Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обеденные меню
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
podruga
Цитата(Людмила @ 17.12.2012, 17:25) *
Очень сожалею, но в моем доме (в прежней семье) не прижились никакие семейные традиция, не смотря на мои старания. Зато сейчас в нашей маленькой семье есть прекрасная традиция - каждую пятницу, вот уже почти 6 лет, я получаю букет роз rolleyes.gif а 25 августа мы отмечаем день нашей первой встречи. И еще не совсем "умерла" традиция новогоднего ужина за общим столом (до 12 часов ночи) , но не каждый год сын балует меня своим присутствием за этим столом sad.gif я все понимаю - свои друзья, свои знакомые, свои планы ....

Вот и я сожалею .
Единственное что касается Нового года, то мои мальчишки тоже даже не заговаривают со мной о том, чтобы уйти куда-нибудь до 12 часов ночи. Встречаем всегда всей семьей.Хотя я каждый год жду этих обсуждений с опасением.

Очень завидую вашей тридиции( но только по хорошему), получать цветы просто так-это здорово, к сожалению я вот получаю их только по проаздникам, к коим мой муж относит и дни рождения наших детей.То есть можно в принципе подсчитать мои букеты за год.

А сын у тебя ведь еще и живет отдельно от тебя,как тут сложно соединиться бывает.
Я-Самая
Леночка, какой у тебя Зур белиш аппетитный! Я прям чую аромат.....мммм....слюньки текут....И рыбка с золотистой корочкой food1.gif !

А по поводу семейных традиций - это по-моему здорово! Это так сплочает семью. Только понимаем мы это порой уже когда сами обзаводимся семьями, детками... Я про себя могу сказать, что до появления детишек хотелось встречать Новый Год в шумной компании, в гостях, в окружении большого веселья! А теперь поняла для себя - что это семейный праздник, и встречать НОвый Год я хочу только дома, и только со своими самыми близкими людьми!
podruga
Цитата(Я-Самая @ 17.12.2012, 22:03) *
Леночка, какой у тебя Зур белиш аппетитный! Я прям чую аромат.....мммм....слюньки текут....И рыбка с золотистой корочкой food1.gif !

А по поводу семейных традиций - это по-моему здорово! Это так сплочает семью. Только понимаем мы это порой уже когда сами обзаводимся семьями, детками... Я про себя могу сказать, что до появления детишек хотелось встречать Новый Год в шумной компании, в гостях, в окружении большого веселья! А теперь поняла для себя - что это семейный праздник, и встречать НОвый Год я хочу только дома, и только со своими самыми близкими людьми!

Анют, спасибо.

По поводу праздников- ты меня поймешь biggrin.gif
Я-Самая
Цитата(podruga @ 17.12.2012, 22:25) *
Анют, спасибо.

По поводу праздников- ты меня поймешь biggrin.gif

Лёлюшка
Ленусь, Зур белиш потрясный bup.gif !

Семейные традиции - это прекрасно!

Для меня Новый год - домашний праздник, люблю встречать его только дома. И сейчас, когда у нас уже есть дети, встречаем его только дома. Апотом уже и гости, и в гости biggrin.gif
Когда Данечке было три годика, мы все отправились на елку. Теперь ходим каждый год. Единственное, я не ходила, когда дочка маська была. Но Даня с папой обязательно.
И вот в этот раз пойдем все вместе! Дождались biggrin.gif ! Дочка подросла, уже примеряет карнавальный костюм biggrin.gif .
А еще в нашей семье сложилось встречать Рождество Христово! Именно в ночь. И на само Рождество у нас всегда накрыт праздничный стол.
Татоша
Лена, потрясающий пирог!!!
Давно к нему присматриваюсь, но все ни как не могу собраться)))
Какая ты умничка!!!
Ludmila
Цитата(podruga @ 17.12.2012, 2:49) *
А сын у тебя ведь еще и живет отдельно от тебя,как тут сложно соединиться бывает.

После того, как он вернулся с Кипра, он живет с нами в Риге - уже больше, чем 2 года прошло.
Лёлюшка
Я снова с фото с выходных.

Рыбные котлетки и капустка, квашенная моей свекровью


Запеканка рисовая с мясным фаршем




Попробовала еще сделать пышки, но у меня они не "распышнели". Оказалось, что сама виновата, так как забыла положить соду sleep.gif . Они у меня больше на мягкое печенье походили. Но тесто очень вкусное, съели все за один вечер. Ленусь, спасибо за рецепт, я все же попробую еще раз сделать.
Багира
А рыбные котлетки из какого сорта рыбы делали? Я вчера делала из трески и долго добивалась вязкости, чтобы не "разбредались". Такие пышные на фото. Очень аппетитно. tongue.gif
Лёлюшка
Цитата(Багира @ 20.12.2012, 1:15) *
А рыбные котлетки из какого сорта рыбы делали? Я вчера делала из трески и долго добивалась вязкости, чтобы не "разбредались". Такие пышные на фото. Очень аппетитно. tongue.gif


Тоже из трески. И тоже все такое неплотное было. Но я быстро формую в руках, затем в мисочку с мукой, в ней тоже "подпираю" форму котлетки и сразу на сильно разогретую сковороду с маслом. Даю хорошо взяться и потом переворачиваю. Ничего, не расползаются. А пышные они, потому что потом добавляю немного кипятка и под крышку попарить как следует.
podruga
Очень аппетитные котлетки сразу захотелось тоже приготовить.
Ludmila
Леночка, спасибо за угощение. Все по-домашнему и очень вкусно food1.gif
Багира
Лелюшка, спасибо за совет.
podruga
Угощайтесь, запеченая дорадо.



Я-Самая
Леночка - Лёлюшка, котлетки пышненькие такие , да и запеканочка твоя тоже так аппетитно выглядит . Про рисовую запеканку, кстати, совсем недавно доктор Агапкин (канал Россия) говорил , то, что она ооооочень полезна!

Леночка -Подружка. А я уже угостилась твоей рыбкой! Вкусно!
Лёлюшка
Спасибо, девочки smile.gif .


Багира, пожалуйста smile.gif .


Ленусь, рыбка хороша bup.gif .
Татоша
Лёлюшка, очень аппетитный обед))) Все вкусно-превкусно))) Спасибо тебе большое)))

Лена, рыба вкуснючая))) Аж, прям так и съела бы))) Никогда не пробовала дораду))).
Ludmila
Вот и пролетел еще год. Вчера в Латвии встретили католическое Рождество. У нас он выдался сладким biggrin.gif

Сначала мы разрезали штоллен



потом Christmas Cake.




Потом было много конфет - самодельных food1.gif фотки и рецепты позже.

А еще, погода нам сегодня приподнесла сюрприз.... wacko.gif вчера было минус 13 и метель, сегодня утром проснулись, а на улице плюс 5 и дождь. На улице пасмурно, поэтому фотки не очень то получились sad.gif
Tata
Даже очень фотки! Слюньки глотаем.... food1.gif
ОЧЕНЬ КРАСИВО и ВКУСНО!!!!
Слов нет-профессионал!
Интересно на конфетки посмотреть rolleyes.gif
Ludmila
Лимонный курд




Шоколадно-банановый крем




Рафаэлло



Трюфели food1.gif



Конфетки с вареной сгущенкой и орешками

podruga
Дождались конфеток!!!!!
Люда, а рецепты будут? выглядят просто вкусно!!!
Я-Самая
Мммммм....Какие конфетки вкуснющие!!! food1.gif food1.gif food1.gif Так бы все и съела!!!
учитель
КРАСИВО И ВКУСНО ВЫ ВСТРЕТИЛИ РОЖДЕСТВО! А КОНФЕТКИ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ ohmy.gif ИЛИ ПРОСТО НА ФОТО ТАК СМОТРЯТСЯ? ФОТО ОТЛИЧНЫЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ! bup.gif
Татоша
ЛЮДМИЛА, ТЫ СКАЗОЧНАЯ ФЕЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как вкусно и красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо тебе огромное))))
Ludmila
Цитата(podruga @ 25.12.2012, 8:39) *
Дождались конфеток!!!!!
Люда, а рецепты будут? выглядят просто вкусно!!!

будут smile.gif
Цитата(учитель @ 26.12.2012, 2:20) *
КРАСИВО И ВКУСНО ВЫ ВСТРЕТИЛИ РОЖДЕСТВО! А КОНФЕТКИ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ ohmy.gif ИЛИ ПРОСТО НА ФОТО ТАК СМОТРЯТСЯ? ФОТО ОТЛИЧНЫЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ! bup.gif

клнфетки нормального размера, просто так сфотографировано laugh.gif

Цитата(Татоша @ 26.12.2012, 3:15) *
ЛЮДМИЛА, ТЫ СКАЗОЧНАЯ ФЕЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как вкусно и красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо тебе огромное))))

спасибо Наташа rolleyes.gif
Tata
ОБАЛДЕЛА!!!
ВОТ ЧУДЕСНИЦА!!!
Мужики-то оценили труды?! Ведь на это немало времени потрачено bup.gif
Лёлюшка
Люда! Нет слов! Какая ты молодчинка, столько трудов! Восторг!
Ludmila
Девочки, спасибо rolleyes.gif

Цитата(Tata @ 27.12.2012, 5:53) *
Мужики-то оценили труды?!

Сын сказал - мама бросай работу, пора открывать кондитерскую laugh.gif
podruga
К концу всех выходных решила упростить приготовление еды. biggrin.gif

Вот такой рулет получился.



Я-Самая
Выглядит аппетитненько!
Верхний слой - мясо, а что внутри..? Капустка...?
podruga
Цитата(Я-Самая @ 8.1.2013, 21:44) *
Выглядит аппетитненько!
Верхний слой - мясо, а что внутри..? Капустка...?

Анюта,спасибо. Да,это рулет с капустой и яйцом.
Лёлюшка
Ленусь, рулет выглядит очень аппетитно food.gif
podruga
Цитата(Лёлюшка @ 10.1.2013, 1:57) *
Ленусь, рулет выглядит очень аппетитно food.gif

Спасибо,Лена!
podruga
итак,варила рис на гарнир, получился вязким, кушали его мало в итоге, рис остался.

Добавила яйцо, немного муки, сахарку,ванильный сахар.
Получились биточки rolleyes.gif





Я-Самая
СимпатиШные биточки! Румяненькие...!
Ludmila
Цитата(podruga @ 16.1.2013, 3:50) *
итак,варила рис на гарнир, получился вязким, кушали его мало в итоге, рис остался.

Добавила яйцо, немного муки, сахарку,ванильный сахар.
Получились биточки

вот что значит настоящая хозяюшка rolleyes.gif

У нас из такого риса делают очень вкусный десерт, называется рисовый крем (risu krems)
К разваренному рису добавляют сахар, ванильный сахар, по желанию изюм (если рис уже холодный, то его нужно немного подогреть, чтобы сахар лучше растаял)
Всю массу хорошо перемешать и остудить. Взбить жирые сливки и смешать их с рисовой массой. Подают такой крем с кислосладким кисельком, очень вкусно с клюквенным или из красной смородины.
Вот так это выглядит food1.gif

.
Алена
Цитата(Людмила @ 17.1.2013, 6:43) *
вот что значит настоящая хозяюшка rolleyes.gif

У нас из такого риса делают очень вкусный десерт, называется рисовый крем (risu krems)
К разваренному рису добавляют сахар, ванильный сахар, по желанию изюм (если рис уже холодный, то его нужно немного подогреть, чтобы сахар лучше растаял)
Всю массу хорошо перемешать и остудить. Взбить жирые сливки и смешать их с рисовой массой. Подают такой крем с кислосладким кисельком, очень вкусно с клюквенным или из красной смородины.
Вот так это выглядит food1.gif

.


И у Лены биточки красивенькие и аппетитные,но с киселем рис мне ближе.
Я люблю такой густой,твердый кисель с молочком или с густой сметаной rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 16.1.2013, 23:48) *
Я люблю такой густой,твердый кисель с молочком или с густой сметаной rolleyes.gif

Здесь кисель должен быть жидким
podruga
Людочка, какая аппетитная тарелочка, мне вот мысли даже не пришло про кисель. Я сама очень люблю маннуб кашу с киселем и творогом.
В следующий раз специально сделаю такую вкусняшку.
Ludmila
Цитата(podruga @ 17.1.2013, 0:51) *
В следующий раз специально сделаю такую вкусняшку.


это очень вкусно rolleyes.gif
Tata
Цитата(Людмила @ 28.12.2012, 18:22) *
Сын сказал - мама бросай работу, пора открывать кондитерскую laugh.gif

Хорошая идея. rolleyes.gif
Обычно начинают с малого - изготовлением на заказ.
Учитывая способности Павлика, он хорошим менеджером будет.
Алена
Где то недели три назад спекла зерновой хлеб.Закваску купила в магазине,остальное положила по рецепту.Там много-много разных семечек,зерен,разные виды муки,овсяные хлопья.
Хлеб получился очень вкусный....но рецепт я потеряла.Вот только на фотках он и остался и то чего то не очень симпатичный. smile.gif





а вчера делала творожную запеканку,самую обычную.Вместо манки положила геркулесовые хлопья.



podruga
Хлебушек самый нормальный, без золотистой корочки только. А запеканка самая обычная- очень аппетитная.
Ludmila
Цитата(Tata @ 17.1.2013, 5:44) *
Хорошая идея. rolleyes.gif
Обычно начинают с малого - изготовлением на заказ.

Для этого нет времени

Цитата(Алена @ 17.1.2013, 22:50) *
Хлеб получился очень вкусный....но чего то не очень симпатичный.

Ален, хлебушек хороший, дырочки в мякише аппетитные rolleyes.gif просто он у тебя испечек без формы, поэтому немного расплылся.

Запеканочка очень аппетитно выглядит rolleyes.gif
Tata
И мне запеканочка понравилась.....откусила кусочек biggrin.gif
Лёлюшка
Цитата(podruga @ 16.1.2013, 18:50) *
Получились биточки rolleyes.gif

Какие румяненькие! Сто лет такие не делала, так захотелось rolleyes.gif



Цитата(Людмила @ 17.1.2013, 10:43) *
У нас из такого риса делают очень вкусный десерт, называется рисовый крем (risu krems)

Как красиво! Представляю, как вкусно! Надо попробовать rolleyes.gif



Цитата(Алена @ 18.1.2013, 13:50) *
Где то недели три назад спекла зерновой хлеб.


а вчера делала творожную запеканку,самую обычную.Вместо манки положила геркулесовые хлопья.

Какой хлебушек! Полезный! Вот такой, без темной корочки, муж мой с удовольствием скушал бы. Весь! laugh.gif

Запеканочка прелесть, видно, что нежненькая. rolleyes.gif


Спасибо, хозяюшки, за угощение smile.gif .

А у меня ленивые вареники со сгущенкой. Делала их в самые первые дни после встречи Нового года, все никак не донесу rolleyes.gif
Для детей это "сказочные снежки" - так они лучше едят smile.gif



А сегодня собрались мы с лялями моими испечь ватрушки по рецепту Людмилы. Поставили утром тесто, в полной уверенности, что творог лежит в холодильнике, а оказалось, что наш папа его накануне съел, чтобы тот не пропал biggrin.gif . Ну что ж, сделали с вареньем! food1.gif


Девочки, посмотрите, какое воздушное тесто! А вкусное! Люда, я тебе спасибку понесла!
Ludmila
Ой Лен, какая у тебя вкуснятина food1.gif
Tata
Цитата(Лёлюшка @ 18.1.2013, 22:01) *
А у меня ленивые вареники со сгущенкой. Делала их в самые первые дни после встречи Нового года, все никак не донесу rolleyes.gif
Для детей это "сказочные снежки" - так они лучше едят smile.gif

А сегодня собрались мы с лялями моими испечь ватрушки


Действительно похожи на снежки, но какие полезные!
А ватрушки прелесть! Уже попробовала rolleyes.gif
Алена
Люблю и вареники и ватрушки.Спасибо Лёлюшка!!! smile.gif
Лёлюшка
Спасибо, девочки! smile.gif

Принесла вам показать, какое печенье сегодня детки мои напекли.
С изюмом и орехами сделал сынуля, а простые дочка. Причем, она как будто всегда этим занималась laugh.gif , так легко навырезала формочками, да еще потом вилочкой украсила, как мы ей показали.



Угощайтесь, пожалуйста!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.