Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из субпродуктов
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
светуня
Цитата(Nerazumna @ 12.11.2008, 12:59) *
Свеутля!!! что б ручки твои золотые никогда не уставали!!!!



СПАСИБО тебе большущее, НИНУЛЯ!!!
Мурочка
Цитата(светуня @ 9.11.2008, 10:42) *
ПЕЧЕНОЧНОЕ ПАТЕ С ОВОЩАМИ


Свело желудок!Особенно когда потом про соусы прочитала.Здоровско Светунь! rolleyes.gif
светуня
blush.gif blush.gif blush.gif Спасибки!! Мурочка!!
Тати
Куриная печень, тушеная с луком и помидорами.

Последнее время полюбила так готовить печенку, получается сочно, нежно!!!

Обжарить печень на растительном масле, добавить много лука, я режу тонкими полукольцами. На полкило печени - 2 крупных луковицы. Соль, перец, карри.

Через 5-7 минут добавить порезанные помидоры и пару ложек сметаны. Накрыть крышкой и на минимальный огонь. Тушить минут 15, помешивая.

Очень люблю с вермишелью
МЫШ
цитируя мою покойную бабушку...
" ДА ЯЗИ Ж ВАС, ДА РАЗИ Ж ТАК МОЖНО..."
я ж на работе, я ж НЕ ЗАВТРАКАЛ!!!!!!!!!
а вы так издеваетесь.... и ведь силы воли не хватает закрыть форум......... wacko.gif
МЫШ
вот теперь, после столовского обеда- можно спокойно рассматривать все чудеса кулинарии)))
не заливая пол слюнками и не создавая травмоопасную обстановочку на р аботе........ laugh.gif
Ludmila
Цитата(МЫШ @ 5.2.2009, 18:43) *
я ж на работе, я ж НЕ ЗАВТРАКАЛ!!!!!!!!!

МЫШИК, не завтракать вредно klisma.gif
Цитата(МЫШ @ 5.2.2009, 21:05) *
вот теперь, после столовского обеда- можно спокойно рассматривать все чудеса кулинарии))):

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Volxa
Цитата(МЫШ @ 6.2.2009, 10:05) *
вот теперь, после столовского обеда- можно спокойно рассматривать все чудеса кулинарии)))
не заливая пол слюнками и не создавая травмоопасную обстановочку на р аботе........ laugh.gif


Да, по этому сайту можно бродить только после того как покушаешь laugh.gif
ва-юр
Цитата(МЫШ @ 6.2.2009, 7:43) *
.... и ведь силы воли не хватает закрыть форум......... wacko.gif

laugh.gif
Лёлюшка
Цитата(Тати @ 4.2.2009, 21:30) *
Куриная печень, тушеная с луком и помидорами.

Вкуууууусненько!
ва-юр
Рулетики из печени с овощами.



Рецепт можно посмотреть здесь.
Алена
Цитата(ва-юр @ 13.2.2009, 10:53) *
Рулетики из печени с овощами.
Рецепт можно посмотреть здесь.


Спасибо Ва-юрчик.В эти выходные может соберусь и сделаю именно так rolleyes.gif .Мы с мужем печень едим,а сын совсем не есть sad.gif .Может и у него такой вариант пройдет rolleyes.gif Попробую подсунуть.
Лёлюшка
Ва-юр, очень вкусно! Я вот тоже печень так не делала, только мясо, надо будет попробовать. Спасибо за идею и рецепт smile.gif .
Мурочка
Цитата(ва-юр @ 13.2.2009, 13:53) *
Рулетики из печени с овощами.

Как же красиво оформлено!И несомненно вкусно! rolleyes.gif
podruga
Ва-юрчик, как всегда, супер рецепт. Спасибо! rolleyes.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 13.2.2009, 11:53) *
Рулетики из печени с овощами.


Вкуснотааааа!!!! slunki.gif slunki.gif slunki.gif hvabra.gif
Nerazumna
Ва-юрушка!!! ичень симпатичный рецептик!!!! я поченку не очень, но знаючи о её полезности обязательно попробую!!! tongue.gif

ЗЫ: фиолетовая печёнка (на фотках) это креатиффчик!!!!! laugh.gif
ва-юр
Алена, Лёлюшка, Подружка,Штернушка, Неразумнушка, спасибо, девочки!

Цитата(Nerazumna @ 16.2.2009, 9:18) *
ЗЫ: фиолетовая печёнка (на фотках) это креатиффчик!!!!! laugh.gif

Уж и не говори! Эти "подлампочковые" фотки меня совсем достали. dry.gif Сколько готовлю, уже и не фоткаем. Жду лета! laugh.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 17.2.2009, 3:38) *
Алена, Лёлюшка, Подружка,Штернушка, Неразумнушка, спасибо, девочки!
Уж и не говори! Эти "подлампочковые" фотки меня совсем достали. dry.gif Сколько готовлю, уже и не фоткаем. Жду лета! laugh.gif

Ап-юрчик, мы твои рецепты с любыми фотками любим rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 17.2.2009, 21:59) *
Ап-юрчик, мы твои рецепты с любыми фотками любим rolleyes.gif

Да обидно, что сейчас столько готовлю из яблок (еще несколько ящиков на даче на хранении), из тыкв (было 7 штук, осталось две), и ничего не фоткаем. Попробовали несколько раз, Да так и не решилась выставлять эти фотки. sleep.gif
Стас
ВА-ЮР !!! Ты как всегда в ударе !!! Такую вкуснятину творишь (и бутерброды с ливерной колбаской - ПЕСНЯ) !!!
ва-юр
Спасибо, Стас!

Nerazumna
Цитата(ва-юр @ 19.2.2009, 15:09) *
Да обидно, что сейчас столько готовлю из яблок (еще несколько ящиков на даче на хранении), из тыкв (было 7 штук, осталось две), и ничего не фоткаем. Попробовали несколько раз, Да так и не решилась выставлять эти фотки. sleep.gif


нэээт! так никуда не годится!!!! раз фотки сделаны, значится нужно ставить!!! ДАЕШЬ РЕЦЕПТЫ!!!!! мы твои болюда готовы с любыми фотками кушать!!!!
ва-юр
Цитата(Nerazumna @ 3.3.2009, 15:35) *
нэээт! так никуда не годится!!!! раз фотки сделаны, значится нужно ставить!!! ДАЕШЬ РЕЦЕПТЫ!!!!! мы твои болюда готовы с любыми фотками кушать!!!!

Спасибо, Неразумнушка! Очень приятно это слышать. Но вот недавно готовили наш любимый гуляш в тыкве, все подробно сфоткали, а как посмотрели фотки.... wacko.gif Так и не решилась их ставить. И таких уже целая галерея. laugh.gif Вон для блинного курники ели-ели выбрала.
Nerazumna
Цитата(ва-юр @ 4.3.2009, 15:36) *
Но вот недавно готовили наш любимый гуляш в тыкве,
food.gif ДАЁШЬ ГУЛЯШ!!!! с любыми фотками!!!! food.gif

я от твоих рецептов просто балдю!!!! food.gif

у меня даж муж рецепты форумчанок на вкус определяет!!!
про тя спрашивает: это та, чью ты Пасху пекла? bup.gif
ва-юр
Цитата(Nerazumna @ 4.3.2009, 17:27) *
......про тя спрашивает: это та, чью ты Пасху пекла? bup.gif

Так приятно! blush.gif Спасибо! love.gif Посмотрим в выходные с сыном, можно ли, ну хоть что-то выбрать из фоток "гуляша". Я бы и не прочь его снова приготовить и попробовать перефоткать. Но уж больно огромные две последние тыквы остались. Я и ту ели засунула в духовку. Ну не растут у меня маленькие тыквы почему-то... laugh.gif
Nagma
Печень говяжья с овощами



Ингредиенты:

500 г свежей говяжьей печени
1/2 мелконарезанного перца чили
1 луковица (натертая на крупной терке)
2 ч.л.жидкого меда
5 ч.л.соевого соуса
1 ч.л. лимонного сока
30 гр.оливкового масла
специи по вкусу

Для овощной смеси:

1 большая морковь
2 цукини
1 зеленая редька
2 огурца
зеленый лук
специи (кориандр, тмин, красный перец)
соевый соус (50 г)
соль

Приготовление:

Приготовить соус для печени:

Смешать мёд, соевый соус (3 ст.л.), лук, чили, лимонный сок. Опустить в смесь нарезаную полосками печень и оставляем в маринаде на 1,5-2 часа.

Овощи нужно нарезать длинной соломкой, посолить и тщательно перемешать. Растительное масло перекаливаем в глубокой сковороде, добавляем специи, через несколько секунд овощи и обжариваем на активном огне в течение 7 минут. После этого добавляем соевый соус и протушиваем еще 5 минут. Овощная смесь готова.

Печень вынимаем из соуса, обжариваем в раскаленном масле в течении 5-7 минут до образования румяной корочки. Затем добавляем 2 ст.л. соевого соуса и тушим еще минут 5.

Выложить печень в центр блюда, а по краям положить овощи. Украсить зеленью.

Приятного аппетита!
Stern
Уморилааааа!!!!!!!!
Nerazumna
я не люблю печенку. понимаю что она очень полезная....и.... ну не люблю я её!!! в детсве меня можно было уговорить скушать печенку только в виде "Блинчиков" с большим кол-вом лука и жареной морковки...

на работе у нас есть кухонька где мы кушаем принесенные из дому обеды... и одна сотрудница кушает такие аппетитные румяные кусочки чего-то... возник вопрос чего? оказалось курная печеночка.... вобщем где то еще через 1/2 года я поробовала этот рецепт (готовила для Свекрови) сама поробовала.... вобщем теперь такую печенку я готовлю не реже раза в неделю. рецепт очень простой и скорее всего его многие знают... ноя решила написать для тех кто еще не пробовал такой вкусности wink.gif

Любимая куриная печеночка
вобщем все очень просто: печень очистить от белых соединительных волокон, ту, кторая "двойная", разрезать пополам, и замочить в небольшом кол-ве молочка с сахарком (где то на 700г. печени я беру 1ст.л.сахару) дать постоять около часа. не солить!!!
потом обваливаем в мукичке, обмакиваем во взбитом (без соли) яичке и обжариваем на сковородочке до румяной корочки laugh.gif писала дольше чем готовила!!!! получается ну ооочень вкусно и сочно!!!

учитель
НАГМА! ОЧЕНЬ ВКУСНО И КРАСИВО!

НИНОЧКА! ВКУСНАЯ ПЕЧЕНОЧКА!
podruga
Цитата(Nerazumna @ 9.10.2009, 11:04) *
Любимая куриная печеночка

ТОже не люблю печенку, да и мои тоже. Попробую твой рецептик обязательно, а вдруг понравится rolleyes.gif Спасибо за рецепт.
Nerazumna
Танюшка, Леночка!!! спасибо!!!!
попробуйте - это вкууусно!!!
Мультик
Цитата(Nerazumna @ 9.10.2009, 17:04) *
Любимая куриная печеночка
вобщем все очень просто: печень очистить от белых соединительных волокон, ту, кторая "двойная", разрезать пополам, и замочить в небольшом кол-ве молочка с сахарком (где то на 700г. печени я беру 1ст.л.сахару) дать постоять около часа. не солить!!!
потом обваливаем в мукичке, обмакиваем во взбитом (без соли) яичке и обжариваем на сковородочке до румяной корочки laugh.gif писала дольше чем готовила!!!! получается ну ооочень вкусно и сочно!!!


А готовить совсем без соли нужно?
Nerazumna
Цитата(Мультик @ 5.11.2009, 3:21) *
А готовить совсем без соли нужно?

ага!!! я совсем без соли готовлю.... она сладенькая такая... вкусная....
podruga
Острая печенка.

Рецепт дала знакомая, а она вычитала в каком-то журнале.

Куринную печенку вымыть, порезать пополам, отложить.
Лук репчатый почистить и порезать.
Пожарить минут 5.
Положить в лук печенку.
Обжарить еще минут 10.
Порезать перец чили кружками и положить в печенку. Жарить еще минут 5.

Тем временем на второй сковороде обжарить шампиньоны.
Добавить грибы в печенку, добавить соевый соус , зелень ( кинзу)и еще минут 5-7 пожарить под крышкой.
В идеале добавляют перед соусом соевый оливки. Я не положила.
Лёлюшка
bup.gif ! Остренькая, да с грибочками food1.gif , ой, хочу, не могу! Отличный рецепт!
ва-юр
Цитата(podruga @ 22.1.2010, 21:48) *
Острая печенка.

Очень заманчиво! Печенку с грибами готовлю, но в сметане или сливках. Леночка, а как она "ведет себя" в соевом соусе на сковороде? Мне все кажется, что будет суховато. Из печенки в соевом соусе я делаю только шашлычки.
podruga
Цитата(ва-юр @ 25.1.2010, 2:03) *
Очень заманчиво! Печенку с грибами готовлю, но в сметане или сливках. Леночка, а как она "ведет себя" в соевом соусе на сковороде? Мне все кажется, что будет суховато. Из печенки в соевом соусе я делаю только шашлычки.

Ва-юрчик, она совсем не сухая, там ведь и лук, и грибочки, только потом добавляю соевый соус.
Скажем так , в моей семье печенку не уважают mellow.gif , но так как это полезный продукт, и все таки не всегда получается приготовить все самое любимое, а есть еще и полезное, то приходится мне готовить нелюбимые продукты. Но в этом варианте съели и сказали вкусно. Может остринка им понравилась, но блюдо было совсем не сухое. rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(podruga @ 25.1.2010, 6:34) *
Но в этом варианте съели и сказали вкусно. Может остринка им понравилась, но блюдо было совсем не сухое. rolleyes.gif

Сын у меня тоже не очень дружит с печенкой. Приходится изощряться. В шашлычках печенку с соевым соусом ест, может быть и в таком варианте согласится. sleep.gif Спасибки! Попробуем! smile.gif
podruga
Проще некуда, но напишу все же рецепт.
Сердце
Сердце ( у меня свиное) отварить до готовности ( инут 40-1 час).
Порезать соломкой, на сковороду, туда немного масла и нарезанный репчатый лук.
Отдельно потереть огурчик маринованный и обжарить, положить в огурчик немного тоата, обжарить чуточку и в сердце.
Закрыть и пожарить еще минут 15, помешивая.

Ludmila
Леночка спасибо за рецептик, нужно будет попробовать. Я из сердца только начинку для блинов делаю
Лёлюшка
Как вкусно с огурчиком, я так сердце не пробовала приготовить. Леночка, спасибо за идейку, обязательно пригодится food.gif .
Лёлюшка
Куриная печенка с тыквой.



Подготовленную куриную печенку вместе с нарезанным репчатым лучком не очень сильно обжарить на растительном масле. Когда все вместе "заиграет", добавить натертую мякоть тыквы, в кол-ве приблизительно равным кол-ву печенки. И все вместе припустить под крышкой, посолив и добавив немного горячей воды, чтобы тыква хорошо проготовилась и стала по консистенции похожа на пюре. Следить, чтобы вода раньше времени не выкипела и все не пригорело. Вот и все. Получилось очень вкусно. Печеночка такая нежная, просто тающая во рту. Ну и поскольку я люблю пряные травки, то уже готовое блюдо немного посыпала нарубленной кинзой - нямка food1.gif .

Stern
Цитата(podruga @ 22.1.2010, 21:48) *
Острая печенка.


Ленуся, изумительный рецепт! food.gif Буду готовить в ближайшие дни! food1.gif
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 24.9.2011, 9:12) *
Куриная печенка с тыквой.

Леночка, спасибочки за новый рецептик rolleyes.gif

Цитата(Stern @ 24.9.2011, 20:37) *
Ленуся, изумительный рецепт! food.gif Буду готовить в ближайшие дни! food1.gif


Кого я вижу biggrin.gif Стерночка, рада, что заглянула к нам smile.gif
Stern
Цитата(Людмила @ 25.9.2011, 14:36) *
Кого я вижу biggrin.gif Стерночка, рада, что заглянула к нам smile.gif


Дык тянет... wub.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 25.9.2011, 1:58) *
Дык тянет... wub.gif

А мы по тебе здесь скучаем sleep.gif
podruga
Ленусь, интересный вариант приготовления печенки. Тыква есть, осталось печенку купить.
Спасибо.

Стелла, очень рада тебя видеть. Ты такой редкий гость стала здесь((
Stern
Обещаю почаще появляться! love.gif
Лёлюшка
Людочка, Леночка, на здоровье smile.gif .


Стеллочка, привет hai.gif , мы по тебе соскучились smile.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.