Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Декупаж
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Kati
Добро пожаловать в Декупаж - часть 2 ! smile.gif

Декупаж - часть 1
Мастер-класс.Обратный декупаж на тарелке-от Солнечная
Мастер-класс.Салфетница-от Солнечная
Мастер-класс.Столик для цветов-от Солнечная
Мастер-Класс.Тайник Дейви Джонса - от Солнечная
Солнечная
Цитата(учитель @ 26.6.2007, 19:03) [snapback]91481[/snapback]
Декупажила прямо на висячих шкафчиках.


Ну ты совсем молодчина!!! На вертикальных поверхностях намного сложнее клеить, да и вообще что-либо делать, УМНИЧКА!!!

За отзывы спасибо огромное, рада, что вам нравятся работы, я пока в застое, выкладываю старые, как видно жара действует на мозги, идей навалом, а вот с исполнением завал smile.gif

Продолжение продолжения smile.gif

Сегодня кухонная тематика smile.gif
Очередные досочки, первую специально для салфетки купила, как увидела такой формы - сразу схватила smile.gif Салфетка по обмену досталась, только единственный экземпляр, так что тряслась над ней очень, но не единой складочки или надорванности!!
А вторую пыталась в стиле шебби шик сделать, вроде получилось smile.gif

Салфетницы. Первую свекровь утащила, вторую подруга, третья пока у меня, но не думаю, что надолго, уже глаз положили на нее. С самого начала были простые, пластмассовые - неинтересные. Все сделаны в одной технике только мотивы и цвета разные, текстура - кукурузная мука.


Kati
Солнечная,работы просто прелесть!Доска-перчик достойна отдельного восхижения!И салфетницы очень красивые!
учитель
СОЛНЕЧНАЯ, РАБОТЫ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ,МОЛОДЕЦ!
И ВДВОЙНЕ МОЛОДЕЦ ,ЧТО ТАК ХОРОШО ЗА ТАКОЙ КОРОТКИЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ СДЕЛАЛА СТОЛЬКО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ РАБОТ!
светуня
Солнечная!!!!!!!!!!! Ой как мне салфетницы понравилисЯ!!!!!!!!!!!!! Я тож б утащила такую ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif !!!! У нас пластмассовых не видала, надо будет присмотреться. КЛАССНЫЕ РАБОТКИ У ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Солнечная
Спасибо всем smile.gif
Почти закончила, еще на парочку постов осталось.

Пасхальные яйца, думаю комментарии не нужны rolleyes.gif . Прошу прощения за качество фоток, мелкие объекты моя мыльница почему-то не хочет фоткать нормально huh.gif



Паспарту-фоторамка, так и не придумала что именно, бабочки - первая проба в объемном декупаже smile.gif


И поздравительная открытка на день рожденья, именинник был в восторге biggrin.gif


учитель
СОЛНЕЧНАЯ! КРАСИВЫЕ РАБОТЫ!
Рамочка чудесная получилась.А кто это очаровательное создание ?
Яички красивые получились.Они целые или ты только скорлупу делала?Если целые -жалко наверно было кушать такие.Открыточка тоже оригинальная получилась.Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!
учитель
А я сегодня решила свой чехол для очков подправить маленько.Вот так он выглядел до декупажа.


На первый взгляд ничего,но немного темноватый.И я решила сделать его немного повеселее. wink.gif .Правда с красками оказалась небольшая напряженка wink.gif ,а на улице как на зло ливень такой сильный.В магазин ехать лень.Но ,так как желание переделать было,то сделала вот так.Вроде симпатично получилось.
tongue.gif



Это вид с обратной стороны.



Ну и доделала нижние шкафчики на кухне у подруги.Вот такие они были до .
Теперь вот такие -все одинаковые.Низ решили сделать так( просто таких салфеток оказалось как раз 5 штук)Получился такой аля-деревенский стиль. wink.gif

Подруга результатом довольна.И мне приятно,что ей понравилось.

Солнечная
Цитата(учитель @ 27.6.2007, 18:23) [snapback]91828[/snapback]
СОЛНЕЧНАЯ! КРАСИВЫЕ РАБОТЫ!
Рамочка чудесная получилась.А кто это очаровательное создание ?
Яички красивые получились.Они целые или ты только скорлупу делала?Если целые -жалко наверно было кушать такие.Открыточка тоже оригинальная получилась.Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо за теплые слова wub.gif

Это я в молодости laugh.gif

Яйца целые, вареные только smile.gif кому подарила, никто даже не подумал, что их можно есть, когда сказала, то очень удивились blink.gif теперь стоят на полочках, следующей Пасхи ждут smile.gif
учитель
Цитата(Солнечная @ 27.6.2007, 17:58) [snapback]91830[/snapback]
Спасибо за теплые слова wub.gif

Это я в молодости laugh.gif

Яйца целые, вареные только smile.gif кому подарила, никто даже не подумал, что их можно есть, когда сказала, то очень удивились blink.gif теперь стоят на полочках, следующей Пасхи ждут smile.gif

Какая ты малышка была прелесть rolleyes.gif
У меня бы тоже рука не поднялась такую красоту скушать. rolleyes.gif МОЛОДЕЦ ТЫ!!!!!!!!!!
Солнечная
Пока писала, ты уже новое выложила smile.gif

Очешник просто преобразился!!! "был скучным, унылым, безрадостным", а теперь - одно загляденье!!!

Мну нравится твоя эпопея с кухонными шкафчиками, классно получается!!! Симпопошки, а не дверки!!!
учитель
Цитата(Солнечная @ 27.6.2007, 18:06) [snapback]91832[/snapback]
Пока писала, ты уже новое выложила smile.gif

Очешник просто преобразился!!! "был скучным, унылым, безрадостным", а теперь - одно загляденье!!!

Мну нравится твоя эпопея с кухонными шкафчиками, классно получается!!! Симпопошки, а не дверки!!!

СПАСИБО! rolleyes.gif
Да попробовала на чужей кухне,теперь мысли и на счет своей появились.Только подруга моя нетерпеливая оказалась -сразу результат нужен был.(Сегодня уже на дачу отвезут кухню).А на своей буду дверцы снимать.(вертикально трудновато делать,особенно на нижних шкафчиках.)
Солнечная
Ну что, продолжу выкладывать оставшиеся работы, как говорится - остатки - сладки, это мои самые любимые, я их не за один вечер делала, некоторые неделями..

Светильники
такие они были


а это после переделки


к ним в комплект - шкатулочка, раньше была прозрачная коробка от конфет
Солнечная
Я тоже на свою заглядываюсь давно уже, останавливает только, что петли на дверцах нестандартные, снимать - проблема smile.gif а еще мимо холодильника спокойно не могу пройти smile.gif
учитель
Цитата(Солнечная @ 27.6.2007, 18:50) [snapback]91851[/snapback]
Я тоже на свою заглядываюсь давно уже, останавливает только, что петли на дверцах нестандартные, снимать - проблема smile.gif а еще мимо холодильника спокойно не могу пройти smile.gif

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Kati
Солнечная,работы все очень красивые и аккуратные!Одно загляденье! rolleyes.gif

Танюша-Учитель,очень красивый и солнечный получился футлярчик для очков!Мне очень понравилось! rolleyes.gif
учитель
КАТЮША! СПАСИБО!
СОЛНЕЧНАЯ! Великолепные работы! Умница!!!!!!!!!!!!!!!
учитель
СЕГОДНЯ Я С ОЧЕРЕДНОЙ БУТЫЛОЧКОЙ.Назвала ее ЛЕТО. rolleyes.gif
Вот так она выглядит в разных ракурсах.






Ну вот можно и так сделать,чтобы верх прикрыть. wink.gif



Алена
Татьяна бутылочка отлично выглядит,особенно в платочке. rolleyes.gif
учитель
АЛЕНОЧКА!
Kati
Цитата(учитель @ 28.6.2007, 9:34) [snapback]92048[/snapback]
СЕГОДНЯ Я С ОЧЕРЕДНОЙ БУТЫЛОЧКОЙ.Назвала ее ЛЕТО. rolleyes.gif
Вот так она выглядит в разных ракурсах.

Очень оригиальная бутылочка!Красота! rolleyes.gif
учитель
КАТЮША!
учитель
СЕГОДНЯ ВОТ С ТАКОЙ БУТЫЛОЧКОЙ - "ШОКОЛАДНО-КОНФЕТНЫЙ КОНЬЯК" wink.gif

В разных ракурсах.



Сдругой стороны.



И еще.

Солнечная
Цитата(учитель @ 29.6.2007, 18:46) [snapback]92229[/snapback]
СЕГОДНЯ ВОТ С ТАКОЙ БУТЫЛОЧКОЙ - "ШОКОЛАДНО-КОНФЕТНЫЙ КОНЬЯК" wink.gif


Бутылочки очаровательнейшие!!! Коньячная очень аппетитная получилась, молодец!!!

А я со своими продолжениями smile.gif
Следующими пойдут часы настенные, к моему великому огорчению, на днях, уходя из дому, забыла закрыть окно и от сквозняка они упали, разбилось не только стекло, но и рамка sad.gif теперь переделывать буду


С той же салфеткой - столик для цветов
Такой он был


А это после недельной реставрации, столешницу полностью переделала, раньше сверху кусок пластика лежал, теперь - линолеум (обычный для полов) нарезала квадратиками 2х2 и клеила на ПВА
учитель
СОЛНЕЧНАЯ! СПАСИБО!

Твои часики очень красивые получились!!!!!!!!!!!!Жалко,что разбились sad.gif sad.gif sad.gif
Подставочка под цветы оригинальная получилась!!! УМНИЧКА! КРАСИВЫЕ РАБОТЫ!!!!!!!!!!!!!!
Солнечная
И последнее, закончу выкладывать и все... Нового пока нет, но надеюсь скоро появится smile.gif

Тарелка "Новогодняя ночь" (делала по образцу другой такой же тарелки) - обратный декупаж


Тарелка "Розы на черном" - тоже с обратной стороны, использовать можно по назначению


И, напоследок, опять обратный декупаж - пепельницы, после просмотра "Пиратов карибского моря" ничего не хотелось делать, кроме морской тематики smile.gif
учитель
А ЭТО ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!! ОСОБЕННО МОРСКАЯ ТЕМАТИКА.!!!!!!!!!!!МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!
Kati
Цитата(учитель @ 29.6.2007, 9:46) [snapback]92229[/snapback]
СЕГОДНЯ ВОТ С ТАКОЙ БУТЫЛОЧКОЙ - "ШОКОЛАДНО-КОНФЕТНЫЙ КОНЬЯК" wink.gif

Как мне нравятся такие "шоколадные" бутылочки! rolleyes.gif Очень аппетитно! rolleyes.gif

Цитата(Солнечная @ 29.6.2007, 11:06) [snapback]92272[/snapback]
Следующими пойдут часы настенныеС той же салфеткой - столик для цветов
Такой он был

Очень симпатичные часики получились!Очень жаль,что разбились! sad.gif И столик очень оригинальный!Красота! rolleyes.gif

Цитата(Солнечная @ 29.6.2007, 11:06) [snapback]92272[/snapback]
Тарелка "Новогодняя ночь"
Тарелка "Розы на черном"
И, напоследок, опять обратный декупаж - пепельницы

Очень красиво все смотрится!Особенно тарелка с розами великолепная получилась! rolleyes.gif
учитель
КАТЮША!
Солнечная
Учитель, Катюша, спасибо
Stern
Учитель,от шоколадно-конфетной бутылочки пришла в состояние тихого экстаза!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Футлярчик для очков прелесть! !! rolleyes.gif Кухня изумительная!!! rolleyes.gif

Солнечная, ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif blink.gif blink.gif blink.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif ОБАЛДЕТЬ!!!
учитель
СТЕЛЛОЧКА!
Лелишна
Танюша, Солнечная! Я не могу налюбоваться....Полный восторг!!!
учитель
ЛЕЛИШНА!
Алена
ДЕВОЧКИ У МЕНЯ НЕТ СЛОВ ohmy.gif !!!!
Татьяна,Солнечная!Какие красивые у вас работы!!!! rolleyes.gif
учитель
АЛЕНОЧКА!
Солнечная
Stern, Лелишна, Алена
учитель
СЕГОДНЯ БУТЫЛОЧКА "ПТИЦЫ"
Лаком правда еще поркыта только в один слой.


Ну и в разных ракурсах.






учитель
Ну и теперь немного wink.gif как это делается.
Берем понравившуюся бутылочку. rolleyes.gif

Смываем с нее все этикетки.Вот так она должна выглядеть.


Далее после высыхания,тщательно спиртом обезжириваем поверхность.Верхушку снимаете по вашему желанию.Я не снимала т.к. она потом при открытии бутылки легко у самой крышки снимится.

Затем наносим пару слоев белой акриловой краски.(я сфот-ла только первый слой).Это ,чтобы поверхность была гладкая и рисунок хорошо был виден.А также для того,чтобы следующий цвет красиво лег на бутылку.
Затем после высыхания,наносим понравившийся рисунок салфетки или декупажной карты.Затем наносим губкой другой цвет.И покрываем лаком в несколько слоев.Вот и все.
rolleyes.gif
Алена
Татьяна бутылочка даже с одним слоем лака смотрится очень ровненькая и симпатичная rolleyes.gif .Я подумала,что она какой то специальной бумагой покрыта целиковой.
учитель
АЛЕНА!
Kati
Цитата(учитель @ 30.6.2007, 11:14) [snapback]92386[/snapback]
СЕГОДНЯ БУТЫЛОЧКА "ПТИЦЫ"
Лаком правда еще поркыта только в один слой.

Какое великолепие! rolleyes.gif Мне тоже показалось,что бутылочка покрыта какой-то спец.бумагой,так блестит.
Солнечная
Цитата(учитель @ 30.6.2007, 20:14) [snapback]92386[/snapback]
СЕГОДНЯ БУТЫЛОЧКА "ПТИЦЫ"


Цитата(учитель @ 30.6.2007, 20:33) [snapback]92387[/snapback]
Ну и теперь немного wink.gif как это делается.


Очень симпатичная и аккуратная битилочка tongue.gif
Все гениальное просто!!!
учитель
КАТЮША! СОЛНЕЧНАЯ!
Солнечная
Девочки, если интересно, могу выложить пошаговые фотки, как я делала салфетницы, столик и тарелочку "Розы на черном". Только там много фоток, придется на несколько постов разбивать...
Elja
Цитата(Солнечная @ 27.6.2007, 18:45) [snapback]91850[/snapback]
Ну что, продолжу выкладывать оставшиеся работы, как говорится - остатки - сладки, это мои самые любимые, я их не за один вечер делала, некоторые неделями..

Светильники
такие они были


а это после переделки


к ним в комплект - шкатулочка, раньше была прозрачная коробка от конфет

солнечная работы класс!!!!!
Учитель работы не устают удевлять....СУПЕР!!!!!
учитель
ЭЛИЧКА! СПАСИБО! ОЧЕНЬ СКУЧАЕМ! ВОЗВРАЩАЙСЯ ПОСКОРЕЕ!
podruga
Солнечная,очень интересные у тебя работы.Интересные и красивые.
Танюш,бутылочки как всегда-супер.Просто здорово!!!
Элечка,ждем тебя с нетерпением.
учитель
ЛЕНОЧКА!
учитель
У подруги у сынишки завтра День рождения .Сделала вот такую тарелочку в подарок.
ТАРЕЛОЧКА " МИШКА И ПЕСИК". rolleyes.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.