Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Декупаж
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Солнечная
Махоня, спасибо огромнейшее за подсказку, сегодня вечером же состыкуюсь с ней. Так мы и не нашли магазины sad.gif Hobby Lobby нет в Нью-Йорке
учитель
Вот сделала рамочку для фото.

Так она выгледела до:


Никак не получилось сфотографировать ,чтобы были видны золотые вкрапления.Получаются все время какие-то темные пятнышки. sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif Так,что строго не судите.

Жалко sad.gif в натуральном виде она смотрится очень даже неплохо. Такие апельсинки с золотым отливом.Это обратный декупаж.



Алена
Татьяна,не устаю любоваться на твои творения rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!
учитель
АЛЕНОЧКА! СПАСИБО!!!!!!
Солнечная
Танюш, рамка отлично получилась, даже без золотых крапинок красиво smile.gif
Kati
Танюша,не наговаривайте!Очень хорошее,четкое фото!Апельсинчики такие насыщенные и яркие!Очень красивая рамочка!
учитель
СОЛНЕЧНАЯ! КАТЮША! СПАСИБО!
учитель
СЕГОДНЯ ВОТ ТАКАЯ РАМОЧКА "ЛЕТО ".



ЭТО ОНА ЖЕ ПРОСТО В РАЗНЫХ ВАРИАЦИЯХ.




Использовать такую рамку можно и для фото,и для вышивки,и для рисунка и.т.д.



Ну и теперь как я ее делала.Сделана эта рамка из газеты.На нее ушла одна Комсомолка-толстушка.
Двойной лист газеты скручивала в плотную трубочку и заклеивала клеем ПВА.
Таких трубочек сделала 12 штук.
Можно их делать разной толщины(просто на одну делать большее кол-во листов).У меня все одинаковые.
И так.Затем все 12 склеила между собой клеем ПВА.Предварительно сделала надрезы с углов.Отмерив от края расстояние на нижней трубочке 5 см. На средней 4 см.На верхней 3 см.Получилось вот такая рамка.




Затем все угловые стыки,где получились некоторые небольшие расщелены.,залепила аккуратно смоченной в клее ПВА туалетной бумагой.Все подсохло.Затем покрасила рамку белой акриловой краской.Когда она высохла нанесла сначало серебрянную краску,затем розовую.(Других к сожалению дома,не оказалось) sad.gif .Затем декупаж .И нанесение лака.На фото только пока один слой лака нанесен.Вот вообщем и все.
Алена
Я восхищаюсь тобой,Татьяна rolleyes.gif !!! Из газет такую рамочку красивую получить ohmy.gif !!Слов нет!!!
Kati
Танечка,Вы просто умничка!Такая рукодельница!!!Рамочка просто великолепная!Обалдеть можно,не поверила бы ,что рамочка из газеты
учитель
АЛЕНОЧКА! КАТЮША! СПАСИБО!
Рада .что ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ.
Солнечная
Танечка, рамочка удивительная!! Утащила себе в копилку идею smile.gif

Я сегодня не с пустыми руками.
Эту тарелку вчера за вечер сделала, еще надо пару слоев краски наложить, лаком покрыть, но терпежу нет, хочу показать.

Первая без вспышки, вторая с ней.


podruga
Танюша-ты кладезь идей,как здорово с газетой ридумала!!!!!Рамочка получилась очень и очень!!!!!!!!!!!!!!

Солнечная,тарелочка красивая!!!Это обратный декпаж?
Солнечная
Да, это обратный декупаж. Сначала наклеила салфетку, потом поталь и накрыла все тряпочкой смоченной в уксусе, когда поталь окислилась, смыла лишнее под краном и закрасила.
учитель
СОЛНЕЧНАЯ! ЛЕНОЧКА!


СОЛНЕЧНАЯ! Тарелочка отличная получилась.Салфетка очень интересная, я таких не видела.Потали у меня sad.gif никогда не было.МОЛОДЕЦ!
Elja
Kakaja zdes´krasota....net slov, umnichki
Kati
Цитата(Солнечная @ 20.7.2007, 1:12) [snapback]95406[/snapback]
Эту тарелку вчера за вечер сделала, еще надо пару слоев краски наложить, лаком покрыть, но терпежу нет, хочу показать.

Очень интересная тарелочка получилась!
светуня
ЭЛИЧКА!!!!!!!!!!! Я тебя вижу. Очень рада тебе!!!!!!!!!

Танюша, Солнечная, Лелишна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы меня СРАЗИЛИ просто своими работами. Нет. Не просто. НАМЕРТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А столик от Солнечной у меня не выходит из головы!!!!!!!!!!! ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!!!! И сколько же я пропустила sad.gif красоты неписуемой. Танечка, птички и лошадки оооооооочень тоже запомнилисЯ. Лелишна, зеркало получилось вообще то, что нужно. ОООООчень тоже понравилось.

Обратный декупаж - это, когда с др. стороны делается что ли????? Правильно я поняла???????

Какие же РУКОДЕЛЬНИЦЫ!!!!!!!!!!!!
учитель
ЭЛИЧКА! СВЕТУНЯ! СПАСИБО!
Солнечная
Девочки, спасибо вам за теплые слова, очень приятно wub.gif
Светуня, обратный декупаж - все то же самое, только в обратной последовательности на стекле или любой другой прозрачной поверхности, получается рисунок под стеклом. И тарелка вполне рабочая, главное каким финишным лаком покрывать, чтобы мыть можно было. А еда с лаками-красками уже не соприкасается.

Я уже писала, у меня есть готовые мастер-классы по столику, тарелке с розами и салфетнице. Если интересно могу выложить, только в каждом больше 10 фоток
учитель
СЕГОДНЯ СДЕЛАЛА ВОТ ТАКУЮ БУТЫЛОЧКУ.НАЗВАЛА ЕЕ " ЦВЕТЫ ".




Это как всегда,мой любимый шпагат.Цветы -декупаж.Лаком покрыто пока в один слой. wink.gif



Это с разных сторон бутылочка.Сейчас лето.Жара у нас сегодня 43 в тени,поэтому захотелось сделать с цветами бутылочку. rolleyes.gif

Солнечная
Цитата(учитель @ 20.7.2007, 22:14) [snapback]95531[/snapback]
СЕГОДНЯ СДЕЛАЛА ВОТ ТАКУЮ БУТЫЛОЧКУ.НАЗВАЛА ЕЕ " ЦВЕТЫ ".


Танюш, ну ты монстр!! ни дня без декупажа!!! Поделись пож-ста, чем ты клеишь шпагат на бутылки? Я тесьму и всякие такие штучки на клей "Момент" клеила. Еще слышала - на горячий пистолет, очень интересно с ним поработать, но пока у меня его нет.
Ludmila
Цитата(учитель @ 17.7.2007, 7:49) [snapback]94881[/snapback]
СЕГОДНЯ ВОТ ТАКАЯ РАМОЧКА "ЛЕТО ".


Сделана эта рамка из газеты.

blink.gif blink.gif rolleyes.gif rolleyes.gif ничего себе......
Танюша...нет слов, УМНИЧКА..... smile.gif

Цитата(Солнечная @ 19.7.2007, 19:12) [snapback]95406[/snapback]
Эту тарелку вчера за вечер сделала,

Здорово....
Тарелочка на стену ?
Солнечная
Наверное, я ее в подарок сделала
Ludmila
Цитата(Солнечная @ 20.7.2007, 7:27) [snapback]95537[/snapback]
Наверное, я ее в подарок сделала

Хороший подарок будет. smile.gif
учитель
Цитата(Солнечная @ 20.7.2007, 21:18) [snapback]95534[/snapback]
Танюш, ну ты монстр!! ни дня без декупажа!!! Поделись пож-ста, чем ты клеишь шпагат на бутылки? Я тесьму и всякие такие штучки на клей "Момент" клеила. Еще слышала - на горячий пистолет, очень интересно с ним поработать, но пока у меня его нет.

rolleyes.gif СПАСИБО! rolleyes.gif

Шпагат клею на обыкновенный клей ПВА. Моментом никогда не пользуюсь.Пистолета никогда не было у меня ,я его только в магазине где подарки упаковывают видела. rolleyes.gif

ЛЮДМИЛОЧКА!СПАСИБО!

Солнечная
Мастер-класс Тарелка (обратный декупаж на черном)

Материалы:

1. Стеклянная тарелка
2. Бумажный скотч
3. Кисточки: тоненькая и широкая (№14)
4. Салфетка
5. Краски акриловые (золотая, белая, черная, красная, зеленая)
6. Бинт
7. ПВА
8. Финишный лак

Вырезаем и наклеиваем скотч на тарелку

Проводим золотую полосу


Скотч снимаем, поправляем от руки, если надо


Обматываем палец бинтом, прямо из тюбика промакиваем его золотой краской


Прокручивая пальцем в разных направлениях, рисуем завитушки


Вырезаем мотив из салфетки как можно точнее, чтобы поля оставались не очень большими

Наклеиваем салфетку

Понадобится смешать белый с красным, белый с зеленым и, в уже получившийся салатовый, добавить капельку черного


Закрашиваем золото розовым акрилом

А теперь самое интересное smile.gif
Мотив закрашиваем постепенно, сначала оттеняем розовым - цветы, и темно-зеленым - листья.

Потом цветы докрашиваем белым, а листья - салатовым

Обводим мотив черной краской прямо по салфетке, чтобы пропитать поля (а то останутся заметными)

Закрашиваем его белой краской, чтобы не было проплешин


Покрываем лаком и закрашиваем черной краской полностью.
Когда высохнет, покрываем еще парочкой слоев лака
Kati
Цитата(учитель @ 20.7.2007, 13:14) [snapback]95531[/snapback]
СЕГОДНЯ СДЕЛАЛА ВОТ ТАКУЮ БУТЫЛОЧКУ.НАЗВАЛА ЕЕ " ЦВЕТЫ ".

Очень красивая,яркая бутылочка! rolleyes.gif

Цитата(Солнечная @ 20.7.2007, 14:03) [snapback]95543[/snapback]
Мастер-класс Тарелка (обратный декупаж на черном)

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Вот это дааааа! ohmy.gif обалдеть!Солнечная,ты мастерица!Результат просто потрясающий!!!
учитель
КАТЮША!

СОЛНЕЧНАЯ! ОТЛИЧНЫЙ М.К.
Солнечная
Мастер-класс Салфетница

вот такая она была с самого начала

вырезаем понравившийся мотив, необязательно точно по размеру, приклеиваем его

лишние концы просто аккуратно отрываем

на боковые части намазываем клей "Момент" (он лучше схватывается, чем ПВА)
пачку от сигарет подложила, чтобы не мешала пружина smile.gif

"солим" поверхность кукурузной мукой

губкой прижимаем, чтобы лучше схватился первый слой

потом просто стряхиваем лишнее
следующий слой мажем ПВА-кукурузная мука-ПВА-мука-ПВА (мне хватило трех слоев муки, может понадобиться больше или меньше, главное, чтобы пустот не осталось)
оставляем высыхать на сутки
когда высохнет, грунтуем (я использовала акриловый грунт)

еще на сутки - сохнуть

легонько прижимая губку, красим в несколько слоев

все лакируем, готово
Солнечная
Мастер-класс Столик для цветов

Материалы: линолеум, шпатлевка, водоэмульсионка(белая), акриловые краски(красная, ультрамарин, золотая), ПВА, растворитель, салфетка с цветочным мотивом, финишный лак(полиуретан).

такой он был
линолеум нарезала квадратиками 2х2 см
сам столик пошкурила, зашпатлевала столешницу
наклеила линолеум на ПВА
валиком закрасила белой водоэмульсионкой. Следующий слой - она же, подкрашенная в нежно розовый цвет

дальше нет фотографий, но и так понятно будет, думаю..
кисточку макала в растворитель, и промазывала для того, чтобы получить такой эффект, как будто он долго на воздухе стоял, шкуркой такого не получилось smile.gif
когда все высохло, наклеила мотив и залакировала.

И вот что получилось:

Kati
Цитата(Солнечная @ 21.7.2007, 4:33) [snapback]95685[/snapback]
Мастер-класс Салфетница


Цитата(Солнечная @ 21.7.2007, 6:02) [snapback]95693[/snapback]
Мастер-класс Столик для цветов

Солнечная,ну у тебя и фантазия! ohmy.gif И муку к делу приложила,и линолиум ohmy.gif !Поражаюсь!Красотища получилась! rolleyes.gif
Алена
Солнечная,браво!!!!
Спасибо за мастер класс!!!!
podruga
Танюша,молодец,такая красивая летняя бутылочка получилась!!!!
Солнечная,спасибо за мастер-класс,красивые поделки!!!
Ludmila
Цитата(Солнечная @ 20.7.2007, 8:03) [snapback]95543[/snapback]
Мастер-класс Тарелка (обратный декупаж на черном)


blink.gif я просто в полнейшем шоке.... бесподобно, краство ОЧЕНЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ.......
МО - ЛО - ДЕЦ !!!!!!!!!!!!!!!
учитель
СОЛНЕЧНАЯ! СПАСИБО ЗА М.К.ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!МОЛОДЕЦ!!!!!!!!

ЛЕНОЧКА!
учитель
Подруга делала у себя уборку и нашла несколько пластинок.Зная мою страсть к таким предметам принесла мне.Вот результат перед ВАМИ. rolleyes.gif

Назвала ПАНО "ПЕРЧИКИ".



Как делала .Прокрасила пластинку в 2 слоя белой акриловой краской.
На фото один слой.Затем декупаж салфеткой и нанесение с помощью губки золотой краски.Затем лак ,на фото один слой пока сделан.

Вот вобщем и все.


Красила специально широкой кисточкой,хотелось создать эффект ребристости.Вроде получилось. rolleyes.gif
Алена
ТАТЬЯНА,ЗДОРОВО!!!! rolleyes.gif

А ее надо перед покрасом обезжиривать?
учитель
Цитата(Алена @ 23.7.2007, 21:25) [snapback]96121[/snapback]
ТАТЬЯНА,ЗДОРОВО!!!! rolleyes.gif

А ее надо перед покрасом обезжиривать?

АЛЕНОЧКА! СПАСИБО!

Перед покрасом вобще надо обезжиривать.Чтобы краска ложилась хорошо.
Алена
Спасибо.
podruga
Танюша,здорово,очень красиво!!!!
учитель
ЛЕНОЧКА! СПАСИБО!
Kati
Цитата(учитель @ 23.7.2007, 13:23) [snapback]96120[/snapback]
Назвала ПАНО "ПЕРЧИКИ".

Как красиво! rolleyes.gif
учитель
КАТЮША! СПАСИБО!
Солнечная
Цитата(учитель @ 23.7.2007, 22:23) [snapback]96120[/snapback]
Подруга делала у себя уборку и нашла несколько пластинок.Зная мою страсть к таким предметам принесла мне.Вот результат перед ВАМИ. rolleyes.gif


Отличный результат smile.gif wub.gif Эффект классно получился, если такое разными цветами - шотландка получится . Браво!!
учитель
СОЛНЕЧНАЯ! СПАСИБО!
Elja
А вот вам мои работы.



podruga
Элечка,увидела тольео досточку и коробочку.Остальное не открывает мой ноут((.Но и это-просто красота.МОЛОДЕЦ!!!!
Elja
Цитата(podruga @ 29.7.2007, 16:37) [snapback]97161[/snapback]
Элечка,увидела тольео досточку и коробочку.Остальное не открывает мой ноут((.Но и это-просто красота.МОЛОДЕЦ!!!!


Спасибо Ленуся
Kati
Цитата(Elja @ 29.7.2007, 6:15) [snapback]97129[/snapback]
А вот вам мои работы.

Красота!Шкатулочка и досочки просто супер!Безупречные работы! rolleyes.gif
И когда ты все успела huh.gif ?И переехать,и обустроиться,и за детками присмотреть,и отдекупажить ohmy.gif ....?Умничка!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.