Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые рецепты из птицы
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Iohve
Несколько слов об утках и гусях.
Это птицы.
Причем, одна другой жирнее. Это важно и следовало бы учитывать при приготовлении.
Поэтому: расскажу способ приготовления утки.

Купите утку. Помойте. Если утка «волосатая» - желательно избавить ее от подобной напасти. А с перьями пусть кушают глупые хобитттттсыыыы. Кстати, голова и внутренности уже не пригодятся вашей подопечной также. Шею – завязать.
Далее – сделайте утке глубокий массаж, при этом вместо ароматического масла используйте смесь из соли, черного перца, петрушки, базилика. Можно еще зиры. Можно еще меда – тогда зиру не стоит. Когда утка разомлеет и станет покрыта этаким «раствором» - злостно надругайтесь. Засуньте внутрь яблоко(апельсин), но только без кожуры. Или можете положить гречку и залить воды. Заштопайте несчастную. Закатайте в фольгу.
Поставьте ее в духовку – пусть успокоится. Делать это нужно будет 1,5-2 часа при средней температуре.
Обнажите утиное тельце, прибавьте жару и дайте ей загореть и покрыться корочкой. Будут усыхать крылья – поливайте ее жиром. Его натечет предостаточно.
blink.gif
Mira
QUOTE(Iohve @ Aug 22 2006, 11:58 AM) [snapback]13895[/snapback]

Когда утка разомлеет и станет покрыта этаким «раствором» - злостно надругайтесь. Засуньте внутрь яблоко(апельсин), но только без кожуры. Или можете положить гречку и залить воды. Заштопайте несчастную. Закатайте в фольгу.
Обнажите утиное тельце

biggrin.gif biggrin.gif Рецептик вкусный, но как написано.... Людмилу сюда не пускать!
Kati
Iohve,а Вы прекрасный рассказчик! biggrin.gif Обязательно нужно приготовить именно так,как Вы написали!Больше всего мне понравился массаж! laugh.gif
Iohve
dry.gif

Надеюсь, вышеозначенную Людмилу не огорчит слог вашего покорного слуги.
Я ей даже стишок расскажу:

Нам нужен был смысл, словно вантус в подъезде
Его Зажигалкой я нежно назвал.
Стреляли морковкой на кухонном съезде
Во имя капусты искомых начал.

Кстати, гусь похож весьма на утку; только намного жирнее и жестче.
Завтра вспомню еще рецептик. Уже с гусем.
Ludmila
QUOTE(Iohve @ Aug 22 2006, 01:34 AM) [snapback]13899[/snapback]

Надеюсь, вышеозначенную Людмилу не огорчит слог вашего покорного слуги.
Я ей даже стишок расскажу:

Нуууууу..... за стихи спасибо.... laugh.gif
А описание технологии приготовления Вашей утки меня просто убил....в смысле юмора. С этим делом у Вас Iohve кажется все в порядке.... laugh.gif
А рецепт приготовления гуся напишите, я в обморок не упаду... tongue.gif
ва-юр
Молодец,Iohve! По кулинарной жизни с юмором и стихами! smile.gif smile.gif А что бы крылышки у уточки не сохли во время запекания, их нужно обвернуть фольгой. Снять за несколько минут до готовности,тобы тоже подрумянится успели. smile.gif
marina
Катюша, твой рулетик очень вкусный, я люблю варёную курочку а ещё и с сыром tongue.gif
Iohve
Гусь – птица гордая и вредная. А потому и весьма жирная. Если не хочется прихлебывать одно горячее сало – нужно провести липосакцию гуся. Оказывается, что для этого нет ничего лучше яблок!
Прежде всех век пациента нужно лишить перьев, головы и конечностей. Таким образом, мы отрезали ему.. пути к отступлению. Теперь выпотрошите. Пустите помыться в раковину, после чего нежными движениями вытрите его. Заметно похорошевшего натрите смесью тмина, соли и перца. Можете добавить немного кардамона. Далее подвергнуть гуся той же процедуре, что и утку. Но внутри должны оказаться яблочки(небольшие, без семян: на 4кг гуся уйдет наверное 1кг яблок). Заштопайте гуся. Чтобы худеющий не сгорел – намажьте его еще и сметаной. Удобно разместив его на спинку в противень, а тот поставьте в духовку(которую вы уже сильно разогрели). Дайте ему зарумяниться и застыдиться. Затем убавив огонь до минимально жарить до полной боеготовности, по необходимости поливая его натекшим соком. На это уйдет еще часа 1,5.
После – выложить на блюдо, извлечь яблоки и положить их по бокам. Можете внутрь(там где удалены косточки) положить маслины. Осыпьте гуся зеленью в знак победы.

Соус к гусю: сок гуся, мука, бульон, чеснок. Вскипятить и процедить.
blink.gif
Ludmila
Iohve БРАВО !!!!!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Расскажу один случай.
Несколько лет назад перед Рождеством мы с мужем были у знакомых, имеющих большое хозяйство и перед нашим отъездом хозяйка дома подарила нам гуся, не живого, но только что зарезанного с перьями blink.gif
Приехав домой (жили мы тогда в многоквартирном доме) я решила его ощипать. Согрела воды, налила ее в ведро, засунула туда гуся, затем, подержав его там минут 10, начала ощипывать. Но....не тут то было laugh.gif не зря говорят "как с гуся вода", горячая вода для него была как мертвому припарка... laugh.gif - перья как были сухими, так и остались. Как я выдергивала из него перья умолчу, но под перьями оказался еще и пух, ohmy.gif который никак не хотел выдергиваться. В результате моих страшных мучений, часа через два гусь был ощипан (о качестве ощипки тоже помолчу), но потом еще как минимум час я с трубой пылесосной гонялась по квартире за пухом. На Рождество мы этого гуся зажарили в духовке именно с яблоками - это было что то. rolleyes.gif Но больше на такие аферы я не соглашалась, покупали мороженного в магазине, правда и вкус у него был соответствующий... sad.gif smile.gif
ва-юр
Ну, Iohve, развесилил! Я когда гуся ощипывала, то не догадалась петь ему такую оду. smile.gif Попробую в следующий раз! А мне нравится начинять гуся тушенной кислой капустой пополам с антоновскими яблочками. Капуста и яблоки приготовленные фактически в гусином жирке и соке, просто объедение! smile.gif
Стас
По поводу "гусинного" соуса не соглашусь - после пары ложек такого соуса у здоровых людей "поджелудки" вылетают влегкую, а уж про "панкреатитников" и "язвенников" я вообще молчу. У нас обычно гусинный жир с противня либо выбрасывают, либо на его основе варево для собак делают. А то что гуся уметь нужно правильно щипать, то здесь я абсолютно согласен. С диких гусей и уток я обычно кожу вместе с перьями "чулком" снимаю - дело 3-5 минут.
Iohve ! Не хотел тебя обидеть, просто высказал свое видение темы
Iohve
Стас! Спорить не стану. Рецепт классический, если бывают проблемы с желудком... То, я не знаю.
У нас не было blink.gif
К тому же - соус не пьют стаканами wink.gif
ва-юр
QUOTE(Iohve @ Aug 25 2006, 05:59 AM) [snapback]14265[/snapback]

К тому же - соус не пьет стаканами wink.gif

biggrin.gif
Kati
Цыпленок запеченый в рукаве с шампиньоными.
  • 2 маленьких цыпленка
  • 6 шампиньонов
  • 0,5 луковицы
  • 1 морковь
  • 4-5 зубчика чеснока
  • соль,душистые травы,раст.масло
Цыпочек вымыть,обсушить салфеткой.Чеснок продавить через пресс,смешать с душистыми травами и солью,щедро намазать этой смесью цыпок,внутри и снаружи.Шампиньоны очистить,вымыть и нарезать небольшими дольками,морковь нарезать кружечками,лук нашинковать,все смешать и нафаршировать этой смесью цыпок,остальное поместить в рукав для запекания,туда же нафаршированых цыпок,плеснуть немножко раст.масла ,проткнуть рукав в нескольких местах и запечь в духовке примерно час.
Цыплята очень вкусные!Нежное мясо прямо отваливается от костей! rolleyes.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Aug 29 2006, 07:19 AM) [snapback]14745[/snapback]

Цыпленок запеченый в рукаве с шампиньоными.

Ой Катюш.... rolleyes.gif вкуснятина. Сейчас бы ножку от ципочки отломать. Какой он у тебя зажаристый получился. У меня "рукав" закончился, надо будет срочно покупать. Только вот с цыпами у нас проблема, а хочется такого сделать, может быть такого цыпленка хоть на пару дней моим мужчинкам хватит... tongue.gif
ва-юр
Вот и сердечко нашей Катюшеньки покорил "рукав". tongue.gif Такие вкусности теперь готовит. Не хлопотно, мыть противень не надо. А вкууус..... и полезно. Вон какая цыпка замечательная получилась. smile.gif
Kati
Людмилочка,Ва-юрчик,большое спасибо,девочки! rolleyes.gif
QUOTE(Людмила @ Aug 29 2006, 08:27 PM) [snapback]14748[/snapback]

... может быть такого цыпленка хоть на пару дней моим мужчинкам хватит... tongue.gif

Эти цыпочки совсем малюсенькие(грамм 250 весь цыпленок),так что это только на один раз и одному человеку...На два дня,тем более мужчинам точно не хватит! laugh.gif Но конечно можно большую курочку так запечь! rolleyes.gif

QUOTE(ва-юр @ Aug 29 2006, 11:25 PM) [snapback]14785[/snapback]

Вот и сердечко нашей Катюшеньки покорил "рукав". tongue.gif Такие вкусности теперь готовит. Не хлопотно, мыть противень не надо. А вкууус..... и полезно. Вон какая цыпка замечательная получилась. smile.gif

Покорил,Ва-юрчик,покорил! rolleyes.gif Безхлопотно,а так вкуснооо....! rolleyes.gif
ва-юр
Люблю я еще делать и такую курочку. Блюдо очень нежное, сочное и диетическое. А если взять только одни голяшки без кожи, как любит наша Людмилочка, то блюдо запросто можно и к ВН отнести. smile.gif

Курица с овощами в банке.



Должен присутствовать главный ингридиент- курочка (у меня ножки), а все остальное по вашему вкусу. В этот раз я брала лук-порей, помидорки, перец (сладкий). Иногда кладу морковь кружочками, иногда стручковую фасоль, цветную капусту, картофель нарезанный на четвертинки. Ножки были крупные и я их разрезала на три куска каждую. Порезала полуколечками лук- порей, перец и кусочками помидоры.



Кусочки курицы натерла давленным чесноком, солью, (чуть побольше, чем обычно, т.к. овощи не солю), черн. молотым перцем и уложила курочку в банку переслоив ее овощами. Почему в банку? Пробовала в жаровне, в стеклянной кастрюле и пр. Не знаю почему, но вкус меняется. Горлышко банки закрываю поплотнее фольгой, чтобы не выходил пар. Подготовленную банку ставлю в холодную !! духовку. Если поставить банку в разогретую духовку, то банка запросто может лопнуть. А так она в полной безопасности. Вот теперь включаю духовку где-то Т*=180-200 и забываю на час - полтора о нашей курочке. Курочка и овощи дадут сок и будут готовиться в собственном соку.



Пришло время и баночка извлеченна из духовки. smile.gif



Подаем своим любимым домочадцам (для них и старались) ароматное, нежное блюдо. Если не съели все сегодня и осталось что-то на завтра, то сок в котором находится курочка превратится в нежное желе.

Наташа
Ва-юрчик, классный рецепт курочки в банке smile.gif Я давно заглядываюсь на такую курочку, теперь точно решусь, очень ты все подробненько описала, спасибо. А овощи в принципе любые можно брать, любимые, да?
Алена
Ва-юр,курочка меня покарила.Если я сделаю все точно также как ты,подскажи,пожалуста,сколько в одной порции будет пунктов?
Самой,чтоб не считать biggrin.gif
Ludmila
QUOTE(Алена @ Sep 6 2006, 08:06 PM) [snapback]15583[/snapback]

Ва-юр,курочка меня покарила.Если я сделаю все точно также как ты,подскажи,пожалуста,сколько в одной порции будет пунктов?
Самой,чтоб не считать biggrin.gif


Курица, филе, сырое 1 кусок 120 г 2 пункта
Курица, ножка без кожи, готовая 1 шт. 100 г 3 пункта
Курица, ножка с кожей, готовая 1 шт. 100 г 6 пунктов
Овощи, соль, специи не считаеются. Масло не класть.



Ва-юрчик, курочка прелесть. Много раз слышала, что так делают, но сама так и не сделала.
А она не получается такая как в "рукаве" ?
Kati
Ва-юрчик,курочка обалденная!Рецепт полнстью в твоем стиле!Не трудоемкий,быстрый и вкуууусный! tongue.gif rolleyes.gif Надо обязательно попробовать! rolleyes.gif
ва-юр
Наташа, Алена, Людмила, спасибо, девочки! Если вы решите приготовить курочку таким способом, то жалеть не будете. Просто, вкусно и безхлопотно. smile.gif

QUOTE(Наташа @ Sep 7 2006, 02:26 AM) [snapback]15566[/snapback]

...............А овощи в принципе любые можно брать, любимые, да?

Я делаю такую курочку, когда нет времени долго стоять у плиты. Ужин готовится сам. Кладу те овощи, которые у меня есть на тот момент. Люблю еще класть кубиками нарезанную свежую капусту. Перепробовала практически уже все свежие овощи за исключением свеклы. Но как нибудь попробую и с ней. smile.gif


QUOTE(Людмила @ Sep 7 2006, 09:24 AM) [snapback]15597[/snapback]

........Ва-юрчик, курочка прелесть. Много раз слышала, что так делают, но сама так и не сделала.
А она не получается такая как в "рукаве" ?

Людмила, я пробовала ее в разной посуде делать. Вкусно. Но не знаю почему, а в банке все таки вкуснее. Может быть играет роль то, что стекло нагревается дольше, чем пакет и дольше держит жар? blink.gif


QUOTE(Kati @ Sep 7 2006, 10:33 AM) [snapback]15614[/snapback]

Ва-юрчик,курочка обалденная!Рецепт полнстью в твоем стиле!Не трудоемкий,быстрый и вкуууусный! tongue.gif rolleyes.gif Надо обязательно попробовать! rolleyes.gif

Спасибо, Катюшенька! Курочка очень вкусная. Она пропитывается чистым без воды соком овощей и в нем готовится. Да, и ,конечно главное, что не хлопотно. smile.gif
Алена
Людмила.
Спасибо за подсказку,получается пунктов немного,можно делать. smile.gif
marina
Ва-юр, ну надо же,... курочка в банке, и правда век живи, век учись.Очень хорошо, и не надо рукава искатьm или рватьm в банке очень даже..... а для гастритщиков как полезно, и сытно, здорово.Неужели банка не лопнет blink.gif удивительно. Спасибо огромное smile.gif
Ludmila
QUOTE(Алена @ Sep 7 2006, 08:51 PM) [snapback]15680[/snapback]

Людмила.
Спасибо за подсказку,получается пунктов немного,можно делать. smile.gif

Конечно можно... smile.gif
Пожалуйста.
Валерия
Ва-юр, в этот раз (завтра) по Вашему рецепту у меня "смертельный номер номер 2" (у Людимлы я уже побывала, выжила и гости тоже), Делаю курицу в банке. Банка уже готова. А можно из крыльев сделать? Мы очень крылышки любим..
Ludmila
QUOTE(Валерия @ Sep 15 2006, 05:14 AM) [snapback]16269[/snapback]

Ва-юр, в этот раз (завтра) по Вашему рецепту у меня "смертельный номер номер 2" (у Людимлы я уже побывала, выжила и гости тоже), Делаю курицу в банке. Банка уже готова. А можно из крыльев сделать? Мы очень крылышки любим..

Можно за Ва-юрчика отвечу ? smile.gif
Можно Валерия и крылышки так делать, только я бы сначала их замариновала. Про маринады у нас здесь очень много написано, подбери себе по вкусу. Но можно и не мариновать, если нет желания, все равно будет вкусно. smile.gif

РЕЦЕПТЫ МАРИНАДОВ ЗДЕСЬ
Валерия
Люда. но там вовсе никакого маринада не надо было (для банки)...
ва-юр
Валерия, можно и крылышки делать и кусочки небольшие говядины. Можно добавить картошку или гречку, или замоченную с вечера перловку. Можно и мариновать. Как -то мариновала в майонезе, затем укладывала в банку и заливала пивом. Тоже вкусно. Но без маринада курочка получается диетическая в собственном соку и соке овощей. Мне нравится. Очень ароматная. Главное, не забудь, что духовка должна быть холодной. Включишь, когда поставишь туда банку. Под банку можно подставить сковородку, но у меня никогда проколов не было. Обязательно проверь целостность банки. Не должно быть никаких трещинок или пузыриков.
Валерия
Ой, какой кошмар! Банка целая, могу подставить огнеупорную стеклянную сковородку, действительно, смертельный номер! Сейчас пойду обмажу специальными специями для птицы (Люда была права, "Ах, Люда,Люда, Люда, как же ты была права!"), муж не любит постное...
Девочки, как-нибудь, заставлю его спеть для Вас, душевные, он у меня тенор, в опере поет и покушать вкусно любит

Можно добавить картошку или гречку, или замоченную с вечера перловку.

Ва-юр, Вы издеваетесь?(шучу) На первое завтра - суп из гречневой крупы от Стаса...
ва-юр
QUOTE(Валерия @ Sep 15 2006, 09:16 PM) [snapback]16307[/snapback]

Ой, какой кошмар! Банка целая, могу подставить огнеупорную стеклянную сковородку, действительно, смертельный номер! Сейчас пойду обмажу специальными специями для птицы (Люда была права, "Ах, Люда,Люда, Люда, как же ты была права!"), муж не любит постное...
Девочки, как-нибудь, заставлю его спеть для Вас, душевные, он у меня тенор, в опере поет и покушать вкусно любит

Можно добавить картошку или гречку, или замоченную с вечера перловку.

Ва-юр, Вы издеваетесь?(шучу) На первое завтра - суп из гречневой крупы от Стаса...

Валерия, зачем на Вы? Это так официально.... А я от Стаса запланировала дачный суп- гуляш. smile.gif
Валерия
Ва-юр, меня и Людмила просила не называть на "вы", но в смлу профессиональной привычки никак не могу перебороть в себе это. То есть,в душе-то я с Вами со всеми на "ты", но в обращении... все равно тяжело переступить эту планку. Вы не обращайте внимания...
ва-юр
QUOTE(Валерия @ Sep 15 2006, 09:56 PM) [snapback]16330[/snapback]

Ва-юр, меня и Людмила просила не называть на "вы", но в смлу профессиональной привычки никак не могу перебороть в себе это. То есть,в душе-то я с Вами со всеми на "ты", но в обращении... все равно тяжело переступить эту планку. Вы не обращайте внимания...

Ладно..., прощаю! smile.gif smile.gif Вот муж твой споет, совсем будет красота! Я бы с удовольствием послушала. Тенор, это вообще очень красиво, обольстительно. smile.gif
Валерия
Ох, если бы спел, девочки, наш любимый романс, вернее, мой "На заре ты ее не буди... на заре Она так сладко спит... Утро дышит у ней на груди... На заре Она сладко так спит...."
ва-юр
QUOTE(Валерия @ Sep 15 2006, 10:59 PM) [snapback]16343[/snapback]

Ох, если бы спел, девочки, наш любимый романс, вернее, мой "На заре ты ее не буди... на заре Она так сладко спит... Утро дышит у ней на груди... На заре Она сладко так спит...."

Да, красивый, старинный романс! smile.gif Кто знает, может быть доведется когда-то послушать твоего мужа. rolleyes.gif
Ludmila
QUOTE(Валерия @ Sep 15 2006, 10:16 AM) [snapback]16307[/snapback]

Девочки, как-нибудь, заставлю его спеть для Вас, душевные, он у меня тенор, в опере поет и покушать вкусно любит

ohmy.gif да ты чтоооооо, правда ?
Везет же людям.... smile.gif Он тебе наверное часто под балконом пел... tongue.gif
А мой только холодильники умеет ремонтировать sad.gif правда и это хорошо, свой мастер под рукой.... laugh.gif

QUOTE(Валерия @ Sep 15 2006, 10:56 AM) [snapback]16330[/snapback]

Ва-юр, меня и Людмила просила не называть на "вы", но в смлу профессиональной привычки никак не могу перебороть в себе это. То есть,в душе-то я с Вами со всеми на "ты", но в обращении... все равно тяжело переступить эту планку. Вы не обращайте внимания...

У нас в Прибалтике вообще принято называть даже старших по возрасту по имени или фамилии. Я тоже когда приехала в Латвию не могда к этому привыкнуть.... smile.gif Конечно и на ВЫ здесь обращаются - к призеденту например или к совсем незнакомому человеку.

QUOTE(Валерия @ Sep 15 2006, 10:56 AM) [snapback]16330[/snapback]

Ва-юр, меня и Людмила просила не называть на "вы", но в смлу профессиональной привычки....

Если не секрет - что за профессия такая smile.gif

QUOTE(ва-юр @ Sep 15 2006, 12:35 PM) [snapback]16345[/snapback]

Да, красивый, старинный романс! smile.gif Кто знает, может быть доведется когда-то послушать твоего мужа. rolleyes.gif

У меня шанс есть ..... laugh.gif wink.gif на слудующий год поеду на выставку... biggrin.gif tongue.gif
Я тоже люблю романсы.
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Sep 16 2006, 06:34 AM) [snapback]16350[/snapback]

...............У меня шанс есть ..... laugh.gif wink.gif на слудующий год поеду на выставку... biggrin.gif tongue.gif
Я тоже люблю романсы.

Везет тебе! huh.gif smile.gif smile.gif
Валерия
Людмила, а на какую выставку едешь?

Ва-юр, банка с курицей отправилась в духовку, через 1,5 часа - вскрытие
Ludmila
QUOTE(Валерия @ Sep 16 2006, 01:20 AM) [snapback]16364[/snapback]

Людмила, а на какую выставку едешь?

EUROPEAN SEAFOOD
Я и в позапрошлом году, и в прошлом году была. Выставка каждый год в апреле бывает. Но мы были как зрители, а на следующий год (если все нормально будет) поедем уже как участники.
Вот здесь есть фотки, правда это только маленькая часть из того количества, которые есть. Это фотки прошлого года.

QUOTE(Валерия @ Sep 16 2006, 01:20 AM) [snapback]16364[/snapback]

Ва-юр, банка с курицей отправилась в духовку, через 1,5 часа - вскрытие

Как прошло вскрытие... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Валерия
Ва- юр, УРААААААА! Вскрытие прошло удачно. Девочки, курица обалденная!!! Обязательно сделайте! Никакой возни, а вкуснятииииина!!!!!!!!!!!! СПАСИБО НАШИМ ПОВАРАМ ЗА, ЧТО ВКУСНО ВАРЯТ НАМ!

До поедания

Kati
QUOTE(Валерия @ Sep 16 2006, 06:29 PM) [snapback]16390[/snapback]

Ва- юр, УРААААААА! Вскрытие прошло удачно. Девочки, курица обалденная!!! Обязательно сделайте! Никакой возни, а вкуснятииииина!!!!!!!!!!!! СПАСИБО НАШИМ ПОВАРАМ ЗА, ЧТО ВКУСНО ВАРЯТ НАМ!

Валерия,курочка очень соблазнительная!Я на нее сразу глаз наметила! rolleyes.gif Вот муж приедет сделаю обязательно! rolleyes.gif
marina
Хочуууу такую курочку tongue.gif tongue.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Sep 16 2006, 05:38 AM) [snapback]16391[/snapback]

Я на нее сразу глаз наметила! rolleyes.gif

И я тоже сделаю. Вид очень аппетитный.

Валерия
QUOTE(marina @ Sep 16 2006, 06:45 PM) [snapback]16394[/snapback]

Хочуууу такую курочку tongue.gif tongue.gif



Марина, Kati, это нужно сделать обязательно! Главное, если постное не любите, хорошенько специями намажьте. Я вчера так я ее замариновала, аж перепугалась своему усердству и , ничего, овощи и курица все впитали, муж сказал, что специй можно было бы и побольше. Просто класс! Блюдо и на каждый день и на праздники
Kati
QUOTE(Валерия @ Sep 16 2006, 07:06 PM) [snapback]16401[/snapback]

Просто класс! Блюдо и на каждый день и на праздники

Не удивительно,зная автора рецепта! smile.gif Ва-юрчик у нас на все руки мастер!Оригинальность и простота ее блюд просто поражает! rolleyes.gif
ва-юр
QUOTE(Валерия @ Sep 16 2006, 04:29 PM) [snapback]16390[/snapback]

Ва- юр, УРААААААА! Вскрытие прошло удачно..............

Валерия, умница, поздравляю! Видишь какой ты хороший повар! smile.gif smile.gif Приятно, что курочка понравилась и тебе и мужу.


QUOTE(Kati @ Sep 16 2006, 06:06 PM) [snapback]16406[/snapback]

Не удивительно,зная автора рецепта! smile.gif Ва-юрчик у нас на все руки мастер!Оригинальность и простота ее блюд просто поражает! rolleyes.gif

Спасибо, Катюша! Темп жизни заставил жить по рецептам "быстро, вкусно и не дорого". smile.gif
Валерия
[quote name='ва-юр' date='Sep 16 2006, 11:20 PM' post='16418']
Валерия, умница, поздравляю! Видишь какой ты хороший повар! smile.gif smile.gif Приятно, что курочка понравилась и тебе и мужу.

Повар - то я еще никакой, но учусь, не знаю, насколько меня хватит: муж в полном недоумении. друзья тоже, но все подбадривают, они же все все это "пожирают". Теперь стою на кухне, консервирую (но это в другой теме). Да будь проклят тот день, когда меня ЭТА МУЗ(х)А укусила....
ва-юр
Валерия, я очень рада, что эта Муз(Х)а к тебе прилетела! smile.gif Пропал бы такой талант!
Ludmila
Раздразнили Вы меня курочкой в банке.... laugh.gif
Вот процесс пошел, посмотрим, что из этого получится. laugh.gif


Фото из альбома Рецепты 12
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.