Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Декупаж
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
podruga
Таня,получилось очень здорово,это обратный декупаж?
Не трудно делать?
Kati
Цитата(учитель @ 2.7.2007, 12:28) [snapback]92672[/snapback]
У подруги у сынишки завтра День рождения .Сделала вот такую тарелочку в подарок.
ТАРЕЛОЧКА " МИШКА И ПЕСИК". rolleyes.gif

Мальчику должно понравиться!Чудная тарелочка получилась! rolleyes.gif
учитель
Цитата(podruga @ 2.7.2007, 21:15) [snapback]92693[/snapback]
Таня,получилось очень здорово,это обратный декупаж?
Не трудно делать?

Да ЛЕНОЧКА! Делать совсем не трудно,я просто торопилась и красок как на зло нет уже.(подарок на завтра) поэтому мне самой работа не совсем нравится.при наличаи материала сделала бы гораздо интереснее dry.gif Но подруге уже " по секрету" показала.Ей очень понравилось wink.gif .

КАТЮША!
podruga
Здорово
учитель
Цитата(podruga @ 2.7.2007, 21:43) [snapback]92705[/snapback]
Здорово

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
учитель
Купила вот такой пластиковый обруч.



ВОТ ТАКИМ ОН СТАЛ ПОСЛЕ ДЕКУПАЖА.



Сразных сторон.



И с другой стороны.



Как делала: декупаж салфеткой,затем нанесен по всему рисунку объемный цветной контур,с внутренней стороны приклеена ткань и нанесен лак.Вот и все. rolleyes.gif
Алена
Татьяна тарелочка обязательно мальчику понравится rolleyes.gif !!Очень красиво!!!!
И обруч отлично смотрится!!! rolleyes.gif
podruga
Обруч длч Маши?Красивый очень.
Kati
Цитата(учитель @ 3.7.2007, 3:19) [snapback]92758[/snapback]
Купила вот такой пластиковый обруч.
ВОТ ТАКИМ ОН СТАЛ ПОСЛЕ ДЕКУПАЖА.

Безупречно преобразили обычный обруч!Очень красивый получился! rolleyes.gif
учитель
АЛЕНА!
ЛЕНОЧКА!
КАТЮША!


ЛЕНОЧКА! Обруч делала для Машеньки конечно.Зашли мы с ней в магазин ,она увидела такой невзрачный обруч на витрине и говорит :"Мама тебе не кажется,что этот обруч просто просит,чтобы его привели в "человеческий" вид?"Ну вот результат этого преобразования Вы увидели.
rolleyes.gif
учитель
НИ ДНЯ БЕЗ ДЕКУПАЖА. rolleyes.gif

БУТЫЛОЧКА " ЛЕТНЕЕ УТРО"



С ДРУГОЙ СТОРОНЫ.




Как делала: Смешала синюю и белую акриловые краски,затем салфетки,затем губкой нанесла золотую акриловую краску и затем лак.
podruga
Таня,утро,не только летнеено и доброе с твоей работой.Очень красиво.
Алена
Татьяна как красиво,ты все декупируешь rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!Мне так все нравится.Бутылочки эти очень нежные!
(эх,когда у меня руки дойдут)
учитель
ЛЕНОЧКА! СПАСИБО! wub.gif

АЛЕНА! СПАСИБО! wub.gif
Kati
Цитата(учитель @ 4.7.2007, 3:58) [snapback]92978[/snapback]
НИ ДНЯ БЕЗ ДЕКУПАЖА. rolleyes.gif

Не перестаю удивляться и восхищаться!Очень-очень красиво! rolleyes.gif
учитель
КАТЮША! СПАСИБО! wub.gif
учитель
СЕГОДНЯ БУТЫЛОЧКА "КОНИ".


Лаком пока покрыта один раз.Планирую покрыть лаком и украшение из шпагата.И еще повесить с двух сторон маленькие железные подковки.
Как делала: Обмотка шпагатом ,затем покрас золотой акриловой краской.Салфетку в этот раз не вырезала ,а "вырывала" кусочками.В местах где были зазоры наклеивала кусочки разрывной салфетки в нахлест.Получился красивый мраморный эффект.
Ну вот и бутылочка сама с разных сторон.



Теперь другая сторона.


Еще одна сторона.


И с другой стороны.

Алена
ЭТО БУТЫЛОЧКА САМАЯ-САМАЯ rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!!красивая!!!!Очень впечатляет!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Kati
Цитата(учитель @ 5.7.2007, 14:20) [snapback]93352[/snapback]
СЕГОДНЯ БУТЫЛОЧКА "КОНИ".

Потрясающая работа!!!А с подковками будет еще лучше!Покажите потом уже полностью готовую работу! rolleyes.gif
учитель
СПАСИБО АЛЕНОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата(Kati @ 5.7.2007, 22:28) [snapback]93356[/snapback]
Потрясающая работа!!!А с подковками будет еще лучше!Покажите потом уже полностью готовую работу! rolleyes.gif

КАТЮША! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
Обязательно покажу.Завтра собираюсь поискать на базаре подковки и прикрепить к бутылочке.
podruga
Танюша,отпад кони!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А я тоже не с пустыми руками.
Это на заказ.Девчонки,первую работу покупают blink.gif


А это папе на ДР


о всех сторон не могу фоткать,оставалось 2 кадра.
учитель
ЛЕНОЧКА! СПАСИБО!

БУТЫЛОЧКИ СУПЕР ПОЛУЧИЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ ЗДОРОВО ТЫ ВСЕ ПРИДУМАЛА!!!!!!!А с фотографиями родителей КЛАСС!!!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ ! С ПОЧИНОМ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ НА ЗАКАЗ! ОЧЕНЬ РАДА ЗА ТЕБЯ!!!!!!!!!!
podruga
Цитата(учитель @ 6.7.2007, 0:02) [snapback]93376[/snapback]
ЛЕНОЧКА! СПАСИБО!

БУТЫЛОЧКИ СУПЕР ПОЛУЧИЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ ЗДОРОВО ТЫ ВСЕ ПРИДУМАЛА!!!!!!!А с фотографиями родителей КЛАСС!!!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ ! С ПОЧИНОМ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ НА ЗАКАЗ! ОЧЕНЬ РАДА ЗА ТЕБЯ!!!!!!!!!!

Танюшка,спасибо тебе.
Куда бы без тебя,чтоб делали?
Kati
Цитата(podruga @ 5.7.2007, 14:46) [snapback]93370[/snapback]
А я тоже не с пустыми руками.
Это на заказ.Девчонки,первую работу покупают blink.gif
А это папе на ДР

Подружка,какая ты молодчинка!Обе бутылочки просто великолепны!На заказ получилась очень красивая морская бутылочка! rolleyes.gif И папе на ДР супер подарок!С фотографиями идея замечательная!Ты фотки распечатывала на обычной бумаге?
podruga
Цитата(Kati @ 6.7.2007, 2:03) [snapback]93394[/snapback]
Подружка,какая ты молодчинка!Обе бутылочки просто великолепны!На заказ получилась очень красивая морская бутылочка! rolleyes.gif И папе на ДР супер подарок!С фотографиями идея замечательная!Ты фотки распечатывала на обычной бумаге?

Катюш,спасибо.
Да на оьбычной,получилось очень грубо и толсто.Надо искать какую-то спец бумагу.
Солнечная
Учитель, Подружка, какие вы молодчинки!!!
Танюша, я что-то не так поняла? ты рисунок вырывала или разрывала, а потом состыковывала?
Леночка, морская бутылочка моя любовь с первого взляда!!!! А идея с фотографиями достойна награды!!!

_________________________
Офф: Девочки из США, подскажите, где в Нью-Йорке можно купить клей и бумагу для Decopath-а? Это одна из разновидностей Декупажа... Ко мне подруга в августе приезжает, хотела попросить привезти, а в инете не смогла ничего найти...
Kati
Цитата(Солнечная @ 6.7.2007, 5:22) [snapback]93481[/snapback]
Офф: Девочки из США, подскажите, где в Нью-Йорке можно купить клей и бумагу для Decopath-а? Это одна из разновидностей Декупажа... Ко мне подруга в августе приезжает, хотела попросить привезти, а в инете не смогла ничего найти...

У нас здесь(в Техасе) есть сеть магазинов Hobby Lobby, вот там есть все для рукоделия,в том числе и для декупажа.Разные клеи,салфетки,бумага,краски ....Но этот магазин не во всех штатах есть.А подружка из какого штата приедет?
Лелишна
Танюша, Леночка!!! Нет предела совершенству... Чем дальше, тем чудесней произведения...
Тоже видела салфетки с лошадками, но даже в голову не пришло, чтоиз них такое чудо может получиться!!! blink.gif unsure.gif ohmy.gif

Цитата(podruga @ 6.7.2007, 11:20) [snapback]93423[/snapback]
Да на оьбычной,получилось очень грубо и толсто.Надо искать какую-то спец бумагу.

Лен, я где-то встречала про декпаж из открыток - там тоже несколько слоев предлагали снять....А еще можно попробовать фотку распечатать на фотопринтере на рисовую бумагу... wink.gif
учитель
СОЛНЕЧНАЯ! ЛЕЛИШНА!

""""Танюша, я что-то не так поняла? ты рисунок вырывала или разрывала, а потом состыковывала? """"

И то и другое.Сначало по контуру лошадей вырывала .Затем наклеила на бутылку с разных сторон.осталось много пустого пространства.Тогда я взяла остатки салфетки разорвала их на мелкие кусочки и в нахлест наклеила на все пустые места.Результат-мраморный эффект.Мне самой очень понравилось.Только надо соблюдать цветовую гамму.В целом получился совершенно естественный фон.
podruga
Катюша,Лелишна,Солнечная.Спасибо девочки.
Лелишна,а рисовую бумагу тоже найти надо,я уж думала. rolleyes.gif
Лелишна
Цитата(podruga @ 6.7.2007, 23:24) [snapback]93520[/snapback]
Катюша,Лелишна,Солнечная.Спасибо девочки.
Лелишна,а рисовую бумагу тоже найти надо,я уж думала. rolleyes.gif

Лен, загляни сюда...
podruga
Лелишенка,спасибо тебе
Солнечная
Цитата(Kati @ 6.7.2007, 19:50) [snapback]93510[/snapback]
У нас здесь(в Техасе) есть сеть магазинов Hobby Lobby, вот там есть все для рукоделия,в том числе и для декупажа.Разные клеи,салфетки,бумага,краски ....Но этот магазин не во всех штатах есть.А подружка из какого штата приедет?

Она из Нью-Йорка едет. Спасибо за информацию, может пригодится. Я ей скажу, а там посмотрим smile.gif


Цитата(учитель @ 6.7.2007, 21:09) [snapback]93519[/snapback]
И то и другое.Сначало по контуру лошадей вырывала .Затем наклеила на бутылку с разных сторон.осталось много пустого пространства.Тогда я взяла остатки салфетки разорвала их на мелкие кусочки и в нахлест наклеила на все пустые места.Результат-мраморный эффект.Мне самой очень понравилось.Только надо соблюдать цветовую гамму.В целом получился совершенно естественный фон.


Так у тебя получилось состыковать как раз и декупаж и декопатч!!! Классно!!!!
учитель
Сегодня Машенька попросила быстренько сделать маленький сувенир для подружки во дворе.Особо подходящего ничего не нашлось dry.gif и я сделала вот такую простенькую баночку.


На кухне у меня была вот такая коробочка из под чая.



В ней я держала новые коробки со спичками.Решила ее немного облагородить.

Собиралась сделать ее для тех же целей.Но в процессе переделки ,доча попросила лучше сделать для нее шкатулку (для ее украшений).Ну вот результат переделки перед вами.
Задекупажила ее салфеткой розы.Но она мне показалась очень скучной.И решила оживить все это дело бабочками.Получилось такое летнее настроение.




Ну и с разных сторон поверчу.
Это вид с одного боку.



Это с другой стороны.



Ну и тыльная сторона.

Kati
Танюша-Учитель,и баночка симпатичная получилась и шкатулочка просто замечательная! rolleyes.gif Красота да и только! rolleyes.gif
учитель


Лелишна
Танюша, шкатулочка с бабочками -просто чудо!!!
А я таки, добралась до зеркала, но вот сфотографировать его....оказалось проблемой

Дуся пошла оценивать...



учитель
ЛЕЛИШНА!

ЗЕРКАЛО ПОЛУЧИЛОСЬ КЛАССНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Салфетки помоему теже ,что и на брызгалке ты использовала? Потихоньку комплект собирается -ЗДОРОВО!
Похоже ДУСЯ оценила положительно зеркало.Теперь надо продолжить комплект делать.Стаканчик для зубных щеток,мыльницу и т.д. будет здорово.МОЛОДЕЦ!!!!!! ОЧЕНЬ КРАСИВО ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!
Лелишна
Цитата(учитель @ 8.7.2007, 23:04) [snapback]93786[/snapback]
ЛЕЛИШНА!

ЗЕРКАЛО ПОЛУЧИЛОСЬ КЛАССНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Салфетки помоему теже ,что и на брызгалке ты использовала? Потихоньку комплект собирается -ЗДОРОВО!
Похоже ДУСЯ оценила положительно зеркало.Теперь надо продолжить комплект делать.Стаканчик для зубных щеток,мыльницу и т.д. будет здорово.МОЛОДЕЦ!!!!!! ОЧЕНЬ КРАСИВО ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!


Спасибо за идею! Надо попробовать.... У меня ж целая пачка - 20 штук этих салфеток... tongue.gif
Солнечная
Учитель, баночка симпатичная получилась, а шкатулка - так просто шикарная, права доча, в такой только украшения теперь хранить smile.gif

Лелишна, зеркало просто отпадное, у меня такая салфетка - все хожу вокруг нее, не могу придумать куда применить, отлично!!! Умничка.


А я вот с мелочью, коробочка для дисков - несовершенен человек - зимой лета хочет, а летом зиму smile.gif

Бордюр - вырезала каждый квадратик, а на крышке - обрывки. Клеила медиум-гелем. Получилась такая полупрозрачная матовость. Сверху губкой белую краску нанесла, для эффекта изморози. На фотке ее почему-то больше получилось smile.gif
Алена
Татьяна,шкатулочка и баночка,ОЧЕНЬ красивые!!!!(как всегда smile.gif )

Лелишна,зеркало замечательно смотрится. rolleyes.gif
учитель
СОЛНЕЧНАЯ! АЛЕНА!
СОЛНЕЧНАЯ! Красивая работа получилась.Нарядная с зимним настроением.ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!
Katrin
ДЕВОЧКИ какие вы молодцы!Такие рукодельницы и бутылочки,и баночка,и шкатулочка,и зеркало все так красиво smile.gif
учитель
КАТРИН!
Лелишна
Солнечная, какая тонкая работа!!
А что такое медиум-гель? blink.gif
Солнечная
Цитата(Лелишна @ 8.7.2007, 23:48) [snapback]93811[/snapback]
Солнечная, какая тонкая работа!!
А что такое медиум-гель? blink.gif

Спасибо, очень приятно smile.gif
А медиум-гель используется как клей, вот такой у меня


Он делает бумагу как бы прозрачной, обычно использую его для стекла вместо ПВА, если хочу с обеих сторон получить рисунок.

На самом тюбике написано это. Постаралась перевести как поняла smile.gif
Heavy gel medium mat.
Пастообразный матовый загуститель

На оборотной стороне:

Pasty medium. Increases the transparency and viscosity of acrilic paint, decreases the gloss. Also suitable for gluing all kinds of materials.
Пастообразный гель. Увеличивает прозрачность и вязкость акриловой краски, уменьшает блеск. Также подходит для склеивания любых материалов.
учитель
Очень интересная штука не видела такой .И уж тем более не пробовала в действии-очень интересно.
Kati
Цитата(Лелишна @ 8.7.2007, 11:02) [snapback]93779[/snapback]
А я таки, добралась до зеркала, но вот сфотографировать его....оказалось проблемой

Классное зеркало получилось!Очень красиво!И Дусичке видимо понравилось! rolleyes.gif

Цитата(Солнечная @ 8.7.2007, 13:21) [snapback]93790[/snapback]
А я вот с мелочью, коробочка для дисков - несовершенен человек - зимой лета хочет, а летом зиму smile.gif

Красивая коробочка получилась! rolleyes.gif
Алена
Солнечная,коробочка очень симпатичная! smile.gif
Махоня
Цитата(Солнечная @ 6.7.2007, 6:22) [snapback]93481[/snapback]
Офф: Девочки из США, подскажите, где в Нью-Йорке можно купить клей и бумагу для Decopath-а? Это одна из разновидностей Декупажа... Ко мне подруга в августе приезжает, хотела попросить привезти, а в инете не смогла ничего найти...

Вообще, если подруга может преобрести через инет (чтоб никуда не ходить), то вот здесь можно найти из этих сайтов. А если какой-нить магазин, то RagShop, Michaels или что-то подобное. Но думаю, что через интернет удобнее, да и вы можите показать, что вам конкретно надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.