Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Декупаж.
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
учитель
Цитата(Алена @ 28.3.2007, 22:41) [snapback]68886[/snapback]
хорошая рамка получилась smile.gif а картиночки все из салфеток?

ДА,АЛЕНА ЭТО ВСЕ ИЗ САЛФЕТОК.СПАСИБО!
Алена
Я уже много салфеток напокупала,но таких интересных еще не встретила.Буду дальше искать. smile.gif
учитель
Цитата(Алена @ 28.3.2007, 22:44) [snapback]68892[/snapback]
Я уже много салфеток напокупала,но таких интересных еще не встретила.Буду дальше искать. smile.gif

АЛЕНА!ЕСЛИ ХОЧЕШЬ Я МОГУ ВЫСЛАТЬ.МОЖНО ОБМЕН ДЕЛАТЬ. rolleyes.gif
Алена
Я еще поищу,и если найду,что тебя заинтересует,то можно и обмен. rolleyes.gif smile.gif
учитель
Цитата(Алена @ 28.3.2007, 22:49) [snapback]68898[/snapback]
Я еще поищу,и если найду,что тебя заинтересует,то можно и обмен. rolleyes.gif smile.gif

ДОГОВОРИЛИСЬ. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Kati
Цитата(учитель @ 28.3.2007, 13:38) [snapback]68882[/snapback]
РАМОЧКА ДЛЯ ФОТОГРАФИЙ.

Очень здорово получилось!Такая яркая и красивая рамочка! rolleyes.gif
светуня
Учитель - не перестаешь удивлять своими работами!!! Рамочка оооооооооочень красивая получилась!!!!
Elja
Цитата(учитель @ 28.3.2007, 22:38) [snapback]68882[/snapback]
РАМОЧКА ДЛЯ ФОТОГРАФИЙ.
Вот так она выглядела до декупажа.Просто прозрачное стекло.Фото правда неудачное получилось.
А вот так рамочка выглядит после декупажа.

Очень интересная рамочка получилась.У меня такая же есть надо поэкспериментировать
учитель
КАТЮША,СВЕТУНЯ,ЭЛИЧКА!
учитель
ПАСХАЛЬНЫЙ СУВЕНИР.
Лаком еще не покрыт.
Теперь бутылочка с разных сторон.
Это другая сторона.
И еще с одной стороны
podruga
Здорово,больше ничего даже и говорить не хочу.
А веревка,не такая,как у мен?Более гладенькая?Пеньковая?
Махоня
Мне даже страшно сюда заходить ohmy.gif Всего хочется, такая здесь красота. Сразу тепло становится и завидно (по доброму wink.gif ).
учитель
Цитата(podruga @ 29.3.2007, 22:07) [snapback]69237[/snapback]
Здорово,больше ничего даже и говорить не хочу.
А веревка,не такая,как у мен?Более гладенькая?Пеньковая?

СПАСИБО!
А шпагат самый обыкновенный --бумажный.(так он называется)
GuNa
Учитель , все работы, такие замечательные получаются. Очень мне нравится в эту темку заходить, здесь как в сказке чудо и красота rolleyes.gif rolleyes.gif
учитель
Цитата(Махоня @ 29.3.2007, 22:12) [snapback]69242[/snapback]
Мне даже страшно сюда заходить ohmy.gif Всего хочется, такая здесь красота. Сразу тепло становится и завидно (по доброму wink.gif ).

МАХОНЕЧКА!
НЕ УЖЕЛИ ВСЕ ТАК ПЛОХО blink.gif ,ЧТО ТЕБЕ СТРАШНО СТАЛО rolleyes.gif !
Ludmila
Ну и мастерицы у нас на форуме, так красиво у вас здесь rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Махоня
Цитата(учитель @ 29.3.2007, 14:19) [snapback]69249[/snapback]
МАХОНЕЧКА!
НЕ УЖЕЛИ ВСЕ ТАК ПЛОХО blink.gif ,ЧТО ТЕБЕ СТРАШНО СТАЛО rolleyes.gif !

Наоборот, все настолько красивое, что страшно стало за себя unsure.gif У нас магазин рядом для таких исскуснец и я боюсь, что скуплю весь магазин. Я и так больная на всю голову книгами (в особенности кулинарнами).
учитель
Цитата(Махоня @ 29.3.2007, 22:28) [snapback]69256[/snapback]
Наоборот, все настолько красивое, что страшно стало за себя unsure.gif У нас магазин рядом для таких исскуснец и я боюсь, что скуплю весь магазин. Я и так больная на всю голову книгами (в особенности кулинарнами).

А Тогда понятно. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
НО ДЕКУПАЖ очень увлекательное занятие и если пристрастился к нему, то это уже навсегда.Книги я тоже обажаю.Мое первое образование товаровед книжной торговли.Поэтому,ЧТО ТАКОЕ КНИГИ я очень хорошо знаю.

ПОДРУЖКА,МАХОНЯ,ГУНА,ЛЮДМИЛА!
Алена
Учитель у меня тоже слов нет huh.gif все очень замечательно. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Махоня
Цитата(учитель @ 29.3.2007, 14:36) [snapback]69259[/snapback]
НО ДЕКУПАЖ очень увлекательное занятие и если пристрастился к нему, то это уже навсегда.

Вот и я о том же. Уже пару болезней у меня есть (комп и книги) ph34r.gif . Хочу подождать, чтоб и Костику интересно было. А то я сейчас как начну декупажить, что и времени на Костика совсем не хватит. laugh.gif
учитель
Цитата(Алена @ 29.3.2007, 22:40) [snapback]69261[/snapback]
Учитель у меня тоже слов нет huh.gif все очень замечательно. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

АЛЕНА!

ВОТ ЕЩЕ , ОДНА БУТЫЛОЧКА.ЛАКОМ ТОЖЕ ЕЩЕ НЕ ПОКРЫЛА.
ЭТО С РАЗНЫХ РАКУРСОВ.
ЭТО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ.
И ЕЩЕ С ОДНОЙ СТОРОНЫ.

Алена
Я уже и не знаю какая мне больше нравится. ohmy.gif Если б мне сказали -выбирай-не смогла бы выбрать.
Так и смотрела бы бесконечно. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
учитель
Цитата(Алена @ 29.3.2007, 23:10) [snapback]69285[/snapback]
Я уже и не знаю какая мне больше нравится. ohmy.gif Если б мне сказали -выбирай-не смогла бы выбрать.
Так и смотрела бы бесконечно. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

АЛЕНОЧКА!
podruga
Действительно такие хорошие все,смотреть и смотреть ,любоваться rolleyes.gif
учитель
Цитата(podruga @ 29.3.2007, 23:22) [snapback]69301[/snapback]
Действительно такие хорошие все,смотреть и смотреть ,любоваться rolleyes.gif

ва-юр
Учитель, очень оригинальная рамочка для фотки получилась. Но бутылочки, это вообще класс! Очень красиво.
Kati
Учитель,очень красивые бутылочки!У Вас так здорово получается,что мне кажется пора бы уже открывать сувенирный магазин!Все нарасхват будет продаваться! rolleyes.gif

А у последней бутылочки такое горлышко интересное,это оригинальное на бутылке или Вы как-то обработали?
Stern


Учитель,работы,как всегда,красоты необыкновенной!!!! ohmy.gif rolleyes.gif



Цитата(Kati @ 30.3.2007, 5:18) [snapback]69332[/snapback]
А у последней бутылочки такое горлышко интересное,это оригинальное на бутылке или Вы как-то обработали?


Пьёшь ты,Катюша,редко..... laugh.gif laugh.gif laugh.gifЗабыла уже,как горлышко бутылки выглядит! biggrin.gif
светуня
УЧИТЕЛЬ!!!!!!!!!!! Ну какой же красоты наделали твои ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!!!!!!!!!!! Умничка ты!!!
учитель
Цитата(ва-юр @ 30.3.2007, 1:02) [snapback]69314[/snapback]
Учитель, очень оригинальная рамочка для фотки получилась. Но бутылочки, это вообще класс! Очень красиво.

ВА-ЮР!


Цитата(Kati @ 30.3.2007, 6:18) [snapback]69332[/snapback]
Учитель,очень красивые бутылочки!У Вас так здорово получается,что мне кажется пора бы уже открывать сувенирный магазин!Все нарасхват будет продаваться! rolleyes.gif

А у последней бутылочки такое горлышко интересное,это оригинальное на бутылке или Вы как-то обработали?

КАТЮША!

Ты имеешь в виду лист виноградный?Он сделан из глины.

Цитата(Stern @ 30.3.2007, 6:42) [snapback]69335[/snapback]
Учитель,работы,как всегда,красоты необыкновенной!!!! ohmy.gif rolleyes.gif

ШТЕРНУШКА!


Цитата(светуня @ 30.3.2007, 9:25) [snapback]69363[/snapback]
УЧИТЕЛЬ!!!!!!!!!!! Ну какой же красоты наделали твои ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!!!!!!!!!!! Умничка ты!!!

СВЕТУНЯ!


ДЕВЧАТА ВСЕМ ОГРОМНОЕ
элен
Простите я недопойму никак,как бутылку такую красивую делать?Надо её обматать веревкой,а как чтоб она не свалилась закрепить?И потом наклеивать салфетки?
светуня
Я предполагаю,что сверху надо накручивать. УЧИТЕЛЬ!!!!!! Разъясни народу!!!
podruga
Цитата(светуня @ 30.3.2007, 9:48) [snapback]69421[/snapback]
Я предполагаю,что сверху надо накручивать. УЧИТЕЛЬ!!!!!! Разъясни народу!!!

А я еще думаю,что и на клей пва надо наматывать
учитель
Цитата(элен @ 30.3.2007, 10:47) [snapback]69417[/snapback]
Простите я недопойму никак,как бутылку такую красивую делать?Надо её обматать веревкой,а как чтоб она не свалилась закрепить?И потом наклеивать салфетки?

ЭЛЕН.

ОФОРМЛЕНИЕ БУТЫЛКИ ШПАГАТОМ.

Бутылку надо накручивать шпагатом промазывая сразу клеем ПВА.Берем конец шпагата прмазываем его хорошенько клеем ПВА и прикрепляем к горлышку бутылки держим некоторое время пальцами,чтобы шпагат приклеился к бутылке.

Затем небольшой промежуток бутылки см 2 промазываем клеем ПВА со всех сторон бутылки и начинаем круговыми движениями очень аккуратно и плотно прижимая наматывать шпагат.Прошли 2см намазанные клеем и снова намазываем бутылку клеем см 2 и так до конца бутылки.

Когда дошли до донышка обрезаем шпагат,промазываем конец хорошенько клеем и держим пальцами пару минут ,чтобы хорошо закрепилось.Затем даем высохнуть клею.И затем делаем декупаж.
Работа не быстрая и требует аккуратности и усидчивости. rolleyes.gif
Я понятно все объяснила?Спрашивайте если ,что-то не понятно.

ЛЕНОЧКА И СВЕТУНЯ-----СПОСОБНЫЕ УЧЕНИЦЫ! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
элен
Спасибо,очень красиво обязательно хочу попробывать.Только вот веревку такую найду где купить.
Elja
Учитель...Танюша...у меня нет слов...такая КРАСОТААААААААААААААА!!!!!
учитель
Цитата(Elja @ 30.3.2007, 11:47) [snapback]69446[/snapback]
Учитель...Танюша...у меня нет слов...такая КРАСОТААААААААААААААА!!!!!

ЭЛИЧКА! СПАСИБО!

светуня
УЧИТЕЛЬ!!! А я к тебе пришла со своей поделкой!!!

Вот такие у меня невзрачные салфетки были



Фотка , правдо не очень, но вот что получилось







Словом, сверху еще намалевала краской я. И никто меня не предупредил, что лак белый. Я так переживала, когда лаком покрывала (на фотке пока один слой) . Хотела скорее "похвастаться" первой работой!!! Вообщем , для первого раза мне нравится!! Оставлю ее , как первую работу!!! Приготовила вторую бутылку, только краски теперь надо купить. У меня уже идея созрела. А то эту на ходу придумывала. Я как Алена - хочу быстро и сразу!!!

GuNa
Светуня, отличная работа smile.gif
светуня
Почитала только что как шпагат прикручивать. А я не так делала laugh.gif !!! Пару см загнула и начала наматывать , получается, что наматывала по вот этим пару см. Понятно или нет??? А так как я ленивая, намазывала бутылку жирной полосой, пока она стекала, быстренько наматывала и так до конца. А кончик закрепила следующим образом - прикинув, где у меня будут последние три оборота шпагата, положила тоненький крючок вязальный сверху, наматала прям на него , отрезала, чтобы кончик подлинее был и просунула крючком этот кончик. Лишнее обрезала, намазала оба конца клеем и сильно прижала. В итоге и не видно ничего. Учитель, что скажешь , можно так делать??? Я так же и вторую уже приготовила.
podruga
Светуня,шикарная первая работа!

Я тоже попала в первый раз с лаком.Купила,а это был АКРИЛАТ,а он не прозрачный,хотя на банке было написано-прозрачный.И вообще акриловый лак оказался редкой вещью,я вам скажу.Я купила но все равно не довольна,должен быть другой мне кажется.
Kati
Цитата(Stern @ 29.3.2007, 21:42) [snapback]69335[/snapback]
Пьёшь ты,Катюша,редко..... laugh.gif laugh.gif laugh.gifЗабыла уже,как горлышко бутылки выглядит! biggrin.gif


unsure.gif unsure.gif unsure.gif Мне показалось,что горлышко немного деформированное. unsure.gif
Цитата(светуня @ 30.3.2007, 7:01) [snapback]69520[/snapback]
УЧИТЕЛЬ!!! А я к тебе пришла со своей поделкой!!!

Так здорово получилось!Поздравляю с почином!Очень оригинальная бутылочка получилась! rolleyes.gif
светуня
Цитата(podruga @ 30.3.2007, 17:34) [snapback]69530[/snapback]
Светуня,шикарная первая работа!

Я тоже попала в первый раз с лаком.Купила,а это был АКРИЛАТ,а он не прозрачный,хотя на банке было написано-прозрачный.И вообще акриловый лак оказался редкой вещью,я вам скажу.Я купила но все равно не довольна,должен быть другой мне кажется.



Да я как открыла - оболдела. Думаю, как этим покрывать то. И так ни пойми чего сделала, а тут еще ohmy.gif !!! Но ничего , вроде. Просох уже второй слой. Для первого раза сойдет.

Девочки, спасибки вам за лестные слова!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Честно говоря, думала, что хуже будет. Я довольна первой работой laugh.gif !!!! Надеюсь, что вторая получше будет, ну а третья, просто должна быть хорошей!!!
Elja
Цитата(светуня @ 30.3.2007, 16:01) [snapback]69520[/snapback]
пришла со своей поделкой!!!

Вот такие у меня невзрачные салфетки были

Фотка , правдо не очень, но вот что получилось

 Светуня поздравляю тебя с хорошей работой.Бутылочка такая интересная получилось...как буд то в Индии делали.
светуня
Учитель!!! А акриловые краски ты покупала в отделе школьных принадлежностей???
учитель
СВЕТУНЯ! ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ ОТЛИЧНАЯ РАБОТА!
МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ,ВЕЛИКОЛЕПНО СДЕЛАНОТут МАША моя вообще запрыгала от восторга.Говорит ,не может быть,чтобы это сделано в первый раз.ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!.
Салфетки между прочим очень красивые под гобелен рисунок.
Ты МОЛОДЕЦ! так оригинально краску использовала в работе.
Вот только горлышко не совсем видно хорошо.Ты сначала горлышка шпагатом обматывала?Или оставила снизу и сверху немного пустой бутылки?
Действительно индийский стиль получился.Единстенно я бы до конца бутылки шпагат намотала.НО это как говорится дело вкуса.ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ТВОЯ ПЕРВАЯ БУТЫЛОЧКА.[/color][color="#FF00FF"]УМНИЧКА!.
Теперь по поводу клея.Клей такой как я показывала на фото на вид непрозрачный,а молочного цвета.При высыхании становится празрачным.Очень удобен ,без запаха и быстро сохнет.Очень жду вторую твою работу. rolleyes.gif

Цитата(светуня @ 30.3.2007, 18:56) [snapback]69593[/snapback]
Учитель!!! А акриловые краски ты покупала в отделе школьных принадлежностей???

ДА СВЕТУНЯ! Они самые обыкновенные и недорогие.У нас в принципе практичеки ничего специального для декупажа нет.Поэтому я использую то ,что есть под рукой.Пока у меня у самой мечта более профессиональные материалы купить.Жду лета,когда поеду в отпуск .

Цитата(Kati @ 30.3.2007, 17:05) [snapback]69539[/snapback]
unsure.gif unsure.gif unsure.gif Мне показалось,что горлышко немного деформированное. unsure.gif

Так здорово получилось!Поздравляю с почином!Очень оригинальная бутылочка получилась! rolleyes.gif

КАТЮША! А ГОРЛЫШКО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИСКРЕВЛЕННОЕ.НО ЭТО НЕ МОЯ ЗАСЛУГА, rolleyes.gif

Цитата(светуня @ 30.3.2007, 16:11) [snapback]69523[/snapback]
Почитала только что как шпагат прикручивать. А я не так делала laugh.gif !!! Пару см загнула и начала наматывать , получается, что наматывала по вот этим пару см. Понятно или нет??? А так как я ленивая, намазывала бутылку жирной полосой, пока она стекала, быстренько наматывала и так до конца. А кончик закрепила следующим образом - прикинув, где у меня будут последние три оборота шпагата, положила тоненький крючок вязальный сверху, наматала прям на него , отрезала, чтобы кончик подлинее был и просунула крючком этот кончик. Лишнее обрезала, намазала оба конца клеем и сильно прижала. В итоге и не видно ничего. Учитель, что скажешь , можно так делать??? Я так же и вторую уже приготовила.

СВЕТУНЯ! Можно в принципе делать так,как тебе удобно!Такой способ закрепления крючком тоже удобен ,но мне проще делать как я писала.Привычка наверно. rolleyes.gif
учитель
ВОТ ДЕВЧАТА ПОКАЗЫВАЮ ЕЩЕ РАЗ ЛАК.
ВОДОРАСТВОРИМЫЙ АКРИЛОВЫЙ ПОКРОВНЫЙ ЛАК ДЛЯ ДЕРЕВА.

ВОТ С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ.
Ludmila
Девочки, ну прямо слов нет у меня. ohmy.gif Учитель, какие бутылочки красивые rolleyes.gif и ученица у вас достойная. Подружка ты молодец. Первая работа, а так хорошо сделана smile.gif
учитель
[quote name='Людмила' date='30.3.2007, 20:18' post='69631']
Девочки, ну прямо слов нет у меня. ohmy.gif Учитель, какие бутылочки красивые rolleyes.gif и ученица у вас достойная. Подружка ты молодец. Первая работа, а так хорошо сделана smile.gif

ЛЮДМИЛА! СПАСИБО!
светуня
Учитель!!! По поводу горлышка и донышка - пришлось оставить чуть открытыми, тк. бутылка оказалась искревлена в этих местах. Даже и не знала, что они еще и разные. Номне еще и приноровиться нужно. Даже и вторую не получилось обматать до самого конца. Клей молочного цвета и у меня. Впервые с таким столкнулась. А салфетки под Гобелен, не смотрелись на буылке совсем, вот и намалевала для разнообразия. Но и не подумала, что в индийском стиле получилось . Теперь осталось краски поискать такие. И попробовать обматывать бутылку твоим способом. Вообщем буду продолжать учиться!!!

Спасибки, что заценили мой дебют!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.