Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые рецепты из птицы
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Stern
Налетели! biggrin.gif
Алёна,держись! ph34r.gif
Stern
Цитата(Ameliya @ 24.12.2006, 10:44) [snapback]35114[/snapback]

Привет! хотела сказать спасибо за информацию об этом действительно чудесном рукаве.


Ameliya, я очень рада,что ещё одной "рукавщицей" cтало больше! biggrin.gif Курочка у тебя получилась великолепная!Не останавливайся,экспериментируй с рукавом дальше! smile.gif
Алена
Цитата
АЛЁНКИН
А на стирку в очередь не встают? А то, может, подкинешь сюда кого? laugh.gif Что им в очереди-то томиться?


Стиркой машина занимается,нам не достается. laugh.gif
Вишенка
Изображение
Куриный шашлычёк. Когда-то делала по рецепту журнала "Приятного апетита". Журнал где-то потеряла сделала по памяти: куриное филе нарезать кубиками и замариновать в смеси оливкового масла, сока лимона, карри и чеснока на часика 2. Морковь приварить, очистить, и нарезать колечками. Сладкий перец нарезать квадратиками ичередуя с филе и морковкой нанизать на шпажки. Жарить на сковороде. Всё!!! Быстро, легко и вкусно. tongue.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 29.12.2006, 2:57) [snapback]36731[/snapback]

Стиркой машина занимается,нам не достается. laugh.gif

Дык, машина-то и у меня стирает и сушит. А рассортировать белье? А из постирочной машины в сушилку закинуть? А сложить? Неее. Тут работы много, так что не жмоться, присылай народ! laugh.gif

Цитата(Вишенка @ 29.12.2006, 9:21) [snapback]36786[/snapback]

Куриный шашлычёк.

Привлекательный шашлычок, Вишенка! tongue.gif Я тоже очень люблю перчик красный добавлять. laugh.gif
Алена
Цитата
АЛЁНКИН
Дык, машина-то и у меня стирает и сушит. А рассортировать белье? А из постирочной машины в сушилку закинуть? А сложить? Неее. Тут работы много, так что не жмоться, присылай народ! laugh.gif

Берите младших девок,у вас женихи есть свободные.А с такой работай они справятся. laugh.gif
Или жениха,он тоже сможет,вы ему там невесту найдете.Специальность у него за границей ценится,он там быстро работу найдет,а по вечерам в прачках походит. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Старшую не могу отдать,это значит хорошим людям свинью подложить laugh.gif laugh.gif laugh.gif Она у меня очень прожорливая laugh.gif laugh.gif laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 29.12.2006, 9:57) [snapback]36822[/snapback]

Берите младших девок,у вас женихи есть свободные.А с такой работай они справятся. laugh.gif
Или жениха,он тоже сможет,вы ему там невесту найдете.Специальность у него за границей ценится,он там быстро работу найдет,а по вечерам в прачках походит. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Старшую не могу отдать,это значит хорошим людям свинью подложить laugh.gif laugh.gif laugh.gif Она у меня очень прожорливая laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Аленочка, да мы всех возьмем. Невеста у нас есть. 18 лет в этом году исполнилось, в университете учится, адвокатом быть хочет. И женихи есть - разбойные, правда. Так что народу у нас много и все хорошие троглодиты! Прожорливостью старшей нас не испугаешь! Присылай! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Цитата
АЛЁНКИН
Аленочка, да мы всех возьмем. Невеста у нас есть. 18 лет в этом году исполнилось,

Вот это очень интересно,сыну 23года,почти 24,университет уже закончил.Хорошая пара получается laugh.gif

АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 29.12.2006, 10:15) [snapback]36832[/snapback]

Вот это очень интересно,сыну 23года,почти 24,университет уже закончил.Хорошая пара получается laugh.gif

Глядишь, мы и вправду с тобой породнимся laugh.gif
Алена
laugh.gif laugh.gif laugh.gif wink.gif
МЫШ
Цитата(Алена @ 27.12.2006, 23:21) [snapback]36174[/snapback]

Спасибо,а правда жалко,что все так далеко друг от друга.Ходили бы и присоединялись друг к другу к тарелочкам laugh.gif Я люблю гостей и готовить для других не устаю.За всю свою жизнь я не разу не сказала,что устала или надоело готовить.Я только посуду мыть не люблю laugh.gif поэтому после гостей посуду моет муж,и когда я готовлю и пачкаю много посуды тоже он wink.gif

самое смешное - у нас наоборот)))) когда я готовлю, я даже-даже к посуде не касаюсь))) НЕНАВИЖЮ мыть её))))
МЫШ
готовил сегодня курочкины бедра - крылышков уже не было( я поздно с работы еду) smile.gif в маринаде из меда,вина и соевого соуса. не помню чей рецепт))) но спасибо огроменное
Изображение
нежно и сочно))) правда кожа сладкая получилась
на гарнир жареную картошечку made in mama biggrin.gif
АЛЁНКИН
Цитата(МЫШ @ 29.12.2006, 14:00) [snapback]36914[/snapback]

готовил сегодня курочкины бедра
на гарнир жареную картошечку made in mama biggrin.gif

Аппетитная тарелочка получилась tongue.gif ! Курочка запеклась красиво, ну а картошечка всегда вне консурса идет laugh.gif
Stern
Цитата(МЫШ @ 29.12.2006, 20:00) [snapback]36914[/snapback]

готовил сегодня курочкины бедра - крылышков уже не было( я поздно с работы еду) smile.gif в маринаде из меда,вина и соевого соуса. не помню чей рецепт))) но спасибо огроменное
нежно и сочно))) правда кожа сладкая получилась
на гарнир жареную картошечку made in mama biggrin.gif


Натюрморт просто сказочный!Видна рука мастера! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(МЫШ @ 29.12.2006, 21:00) [snapback]36914[/snapback]

готовил сегодня курочкины бедра .......

Как аппетитно! Корочка румяная, сладкая! smile.gif
светуня
[attachmentid=1473] вкуснятина!!!! Люблю такие вещи!!!
МЫШ
спасибо девушки))) лестно слышать))))
что то прибило меня на курочку, хочу еще в кефире замариновать....

оффтоп: сегодня повезло- купил 4 килограммового КИЖУЧа.
ммммурр)))) уже облизываюсь
Репка
Мыш,курочка просто загляденье,обожаю запечёеую курочку,смазаную мёдом.Обычно кожу я не ем,а когда она сладенькая... tongue.gif Вкусняшка smile.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 15.12.2006, 13:06) [snapback]32464[/snapback]

Сальтисон из курицы.

Ва-юрчик как же я просмотрела такую красоту ohmy.gif Преклоняюсь перед птоими знаниями и умением делать из простых продуктов такой праздник. smile.gif smile.gif smile.gif

Цитата(МЫШ @ 29.12.2006, 8:00) [snapback]36914[/snapback]

готовил сегодня курочкины бедра - крылышков уже не было( я поздно с работы еду) smile.gif в маринаде из меда,вина и соевого соуса. не помню чей рецепт))) но спасибо огроменное

МЫШ какая запеченая курочка получилась, очень аппетитно смотрится. rolleyes.gif

Я тоже свинину делала по такому рецепту, очень вкусно. smile.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 1.1.2007, 20:10) [snapback]37275[/snapback]

Ва-юрчик как же я просмотрела такую красоту ohmy.gif Преклоняюсь перед птоими знаниями и умением делать из простых продуктов такой праздник. smile.gif smile.gif smile.gif

Спасибо, Людмила! smile.gif
МЫШ
сегодня случайно увидел рукав для запекания в супермаркете.....
планирую заняться поиском рецептов для него.тут вроде были
Stern
Цитата(МЫШ @ 2.1.2007, 12:30) [snapback]37371[/snapback]

сегодня случайно увидел рукав для запекания в супермаркете.....
планирую заняться поиском рецептов для него.тут вроде были


Да суй в рукав всё подряд,только воды не лей,и будет вкусно! wink.gif
Ameliya
Изображение
Куринный рулет
Необходимо взять курицу или окорочка, снять с них кожу, отложить в сторонку. Мясо пропустить через мясорубку, добавить лук, соль, перец, специи, я еще добавила немного майонеза. Наполнить фаршем кожу курицы. Я брала половинку курицы поэтому сделала цельный рулет. Рулет смазать смесью майонеза, небольшого количества молока, оливкового масла, кетчупа и специй. Рулет положить в форму, посыпать сверху немного панировки, вылить остатки смеси в посуду и выпекать ок. 1 – 1,5 часа при темп. 200 градусов. Получается очень нежно и вкусно.
Единственно хотела отметить что придется повозится со снятием кожи с тушки, поэтому наверное легче брать окорочка. К фаршу также можно прибавить грибы или же сухофрукты, но мне было лень  со всем этим возится, поэтому рулет получился исключительно Куринным 
светуня
Амелия,ну и вкусняшку ты приподнесла, я тоже както так делала - очень вкусно!!!
Stern
Цитата(Ameliya @ 10.1.2007, 7:42) [snapback]40374[/snapback]

Куринный рулет

Здорово! laugh.gif Потянуло нас почти одновременно на фаршированные окорочка! tongue.gif Я только позавчера в рукаве это запекала.Обожаю,хоть и возни много! wink.gif
Алена
Цитата
Ameliya
Куринный рулет

Замечательно смотрится,но о вкусноте и не говорю smile.gif Ясно,что вкусно laugh.gif
Ameliya
tongue.gif спасибо
МЫШ
хороший рецепт...пожалуй, стырю)) никто не против???
светуня
Не-а! Бери, нам, для тебя в особенности, ничего не жаль!!!
Репка
Рецепт честно утянула у Юлии Высоцкой,думаю она не очень против smile.gif .
КУРИЦА ПО-МАРОКАНСКИ.

Курица
Апельсины 3 шт.
Чеснок 3 зубца.
Приправа для курицы.
Джин 100 г.
Соль,перец.

Сделать маринад.Смешать джин,цедру 2-х апельсинов,сок 3-х апельсинов,чеснок почистить,разрезать пополам,добавить приправу,перец.
Курицу порезать крупными кусками.
Выложить её в пакет(лучше взять 2 и положить один в другой) и залить маринадом.Завязать и на ночь в холодильник.

Картофель почистить,отварить до полуготовности.Выложить его на противень.Я к картофелю подмешала ещё и овощи,но это на любителя.Сверху выложить курицу и вылить маринад.Посолить.
Запекать до готовности курицы.
Очень оригинальное блюдо.Аромат апельсина очень кстати,картошка приобретает вообще совсем другой вкус.
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»

И вот готовое.На фото кажется,что подгорело,но это не так.Поверьте на слово smile.gif

Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»
Наташа
Репка, знатная курочка получилась, так и хочется стянуть кусочек rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Репка @ 14.1.2007, 21:46) [snapback]41880[/snapback]

КУРИЦА ПО-МАРОКАНСКИ.

Очень красивая курочка. И рецепт хороший. А какой джин ты брала?
МЫШ
очень интересно)))) с апельсинами)))
я как то фаршировал курочку рисом с резаными апельсинами...получилось не очень.. потом,когда разогревали,рис грели в сковороде- получилось супервкусно-весь такой оранжевый)))))
Stern
Цитата(Репка @ 14.1.2007, 20:46) [snapback]41880[/snapback]

Рецепт честно утянула у Юлии Высоцкой,думаю она не очень против smile.gif .
КУРИЦА ПО-МАРОКАНСКИ.

Интересный рецепт и выглядит очень живописно!Спасибо!Взяла на заметку! rolleyes.gif
Репка
Наташа,конечно бери,хоть всё!
Ва-юр я брала обычный джин.Или ты другое что-то имела в виду?
Мыш,ты наверное заметил уже:я вообще люблю с апельсинами готовить smile.gif
Stern,важно её не пересушить smile.gif
Ирина71
ва-юр
Скажите пожалуйста, когда вы готовили сельтисон из курицы вы коробки сверху закрывали или они должны быть открыты?
ва-юр
Цитата(Ирина71 @ 16.1.2007, 12:17) [snapback]42369[/snapback]

ва-юр
Скажите пожалуйста, когда вы готовили сельтисон из курицы вы коробки сверху закрывали или они должны быть открыты?

Ни коробки ни закрывала, ни груз внутрь не ставила. Знаю, что делают. Но почему-то не вижу в этом смысла. Здесь можно посмотреть как они у меня варятся. smile.gif
Наталья
Привет.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я решила поделится своим рецептиком, правда не знаю может такой рецепт уже есть(я не все еще прочитала), но все таки:
Моя мама называет это "фаршированые окорочка"
берем несколько окорочков, снимаем с них шкуру (снимаем так чтобы шкурка не порвалась).
филе снимаем с окорочков, режем, добавляем: порезаный чеснок, соль, перец, можно зелень, ваши любимые приправы, можно добавить куриные грудки..
ложем нашу начинку в шкурку от окорочков и жашиваем. можно в шкурку(если мало начинки) тудаже положить вареное целое яйцо.
в кастрюльку налить воды(можно и бульон), добавить лав.лист, соль, перец горошком и когда закипит ложим туда наши окорочка.(моя мама иногда ложит в холодную воду, а иногда заливает кипятком с приправами). Варим окорочка мин 30-60(мама варит 30 мин, а я на новый год варила около часа)

когда окорочка сварятся и остынут порезать их кольцами (как колбаску). внутри получается чем то похожий на сальтисон из курицы от ВА-ЮР, только у меня вместо морковки яйцо. К сажелению сфотать не успела.. biggrin.gif Моим гостям понравилось tongue.gif мама сказала, что чеснока можно побольше и будет вкусней

преятного аппетиты biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
надеюсь вам понравится smile.gif
Наталья
я думаю что в начинку можно добавить и морковь, только сварить ее зарание.
да и вообще если пофантазировать rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Наталья
Цитата(Аннушка @ 10.4.2006, 17:02) [snapback]5144[/snapback]

Куриные окорочка в омлете
Куриное мясо режется кубиками или полосками, поджариваем с луком и чесноком. Потом все выкладываем в форму и заливаем омлетом. Можно ещё добавить грибы жаренные и лука побольше кольцами.
Для омлета: Яйца взбить с молоком, добаавить немного сметаны или майонеза или того и другого, посолить и поперчить. Посыпать тертым сыром. Можно немного муки в омлет добавить, тогда как бы пирог получится.
Запекать на среднем огне.


этот рецепт увидела только что biggrin.gif biggrin.gif
а на выходных мужу готовила, что-то подобное.. Ему понравилось tongue.gif я даже сфотала, попозже вставлю фото(пока толком не найчилась вставлять их вставлять)
ва-юр
Цитата(Наталья @ 17.1.2007, 15:12) [snapback]42805[/snapback]

Моя мама называет это "фаршированые окорочка"

Очень удачный и вкусный рецепт. smile.gif Спасибо!


Цитата(Наталья @ 17.1.2007, 16:22) [snapback]42819[/snapback]

этот рецепт увидела только что biggrin.gif biggrin.gif
а на выходных мужу готовила, что-то подобное.. Ему понравилось tongue.gif я даже сфотала, попозже вставлю фото(пока толком не найчилась вставлять их вставлять)

С удовольствием ждем фотки. smile.gif
Валерия
Цитата(ва-юр @ 17.1.2007, 23:20) [snapback]42939[/snapback]

Очень удачный и вкусный рецепт. smile.gif Спасибо!
С удовольствием ждем фотки. smile.gif


Извините конечно, но в понедельник на День Рождения друга приготовила фаршироавнного Гуся



АЛЁНКИН
Цитата(Валерия @ 18.1.2007, 15:08) [snapback]43221[/snapback]


Извините конечно, но в понедельник на День Рождения друга приготовила фаршироавнного Гуся



Не извиним! ИзображениеСегодня уже четверг, а ты только фотку выставила. Ждала, когда все съедят?

Очень хороший гусик. И такой румяный получился! Молодец! А чем ты его фаршировала?
учитель
ВАЛЕРИЯ ГУСЬ КРАСИВЫЙ!!
А ,ЧТО В ТРЕХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ ТАК ЭТО ЖЕ ЗДОРОВО ВСЕМ ХВАТИТЬ ПОПРОБОВАТЬ!!!!!!!

АХ КАК БЫСТРО СЪЕЛИ НЕ УЖЕЛИ ВСЕ АЛЕНКИН УСПЕЛА?
Валерия
Сожрали за 25 минут.. Внутри шампьньоны с луком, морковкой, болгарским перцем biggrin.gif
Алена
Цитата
Валерия
Сожрали за 25 минут.. Внутри шампьньоны с луком, морковкой, болгарским перцем biggrin.gif

Очень быстро,надо было вначале налюбоватьсяИзображение
МЫШ
а в каких пропорциях был сделан фарш? интересненько районировать к курочке
Ludmila
Цитата(Валерия @ 18.1.2007, 9:17) [snapback]43221[/snapback]

Извините конечно, но в понедельник на День Рождения друга приготовила фаршироавнного Гуся

А еще и прибедняется.... dry.gif готовить она не умеет .... dry.gif
Да я отсюда прямо запах чувствую laugh.gif А чем мы его родимого нафаршировали ? laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 19.1.2007, 15:09) [snapback]43638[/snapback]

А чем мы его родимого нафаршировали ? laugh.gif


Дык она ж ужо ответила на этот вопросИзображение Ты дальше почитай! smile.gif

Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 19.1.2007, 9:14) [snapback]43642[/snapback]

Дык она ж ужо ответила на этот вопросИзображение Ты дальше почитай! smile.gif

Даааа мать.... старею laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.