Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из субпродуктов
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Naston
Содержание темы:
Оладушки из печени-от Naston
Домашняя колбаса-от Кати
Кровянка-от Кати
Ковбык-от Кати
Вымя запеченое-от Lenochka-12345
Печеночный паштет-от Lenochka-12345
Куриные желудки тушеные в соусе бешамель-от Кати
Печеночный паштет-от Викуши
Салатик из куриных желудков-от Викуши
Салат из легких-от Luda
Куриные потроха в кляре-от Luda
Праздничный паштет из куриной печени с маслинами-от Аннушка
Бычьи яйца в остром соусе-от Людмилы
Приготовление бычьих яиц-от Людмилы
Бычьи яйца-от Людмилы
Жареные бычьи яйца-от Людмилы
Бычьи яйца по-охотничьи-от Людмилы
Жареные бычьи яйца-от ва-юр
Бычьи яйца под "Жульен"-от ва-юр
Тортик из свинных язычков-от ва-юр
Свинные щечки-от ва-юр
Мульги-пудер(эстонская кухня)-от ва-юр
Свинной язык в грибном сливочном соусе-от Викуши
Куриные желудочки запеченые с картофелем-от Кати
Жареные бычьи яйца-от Ирины
Почки в сметанном соусе с шампиньонами-от Миры
Бараньи яички-от ва-юр
Куриные желудки тушеные с овощами-от Викуши
Котлетки из говяжей печени-от Людмилы
Рагу из говяжих почек-от Rina
Куриные желудочки с грибами-от Кати
Домашняя кровяная колбаса-от Кати
Язык запеченый с картофелем-от Стаса
Лосинная губа-от Стаса
Печеночный торт-от Кати
Кровяная колбаса с крупой(эстонская кухня)-от Ва-юр
Кровяная колбаса с мукой-от Ва-юр
Кровяная колбаса(болгарская кухня)-от Ва-юр
Кровяная колбаса по-бански-от Ва-юр
Мясные пельмени в горшочке с печенью и грибами-от Стаса
Кровяная колбаса с перловкой-от Кати
Печень по-китайски-от Ирина71
Куриные желудочки в сметанно-соевом соусе-от Кати
Куриные желудки в омлете со шпинатом-от Кати
Чахохбили из курицы и субпродуктов-от Людмилы
Куриные сердечки со сливками-от podruga
Куриные потрошка с картофелем в сливках-от Кати
Жареная печень нутрии-от Махони
Картофельфаршированный печенью - от Махоня
Заливное из языка - от Алена
Жареная печень с луком - от Алена
Отбивные из куриных сердечек -от Ва-юр
Печень тушеная-от podruga
Печеночное пате с овощами -от Светуня
Куриная печень, тушеная с луком и помидорами - от Тати
Рулетики из печени с овощами в сметанном соусе -от Ва-юр
Печень говяжья с овощами - от Nagma
Любимая куриная печеночка - от Nerazumna
Острая печенка - от podruga
Cердце - от podruga
Куриная печенка с тыквой - от Лелюшка
Язык запеченный в духовке - от Татоша
Печень в молочном соусе - от Татоша
Торт салат печеночный - от Татоша
Вкусные котлетки - от Лёлюшка
KiKi
Я люблю язык, часто его добавляю в мясные салаты и в Оливье.
Mira
QUOTE
Я люблю язык, часто его добавляю в мясные салаты и в Оливье.

Да отварной язык очень неплох в салатах
Kati
Мы когда на Украине жили,имели свое хозяйство(в смысле кур,свиней...),так вот мама делала домашнюю колбасу,кровянку(устрашаюшее названьице,но вкуснотаааа!),ковбык...
Колбаса делается из хорошо ощищенных и промытих свинных кишек,отварного мяса и сала.Кишки наполнить начинкой,концы перевязать ниткой,и запечь в духовке.
Кровянка делается таким же способом,но только мясо+сало+отварная гречка-начинить,один конец завязать суровой ниткой,и залить внутрь кровь-запечь,время от времени прокалывать иголкой.
Ковбык-это то же самое,что и домашняя колбаса,только делается из свинного желудка.
Процесс работы занимает довольно много времени,но это того стоит!
Некоторые,кто не знал процесс приготовления этой вкусноты,не могли догадаться из чего это сделано,и моя мама открывала этот секрет лишь после еды,так как многие(если узнавали до еды) категорически отказывались это кушать,а зря!!!Это непередаваемо вкусно!Эх,как хочется...
Lenochka-12345
Вот, перенесла сюда мой рецепт

Вымя запеченное

IPB Image

вот вам рецептик, на всякий случай!

[b]Вам понадобится:[/u]
1 кг вымени и много терпения
Вымя надо замочить в холодной воде на сутки и менять почаще воду. Потом это надо отварить, примерно 4-5 часов. Увы, эта штука жесткая и требует дляительной варки. Варим просто в подсоленной воде. Когда вымя будет готово, вынимаем, натираем его специями и шпигуем чесноком. Смазываем майонезом и отправляем в духовочку.
Вот в духовку вымя должно просто запечься и получить аппетитный золотистый цвет. Это не долго, примерно минут 20-30, не больше! Все, вымя практически готово, но не ешьте его горячим, потому что холодное он на много вкуснее.
Все, если вашего терпения хватила, то дерзайте! rolleyes.gif
Lenochka-12345
Мама делала вчера паштет, а я фотографировала rolleyes.gif

Вам понадобится:
500 гр печенка
200 гр сала
100 гр сливочного масла
3-4 луковицы
2 яйца отваренных вкрутую
соль, перец

Сало прожарить на сковородке, но не до золотисого цвета, туда же добавить порезанную печень и нарезанный кубиками лук, поджарить 5 минут. Потом сложить все в маленькую кастрюльку и потушить 10 минут. Посолить и поперчить.
Теперь перекрутить все на мясорубке 2 раза.
Готовую массу укладываем на вощеную бумагу и намазываем тонким слоем, в средину кладем яйцо, разрезанное попалам вдлинну. заворачиваем и кладем в холодильник для застывания.

IPB Image
Mira
Леночка, паштет классный! Я вообще люблю печень, только редео готовлю в основном тушу в смеатнке как беф-строганов с луком и морковкой. А паштет никогда не делала.
А ещё печень очень полезна, особенно у кого анемия. Всем надо кушать, даже если не очень хочется.
Верунчик
QUOTE
паштет,

Lenochka-12345
Напомнила давно забытый рецепт! спасибо!
QUOTE
А ещё печень очень полезна, особенно у кого анемия.

Да это правда, надо будет обязательно приготовить леночкин печеночный паштет.
И детки наверное такое любят.
Kati
Lenochka-12345,симпатичненький паштет!
А я вот печень не люблю...
Lenochka-12345
А мы из печенки обычно блинчики делаем или отбивные, а тортик обычно у нас праздничное блюдо. rolleyes.gif
Kati
Куриные желудки тушеные в соусе бешамель.
  • 0,5кг куриных желудков
  • 1 небольшая морковь
  • 1 небольшая луковица
  • 0,5 стакана куриного бульона
  • 2 зубчика чеснока
  • 3 ст. ложки соуса "Бешамель"
  • 2 ч. ложки муки
  • соль,перец,зелень
  • раст.масло для обжарки
Желудки хорошо вымыть,очистить от пленочки,залить водой и варить час.Воду слить,желудки промыть,нарезать кусочками.Морковь натереть на крупной терке,лук мелко нашинковать,обжарить на раст.масле до мягкости.Добавить желудки,посолить,поперчить,жарить минут 15.В теплый куриный бульон ввести соус "Бешамель"(рецепт) и муку,хорошо перемешать,залить получившимся соусом желудки.Тушить около получаса,переодически помешивая.Добавить продавленный через пресс чеснок,мелко нарубленную зелень и продолжать тушить еще минут 15.
Желудки получаются мягкими и нежными на вкус. tongue.gif
На гарнир были жареные кабачки.
Викуша
А я делаю вот такой печеночный паштет:Меня научила мама,кое-что добавила сама.
Продукты беру приблизительно:
0,5 кг печени
1 крупная морковь
1 крупная луковица
200 грамм грибов(можно сушеных,можно уже отварных в баночке)
1/4 ст. сливок(молока)
около 50 гр. сливочного масла
специи(чер. и крас. перец,можно хмели-сунели)

Режим печень маленькими кусочками и вымачиваем несколько часов в молоке,затем солим,перчим.Измельчаем лук и морковь.Обжариваем овощи на растительном масле,затем добавляем грибы и печень.Обжариваем,постоянно помешивая,до гототовности.Затем все перемалываем на мясорубке(я делаю блендером,так получается нежнее).Добавляем сливочное масло.Еще измельчаем.
В готовый паштет добавить сливки(молоко).
Получается очень вкусно.

А вот этот салатик из куриных желудков я нашла в интернете,на каком-то кулинарном сайте.Мне он очень понравился.

Куриные желудки отварить,остудить и нарезать поперек мелкой соломкой.Свежий огурец тоже порезать мелкой соломкой.Лук порезать тоже мелко.Посолить,добавить майонез и перемешать.Приятного аппетита.



Mira
Девочки, вы такие молодцы. А я желудки никогда не готовила. Они мне почему то напоминают детство, когда меня заставляли есть эти всякие потроха, говоря, что они очень полезные. Так я с тех пор их и не ем. А вкусно наверное.
Лисичка
Девочки, а что такое соус бешамель?Вы его сами делаете?
Luda
Я из легких делаяю салат. Отвариваю их. Потом сбрызгиваю уксусом и добавляю лучок зеленый, яйца, можно огурчик добавить. А можно без уксуса, но смайонезом - тоже вкусно.

А куриные потрошка я жарю в кляре, тоже можно подмариновать немного сначала и в яичном кляре поджарить. Пупки, сердца, печень нарезать ломтиками и поджарить. А ещё просто с луком можно поджарить и потом протушить со сметанкой.
Kati
Викуша,салатик из желудочков вкусненький!Я желудки люблю,обязательно попробую такой салатик!Спасибо!

Лисичка,вот здесь рецепт соуса Бешамель,но в этот раз я использовала покупной.
Аннушка
Я тоже делаю печеночный паштет.
Очень вкусный и нежный получается паштет из куриной печени.
Паштет этот можно намазать на тосты и гренки.

Праздничный паштет из куриной печени с маслинами

Для паштета я беру: 200г печени, 1 луковицу, 1 зубец чеснока, 1 ст. л. каперсов, полбанки оливок или маслин, зелень.
Лук спассеровываем на масле, лучше на сливочном, добавить печенку, все прожарить. Добавить немного сухого вина или побрызгать уксуса, прогреть пару минут. Потом добавить мелко порезанные каперсы, посмоить, приправить. Можно добавить ещё сливочного или оливкового масла.
Намазать на тосты, посыпать зеленью, украсить маслинками.

Викуша
Вкусненький паштет,надо будет попробовать приготовить.Я вообще люблю паштеты.Спасибо,Аннушка!
Mira
Аннушка, спасибо за рецептик.
Ludmila
Бычьи яйца в остром соусе

Необходимые продукты:
Бычьи яйца - 4 шт.
Картофель - 4 шт.
Чеснок - 1 головка
Острый перец - 1 стручок
Яйцо куриное - 1 шт.
Масло растительное - 3 ст. ложки
Чёрный молотый перец, паприка, соль по вкусу

Растолочь вместе чеснок, стручок перца, соль, чёрный перец; обжарить в казане на растительном масле. Добавить пол-литра воды, паприку, довести до кипения. Разрезать бычьи яйца на две части, вымыть и, сняв кожу, нарезать маленькими кусочками. В кипящий соус поместить разрезанные бычьи яйца и тушить на слабом огне 30 минут. Почищенный и крупно порезанный картофель поместить в казанок, добавить сырое куриное яйцо и тщательно перемешать.

Подавать в горячем виде.

www.lida.co.il


Приготовление бычьих яиц

Бычьи и бараньи яйца не такой уж экзотический продукт, на Востоке считается деликатесом. В арабских странах жареные бараньи яйца - украшение плова или кус-куса, кладутся на самый верх и предлагаются почетному гостю.

Общие принципы - яйца продаются в собственной очень прочной кожистой оболочке. Оболочку следует надрезать очень острым ножом вдоль на глубину 2-3 мм и аккуратно пальцами вывернуть яйцо наизнанку, отделяя центральное ядро от оболочки (примерно, как снимается чулком кожа с рыбы).
Очищенные яйца режут вдоль на 6 ломтиков (как апельсин) и промывают. Оболочку выбрасывают. При термической обработке яйца выделяют очень много жидкости и сильно уменьшаются в размерах, так что покупайте не меньше 6 штук. Имеет смысл сначала отварить яйца 5-7 минут, чтобы ушла лишняя вода и яйца приобрели окончательные размеры. Отваренные яйца откиньте на дуршлаг и промойте кипятком.
Далее яйца обычно жарят в масле вместе с репчатым луком и специями (кориандр, зира, чабрец, черный перец и др. по выбору) - очень вкусно. Жареные яйца прекрасно сочетаются с основным белым соусом. Можно использовать их и во всех блюдах вместо почек, или по рецептам аналогично блюдам из почек. Яйца не имеют того запаха, как почки, и предварительное легкое отваривание полностью устраняет какие-либо ароматы.
www.kulina.ru


" В силу тонкой специфики основного ингридиента рецепт
может быть истолкован несколько двусмысленно и даже предвзято отдельными слоями народонаселения...
Короче, берём один килограмм БЫЧЬИХ ЯИЦ. Самая главная проблема: хорошо очисть их от верхней кожистой плёнки до основного мясца. Теперь каждое яйцо режем пополам и тщательно промываем. На сковородке на оливковом масле( оно не отбивает вкус!) обжариваем до золотистого цвета порезанные три некрупные луковицы, а чуть позже добавляем порезанное пополам неприличие. Но тут внимание: обжаривать слегка до не-е-ежной корочки. Теперь всё это вываливаем в кастрюльку, добавляем 2-3 стакана белого сухого винца и стаканчик сметанки (можно и заменить майонезом, но это, вообще-то, плебейство). Солька,чёрный перец и кориандр по вкусу. Очень рекомендую чуток тимьяна. Всё это готовим на медленном огне 30 минуточек при постоянном контроле(продукт уж больно нежный). Готовый продукт выкладываем на листья салата, соус в отдельной соуснице. Потреблять рекомендую под сухое же белое винцо (сбегайте за другой бутылочкой если забыли) и с жаренными в маслице тостиками. Чуть не забыла: за 5 минут до готовности в кастрюльку можно добавить чуть-чуть толчёного чесночка - но это строго по вкусу."

Мясо нежнейшее. Когда-то, давным-давно, приходилось работать на огромном животноводческом комбинате. Так вот в тамошней столовке ИХ банально варили+резали+обжаривали

Снимай верхнюю плёнку, режь кубиками, нагрей масло на сковородке, высыпай кубики, обжарь слегка, добавь лука и красного перца, пожарив минут 6-7 снимай и ешь на здоровье и на радость партнёрам.
Или запанируй запчати, порезаные пластинками, обжарь и залей соусом, что тебе по душе.
Неплохо получается также с минимумом приправ, только с солью, хорошо если есть чёрная, чуточкой черного перца. в тонкой панировке, на косточковом масле или топлёном сливочном. можно порубленный укроп за минуту до готовки. под крышкой.
и пюре картофельное к этому.

Материал из интернета.
Ludmila
Ну а это уже рецепт от заядлого охотника, отца моей коллеги по работе.

Снимаете с бычьих яиц пленку, моете и укладываете в кастрюлю. Добавляете немного воды, пива (основное количество от всей жидкости), перец, лавровый лист, соль и ставите вариться. Как только жидкость закипит, варите 15 минут.Остужаете и едите, например можно вместо колбасы порезать на бутерброд. Сказал, что вкусно.
Mira
Девочки, а кто-нибудь пробовал их, яйца эти? Как впечатления?
Я вот не ем ничего такого, даже молоки у рыбы не ем и икру. Но это я такая привередливая, если так много отзывов об этих яйцах - значит это действительно вкусно.
Викуша, делись впечатлениями!
ва-юр
QUOTE(Викуша @ Apr 15 2006, 10:39 AM) [snapback]5322[/snapback]

.......Мне в нагрузку к голове вручили два бака(какие-то свинные щеки,похожие на сало) и свиной язык.Что делать с этими вещами-ума не приложу.........И еще,поока я ждала,когда мне вынесут голову,я увидела.как у одной женщины просто скупают,Пардон,бычьи яйца.Ну и я взяла, а как их готовить,не знаю.Может кто пробовал,подскажите!!!


Прочитала и искренне пожалела гурманов, которые тоже прочитали эти строки / и теперь капают слюной/. Ведь бычьи и бараньи яйца считаются деликатесом. Бычьи яйца у нас практически не купить. Перепадают иногда бараньи. И если мне "посчастливилось" их купить, я зову свою маму в гости, иначе она меня не простит. Во время войны "женскую половину" бабушкиной семьи эвакуировали на кавказ. Вот там и познакомилась бабушкина семья с этими продуктами и блюдами из них.От бабушки перешла эта "любовь" в мамину семью, а затем и в мою семью. На кавказе существует поверье, что эти продукты помогают мужчинам сохранять " мужскую силу".
Яйца жарят во фритюре, на шампурах на гриле, фаршируют, запекают и т. д..........

Сначало яйца нужно освободить от верхнего кожистого слоя до мяска, промыть, разрезать пополам и приварить минут 10 /бараньи яйца приваривать не нужно/. Теперь можно готовить по своему желанию все, что тебе нравится. Для начинающего гурмана, я бы тебе посоветовала нарезать яйца на пластинки толщиной 1-1,5 см / бараньи яйца режут на две половинки /. Затем эти ломтики окунуть в яичный льезон и обвалять в панировочных сухарях, в которые продавлен чеснок. Обжарить на раст. масле поперчив и посолив по вкусу.Очень вкусно! Но не перевари и не пережарь. Продукт очень деликатный.
Еще мне нравится готовить яйца под "жульен".
Нарезаю яйца длинными полосками, как на бефстроганов, и обжариваю вместе с луком. Солю, перчу и посыпаю немного мукой. Добавляю сметаны до густоты соуса, чуть молочка. Можно добавить немного майонеза, кетчупа для остринки.Продавливаю туда чеснок, все перемешиваю, посыпаю сверху тертым сыром и в духовку минут на 30. Объедение! Кто не знает из чего ты готовила, сами никогда не догодаются.

Из свиных язычков тоже можно приготовить множество деликатесов. Их и в панировочных сухарях жарят /предварительно отварив/, и солят, и коптят, и рулетики фаршируют, и т. д.......Но так как у тебя язычок только один, посоветую тебе мой любимый рецепт "тортика". Конечно, у тебя получится не "торт", а только "пироженое", но вкус от этого не станет хуже. И на будующее может быть пригодится, даже к праздничному столу.
С вечера варю язычки в подсоленной воде с добавлением лавр. листа и черн. горошком перца. Когда тонкий нож мягко прокалывает язычки, они готовы. Достаю, горяченькие очищаю и даю им остыть. Затем накрываю их пищевой пленкой или тарелкой, чтобы не обветрились, и ставлю до утра в холодильник. На следующий день язычки будут хорошо нарезаться. Режу не слишком тонко и не слишком толсто. Майонез смешиваю пополам со сметаной, продавливаю туда чеснок, добавляю молотого перчика. Смазываю этим соусом тарелку, выкладываю слой нарезанных ломтиков языка и смазываю их соусом, снова слой ломтиков, и снова соус и т. д. Ставлю гнет и отправляю в холодильник до утра. К утру "торт" пропитается. Перед подачей на стол "торт" обмазываю со всех сторон соусом, обсыпаю нарезанной мелко зеленью петрушки и мелко натертым сыром. Сверху можно украсить розочкой вырезанной из соленого огурчика.

Свиные щечки конечно, очень вкусные копченые. В них обычно проходит мясная прослойка. Я покупаю их специально для горохового супа. Засолить их можно так же как и обычное сало, с чесночком. Я бы посолила "копченым"способом в луковой шелухе. Для любителей яичницы с салом, щечки подойдут как нельзя лучше, чем обычное сало, получается нежнее, что-ли. Соленые щечки с добавлением чеснока / мы любим чеснока много/, можно прокрутить через мясорубку и намазывать потом на черный хлебушек как паштет.
Любители перловой каши с удовольствием используют туда щечки.

Мульги-пудер
(эстонская кухня )
Поставить вариться перловку, когда она немного провариться, в нее добавляют очищенный сырой картофель и варят подсолив все, до полной готовности перловки и картофеля. Щечки нарезают маленькими кубиками и обжаривают вместе с двумя большими луковицами, до золотистого цвета. Картофель разминают прямо в перловке пестиком до пюре и добавляют жареный лук со шкварками из щечек. Перемешивают, заворачивают в газеты и под одеяло, чтобы хорошо попрела. Описывать это блюдо получается, вроде как и неинтересно. А на вкус оно очень вкусное. Муж и я, едим эту кашу с удовольствием. Только сын не ест, так как не любит перловку. Только нужно быть внимательным, если готовите из соленых щечек. Кашу тогда нужно солить осторожно.
Mira
Ва-юр, как всегда, если уж делится своим мастерством - так по полной программе. И откуда ты столько всего знаешь? Муж наверное твой не нарадуется на такую хозяюшку.

Викуша, ну как ты приготовила свои деликатесы? Делись с нами впечатлениями.
Ludmila
Ва - юр, ну и хозяюшка............ завидую мужу. Я своего так не балую.
Kati
Ва-юр-молодчинка!Выручит и поможет в любой ситуации!
Викуша
Девочки,я пришла делиться впечатлениями.Ва-юр,колбаска получилась просто СУПЕР!!!!!Огромное спасибо!!!!Вкуснятина,не передать!!!Жалко,что сели батарейки на фото,а то боюсь,пока их куплю,колбаски уже не будет!
По поводу языка,я его приготовила так (рецепт нашла в инете):
язык отварила в специях(Лаврушка,черный перец горошком,положила в бульон и морковочку)
Отдельно на сковородке сделала соус:обжарила грибы с луком,залила сливками(10%).Готовый язык я порезала соломкой и протушила в этом соусе минут 10.Мужчины смели за раз,язык то был один.
Получилось очень вкусно.Но твои Ва-юр пироженки ,мне тоже очень понравились,я обязательно их приготовлю,мне понравился свиной язык,а то я все время покупала только гвяжий,думала свиной не вкусный!
А по поводу деликатеса-бычьих яиц!Девочки,не хочу обидеть гурманов,но мне не понравилось!Я их отварила,а потом обжарила,часть просто в сливочном масле,а часть в кляре.Мужики мои вообще есть отказались,когда узнали.что это.Ну а мне очень хотелось попробовать,они так вкусно пахли,когда готовились.Я не могу передать их вкус.....но не мое.Больше покупать не буду!
Ludmila
Викуша'
Мужики мои вообще есть отказались,когда узнали.что это.Ну а мне очень хотелось попробовать,они так вкусно пахли,когда готовились.

ТЫ ПРОСТО ГЕРОЙ!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif

А запаха необычного не было?
Викуша
Я не чувствовала,может потому-что варила в специях!
Mira
QUOTE
ТЫ ПРОСТО ГЕРОЙ!!!!!!!!!!!!!!

Поддерживаю! На такое не каждый способен. А вообще, их наверное надо как-то особенно готовить
А я иногда мужу просто не говорю - что из чего готовлю. Он у меня привередливый, и может и не есть, а так вкусно - и ест. Спрашивает что-это- ну я и придумаю что-то.
ва-юр
QUOTE(Викуша @ Apr 16 2006, 05:37 PM) [snapback]5382[/snapback]

Девочки,я пришла делиться впечатлениями.Ва-юр,колбаска получилась просто СУПЕР!!!!!

Я и не сомневалась, что у тебя получится. Ты у нас кулинар с опытом! Приятно, что мой рецепт был опробован с таким успехом в вашей семье. Значит, и я не зря делилась.

QUOTE
А по поводу деликатеса-бычьих яиц!Девочки,не хочу обидеть гурманов,но мне не понравилось!

Может быть это и не твое блюдо, а может быть не нашла рецепт, подходящий под тебя.Одни любят устриц и готовы платить за них любые деньги, а другим становится плохо только от их вида. В любом случае, твой опыт /и любопытство/ не пропали даром и ты можешь теперь сказать: " Я это пробовала!"
Лисичка
Девчонки, чем это вы тут угощаете? Я такого тоже не пробовала. Даже не знаю, я бы наверно тоже рискнула. Люблю пробовать что-то новенькое.
ва-юр
QUOTE(Лисичка @ Apr 17 2006, 05:47 AM) [snapback]5392[/snapback]

....... Даже не знаю, я бы наверно тоже рискнула. Люблю пробовать что-то новенькое.

Правильно, Лисичка! Я тоже всегда должна "пощупать" своими руками, "попробовать на зуб", а потом говорить с гордостью: "Я пробовала!"
Kati
Викуша-молодчинка!Столько всего наготовила и попробовала!Сижу и тихо надеюсь поглядеть фото. rolleyes.gif Хотя я сомвеваюсь,что ты успеешь запечатлить эту вкуснятину! biggrin.gif Такие деликатесы долго не лежат... tongue.gif
Kati
Куриные желудочки запеченые с картофелем.
  • 4 средные картофелины
  • 0,5кг куриных желудков
  • 1 луковица
  • 3ст.л.сметаны
  • 1ст.л.кетчупа
  • 2-3 зубчика чеснока
  • тертый сыр
  • соль,перец,зелень
Желудочки хорошо вымыть,очистить от пленочки и варить минимум час в подсоленой воде.Картофель отварить в мундире до полуготовности,очистить,порезать и уложить в жароустойчивую форму,смазанную раст.маслом,посолить и поперчить.На картофель уложить слой мелко нашинкованного лука и зелени,затем отварные желудки.Сверху залить соусом:сметана+кетчуп+продавленный чеснок.Поставить в разогретую духовку минут на 30-40,вытащить,посыпать тертым сыром и вернуть в духовку еще на 5 минут.
Mira
Очень аппетитно выглядит.
Катя, я хотела спросить, а куриные желудки они не горьковатые на вкус?
Kati
QUOTE(Mira @ Apr 22 2006, 03:41 PM) [snapback]5601[/snapback]

Очень аппетитно выглядит.
Катя, я хотела спросить, а куриные желудки они не горьковатые на вкус?

Если желудки хорошо очистить,вымыть и снять пленочку,то никакой горькости не будет.Все зависит от обработки. smile.gif
Ирина
Всем привет!
А я вот тоже сегодня приготовила бычьи яйца, и мне понравились, хоть и пробовать сначало не хотелось tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Мужу не сказала что это, пока он все не съел, трещала за обе щеки и очень нахваливал. Потом сказала что это такое, так ничего, он оказывает раньше уже пробывал их, только по другому приготовленные.
Вот как я готовила.
Очистили бычьи яйца от кожи, поставила варить, потом остудила, нарезала кружочками, отбила, посолила поперчила, обваляла в муке, затем в яйце, его тоже солила, и пожарила, сверху тоже посолила и поперчила, получилось классно, вот фотка

Лисичка
Ирина привет! Какая молодец, такое приготовила и даже фотку вставила. Получились как бы котлетки.
Mira
Ирина, добро пожаловать на форум!
Спасибо за рецептик, должно быть вкусно.
Девчонки ну на что они похожи по вкусу эти яйца? Вот не знаю, может и смаой решиться, раз все так хвалят.
Kati
Ирина!Добро пожаловать!
На фото выглядит очень аппетитно!Похоже на отбивные!Спасибо за рецепт и фото! smile.gif
Ирина
Девочки спасибо большое за добрые слова!!!! Очень мне ваш сайтик понравился, такие вкусненькие рецептики!!!!!! tongue.gif smile.gif Вы такие молодцы, всего столько интересного знаете, обязательно здесь залогинюсь smile.gif smile.gif smile.gif А вышла я на этот сайтик когда искала рецепты для бычьих яиц biggrin.gif А нашла когда уже все приготовила, вот и захотелось поделиться smile.gif smile.gif smile.gif

QUOTE(Mira @ Apr 23 2006, 07:01 AM) [snapback]5611[/snapback]


Девчонки ну на что они похожи по вкусу эти яйца? Вот не знаю, может и смаой решиться, раз все так хвалят.



Мой муж говорит, что среднее между легким , мясом и мозгами tongue.gif tongue.gif tongue.gif Мне кажется что чем то напоминает мозги, но твердые biggrin.gif , а когда сваришь, то по консистенции, кок говяжий жир smile.gif , но когда обжаришь, то уже нет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif короче трудно объяснить, но мне понравилось, и домашним моим тоже, муж вообще ели удержался что бы деду оставить, все слопал, еле успела 3 кусочка заныкать smile.gif главное на мой взгляд правильно посолить smile.gif тогда вкус подчеркивает и перчик хорошо черный smile.gif
Mira
QUOTE
Девочки спасибо большое за добрые слова!!!! Очень мне ваш сайтик понравился, такие вкусненькие рецептики!!!!!! Вы такие молодцы, всего столько интересного знаете, обязательно здесь залогинюсь

Уже ждем тебя Ирина, с нетерпением! Ты тоже наверное нас сможешь удивить, любишь вкусно готовить - сразу видно.
QUOTE
муж вообще ели удержался что бы деду оставить, все слопал, еле успела 3 кусочка заныкать
Правильно, корми мужчин такими блюдами - они для них очень полезны smile.gif . Какой он у тебя молодец - кушает все подряд, и не привередничает smile.gif .
Лисичка
Ирина, добро пожаловать!
ва-юр
QUOTE(Ирина @ Apr 23 2006, 12:55 AM) [snapback]5608[/snapback]

Всем привет!
А я вот тоже сегодня приготовила бычьи яйца, и мне понравились................

Привет, Ирина! Добро пожаловать! Люблю экперементаторов! Сама такая. Очень аппетитное блюдо у тебя вышло. А главное, что это твой рецепт, по которому и другие смогут приготовить и попробовать. Молодец!

Kati
Викуша,большое спасибо за рецепт салатика из куриных желудков!

Очень легкий и вкусный салатик! rolleyes.gif
Лисичка
Какаой салатик! Да с огурчиком.
Ludmila
А я сегодня смотрела, смотрела на эти желудки в магазине, и что то не решилась купить.У меня с детства они ассоциируются с тем, что почему то были очень жесткими...... blink.gif sad.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ Apr 25 2006, 07:14 PM) [snapback]5726[/snapback]

А я сегодня смотрела, смотрела на эти желудки в магазине, и что то не решилась купить.У меня с детства они ассоциируются с тем, что почему то были очень жесткими...... blink.gif sad.gif

Их варить нужно минимум час(можно дольше),тогда они мягенькими становятся.
Ludmila
Вот это я проглядела, хорошо, что сегодня не купила, а то бы сделала сегодня ужин.... biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.