Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые рецепты из птицы
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Mira
Катя опять курочку приготовила. Вкусненько.
Kati
Спасибо,Мира! rolleyes.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jun 4 2006, 06:33 AM) [snapback]8309[/snapback]

Ва-юр
как всегда интересно, я не видела такого способа панировки... smile.gif

Мне было лет 12-13, когда отец сводил семью пообедать в ресторан, не помню уже по какому случаю. Там и подавали в такой панировке телятину "Шницель Столичный". Было очень вкусно, и с тех пор я иногда пользуюсь такой панировкой.


QUOTE(Mira @ Jun 4 2006, 07:48 AM) [snapback]8320[/snapback]

А батончик свежий?

Конечно, беру хлеб, который уже нужно "пристраивать", а так это вообще непринципиально. Первым делом нарезаю хлеб, раскладываю тонким слоем на дощечке.И пока занимаюсь подготовкой окорочков, хлебушек заветривается и становится удобным для панировки.


QUOTE(Викуша @ Jun 4 2006, 07:49 AM) [snapback]8321[/snapback]

Забираю еще один рецептик приготовления куриных бедрышек.Спасибо![attachmentid=230]

На здоровье, Викуша! Я рада, что и мои незатейлевые и недорогие рецепты могут пригодиться.


QUOTE(Kati @ Jun 4 2006, 08:55 AM) [snapback]8334[/snapback]

Отличная идея,обязательно воспользуюсь,спасибо!

Спасибо, Катюша!
ва-юр
QUOTE(Kati @ Jun 4 2006, 12:58 PM) [snapback]8353[/snapback]

Курица с овощами запеченая в сливках.

Какая вкусная курочка в сливках! Теперь у нас с тобой, Катюша, телепатия. Я тоже готовила окорочка с овощами и в сливках, но немного по другому. Как раз пленку дощелкали, проявим и дня через 2-3 думаю, смогу показать, если фотки, конечно, получились.
Kati
QUOTE(ва-юр @ Jun 5 2006, 03:25 AM) [snapback]8395[/snapback]

Какая вкусная курочка в сливках! Теперь у нас с тобой, Катюша, телепатия.

Спасибо,Ва-юрчик!Да,форум штука серьезная! biggrin.gif
QUOTE
Я тоже готовила окорочка с овощами и в сливках, но немного по другому. Как раз пленку дощелкали, проявим и дня через 2-3 думаю, смогу показать, если фотки, конечно, получились.

Ждем-с. smile.gif
ва-юр
Вот и обещанная "Курочка с рисом и овощами"


Рецепт и пошаговое фото здесь.
Mira
Какая красивенькая курочка, а корочка.... ммм...
И гарнирчик хороший.

Ва-юрчик, а ты если так подробно пишешь рецептики - открывай темку для них в Мастер-классе smile.gif .
Ludmila
Мне нравятся блюда, которые быстро и легко готовить, а сами блюда притом еще прекрасно выглядят и вкусные. Для работающих женщин - это просто палочки-выручалочки. Так что Ва-юрчик спасибо за рецептик.
Kati
Ой,какое аппетитнейшее блюдо получилось!Курочка выглядит великолепно!Рис с курочкой,запеченые в сливках наверняка такие нежные получаются...ммм...вкуснятина!
Действительно,Ва-юрчик,таким рецептам без сомнения место в Мастер-классе! rolleyes.gif
ва-юр
Kati, Mira, Людмила,спасибо, девочки! Сейчас с работой, дачей, а не загорами и заготовки, да грибы и ягоды впереди - вот и приходится, все на "скорую руку". Не до "шедевров". Более оригинальным, я вас зимой чем- нибудь угощу. А насчет мастер- класс, я так и не допоняла какие блюда и как их квалифицировать. Что туда подходит, а что нет. Только сложные, замудренные рецепты, или простые тоже? Если Катюша считает, что какое-то блюдо достойно мастер- класс, то я не против, чтобы его перенесли. Показываю подробно, так как мне кажется, что так легче объяснить, чем рассказать словами.
Kati
Ва-юр,в Мастер-классе можно помещать вкусные рецепты с поэтапными фотографиями,такими как у тебя.Так что смело открывай новые темки для твоих вкусных рецептов и радуй нас аппетитными фотографиями! smile.gif

Можешь сама перенести твой рецепет,или если хочешь перенесу я. smile.gif
Викуша
Ва-юр,как же аппетитно все выглядит,аж слюнки текут...Вкуснятина.А я не имею возможности готовить в духовке,мало того ,что духовка плохая,не все выглядит после нее так аппетитно,так еще и жара.[attachmentid=245]Приходится смотреть на ваши вкусные фотки и облизываться!!![attachmentid=246]
ва-юр
QUOTE(Kati @ Jun 8 2006, 11:00 AM) [snapback]8630[/snapback]

Ва-юр,в Мастер-классе можно помещать вкусные рецепты с поэтапными фотографиями,такими как у тебя.Так что смело открывай новые темки для твоих вкусных рецептов и радуй нас аппетитными фотографиями! smile.gif

Можешь сама перенести твой рецепет,или если хочешь перенесу я. smile.gif

Ну, а как определить, вкусное или не вкусное ohmy.gif ? Лучше я буду по темкам писать,а ты если считаешь, что это подходит, переноси, если тебе это, конечно, не трудно. Так можно? Заранее спасибочки!


QUOTE(Викуша @ Jun 8 2006, 12:15 PM) [snapback]8637[/snapback]

Ва-юр,как же аппетитно все выглядит,аж слюнки текут...Вкуснятина.А я не имею возможности готовить в духовке,мало того ,что духовка плохая,не все выглядит после нее так аппетитно,так еще и жара.[attachmentid=245]Приходится смотреть на ваши вкусные фотки и облизываться!!![attachmentid=246]

Очень сочувствую тебе, Викуша! Духовка не только экономит твое время, так как ужин готовится сам по себе, но и считается, что и блюда более полезные, чем жареные.
Mira
Ва-юрчик, ну ты не поняла. В Мастер класс помещаются рецепты с ПОЭТАПНЫМИ ИНСТРУКЦИЯМИ И ФОТОГРАФИЯМИ. То есть это как бы подробная инструкция. А у тебя часто встречаются рецепты с поэтапными инструкциями - вот их ты смело пиши в Мастер класс.
ва-юр
Значит все, что поэтапно туда? Можно?
Kati
QUOTE(ва-юр @ Jun 9 2006, 10:37 AM) [snapback]8723[/snapback]

Значит все, что поэтапно туда? Можно?

Можно и нужно! smile.gif
Tanja
А у нас сегодня

Курица с паприкой и картофелем

Две головки лука мелко нарезать.
900г картофела и две красных и две зелёных паприки почистить, порезать кубиками около 1 см.
100г ветчины, нарезанной кубиками жарить 2-3 минуты.
Добавить туда картофель, паприку, лук, немного розмарина, жарить ещё 5-7 мин.
Приправить 2-3 ч.л. горчицы средней остроты, посолить, поперчить по вкусу.
Нагреть духовку до 225 градусов.
Курицу (с.а. 1.300г) помыть, обсушить, натереть солью и перцем.
Начинить приготовленной смесью, заколоть зубочисткой.
Оставшуюся смесь выложить в глубокий противень.
Добавить 150 мл. куриного бульона ( можно из кубика или порошка). Положить сверху курицу
грудкой вверх. Жарить в духовке примерно 70 минут. smile.gif
Mira
Ух ты, какой интересный рецептик!
Kati
Танюша,пока рецепт читала,чуть слюнками не захлебнулась...Я сегодня еще не обедала,аппетина нет...А тебе спасибо,после твоего рецепта сразу почувствовала голод! tongue.gif biggrin.gif
marina
Незнаю есть ли у Вас рецепт, руляды но я рискну. wink.gif Снимаем курочкину кожу с мяском целеком остается скелет, начинать надо с середины грудинки.Все это разложить кожей вниз. Поперчить ,посолить ,сверху покласть яичный блин потолще ,скутить в рулет, перевязать толстой веревкой .Покласть в широкую кастрюлю, залить водой, добавить специи соль или лучше бульон кубиками, варится рулет быстро все таки курица , когда сварится остудить и в холодильник Нарезать тонко.
Kati
marina,какая интересная курочка получается! tongue.gif Спасибо за чудный рецептик! rolleyes.gif
ва-юр
QUOTE(Tanja @ Jun 20 2006, 11:18 AM) [snapback]9424[/snapback]

А у нас сегодня

Курица с паприкой и картофелем

Какой вкусный обед. Прямо праздничный! Читать и то было вкусно!


QUOTE(marina @ Jun 20 2006, 08:28 PM) [snapback]9461[/snapback]

Незнаю есть ли у Вас рецепт, руляды ......

Да, это очень интересно смотрится всегда на столе- празднично! И начинки можно подобрать разнообразные. Спасибо, Марина!
marina
Да начинка любая, можно фантазировать.....
Лисичка
Таня, Марина, такие рецептики у вас прикольные.
Ludmila
МАРИНОВАННЫЕ КУРИНЫЕ НОЖКИ C СЛИВОЧНЫМ СОУСОМ.

Куриные ножки 8 шт. замариновать в соусе-
Сок половины лимона
Майонез 100 гр
2 дольки чеснока (выдавить)
1 ст ложку меда
Соль, перец
Куриные ножки натереть солью и перцем, залить приготовленным соусом и оставить на пару часов. Затем запечь в духовке, сначала форму закрыть фольгой и когда мясо будет готово, открыть фрольгу и подержать в духовке еще 5 минут, пока не появиться румяная корочка.

Сливочный соус для гарнира
Лук 1 шт
Масло сливочное – 50 гр
Мука - 1с.т.
Сливки - 3 ст.л. (можно молоко)
Чеснок 1 долька
Зелень (по желанию)
Сыр мягкий сливочный – 1 ст ложка
Соль
Растопить масло на сковороде и пожарить на нем нарезанный лук.
Добавить муку и поджарить минутку. Добавить сливки или молоко, сыр, посолить и довести до кипения. Затем готовый соус прокрутить в блендере на большой скорости, добавить мелко порезанную зелень и полить гарнир.


Фото из альбома Receptes 9


ва-юр
Мммм... какие ножки курочкины! Сливочный соус тоже что-то!! Людмила, твоя семья должна тебе петь дифирамбы за такой ужин!!
Ludmila
Спасибо Ва-юр, вообще я курицу очень люблю, а вот мои мужчины.... sad.gif не очень. Я такие ножки была бы готова есть хоть каждый день, а им МЯСО и КАРТОШКУ подавай. С картошкой сейчас тоже напряженка - старая кончилась, а новая еще не появилась, вернее появляется, но почему то мало привозят и быстро разбирают. smile.gif
Лисичка
QUOTE(Людмила @ Jul 3 2006, 04:48 AM) [snapback]10082[/snapback]

Я такие ножки была бы готова есть хоть каждый день

И я обожаю курочку. Ооооочень вкусно.
Ludmila
QUOTE(Лисичка @ Jul 2 2006, 11:06 PM) [snapback]10118[/snapback]

И я обожаю курочку. Ооооочень вкусно.

smile.gif smile.gif smile.gif
Ксеня
QUOTE(Людмила @ Jul 3 2006, 08:48 AM) [snapback]10082[/snapback]

а вот мои мужчины.... sad.gif не очень. Я такие ножки была бы готова есть хоть каждый день, а им МЯСО и КАРТОШКУ подавай.

Вот мужчины все такие!!! Никого полёта фантазии, не то что мы biggrin.gif. Им бы чего попроще, без выкруасов... Помню, как то сбацала такой обед rolleyes.gif , а муж поел, спел мне дифирамбы и сказал: "Ты уже закормила такими деликатесами, пожарь завтра картошечки с лучком и котлетки." Обидно, да? dry.gif
Ludmila
QUOTE(Ксеня @ Jul 6 2006, 06:41 AM) [snapback]10312[/snapback]

Обидно, да? dry.gif

Обидно... dry.gif Или сготовишь что-нибудь эдакое, все едят и делают вид, что пряМ всю жизнь так питаются... laugh.gif Поели, встали и к телевизору, а еще хуже если там, у телевизора, когда и не поняли что ели... sad.gif biggrin.gif
Mira
Фу, фу фу!!!!!
Да что же это за мужики. Их надобно воспитывать.
Людмила, с твоими вкусными блюдами и ресторанными украшениями они еще и выпендриваются......Ай-яй-яй. Ну вот попробовали бы сами..... Деньги зарабатывать многие умеют, а вот вкусный обед приготовить - не всем под силу.... Разбаловали вы их, девочки! Вот оставить бы их на недельку, тогда бы иначе запели..... Неееет, так низзя!
Ludmila
QUOTE(Mira @ Jul 6 2006, 07:55 AM) [snapback]10321[/snapback]

Разбаловали вы их, девочки! Вот оставить бы их на недельку, тогда бы иначе запели..... Неееет, так низзя!

Конечно разбаловала... smile.gif сама теперь плоды пожинаю.
А оставлять приходилось, с голоду не умерли, питались в кафе... biggrin.gif tongue.gif
ва-юр
QUOTE(Mira @ Jul 6 2006, 06:55 PM) [snapback]10321[/snapback]

.... Разбаловали вы их, девочки! Вот оставить бы их на недельку, тогда бы иначе запели..... Неееет, так низзя!

Ой, даже и не представляю как можно мужчин одних оставить!!! Вернуться то будет потом куда? laugh.gif
Или будет как Мира показала картинку в теме "Табличка на кухонной двери" ?! laugh.gif laugh.gif
Викуша
QUOTE(Людмила @ Jul 6 2006, 05:56 PM) [snapback]10314[/snapback]

Обидно... dry.gif Или сготовишь что-нибудь эдакое, все едят и делают вид, что пряМ всю жизнь так питаются... laugh.gif Поели, встали и к телевизору, а еще хуже если там, у телевизора, когда и не поняли что ели... sad.gif biggrin.gif

Да,Людмила,это точно.Бывает готовишь что-нибудь новенькое,стараешься....А они сядут,поужинают,встали,сказали "спасибо" и вперед к телевизору.И даже не поняли,что ели.
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jul 6 2006, 08:26 AM) [snapback]10326[/snapback]

Или будет как Мира показала картинку в теме "Табличка на кухонной двери" ?! laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Не знаю, что лучше, был у меня один знакомый, который даже тряпочки кухонные стирал...про остальное вообще молчу... biggrin.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 8 2006, 09:34 AM) [snapback]10365[/snapback]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Не знаю, что лучше, был у меня один знакомый, который даже тряпочки кухонные стирал...про остальное вообще молчу... biggrin.gif

А я очень ревниво отношусь когда вторгаются в мою эпархию. biggrin.gif Ну когда там заболею, например, то конечно, муж и картошку пожарит, и суп сварит. А бльшее я не позволю на "моей територии". МОЕеее!!! smile.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jul 8 2006, 12:23 AM) [snapback]10374[/snapback]

МОЕеее!!! smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А я бы рада доверить, но.... biggrin.gif
А если уж муж готовит, так потом убирать дольше, но я не противлюсь, а даже рада, если он помогает. Только это так редко бывает... sad.gif smile.gif
Гость
QUOTE(Ксеня @ Jul 6 2006, 05:41 PM) [snapback]10312[/snapback]

Вот мужчины все такие!!! Никого полёта фантазии, не то что мы biggrin.gif. Им бы чего попроще, без выкруасов... Помню, как то сбацала такой обед rolleyes.gif , а муж поел, спел мне дифирамбы и сказал: "Ты уже закормила такими деликатесами, пожарь завтра картошечки с лучком и котлетки." Обидно, да? dry.gif



Не правда!!!! Мой МУЖ всегда радуется деликатесам, а потом перед друзьями хвастается как я у него готовлю. А жареную картошка ему вообще не нужна, он ее как быстрорастворимую лапшу воспринимает.
Лисичка
Муж мололдец. Гость а вы кто?
Ludmila
QUOTE(Гость @ Jul 13 2006, 04:10 PM) [snapback]10602[/snapback]

......Мой МУЖ всегда радуется деликатесам, а потом перед друзьями хвастается как я у него готовлю.

А не поделитесь с нами своими вкусными рецептиками.... smile.gif smile.gif smile.gif
Guest_марина_*
знаете у меня 4 мужика в доме ,так им толко манты да пелемени подовай, а к другому чему небудь новенькому ,сначало приглядываются ,принюхиваются ,подождут пока кто нибудь первый попробует и если ему нравится то значит и другие тоже будут кушать.ну а если что-то знакомое и то что они любят ,то и разговоров нету, уплетают за обе щёки.
ва-юр
QUOTE(Guest_марина_* @ Jul 18 2006, 09:36 PM) [snapback]10827[/snapback]

знаете у меня 4 мужика в доме ,так им толко манты да пелемени подовай, а к другому чему небудь новенькому ,сначало приглядываются ,принюхиваются ,подождут пока кто нибудь первый попробует и если ему нравится то значит и другие тоже будут кушать.ну а если что-то знакомое и то что они любят ,то и разговоров нету, уплетают за обе щёки.

Да уж, переборчивые они у вас, Guest_марина , как все мужчины на свете! smile.gif А чем вы их еще балуете кроме пелеменей и мантов?
Ludmila
QUOTE(Guest_марина_* @ Jul 18 2006, 10:36 AM) [snapback]10827[/snapback]

.....сначало приглядываются ,принюхиваются ,.....


Ну не хотите же вы сказать, что они круглый год одними пельменями питаются biggrin.gif tongue.gif
У меня сын был такой консервативный, но теперь повзрослел и изменился. Правда все-таки есть продукты которые он просто не есть и все... smile.gif sad.gif
А сейчас он у меня главный эксперт на кухне. smile.gif
Guest_марина_*
приглядываются ,принюхиваются они у меня только к новым блюдам а так как я уже написала кушают всё что приготовлю.

А чем вы их еще балуете кроме пелеменей и мантов?

канелони.
Ludmila
QUOTE(Guest_марина_* @ Jul 18 2006, 07:17 PM) [snapback]10852[/snapback]



А чем вы их еще балуете кроме пелеменей и мантов?

канелони.

Губа не дура... laugh.gif
Guest_марина_*
приглядываются ,принюхиваются они у меня только к новым блюдам а так как я уже написала кушают всё что приготовлю.

А чем вы их еще балуете кроме пелеменей и мантов?

канелони.tongue.gif
суп с фрикадельками
много стряпаю
да и много чего сразу на вскидку и не вспомниш.
Mira
Guest_марина, а Вы регистрируйтесь, тогда и посты свои править сможете, а гостем - конечно неудобно.
Это у нас птичная темка, может вспомните чего-то вкусненького из птички? Ну какой-нибудь оригинальный рецептик?
маришка
Вот написала только что вам рецепт курочки. Одно не верное двежение и всё стёрлось. Обидно .Теперь придётся всё заново начинать.
Mira
QUOTE(маришка @ Jul 20 2006, 11:49 AM) [snapback]10955[/snapback]

Вот написала только что вам рецепт курочки. Одно не верное двежение и всё стёрлось. Обидно .Теперь придётся всё заново начинать.

Приветик. Как же так стерлось... sad.gif . А курочку хочется....
А ты попробуй сначала в Word или др. текстовом редакторе сохранить. У меня когда инет глючит я стараюсь сообщение сохранить перед тем как отправить, а то и правда обидно....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.