Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Декупаж
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
учитель
ЭЛИЧКА! Я В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!!! РАБОТЫ БЕЗУПРЕЧНО КРАСИВЫЕ!!!!!!!!!!!!!!! КАКАЯ ТЫ МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!! МНЕ ВСЕ ООООООООООООООООЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!
Elja
Катюша спасибо.
Времени было много....просто интернет долго не подключали.

Танюша, огромное спасибо. Очень рада что понравились мои работы
Алена
Эличка очень красиво!!!!
Elja
Алена
Stern
Девчёнки,у меня от ваших работ глаза стали больше,чем очки! blink.gif blink.gif blink.gif

Солнечная,Танюша,Эличка,как же всё здорово и красиво!!!Обалдеть!!! rolleyes.gif rolleyes.gif
Солнечная
Цитата(Elja @ 29.7.2007, 15:15) [snapback]97129[/snapback]
А вот вам мои работы.


Какие нежные работы, особенно досочки понравились. Небо сама дорисовывала? Я в восторге!! Браво!!!
Elja
Цитата(Солнечная @ 30.7.2007, 12:51) [snapback]97365[/snapback]
Какие нежные работы, особенно досочки понравились. Небо сама дорисовывала? Я в восторге!! Браво!!!

Спасибо большое,
небо сама дорисовывала, правда фото не очень хорошо получились.

Стернушка спасибки тебе 
Ludmila
ДЕВЧЕНКИ...........Я В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ ОТ ВАШИХ РАБОТ......МОЛОДЦЫ ВЫ КАКИЕ.... rolleyes.gif blink.gif
Лелишна
Эличка! Досочки - просто шедевр!!!
А мне папан выстрогал штук 8 досочек....А я только одну сделала...Так папан сидел рядом и наблюдал - наверное сам остальные делать будет.... wink.gif laugh.gif tongue.gif
Elja
Людмила
Цитата(Лелишна @ 30.7.2007, 19:59) [snapback]97444[/snapback]
Эличка! Досочки - просто шедевр!!!
А мне папан выстрогал штук 8 досочек....А я только одну сделала...Так папан сидел рядом и наблюдал - наверное сам остальные делать будет.... wink.gif laugh.gif tongue.gif


Буду ждать твоих досочек...
Солнечная
Это мама сделала соседской девочке. Захотелось ей торта с клубникой smile.gif

Elja
Цитата(Солнечная @ 30.7.2007, 20:13) [snapback]97447[/snapback]
Это мама сделала соседской девочке. Захотелось ей торта с клубникой smile.gif


Класс!!!очень здорово сделано и идея велеколепная
Kati
Цитата(Солнечная @ 30.7.2007, 12:13) [snapback]97447[/snapback]
Это мама сделала соседской девочке. Захотелось ей торта с клубникой smile.gif

Какой приятный будильничик получился! rolleyes.gif
жанна
Девочки, я эту тему прочитала ещё неделю назад и не выходит она у меня из головы с тех пор. Под впечатлением от ваших работ rolleyes.gif , с подружкой поделилась.
И прошу совета, у нас есть плафон стеклянный, можно его сделать также, как бутылочку? И какой шпагат надо использовать? В магазинах смотрела, есть как будто из бумаги, а есть такой, ворсистый. И когда клеишь шпагат на бутылку, его надо полностью в ПВА промачивать, или просто обмазать плафон клеем? И последний пока вопрос: можно ли будет пользоваться этим плафоном, то есть включать свет? Заранее благодарю. rolleyes.gif
podruga
Цитата(жанна @ 31.7.2007, 8:20) [snapback]97603[/snapback]
Девочки, я эту тему прочитала ещё неделю назад и не выходит она у меня из головы с тех пор. Под впечатлением от ваших работ rolleyes.gif , с подружкой поделилась.
И прошу совета, у нас есть плафон стеклянный, можно его сделать также, как бутылочку? И какой шпагат надо использовать? В магазинах смотрела, есть как будто из бумаги, а есть такой, ворсистый. И когда клеишь шпагат на бутылку, его надо полностью в ПВА промачивать, или просто обмазать плафон клеем? И последний пока вопрос: можно ли будет пользоваться этим плафоном, то есть включать свет? Заранее благодарю. rolleyes.gif

Жанна,очень приятно,что прибавилось в наших рядах!Теперь что смогу,то отвечу,девочки может исправят.А может можно без шпагата обойтисб?Просто сделать декупаж на поафрне.
А воотще шпагат я не промазываю,а мажу поверхность саму.Шпагат мне нравится именно бумажный,так как он хорошо смотриться по лаком,а ворсистый тоже можно,но тогда не лакировать.Кстати именно бумажный-то я и не могла у нас найти)).
Как будет шпагат при включенном свете-не знаю.
Elja
Цитата(жанна @ 31.7.2007, 7:20) [snapback]97603[/snapback]
И прошу совета, у нас есть плафон стеклянный, можно его сделать также, как бутылочку? И какой шпагат надо использовать? В магазинах смотрела, есть как будто из бумаги, а есть такой, ворсистый. И когда клеишь шпагат на бутылку, его надо полностью в ПВА промачивать, или просто обмазать плафон клеем? И последний пока вопрос: можно ли будет пользоваться этим плафоном, то есть включать свет? Заранее благодарю. rolleyes.gif


Я тоже не советую шпагат. Мало ли что от нагрева может произоити.
жанна
Подруга, Eija, спасибо за советы! rolleyes.gif С плафоном, видно не судьба sad.gif , зато бутылочку я точно сделаю wink.gif . Подружка задушевная, желаю тебе всё же найти бумажный шпагат! И новых вам успехов в творчестве! От так! wink.gif
podruga
Покажу несколько моих работ.
Это подарок одной даме.






Это подарок папе на День Военно-морского флота.






podruga
Кстати не утерплю и покажу еще один подарок,что ему купила.
Вот такая книженция


Но она не простая а вот такая

Это фляжка такая прикольная.

Это по идее Танюши.Из газет сделала такое украшение в беседку.




А это соломенная такая штучка была,я с обратной стороны ее вот такой сделала и повесила в беседке на ковер(она закрывает грязное пятно laugh.gif )
Kati
Цитата(podruga @ 2.8.2007, 7:32) [snapback]98096[/snapback]
Покажу несколько моих работ.
Это подарок одной даме.
Это подарок папе на День Военно-морского флота.
Вот такая книженция
Это по идее Танюши.Из газет сделала такое украшение в беседку.
А это соломенная такая штучка была,я с обратной стороны ее вот такой сделала

Ой, Поджруженька, красотища-то какая!подарки просто суперские!Обалденные!Книжка тоже такая прикольная! laugh.gif Скорее всего папа будет в восторге! rolleyes.gif И соломенный коврик ты очень здорово украсила, и рамочки из газеты очень оригинально смотрятся!Умничка!
Elja
Леночка я даже дар речи потеряла от твоих работ. Супер!!! Класс!!!Умничка!!!

podruga
Катюша и Элечка,спасибо милые. rolleyes.gif
Солнечная
Цитата(podruga @ 2.8.2007, 16:32) [snapback]98096[/snapback]
Покажу несколько моих работ.


Класс, минут 20 рассматривала все, умничка! Подарки отличные, уже подарила?
Украшение в беседку очень оригинально смотрится, мона собезьянничать?
Соломенный коврик нежно получился smile.gif Здорово!!
podruga
Цитата(Солнечная @ 4.8.2007, 11:13) [snapback]98485[/snapback]
Класс, минут 20 рассматривала все, умничка! Подарки отличные, уже подарила?
Украшение в беседку очень оригинально смотрится, мона собезьянничать?
Соломенный коврик нежно получился smile.gif Здорово!!

Спасибо,Солнышко.Подарила уже.Папе очень пнравилось Даме не знаю,родители повезли в Анапу мой подарок,еще реакции не знаю.Собезьянничать мона,буду польщена
Алена
Елена,какая ты молодчина!!!
Все,что ты сделала смотрится бесподобно. rolleyes.gif
А папин подарок ОТЛИЧНЫЙ!!!!! rolleyes.gif
podruga
Цитата(Алена @ 4.8.2007, 22:18) [snapback]98525[/snapback]
Елена,какая ты молодчина!!!
Все,что ты сделала смотрится бесподобно. rolleyes.gif
А папин подарок ОТЛИЧНЫЙ!!!!! rolleyes.gif

Алена,спастбо большое.
Sea
Как здесь все красиво и какие вы девчонки умницы!!! Очень все красиво!

Мурочка
Очень красиво!Я бы от такого подарка не отказалась! rolleyes.gif
Солнечная
Девочки, я пока не могу работу выложить, в конкурсе участвую на другом форуме, но похвастать хоцца. Угадаете, что мое? tongue.gif
учитель
СОЛНЕЧНАЯ! ЧАСЫ ПОЛУЧИЛИСЬ У МАМЫ СУПЕР!

ЛЕНОЧКА! КАКАЯ КРАСОТА ПОЛУЧИЛАСЬ! МНЕ ВСЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! БУТЫЛОЧКИ СУПЕР! УКРАШЕНИЯ ДЛЯ ДАЧИ ЗДОРОВО ПРИДУМАЛА!!!!!! ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНО ПОЛУЧИЛИСЬ! И ПАНО "СОЛОМКА!" КЛАССНОЕ! МОЛОДЕЦ!!!!!
Лелишна
Срочно сделала подарок для знакомой
из мартини..

и с поворотом
Kati
Цитата(Лелишна @ 13.8.2007, 14:51) [snapback]100380[/snapback]
Срочно сделала подарок для знакомой
из мартини..

Здорово получилось!Подруге понравится! rolleyes.gif
Katrin
Давно не была в этой темке.Девочки как все красиво.Смотрела и любовалась.Спасибо за красоту которую вы дарите rolleyes.gif
podruga
Цитата(Лелишна @ 13.8.2007, 23:51) [snapback]100380[/snapback]
Срочно сделала подарок для знакомой
из мартини..

Красиво,ярко получилось
Алена
Цитата
Лелишна
Срочно сделала подарок для знакомой
из мартини..


Здорово rolleyes.gif !!!Везет же знакомым rolleyes.gif !!!
Elja
Цитата(Лелишна @ 13.8.2007, 22:51) [snapback]100380[/snapback]
Срочно сделала подарок для знакомой
из мартини..


Замечательный подарок....я бы себе такой же хотела бы.
Очень красивые цвета подобраны. Умничка!!!



Лелишна
Девочки, СПАСИБО!!!
На этот раз мне даже самой понравилось!!!
Солнечная
Конкурс закончился, пока результаты не известны, но по предварительным подсчетам 4-ое место

Тайник Дейви Джонса



Материалы: Бутылка, белая акриловая краска, акварельные краски (зеленая, желтая, синяя, черная), гипс, полиуретановый лак, автомобильный лак, распечатка, салфетка, фольга, карандаш, силикон, клей Момент, ПВА, бечевка.
Алена
Солнечная,предварительно поздравляю с 4 местом! biggrin.gif Я бы за такую красоту первое дала!!! rolleyes.gif .Очень красивая работа!!!!!!!!!
Солнечная
Алена, спасибо большое, очень приятно wub.gif
Katrin
Цитата(Солнечная @ 15.8.2007, 9:02) [snapback]100666[/snapback]
Тайник Дейви Джонса

Какая работа!Браво!Красота!
Солнечная ,умничка ,поздравляю!
Kati
Солнечная, очень красивая работа!Молодчинка!Пока поздравлять не буду, вдруг результаты изменятся к лучшему?! wink.gif rolleyes.gif Скажи потом, какое место заняла!
Elja
Цитата(Солнечная @ 15.8.2007, 10:02) [snapback]100666[/snapback]
Конкурс закончился, пока результаты не известны, но по предварительным подсчетам 4-ое место

Тайник Дейви Джонса

Материалы: Бутылка, белая акриловая краска, акварельные краски (зеленая, желтая, синяя, черная), гипс, полиуретановый лак, автомобильный лак, распечатка, салфетка, фольга, карандаш, силикон, клей Момент, ПВА, бечевка.


Здорово!!! Так красиво и так интересно сделана бутылочка.... я от твоей работы просто в шоке.

а это тебе
                                             
podruga
Здорово,Солнечная,красиво очень получилось :rolleyes:
Солнечная
Девочки, спасибо за отзывы, очень приятно.
На призовое место не вышла. Так и осталась на четвертом.
А это не МК, а так, скорее повеселить rolleyes.gif

Тайник Дейви Джонса



Материалы: Бутылка, белая акриловая краска, акварельные краски (зеленая, желтая, синяя, черная), гипс, полиуретановый лак, автомобильный лак, распечатка, салфетка, фольга, карандаш, силикон, клей Момент, ПВА, бечевка.

День первый:
Захотелось пива. Купили литровую бутылку, распили на двоих. happy.gif

Делать после пива ничего не хотелось, так что, просто решили в n-цадтый раз посмотреть «Пиратов» Пока смотрели, возникла идея сделать «Тайник Дейви Джонса»

День второй:

Очистила бутылку от наклеек. В том месте, где собиралась приклеивать распечатку, покрасила белой краской. Пока краска сохла, подготовила фотографию Джека Воробья, распечатала и наклеила на бутылку.

День третий:

Гипс развела водой до консистенции жидкой сметаны и пальцем, слегка постукивая, размазала по бутылке. Понравилось.
Кошке видно тоже понравилось, подошла, ткнулась лапой в лоток с гипсом. За компанию муж тоже замазался. Бутылку отставила, пошли дружно купать кошку. smile.gif
Через полчаса, вся расцарапанная, вернулась к бутылке, гипс уже схватился. Акварельными красками беспорядочно покрасила.


День четвертый:
Захотела сделать трещинки на фотке. Как обычно, не получились - расстроилась sad.gif
Решив, что таком настроении продолжать не стоит, оставила, как есть.

День пятый:

Ободрала только картинку. Приклеила новую, зазеленила все той же акварелью. Еще разик прошлась разными цветами по остальной бутылке. Покрыла автомобильным лаком и оставила сохнуть.
Пока та сохла, вырезала из салфетки морских коньков, звезд и ракушки, положила на фольгу и сверху попшикала автомобильным лаком.


Когда подсохло, вырезала, придала объем карандашом и залила силиконом.


День шестой:
Все сохло.

День седьмой:
Наклеила всех коньков, звезд, еще нашла настоящие ракушки - тоже налепила силиконом. Отвалились sad.gif
Очистила от силикона и наклеила на клей Момент. Сверху покрыла лаком. Держатся smile.gif
Горлышко и пробку обмотала бечевкой, промазанной ПВА. Приклеила ракушку, покрыла лаком.
Все

PS Все фотки кликабельны
Kati
Цитата(Солнечная @ 15.8.2007, 15:13) [snapback]100851[/snapback]
А это не МК, а так, скорее повеселить rolleyes.gif

Здорово!Рассказ такой забавный получился smile.gif !И Ну а бутылка просто класс!
Поздравляю с почетным четвертым местом!
Солнечная
Kati, спасибо за поздравления. Веселились очень, когда угадывали авторов работ laugh.gif
Nerazumna
ДЕВОЧКИ!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!
я в шоке!!!
красота то какая!!!!!
у меня руки зачесались!!!!!
порбежала в 1-ю тему смотреть КАК ЭТО ДЕЛАТЬ!!!!
очень хочу научиться!!!!!!!!!!!

а где можно купить материалы? краски, лак и все такое? какое "направление" магазинов?
Солнечная
Цитата(Nerazumna @ 16.8.2007, 14:49) [snapback]100942[/snapback]
а где можно купить материалы? краски, лак и все такое? какое "направление" магазинов?


Акриловые краски в художественных и канцелярских (смотри отдел для школьников) магазинах продаются, клей ПВА - строительный (эмульсия). Салфетки - в хозяйственных отделах. Я в последнее время вообще на стройматериалы перешла, пока ремонт идет - завались и намного дешевле, чем худ. материалы. клеить салфетки можно еще на яичный белок.
Для начала этого хватит smile.gif ПВА разбавлять надо как минимум 1:1 с водой, как молоко должен быть, чуть гуще. Салфетка (один слой - цветной) клеится на светлый фон. На темном просто краски тускнеют.
Elja
Солнечная, спасибо.
Так интересно и подробно всю свою работу расписала,
что надо будет попробовать сделать...может чего получиться
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.