Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из субпродуктов
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ленуся
девочки,салат действительно очень простой и вкусный

L isa-veta
А я предлагаю попробовать салат "Грибной", так думают все, кто его пробует, но весь секрет в том, что грибов там нет, а готовиться он из легкого.
Я его вычитала в журнале, но приготовив, кое-что изменила на свой вкус.
Из журнала: 500 г легкого, 3 луковицы, 1 грибной кубик ( или грибная приправа), майонез, зелень по вкусу, соль.
Легкое отварить до готовности, остудить, нарезать мелкой соломкой и обжарить на растительном масле. Лук порезать полукольцами и обжарить на масле до золотистого цвета. Легкое и лук смешать, посыпать грибной приправой, заправить майонезом, перемешать и украсить зеленью. От себя я добавила чеснок и черный перец. И зелень (я ее люблю) добавила не как украшение, а в салат. Получается вкусный и сытный салат. У нас дома не все едят легкое, но в таком варианте нравиться всем.
ленуся
очень интересный салат
Kati
Цитата(L isa-veta @ 12.2.2008, 2:17) *
А я предлагаю попробовать салат "Грибной"...

Наверняка очень вкусно! rolleyes.gif Меня только смущает немного эти бульоные кубики в сухом виде..А если легкое с ним(кубиком) отварит, грибной вкус не будет так ярко выражен?
Nerazumna
Лизавета!!!! вкусненько!!!!

Кктюш, я мастер по отвариванию лёгкого (уже лет 7 кормлю им своих котюшек)..... так вот... елси добавишь в воду, то никакого вкуса не получишь..... забивает вкус лёгкого всё.... а в остуженом-отвареном виде посыпать вместо соли кубиком будет очень даже вкусно!!!!!!
Stern
Цитата(L isa-veta @ 12.2.2008, 9:17) *
А я предлагаю попробовать салат "Грибной", так думают все, кто его пробует, но весь секрет в том, что грибов там нет, а готовиться он из легкого.
Я его вычитала в журнале, но приготовив, кое-что изменила на свой вкус.
Из журнала: 500 г легкого, 3 луковицы, 1 грибной кубик ( или грибная приправа), майонез, зелень по вкусу, соль.
Легкое отварить до готовности, остудить, нарезать мелкой соломкой и обжарить на растительном масле. Лук порезать полукольцами и обжарить на масле до золотистого цвета. Легкое и лук смешать, посыпать грибной приправой, заправить майонезом, перемешать и украсить зеленью. От себя я добавила чеснок и черный перец. И зелень (я ее люблю) добавила не как украшение, а в салат. Получается вкусный и сытный салат. У нас дома не все едят легкое, но в таком варианте нравиться всем.

Очень вкусный салат! food1.gif

Катюша,я бы сделала так.Обжарила бы лук и уже к луку добавила бы лёгкое и кубик.А ещё лучше,вместо кубика,парочку размолотых на кофемолке сухих грибочков.
ПАВЛИНА
Цитата(L isa-veta @ 12.2.2008, 9:17) *
А я предлагаю попробовать салат "Грибной",



Вкусноо food1.gif , а если с нежирной сметанкой, то и тем кто ВН можно rolleyes.gif .
Ruslana
Цитата(Stern @ 13.2.2008, 6:06) *
Катюша,я бы сделала так.Обжарила бы лук и уже к луку добавила бы лёгкое и кубик.А ещё лучше,вместо кубика,парочку размолотых на кофемолке сухих грибочков.

Хорошая идейка! rolleyes.gif
Stern
Цитата(Ruslana @ 13.2.2008, 13:26) *
Хорошая идейка! rolleyes.gif


Идею позаимствовала очень давно у Макаревича в "Смаке".С тех пор о кубиках забыла. wink.gif
Kati
Цитата(Nerazumna @ 12.2.2008, 13:27) *
... елси добавишь в воду, то никакого вкуса не получишь..... забивает вкус лёгкого всё.... а в остуженом-отвареном виде посыпать вместо соли кубиком будет очень даже вкусно!!!!!!

Ну я так и подумала....ПРосто не очень я эти кубики в сухом виде...... sleep.gif

Цитата(Stern @ 12.2.2008, 23:06) *
А ещё лучше,вместо кубика,парочку размолотых на кофемолке сухих грибочков.

Спасибо, Стеллочка!Для меня такой вариант более привлекательный smile.gif
ва-юр
Цитата(L isa-veta @ 12.2.2008, 10:17) *
А я предлагаю попробовать салат "Грибной", так думают все, кто его пробует, но весь секрет в том, что грибов там нет, а готовиться он из легкого.

Хороший салатик! Я тоже делаю салаты из легкого. И обычно, не догадываются из чего он приготовлен.
Nerazumna
а я из лёгкого больше всего люблю начинку в блинчики... с много-много прижареного лука и рубленым яйцом tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Ласа
Попробуйте-это очень вкусно!

Куриная печень по-французки с подливой




Состав:
500 гр. куриной печени,
2-3 зубчика чеснока,
2 средних луковицы,
2 помидора ( иногда заменяю томатной пастой),
200 гр. шампиньонов,
3-4 ст. ложки растительного масла,
150-200 гр. сливок 35-38%

Мелко порезать и обжарить чеснок, добавить лук, слегка обжарить.
Порезать грибы, добавить к луку , пожарить минут 5, и положить резаный помидор(или томатную пасту), через 3 минуты добавить кусочки печени.
Минут через 10 налить сливки, посолить, поперчить и добавить приправы по вкусу.Немного выпарить сливки, чтобы соус немного загустел. Готово.
На гарнир мы делали рис. Хотя можно что угодно.

Ruslana
Цитата(Ласа @ 18.3.2008, 20:37) *
Попробуйте-это очень вкусно!

Куриная печень по-французки с подливой

Ласа!Обязательно!Я очень люблю печень! food.gif food1.gif
Sea
Ласа, вкуснятина! Люблю куриную печень, надо попробовать с шампиньончиками rolleyes.gif Верю, что вкусняшка rolleyes.gif

Kati
Цитата(Ласа @ 18.3.2008, 14:37) *
Попробуйте-это очень вкусно!

Куриная печень по-французки с подливой

Верю, что вкусно!Но все-таки приготовлю, что бы удостовериться biggrin.gif и поблагодарить за замечательный рецептик rolleyes.gif !
светуня
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Я уже представляю какая вкунотень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МММММММММММ sleep.gif ТоЖ ХОЧУ!!!!!!!!!!!! Спасибки ЛАСА, отличный рецептик!!!
МЫШ
Ласа,спасибо огромное за идею))))
никогда не думал что куриная печенка это так вкусно))))
делал на скорую руку, вместо грибов овощи,вместо сливок сметана...вкус,естественно совсем другой,
но насколько гибкий рецепт))))))))))) вобщем классно!!!!!

СПАСИБО
МЫШ
таки принес фото))))

Stern
Цитата(Ласа @ 18.3.2008, 21:37) *
Куриная печень по-французки с подливой


Цитата(МЫШ @ 9.4.2008, 11:50) *
Ласа,спасибо огромное за идею))))
таки принес фото))))


Особо в этой теме слюнки лью! slunki.gif
Ведь печень больше мяса я люблю!
Nerazumna
МЫШик!!!! вот я печень недолюбливаю!!! но как же он аппетитно у тебя смотрится!!!! rolleyes.gif
Kati
Цитата(МЫШ @ 4.5.2008, 22:07) *
таки принес фото))))

Вкусно смотрится!
Kati
Недавно посчастливилось мне купить замороженный свинной желудок, я конечно же не могла не приготовить любимое с детства блюдо. rolleyes.gif

Ковбык(фаршированный свинной жуледок).
  • 1 свинной желудок
  • 2 куриных окорочка
  • 0,5 кг свинины( чуть с жирком, как на шашлык)
  • 1 небольшая луковица
  • вино
  • приправки, специи

Желудок хорошенько вымыть, если он не очищен, то снять желтую пленку и хорошенько вычистить.
С окорочков снять мясо, отделить от кожи, костей и лишнего жира, нарезать небольшими кусочками, свинину тоже.Посолить, поперчить, добавить немного семян зиры(здесь они очень кстати), перемешать.Лук нарезать кольцами, смешать с мясом, залить вином(в этот раз у меня было белое сухое сицилийское, с красным тоже очень вкусно) и оставить мариноваться как минимум на 2 часа.
Нафаршировать желудок мясом(без лука).Плотно набивать не нужно, иначе лопнет, оставьте небольшое пустое место.Зашить отверстие суровой нитью и проколоть желудок в нескольких местах иглой.Положить в кастрюлю, подходящую по размеру, залить водой, поставить на огонь.Как закипит посолить, добавить перец горошком, пару лавровых листиков.Огонь убавить и готовить 1-1,5 часа(в зависимости от толщины желудка время варки может варьироваться до 3-х часовой).Когда желудок отварен, переложить его в форму для запекания, опять проколоть иглой в нескольких местах(если этого не делать, есть риск, что желудок лопнет), и запекать при 180*С, переворачивая время от времени и прокалывая, до румяной корочки(около часа).

Мясо можно использовать любое, лишь бы не было постным.Получается очень вкусное и сочное блюдо!
Приятного аппетита!
Stern
ОБОЖАЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!
podruga
ОЙ,какая вкуснятина,Катюша,убила,валяюсь,хочу ,дело только за желудком,где б его найти.Ну ничего,встану и пойду искать.
Sea
Ого, а я не пробовала такое блюдо! Вкусно, наверное rolleyes.gif rolleyes.gif Спасибо, Катюша!!!
Nerazumna
КАТЮШЕНЬКААААА!!!!! дас ишь фантастик!!!! ооо!!!! итиз импосибл!!!! УУУУ!!! яка смакота!!!!!! СПАСИБО!!!!! jump.gif
Kati
Стеллочка, Леночка, Оленька, Нинуля, девочки, спасибо за приятную похвалу!Мне очень приятно читать ваши комментарии! wub.gif
Олеся28
Добрый день! хочу поделиться очень легким рецептиком! Печем печеночные оладьи(рецепт писать не буду каждый делает по своему), на каждый оладушек мажем майонез, затем берем консервированые ананасы(я беру кружочками и разрезаю на 4 части)и кладем на каждый оладушек, сверху посыпаем тертым сыром и на 15-20 мин. в духовку(чтобы сыр расплавился и подрумянился). Можно есть и горячим и холодным. Сочетание печени с ананасом и сыром очень интересное. Надеюсь вам понравится!
светуня
Вот так вкуснятины здесь rolleyes.gif !!!!!!!! Спасибки девочки!!!

Катюш, вот тож думала, а чем можно былоб заменить жедудки и кишочки??? Может кто знает. Ведь можно много вкусностей таким образом приготовить, но нет основного, куда все это запихивать huh.gif
Kati
Цитата(Олеся28 @ 29.5.2008, 0:35) *
Добрый день! хочу поделиться очень легким рецептиком!

Здравствуйте, Олеся hai.gif !Добро пожаловать на форум smile.gif !Спасибо за рецептик!Вот печеночный тортия с ананасами я еще не пробовала rolleyes.gif

Цитата(светуня @ 29.5.2008, 2:30) *
Катюш, вот тож думала, а чем можно былоб заменить жедудки и кишочки??? Может кто знает. Ведь можно много вкусностей таким образом приготовить, но нет основного, куда все это запихивать huh.gif

Светуничка, я тоже голову ломала над этим, ничего путного непридумала sad.gif .
светуня
sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Nerazumna
Светунь, это не заменитель, но как вариант можно рассмотреть скручивание колбасок в пергаментной бумаге ( я так делала в пароварке куриные колбаски) или в фольге... потом остывшие вкусности разворачивать - и они сберегут форму, но, увы, будут "коротенькими"...
светуня
Так можно тогда сделать длиненькими wink.gif . Спасибочки, Умничка!!! Хорошая идейка!!!
Олюка
котлетки из куриной печени



Очень нежные и вкусные!
печень куриная 500 граммов
1 луковица
по 1 ст. ложке майонеза,кетчупа и горчицы
1 яйцо
2 ст. ложки крахмала,столько же муки
1 ст. ложка панировочных сухарей
соль,перец по вкусу.
растительное масло для жарки.

Печень перекрутить с луковицей на мясорубке через ситечко с крупными отверстиями.добавить остальные ингридиенты,хорошо перемешать и поставить в холодильник минут на 20-30(в это время можно приготовить гарнир).
Затем разогреть на сковороде немного масла,на одну котлету брать 2 ст. ложки фарша.жарить с 2-х сторон до золотистого цвета на среднем огне.
Kati
Цитата(Олюка @ 7.10.2008, 10:47) *
котлетки из куриной печени

Оригинально!Надо попробовать!Спасибо за рецепт!
Мурочка
Цитата(Олюка @ 7.10.2008, 17:47) *
котлетки из куриной печени


Только вчера подумала о них! ohmy.gif Теперь точно слюной на ночь захлебнусь
Лёлюшка
Цитата(Олюка @ 7.10.2008, 19:47) *
котлетки из куриной печени

Ой, какие красивенькие! Обязательно попробуем. Спасибо за рецепт.
светуня
У меня в этот раз рецепт без фотки. Вообще некогда даже и готовить. Но поверьте наслово - готовила, кушали, нам понравилось. Позаимствовала опять у Карины как то.

КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ С "ПЬЯНЫМИ" СУХОФРУКТАМИКонечно можно брать любую печеночку, но т.к. мы едим только птичью, готовила ее. Обжарила лук до прозрачности, выложив его на тарелочку , в той же сковороде обжарила по минуте с каждой стороны поперчив и посолив печенку, отправила ее к луку, опять в той же сковороде немного притушила СУХОФРУКТЫ, выложила к ним лук и печень, добавила пару ст.л. жидкости из баночки , проварила пару минут. ВСЕ!!! Готово. Ели без гарнира - нам он и не понадобился. Блюдо, конечно, налюбителя, wink.gif .
Kati
Цитата(светуня @ 10.10.2008, 10:15) *
КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ С "ПЬЯНЫМИ" СУХОФРУКТАМИ

Какое интересное сочетание продуктов ohmy.gif Светунчик, ну всегда найдешь чем нас удивить!
вуки
светуня, этот рецептик точно для меня tongue.gif спасибки!!!!!!!!!!!
светуня
Цитата(Kati @ 10.10.2008, 20:28) *
Какое интересное сочетание продуктов ohmy.gif Светунчик, ну всегда найдешь чем нас удивить!



blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif РАД СТАРАТЬСЯ!!! laugh.gif

Цитата(вуки @ 10.10.2008, 22:46) *
светуня, этот рецептик точно для меня tongue.gif спасибки!!!!!!!!!!!



На доброе здоровье, ВУКИ!!! smile.gif
светуня
ПЕЧЕНОЧНОЕ ПАТЕ С ОВОЩАМИ



В блендере измельчить - 0.5кг печени, 1большую луковицу, 3-4 помидора, 1 большую морковку, 2 яйца, 1-2ст.л. муки, небольшой кусочек сливочного масла, соль, перец. Получается очень жидкая масса. Выливаете ее в огнеупорную форму, накрываете фольгой и ставите запекаться на среднем огне вашей печки около 30минут.

Лёлюшка
food.gif food.gif food.gif Даешь духовку! Я наверное, скоро к соседям буду ходить blink.gif .
Вкусно!
podruga
Интересненько, а все схватывается? Если такая жидкая масса? Светуня, интересненький рецептик. tongue.gif
светуня
Лелик, Леночка!!! Спасибки!!!

Лен!!! Все схватилось великолепно!!! Получилось очень нежненько. Горячее, правдо чуть расплывалось, ну а остывшее (специально фотку попозже сделала) держалось. Очень пожалела что закончились мои ягодные соуса. Утром пришлось опять варить. Сделала брусничный и клубничный. Обедала с клубничным сегодня - ммммммммммм вкусняшка такая. sleep.gif Ну люблю я мясо с ягодами там, фруктами.
Nerazumna
вкуснятина!!! вот я печёнку не люблю, а вся слюной зашлася!!!!!
ва-юр
Цитата(светуня @ 9.11.2008, 9:42) *
ПЕЧЕНОЧНОЕ ПАТЕ С ОВОЩАМИ

И мне кусочек на тарелку положите, пожалуйста! Так аппетитно смотрится! Ты права, сестричка, фруктового соуса немножко не достает в этом блюде. И тогда никого за уши будет не оттащить.
светуня
Уже наделала!!!! wink.gif
Nerazumna
Свеутля!!! что б ручки твои золотые никогда не уставали!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.