Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из субпродуктов
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ALINA-VESELOVA@.RU
QUOTE(Mira @ Apr 15 2006, 06:31 PM) [snapback]5347[/snapback]

Девочки, а кто-нибудь пробовал их, яйца эти? Как впечатления?
Я вот не ем ничего такого, даже молоки у рыбы не ем и икру. Но это я такая привередливая, если так много отзывов об этих яйцах - значит это действительно вкусно.
Викуша, делись впечатлениями!

ОЧЕНЬ ЗРЯ, Я ОБОЖАЮ СУБПРОДУКТЫ, ЗНАЮ МНОГО РЕЦЕПТОВ, НО СЕГОДНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ БУДУ ГОТОВИТЬ БЫЧЬИ ЯЙЦА.
ва-юр
QUOTE(ALINA-VESELOVA@.RU @ Apr 28 2006, 05:15 AM) [snapback]5822[/snapback]

ОЧЕНЬ ЗРЯ, Я ОБОЖАЮ СУБПРОДУКТЫ, ЗНАЮ МНОГО РЕЦЕПТОВ, НО СЕГОДНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ БУДУ ГОТОВИТЬ БЫЧЬИ ЯЙЦА.
`
'ALINA-VESELOVA@.RU', приветствуем вас на форуме! Раз дегустация будет сегодня впервые, желаю вам, чтобы это оказалось праздником гурмана. Может быть после " вкушения" поделитесь с нами своими впечатлениями, да и рецептиками тоже?
Mira
QUOTE
ОЧЕНЬ ЗРЯ, Я ОБОЖАЮ СУБПРОДУКТЫ, ЗНАЮ МНОГО РЕЦЕПТОВ, НО СЕГОДНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ БУДУ ГОТОВИТЬ БЫЧЬИ ЯЙЦА.

ALINA-VESELOVA@.RU, ждем Вас с впечатлениями.
Kati
QUOTE(ALINA-VESELOVA@.RU @ Apr 28 2006, 07:15 AM) [snapback]5822[/snapback]

ОЧЕНЬ ЗРЯ, Я ОБОЖАЮ СУБПРОДУКТЫ, ЗНАЮ МНОГО РЕЦЕПТОВ, НО СЕГОДНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ БУДУ ГОТОВИТЬ БЫЧЬИ ЯЙЦА.

ALINA-VESELOVA@.RU,добро пожаловать на форум! smile.gif
Если Вы знаете много чудных рецептов субпродуктов,может быть поделитесь с нами? rolleyes.gif
Mira
Девочки, сегодня пожарила почки. Мужу понравилось, мне не очень - но я субпродукты не очень уважаю, кроме печени.

Почки в сметанном соусе с шампиньонами

Долго думала - варить-не варить и решила все-таки не варить. И не вымачивала.
Итак сырые телячьи почки, чуть жир обрезала, и нарезала, как на беф-строганов.
посолила, поперчила и обжарила. Потом добавила лук порезаный мелко и подвареные грибочки, прожарила, залила сметаной и протушила.
В конце посыпала зеленью.

Говорят, телячьи почки не надо вымачивать, в принципе получилось нормально. Но говяжьи - лучше вымочить.
Kati
QUOTE
Почки в сметанном соусе с шампиньонами

Вкусно,наверное! tongue.gif Теперь надо почки найти...
ва-юр
QUOTE(Mira @ Apr 29 2006, 07:39 AM) [snapback]5864[/snapback]

........Говорят, телячьи почки не надо вымачивать, в принципе получилось нормально. Но говяжьи - лучше вымочить.

Если лень возиться вымачивать, то нужно почки посыпать содой, дать полежать не меньше 15 минут, промыть и можно готовить.
Mira
Мне про соду говорили, говорят хороший эффект дает. Но я так не делала.
ва-юр
QUOTE(Mira @ May 2 2006, 06:23 AM) [snapback]6108[/snapback]

Мне про соду говорили, говорят хороший эффект дает. Но я так не делала.

И запах убирает, и мягче становятся. Посыпь кусочки печени содой, прежде чем жарить, дай полежать часик, промой и жарь. Печенка будет как пух.
Mira
А соду потом не чувчствуется?
ва-юр
QUOTE(Mira @ May 2 2006, 08:34 AM) [snapback]6113[/snapback]

А соду потом не чувчствуется?

Нет, совсем не чувствуется.
ва-юр
Рецепт от Вахтанга Кикабидзе
Слова Кикабидзе- "Тут нет ничего сложного, да и нужные продукты не сложно купить на рынке. В конце концов не все же бараны костраты".

Бараньи яички

бараньи яички-4 штуки
яйца куриные- 3 штуки
лук репчатый средний-6 штук
панировочные сухари-1 стакан
масло сливочное -100г
соль, перец черн. молотый
Аккуратно очищаем от пленок бараньи яички, промываем и разрезаем вдоль на две части. Обваливаем в сухарях и обжариваем на сливочном масле на медленном огне, следя за тем, чтобы бараньи яички не полопались. На второй сковороде в сливочном масле пассеруем мелко нарезанный лук. Когда яички готовы, их посыпаем луком, перчим, солим и заливаем взбитыми куриными яйцами. Закрываем сковородку крышкой, и через несколько минут можно отведать деликатес с хорошим красным вином.
Викуша
Сегодня готовила куринные желудки.Прочитала рецпты,которые давала Кати(желудки в соусе "бешамель" и куринные желудки с картофелем),внесла некоторые свои изменения.Вот что у меня получилось.

Отварить куринные желудки(около 500 гр.) в подсоленой воде со специями около 1 часа.Воду слить,желудки порезать соломкой.На мелкой терке натереть пару луковиц и одну крупную морковь.Обжарить в растительноом масле с порезанными желудками почти до готовности,подсолить. Картофель порезать крупной соломкой и обарить отдельно тоже до полуготовности. В кастрюлю с толстым дном сложить слоями картожель-смесь желудков с овощами-порезанный кубиками пару помидоров.Залить небольшим колличеством бульона(можно просто добавить немного воды) и тушить до готовности.Если необходимоЮеще подсолить и добавить специи по вкусу.Передподачей на стол аккуратно(что бы не развалилась картошка) перемешать.
[attachmentid=180]
ва-юр
QUOTE(Викуша @ May 16 2006, 07:10 PM) [snapback]7010[/snapback]

Сегодня готовила куринные желудки.

Какая вкуснятина! Если б там был еще соленый огурчик, то считай "Азу по- татарски" из желудочков готов! А у нас что -то давно потрошков не видно sad.gif . Я тоже хочуууу.
Лисичка
Викуша, молодец, тоже выдумщица. Ва-юр, а что такое АЗУ?
Kati
Викуша!Молодец!Вкусно,наверное получилось! rolleyes.gif

Ва-юр,я перенесла твой рецепт азу в мясную тему,теперь он здесь.
Викуша
Ва-юр,Лисичка,Кати- спасибо,девочки!! smile.gif
Ludmila
Викуша, хороший обед у тебя получился, вкусненький... biggrin.gif

А я вот сегодня печень приготовила, вернее котлетки наверное они называются.

КОТЛЕТКИ ИЗ ГОВЯЖЬЕЙ ПЕЧЕНИ С КАРТОФЕЛЬНЫМ ПЮРЕ

500 гр. говяжьей печени
лук репчатый
1 яйцо
пол - стакана муки
100 гр. варёного риса
1 стакан сметаны

говяжью печень перемолоть на мясорубке в сыром виде с одной луковицей, добавить яйцо, муку и варёный рис, всё перемешать, посолить, поперчить, жарить точно так, как и оладушки из теста, затем котлеты выложить в кастрюлю сверху уложить обжаренный лук и залить стаканом сметаны, тушить минут 5. На гарнир подавать с картофельным пюре.


Фото из альбома Receptes 3 сайта MoiFoto.ru
ва-юр
QUOTE(Людмила @ May 17 2006, 07:04 PM) [snapback]7094[/snapback]

А я вот сегодня печень приготовила, вернее котлетки наверное они называются.

КОТЛЕТКИ ИЗ ГОВЯЖЬЕЙ ПЕЧЕНИ С КАРТОФЕЛЬНЫМ ПЮРЕ

Как крааасиво для подачи украсила! Я тоже их делаю, но так красиво не украшаю huh.gif
Лисичка
Вкусно и красиво. А чем ты так пюрешку выкладываешь?
Ludmila
QUOTE(Лисичка @ May 17 2006, 05:18 PM) [snapback]7105[/snapback]

Вкусно и красиво. А чем ты так пюрешку выкладываешь?

Шприцом для украшения торта.

Ва - юр конечно каждый день я так не делаю, biggrin.gif но мне самой очень нравится, когда еда на тарелке выглядит аппетитно.... smile.gif
Kati
QUOTE
Ва - юр конечно каждый день я так не делаю, но мне самой очень нравится, когда еда на тарелке выглядит аппетитно....

Людмила,не зря старалась!Выглядит просто супер!Очень аппетитно,и безумно красиво украшено!
Tanja
Мне бы даже жалко кушать было бы, так красиво выложено.
Rina
Девчата, а я опять про субпродукты rolleyes.gif

Вчера неожиданно сделала такую вкуснотищи rolleyes.gif biggrin.gif smile.gif (извините что не скромно) но сама оторваться не могла, хоть и на диете biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Хотела сделать одно блюда по одному рецепту, но кое-чего не было, кое что свое добавила и вот что получилось biggrin.gif

Рагу из говяжих почек (моё импровезированное название smile.gif )

Срезала жир с почек, как советовала обсыпала содой, дала постоять 15-20 минут, потом все таки еще немного вымочила, нарезала почки дольками, как апельсин, бросила на расколенную сковородку, когда выделилась вода с пеной, я воду слила а почки промыла еще, но это уже мои заморочики, думаю и без этого было бы номально, потом заново на раскаленную сковородку бросила почки поджарила, добавила тертые на терке селеные огруцы, и обжариваю, добавляю далее помидоры, обжариваю, баклажаны, обжариваю, китайскую капусту, чеснока побольше. ( Мой муж не ест термически обработанный лук, так что я все блюда делаю без лука, но побольше чеснока, чеснок нарезаю, а не давлю, он тогда не теряет своей структуры. Но кто ест лук, думаю можно смело добавить и обаренного отдельно лучка, я очень люблю, когда обжаренный лук нарезан тонкими полукольцами) Далее добавляю майонезика и водички и полчасика минут 40 тушу.

Juli
Rina, спасибо за интересный рецептик.
Rina
Наверно не у дачную фотку я сделала в сковороде, не очень красиво выглядет, но это вкусно, чес слово biggrin.gif
ва-юр
QUOTE(Rina @ May 19 2006, 01:25 PM) [snapback]7239[/snapback]

Вчера неожиданно сделала такую вкуснотищи rolleyes.gif biggrin.gif smile.gif (извините что не скромно) но сама оторваться не могла, хоть и на диете biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну и вкуснятинку Rina приготовила! Аромат от сковородочки аж через монитор пробивается!
Kati
Rina,очень интересное,и наверное(судя по составу блюда) безумно вкусно!Молодец!
Лисичка
Rina, добро пожаловать! Рагу такое апетитное.
Ludmila
Rina наверное вкусно получилось, а я как то почки не уважаю, как подумаю, какую функцию они когда то выполняли....
Викуша
Rina,спасибо за рецепт,ты зря наговариваешь,даже в сковороде блюдо смотрится очень аппетитно smile.gif
Kati
Куриные желудочки с грибами.
  • 300гр желудков
  • 200 гр сушеных грибов(у меня китайские черные)
  • 1 небольшая луковица
  • 1 морковь
  • 1 помидор
  • 2 зубчика чеснока
  • укроп
  • терный сыр
  • 2 ст.л. сметаны
  • 1 ст. темпой воды
Желудки хорошо вымыть,снять пленочку,отварить в подсоленой воде час.Затем промыть и нарезать соломкой.Грибы замочить,отварить в подсоленой воде,нарезать.Лук(нарезать кубиками) и морковь(натереть на крупной терке) поджарить на раст.масле до мягкости лука,добавить помидор(так же нарезанный кубиками) и немного протушить.Все уложить в горшочек,перемешать,если нужно еще посолить.Сметану разбавить теплой водой,и залить в горшочек.Поставить в разогретую духовку минут на 20-30.Вытащить из духовки,посыпать терный сыром,плотно закрыть горшочек и оставить минут на 10.
Лисичка
Кати, вкуснятина наверное. Я так люблю грибы, суп из сушеных грибов - такая вкуснятина. Да и вобще люблю грибы в любом виде. Пока беременная была не ела, сейчас отрываюсь.
Викуша
Кати,мы с тобой прямо по очереди готовим куриные желудочки.Очень вкусно.Это ведь можно делать и в порционных горшочках,по типу чанахов.Вкусно и необычно.Спасибо за такую классную идею.
Лисичка
QUOTE(Викуша @ May 20 2006, 10:42 AM) [snapback]7312[/snapback]

по типу чанахов

Это как?
Викуша
Лисичка,может я неправильно выразилась.Ну получается на каждого человека-отдельный горшочек.И подавать на стол можно в них. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Kati
QUOTE(Лисичка @ May 20 2006, 12:39 PM) [snapback]7310[/snapback]

Кати, вкуснятина наверное. Я так люблю грибы, суп из сушеных грибов - такая вкуснятина. Да и вобще люблю грибы в любом виде. Пока беременная была не ела, сейчас отрываюсь.

Я тоже очень люблю грибы,вот и сую их везде. tongue.gif
QUOTE(Викуша @ May 20 2006, 12:42 PM) [snapback]7312[/snapback]

Кати,мы с тобой прямо по очереди готовим куриные желудочки.Очень вкусно.Это ведь можно делать и в порционных горшочках,по типу чанахов.Вкусно и необычно.Спасибо за такую классную идею.

Да,Викуша,мне после твоего последнего рецептика тоже желудочков захотелась. tongue.gif А в порционных горшочках еще лучше получится. smile.gif

Лисичка,Викуша,спасибо,девочки! smile.gif
Ludmila
Как вкусненько...
Когда же я сделаю эти желудочки, у вас они такой популярность пользуются......
раздразнили меня, да еще с грибами. Грибы тоже очень люблю, во всех видах.... biggrin.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ May 20 2006, 08:36 PM) [snapback]7341[/snapback]

Как вкусненько...
Когда же я сделаю эти желудочки, у вас они такой популярность пользуются......
раздразнили меня, да еще с грибами. Грибы тоже очень люблю, во всех видах.... biggrin.gif

Смелее,Людмила!Пробуй уже,долой сомнения! smile.gif
Ludmila
Да наверное хватит ломаться, только куриные желудки у нас дефицит, я ведь в районе живу. Как только куплю (на следующей неделе), так сделаю и похвалюсь... biggrin.gif tongue.gif
Так, подумала....Наверное с грибами буду делать.... biggrin.gif
ва-юр
QUOTE(Kati @ May 20 2006, 09:34 AM) [snapback]7306[/snapback]

Куриные желудочки с грибами.

Ну какая же вкуснятина! Дразнитесь и дразнитесь. А у нас куда то из продажи совсем пропали потрошки.
Kati
QUOTE(Людмила @ May 20 2006, 09:15 PM) [snapback]7353[/snapback]

...Так, подумала....Наверное с грибами буду делать.... biggrin.gif

Надеюсь,не разочаруешься! smile.gif
QUOTE(ва-юр @ May 20 2006, 11:29 PM) [snapback]7358[/snapback]

Ну какая же вкуснятина! Дразнитесь и дразнитесь. А у нас куда то из продажи совсем пропали потрошки.

Спасибо,Ва-юр!У нас с приходом жары тоже потрошки пропадают,вот углядела любимые желудочки,сразу купила и приготовила. smile.gif
Ludmila
Kati наконец то я их сделала.
Сама не ела, только выложила на тарелку чтобы сфотографировать, так как когда муж их будет есть, будет уже темно...
Отзывы тоже наверное будут завтра

Куриные желудки тушеные в соусе бешамель (от Kati )


Фото из альбома Receptes 6 сайта MoiFoto.ru
Kati
Выглядит аппетитно!Надеюсь,что мужу понравится. smile.gif А сама даже и не попробовала? ohmy.gif
QUOTE(Людмила @ Jun 4 2006, 04:01 PM) [snapback]8354[/snapback]

Kati
А я тебя приглашаю к себе на ужин - у нас сегодня знаменитые куриные желудочки, загляни ка в темку... tongue.gif

Ну,дорогая,конечно спасибо за приглашение ,но боюсь что если я у тебя отужинаю сегодня,то твой муж останется голодным! Уж очень желудочки я люблю,а они у тебя еще такие аппетитные получились... rolleyes.gif
Ludmila

попробовала ВКУСНЯТИНА...соус получился вкусненький - кисло-сладкий.
Mira
Вот и Людмила добралась до куриных желудков. А я тоже делала желудочки. Только просто со сметанкой тушила - очень вкусно. Даже муж ел.
Kati
QUOTE(Людмила @ Jun 4 2006, 05:38 PM) [snapback]8366[/snapback]

попробовала ВКУСНЯТИНА...соус получился вкусненький - кисло-сладкий.


QUOTE(Mira @ Jun 4 2006, 06:27 PM) [snapback]8368[/snapback]

Вот и Людмила добралась до куриных желудков. А я тоже делала желудочки. Только просто со сметанкой тушила - очень вкусно. Даже муж ел.

Ну вот и славненько!А то все никак не решались попробовать! smile.gif
Ludmila
QUOTE(Mira @ Jun 4 2006, 05:27 AM) [snapback]8368[/snapback]

Вот и Людмила добралась до куриных желудков. А я тоже делала желудочки. Только просто со сметанкой тушила - очень вкусно. Даже муж ел.

ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jun 4 2006, 02:13 PM) [snapback]8357[/snapback]

Куриные желудки тушеные в соусе бешамель (от Kati )


Ой, как тоже хочется, хоть к Людмиле в гости отправляйся. Да, наверное уже опоздала, муж уже отужинал? smile.gif
Kati
Девочки,мне посчастливилось найти магазин,где продают кровь,копытца,головы и т.п....Рада до умопомрачения!Вчера купила кровь(правда не свежую,а уже запеченую) и приготовила-
Кровянка(домашняя колбаса из крови)

Успела сфотографировать только остатки...
  • 3 свинные ножки(копытца)
  • гречка
  • кровь свинная
  • кишки свинные
  • 1 большая луковица,пару морковок
  • соль,перец горошком,лавровый лист
Ножки хорошенько вымыть,залить водой,добавить соль,перец горошком,лавровые листики,крупно порезанную морковку,лук и поставить вариться часа на 3.Кишки очень хорошо вычистить и промыть внутри и снаружи(у меня были уже подготовленные и засушенные,осталось лишь замочить холодной водой минут на 10-15).Вытащить ножки и срезать все мясо,мелко нарезать.Гречку с вечера залить холодной водой(утром она уже готова) и смешать с мясцом.Так как кровь уже была запеченая я ее просто протерла через ситичко и смешала с гречкой и мясом(ежели кровь будет свежей,ее нужно залить через леечку в уже начиненную кишку).Теперь кишку натягиваем на спец.насадку для мясорубки(как показывала Ва-юр здесь) и начиняем мясом+гречка+кровь.Концы кишки перевязать суровой ниткой,уложить на смазанную раст.маслом форму для запекания,проткнуть в нескольких местах(где воздух) зубочисткой или иглой,и запекать в духовке 20-30 мин,иногда прокалывая колбасу и поливая выделившимся соком или бульоном,который остался после варки ножек.
Приятного аппетита! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.