Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые рецепты из птицы
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 19.12.2006, 10:02) [snapback]33490[/snapback]

фирма называется "Фрёкен Бок". biggrin.gif

Сурово! laugh.gif
Stern
Цитата(Галинка М. @ 19.12.2006, 16:51) [snapback]33524[/snapback]

обязательно загляну. Да они у нас в Москве наверняка есть, это я их просто не вижу. Теперь обязательно найду! cool.gif

Удачи! smile.gif
Stern
[quote name='АЛЁНКИН' date='19.12.2006, 17:07' post='33532']
Сурово! laugh.gif
[/quote
Пришло же кому-то в голову! biggrin.gif
Махоня
Я тоже такую хочу! sad.gif Кто живет в США, подскажите, где можно купить.
arsenii
рецепт курицы в маринаде из кефира

тушку курицы весом примерно 1 кг. вымыть обсушить и разрезать на порционные куски. приготовить маринад:
1 стакан густого кефира или натурального йогурта, сок 1 лимона, 5-6 зубчиков чеснока(измельчить), посолить, поперчить, добавить разных приправ,например корица, кардамон, гвоздика,мускат. орех, всего по чуть-чуть. положить курицу в маринад на несколько часов, но лучше на ночь. вынуть куски уложить на противень и запечь в духовке. получается просто супер. tongue.gif
ва-юр
Цитата(arsenii @ 20.12.2006, 13:53) [snapback]33749[/snapback]

рецепт курицы в маринаде из кефира


arsenii, привет! Очень вкусный рецепт. Самый лучший маринад для курицы! smile.gif smile.gif
светуня
Цитата(arsenii @ 20.12.2006, 14:53) [snapback]33749[/snapback]

рецепт курицы в маринаде из кефира

получается просто супер. tongue.gif

Конечно СУПЕР! Это как куриный шашлычок почти! Объедение просто!!!
Stern
Цитата(arsenii @ 20.12.2006, 12:53) [snapback]33749[/snapback]

рецепт курицы в маринаде из кефира



Вкуууууусно!!!! smile.gif
podruga
Цитата(arsenii @ 20.12.2006, 14:53) [snapback]33749[/snapback]

рецепт курицы в маринаде из кефира



Конечно вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алена
Это я приготовила сегодня на обед.
Куриные крылышки.
2ст.л.соевый соус
соус барбекю и немного уксуса
2ст.л.томатного соуса.
2 зуб.чеснока
1 ст л.рас. масла. Все оставила на 1 час,слила и обжарила.

Изображение
Kati
Цитата(Алена @ 23.12.2006, 10:36) [snapback]34909[/snapback]

Это я приготовила сегодня на обед.
Куриные крылышки.

Какая вкуснотища!Обожаю курочку в разных соусах!Такая сочная и румяная! rolleyes.gif
Наташа
Аленочка, такие крылышки просто не могут быть не вкусныеИзображение, представляю какой аромат стоял когда жарились rolleyes.gif
Алена
Девочки спасибо. smile.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 22.12.2006, 22:36) [snapback]34909[/snapback]

Это я приготовила сегодня на обед.
Куриные крылышки.

Ух ты-ы-ы-ы, вкусно как выглядит. smile.gif smile.gif ohmy.gif
Ameliya
Привет! хотела сказать спасибо за информацию об этом действительно чудесном рукаве. вчера специально поехала в магазин, чтобы найти эту штучку и купить. в результате "долгих поисков" и объяснений продавщицам что это такое и с чем едят tongue.gif наконец купила! сегодня же на обед приготовила курочку с айвой. взяла картошечку нарезала дольками, морковку нарезала кружочками, а также айву нарезала дольками. курицу разделила на порционные кусочки и натерла солью и маринадом. маринад у меня состоял из следующих: мы ежегодно закрываем такую томатную пасту типа лечо, там уже есть и болгарский перец и чеснок и зелень, к пасте добавила майонеза пару ложек, из специй базилик, кари, перец и т.д. Все засунула в пакет, надрезала его как полагается и запекала ровно час уже в предварительно нагретой духовке. Получилось просто пальчики оближешь biggrin.gif не поленилась и даже сфоткала. короче говоря спасибочки за хорошие идеи!
Kati
Ameliya,какая ароматная и вкусная получилась курочка! rolleyes.gif
Наташа
Ameliya, курочка очень аппетитная smile.gif . С айвой - это сказка, обажаю айву в сочетании с мяском rolleyes.gif
светуня
Алена, Ameliya курочки ваши очень tongue.gif tongue.gif tongue.gif ! Спасибо! smile.gif
Махоня
Амели, Алена, все очень вкусное и красивое. Я курицу могу есть каждый день, а муж говорит, что я скоро кудахтать буду. Он у меня ее не очень любит. Я мариную курицу целиком или кусочками в терияки соусе и добавляю разные пряности. Или сама делаю маринад: горчица, соевый соус, мед, соль, перец, паприка, перец горошком, ларов. лист, сухие специи (базилик, петрушка, укроп, кинза, тимьян), красный винный уксус, олив.масло. Все пропорции на глаз, т.е. кому как нравится. Но сухие специи я кладу по 1ч.л., горчицы 1,5 ст.л., меда 1ст.л., соев. соус 2ст.л., уксуса 2-3 ст.л. И главное все размешивая влить олив.масло (4ст.л.). Замариновать на ночь, а перед запеканием протереть салфеткой, но не надо поливать маслом, мясо уже впитало его.
Ameliya
Спасибо девчонки tongue.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 23.12.2006, 11:36) [snapback]34909[/snapback]

Это я приготовила сегодня на обед.

Невозможно спокойно разглядывать! smile.gif Румяные, соком истекают! Красотища! smile.gif


Цитата(Ameliya @ 24.12.2006, 11:44) [snapback]35114[/snapback]

Привет! хотела сказать спасибо за информацию об этом действительно чудесном рукаве. вчера специально поехала в магазин, чтобы найти эту штучку и купить.

Ну вот, как красиво получилось! А с айвой это очень вкусно и ароматно. smile.gif


Цитата(Махоня @ 25.12.2006, 1:16) [snapback]35246[/snapback]

Амели, Алена, все очень вкусное и красивое. Я курицу могу есть каждый день, а муж говорит, что я скоро кудахтать буду. Он у меня ее не очень любит. Я мариную курицу целиком или кусочками в терияки соусе и добавляю разные пряности. Или сама делаю маринад: горчица, соевый соус, мед, соль, перец, паприка, перец горошком, ларов. лист, сухие специи (базилик, петрушка, укроп, кинза, тимьян), красный винный уксус, олив.масло. Все пропорции на глаз, т.е. кому как нравится. Но сухие специи я кладу по 1ч.л., горчицы 1,5 ст.л., меда 1ст.л., соев. соус 2ст.л., уксуса 2-3 ст.л. И главное все размешивая влить олив.масло (4ст.л.). Замариновать на ночь, а перед запеканием протереть салфеткой, но не надо поливать маслом, мясо уже впитало его.

Очень хороший маринад для курицы. smile.gif
Махоня
А я вчера тоже решила сделать курочку. Намазала курчат олмв.маслом, посолила, поперчила снаружи и изнутри. Во внутрь положила яблоко кусочками и темьян, подвязала и в духовку. 20мин спустя намазала соусом (сметана+чеснок+паприка) и опять в духовку. Я намазывала всего 2раза. фото
Kati
Махоня,курочка просто красавица!Румяная,запеченая! rolleyes.gif
Махоня
Спасибо, Катюша! Очень старалась.
Алена
На Рождество приготовила свои любимые-Куриные рулетики с сыром и ветчиной в беконе-и с жареной картошкой.
куриное филе отбить,посолить,поперчить.Рулетикам придать круглую форму,скрепив внизу деревянными зубачистками.на каждую отбивную положить тертый сыр,и порезаную ветчину.(а потом уже скрепить laugh.gif )Рулетики обернуть в ломтики бекона.Уложить в смазанную маслом форму,долить немного бульона и запекать в духовке мин.30-40.

Изображение
ва-юр
До чего же вкусно! С сыром, с ветчинкой! Разгул гурмана! Я такой рулетик сейчас с удовольствием попробовало бы. smile.gif smile.gif
Наташа
Алена, очень вкусные рулетики, а до чего же красивые rolleyes.gif
Алена
Ва-юр,Наташа спасибо.
podruga
Алена,как красиво,вкусно,аккуратно и просто.
Ameliya
Всем приветик! недавно вычитала в нете рецепт ризотто с курицей сегодня сделала получилось очень вкусно а готовить совсем просто! вот рецепт:

Состав:
4 окорочка, 4 помидора, 2 луковицы и 2 болгарских перца. 3 дольки чеснока, 0,5 л куриного бульона, 50 г сливочного масла,. 200 г риса, куркума, черный молотый перец и соль.
Способ приготовления:
1. Окорочка вымыть, обсушить и разрезать на 2 части по суставу.
2. На сковороде растопить сливочное масло и обжарить в нем куски окорочков с обеих сторон до золотистого цвета.
3. Лук очистить, ополоснуть холодной водой и мелко нарезать.
4. Болгарские перцы вымыть, удалить плодоножки и семена и нарезать полосками.
5. Помидоры вымыть, обсушить, удалить плодоножки и нарезать кружками.
6. В сковороду с окорочками положить лук, болгарские перцы и помидоры.
7. Рис перебрать, промыть и выложить в сковороду.
8. Залить содержимое сковороды бульоном, поставить на огонь, довести до кипения и тушить под крышкой на медленном огне 30 минут
9. Чеснок очистить, ополоснуть холодной водой и мелко нарубить.
10. За 5 минут до готовности положить в сковороду чеснок, куркуму, соль и перец. Если осталось слишком много жидкости, то следует прибавить огонь и довести ризотто до готовности без крышки.
11. Готовое ризотто выложить на сервировочное блюдо таким образом, чтобы куски окорочков оказались наверху.
Единственно я чеснок обжарила вместе с луком, т.к. не люблю слишком сильный вкус чеснока и в конце посыпала тертым сыром и прибавила немножко базилика к специям.
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 27.12.2006, 6:57) [snapback]36098[/snapback]

На Рождество приготовила свои любимые-Куриные рулетики с сыром и ветчиной в беконе-и с жареной картошкой.

Аленочка, какая аппетитная курочка! tongue.gif И картошечку жареную я очень люблю!!! Умница ты! Всегда у тебя все выглядит вкусно и уютненько, так что хочется присоединиться к тарелочке laugh.gif

Цитата(Ameliya @ 27.12.2006, 9:49) [snapback]36148[/snapback]

Всем приветик! недавно вычитала в нете рецепт ризотто с курицей сегодня сделала получилось очень вкусно а готовить совсем просто! вот рецепт:

Хороший рецепт. Спасибо! smile.gif Рис должен быть вкусным со всеми этими специями, овощами и соком от курицы. Люблю такие блюда laugh.gif
Алена
Цитата
АЛЁНКИН
Аленочка, какая аппетитная курочка! tongue.gif И картошечку жареную я очень люблю!!! Умница ты! Всегда у тебя все выглядит вкусно и уютненько, так что хочется присоединиться к тарелочке laugh.gif

Спасибо,а правда жалко,что все так далеко друг от друга.Ходили бы и присоединялись друг к другу к тарелочкам laugh.gif Я люблю гостей и готовить для других не устаю.За всю свою жизнь я не разу не сказала,что устала или надоело готовить.Я только посуду мыть не люблю laugh.gif поэтому после гостей посуду моет муж,и когда я готовлю и пачкаю много посуды тоже он wink.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 27.12.2006, 12:21) [snapback]36174[/snapback]

Спасибо,а правда жалко,что все так далеко друг от друга.Ходили бы и присоединялись друг к другу к тарелочкам laugh.gif Я люблю гостей и готовить для других не устаю.За всю свою жизнь я не разу не сказала,что устала или надоело готовить.Я только посуду мыть не люблю laugh.gif поэтому после гостей посуду моет муж,и когда я готовлю и пачкаю много посуды тоже он wink.gif

А я люблю посуду мыть. laugh.gif И вообще у меня какая-то мания по поводу чистоты на кухне. Я, когда готовлю, то любую испачканную посудинку сразу же мою. Все кто видит удивляются. У тебя, говорят, не поймешь, то ли ты готовишь, то ли на стол накрываешь laugh.gif
А то, что мы так далеко друг от друга, действительно жалко huh.gif
Алена
Цитата
Аленкин
И вообще у меня какая-то мания по поводу чистоты на кухне. Я

Это уже диагноз laugh.gif
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 27.12.2006, 18:36) [snapback]36180[/snapback]

А я люблю посуду мыть. laugh.gif И вообще у меня какая-то мания по поводу чистоты на кухне. Я, когда готовлю, то любую испачканную посудинку сразу же мою. Все кто видит удивляются. У тебя, говорят, не поймешь, то ли ты готовишь, то ли на стол накрываешь laugh.gif



Цитата(Алена @ 27.12.2006, 18:41) [snapback]36184[/snapback]

Это уже диагноз laugh.gif


У меня такой же. biggrin.gif И когда готовлю,лишней чайной ложки не запачкаю.НЕНАВИЖУ mad.gif мыть посуду,потому и мою мгновенно,чтобы не раздражала. dry.gif
Алена
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 27.12.2006, 13:04) [snapback]36196[/snapback]

У меня такой же. biggrin.gif И когда готовлю,лишней чайной ложки не запачкаю.НЕНАВИЖУ mad.gif мыть посуду,потому и мою мгновенно,чтобы не раздражала. dry.gif

Великолепно тебя понимаю rolleyes.gif
podruga
Цитата(Алена @ 27.12.2006, 20:21) [snapback]36174[/snapback]

.Я только посуду мыть не люблю laugh.gif поэтому после гостей посуду моет муж,и когда я готовлю и пачкаю много посуды тоже он wink.gif

Алена,все же Лены похожи...Это про меня тоже.
У меня 2 занятия,которые я не просто не люблю,а.....даже слов нет.Мыть посуду и гладить белье mad.gif
Stern
Цитата(podruga @ 27.12.2006, 20:08) [snapback]36229[/snapback]

Алена,все же Лены похожи...Это про меня тоже.
У меня 2 занятия,которые я не просто не люблю,а.....даже слов нет.Мыть посуду и гладить белье mad.gif

А пыль вытирать? biggrin.gif
Махоня
Я тоже не люблю мыть посуду. У нас в семье посуду всегда мыл муж и, когда я готовила, всегда говорил, чтобы меньше посуды пачкала. А теперь, когда переехали, появилась посудомоечная машина и проблема отпала. Муж говорит: "Теперь можно пачкать сколько угодно."
Наташа
Выход один - купить посудомойку wink.gif
podruga
Цитата(Stern @ 27.12.2006, 22:19) [snapback]36244[/snapback]

А пыль вытирать? biggrin.gif

Как ни странно,к этому я отношусь спокойно smile.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 27.12.2006, 19:21) [snapback]36174[/snapback]

.......Я только посуду мыть не люблю laugh.gif поэтому после гостей посуду моет муж,и когда я готовлю и пачкаю много посуды тоже он wink.gif

Хоть я и не Алена, а тоже мыть посуду не люблю. После гостей, у нас тоже посуду моет муж. biggrin.gif
Алена
Цитата
podruga
Алена,все же Лены похожи...Это про меня тоже.
У меня 2 занятия,которые я не просто не люблю,а.....даже слов нет.Мыть посуду и гладить белье mad.gif

Похожи,но не совсем.Я белье глажу с удовольствием. smile.gif Люблю стопочки ровненькие складывать. laugh.gif
Я только посуду не люблю мыть. wink.gif
Stern
Ну её,эту грязную посуду,только удовольствие от готовки и еды отравляет! mad.gif
У нас тоже посудомойка в плане. smile.gif
Алена
А у меня кухня не большая,для посудомойке места нет sad.gif Зато помощников посуду мыть очень много laugh.gif
В очередь встают laugh.gif
Stern
Цитата(Алена @ 28.12.2006, 8:49) [snapback]36438[/snapback]

А у меня кухня не большая,для посудомойке места нет sad.gif Зато помощников посуду мыть очень много laugh.gif
В очередь встают laugh.gif


Молодец ТЫ,что воспитала себе помощников! smile.gif
А с местом и у меня проблема-у нас кухни как таковой вообще нет.Кухня находится в гостиной(вот дурацкий проект!),но я всё-таки попытаюсь впихнуть посудомойку.
ва-юр
Цитата(Stern @ 28.12.2006, 9:44) [snapback]36436[/snapback]

Ну её,эту грязную посуду,только удовольствие от готовки и еды отравляет! mad.gif

Ой, как ты все правильно и за меня сказала! laugh.gif laugh.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 28.12.2006, 13:21) [snapback]36500[/snapback]

Ой, как ты все правильно и за меня сказала! laugh.gif laugh.gif


wink.gif smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 28.12.2006, 2:49) [snapback]36438[/snapback]

А у меня кухня не большая,для посудомойке места нет sad.gif Зато помощников посуду мыть очень много laugh.gif
В очередь встают laugh.gif

А на стирку в очередь не встают? А то, может, подкинешь сюда кого? laugh.gif Что им в очереди-то томиться?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.