Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые рецепты из птицы
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Ludmila
Так, а я думала, что наша Kati уже обед сварганила, а оказывается только пока планы..... biggrin.gif tongue.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ May 14 2006, 12:26 PM) [snapback]6838[/snapback]

Так, а я думала, что наша Kati уже обед сварганила, а оказывается только пока планы..... biggrin.gif tongue.gif

Пока только в планах... smile.gif Курочки дома нет,так что сделаю только на следующей неделе. smile.gif
ва-юр
Куриная запеканка с рисом





2 куриных жаренных окорочка ( с вечера)
отваренный рис (с вечера)
жаренные грибы (с вечера) /грибы любые,у меня были рыжики из заморозки/
2 вареных яйца
1 сырое яйцо
майонез
тертый сыр
Снять с окорочков мясо и нарезать их маленькими кусочками. В рис вбить сырое яйцо и перемешать (чтобы запеканка держала форму). В огнеупорную посуду или раздвижную форму для торта укладывать слои:
1. рис
2. дольки вареных яиц
3.рис
4.грибы
5. рис
6.куриное мясо
7.рис
Слои я делаю тоненькие. Смазываю майонезом, посыпаю тертым сыром и в духовку. Дешево и безхлопотно.
Kati
Как хорошо остатки вчерашнего ужина приминила!Вкусно и быстро!
KiKi
Суперская запеканка! Ва-юр, а ты каждый слой смазывала? Я как то так делала и получилось жирно очень, правда у меня риса не было. Наверное рис в себя берет. Хочу попробовать.
ва-юр
QUOTE(KiKi @ May 16 2006, 08:56 AM) [snapback]6949[/snapback]

Суперская запеканка! Ва-юр, а ты каждый слой смазывала? Я как то так делала и получилось жирно очень, правда у меня риса не было. Наверное рис в себя берет. Хочу попробовать.

Нет, KiKi, только сверху смазываю майонезом, как говорится, для красоты. Чтобы корочка была красивая и блюдо имело аппетитный вид. Чтобы рис не рассыпался при разрезки запеканки, дай ей постоять после духовки минут 15-20. И в рис обязательно подмешай 1 сырое яйцо, чтобы рис склеился и "схватился".
Викуша
Какая вкуснятина,хочуууу.Обожаю разного рода запеканочки,она так аппетитно смотрится.И этот отрезанный кусочек на тарелке......
Ludmila
Ой, держите меня... какая запеканочка!!!! blink.gif smile.gif
Я сначала думала, что темный слой, это шпинат, оказалось грибы. Очень люблю и грибы, и шпинат, а еще брокколи.Что то наподобие тоже делаю только без мяса.
Молодец Ва-юр, какую вкуснятину сделала.
ва-юр
Kati, KiKi,Викуша,Людмила - девочки, спасибо!
Ludmila
Вот и я наконец то сделала ПТИЧКУ... smile.gif

КУРИНЫЕ НОЖКИ С КАРТОФЕЛЕМ ЗАПЕЧЕННЫЕ В МАЙОНЕЗЕ.


Берем куриные ножки солим, перчим и выкладываем на противень. Порезанный крупными кубиками картофель, солим, выкладываем к курице. Отдельно берем полстакана майонеза (можно сметаны), туда добавляем 1/3 ч.л. аджики, 2 ст ложки кетчупа, выдавливаем 4 зубчика чеснока, перемешиваем эту смесь и выкладываем на курицу и картофель. Все, посыпаем базиликом и ставим в духовку до готовности. Температура была 200 градусов и готовилось приблизительно час.


Фото из альбома Receptes 3 сайта MoiFoto.ru
Kati
Людмила,вкусно!И фото очень аппетитное!Я тоже люблю курочку под разными соусами. tongue.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ May 18 2006, 06:14 AM) [snapback]7152[/snapback]

Людмила,вкусно!И фото очень аппетитное!Я тоже люблю курочку под разными соусами. tongue.gif

Kati спасибо
У меня курицу дома...
Но я рискнула и сделала, сказали, что вкусно получилось rolleyes.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ May 18 2006, 03:50 PM) [snapback]7143[/snapback]

Вот и я наконец то сделала ПТИЧКУ... smile.gif

КУРИНЫЕ НОЖКИ С КАРТОФЕЛЕМ ЗАПЕЧЕННЫЕ В МАЙОНЕЗЕ.


Какая вкуснятина! Так смотрится красиво и аппетитно! Я тоже люблю все из духовочки.
Kati
Благодаря Ва-юр у нас "родился" новый замечательный рецепт.
Куриные грудки с сыром в тесте.
  • 2 куриные грудки
  • 2 пластины готового слоеного теста
  • 2 квадратика твердого сыра
  • 1 яйцо+укроп
  • соль,перец,зелень,чеснок

Грудки слегка отбить,посолить,поперчить,натереть продавленным через пресс чесноком и зеленью.На грудку положить кусочек сыра и сложить филе пополам.Готовое слоеное тесто разморозить,раскатать,на середину положить грудку,и края теста защипать,смазать взбитым яйцом+укроп.Духовку разогреть до 200-220 градусов,выпекать 30-40 мин.
Лисичка
Кати, как вкусно, у меня аж в животе заурчало. Я худею - на форум хоть не заходи.
ва-юр
QUOTE(Лисичка @ May 21 2006, 10:40 AM) [snapback]7375[/snapback]

Кати, как вкусно, у меня аж в животе заурчало. Я худею - на форум хоть не заходи.

Точно,Лисичка! Ну как тут будешь худеть глядя на такие вкусности. Людмила, ты где? Поддержи наш слабый дух! Кати, очень красиво и аккуратно все у тебя получилось, так и хочется пойти на кухню и все повторить.
Kati
Спасибо вам девочки,милые! wub.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ May 21 2006, 12:09 AM) [snapback]7378[/snapback]

Точно,Лисичка! Ну как тут будешь худеть глядя на такие вкусности. Людмила, ты где? Поддержи наш слабый дух! Кати, очень красиво и аккуратно все у тебя получилось, так и хочется пойти на кухню и все повторить.

У Людмилы самой слюни до колен... biggrin.gif
Лисичка
Как здорово! Ва-юр, молодец. Спасибо за инструктаж. Теперь даже самая неумеха (типа меня) сможет такое приготовить.
ва-юр
QUOTE(Лисичка @ May 22 2006, 11:37 AM) [snapback]7509[/snapback]

Как здорово! Ва-юр, молодец. Спасибо за инструктаж. Теперь даже самая неумеха (типа меня) сможет такое приготовить.

Спасибо, Лисичка. Очень надеюсь, что объяснила понятно. Шницель получается нежный (мы же его отбили) и сочный благодаря начинке. Мне очень нравится когда при отрезании кусочка тянется горячий расплавленный сыр.
Ludmila
Спасибо Ва-юр за подробный инструктаж smile.gif , все очень понятно и выглядит очень аппетитно ohmy.gif
Kati
Ва-юрчик,умница!А что ж ты в Мастер-класс такой подробный рецепт не отнесла?Девочки,не стейняйтесь открывать новые темы в Мастер-классе!Такая ценная информация пригодится обязательно! smile.gif
Лисичка
Да и мне кажется, такой хороший подробный рецепт, лучше бы туда перетащить.
Викуша
Ва-юр,рецепт -класс,спасибо боольшое.У меня как раз с бедрами всегда проблема(ну в смысле с куринными бедрами biggrin.gif ).Голяшки съедаются,а бедрышки остаются.
ва-юр
QUOTE(Викуша @ May 22 2006, 06:26 PM) [snapback]7526[/snapback]

Ва-юр,рецепт -класс,спасибо боольшое.У меня как раз с бедрами всегда проблема(ну в смысле с куринными бедрами biggrin.gif ).Голяшки съедаются,а бедрышки остаются.

Девочки, спасибо. Викуша, из бедрышек так много блюд можно приготовить. Тем более, что по цене это очень доступное мясо. По мере приготовления я буду делиться. Может быть что то и присмотришь по своему вкусу.


QUOTE(Kati @ May 22 2006, 02:27 PM) [snapback]7518[/snapback]

Ва-юрчик,умница!А что ж ты в Мастер-класс такой подробный рецепт не отнесла?Девочки,не стейняйтесь открывать новые темы в Мастер-классе!Такая ценная информация пригодится обязательно! smile.gif

Если бы я еще и умела переносить smile.gif . Да и не знаю, что нужно перенести, а что оставить. unsure.gif
Kati
QUOTE(ва-юр @ May 22 2006, 09:50 PM) [snapback]7527[/snapback]

Если бы я еще и умела переносить smile.gif . Да и не знаю, что нужно перенести, а что оставить. unsure.gif

Все очень просто!Открываешь новую тему в "Мастер-класс" с названием твоего рецепта,там все рассказываешь/показываешь как что нужно делать,и даешь ссылку в конце или начале темы куда можно писать комментарии к рецепту(например,к рецепту твоих шницелей в теме "Мастер-класс" даешь ссылку на тему "Любимые рецепты из птицы"),а в нужной теме для комментариев вставляешь любое фото из рецепта и даешь ссылку на тему в "Мастер-класс",и все! smile.gif
Если хочешь,я перенесу этот рецепт в "Мастер-класс"?
ва-юр
QUOTE(Kati @ May 23 2006, 09:04 AM) [snapback]7547[/snapback]

Если хочешь,я перенесу этот рецепт в "Мастер-класс"?

Если тебе не трудно, Катюша. Боюсь, что я запутаюсь и вообще все сотру.
Kati

QUOTE(ва-юр @ May 22 2006, 01:27 PM) [snapback]7507[/snapback]

"Куриные шницеля с начинкой".


Рецепт и пошаговые фото.
ва-юр
Катюша,
Kati
QUOTE(ва-юр @ May 23 2006, 12:08 PM) [snapback]7554[/snapback]

Катюша,

wub.gif
Ludmila
КОТЛЕТКИ ИЗ РУБЛЕННОГО КУРИНОГО ФИЛЕ С СЫРОМ.
КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ СО ШПИНАТОМ.


КОТЛЕТКИ

2 шт. куриного филе
2 – 3 зубчика чеснока
специи по желанию
немного соли
1 яйцо
1 ст ложка (с горко) муки
100 гр густого майонеза
4 ст ложки тертого сыра (жирного, мягкого – типа Российского)

Куриное филе мелко порезать, прибавить выдавленный чеснок, специи и немного соли.Все перемешать и дать постоять 10 минут.Затем прибавить все остальные компоненты, как следует перемешать и выкладывая массу ложкой, испечь котлетки (как оладьи) печь лучше всего на смеси сливочного и растительного масла, получается вкуснее и ароматнее.

ПЮРЕ
Сварить картофель для пюре. В другой кастрюле, добавив немного воды отварить шпинат. Затем к сваренному картофелю добавить кусочек сливочного масла, горячего молока, соли и сделать пюре. Воду в которой варился шпинат слить, а шпинат измельчить при помощи блендера (можно размять руками).Соединить картофельное пюре со шпинатом и как следует массу взбить блендером.

Получается очень вкусное и красивое блюдо.


Фото из альбома Receptes 5 сайта MoiFoto.ru
Kati
Какие котлетки вкусненькие!А пюре такое интересное и полезное!Мне никогда даже в голову не приходило смешать картофельное пюре со шпинатом... ohmy.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ May 26 2006, 09:17 AM) [snapback]7806[/snapback]

КОТЛЕТКИ ИЗ РУБЛЕННОГО КУРИНОГО ФИЛЕ С СЫРОМ.
КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ СО ШПИНАТОМ.


Вкусные котлетки, нежные. Я их делаю из куриных бедрышек. А пюре смотрится классно! И красиво и полезно. smile.gif
Ludmila
Я вообще очень люблю блюда со шпинатом, просто ОБОЖАЮ... smile.gif
Mira
Котлетки - обьедение. Но больше меня поразило пюре, никогда такого в голову не приходило. Так необычно.
Ludmila
QUOTE(Mira @ May 25 2006, 10:36 PM) [snapback]7811[/snapback]

Котлетки - обьедение. Но больше меня поразило пюре, никогда такого в голову не приходило. Так необычно.

А его можно делать разного цвета
например добавишь немного паприки - будет оранжевое
А еще - это диетическое пюре....
Mira
Да, действительно и с паприкой будет интересно. А еще можно сделать сразу 2 цветов и красиво выложить, например розочка из пюре с паприкой и листик из зеленого пюре. Ну кто откажется от такого пюре?
Ludmila
Miira
Отличная идея. Вот ты и приготовь и ждем от тебя фото с таким красивым блюдом... tongue.gif biggrin.gif
Викуша
blink.gif Людмила,не поверишь,у нас сегодня был такой завтрак.Только мелко резанную курочку я мариновала в майонезе с вечера,а жарила утром.И не клала чеснок.На гарнир-молодая картошечка с маслом и укропом. rolleyes.gif Девочки,котлетки очень вкусные и нежные.
Ludmila
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Лисичка
Людмила, котлетки вкусные. А пюре и правда необычное. Я тоже зелень кладу, но мелко порезанную.
Mira
QUOTE(Людмила @ May 26 2006, 10:37 AM) [snapback]7821[/snapback]

Miira
Отличная идея. Вот ты и приготовь и ждем от тебя фото с таким красивым блюдом... tongue.gif biggrin.gif

Да, как-нибудь обязательно попробую. Вот только сфоткать - это вряд ли.
ва-юр
И снова куриные окорочка. Готовлю из них еще и такой " Куриный шницель".

С бедрышка снимаем шкурку и "раскрываем" его как я уже показывала.



Отбиваем молоточком....



окунаем в льезон, а затем панируем в заранее нарезанных "лапшой"кусочках батона, не толше 0,5 см



даем нашим шницелям полежать на столе или в холодильнике минут 20-30, чтобы "схватилась" панировка....



затем шницеля обжариваем и подаем...



Я при подаче этого блюда еще сверху половину картофеля и половину шницеля поливаю соусом "Бешамель" с укропчиком, тертым сыром и немножко чесночком для аромата. Но для фотографии этого не сделала, чтобы все было видно. Блюдо получается большое и за счет панировки очень сытное. Очень выгодное, если у вас "еще три дня до получки", а должны прийти гости.
Ludmila
Ва-юр
как всегда интересно, я не видела такого способа панировки... smile.gif
Mira
Ва-юр, так интересно. Надо попробовать. А батончик свежий?
Викуша
Ва-юр,вкусненько!!!Забираю еще один рецептик приготовления куриных бедрышек.Спасибо![attachmentid=230]
Kati
Ва-юр,как вкусно и красиво смотрится!Отличная идея,обязательно воспользуюсь,спасибо!
Kati
Курица с овощами запеченая в сливках.
  • 5 куриных ножек
  • 2 кабачка
  • 0,5 качана цветной капусты
  • 200 гр сливок
  • 1 ст. горячей воды+1 бульоный куриный кубик
  • соль,перц,гранулированный чеснок и зелень
Кабачки очистить и нарезать кружочками,цветную капусту разобрать на соцвестия,уложить в высокую форму для запекания.Ножки посолить,поперчить,уложить к овощам,посыпать чесноком и зеленью.Куриный кубик залить горячей водой,добавить сливки и перемешать,залить этим соусом курицу и овощи.Поставить в разогретую духовку и запекать 40-50 мин,перевернуть ножки и перемешать овощи 1 раз.
Блюдо получилось очень нежным и вкусным.
Приятного аппетита! smile.gif
Ludmila
Kati
вкусненькая курочка, а в сочетании со сливками и овощами, Вообще ням-ням... smile.gif Блюдо действительно нежное.
А я тебя приглашаю к себе на ужин - у нас сегодня знаменитые куриные желудочки, загляни ка в темку... tongue.gif
Kati
Спасибо,Людмила! smile.gif
А по поводу твоего предложения я тебе ответила в другой темке. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.