора и красного сладкого перца и петрушку. При помощи фольги свернула все в рулет. И в фольге отправила его в духовку. Через полчаса фольгу раскрыла и дала рулету подрумяниться. Горяченький с кетчупом мои слопали " за милую душу".

Изображение

Изображение

Stern
Ну вот как тобой не восхищаться,Ва-юрчик!!!Ну кто бы ещё,кроме тебя,додумался запеканку рулетом завернуть?!СУПЕР-КЛАСС!!!! rolleyes.gif laugh.gif laugh.gif
светуня
[quote name='ва-юр' post='48869' date='5.2.2007, 2:59']
И я со своими остатками пришла.
[/quote]



У МЕНЯ НЕТ СЛОВ blink.gif blink.gif blink.gif !!!! Опять новое блюдо закрутила!!!![attachmentid=2523]
[/quote]
Сынульке особую благодарность, еслибы не он - не было бы шедевра очередного!!!!!!!!!!!!
GuNa
Цитата(ва-юр @ 5.2.2007, 1:59) [snapback]48869[/snapback]

И я со своими остатками пришла. Горяченький с кетчупом мои слопали " за милую душу".



Ктоб сомневался, такой рулетик ohmy.gif готов каждый слопать tongue.gif .Красавец, надо и мне сыну заказать , чтоб спагетти сварил laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Ваюрчик,умница!!!!!!!!! biggrin.gif И сунульчик Ваюрчик тоже молодец.
Даешь сыновьям задание варит спагетти!!!!!!
Изображение
Изображение
ва-юр
Stern, Светуня, GuNa, Алена, спасибо девочки! И от меня спасибо моему сыну тоже! Ведь и правда, если бы не он, не было бы этого рулета. laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 4.2.2007, 18:59) [snapback]48869[/snapback]
И я со своими остатками пришла.


Как хорошо, что твой сынуля так расстарался. А то бы мы не увидели такой красоты и вкусноты! laugh.gif

Репка
Ва-юр! ohmy.gif И такой шедевр в остатки?!Просто супер блюдоИзображение!Какая же ты умничка!
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 4.2.2007, 12:59) [snapback]48869[/snapback]

Позвонила сыну с работы, что бы он к нашему приходу макароны "спагетти" сварил и гуляш, который в холодильнике стоит разогрел. Ну он и расстарался. laugh.gif Наварил этих "спагетти" целую кастрюлищу.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif а я то думааааю, про какие макароны в других темках народ говорииииит laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ай да молодец твой свнок .... laugh.gif tongue.gif
Ва-юр срочно имя рулету и срочно запатентовать на зло "врагам" laugh.gif
Отличный рулет получился rolleyes.gif
ва-юр
Аленкин, Репочка, Людмила, спасибо, девочки! smile.gif
Алена
МАКАРОНЫ ФАРШИРОВАНЫЕ.
Изображение

Остался очень маленький вареный кусочек мяса,мелко порезала,обжарила вместе с луком.Осталась
одна котлетка(вчера Стас спрашивал,что делать с вчерашними котлетами)размяла ее вилочкой laugh.gif и туда же.Натерла сыр,почти одни корки laugh.gif нарезала завалявший один маринованный огурчик и зелень.
И все перемешала поперчила,посолила и засунула в макароны,добавила оставшийся бульон пол стакана и
запекала 20мин.Полила соусом,посыпала тертым сыром и зеленью.
Все сьели за милую душу laugh.gif laugh.gif
GuNa
такую красоту я тоже хочу, 1 шт unsure.gif можно попросить smile.gif .
Алена
Угощайся,у меня таких штук не пересчитать.....на всех хватит. laugh.gif
GuNa
вот спасибо, очень вкусно rolleyes.gif
snorky
Сколько же нужно времени и терпения, чтобы начинку в макароны натолкать! Прими мои восхищения! biggrin.gif
Алена
Цитата
snorky
сообщение минуту назад

Сколько же нужно времени и терпения, чтобы начинку в макароны натолкать! Прими мои восхищения! biggrin.gif

Та посмотри повнимательнее laugh.gif в макароны кулак пройдет laugh.gif У них очень крупный размер,поэтому беру и просто рукой кладу начинку за 3мин. smile.gif
Stern
Цитата(Алена @ 1.3.2007, 11:31) [snapback]57951[/snapback]

МАКАРОНЫ ФАРШИРОВАНЫЕ.
Все сьели за милую душу laugh.gif laugh.gif


И моя душа очень милая!!! laugh.gif Я бы тоже съела вкусноту такую! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Спасибо, а тебе посылкой могу выслать laugh.gif
ва-юр
Аж на стуле изъерзалась, разглядывая Аленины ракушки. Я тоже такие хочу! Прийдется купить. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.