Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из субпродуктов
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ва-юр
QUOTE(Kati @ Aug 5 2006, 01:03 PM) [snapback]12358[/snapback]

Кровянка(домашняя колбаса из крови)

Катюша, какой вкуснятиной ты дразнишься! rolleyes.gif А я еще иногда кладу вместо гречки перловку. Тоже вкусно!
Kati
QUOTE(ва-юр @ Aug 5 2006, 04:22 PM) [snapback]12365[/snapback]

Катюша, какой вкуснятиной ты дразнишься! rolleyes.gif А я еще иногда кладу вместо гречки перловку. Тоже вкусно!

Спасибо,Ва-юрчик! smile.gif Надо будет обязательно попробовать с перловкой,кровятинки еще осталось на одну колбаску... rolleyes.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Aug 5 2006, 06:14 AM) [snapback]12374[/snapback]

....кровятинки еще осталось на одну колбаску... rolleyes.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Aug 5 2006, 05:34 PM) [snapback]12377[/snapback]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif Не смеши!! У меня еще дел полно, а ты выбиваешь из коллеи. biggrin.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Aug 5 2006, 08:25 AM) [snapback]12425[/snapback]

laugh.gif laugh.gif Не смеши!! У меня еще дел полно, а ты выбиваешь из коллеи. biggrin.gif

Веселее дела делаться будут.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ Aug 5 2006, 07:34 PM) [snapback]12377[/snapback]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

biggrin.gif
Стас
QUOTE(Kati @ Feb 4 2006, 05:29 PM) [snapback]1613[/snapback]

Мы когда на Украине жили,имели свое хозяйство(в смысле кур,свиней...),так вот мама делала домашнюю колбасу,кровянку(устрашаюшее названьице,но вкуснотаааа!),ковбык...
Колбаса делается из хорошо ощищенных и промытих свинных кишек,отварного мяса и сала.Кишки наполнить начинкой,концы перевязать ниткой,и запечь в духовке.
Кровянка делается таким же способом,но только мясо+сало+отварная гречка-начинить,один конец завязать суровой ниткой,и залить внутрь кровь-запечь,время от времени прокалывать иголкой.
Ковбык-это то же самое,что и домашняя колбаса,только делается из свинного желудка.
Процесс работы занимает довольно много времени,но это того стоит!
Некоторые,кто не знал процесс приготовления этой вкусноты,не могли догадаться из чего это сделано,и моя мама открывала этот секрет лишь после еды,так как многие(если узнавали до еды) категорически отказывались это кушать,а зря!!!Это непередаваемо вкусно!Эх,как хочется...

Да Я за "кровянку" Родину продам !!!
Стас
QUOTE(Kati @ Aug 5 2006, 07:03 PM) [snapback]12358[/snapback]

Девочки,мне посчастливилось найти магазин,где продают кровь,копытца,головы и т.п....Рада до умопомрачения!Вчера купила кровь(правда не свежую,а уже запеченую) и приготовила-
Кровянка(домашняя колбаса из крови)

Успела сфотографировать только остатки...
  • 3 свинные ножки(копытца)
  • гречка
  • кровь свинная
  • кишки свинные
  • 1 большая луковица,пару морковок
  • соль,перец горошком,лавровый лист
Ножки хорошенько вымыть,залить водой,добавить соль,перец горошком,лавровые листики,крупно порезанную морковку,лук и поставить вариться часа на 3.Кишки очень хорошо вычистить и промыть внутри и снаружи(у меня были уже подготовленные и засушенные,осталось лишь замочить холодной водой минут на 10-15).Вытащить ножки и срезать все мясо,мелко нарезать.Гречку с вечера залить холодной водой(утром она уже готова) и смешать с мясцом.Так как кровь уже была запеченая я ее просто протерла через ситичко и смешала с гречкой и мясом(ежели кровь будет свежей,ее нужно залить через леечку в уже начиненную кишку).Теперь кишку натягиваем на спец.насадку для мясорубки(как показывала Ва-юр здесь) и начиняем мясом+гречка+кровь.Концы кишки перевязать суровой ниткой,уложить на смазанную раст.маслом форму для запекания,проткнуть в нескольких местах(где воздух) зубочисткой или иглой,и запекать в духовке 20-30 мин,иногда прокалывая колбасу и поливая выделившимся соком или бульоном,который остался после варки ножек.
Приятного аппетита! smile.gif

У-у-х ! Вкуснотища ! Сам никогда кровянку не делал, но периодически её потребляем с друзьями, один из моих друзей делает колбаску по похожему рецепту, а есди у него нет, то мы едем в ресторан украинской кухни и либо там заказываем, либо берем пару кило "на вынос" biggrin.gif Эх можно бы было по электронной почте такуя вкуснятинку на пробу попросить, то я бы был самым главным попрошайкой на этом сайте laugh.gif
Стас
«Язык запеченный с картошкой»
Берем сваренный «картофель в мундире», отварной язык, репчатый лук
-язык нарезаем пластинками, выкладываем смазанную маслом и майонезом форму, а лучше в чугунную сковороду
-лук мелко шинкуем и жарим до готовности, закладываем разложенный язык
-картофель чистим, нарезаем кружочками, закладываем слоем в сковороду
- еще можно все "закрыть" тонко порезанными помидорами
-поливаем жидкой сметаной или майонезом, посыпаем тертым сыром и ставим в духовку на 15-20 минут при температуре 200-220 градусов

Также вместо языка можно использовать филе любой рыбы …

Рецепт " Лосиная губа" от Стаса перенесен в тему "Дичь".
ва-юр
QUOTE(Стас @ Aug 7 2006, 12:30 PM) [snapback]12552[/snapback]

«Язык запеченный с картошкой»
Берем сваренный «картофель в мундире», отварной язык, репчатый лук
-язык нарезаем пластинками, выкладываем смазанную маслом и майонезом форму, а лучше в чугунную сковороду
-лук мелко шинкуем и жарим до готовности, закладываем разложенный язык
-картофель чистим, нарезаем кружочками, закладываем слоем в сковороду
- еще можно все "закрыть" тонко порезанными помидорами
-поливаем жидкой сметаной или майонезом, посыпаем тертым сыром и ставим в духовку на 15-20 минут при температуре 200-220 градусов

Также вместо языка можно использовать филе любой рыбы …

Очень вкусный рецепт! Помидорки для кислинки и сочности я думаю, нужно положить обязательно. smile.gif А язык любой, или подразумевается говяжий?
ва-юр
Понятно, понятно. biggrin.gif Я просто подумала, что это типа заливного языка что то. smile.gif
Kati
Печеночный тортик.


Для "коржей":
  • 0,5 кг свинной печени
  • 1 луковица
  • 7 ст.л. муки
  • 2 яйца
  • 2 кусочка хлеба+молоко
  • соль,перец
Для "крема"(все в произвольном колличестве):
  • тертый сыр
  • майонез
  • чеснок
  • 2 свареных вкрутую яйца

Печень вымыть,пропустить через мясорубку вместе с луком,посолить,поперчить,добавить яйца,муку и размоченный в молоке белый хлеб,вымешать до однородности "тесто".Растительное масло раскалить на сковороде(желательно взять две сковороды,так будет удобнее переворачивать печеночные блины) выложить массу и обжарить с одной стороны,перевернуть(лучше на вторую сковороду,т.к. "ломается" блин),и обжарить с другой стороны.Дать остыть "коржам" и смазать "кремом":майонез смешать с тертым сыром и мелко нарубленным чесноком.Верхний слой так же смазать кремом и обсыпать рубленными немного присоленными яйцами с укропчиком.
Kat
А я делаю такой же тортик, только в крем такой: морковка вареная, натертая на крупной терке, майонез, чеснок, лук жареный.
Тоже безумно вкусно)
Ludmila
QUOTE(Kati @ Aug 15 2006, 07:30 AM) [snapback]13373[/snapback]

Печеночный тортик.

ohmy.gif
Катюшаааааа, какая вкуснятина !!!
Как я хочу его сделать, давно собираюсь, но все никак не созрею. Лень возиться, ведь там работы столько.... blink.gif Ну ты и молодец !!!!
Kat
на самом деле очень быстро готовиться) много времени не уйдет и очень просто)
Kati подтверди)
Ludmila
Где же столько времени найти, чтобы все попробовать сделать .....
Но как нибудь соберусь, обязательно. smile.gif
Kati
QUOTE(Kat @ Aug 15 2006, 08:58 PM) [snapback]13376[/snapback]

А я делаю такой же тортик, только в крем такой: морковка вареная, натертая на крупной терке, майонез, чеснок, лук жареный.
Тоже безумно вкусно)

Да,тоже получится вкусно! smile.gif Еще можно просто обжаренный лук+морковь(грибочки тоже здорово будет),или плавленный сырок с чесночком,или же сделать прослоичку из обычного омлета...Это дело фантазии и вкуса. smile.gif
QUOTE(Людмила @ Aug 15 2006, 09:00 PM) [snapback]13377[/snapback]

ohmy.gif
Катюшаааааа, какая вкуснятина !!!
Как я хочу его сделать, давно собираюсь, но все никак не созрею. Лень возиться, ведь там работы столько.... blink.gif Ну ты и молодец !!!!

Спасибо,Людмилочка!Времени действительно надо не много,и тортик вкусный получается!Отличная закусочка для празднечного стола или же просто для ужина. smile.gif
ва-юр
QUOTE(Kati @ Aug 15 2006, 06:30 PM) [snapback]13373[/snapback]

Печеночный тортик.

Ой, как я его давно не делала! А как это вкусно! А разрезик, Катюша, смотрится как настоящий торт. Очень красиво! smile.gif
Kati
Спасибо,Ва-юрчик!Я его тоже давно не делала,и вот наконец-то добралась! smile.gif
Стас
QUOTE(Kati @ Sep 13 2006, 02:29 AM) [snapback]15991[/snapback]

Стас,какой отдых-прелесть!Пока читала мысленно себе представила всю картину и умопомрачительный запах леса и приготовляемых на свежем воздухе вкуснющих блюд! rolleyes.gif После таких походов наверное всегда такое умиротворение!
Кровяночку попробуйте,наверняка с потрошками получится очень вкусно!А кровь может быть найдете уже запеченую,тогда ее нужно протереть через сито,хотя свежая конечно лучше.Как-то раз готовила кровянку с кровью курицы,и тоже получилось вкусненько. smile.gif


Каti ! А как сделать запеченую кровь ? В походно-охотничьих условиях это получится ? (с косуль столько крови пропало, а я даже и не знал, что её можно "консервировать")
ва-юр
(Из Эстонской кухни)

Кровяная колбаса с крупой (мой любимый рецепт)

1-вариант
4 стакакна перловой крупы
400г шпика или почечного жира
500г кишок
2л воды
соль
1-2 луковицы
100г жира (для жарки)
1/2ч.ложки перца черного молотого
1/2ч. ложки душистого перца
1/2 ч.ложки майорана
1/2-3/4 литра крови

2-вариант
1кг ячневой крупы
2л крови
1ст. ложка соли
2 литра воды или мясного бульона
4 луковицы
400г шпика
4ч. ложки майорана или толченого тмина
25г масла2 столовые ложки сухарей
соль
пряности

Крупу промыть, сварить в подсоленной воде вместе со шпиком, нарезанным кубиками. Лук изрубить и обжарить.Полученную кашу остудить, добавить приправы, лук и процеженную кровь. Все тщательно перемешать, набить кишки, концы завязать , варить в подсоленной и приправленной воде на слабом огне до готовности. Перед подачей на стол обжарить

Кровяная колбаса с мукой

1л крови
1 стакан сливок
3 яйца
1 крупная луковица
200-300г шпика или почечного сала
соль, перец, майоран
6-7 стаканов ячменной или ржаной муки
кишки, приправы

Кровь процедить, смешать со сливками и яйцами. Лук измельчить и обжарить с нарезанным кубиками шпиком, остудить. К жидкости добавить приправы, лук и муку. Полученную смесь набить в кишки, перевязать концы и варить на слабом огне до готовности. Перед подачей на стол обжарить.


(Из Болгарской кухни)

Кровяная колбаса — I вариант

Вырезать жирные куски мяса из шеи или пашины свиньи. Промыть легкие, сердце и почки. Сварить их вместе с мясом в подсоленной воде, затем вынуть и нарезать на мелкие кусочки. Печень пропустить через мясорубку. Продукты положить в кастрюлю, добавить соли, тмина, душистого перца, чабра и немного крови, которая окрашивает смесь и делает ее менее густой. Смесь набить в широкие свиные кишки, нарезанные кусками. Колбасы перевязать с двух сторон и уложить в широкую кастрюлю на отрезки стебля виноградной лозы, помещенные на ее дно. Залить холодной водой так, чтобы колбаса была погружена в воду, и выдержать 1 ночь. На другой день проколоть колбасу в нескольких местах иглой, придавить тарелкой и варить около 1 часа на умеренном огне, прокалывая время от времени иглой. Готовую колбасу осторожно вынуть из воды и охладить. Обтереть полотенцем и положить в холодное место. В холодную морозную погоду кровяная колбаса может сохраняться до 3 недель. Если ее слегка прокоптить, она делается еще более стойкой.

Кровяная колбаса — II вариант

Проварить в течение 10 минут почки и 1/2 легкого свиньи вместе с кусочками сала из пашины и небольшим количеством нежирного мяса. Вынуть из воды и мелко нарезать. Добавить нарезанного полосками сала, соли, душистого и черного перца, чабра и немного крови. Размешать смесь и набить в широкие свиные кишки. Перевязать с двух сторон, проколоть иглой и сварить на слабом огне в воде, в которой варилось мясо. (Кровяная колбаса готова, когда из места прокола иглой вытекает не кровь, а прозрачный сок). Колбасу вынуть, положить на сито, чтобы стекла вода, затем придавить гнетом. Через 3—4 дня поместить в холодное место.

Кровяная колбаса по-бански

Нарезать мелкими кусочками легкое, сердце, почки, селезенку и немного богатого кровью мяса, взятого с шеи и пашины свиной туши. Добавить на 1 кг смеси 25 г соли, 3 г черного перца и 10 г измельченной смеси мяты, чабра, тмина и семян укропа. Размешать смесь и набить в широкие свиные кишки (так, чтобы получить колбасы весом около 1 кг). Перевязать колбасы с двух сторон, проколоть иглой, подвесить в сухом месте. Колбасу подать вареной, жареной или сырой.

Из крови можно так же делать клецки, кровяной хлеб, оладьи. Все это очень вкусно! В походных условиях я в котелке варила кровь с добавлением гречневой крупы (если есть с собой, но можно и обойтись), мелко рубленного лука, шпика и специй. Получалась очень вкусная кровяная каша. smile.gif
Если в походных условиях немного уварить кровь (можно с солью и специями), то прекрасно можно довести домой. Не страшно, если часть свернется.
Стас
Ва-юр ! Спасибо большое ! В очередной раз подсказала отменные рецепты. А сколько нужно кровь "варить-тушить" до состояния хранения-перевозки? Или это будет видно ?
Стас
"мясные пельмешки в горшочке с печенью и грибами"
Вчера в «узком семейном кругу» отмечали мой День рождения (основные празднества намечены на пятницу в ресторане моего друга). Стол был простой и в качестве второго блюда мы сделали мясные пельмени с печенью и грибами в горшочке (рецепт посоветовал шеф-повар ресторана «моего друга»). Вкус получился отменный ! Обязательно попробуйте приготовить smile.gif
Берем : 1 кг. пельменей (лучше домашней лепки), 300 гр. грибов (желательно лесных, хотя подойдут вешенка или шампиньоны), 500 гр. печени, 6 «средних» головок репчатого лука, 500 гр. сметаны
-Печень режем тонкой соломкой (как для бифстроганов), обжариваем на растительном масле около 5 минут
-Грибы шинкуем и жарим на другой сковороде 15 минут, после чего добавляем мелко порезанный лук
-Пельмени отвариваем до «полуготовности»
-В горшочки выкладываем пельмени, печень, лук, грибы, заливаем сметаной (можно разбавить сметану кетчупом или томатной пастой)
-Ставим в духовку и запекаем при температуре 200 градусов около 25 минут

Ну о-о-очень вкусно rolleyes.gif !

Kati
QUOTE(Стас @ Sep 14 2006, 03:09 PM) [snapback]16160[/snapback]

Ну о-о-очень вкусно rolleyes.gif !

Ой,я даже не сомневаюсь!Пельмени сами по себе в горшочке получаются очень вкусными,а тут еще с такими добавками! rolleyes.gif
ва-юр
Это очень вкусные пелемешки! Рецепт из старославянской кухни. К сожалению, делаю сейчас редко. Не хватает времени. sad.gif
ва-юр
QUOTE(Стас @ Sep 14 2006, 11:04 AM) [snapback]16154[/snapback]

Ва-юр ! Спасибо большое ! В очередной раз подсказала отменные рецепты. А сколько нужно кровь "варить-тушить" до состояния хранения-перевозки? Или это будет видно ?

Если после отстрела животного сразу собрались домой, то достаточно довести до кипения (простерилизовать). Перед этим нужно кровь процедить. Если предполагается задержаться, прокипятить поосновательней, с добавкой немного соли. Не срашно, что она свернется. Она будет все -равно еще мягкой и рыхлой и дома прекрасно перемешается с другими добавками при проготовлении колбасы.
Стас
Ва-юр ! Твои советы я учел ! Огромное спасибо !
ва-юр
QUOTE(Стас @ Sep 14 2006, 07:05 PM) [snapback]16190[/snapback]

Ва-юр ! Твои советы я учел ! Огромное спасибо !

Всегда , пожалуйста. smile.gif smile.gif
Валерия
Ну вот, Викуша, сделала по твоей "наводке" салат из куриных желудков с огурчиками и т.д.
Очень вкусно!
Муж с работы пришел (он у меня сейчас подопытный кролик), а я ему - тарелочку. Очень понравился салатик. А вот и фото, но опять что-то с освещением, он на столе такой яркий, я его назвала "Стрекоза" (не знаю, почему)

Валерия
И вот сижу я над салатиком от Викуши... Ну, не знала бы я . что это желудки, приняла бы за говядину. Завтра едем на рынок, у нас вырезка говядины (очень хорошей, без единой жилочки) - 4 евро 1 кг. Если желудки будут стоить на 1 евро дешевле (в это возможно), то для этого салата я буду покупать все-таки говядину, меньше возни...Викушенька, не в твой огород камень, но я хочу просто и экомично...
Ludmila
QUOTE(Валерия @ Sep 15 2006, 04:51 AM) [snapback]16264[/snapback]

Муж с работы пришел (он у меня сейчас подопытный кролик), а я ему - тарелочку.

Бедные (или небедные dry.gif ) наши мужья.... laugh.gif

QUOTE(Валерия @ Sep 15 2006, 04:51 AM) [snapback]16264[/snapback]

...я его назвала "Стрекоза" (не знаю, почему)

А мне твой салатик напоминает такого толстенького жучка-паучка.... laugh.gif wink.gif

QUOTE(Валерия @ Sep 15 2006, 07:19 AM) [snapback]16278[/snapback]

.. у нас вырезка говядины (очень хорошей, без единой жилочки) - 4 евро 1 кг.

ого.... blink.gif у нас намного дороже такое мясо.
Поробуй сделать такую говядину "в рукаве", такая вкуснятина, мясо очень мягкое и сочное получается. А от травок прправок очень ароматное.
Kati
QUOTE(Валерия @ Sep 15 2006, 08:19 PM) [snapback]16278[/snapback]

И вот сижу я над салатиком от Викуши... Ну, не знала бы я . что это желудки, приняла бы за говядину. Завтра едем на рынок, у нас вырезка говядины (очень хорошей, без единой жилочки) - 4 евро 1 кг. Если желудки будут стоить на 1 евро дешевле (в это возможно), то для этого салата я буду покупать все-таки говядину, меньше возни...Викушенька, не в твой огород камень, но я хочу просто и экомично...

Ой,а я желудочки на мясо не променяю! tongue.gif rolleyes.gif Как я их люблю!И плюс ко всему у нас они дешевые,в отличии от говядины...
Валерия
ого.... blink.gif у нас намного дороже такое мясо.
Поробуй сделать такую говядину "в рукаве", такая вкуснятина, мясо очень мягкое и сочное получается. А от травок прправок очень ароматное.
[/quote]

Людмила, и другие форумчане, если у нас пойти в супермаркет, то такок мясо будет стоить в 2 раза дороже (из-за упаковки и обслуживания). Рынок наш особенный, работает только 3 дня в неделю. Всем мясом заправляют бельгийцы (в основном, фламандцы), а овощами и фруктами- арабское население. Мясо, конечно, мы покупаем у фламандцев. а вот фрукты и овощи у турков или мароканцев (они всегда свежее и дают поппробовать).

ва-юр
Валерия, так интересно украсила салатик! Точно, толстячок- паучок. smile.gif А желудочки,это на любителя. Кто-то креветки обожает, а вот моя подруга от одного упоминания о них содрогается.
Валерия
QUOTE(Kati @ Sep 15 2006, 09:46 PM) [snapback]16292[/snapback]

Ой,а я желудочки на мясо не променяю! tongue.gif rolleyes.gif Как я их люблю!И плюс ко всему у нас они дешевые,в отличии от говядины...


Kati, завтра посмотрю цены, но вкус... не отличишь... я уже 250 гр съела...
Валерия
Да... цены, конечно, разные: вырезка - 4 евро, желудки - 1,75
ва-юр
QUOTE(Валерия @ Sep 16 2006, 12:22 PM) [snapback]16365[/snapback]

Да... цены, конечно, разные: вырезка - 4 евро, желудки - 1,75

Это на рынке у фламандцев? Разница в цене существенная.
Валерия
Да... а вкус, не отличишь...
ва-юр
QUOTE(Валерия @ Sep 16 2006, 10:24 PM) [snapback]16433[/snapback]

Да... а вкус, не отличишь...

Ну, вот и решай! tongue.gif laugh.gif
Алена
Посидела,посчитала и поняла,что дороже чем вПитере нигде мясо так не стоит huh.gif
У нас желудочки стоят,как у вас вырезка. sad.gif
Стас
QUOTE(Валерия @ Sep 16 2006, 12:19 AM) [snapback]16278[/snapback]

И вот сижу я над салатиком от Викуши... Ну, не знала бы я . что это желудки, приняла бы за говядину. Завтра едем на рынок, у нас вырезка говядины (очень хорошей, без единой жилочки) - 4 евро 1 кг. Если желудки будут стоить на 1 евро дешевле (в это возможно), то для этого салата я буду покупать все-таки говядину, меньше возни...Викушенька, не в твой огород камень, но я хочу просто и экомично...

Ну Вы даете ! Да у Вас там кажись коммунизм или капитализм ! 4 евро за кг. говяжей вырезки - это халява. У нас оно в "примерном переводе" 7-8 стоит, а за 4 евро можно грудинку "средней паршивости" взять, я сегодня на рынок за мясом ездил, купил 3 кг. свинины (кг. вырезки за 300 руб, и 2 кг. "шейной части" по 220 руб. за кг), 4 кг. безкостной телятины (250 руб за кг), а отменная вырезка в среднем 300 руб. Вот и считайте (делите получившуюся сумму на курс "евро" laugh.gif ). Импортное мясо у нас конечно дешевле, но я его не беру. Хотя в магазинах в большей части оно продается, а "родное", парное только на рынках.... А кому совсем уж интересно - зайдите по этой ссылочке и сравните цены wink.gif http://www.uralstar.ru/
Ludmila
Ого Стас, ну и цены у Вас. blink.gif
У нас наоборот на рынке можно мясо подешевле чем в Супере купить - конкуренция. Да еще тебе и порежут и фарш сделают если нужно.
Стас
QUOTE(Людмила @ Sep 17 2006, 06:34 PM) [snapback]16480[/snapback]

Ого Стас, ну и цены у Вас. blink.gif
У нас наоборот на рынке можно мясо подешевле чем в Супере купить - конкуренция. Да еще тебе и порежут и фарш сделают если нужно.

Да фарш у нас тоже делают.... Хотя "в области" мясо в 2-раза дешевле стоит .... я у себя на даче отдал по весне соседу -местному жителю пару поросят, пару телят и 10 ягнят (сейчас у-х=х какие бараны воросли). Часть корма я привожу, а остальное сосед, да еще следит за скотинкой.... а по зиме все стадо постоепенно на "наши с ним" домашние столы кочует smile.gif И мне хорошо и ему rolleyes.gif
Ludmila
QUOTE(Стас @ Sep 17 2006, 01:41 AM) [snapback]16482[/snapback]

... я у себя на даче отдал по весне соседу -местному жителю пару поросят, пару телят и 10 ягнят (сейчас у-х=х какие бараны воросли). Часть корма я привожу, а остальное сосед, да еще следит за скотинкой.... а по зиме все стадо постоепенно на "наши с ним" домашние столы кочует smile.gif И мне хорошо и ему rolleyes.gif

Мы когда то так тоже делали, а потом что то хозяйке мало показалось, начались обиды какие то, ну мы и отказались от этого дела. Так эта женщина сейчас еще не здороваеися с нами. Когда мы корм покупали, было хорошо, а мяса жалко стало отдавать нам.... laugh.gif
Kati
Кровяная колбаса с перловкой.
По наводке Ва-юрчика приготовила кровянку с перловкой,получилось очень вкусно! rolleyes.gif
  • 0,5 кг свинины
  • 0,5 ст. перловки
  • кишки
  • кровь
  • 1 луковица
  • соль,перец,лавровый лист
  • свинной жир
  • вода,бульонный кубик
Сырое мясо и лук мелко нарезать,смешать с перловкой(сырой,но предварительно замоченной на ночь) и с кровью(в этот раз у меня была куриная запеченая кровь),посолить,поперчить и добавить свинной жир(у меня был из тушенки).Начинить кишки,концы завязать и уложить в утятницу,проколоть иглой в нескольких места.Кубик развести в воде и залить колбасу(жидкости должно быть столько,что бы покрыть колбасу полностью).Положить пару лавровых листиков и поставить в духовку на 1-1,5 часа,время от времени прокалывая иглой.Готовую колбасу можно сразу подавать на стол,или еще поджарить.
Валерия
Katy, тоже хочу такую колбаску, но не знаю, продается ли у нас кровь. Колбаса долго хранится?
Kati
QUOTE(Валерия @ Sep 19 2006, 01:19 PM) [snapback]16643[/snapback]

Katy, тоже хочу такую колбаску, но не знаю, продается ли у нас кровь. Колбаса долго хранится?

Я здесь кровь тоже очень долго искала,и наконец-то нашла.Колбаса хранится долго,я когда ее готовлю,то всегда делаю побольше,немного замораживаю в сыром виде,немного в вареном/жареном/запеченом,а потом просто или разогреваю уже готовую замороженную,или готовлю так,как хочется...
ва-юр
Катюша, колбаска просто объедение! smile.gif А я люблю еще и обжарить ее после варки на сковородочке под крышкой до хрустящей корочки. Вкусноооо.....!! smile.gif
Стас
Kati ! СУПЕР !!! 20 баллов по 5-бальной шкале !!!
Kati
Ва-юр,Стас,спасибо! smile.gif
Стас,а как у Вас успехи с кровянкой,еще не попробовали?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.