Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые рецепты из птицы
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Стас
Цитата(Людмила @ 28.11.2006, 23:16) [snapback]27429[/snapback]

Стас филе индейки так же как и куриное филе - диетический продукт и этим ценно это мясо. Оно не содержит жира, поэтому просто жаренное оно не вкусное, сухоеи жесткое. Перед обжаркой филе нужно подготовить - замариновать в маринаде или в сухом виде, тогда оно очень вкусное получается. Ну и конечно вкуснее мясо свежее, а не мороженое.


Спасибо Людмила ! Буду знать, просто свежатину у нас не достать, разве что на рынках поискать, т.к. индейка на Урале "не культивируется", у нас баранину начали есть в перестроечные годы, а так, со слов родителей, даже и за мясо не считали, т.е. употребляли только на Кавказе (на отдыхе).
начинающая кулинарочка
у меня вопрос как готовить ГУСЯ ? Или чтоб он был фаршированный с яблоками или без(другая начинка) или просто запеченный без начинки. И как мясо твердое(как у утки)?Если твердое то как можно сделать чтоб оно было мягкое? unsure.gif
podruga
Цитата(начинающая кулинарочка @ 30.11.2006, 15:37) [snapback]27915[/snapback]

у меня вопрос как готовить ГУСЯ ? Или чтоб он был фаршированный с яблоками или без(другая начинка) или просто запеченный без начинки. И как мясо твердое(как у утки)?Если твердое то как можно сделать чтоб оно было мягкое? unsure.gif

Я обжигалась не раз на этом.Дело в том какой у тебя птиц-старый или молодой.Если старый,то... как ни готовь-жестко будет.А если молодой,то и гусь и утка будет мягкое мясо
Kati
Цитата(начинающая кулинарочка @ 30.11.2006, 13:37) [snapback]27915[/snapback]

у меня вопрос как готовить ГУСЯ ? Или чтоб он был фаршированный с яблоками или без(другая начинка) или просто запеченный без начинки. И как мясо твердое(как у утки)?Если твердое то как можно сделать чтоб оно было мягкое? unsure.gif

Почитаейте здесь ,там есть несколько советов. smile.gif
начинающая кулинарочка
Цитата(Kati @ 30.11.2006, 15:44) [snapback]27919[/snapback]

Почитаейте здесь ,там есть несколько советов. smile.gif



спасибо большое.прочитала и даже записала в свой блокнотик,остается за малым,купить гуся и запечь его в духовочке...Хочу это сделать на новый год!!! biggrin.gif
Наташа
Утка с айвой

Изображение

Айву очистить, нарезать тонкими дольками смешать с нарезанным луком, солью и перцем. Наполнить этой смесью заранее вымытую и натертую солью и сухими травками (по вкусу) и сухим чесноком утку. Отверстие наколола зубочисткой, чтобы айва не выпала :sighh: Запекать в духовке 1,5-2часа, в зависимости от размера утки.
Травки я брала по щепотке: майорана, розмарина, орегано и базилик.

Утка получилась очень ароматная и вкусная. Вкус гораздо интереснее, чем с яблоками.
Алена
Цитата
наташа
Утка с айвой


Даже по фотографии видно какая сочная вкусная получилась,жаль запах не передался rolleyes.gif rolleyes.gif
Я делаю с яблоком,попробую с айвой smile.gif сделать,думаю мне понравится.
Наташа
Ален, и правда очень нежная утка получилась smile.gif . Я ее сначала фольгой накрыла, через пол часа в вытопившейся жирок сырую катрошечку положила и снова на пол часика закрыла, и еще пол часа без фольги для корочки подержала, вкусно tongue.gif
Алена
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Kati
Наташа,уточка получилась на славу!А айвовый аромат весь впитался в мясцо!Мммм....вкуснотища получилась! rolleyes.gif
светуня
[attachmentid=1069]
podruga
Цитата(Наташа @ 10.12.2006, 9:12) [snapback]30111[/snapback]

Утка с айвой

.

Наташа,какая вкуснятина на картинке.И на вкус думаю тоже.Айву не покупаю никогда,надо попробовать
ва-юр
Цитата(Наташа @ 10.12.2006, 8:12) [snapback]30111[/snapback]

Утка с айвой

Как же это должно быть вкусно! Сам аромат айвы чего стоит! А айва с птицей, это изыск! rolleyes.gif
Наташа
Девочки, спасибо rolleyes.gif smile.gif
Kati
Бедра,фаршированые яйцом и луком.
Изображение
  • 4 куриных бедра
  • 1 луковица
  • 1 яйцо
  • 4 небольших кусочка сыра (для сенгвичей)
  • соль,перец,раст. масло
С куриных бедер осторожно снять косточку,посолить,поперчить мясо.На растительном масле обжарить нарезанный лук до золотистого цвета,добавить яйцо и помешивая поджарить.Квадратный кусок фольги смазать растительным маслом положить бедро кожей вниз,на мясо положить кусочек сыра и луково-яичную массу.Закрыть начинку мясом(свернуть рулетиком),завернуть в фольгу,уложить в небольшую глубокую форуму для запекания,запечь минут 30,затем вытащить рулетики из фольги и запечь еще минут 10 до румяной корочки.

Сыр при запекании плавился и мясо получается в сырном соусе,который потом можно кушать с картофельным пюре(именно так любит мой муж).
Махоня
Ой какая вкуснятина. Уже кушать захотелось. Птицу уважаю. Скучаю по копченой курочке как в России. Муж у меня настоящий белорус - только и подавай картошку. Ест ее в любом виде, жареную запивает молоком (чтоб побольше влезло).
Kati
Цитата(Махоня @ 13.12.2006, 21:23) [snapback]31551[/snapback]

Ой какая вкуснятина. Уже кушать захотелось. Птицу уважаю. Скучаю по копченой курочке как в России. Муж у меня настоящий белорус - только и подавай картошку. Ест ее в любом виде, жареную запивает молоком (чтоб побольше влезло).

И я птичку люблю!А муж у меня такой же,хоть и не белорус,а немец! biggrin.gif Он бы целыми днями ел одну картошку.... blink.gif
Махоня
Целая курица в духовке очень нежная получается, если под кожу на грудинке положить кусочки масла, перемешаные с зеленью и специями. А сверху на грудинку положить бекон. Звучит очень жирно, но вкусно. Весь жир и масло стекает вниз, а грудинка остается нежной. Я еще за 15мин до готовности в жир, которий стикает кладу грибы. Курица готова и гарнир.
Алена
И я люблю птичку такую и картошечку rolleyes.gif И все мое семейство тоже. smile.gif Я из картошки люблю все laugh.gif хоть я не белорус,но и молоком могу запить laugh.gif
ва-юр
Катюша, бедрышки очень красивые! Корочка такая румяная, вкусная. smile.gif
Kati
Цитата(ва-юр @ 14.12.2006, 0:04) [snapback]31620[/snapback]

Катюша, бедрышки очень красивые! Корочка такая румяная, вкусная. smile.gif

Большое спасибо,Ва-юрушка! rolleyes.gif
светуня
Какая же ты мастерица, Катюш!!! Я подобные делала, но они пострашнее были smile.gif ! К твоей начинки добавляла помидорку. Еще начиняла творог+чеснок+зелень . Вообще обожаю рулетики! Да и у меня здесь "жизнь" началась как раз с твоего рулетика в сеточке laugh.gif laugh.gif laugh.gif ! Никогд об этом не забуду!!![attachmentid=1112]
Kati
Цитата(светуня @ 14.12.2006, 12:48) [snapback]31733[/snapback]

Какая же ты мастерица, Катюш!!! Я подобные делала, но они пострашнее были smile.gif ! К твоей начинки добавляла помидорку. Еще начиняла творог+чеснок+зелень . Вообще обожаю рулетики! Да и у меня здесь "жизнь" началась как раз с твоего рулетика в сеточке laugh.gif laugh.gif laugh.gif ! Никогд об этом не забуду!!![attachmentid=1112]

Спасибо,Светуня!В следующий раз добавлю еще и помидорку,спасибо! smile.gif
лада
Цитата(Kati @ 13.12.2006, 22:00) [snapback]31533[/snapback]

Бедра,фаршированые яйцом и луком.

Какие симпатичные бёдрышки! biggrin.gif
А я когда делала фаршированные бёдрышки,не догадалась в фольгу положить,в результате пересушила. Век живи, век учись. laugh.gif
светуня
Лада, я еще, например, к праздникам так делаю и в морозилку убираю. Хоть за неделю делай, зато потом времени большего остается на другие разные дела. Рулетики - большая палочка-выручалочка. Например, на юбилей мамы (гостей было 30 человек) стол полностью был на мне blink.gif blink.gif blink.gif . Мне пришлось таких рулетов наделать около 50 штук. И в морозилку! Соусы разные к ним тоже наделала заранее и в банках хранила. Очень удобно!!!
Kati
Вот чем и хорош форум!Одна голова-хорошо,а много-намного лучше! smile.gif Светуня вон тоже хорошую идею подала с заморозкой,спасибо!На праздники действительно очень удобно!
Ludmila
Цитата(Наташа @ 9.12.2006, 19:12) [snapback]30111[/snapback]

Утка с айвой

Ух тыыыы.... ohmy.gif чего это я такую вкусноту проглядела blink.gif Ну ОЧЕНЬ ВКУСНО..... rolleyes.gif
А у нас уток не продают sad.gif

Цитата(Kati @ 13.12.2006, 9:00) [snapback]31533[/snapback]

Бедра,фаршированые яйцом и луком.

Какие румяные бедрышки, получились rolleyes.gif smile.gif Очень люблю курочку rolleyes.gif

Цитата(Махоня @ 13.12.2006, 9:23) [snapback]31551[/snapback]

.... жареную запивает молоком (чтоб побольше влезло).

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(Алена @ 13.12.2006, 9:37) [snapback]31564[/snapback]

.... хоть я не белорус,но и молоком могу запить laugh.gif

и я тоже laugh.gif tongue.gif

Цитата(светуня @ 14.12.2006, 0:48) [snapback]31733[/snapback]

Да и у меня здесь "жизнь" началась как раз с твоего рулетика в сеточке laugh.gif laugh.gif laugh.gif !

АААААА так вот кто это был laugh.gif laugh.gif laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 14.12.2006, 13:39) [snapback]31841[/snapback]

А у нас уток не продают sad.gif

Они до вас, наверно, не долетают laugh.gif
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 14.12.2006, 7:45) [snapback]31845[/snapback]

Они до вас, наверно, не долетают laugh.gif

Как то они здесь не популярны. Я даже и не знаю какого они вкуса laugh.gif
Наташа
Цитата(Людмила @ 14.12.2006, 23:39) [snapback]31841[/snapback]

Ух тыыыы.... ohmy.gif чего это я такую вкусноту проглядела blink.gif Ну ОЧЕНЬ ВКУСНО..... rolleyes.gif
А у нас уток не продают sad.gif


Людмила, спасибо smile.gif
А если утки нет, мне кажется вполне можно и с курицей сделать rolleyes.gif
ва-юр
Не знаю, здесь рецепту место или в холодцах? sad.gif smile.gif Ну, Катюша решит сама, и если что, перенесет. Катюш, ладно? smile.gif

Сальтисон из курицы.

Изображение

Очень вкусное блюдо, да еще и удобное, когда ждешь гостей, так как оно готовится само по себе. Усилия затрачиваются только на нарезку мяса. Сальтисон также можно приготовить из рыбы или мяса.
Рецепт можно посмотреть здесь.
Алена
Цитата
Ва-юр

Сальтисон из курицы.


Ваюрчик,очень красивый сальтисон.Я тоже люблю делать и курицу и мясо и просто ветчину таким способом.Правда название никогда не знала. smile.gif
На твой сальтисон смотришь и радуешься,так нарядно.
Kati
Цитата(ва-юр @ 16.12.2006, 1:06) [snapback]32464[/snapback]

Не знаю, здесь рецепту место или в холодцах? sad.gif smile.gif Ну, Катюша решит сама, и если что, перенесет.

Мне кажется,что здесь ему самое место! smile.gif
Ва-юрушка,красота неописуемая!А я представляю насколько это вкусно! rolleyes.gif Смотрится очень аппетитно и празднично!Я обязательно попробую так сделать,уж очень заманчивый рецептик!Спасибо тебе!
Махоня
Выглядит заманчего. Красиво, и вкусно наверно.А сальтисон - это что-то вроде холодца, только мяса больше?
ва-юр
Алена, Kaтюша, Махоня, спасибо, вам девочки! smile.gif
лада
Цитата(светуня @ 14.12.2006, 14:15) [snapback]31741[/snapback]

Лада, я еще, например, к праздникам так делаю и в морозилку убираю. Хоть за неделю делай, зато потом времени большего остается на другие разные дела. Рулетики - большая палочка-выручалочка. Например, на юбилей мамы (гостей было 30 человек) стол полностью был на мне blink.gif blink.gif blink.gif . Мне пришлось таких рулетов наделать около 50 штук. И в морозилку! Соусы разные к ним тоже наделала заранее и в банках хранила. Очень удобно!!!

Светуня,большое спасибо за советы. Очень пригодятся. У меня на праздники тоже обычно куча гостей собирается. Иной раз приходится их делить на два захода в разные дни. Вроде как и дом большой, а местов за столом не хватает. laugh.gif

Цитата(ва-юр @ 16.12.2006, 2:06) [snapback]32464[/snapback]

Сальтисон из курицы.


Очень красиво и вкусно смотрится. Точно буду делать. Большое спасибо за рецептик!


podruga
Ва-Юр,как интересно,необычно.Желатин прямо из пакетика сухой высыпать?Сделаю обязательно,наверное на Новый год.Терпения уже нет.Слов нет.МОЛОДЕЦ.
ва-юр
Цитата(podruga @ 16.12.2006, 19:30) [snapback]32643[/snapback]

Ва-Юр,как интересно,необычно.Желатин прямо из пакетика сухой высыпать?Сделаю обязательно,наверное на Новый год.Терпения уже нет.Слов нет.МОЛОДЕЦ.

Спасибо, подруженька! Желатин сыпешь сухой. Я обычно беру который в порошке, а не крупинками. А в принципе подойдет любой.
светуня
Я готовила холодец в таком виде, в вот , чтобы варить в пакетах blink.gif blink.gif blink.gif ! Обязательно попробую такую вещь - сальтисон! И название-то интересное. smile.gif
Stern
Хочу вам рассказать о своей палочке-выручалочке.Это рукав для жарки.В Украине покупала его под названием "Куряча сорочка".Ну до чего же удобная штука!Чего я в этом рукаве только не готовила-и курицу,и утку,и всевозможные рулеты,и рыбу.Всегда отличный результат и даже посуду мыть не надо!
Курочка с картошкой в рукаве.
Картошку режем дольками,солим,посыпаем сухим чесноком и перемешиваем с нарезанной тонкими колечками морковкой.Пробовала добавлять свежий чеснок и лук-не вкусно.Высыпаем это на дно рукава.Окорочка натираем солью и любимыми приправами(паприка обязательна!) и укладываем на картошку.Закрываем рукав зажимами и в духовку,нагретую до 180 град.Я готовлю час с момента закипания подливы.Как только появится румяная корочка,уменьшаю нагрев до 140 град.
А подливка!Словами не сказать!Варим любой постный супчик и вливаем в него эту подливу-класс.
Или варим отдельно рис(вермишель),добавляем измельчённый чеснок и натёртую на мелкой тёрке сырую морковь.Заливаем подливой из рукава и доводим до кипения.Иногда я к рису ещё зелёный горошек добавляю.Получается королевский гарнир.Гости его просто сметают.
P.S. На коробочке очень подробно написано как пользоваться рукавом и картинки есть.В Германии рукав продаётся в магазинах "Скряга" и стоит 1 евро.





Галинка М.
Цитата(Stern @ 19.12.2006, 15:25) [snapback]33423[/snapback]

Хочу вам рассказать о своей палочке-выручалочке.Это рукав для жарки.В Украине покупала его под названием "Куряча сорочка".Ну до чего же удобная штука!Чего я в этом рукаве только не готовила-и курицу,и утку,и всевозможные рулеты,и рыбу.Всегда отличный результат и даже посуду мыть не надо!
Курочка с картошкой в рукаве.
Картошку режем дольками,солим,посыпаем сухим чесноком и перемешиваем с нарезанной тонкими колечками морковкой.Пробовала добавлять свежий чеснок и лук-не вкусно.Высыпаем это на дно рукава.Окорочка натираем солью и любимыми приправами(паприка обязательна!) и укладываем на картошку.Закрываем рукав зажимами и в духовку,нагретую до 180 град.Я готовлю час с момента закипания подливы.Как только появится румяная корочка,уменьшаю нагрев до 140 град.
А подливка!Словами не сказать!Варим любой постный супчик и вливаем в него эту подливу-класс.
Или варим отдельно рис(вермишель),добывляем измельчённый чеснок и натёртую на мелкой тёрке сырую морковь.Заливаем подливой из рукава и доводим до кипения.Иногда я к рису ещё зелёный горошек добавляю.Получается королевский гарнир.Гости его просто сметают.
P.S. На коробочке очень подробно написано как пользоваться рукавом и картинки есть.В Германии рукав продаётся в магазинах "Скряга" и стоит 1 евро.

Какая вкуснятина! И я хочу такой рукав! Почему-то мне никогда не попадался...
А я курицу с картошкой готовлю в духовке так
Беру окорочка (лучше их - они жирнее), мариную их - соль, красный сладкий перец, черный перец, чеснок и сметана. Картофелины (среднего размера) разрезаю пополам и мариную в том же, только чуть добавляю раст.масла. Раскладываю все на противень. На картошку кое-где кладу срезанный заранее с окорочков лишний жирок - так она получается сочная и очень вкусная И в духовку!
Kati
Stern,какая вкуснятина! rolleyes.gif Мне тоже недавно наши девочки глаза открыли на это чудо-рукав!Очень удобно!И блюда все получаются отменными! rolleyes.gif
Галинка М.,тоже очень вкусный рецептик по видимому!Со сметанкой я еще не пробовала запекать(она у нас дефицитная biggrin.gif ,есть только в русском магазине).Надо попробовать,спасибо!
Stern
Цитата(Галинка М. @ 19.12.2006, 13:42) [snapback]33424[/snapback]

Какая вкуснятина! И я хочу такой рукав! Почему-то мне никогда не попадался...
А я курицу с картошкой готовлю в духовке так
Беру окорочка (лучше их - они жирнее), мариную их - соль, красный сладкий перец, черный перец, чеснок и сметана. Картофелины (среднего размера) разрезаю пополам и мариную в том же, только чуть добавляю раст.масла. Раскладываю все на противень. На картошку кое-где кладу срезанный заранее с окорочков лишний жирок - так она получается сочная и очень вкусная И в духовку!

Конечно вкусно так получится!Но в рукаве вся прелесть в том и состоит,что продукт исключительно в своём соку готовится.Я буженинку очень люблю и часто делаю,так в этом рукаве самая вкусная получается.
Галинка М.
Цитата(Kati @ 19.12.2006, 16:00) [snapback]33425[/snapback]

Stern,какая вкуснятина! rolleyes.gif Мне тоже недавно наши девочки глаза открыли на это чудо-рукав!Очень удобно!И блюда все получаются отменными! rolleyes.gif
Галинка М.,тоже очень вкусный рецептик по видимому!Со сметанкой я еще не пробовала запекать(она у нас дефицитная biggrin.gif ,есть только в русском магазине).Надо попробовать,спасибо!

На здоровье! Сметана дает хрустящую корочку! tongue.gif biggrin.gif

Цитата(Stern @ 19.12.2006, 16:01) [snapback]33426[/snapback]

Конечно вкусно так получится!Но в рукаве вся прелесть в том и состоит,что продукт исключительно в своём соку готовится.Я буженинку очень люблю и часто делаю,так в этом рукаве самая вкусная получается.

А я буженину готовлю в фольге и мучаюсь, потому что сок отовсюду вытекает. Да, рукав - это здорово!
Stern
Цитата(Kati @ 19.12.2006, 14:00) [snapback]33425[/snapback]

Stern,какая вкуснятина! rolleyes.gif Мне тоже недавно наши девочки глаза открыли на это чудо-рукав!Очень удобно!И блюда все получаются отменными! rolleyes.gif


Я этот рукавчик давно пропагандирую.Уж очень штука хорошая.Вот и решила на "широкую арену" его выставить.Думаю,что он многим хозяйкам жизнь украсит. smile.gif
Kati
Цитата(Stern @ 19.12.2006, 14:01) [snapback]33426[/snapback]

....Я буженинку очень люблю и часто делаю,так в этом рукаве самая вкусная получается.

Спасибо за еще одну гениальную идею!Я бы сама не додумалась! blink.gif
Stern
Цитата(Kati @ 19.12.2006, 14:08) [snapback]33429[/snapback]

Спасибо за еще одну гениальную идею!Я бы сама не додумалась! blink.gif

Всегда рада поделиться "рацушкой". wink.gif
Stern
Рецепт с кукинга.Вроде бы ничего особенного,а вот поди ж ты!Вкуснятина!Да ещё и быстро очень.
Автор: Милена Ноликова
КУРИНЫЕ ГРУДКИ СО-СМЕТАННО-ОВОЩНЫМ СОУСОМ
Время приготовления: 10-15 мин

Ингредиенты: 2-3 куриных грудинки
2-3 средних луковицы (можно больше)
2 крупных болгарских перца (можно разных цветов)
150 мл. сметаны
3 ст. л. растительного масла
соль,
специи по вкусу: черный перец, базилик, карри, хмели-сунели, тимьян 1 пучок зелени (50/50 укроп/петрушка)
Грудинку моем, режем продолговатыми кусочками шириной 1,5-2 см, бросаем на разогретую сковороду с антипригарным покрытием, убавляем огонь и пока жарится (время от времени нужно помешать) мелко режем лук, полосочками перец (можно заменить заранее нарезаным и замороженным перцем).

Когда соки из грудинки выжарятся добавить растительное масло, лук и жарить, помешивая, до приобретения луком слегка золотистого цвета. Затем добавить болгарский перец и слегка обжарить. Когда перец станет мягким добавить сметану, соль, специи, накрыть крышкой, убавить огонь так, чтоб вся эта красота могла протушиться минут 5 и не пригореть.

Любители подливы могут вместе со сметаной и специями долить немного кипятка или использовать вместо сметаны сливки. Перед подачей посыпать зеленью. Подавать с рисом, катрофелем пюре либо с кашами.
Stern
Цитата(Галинка М. @ 19.12.2006, 14:05) [snapback]33427[/snapback]

А я буженину готовлю в фольге и мучаюсь, потому что сок отовсюду вытекает. Да, рукав - это здорово!

Ты попробуй в хозяйственный отдел дорогого супермаркета заглянуть.Туда,где продаётся бумага для выпечки,фольга,плёнка и т.д.На коробочке так и написано-рукав для жарки.Я видела такой.Если не ошибаюсь,фирма называется "Фрёкен Бок". biggrin.gif
Галинка М.
Цитата(Stern @ 19.12.2006, 18:02) [snapback]33490[/snapback]

Ты попробуй в хозяйственный отдел дорогого супермаркета заглянуть.Туда,где продаётся бумага для выпечки,фольга,плёнка и т.д.На коробочке так и написано-рукав для жарки.Я видела такой.Если не ошибаюсь,фирма называется "Фрёкен Бок". biggrin.gif

обязательно загляну. Да они у нас в Москве наверняка есть, это я их просто не вижу. Теперь обязательно найду! cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.