Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из субпродуктов
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Стас
QUOTE(Kati @ Sep 19 2006, 08:10 PM) [snapback]16692[/snapback]

Ва-юр,Стас,спасибо! smile.gif
Стас,а как у Вас успехи с кровянкой,еще не попробовали?

К сожалению нет - времени не хватает, мы в конце недели уезжаем на север в леса, целыми днями собираемся (там свыше 500 км. на лодках по Северным рекам плыть, вот и подготовка соответственно идет "взрослая"), домой приезжаю поздно, уезжаю рано и ни чего не успеваем blink.gif
ва-юр
QUOTE(Стас @ Sep 19 2006, 02:30 PM) [snapback]16695[/snapback]

К сожалению нет - времени не хватает, мы в конце недели уезжаем на север в леса, целыми днями собираемся (там свыше 500 км. на лодках по Северным рекам плыть, вот и подготовка соответственно идет "взрослая"), домой приезжаю поздно, уезжаю рано и ни чего не успеваем blink.gif

Да, 500 км, это серьезно! unsure.gif
Ludmila
QUOTE(Валерия @ Sep 19 2006, 12:19 AM) [snapback]16643[/snapback]

Katy, тоже хочу такую колбаску, но не знаю, продается ли у нас кровь. Колбаса долго хранится?

Валерия ты теперь весь Брюссель хочешь напугать....представляю как будут выглядеть физиономии продавцов мяса, после твоего вопроса: " Кровь не продаете ?"
Kati
QUOTE(Людмила @ Sep 20 2006, 08:23 AM) [snapback]16737[/snapback]

Валерия ты теперь весь Брюссель хочешь напугать....представляю как будут выглядеть физиономии продавцов мяса, после твоего вопроса: " Кровь не продаете ?"

Ой,а мне как это знакомо! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Валерия
Я даже не знаю, с какого бока мне подойти к этому вопросу, "со свиного или говяжьего". Слава богу, что фламандцы продавцы...а то я как-то в мясную арабскую лавку зашла и спросила "А свежих свиных отбивных у Вас нет?" Так они из меня самой чуть отбивную не сделали...
Ludmila
QUOTE(Валерия @ Sep 20 2006, 12:30 AM) [snapback]16789[/snapback]

Я даже не знаю, с какого бока мне подойти к этому вопросу, "со свиного или говяжьего". Слава богу, что фламандцы продавцы...а то я как-то в мясную арабскую лавку зашла и спросила "А свежих свиных отбивных у Вас нет?" Так они из меня самой чуть отбивную не сделали...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kati
Цитата(Ирина71 @ 23.10.2006, 9:49) [snapback]19011[/snapback]

Хочу предложить рецепт "Печень по-китайски"
Нарезать печень длинными полосками, Посолить, попречить и сбрызгнуть вином белым и оставить постоять 15 минут. На сковородке обжарить лук. Капусту, морковь потушить и положить печень. Все тушить 25-30 минут. Пока печень тушиться, то нужно приготовить соус 200гр.сметаны и 100гр сыра и еще 100гр. вина белого и рубленную зелень, все это смешать и в конце добавить в печень и дать закипеть. Очень вкусно.



Цитата(Алена @ 23.10.2006, 10:50) [snapback]19021[/snapback]

Такого рецепта приготовления печени у нас еще не было. ohmy.gif
Спасибочки smile.gif

Ирина71
Прочитала рецепт печеночного торта. Я его делаю с омлетом. Коржи печеночные выпекаю также, как выше, только еще жарю омлетные блинчики: 3 яйца, молоко,мсль, немножко соды и выпекаю блины-омлеты, а потом поочередно выкладываю с печеночными коржами. Очень вкусно.
Kati
Цитата(Ирина71 @ 23.10.2006, 19:01) [snapback]19074[/snapback]

Прочитала рецепт печеночного торта. Я его делаю с омлетом. Коржи печеночные выпекаю также, как выше, только еще жарю омлетные блинчики: 3 яйца, молоко,мсль, немножко соды и выпекаю блины-омлеты, а потом поочередно выкладываю с печеночными коржами. Очень вкусно.

Да,с омлетиком тоже очень вкусненько! tongue.gif А еще с прослойкой пережаренных грибочков с лучком....ммм... rolleyes.gif объеденье!
ва-юр
Ирина71, Катюша, заглянула на секундочку, а вы о такой вкусности говорите! rolleyes.gif Наверное, мне нужно купить печенку и сделать, что бы вы не дразнили. laugh.gif Тем более, что я дааавно уже печеночный тортик не делала.
Kati
Цитата(ва-юр @ 23.10.2006, 23:32) [snapback]19097[/snapback]

Ирина71, Катюша, заглянула на секундочку, а вы о такой вкусности говорите! rolleyes.gif Наверное, мне нужно купить печенку и сделать, что бы вы не дразнили. laugh.gif Тем более, что я дааавно уже печеночный тортик не делала.

Пора-пора,Ва-юрчик,тебе нас побаловать печеночным тортиком! tongue.gif rolleyes.gif
Kati
Куриные желудочки в сметанно-соевом соусе.
Изображение
  • 0,5 кг куриных желудочков
  • 0,5 репчатого лука
  • 1ч.л. соевого соуса
  • 2 ст.л. сметаны
  • соль,перец
Желудки как следует вымыть и очистить от пленочки,отварить в подсоленой воде 2 часа.Обжарить нарезанный репчатый лук на разогретом раст.масле до мягкости,добавить желудки и обжарить.Сметану смешать с соевым соусом и вылить в сковороду,посолить,поперчить по вкусу,протушить.Загустить соус мукой.
ва-юр
Цитата(Kati @ 25.10.2006, 21:07) [snapback]19539[/snapback]

Куриные желудочки в сметанно-соевом соусе.

Ну почему они у нас исчезли из продажи? sad.gif Такая вкуснота! Да еще и в сметанно-соевом соусе.
Kati
Сегодня на ужин приготовила такую вкуснятину tongue.gif ,жаль фотки плохие получились...
Куриные желудочки в омлете со шпинатом.
Желудки как следует вымыть и очистить от пленочки,отварить в подсоленой воде 2 часа.Три яйца взбить с молоком+соль+перец.Шпинат отварить в подсоленой воде,окинуть на дуршлаг,измельчить блендером,выдавить пару зубчиков чеснока и смешать с массой для омлета.В форму для запекания выложить желудочки,залить смесью для омлета и запечь в духовке минут 15-20.Вытащить,посыпать тертым сыром и вернуть в духовку до золотистой корочки сыра.

Получилось очень вкусно,нежно и "воздушно". rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Kati @ 3.11.2006, 9:14) [snapback]21015[/snapback]

Сегодня на ужин приготовила такую вкуснятину tongue.gif ,жаль фотки плохие получились...
Куриные желудочки в омлете со шпинатом.

Получилось очень вкусно,нежно и "воздушно". rolleyes.gif

ohmy.gif Катюша, даже представила уже себе, что это за чудо... rolleyes.gif Уже слюнки потекли.
ва-юр
Цитата(Kati @ 3.11.2006, 22:14) [snapback]21015[/snapback]

Сегодня на ужин приготовила такую вкуснятину tongue.gif ,жаль фотки плохие получились...
Куриные желудочки в омлете со шпинатом.
Желудки как следует вымыть и очистить от пленочки,отварить в подсоленой воде 2 часа.Три яйца взбить с молоком+соль+перец.Шпинат отварить в подсоленой воде,окинуть на дуршлаг,измельчить блендером,выдавить пару зубчиков чеснока и смешать с массой для омлета.В форму для запекания выложить желудочки,залить смесью для омлета и запечь в духовке минут 15-20.Вытащить,посыпать тертым сыром и вернуть в духовку до золотистой корочки сыра.

Получилось очень вкусно,нежно и "воздушно". rolleyes.gif

А-а-а-а-а.....!!! Опять желудочки! Ну что за вкуснятина! Хочу, хочу! И тоже, в шпинате и омлете! Прийдется за желудочками лететь в Испанию. smile.gif smile.gif
Стас
Только зашел на сайт. а тут такую вкуснятину "предлагают-обсуждают" rolleyes.gif Отправлю завтра утром супругу за желудками smile.gif
ва-юр
Цитата(Стас @ 4.11.2006, 2:16) [snapback]21031[/snapback]

Только зашел на сайт. а тут такую вкуснятину "предлагают-обсуждают" rolleyes.gif Отправлю завтра утром супругу за желудками smile.gif

И тебя "заразили"? laugh.gif laugh.gif
Kati
Людмила,Ва-юр,Стас,большое спасибо!
Получилось действительно вкусно!А меня только что посетила еще одна идея: rolleyes.gif если отварные желудки мелко нарезать,уложить в маффиновые формочки,и залить смесью омлета,то получится что-то похожее на суфле!Будет еще нежнее и воздушнее! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 4.11.2006, 12:35) [snapback]21060[/snapback]

Людмила,Ва-юр,Стас,большое спасибо!
Получилось действительно вкусно!А меня только что посетила еще одна идея: rolleyes.gif если отварные желудки мелко нарезать,уложить в маффиновые формочки,и залить смесью омлета,то получится что-то похожее на суфле!Будет еще нежнее и воздушнее! rolleyes.gif

Дерзай! А мы попробуем! laugh.gif А то у меня больше десятка толстых тетрадей с зарисовками и описанием (мое авторское творчество), а воплотить в жизнь так и не хватает времени. sad.gif
Алена
Цитата
Ва-юр
Дерзай! А мы попробуем! laugh.gif А то у меня больше десятка толстых тетрадей с зарисовками и описанием (мое авторское творчество), а воплотить в жизнь так и не хватает времени. sad.gif


Зато детям и внукам,так твои тетрадочки пригодятся smile.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 4.11.2006, 13:57) [snapback]21077[/snapback]

Зато детям и внукам,так твои тетрадочки пригодятся smile.gif

Да, сын на них глаз уже положил. Спрашивает, что когда женюсь, ты мне их отдашь? laugh.gif laugh.gif
Ludmila
А готовить то кто будет, сам или будущая жена ? laugh.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 4.11.2006, 18:08) [snapback]21136[/snapback]

А готовить то кто будет, сам или будущая жена ? laugh.gif

Когда ухаживать за ней будет, то думаю сам. А потом, как обычно, жена! laugh.gif
Ludmila
Катя мне тут попался один рецептик с твоими любимыми куриными желудками, правда там не только желудки, но думаю, что остальные части курицы можно не брать laugh.gif
Посмотри может быть тебе понравится smile.gif
Фотка была очень аппетитная.

Чахохбили

Необходимые продукты:
субпродукты куриные обработанные - 600 г
лук репчатый - 5-7 головок
помидоры - 3-5 шт. или
томат-пюре - 3-4 ст. ложки
маргарин - 3-4 ст. ложки
уксус винный - 1-2 ст. ложки
мука пшеничная - 1-2 ч. ложка
перец черный молотый и горошком
лавровый лист
соль
кинза
зелень укропа
зелень петрушки
базилик

Количество порций: 4

Время приготовления: 25 мин.

Способ приготовления рецепта:
Крылышки и шейки разрубить на кусочки, посолить, поперчить, затем обжарить на маргарине. Добавить печень и жарить еще 2 минуты. Сердце и желудки сварить, затем нарезать кусочками.
Подготовленные субпродукты соединить, добавить пассерованные лук и муку, томат-пюре или нарезанные помидоры без кожицы, перец горошком, лавровый лист, уксус и тушить до готовности.
Подавать субпродукты вместе с полученным при тушении соусом, посыпав рубленой зеленью, гарнировать отварным рисом.


Рецепт с сайта "Миллион Меню"
Kati
Спасибо,Людочка!Надо попробовать!Звучит заманчиво! rolleyes.gif
podruga
КУРИННЫЕ СЕРДЕЧКИ
Отварить сердечки.
Обжарить лук,добавить в сковороду немного муки ,сливок и все проварить немного,добавить если не жидко бульон из сердечек и вылить в посуду,где вы будете тушить сердечки.Добавить специи любимые и протушить минут 10.Все.Вкуснятина.
Изображение
Наташа
Лена, еще какая вкуснятина, я сначала думала они в сметанке, но и со сливками ничуть не хуже wink.gif
У меня муж, просто "тащится" tongue.gif от таких сердечек smile.gif
podruga
Цитата(Наташа @ 3.12.2006, 22:33) [snapback]28604[/snapback]

Лена, еще какая вкуснятина, я сначала думала они в сметанке, но и со сливками ничуть не хуже wink.gif
У меня муж, просто "тащится" tongue.gif от таких сердечек smile.gif

Спасибо,мы тоже тащимся laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А в сливках я давно приспособилась тушить или добавлять их вместо сметаны.Они не сворачиваются,получается более нежное блюдо.
Наташа
Цитата(podruga @ 4.12.2006, 0:33) [snapback]28605[/snapback]

Спасибо,мы тоже тащимся laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А в сливках я давно приспособилась тушить или добавлять их вместо сметаны.Они не сворачиваются,получается более нежное блюдо.


Точно, и симпатиШнее, чем со сметаной smile.gif
Kati
Да,подружка,вкуснятинка еще та! tongue.gif Я делаю желудочки в сливках,тоже очень вкусно! tongue.gif Теперь попробую и сердечки! rolleyes.gif
ва-юр
Подружка, очень аппетитные сердечки! Я когда их готовлю в сковороде с большим кол-вом жаренного лука, то сын говорит, что ему шашлычок напоминает. biggrin.gif
Kati
Хотела сделать куриные сердечки от podruga,но обнаружила,что купила не только сердечки,но и куриную печень(замаскировали в упаковке),да и картошка в мундире оставалась после салата....По-этому сделала
Куриные потрошка с картофелем в сливках
Изображение
  • куриные потрошка(сердечки,печень)
  • 1 луковица
  • 1 пачка(250 гр) сливок
  • 1 шт картофель в мундире
  • немного муки
  • соль,перец,зелень
Лук нашинковать,обжарить до мягкости,присыпать мукой,размешать до исчезновения комочков.Добавить сердечки и печень,посолить,поперчить,обжарить.Когда будет готово добачить нарезаный картофель в мундире,посолить,залить сливками и протушить до загустения соуса.
ва-юр
Цитата(Kati @ 10.12.2006, 16:13) [snapback]30212[/snapback]

Куриные потрошка с картофелем в сливках

Очень, Катюшенька,смотрятся вкусно твои потрошки! В сливках, конечно, будет очень отличный результат. У меня сын любит подливку с печенкой. smile.gif smile.gif
Наташа
Катя, здорово придумала с потрошками smile.gif
podruga
Цитата(Kati @ 10.12.2006, 17:13) [snapback]30212[/snapback]

Хотела сделать куриные сердечки

Катюш,очень интересно,И вкусно конечно.
Ludmila
Цитата(Kati @ 10.12.2006, 3:13) [snapback]30212[/snapback]

Куриные потрошка с картофелем в сливках

Катенька очень даже вкусно получилось. Я куриную печень очень уважаю. smile.gif Люблю длмашний паштет из печени.... rolleyes.gif такая вкуснятина rolleyes.gif
Kati
Ва-юрчик,Натуля,Леночка,Людмила,спасибо девочки! smile.gif Получилось действительно вкусно и сытно!
Репка
Цитата(Mira @ 16.4.2006, 19:10) [snapback]5386[/snapback]

Поддерживаю! На такое не каждый способен. А вообще, их наверное надо как-то особенно готовить
А я иногда мужу просто не говорю - что из чего готовлю. Он у меня привередливый, и может и не есть, а так вкусно - и ест. Спрашивает что-это- ну я и придумаю что-то.



У меня однажды был такой случай.Приготовила я салат из сердца.Вкуснооо.И пришёл к нам в гости друг мужа по делу,ну и пивка попить.А я кое-что перекусить сообразила,ну и салатик этот.И зашла у нас речь о кулинарии,кто что любит и не любит.И вот этот парень доказывал мне с пеной у рта и с салатом во рту,что никогда не ест субпродукты и блюда из них.Когда я сказала,что может он не ел вкусно приготовленного?Он сказал,что ему всё равно как приготовлено,ему вкус и запах не нравится.В общем он приводил ещё много аргументов и попросил добавки салатика.Я вообще похохотать люблю,а тут еле сдерживалась biggrin.gif
ва-юр
Цитата(Репка @ 19.12.2006, 0:41) [snapback]33272[/snapback]

........Он сказал,что ему всё равно как приготовлено,ему вкус и запах не нравится.В общем он приводил ещё много аргументов и попросил добавки салатика.Я вообще похохотать люблю,а тут еле сдерживалась biggrin.gif

Знакомая ситуация, особенно когда доказывают, что не едят лук или чеснок. smile.gif
Махоня
Цитата(ва-юр @ 18.12.2006, 15:12) [snapback]33302[/snapback]

Знакомая ситуация, особенно когда доказывают, что не едят лук или чеснок. smile.gif

Я вот тоже лук не ем, не потому что запах или вкус не нравится, а из-за не приятного скрежета на зубах. Поэтому лук (репчатый) всегда перемалываю или очень-очень мелко режу. В детстве накидают лука в какой-нибудь суп и заставляют есть, пока весь лук выберешь - уже суп холодный. Я печень никогда не любила, хотя разную пробовала. Единственное что я люблю - это оладьи или печеночный торт из оладьев. И еще печень нутрии. На сковороде на раст.масле обжаревается лук кольцами и морковка соломкой. К ним добавляется печень (предворительно в тарелке посыпаная 1-2ст.л. муки) и уксус (кто как любит). Обычно все тушится где-то 10-20мин.
Нутрия (не только печень) очень нежная и диетическая. Мясо нутрии не отличишь от кролика.
АЛЁНКИН
Я тоже лук в супе не терплю. И своих уже к этому приучила laugh.gif
Когда супчик готовлю, то в луковку в бульон кидаю для навару, а потом вытаскиваю. В салатики режу лук микроскопически, а если кольцами надо, то прозрачно-тоненько. А вот жареный - просто обожаю! tongue.gif
Репка
Вспомнился тут один вариант подачи и приготовления печени.Большинство наших умелец конечно же знает,но может для кого то будет новым(как для меня когда то).

КАРТОФЕЛЬ ФАРШИРОВАННЫЙ ПЕЧЕНЬЮ


200 г.печени
10 шт.картофеля(средних)
1 луковица
50 г. слив.масла
сметанный соус


Печень нарезать полосками,обжарить в масле.Отдельно поджарить нарезанный лук.Картофель помыть,отварить,почистить.Срезать верхушку,вынуть середину.Внутрь положить печень,лук,влить сметанный соус.
Выложить картофель в глубокую посуду,поставить в разогретую духовку минут на 15.

Для сметанного соуса я в сметану выдавливаю чесночок,режу зелень.
ва-юр
Цитата(Репка @ 25.12.2006, 23:44) [snapback]35646[/snapback]

Вспомнился тут один вариант одачи и приготовления печени.Большинство наших умелец конечно хе знает,но может для кого то будет новым(как для меня когда то).

КАРТОФЕЛЬ ФАРШИРОВАННЫЙ ПЕЧЕНЬЮ

Это и правда очень вкусно! Я в разных вариациях делала. И со сметанным соусом, и с томатным. smile.gif
Репка
Цитата(ва-юр @ 25.12.2006, 22:59) [snapback]35648[/snapback]

Это и правда очень вкусно! Я в разных вариациях делала. И со сметанным соусом, и с томатным. smile.gif



Ну,если уж Ва-юр подтвердила что вкусно,то смело можно брать на вооружение.
ва-юр
Цитата(Репка @ 26.12.2006, 0:01) [snapback]35650[/snapback]

Ну,если уж Ва-юр подтвердила что вкусно,то смело можно брать на вооружение.

smile.gif smile.gif
Алена
Язык заливной.На 1кг языка,25гр.желатина,2.5 ст. желе,1 корень петрушки и 1 головка лука.
Свежий язык сварить,на несколько мин. положить в холодную воду,чтобы легче удалить снего кожу. .Язык варить с петрушкой,луком.Потом порезать,отмерить бульон,приготовить на нем желе.Все перемешать ,положить в форму и остудить.Подовать с хреном или с соусом из сметаны и хрена.

Изображение

Язык отварной,Положить в кастрюлю,довести до готовности,снять пену.И варить на медленном огня часа три.Под конец добавить коренья,лук,специи,соль,лавров. лист,горошки перца,морковь.

Изображение
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 3.1.2007, 15:18) [snapback]37965[/snapback]
Язык заливной.Язык отварной,


Ой, Аленочка, я сейчас свой язык съем, так вкусно все! tongue.gif А что там рядом с заливным - клюква?

Алена
Цитата
Аленкин
Ой, Аленочка, я сейчас свой язык съем, так вкусно все! tongue.gif А что там рядом с заливным - клюква?

Угу,к тому времяни у меня уже вся зелень на украшения кончилась,вот и достала клюкву. laugh.gif из морозилки.
ва-юр
Какой язычок вкусненький, особенно с клюковкой! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.