Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из субпродуктов
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Stern
Ох,Алёна,растравила ты меня!Обожаю язык во всех видах-твёрдом,жидком и газообразном!А муж не ест его вообще.Страдаю безмерно!А на твои фотки просто смотреть без слёз не могу! laugh.gif
светуня
Алена, как вкусненько приготовила из язычка!!! Получается сразу две закуски! biggrin.gif
Алена
Печень говяжья жареная с луком.Печень солим,обваливаем в муке и жарим в масле вместе с луком.

Изображение
Stern
Цитата(Алена @ 27.1.2007, 13:32) [snapback]46154[/snapback]

Печень говяжья жареная с луком.


Ням-ням! tongue.gif
ва-юр
Посмотрела содержание, вроде у нас такого рецепта нет. Поставлю свой. Может быть пригодится начинающим хозяюшкам.

Отбивные из куриных сердечек.



Подробное приготовление можно посмотреть здесь.
Алена
Тарелочка смотрится красиво,но я почему то не ем сердечки и желудочки,умом понимаю,что должно быть вкусно,но никогда не пробую.
А вот пюре и грибочки проглочу с тарелкой вместе rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
светуня
А мы очень любим сердечки smile.gif . Ва-юрчик, вот спасибо - никогда бы не догодалась сделать "отбивные из сердечек". Я тоже всегда все вырезаю, чтоб чистенькие были, но только тушила в сметанке. Обязательно попробую так сделать.
Stern
Слопать я бы с удовольствием слопала-ВКУСНЯТИНА! tongue.gif rolleyes.gif а делать вряд ли решусь-уж больно возни много.Это сколько же мне их обработать придётся,чтобы своего "худеющего"муженька накормить!)
Ludmila
Ва-юрчик, как всегда - не сложно и уверена, что очень вкусно. Возни конечно больше, чем с куском отбивной, но вкууууус то разный wink.gif Спасибо, попробую smile.gif
Наташа
Ва-юрчик,как интересно, никогда бы не додумалась сделать из середчек отбивные, я обычно их в сметанке тушу, спасибо за рецепт.
GuNa
Цитата(ва-юр @ 15.3.2007, 14:12) [snapback]63657[/snapback]
Посмотрела содержание, вроде у нас такого рецепта нет. Поставлю свой. Может быть пригодится начинающим хозяюшкам.

Отбивные из куриных сердечек.


Вкусненько rolleyes.gif, спасибо wink.gif
Махоня
Ва-юрчик, спасибо за рецепт. Теперь я знаю, как смогу замаскировать субпродукты, чтоб мой муженек ел. wink.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 15.3.2007, 14:17) [snapback]63662[/snapback]
А вот пюре и грибочки проглочу с тарелкой вместе rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спасибо, Алена! Только тарелку ты уж оставь, ладно? laugh.gif

Светуня, Stern, Людмила, Наташа, Гуначка, спасибо, девочки! smile.gif

Цитата(Махоня @ 15.3.2007, 21:28) [snapback]63862[/snapback]
Ва-юрчик, спасибо за рецепт. Теперь я знаю, как смогу замаскировать субпродукты, чтоб мой муженек ел. wink.gif laugh.gif

Спасибо, Махонечка! А если ты сделаешь панировку не в муке, а в сухарях, то ни кто и ни за что не догадается, что это субпродукт. smile.gif
Kati
Цитата(ва-юр @ 15.3.2007, 6:12) [snapback]63657[/snapback]
Посмотрела содержание, вроде у нас такого рецепта нет. Поставлю свой. Может быть пригодится начинающим хозяюшкам.

Да и не только начинающим пригодится!Вот спасибо!Я бы сама тоже никогда бы не додумалась из сердечек сделать отбивные! ohmy.gif Попробую обязательно! rolleyes.gif
Олька
Как просто и навернека вкусно очень. Спасибо большое за рецет, обязательно попробую сделать! rolleyes.gif
podruga
Чего -то не нашала я обычной печени ,тушеной или жареной.Поэтому внесу сюда рецептик.Он простой,но может кому-то начинающим и пригодится.
Печень тушеная.
Печень говяжью моем,очищаем от пленок и жира.Вымачиваем ее в молоке часа 3.
Режем на кусочки небольшие и обваливаем в муке.Нагреваем масло в сковороде.
Обжариваем там печень до золотистой корочки.Надо,чтоб она схватилась,и сок там оставался.
Добавить нарезанный лук,еще немного пожарить,уже убавив огонь.
Закрыть крышкой и дальше печень тушится в собственном соку.Через минут 10 добавить сливки,чтоб покрывало печень.Посолить,поперчить,
я добавляю карри.И как закипит ,через 5 минут убирать.
Stern
Цитата(podruga @ 18.3.2007, 16:01) [snapback]64991[/snapback]
через 5 минут убирать.


Не убирай,Подруженька!!!!Зуб неймёт,так хоть око видит! tongue.gif
podruga
Цитата(Stern @ 18.3.2007, 19:06) [snapback]65040[/snapback]
Не убирай,Подруженька!!!!Зуб неймёт,так хоть око видит! tongue.gif

Юмористка laugh.gif laugh.gif laugh.gif С плиты убирать laugh.gif laugh.gif laugh.gif А тебе так и быть оставлю,смотри,сколько хошь
Stern
Спасибки!!!! rolleyes.gif
Наташа
Цитата(podruga @ 18.3.2007, 20:01) [snapback]64991[/snapback]
Чего -то не нашала я обычной печени ,тушеной или жареной.Поэтому внесу сюда рецептик.Он простой,но может кому-то начинающим и пригодится.
Печень тушеная.

Ах, какая печеночка вкусненькая, люблю такую!!!
Kati
Цитата(podruga @ 18.3.2007, 9:01) [snapback]64991[/snapback]
Чего -то не нашала я обычной печени ,тушеной или жареной.Поэтому внесу сюда рецептик.Он простой,но может кому-то начинающим и пригодится.
Печень тушеная.

Вкусненькая печеночка,в сливках rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 15.3.2007, 7:12) [snapback]63657[/snapback]
Отбивные из куриных сердечек.

Как оригинально! Вот уж никогда не додумалась бы сделать отбивные из сердечек! Стоит попробовать!
ва-юр
Катюша, Олька, Аленкин, спасибо вам, девочки! smile.gif

Цитата(podruga @ 18.3.2007, 17:01) [snapback]64991[/snapback]
Чего -то не нашала я обычной печени ,тушеной или жареной.Поэтому внесу сюда рецептик.Он простой,но может кому-то начинающим и пригодится.

Ой, ёй, ёй! Какая вкуснятина! Печень в сливках, это объедение. С пюрешкой можно столько проглотить и не заметить. wink.gif laugh.gif
Таньчик
Здравствуйте, девушки-красавицы.
Я опять к вам с вопросом.
Сварила суп (Язык свинины, сердце и мясо свинины, лук - по больше, морковь. Заправка чеснок, лавр. лист, 1 ст. л. муки, зелень - это все добавляется за 5 мин. до готовности.) В общем вопрос такой: сколько в среднем по времени варятся язык и сердце?
Бульон получился просто супер (честно!), а вот субпродукты стали резиновые. Или я их неправильно обработала. Подскажите, пли-и-з.
Stern
Привет,Таньчик! smile.gif
Субпродукты у тебя просто не доварились!100%!


Сколько времени ты их варила?
Таньчик
Цитата(Stern @ 22.3.2007, 19:13) [snapback]67108[/snapback]
Привет,Таньчик! smile.gif
Субпродукты у тебя просто не доварились!100%!
Сколько времени ты их варила?

Привет Штернуша!
Варила 3 часа. Они вроде мягкие, но резиной отдают.
Stern
Ну тогда хрюшка была повышенной болтливости и у неё на языке мозоль образовалась! unsure.gif За три часа свиной язык на волокна развалиться должен! rolleyes.gif
Таньчик
Цитата(Stern @ 22.3.2007, 20:14) [snapback]67122[/snapback]
Ну тогда хрюшка была повышенной болтливости и у неё на языке мозоль образовалась! unsure.gif За три часа свиной язык на волокна развалиться должен! rolleyes.gif


Болтушка- болтушка. Я когда его (язык) покупала, мне кто-то на ушко так и шептал: "купи-купи. Суп сваришь". Из остатков сварю что0нибудь другое. Благо рецептов на форуме на любой вкус и цвет.
Stern
Удачи! wink.gif
Ludmila
Цитата(podruga @ 18.3.2007, 5:50) [snapback]65065[/snapback]
Юмористка laugh.gif laugh.gif laugh.gif С плиты убирать laugh.gif laugh.gif laugh.gif А тебе так и быть оставлю,смотри,сколько хошь

Все таки Стерн наверное печенку съела... laugh.gif так и не открылась мне фотка :( Наверное фото неимоверного размера, так и не загрузилась sad.gif )
Stern
Каюсь..... sad.gif Съела! laugh.gif
Kati
Жаркое из куриных желудочков с грибами.

Все кол-во продуктов пишу приморно,т.к. все делала на глаз.
  • 600 гр куриных желудочков
  • 300 гр шампиньонов
  • 3 средние картофелины
  • 1 луковица
  • 1 морковь
  • 4-5 зубчика чеснока
  • 3-5 ст.л. сухого белого вина
  • вода+куриный кубик
  • соль,перец,приправы
  • растительное масло
Желудочки хорошенько промываем(по надобности снимаем пленочку).В казане разогреваем растительное мало,ложим желудочки,солим,перчим(у меня чесночная соль с добавлением перца,пользуюсь ей) и обжариваем на сильном огне минут 5.В это время режем лук полукольцами,морковь(можно и на терке),добавляем к желудочкам,огонь делаем средним и обжариваем минут 20.Чистим картофель,нарезаем не слишком мелко,добавляем к желудочкам,посыпаем куриным кубиком и доливаем воды и вино,что бы слегка покрыть содержимое казана.Тушим минут 20-30 на среднем огне,изредка помешивая.Чистим шампиньоны,нарезаем и добавляем в казан,тушим еще минут 10-15,в последнюю очередь добавляем чеснок(можно через чеснокодавилку,но мне больше нравится просто нарезанный),даем потомиться еще минуты 3-5 и выключаем.
АЛЁНКИН
Цитата(Kati @ 27.3.2007, 14:31) [snapback]68462[/snapback]
Жаркое из куриных желудочков с грибами.

Оригинально и вкусно. Надо попробовать. Я надеюсь, что можно будет обойтись без бульонного кубика, поскольку мы такое не едим из-за всякой пакости в них.
Pups
Думаю,что вкусно, попробуюwink.gif
GuNa
Катюша, какая ты молодец, так вкусно приготовила, я так люблю эти желудочки, но у меня мои их даже и нюхать не будут, ничего они не понимают sad.gif А себе конечно я отдельно готовить не буду, вот к твоей тарелочки с краешку пристроилась уже unsure.gif wink.gif
Kati
Цитата(АЛЁНКИН @ 27.3.2007, 13:39) [snapback]68464[/snapback]
Я надеюсь, что можно будет обойтись без бульонного кубика, поскольку мы такое не едим из-за всякой пакости в них.

Ну конечно,если не употребляете кубики-то и ложить не надо!Хуже не будет! wink.gif

Цитата(GuNa @ 27.3.2007, 13:45) [snapback]68473[/snapback]
Катюша, какая ты молодец, так вкусно приготовила, я так люблю эти желудочки, но у меня мои их даже и нюхать не будут, ничего они не понимают sad.gif А себе конечно я отдельно готовить не буду, вот к твоей тарелочки с краешку пристроилась уже unsure.gif wink.gif

Спасибо!Угощайся на здоровье! smile.gif
Жаль ,что твои не кушают желудочки! sad.gif Это моя слабость! rolleyes.gif
GuNa
Цитата(Kati @ 27.3.2007, 22:48) [snapback]68474[/snapback]
Жаль ,что твои не кушают желудочки! sad.gif Это моя слабость! rolleyes.gif

Так я им глупым unsure.gif обьясняла уговаривала, а они как два носорога уперлись и все.Лишили меня моей слабости laugh.gif
Kati
Цитата(GuNa @ 27.3.2007, 13:52) [snapback]68477[/snapback]
Так я им глупым unsure.gif обьясняла уговаривала, а они как два носорога уперлись и все.Лишили меня моей слабости laugh.gif

Да,есть такие люди,которых просто одно название "желудки" пугает,и никак их не переубедить,что это вкусно!А ты не пробовала им просто не говорить,что это желудочки? wink.gif
Наташа
Цитата(Kati @ 28.3.2007, 1:31) [snapback]68462[/snapback]
Жаркое из куриных желудочков с грибами.

О, какое блюдо, куплю желудочек и приготовлю для мужа.
Я конечно тоже люблю, но муж прсто тащится от них biggrin.gif
Kati
Цитата(Наташа @ 27.3.2007, 21:23) [snapback]68518[/snapback]
О, какое блюдо, куплю желудочек и приготовлю для мужа.
Я конечно тоже люблю, но муж прсто тащится от них biggrin.gif

Надеюсь,что мужу и тебе понравится! smile.gif
Stern
Цитата(GuNa @ 27.3.2007, 21:45) [snapback]68473[/snapback]
Катюша, какая ты молодец, так вкусно приготовила, я так люблю эти желудочки, но у меня мои их даже и нюхать не будут, ничего они не понимают sad.gif А себе конечно я отдельно готовить не буду, вот к твоей тарелочки с краешку пристроилась уже unsure.gif wink.gif


Аналогично. wink.gif

А так бы хотелось такой вкуснятинки сделать! rolleyes.gif
светуня
Катенька снова с желудочками пришла!!!! И с фотками!!!! Уряяяяяяяяяяяяяяяяяя!!! все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!
Kati
Светуня,Штерн,спасибо! rolleyes.gif
GuNa
Цитата(Kati @ 28.3.2007, 6:19) [snapback]68517[/snapback]
Да,есть такие люди,которых просто одно название "желудки" пугает,и никак их не переубедить,что это вкусно!А ты не пробовала им просто не говорить,что это желудочки? wink.gif

У них вкус с никаким мясом не схож не провести мне их laugh.gif , придется мне потом все котам выносить unsure.gif
Kati
Цитата(GuNa @ 28.3.2007, 10:40) [snapback]68803[/snapback]
У них вкус с никаким мясом не схож не провести мне их laugh.gif , придется мне потом все котам выносить unsure.gif

Жаль,что не удастся провести!Значит они у тебя уже профессиональные дегустаторы!
keul
Вот так «Котлеты из печени» делают в нашей семье.
Вам понадобятся:
0,5 кг печенки (говяжьей или свиной);
2 головки лука;
2 яйца;
1,5 ст. ложки манной крупы;
1 ч. ложка соды;
соль и перец по вкусу.

В перекрученную печенку добавить перекрученный лук, яйца, манку, соду и специи. Оставить на 1,5-2 часа (чтобы манка разбухла).
Немного обжарить с двух сторон на растительном масле.
В жаровню налить немного масла, на дно положить слой лука (что бы нижние котлеты ни пригорели). Выложить котлеты в жаровню слоями, на каждую положив немного тертой на крупной терке моркови, нарезанного полукольцами лука и немножко майонеза. Налить полстакана воды. Потушить на медленном огне 10-15 мин.
Уж на что мой муж не любит печенку, а такие котлетки ест с удовольствием.
ва-юр
Цитата(keul @ 14.4.2007, 18:30) [snapback]74315[/snapback]
Вот так «Котлеты из печени» делают в нашей семье.

Очень, очень вкусный рецепт! Спасибо! smile.gif
Stern
Цитата(keul @ 14.4.2007, 18:30) [snapback]74315[/snapback]
Вот так «Котлеты из печени» делают в нашей семье.
Уж на что мой муж не любит печенку, а такие котлетки ест с удовольствием.


Спасибо за рецепт! rolleyes.gif Попробую своего печёнконенавистника им обмануть! wink.gif
В любом случае не пропадут!Откажется-сама стрескаю,пусть мне хуже будет! laugh.gif
Kati
Цитата(keul @ 14.4.2007, 11:30) [snapback]74315[/snapback]
Вот так «Котлеты из печени» делают в нашей семье.

Какой заманчивый рецептик! rolleyes.gif Это не может быть не вкусно! rolleyes.gif
светуня
Цитата(Kati @ 15.4.2007, 7:15) [snapback]74380[/snapback]
Какой заманчивый рецептик! rolleyes.gif Это не может быть не вкусно! rolleyes.gif



Присоединяюсь!!! Рецептик , действительно интересный!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.