Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Декупаж
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Солнечная
так для этого и описываются процессы smile.gif чтобы потом можно было повторить, научится. Я сама по таким МК училась smile.gif
Nerazumna
Солнечная!!!! спасибо!!!! ПВА у меня дома валом.... за салфетками сейчас бегу.... идей уже куча!!!!!
вопрос: а если декорировать пластиковый цветочный горшок? его надо обрабатывать? красить обязательно? он у меня беленький.... хоченся цветочков в пастельных тонах на него.... для пробы пера smile.gif
podruga
Цитата(Nerazumna @ 17.8.2007, 14:16) [snapback]101060[/snapback]
Солнечная!!!! спасибо!!!! ПВА у меня дома валом.... за салфетками сейчас бегу.... идей уже куча!!!!!
вопрос: а если декорировать пластиковый цветочный горшок? его надо обрабатывать? красить обязательно? он у меня беленький.... хоченся цветочков в пастельных тонах на него.... для пробы пера smile.gif

Разумничка,красить-это как твое воображение сработает.Можно и не красить.Лаком тоже можно покрыть только ту часть,гд работала.Фантазируй,и все получиться обязательнол.
Nerazumna
Спасибо, Подруженька!!!!! я уже таакого нафантазировала!!!!!!! только б салфеточек купить.... а то я вот только прибежала, в 2-х больших магазинах была - и ничего интересного..... ну вообще ничего не захотелось.... выбор АЖ 4 варианта... а все какие то.... пищевые.... и не очень красиывые.... и рисунки "перемешаны", т.е. елемент если вырезать - будет кривой...но ничего - возле дома поищу smile.gif
Солнечная
Цитата(Nerazumna @ 17.8.2007, 14:16) [snapback]101060[/snapback]
Солнечная!!!! спасибо!!!! ПВА у меня дома валом.... за салфетками сейчас бегу.... идей уже куча!!!!!
вопрос: а если декорировать пластиковый цветочный горшок? его надо обрабатывать? красить обязательно? он у меня беленький.... хоченся цветочков в пастельных тонах на него.... для пробы пера smile.gif


Белый горшочек можно и не красить. Но, если все же захочешь поменять цвет, обязательно пошкурь мелкой шкуркой перед покраской. Иначе краска может слезть.

Не знаю, писали уже или нет. ПВА мажется поверх салфетки.
Сухой мотив прикладывается к поверхности и сверху промазываешь клеем. Я это делаю плоской кисточкой №14 белка. Многие это делают пальцами. Прямо наливается лужица ПВА и от центра к краям размазывается. Салфетка почти плавает в клее. Тогда складок практически не бывает. Второй вариант мне нравится для плоских поверхностей - досок, подносов...
podruga
Разумничка,поищи в инете.Не знаю как в Киеве есть такие магазины или нет.ВОТтут магазин,где иногдая заказываю нужные мне вещи,но он в Москве,а в другие города вроде как посылки отправляют.
Может в Киеве есть,чтоб не платить за пересылку.
Nerazumna
Солнечная, Подружка! СПАСИБО!!! буду искать... может еще на Петровку заеду... там всяких штучек для рукоделия полно....
Лелишна
Цитата(Nerazumna @ 17.8.2007, 20:26) [snapback]101091[/snapback]
Солнечная, Подружка! СПАСИБО!!! буду искать... может еще на Петровку заеду... там всяких штучек для рукоделия полно....


Умничка, я у себя в городе так и не нашла акриловый лак, пару раз покупала в художественном магазине, но там бутыльки маленькие, но дорогие...В одном магазине Товары для дома так всех достала этим акриловым лаком, что общими усилиями подобрали мне вот такой.

В принципе подходящий....
podruga
Цитата(Лелишна @ 17.8.2007, 20:50) [snapback]101127[/snapback]
Умничка, я у себя в городе так и не нашла акриловый лак, пару раз покупала в художественном магазине, но там бутыльки маленькие, но дорогие...В одном магазине Товары для дома так всех достала этим акриловым лаком, что общими усилиями подобрали мне вот такой.

В принципе подходящий....

Вот и я себе не нашла лак в Москве.Пришлось Танюше передавать для меня лак rolleyes.gif Спасибо ей огромное
Elja
Девочки. я использую акриловый лак для мебели. Быстро сохнет 30мин и в Питере его в магазинах как то видела
Nerazumna
Спасибо, Днвченочки!!!!!!!!!
краски я купила, 2 наборчика, 6 цветов и 3 (золото, серебро, перламутр)+закрепитель с блестками biggrin.gif
и салфеток с бабочками и тюльпанчиками biggrin.gif

уже досточку намазюкала.... только у меня не ровно получился первый слой..... буду стараться поровнять на втором..... а оно так долго сохнет... мрак... уже дождаться не могу.... руки чешутся laugh.gif
Солнечная
Цитата(Nerazumna @ 17.8.2007, 23:40) [snapback]101196[/snapback]
уже досточку намазюкала.... только у меня не ровно получился первый слой..... буду стараться поровнять на втором..... а оно так долго сохнет... мрак... уже дождаться не могу.... руки чешутся laugh.gif


Чтобы быстрее высохло можно и феном воспользоваться happy.gif
Второй слой крась перпендикулярно первому tongue.gif. Т.е. если первый слой вдоль, то второй - поперек. Тогда полосок от кисти не будет.
Nerazumna
поздно я прочитала.... но учту на будущее.... я 2-й слой красила губкой, и краску смешала чуть ярче (случайно)... так что у меня ровненько так вышло.... теперь боюсь что фот скушает рисунок..... эх, пойду пробовать что ли.....
Nerazumna
вот наконец то дошли руки сфоткать мою первую работу smile.gif
не судите строго!



ЗЫ: есть уже и 2-я, на работе облагородила цветочный горшок, сфоткаю, принесу хвастаться smile.gif
Elja
Цитата(Nerazumna @ 26.8.2007, 16:39) *
вот наконец то дошли руки сфоткать мою первую работу smile.gif
не судите строго!

ЗЫ: есть уже и 2-я, на работе облагородила цветочный горшок, сфоткаю, принесу хвастаться smile.gif

Хорошенька работа. Летняя такая rolleyes.gif  молодец!!!
Жду твоих следуещих работ.
Kati
Цитата(Nerazumna @ 26.8.2007, 8:39) *
вот наконец то дошли руки сфоткать мою первую работу smile.gif

Здорово!С почином тебя!Ждем следующих работ! rolleyes.gif
Sea
Как красиво получилось bup.gif
Nerazumna
СПасибо, девочки!!!!!
Алена
Цитата
Цитата(Nerazumna @ 26.8.2007, 8:39) вот наконец то дошли руки сфоткать мою первую работу smile.gif


Мне нравится rolleyes.gif !!!Приятно смотрится!!
podruga
Разумничка,очень нежная и красивая работа.
Nerazumna
Аленушка, Подружка - спасибо!!!! на фотке плохо видно, там край такой желтенький, наляпаный губкой... прикольненько так....
Алёнка
мне даже очень понравилась дощечка!!!
Солнечная
Цитата(Nerazumna @ 26.8.2007, 17:39) *
вот наконец то дошли руки сфоткать мою первую работу smile.gif
не судите строго!
ЗЫ: есть уже и 2-я, на работе облагородила цветочный горшок, сфоткаю, принесу хвастаться smile.gif


Умничка-Разумничка, с ходу какую красоту наваяла, и так аккуратно все!!! Ждем продолжения rolleyes.gif

Я тоже в хвастушкой пришла rolleyes.gif

Тут пока только три слоя лака. Будет больше, только лак закончился (Вот так всегда - только жить стали лучше, как деньги кончились laugh.gif )
Картинку распечатала в фотоателье



Ободок расписывала вручную зубочисткой blink.gif Срисовывала с оригинала

Kati
Цитата(Солнечная @ 28.8.2007, 14:59) *
Я тоже в хвастушкой пришла rolleyes.gif

Ободок расписывала вручную зубочисткой blink.gif Срисовывала с оригинала

Какая красота!Насчет расписывать ободок вручную - убила просто! ohmy.gif Сколько же ты времени это делала?Обалдеть!Очень красиво получилось!Не поверила бы, что своими руками сделано! blink.gif
Алена
Солнечная,у меня слов нет!! bup.gif
жанна
Вот вот. rolleyes.gif Посмотрела - эмоций (я в восхищении!) море, а что написать - не знаю... blush.gif Слова порой серыми выглядят... sad.gif
Nerazumna
СОЛНЕЧНАЯ!!!!!!! я в шоке! это знаешь как называется?
МАСТЕРСТВО И ТАЛАНТИЩЕ!!!!!!!
Солнечная
Девочки, спасибо огромное, так приятно, так приятно!!!! wub.gif Сижу тут надутая от удовольствия tongue.gif laugh.gif

Цитата(Kati @ 29.8.2007, 0:32) *
Какая красота!Насчет расписывать ободок вручную - убила просто! ohmy.gif Сколько же ты времени это делала?Обалдеть!Очень красиво получилось!Не поверила бы, что своими руками сделано! blink.gif


Катюш, часа два ушло. После первых завитков руку набила, дело быстрее пошло rolleyes.gif
Лелишна
Умничка, классных бабочек откопала где-то... Такая летняя досочка получилась!!!

Солнечная - у меня тоже нет слов...

После такого шедевра, свои самоделки и не смотрятся.....
Солнечная
Цитата(Лелишна @ 29.8.2007, 21:09) *
После такого шедевра, свои самоделки и не смотрятся.....

Так не надо говорить, а то больше не буду хвастаться dry.gif Есть шедевральные работы, по-настоящему, а я что делаю - это так, попытка примазаться laugh.gif
учитель
ЗДРАВСТВУЙТЕ МИЛЫЕ ДЕКУПАЖНИЦЫ!
Рада ,что за время моего отсутствия ВЫ ТАК ВОСХИТИТЕЛЬНО ПОТРУДИЛИСЬ!!!
СОЛНЕЧНАЯ! Работы ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ!!!!
Я в полном восторге от ДЕИВИ ДЖОНСА! Работа настолько завораживает. Моя дочь большая поклонница ПИРАТОВ.Увидев твою работу уже все уши прожужжала ,что хочет такую же бутылку.
Поднос получился красивый.ТЫ БОЛЬШАЯ УМНИЦА!!!

ОСОБО хочу ПОЗДРАВИТЬ НАШУ МИЛУЮ УМНИЦУ-РАЗУМНИЦУ!!!
С первой ВЕЛИКОЛЕПНОЙ работой.Досочка получилась очень нежная.(Будешь смеяться,но я в Одессе купила таких же бабочек и сделала пару работ. rolleyes.gif )
И с тем ,что любовь к декупажу не обошла и тебя стороной! МОЛОДЕЦ! И творческих успехов!!!!!
Nerazumna
Алёнка, Солнечная, Лелишна, Учитель - СПАСИБО!!!! вы меня перехваливаете!

Учитель - я НЕ буду смеяться, так как у меня рука тянулась к перчикам (как у тебя на панно) и еще пару откуда то знакомых салфеток видела в продаже.... мы ж всё таки соседи!!!!! а Одесса так и совсем...под боком....
учитель
Пока мой сынуля был дома,я занималась исключительно им.Но любовь к декупажу уже не остановить.Сумела выкроить пару минут и сделать пару вещиц.
Первая бутылочка.Но декупаж необычный.

ДЕКУПАЖ ЛЕПЕСТКАМИ РОЗ.

На день рождения мне было подарено много роз.Когда они начали осыпаться.У меня возникла идея использовать их для декупажа.Подумала получится-хорошо,не получится-отрицательный опыт тоже опыт.
Взяла я упавшие лепестки и стала аккуратненько их наклеивать на бутылку клеем ПВА.Получилось очень здорово.Я уехала на море на 10 дней а,бутылку оставила сохнуть.Подумала если не высохнет или скукожится -то всегда можно ободрать,а если получится -значит нормально.Вернувшись с моря была прятно удивлена.Лепестки прекрасно высохли,причем некоторые даже сохранили цвет.Получилось очень здорово.
И тут я допустила ошибку взяла и покрасила ее.А надо было оставить естественный цвет(на вид бутылка выглядела как-будто обтянутая кожей).Надо было делать декупаж и покрывать лаком huh.gif .Теперь только при близком рассмотрении видно,что это лепестки.Дальше все просто декупаж бабочками,шпагат,лак и цветной контур.Получилось вот,что. huh.gif




учитель
ПОДСТАКА ПОД ЖУРНАЛЫ.

Подставка из ИКЕИ.Покрасила золотой и бронзовой акриловой краской.Декупаж бабочками и лак.Фото правда очень неудачные.Подставка приватизирована уже дочей под свои журналы.


Ну и с другой стороны .

Kati
Танюша, я просто в шоке! ohmy.gif С лепесткоми просто обалденная идея!!!Супер бутылочка получилась!И подставка здоровская! rolleyes.gif
учитель
КАТЮША! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Да лепестки -это интересная идея.Мне понравилось.Только в следующий раз(когда будут розы)оставлю естественный цвет лепестков.
Nerazumna
Класная бутылка и подставка!!!!! прелесть!!! я бабочек обожаю, так что боюсь что у меня в них будет ВСЕ!.....

Танюш, а ты лепестки клеила просто опавшие? не сухие?
Elja
Танюша работы классные, летние и весёлые.
Очень понравилась подставка под журналы.
Умница, Чмок Чмок!!!
Sea
Танюша, Солнечная - молодцы, нет слов. Просто замечательно smile.gif
учитель
УМНИЦА! ЭЛИЧКА! ОЛЕНЬКА! СПАСИБО !



УМНИЦА. Лепестки клеила опавшие не высушенные(свежие так сказать),они сами высохли на бутылке.Поэтому получился эффект кожи.Да, лепестки были красные.Теперь хочу с белыми попробовать.
Солнечная
Танюш, идею с лепестками утащила в копилку, пригодицца rolleyes.gif
учитель
Я с очередной бутылочкой.Назвала ее ЛЕТНИЙ ДЕНЬ"



И. немного другой ракурс.Только здесь я приспособила закрыть верх коробочкой от Киндер сюрприза.На мой взгляд идея неплохая.Можно подбирать крышечки разные по цвету,вообщем удобно.

Kati
Цитата(учитель @ 1.9.2007, 16:10) *
Я с очередной бутылочкой.Назвала ее ЛЕТНИЙ ДЕНЬ"

Как красиво! rolleyes.gif Тюльпанчики, бабочки!Действительно летом веет! rolleyes.gif
учитель

КАТЮША !
podruga
Таня,здорово получилоь,хотя ну как могло получиться иначе.!!!
Лето вспоминается недавно ушедшее.
Elja
Танечка....СУПЕР!!! Что не работа то шедевр....
Работа яркая и заряжает энергией. Класс!!!
Пойду ка и я по декупажу а то обленилась совсем.

Nerazumna
Танюш!!!! Красотищща!!!!

и я с бабочками.... мой 2-й опыт, прям на рабочем месте smile.gif


учитель
ЛЕНОЧКА! ЭЛИЧКА! УМНИЦА! СПАСИБО ВАМ!

УМНИЦА! ТВОЯ ВТОРАЯ РАБОТА ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ПОЛУЧИЛАСЬ.МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!

Вот маленький "ПОДСВЕЧНИК"

Вот нашлась такая маленькая рюмочка и от дисков прозрачный круг.


Вот ,что получилось.Простите за качество фотографий .Что-то фотик совсем захандрил,раз десять снимала,всеравно фото размытые получаются.


Еще.

И со свечкой.
podruga
Разумничка,умница,очень отличная работа.
Танюша,подсвечник тоже удался на славу.
учитель
СПАСИБО ЛЕНОЧКА! Подсвечник получился из разряда -жалко выбросить мусор. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.