Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Декупаж.
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
учитель
Цитата(светуня @ 30.3.2007, 20:45) [snapback]69641[/snapback]
Учитель!!! По поводу горлышка и донышка - пришлось оставить чуть открытыми, тк. бутылка оказалась искревлена в этих местах. Даже и не знала, что они еще и разные. Номне еще и приноровиться нужно. Даже и вторую не получилось обматать до самого конца. Клей молочного цвета и у меня. Впервые с таким столкнулась. А салфетки под Гобелен, не смотрелись на буылке совсем, вот и намалевала для разнообразия. Но и не подумала, что в индийском стиле получилось . Теперь осталось краски поискать такие. И попробовать обматывать бутылку твоим способом. Вообщем буду продолжать учиться!!!

Спасибки, что заценили мой дебют!!!

МОЛОДЕЦ!

Краски в любом магазине где есть товары для школы можно купить.Ты очень здорово использовала краски на салфетке.Можно сделать несколько работ в таком же стиле индийском.
Tata
Цитата(учитель @ 28.3.2007, 17:02) [snapback]68774[/snapback]


Прочитала всю тему на одном дыхании, распечала инструкции, теперь дело за покупкой принадлежностей и можно приступать к работе. Очень интересные работы, необычные. СПАСИБО БОЛЬШОЕ УЧИТЕЛЬ, что своим умением и талантом ты делишься с другими!
учитель
ТАТА!
учитель
ПАСХАЛЬНЫЙ СУВЕНИР.ИЗ ШПОНА.
ва-юр
Цитата(светуня @ 30.3.2007, 15:01) [snapback]69520[/snapback]
УЧИТЕЛЬ!!! А я к тебе пришла со своей поделкой!!!

Вот такие у меня невзрачные салфетки были

Фотка , правдо не очень, но вот что получилось

Словом, сверху еще намалевала краской я.

Светуничка! Вот так бутылочки! ohmy.gif Как красиво получилось. Нарядно очень. rolleyes.gif Молодец!


Цитата(учитель @ 31.3.2007, 0:06) [snapback]69755[/snapback]
ПАСХАЛЬНЫЙ СУВЕНИР.ИЗ ШПОНА.

Цыпляточки симпатюльки! А это как использовать? Настенная картинка?
Kati
Цитата(учитель @ 30.3.2007, 16:06) [snapback]69755[/snapback]
ПАСХАЛЬНЫЙ СУВЕНИР.ИЗ ШПОНА.

Очень красиво! rolleyes.gif
podruga






Это чайник,у которого сломался железный подстаканник.выброситть конечно жаль,вот и придумала,а то брать горячо без ручки.
учитель
Цитата(podruga @ 31.3.2007, 22:42) [snapback]70019[/snapback]






Это чайник,у которого сломался железный подстаканник.выброситть конечно жаль,вот и придумала,а то брать горячо без ручки.

КАКОЙ ВКУСНЫЙ ПОЛУЧИЛСЯ! МОЛОДЕЦ!
Очень аккуратно и красиво получилось.Такое летнее настроение .ЯРКО И СОЧНО.
ПОЗДРАВЛЯЮ ЛЕНОЧКА
Не знаю как он выглядел ДО,Но СЕЙЧАС ПРЕЛЕСТЬ КАК ЗДОРОВО.

Цитата(ва-юр @ 31.3.2007, 1:26) [snapback]69758[/snapback]
Светуничка! Вот так бутылочки! ohmy.gif Как красиво получилось. Нарядно очень. rolleyes.gif Молодец!
Цыпляточки симпатюльки! А это как использовать? Настенная картинка?

ВА-ЮР! СПАСИБО!
Использовать можно как подставку под что-либо.И на стенку можнокак картинку,или в прихожей для ключеей (только крючечки приделать)вариантов много. rolleyes.gif

Цитата(Kati @ 31.3.2007, 1:50) [snapback]69762[/snapback]
Очень красиво! rolleyes.gif

КАТЮША! СПАСИБО!
podruga
Бальзамчику не желаете?

Kati
Цитата(podruga @ 31.3.2007, 13:42) [snapback]70019[/snapback]
Это чайник,у которого сломался железный подстаканник.выброситть конечно жаль,вот и придумала,а то брать горячо без ручки.

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Как здорово придумала!Молодец!Классно смотрится!Аппетитненько! rolleyes.gif

Цитата(podruga @ 31.3.2007, 15:55) [snapback]70044[/snapback]
Бальзамчику не желаете?

Ой как хотим!В такой бутылочке грех бальзамчика на душу не принять!Очень красиво получилось!С орешками!Красотища!И так аккуратно сделано!Подруженька,умничка!
учитель
БАЛЬЗАМЧИК! СИМПАТИЧНЫЙ ПОЛУЧИЛСЯ.
Шпагат намотан безупречно.Дубочки очень хорошо смотрятся.Единственное я бы добавила немного тени возле желудей.А так все СУПЕР ПОЛУЧИЛОСЬ ЛЕНОЧКА ТЫ МОЛОДЕЦ! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
podruga
Цитата(учитель @ 1.4.2007, 18:10) [snapback]70211[/snapback]
БАЛЬЗАМЧИК! СИМПАТИЧНЫЙ ПОЛУЧИЛСЯ.
я бы добавила немного тени возле желудей

Танюша,спасибо,как добавить тени?
GuNa
podruga, у меня нет слов - красота rolleyes.gif rolleyes.gif Мне все очень понравилось.
Вот только думаю, а чайник если туда кипяток наливать- клей не начнет таять и шпагат не отойдет?
Ты уже пробывала туда наливать кипяток?
podruga
Цитата(GuNa @ 1.4.2007, 21:48) [snapback]70251[/snapback]
podruga, у меня нет слов - красота rolleyes.gif rolleyes.gif Мне все очень понравилось.
Вот только думаю, а чайник если туда кипяток наливать- клей не начнет таять и шпагат не отойдет?
Ты уже пробывала туда наливать кипяток?

Сегодня опробовала,клей выдержал,рукам было не горячо.Мыла ну не под водой весь держала,щадящее мытье laugh.gif ,быстренько так.
Так что испытание пройдено.Ну а если со временем что и произойдет,поменяю декупаж laugh.gif
учитель
Цитата(podruga @ 1.4.2007, 19:27) [snapback]70212[/snapback]
Танюша,спасибо,как добавить тени?

ЛЕНОЧКА!Ты хочешь сейчас на готовую работу добавить тень?
По лаку можно попробовать с помощью губки по краям желудей ,чпокающими движениями нанести краску.

Сначало попробуй делать это на бумаге.Чтобы подобрать оттенок и интенсивность нажатия губки .Поэкперементируй.А уже потом очень аккуратно можно пробовать на бутылочке.

А вообще тень надо наносить до покрытия лаком.Делать как-бы размытые тени возле рисунка.
На поверхность незаделанную шпагатом можно делать тени пастелью.
Для этого жесткой кисточкой стряхнуть пастель на бумагу.Получится порошок.Потом кисточкой,ватным тампоном или просто пальцами делать нужные тени вокруг рисунка.Но поверхность должна быть идеально гладкой чтобы пастель ровно ложилась.На лак пастель не ляжет.
podruga
Цитата(учитель @ 1.4.2007, 22:30) [snapback]70256[/snapback]
ЛЕНОЧКА!Ты хочешь сейчас на готовую работу добавить тень?
По лаку можно попробовать с помощью губки по краям желудей ,чпокающими движениями нанести краску.

Сначало попробуй делать это на бумаге.Чтобы подобрать оттенок и интенсивность нажатия губки .Поэкперементируй.А уже потом очень аккуратно можно пробовать на бутылочке.

А вообще тень надо наносить до покрытия лаком.Делать как-бы размытые тени возле рисунка.
На поверхность незаделанную шпагатом можно делать тени пастелью.
Для этого жесткой кисточкой стряхнуть пастель на бумагу.Получится порошок.Потом кисточкой,ватным тампоном или просто пальцами делать нужные тени вокруг рисунка.Но поверхность должна быть идеально гладкой чтобы пастель ровно ложилась.На лак пастель не ляжет.

Спасибо,я для дальнейших работ спрашивала.
А здесь я чего-то еще наклеила,высохнет,потом покажу.
учитель
Цитата(podruga @ 1.4.2007, 23:41) [snapback]70257[/snapback]
Спасибо,я для дальнейших работ спрашивала.
А здесь я чего-то еще наклеила,высохнет,потом покажу.

Давай показывай. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
podruga
Ну вот,Татьяна,показываю какую я пуговицу приделала к этой бутылке.

Так же с другой стороны.,
ну и сама пуговица laugh.gif
Алена
Отличная бутылочка и пуговица прекрасно смотрится rolleyes.gif
Молодец Подружка!
Elja
Цитата(учитель @ 31.3.2007, 1:06) [snapback]69755[/snapback]
ПАСХАЛЬНЫЙ СУВЕНИР.ИЗ ШПОНА.


полный восторг...я тоже такой сувенир хочу!!!

Цитата(podruga @ 2.4.2007, 8:53) [snapback]70333[/snapback]


Леночка ! у тебя замечательные работы. Очень понравилась работа с клубничкой.
буду с нетерпением ждать твоих новых работ.

девочки у меня вопрос. Как долго сохнет лак для покрытия и сильный ли от него запах?
podruga

Цитата(podruga @ 2.4.2007, 8:53) [snapback]70333[/snapback]
Леночка ! у тебя замечательные работы. Очень понравилась работа с клубничкой.
буду с нетерпением ждать твоих новых работ.

девочки у меня вопрос. Как долго сохнет лак для покрытия и сильный ли от него запах?

У меня запах не сильный,вернее я его вобще не чувствую.
А на счет хранения?Не знаю даже .Посмотрю и отвечу
Спасибо,Эля за оценку хорошую
Kati
Цитата(podruga @ 1.4.2007, 23:53) [snapback]70333[/snapback]
Ну вот,Татьяна,показываю какую я пуговицу приделала к этой бутылке.

Здорово получилось!Симпатично!
учитель
Цитата(podruga @ 2.4.2007, 8:53) [snapback]70333[/snapback]
Ну вот,Татьяна,показываю какую я пуговицу приделала к этой бутылке.

Так же с другой стороны.,
ну и сама пуговица laugh.gif

ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!
Эта пуговка украсила бутылочку и придала ей законченный вид.Очень красиво получилось.МОЛОДЕЦ ЛЕНОЧКА!Мне очень понравилось.
учитель

ЭЛИЧКА СПАСИБО!

Лак который я показывала сохнет минут 30-40 и совсем без запаха.
Elja
Цитата(учитель @ 2.4.2007, 20:26) [snapback]70583[/snapback]
ЭЛИЧКА СПАСИБО!

Лак который я показывала сохнет минут 30-40 и совсем без запаха.

Просто я искала в Питере лак...так и не нашла.
Лак каторый был на полках магазинов...должен сохнуть около 8-9часов blink.gif ohmy.gif
учитель
Цитата(Elja @ 2.4.2007, 21:30) [snapback]70610[/snapback]
Просто я искала в Питере лак...так и не нашла.
Лак каторый был на полках магазинов...должен сохнуть около 8-9часов blink.gif ohmy.gif

Очень жаль,что ты не нашла такой лак. sad.gif
8-9 часов это тоже недолго.Если работу на ночь лакировать.Но лучше конечно такой который быстро сохнет.
podruga




Поставила с вспышкой и без.Ваза,вот что получилось. unsure.gif
GuNa
Шикарная ваза, очень здорово. Молодчина!!!!!!!!!
podruga
Цитата(GuNa @ 2.4.2007, 23:23) [snapback]70640[/snapback]
Шикарная ваза, очень здорово. Молодчина!!!!!!!!!

Спасибо
Elja
подружка, Ленусь. Очень хорошая вазочка.
....Не хочу обидеть, но может тюльпанчики надо было как-нибудь выделить что бы лучше видно было.
Ты уж прости если сказала что то не то.
А рисунок из шпагата классно сделала
учитель
ЛЕНОЧКА! НЕ ПРОСТО КРАСИВО! А СУПЕР КРАСИВО ПОЛУЧИЛОСЬ!
А что такое приклеено в узорах?бусинки?МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ВАЗА
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!
Лелишна
Дорогая podruga!!!
Нет слов!!
И когда только ты успеваешь все сделать?
podruga
Цитата(Elja @ 3.4.2007, 0:06) [snapback]70666[/snapback]
подружка, Ленусь. Очень хорошая вазочка.
....Не хочу обидеть, но может тюльпанчики надо было как-нибудь выделить что бы лучше видно было.
Ты уж прости если сказала что то не то.
А рисунок из шпагата классно сделала

Лена,я не обижаюсь,я просто не могу понять сама,как это лучше сделать,они просто слились у мен,не думала,что так получится.Контуром может?

Цитата(учитель @ 3.4.2007, 0:08) [snapback]70667[/snapback]
ЛЕНОЧКА! НЕ ПРОСТО КРАСИВО! А СУПЕР КРАСИВО ПОЛУЧИЛОСЬ!
А что такое приклеено в узорах?бусинки?МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ВАЗА
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!

Танюш,это капельки краски акриловой.
Спасибо всем огромное-преогромное.
учитель
Цитата(podruga @ 2.4.2007, 23:22) [snapback]70675[/snapback]
Лена,я не обижаюсь,я просто не могу понять сама,как это лучше сделать,они просто слились у мен,не думала,что так получится.Контуром может?

ЛЕНОЧКА!Если ты хочешь выделить тюльпаны то возьми еще раз вырежи их и наклей поверх этих тюльпанов.Или подкрась сверху краской.Потом снова покрой лаком.

Очень красиво! Я почему-то подумала что это крашеная сухая кукуруза.Очень похоже на нее.А оказалось это капельки краски --красиво!!!
ва-юр
Ну, Ленуся, ну, Подружка, ты меня сразила наповал! Вот это ты уже научилась! Такую красоту ваяешь. Все так аккуратно, красиво, стильно. Слов нет! Молодец! smile.gif
Kati
Леночка,как здорово у тебя получается декупажить!Ваза красивая получилось!Я бы сама не догадалась,что это точечки из краски! ohmy.gif
светуня
Учитель!!! Очень мне пано понравилось!!! Класс!!!!!!!!!!!

Подружка!!!!!!!!!!!!!!! А у тебя то, у тебя то blink.gif blink.gif blink.gif !!! Слов нет . Столько красоты наделала, оболдеть можно. ОТЛИЧНО придумано и сделано!!!!

У меня поскромнее! Вот вторая работа!!! Бутылка -гжель. Лаком покрыта только один раз. Сильно отсвечивает , когда больше, от вспышки.



УЧИТЕЛЬ!!!!!!!! У меня вопросов много unsure.gif unsure.gif unsure.gif . Купила акриловые краски - они такие густые оказались, плохо прокрасилось. Посмотрела у Подружки - у нее классно получилось, а моя видишь какая после трех раз. В чем ошибка??? ООООчень тяжело красилось.Еще. Как ты ровно по стеклу разукрашиваешь, у меня спошные разводы. И губкой пробовала и разными кисточками. Так мне не нравится. Эту то работу специально сфоткала так, чтобы видно было, как ложится неровно. Где и что я не так делаю???? huh.gif huh.gif

учитель
Цитата(светуня @ 3.4.2007, 10:55) [snapback]70797[/snapback]
Учитель!!! Очень мне пано понравилось!!! Класс!!!!!!!!!!!

Подружка!!!!!!!!!!!!!!! А у тебя то, у тебя то blink.gif blink.gif blink.gif !!! Слов нет . Столько красоты наделала, оболдеть можно. ОТЛИЧНО придумано и сделано!!!!

У меня поскромнее! Вот вторая работа!!! Бутылка -гжель. Лаком покрыта только один раз. Сильно отсвечивает , когда больше, от вспышки.



УЧИТЕЛЬ!!!!!!!! У меня вопросов много unsure.gif unsure.gif unsure.gif . Купила акриловые краски - они такие густые оказались, плохо прокрасилось. Посмотрела у Подружки - у нее классно получилось, а моя видишь какая после трех раз. В чем ошибка??? ООООчень тяжело красилось.Еще. Как ты ровно по стеклу разукрашиваешь, у меня спошные разводы. И губкой пробовала и разными кисточками. Так мне не нравится. Эту то работу специально сфоткала так, чтобы видно было, как ложится неровно. Где и что я не так делаю???? huh.gif huh.gif

СВЕТУНЯ СПАСИБО!

ГЖЕЛЬ ПОЛУЧИЛАСЬ ПРОСТО ОТМЕННАЯ!
МНЕ ТАК ПОНРАВИЛАСЬ БУТЫЛОЧКА
ОЧЕНЬ КРАСИВО ПОЛУЧИЛОСЬ!

Я вижу некоторые разводы.Это ты фон красила?или просто лак не высох?
Если красила то,надо было ее полностью белой сделать.Ринунок на белом бы заиграл по ярче.
Хотя мне и так нравится.Оригинально.

ВООБЩЕ ВЫ ВСЕ ДЕВЧАТА МОЛОДЦЫ, ТАК БЫСТРО НАУЧИЛИСЬ КРАСИВО ДЕЛАТЬ,ЧТО МНЕ СКОРО НЕ УГНАТЬСЯ ЗА ВАМИ БУДЕТ.
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Вот прочитала.Ты красила краской 3 раза?Очень странно.А краски точно акриловые?Может ты не перламутровые купила?Сфотографируй краски .покажи какие они.Акриловые вообще-то хорошо ложаться.А то,что густые их все равно надо немного водой разбовлять.А ты может быть сильно разбавила ,поэтому они такие бледные получились.Я имею в виду фон.
А по стеклу ровно я крашу губкой для посуды.Сначала кистью слой наношу.Затем чпокающими движениями губкой слой наношу.Он получается очень ровный и красивый попробуй -должно получится.
А шпагат красить только кисточкой.Если хочешь сделать тень на шпагате то тогда используй губку дополнительно.
И краски покажи ,ладно?.
МНЕ ТВОЯ ГЖЕЛЬ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ! МОЛОДЕЦ!
podruga
Света,бутылка просто красивая.Не наговаривай на себя.У тебя фантазия играет,у меня она спит laugh.gif
То что у тебя не ровно краска легла,я даже и не знаю что сказать.У меня краски на вазе акриловые не перламутровые.В баночках таких,как гуашь.Мне вообще нравится когда краски много,когда она не разбавленная,но это очень накладно получается,поэтому я просто вылила немного(краска как тесто на оладья-густая) в маленькую баночку и разбавила водой.И все равно шпагат=то впитывает,приходилось еще разводить.
Elja
Цитата(светуня @ 3.4.2007, 10:55) [snapback]70797[/snapback]
УЧИТЕЛЬ!!!!!!!! У меня вопросов много unsure.gif unsure.gif unsure.gif . Купила акриловые краски - они такие густые оказались, плохо прокрасилось. Посмотрела у Подружки - у нее классно получилось, а моя видишь какая после трех раз. В чем ошибка??? ООООчень тяжело красилось.Еще. Как ты ровно по стеклу разукрашиваешь, у меня спошные разводы. И губкой пробовала и разными кисточками. Так мне не нравится. Эту то работу специально сфоткала так, чтобы видно было, как ложится неровно. Где и что я не так делаю???? huh.gif huh.gif


Очень красивая работа.
У меня краска глянцевая плохо ложиться. А матовая отлично.
Я дерево и стекло губкой крашу. Тогда очень ровно получается.
Kati
Светуня,очень красивая бутылочка получилась!А я разводов особых и не заметила huh.gif .Мне очень понравилась бутылочка!Молодчинка!У тебя очень здорово получается! rolleyes.gif
Pups
А я хоть и редко бываю в этой теме, могу сказать: бутылочка- супер!!! Молодец, Светуня!!!!
светуня
Девчата , спасибо вам !!!!

Учитель - вот такие краски , и те ели нашла.



Водой разбавляла по-разному. Поэтому такая разная она и получилась. Это я все пробовала, как лучше, в итоге так и получилось. По-разному везде прокрас. Но буду учиться дальше. Губкой у меня вообще ничего не получалось. Малюю весь день кисточкой (это я по стеклу)

. Учитель, а почему, когда лаком покрывала, где чуть краска была на стекле, она у меня шулупонилась??? Может опять чего не так делала. dry.gif У меня ж вечно все с перепетиями какими-нибудь.

Вот еще чем сегодня занималась



Ну вот нравятся мне работы Жозефины УОЛЛ. Решила, хоть так буду любоваться!!!! smile.gif

учитель
СВЕТУНЯ!КРАСКИ ОТЛИЧНЫЕ!

Вобще водой надо совсем чуть-чуть разбовлять.Вобщем немного только кисточку мочить и опускать в краску.Расход краски на бумажный шпагат совсем небольшой.А у тебя шпагат не бумажный поэтому краску больше впитывает.
СВЕТУНЯ! губка для посуды должна быть мелкопористая ее надо разрезать на 4 части (вопервых экономично,во вторых удобно.)Вот кусочком этой губки,мягкой стороной После того как покрасила кисточкой стекло.Наносить чпокающими движениями краску.Все получаеться ровно и красиво.

Как понять шулупонилась?Не должна .Краска должна хорошо высохнуть,а потом наносить лак.

РАБОТЫ КРАСОТА!
Это ты сама все сделала? картинку я имею ввиду.СУПЕР КРАСИВО!
Алена
Девчонки какие вы молодцы!Сижу онемевшая,так все понравилось rolleyes.gif МОЛОДЦЫ!!!!!
ва-юр
Цитата(светуня @ 3.4.2007, 9:55) [snapback]70797[/snapback]
Бутылка -гжель.

Какая бутылочка! Светуничка, это так красиво смотрится! Гжель вообще чудо, а тут бутылочка-гжель.


Цитата(светуня @ 3.4.2007, 17:57) [snapback]71011[/snapback]
Вот еще чем сегодня занималась

Ну вот нравятся мне работы Жозефины УОЛЛ. Решила, хоть так буду любоваться!!!! smile.gif

Какие картинки! Чудо! Я просто обалдела когда увидела. Светуничка, поздравляю, ты молодец! smile.gif
светуня
Ой . СПАСИБОЧКИ ВАМ ВСЕМ!!!
УЧИТЕЛЬ!!! Может и правда краска не доконца просохла?! huh.gif А губочкой я такой и пользовалась, так и делала, как ты написала. Только не резала. Вот теперь разрежу и так попробую.



На картинках я только рамочку сделала. А сами картинки - открытки. Долго искала их . Такая редкость оказывается у нас. А мне очень нравятся такие вещички. Спасибо тебе огромное за помощ и внимание!!!!

Ludmila
Подружка, Светуня....У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ СЛОВ..... ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
какая красота, я просто удивлена, как вы бвсторо освоили декупаж.... просто УМНИЦЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ КРАСИВО !!!!!!!!!!!!!
МЕЛИССА
[Вы не могли бы мне подсказать по декупажу по стеклу.Я попробовала на банке темного стекла наклеить салф ohmy.gif етку.Получилось просто отвратно.Клей ПВА (разведенный) смотрится пятном ,картинку совсем не видно.Просто некрасивая клякса.Понимаю что сделала что то не так.Но что.
Elja
Цитата(МЕЛИССА @ 5.4.2007, 7:26) [snapback]71574[/snapback]
[Вы не могли бы мне подсказать по декупажу по стеклу.Я попробовала на банке темного стекла наклеить салф ohmy.gif етку.Получилось просто отвратно.Клей ПВА (разведенный) смотрится пятном ,картинку совсем не видно.Просто некрасивая клякса.Понимаю что сделала что то не так.Но что.

А ты один слой салфетки наклеела? А клей какой?
У меня
Так он сначало белый а потом прозрачный
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.