Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые рецепты из птицы
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
лера
Всем Здрасте! Кто нибудь знает рецептик голубцов с курицой?
Kati
Наташа,какая курочка замечательная!Красота!Корочка,аромат....ммм....Вкуснотаща!
Цитата(лера @ 11.11.2006, 7:58) [snapback]22592[/snapback]

Всем Здрасте! Кто нибудь знает рецептик голубцов с курицой?

Привет!Не знаю,я не делала...Наверное можно сделать как обычные голубцы,только фарш взять куриный...
лера
Цитата(Kati @ 11.11.2006, 11:03) [snapback]22605[/snapback]

Наташа,какая курочка замечательная!Красота!Корочка,аромат....ммм....Вкуснотаща!

Привет!Не знаю,я не делала...Наверное можно сделать как обычные голубцы,только фарш взять куриный...

Да там вроде они по другому делаются
vezuka
да, прикольно у вас тут. была на разных сайтах. но этот восхитил. я очень люблю готовить! радовать своего мужчину. СПАСИБО всем!

а как у вас здесь фотку поставить?
Kati
Цитата(vezuka @ 11.11.2006, 16:08) [snapback]22628[/snapback]

да, прикольно у вас тут. была на разных сайтах. но этот восхитил. я очень люблю готовить! радовать своего мужчину. СПАСИБО всем!

а как у вас здесь фотку поставить?

И Вам спасибо,что зашли к нам! smile.gif
Инструкцию по прикреплению картинки на форуме можно посмотреть здесь.
Ludmila
Цитата(Наташа @ 10.11.2006, 9:42) [snapback]22548[/snapback]

Этот "ленивый" рецепт куриных голеней

Натуляяяяяяя красотень какая, на голодный желудок такое смотреть смертельно ОПАСНО laugh.gif
Наташа
Катюша, Людмила, smile.gif спасибо rolleyes.gif
Алена
Цитата
наташа
Этот "ленивый" рецепт куриных голеней я подсмотрела у jazzinitup с ХК, но выставляю со своими изменениями.


Наконец и я увидала эту красивую курочку tongue.gif Хороша. laugh.gif tongue.gif
А то девочки хвалят,а я фото не видела.,ну не показывалось оно мне. huh.gif
podruga
Цитата(Алена @ 11.11.2006, 22:47) [snapback]22680[/snapback]

Наконец и я увидала эту красивую курочку tongue.gif Хороша. laugh.gif tongue.gif
А то девочки хвалят,а я фото не видела.,ну не показывалось оно мне. huh.gif

не вижу я это фото.Его перенесли куда-то?
Наташа
Ален, smile.gif спасибо, она еще и вкусная, чесно-чесно huh.gif

Цитата(podruga @ 12.11.2006, 0:53) [snapback]22687[/snapback]

не вижу я это фото.Его перенесли куда-то?


Леночка, да на месте оно unsure.gif , ну что же это с моими фотографиями, ЩаЗ плакать буду unsure.gif
Алена
Цитата
podruga
не вижу я это фото.Его перенесли куда-то?

Нет,оно здесь,но не всем показывается laugh.gif с первого раза.Я ждала часа два. laugh.gif
podruga
Цитата(Наташа @ 11.11.2006, 22:55) [snapback]22688[/snapback]

Ален, smile.gif спасибо, она еще и вкусная, чесно-чесно huh.gif
Леночка, да на месте оно unsure.gif , ну что же это с моими фотографиями, ЩаЗ плакать буду unsure.gif

Наташа,извини.Начали про голубцы из курицы.Я и подумала про них,видно и читала-"ленивые голубцы из курицы".И не могу понять,где же фото.А твои куринные ножки уже видела,облизывалась,даже стащила,правда пришлось самую вкуснятину не кушать sad.gif
Наташа
Леночка, smile.gif это ты извини, что не поняла тебя rolleyes.gif
podruga
Ага,теперь бум извиняться по-очереди biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Kati
Девочки,ну насмешили! laugh.gif А я уж думаю,что тут за фото-партизан такое! biggrin.gif Уже хотела было Наташу успокаивать,что бы не плакала!
Бывают временные сбои на сайте,от куда фотки грузятся,по-этому иногда изображение пропадает...
Наташа
Лена, Катя, laugh.gif laugh.gif
Обжорка
А я часто готовлю курочку так:
Куриная голень
Морковь
Плавленные сырки (все на глаз) wink.gif ;
Приготовление:
Курочку отделить от костей но не травмировать ее при этом, тоесть должен получиться кармашек, морковь обжарить, сыр натереть на мелкой терке и смешать с морковью. Этим начинить курицу, выложиль на противень и запечь в духовке. Сыр придает такой пикантный вкус. biggrin.gif rolleyes.gif Ну очень вкусно.
podruga
Цитата(Обжорка @ 15.11.2006, 17:27) [snapback]23724[/snapback]

А я часто готовлю курочку так:
Куриная голень
Морковь
Плавленные сырки (все на глаз) wink.gif ;
Приготовление:
Курочку отделить от костей но не травмировать ее при этом, тоесть должен получиться кармашек, морковь обжарить, сыр натереть на мелкой терке и смешать с морковью. Этим начинить курицу, выложиль на противень и запечь в духовке. Сыр придает такой пикантный вкус. biggrin.gif rolleyes.gif Ну очень вкусно.

Обжорка(кстати,как тебя зовут?а то как-то неприлично тебя так называть smile.gif ),а у нас продается мясо-филе с ляжки без кости.Это наверное и есть твой вариант?И его-то и начинить этим фаршем?Я уверена что вкусно.
Kati
Обжорка-Танюш,какая курочка вкусная! rolleyes.gif Все мое самое любимое,и голени,и сырочек... rolleyes.gif
Обжорка
Цитата(podruga @ 15.11.2006, 17:57) [snapback]23730[/snapback]

Обжорка(кстати,как тебя зовут?а то как-то неприлично тебя так называть smile.gif ),а у нас продается мясо-филе с ляжки без кости.Это наверное и есть твой вариант?И его-то и начинить этим фаршем?Я уверена что вкусно.

Меня зовут Таня. laugh.gif Да это филе такоеже.Вам везет что оно у вас продается, а мне приходиться мучиться. Хотя может я просто плохо смотрела. unsure.gif

Цитата(Kati @ 15.11.2006, 20:16) [snapback]23763[/snapback]

Обжорка-Танюш,какая курочка вкусная! rolleyes.gif Все мое самое любимое,и голени,и сырочек... rolleyes.gif

Спасибо Kati . Ятоже очень люблю это сочетание. rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Обжорка @ 15.11.2006, 3:27) [snapback]23724[/snapback]

А я часто готовлю курочку

Обжорка - Танюша rolleyes.gif вкусно !!!! smile.gif
Оле-хадашка.
Девочки, а кто-то делает "Курицу в полете" , о которой Екатерина Вильмонт писала?
Kati
Куриные котлеты.
Изображение
  • 500 гр куриного мяса
  • 1 яйцо
  • 2-3 зубчика ческнока
  • 1 ст.л. майонеза
  • панировочные сухари
  • соль,перец
Мясо курицы(у меня в этот раз только грудки,но можно любое мясо) пропустить через мясорубку,посолить,поперчить,добавить продавленный через пресс чеснок,яйцо,майонез и панировочные сухари(их нужно столько,что бы фарш не был жидким).Слепить котлетки и обжарить с обеих сторон на раскаленном растительном масле.
ва-юр
Цитата(Kati @ 22.11.2006, 19:40) [snapback]26158[/snapback]

Куриные котлеты.

Очень нежненько! И такие румяненькие, пухленькие. smile.gif smile.gif
Наташа
Цитата(ва-юр @ 23.11.2006, 4:54) [snapback]26237[/snapback]

Очень нежненько! И такие румяненькие, пухленькие. smile.gif smile.gif

ППКСну smile.gif , очень аппетитные.
podruga
Цитата(Наташа @ 23.11.2006, 5:44) [snapback]26253[/snapback]

ППКСну smile.gif , очень аппетитные.

Теперь-то мы понимаем,ты права. laugh.gif
Kati
Большое спасибо,девочки! smile.gif
Ludmila
Цитата(Kati @ 22.11.2006, 6:40) [snapback]26158[/snapback]

Куриные котлеты.

Катюша очень красивые и румяные твои котлетки получились. smile.gif
podruga
Берем курицу,режем на мелкие куски.Кладем в гусятницу или любую удобную кастрюлю.И пусть тушится в собственном соку.Тем временем режем лук и обжариваем его в сл масле(масла можно побольше)до прозрачности.Выкладываем лук к курице.Режем очищенные от кожицы помидоры(можно их измедьчить в блендере,но мне было лень).Порезать болгарский перец и тоже положить в курицу.Картошку нарезать на довольно крупные кусочки и тоже все в курицу.Посолить,поперчить и приправы.По рецепту нужно было добавить баклажан,но у меня его не оказалось(увы).Все томилось -томилось до готовности картошки .И получилась такая вкуснятина.
Изображение
Алена
И правда ВКУСНЯТИНА tongue.gif
Ludmila
Цитата(podruga @ 24.11.2006, 7:51) [snapback]26462[/snapback]

Берем курицу.....
.....И получилась такая вкуснятина.

Подруга охотно верю rolleyes.gif
Фотка очень хорошая tongue.gif smile.gif
Наташа
Леночка, м-м-м-м вкуснятинка получилась rolleyes.gif , обажаю такую курочку smile.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 24.11.2006, 22:21) [snapback]26470[/snapback]

Подруга охотно верю rolleyes.gif
Фотка очень хорошая tongue.gif smile.gif

Спасибо,у меня получается иногда уже.
ва-юр
Цитата(podruga @ 24.11.2006, 20:51) [snapback]26462[/snapback]

Берем курицу,режем на мелкие куски.Кладем в гусятницу или любую удобную кастрюлю.

Глядя на фотографию начинается выделение желудочного сока в желудке! Такая фотка вкуснющая! Подружка, ты никак фотик получила уже от Деда Мороза, что такими фотками дразнишься? wink.gif
Kati
По мотивам фаршированных куриных ножек от начинающей кулинарочки(спасибо за идею) я тоже приготовила что-то подобное.Название придумал муж,так как сразу и не понял,что это такое biggrin.gif .
Ножки-обманщицы.
Изображение
  • куриные ножки(голени)
  • тертый сыр
  • 1 луковица
  • 2-3 зубчика чеснока
  • соль,перец
  • растительное масло для обжарки
    Изображение
Осторожно снять кожу с голени,обрубить кость и снять с нее мясо,нарезать маленькими кусочками,посолить,поперчить,добавить натертый сыр и обжаренный лук.Зафаршировать этой смесью кожу и запечь в духовке.
Алена
Катюша,как всегда вкусно и красиво.И мне уже тоже таких ножек хочется,вот уж у меня глаза завидущиеlaugh.gif
Ludmila
Катюша, ножки - обманщицы СКАЗКА rolleyes.gif Утащу одну, а то у нас уже второй день нет воды и мы тут на сухомятке..... laugh.gif
Kati
Алена,Людмила,спасибо,девочки и угощайтесь! smile.gif
Людмил,да сколько же Вас мучать-то будут отключением воды?! sad.gif mad.gif
Ludmila
Цитата(Kati @ 27.11.2006, 5:37) [snapback]27144[/snapback]

Людмил,да сколько же Вас мучать-то будут отключением воды?! sad.gif mad.gif

У нас в Латвии проходит саммит три дня, у всех выходной... sad.gif
Сын только что приехал, сказал, что ремонтируют, может быть хоть завтра дадут воду sad.gif smile.gif
начинающая кулинарочка
Цитата(Kati @ 27.11.2006, 17:18) [snapback]27109[/snapback]

По мотивам фаршированных куриных ножек от начинающей кулинарочки(спасибо за идею) я тоже приготовила что-то подобное.Название придумал муж,так как сразу и не понял,что это такое biggrin.gif .
Ножки-обманщицы.
Изображение
  • куриные ножки(голени)
  • тертый сыр
  • 1 луковица
  • 2-3 зубчика чеснока
  • соль,перец
  • растительное масло для обжарки
    Изображение
Осторожно снять кожу с голени,обрубить кость и снять с нее мясо,нарезать маленькими кусочками,посолить,поперчить,добавить натертый сыр и обжаренный лук.Зафаршировать этой смесью кожу и запечь в духовке.



очень приятно что вы воспользовались этим рецептиком.действительно начинку можно делать любую какую хотите. И я тоже воспользуюсь вашей идеей на счет сыра,чесночка...Ням -ням должно быть очень вкусно. Сделаю обязательно. biggrin.gif
Kati
Цитата(начинающая кулинарочка @ 27.11.2006, 19:20) [snapback]27170[/snapback]

очень приятно что вы воспользовались этим рецептиком.действительно начинку можно делать любую какую хотите. И я тоже воспользуюсь вашей идеей на счет сыра,чесночка...Ням -ням должно быть очень вкусно. Сделаю обязательно. biggrin.gif

А Вам написала сообщение в соответствующей темке smile.gif .Форум вообще штука очень приятная и полезная! rolleyes.gif Обмен опытом/идеями+приятная компания... rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 27.11.2006, 16:18) [snapback]27109[/snapback]

По мотивам фаршированных куриных ножек от начинающей кулинарочки(спасибо за идею) я тоже приготовила что-то подобное.Название придумал муж,так как сразу и не понял,что это такое biggrin.gif .
Ножки-обманщицы.

Ну и обманщицы! Румяные, сочные! И до чего красивыеееее.....!!! smile.gif smile.gif
Kati
Цитата(ва-юр @ 27.11.2006, 23:40) [snapback]27233[/snapback]

Ну и обманщицы! Румяные, сочные! И до чего красивыеееее.....!!! smile.gif smile.gif

Спасибо,Ва-юрушка! smile.gif
podruga
Цитата(ва-юр @ 25.11.2006, 2:18) [snapback]26529[/snapback]

Подружка, ты никак фотик получила уже от Деда Мороза, что такими фотками дразнишься? wink.gif

Нет,Ва-юр,фотик старый-сына,просто хорошие у нас учителя на форуме smile.gif
ва-юр
Цитата(podruga @ 28.11.2006, 13:51) [snapback]27334[/snapback]

Нет,Ва-юр,фотик старый-сына,просто хорошие у нас учителя на форуме smile.gif

За что им от нас СПАСИБО! smile.gif smile.gif
Стас
Котлетки из филе индейки :

С индейкой сталкивался редко, так как у нас данную птицу не разводят, кушал её за границей, да в гостях когда готовили запеченные ножки …. Недавно увидел в магазине, что продается филе индейки (у нас оно только в замороженном виде), приобрел фрагменты (филе laugh.gif ) этой «заморской птицы» (для Урала)….. бережно, «как тещ-щ-щ-у с банкета» принес домой… laugh.gif laugh.gif laugh.gif ... (все остальные действия к теще не относится !), разморозил и решил его пожарить (всего пару кусочков), честно говоря не особо впечатлило (м.б. без маринада и т.п.) …. Тогда решил сделать котлетки …. И получилось у меня примерно вот так :

Берем : пол кило филе, 150 гр. сырого свиного сала, луковицу, пару стандартных кусков белого хлеба (желательно черствого)

Итак :
-филе крутим на мясорубке со свиным салом
- лук мелко шинкуем, обжариваем и добавляем в фарш
-после чего размешиваем фарш, добавляем водички, соль-перец,
-отрезаем от хлеба корочки, после чего разминаем мякиш в руках над миской с фаршем, до образования небольших крошек, естественным образом падающих в фарш J))) (я как-то описывал в одной из темок, почему любой фарш получается очень вкусным при наличии жаренного лука и крох хлеба) Если уважаемая Каti вставит сюда ссылочку, буду ей очень признателен.
-Формируем котлетки и жарим до готовности

Котлеты получаются замечательные, очень сочные, оригинальным вкусом и красивой румяной корочкой ! Приятного аппетита !
Kati
Стас,наверняка очень вкусные котлетки! rolleyes.gif А насчет ссылочки,к сожалению сама не могу найти sad.gif
Kati
Все "перерыла" в поисках рецепта фарша,наконец-то нашла здесь,оказывается твое самое первое сообщение на форуме! smile.gif
Ludmila
Цитата(Стас @ 28.11.2006, 3:10) [snapback]27370[/snapback]

Котлетки из филе индейки :

С индейкой сталкивался редко, так как у нас данную птицу не разводят, кушал её за границей, да в гостях когда готовили запеченные ножки …. Недавно увидел в магазине, что продается филе индейки (у нас оно только в замороженном виде), приобрел фрагменты (филе laugh.gif ) этой «заморской птицы» (для Урала)….. бережно, «как тещ-щ-щ-у с банкета» принес домой… laugh.gif laugh.gif laugh.gif ... (все остальные действия к теще не относится !), разморозил и решил его пожарить (всего пару кусочков), честно говоря не особо впечатлило (м.б. без маринада и т.п.) ….

Стас филе индейки так же как и куриное филе - диетический продукт и этим ценно это мясо. Оно не содержит жира, поэтому просто жаренное оно не вкусное, сухоеи жесткое. Перед обжаркой филе нужно подготовить - замариновать в маринаде или в сухом виде, тогда оно очень вкусное получается. Ну и конечно вкуснее мясо свежее, а не мороженое.
Стас
Цитата(Kati @ 28.11.2006, 21:09) [snapback]27385[/snapback]

Все "перерыла" в поисках рецепта фарша,наконец-то нашла здесь,оказывается твое самое первое сообщение на форуме! smile.gif


Как приятно smile.gif Можно сказать, что оно "стартовое" smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.