Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обеденные меню
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Ludmila
Цитата(podruga @ 24.9.2012, 23:39) *
И я приготовлю, будет у нас рыбный день!

Останется еще мне привезти свою рыбку из Латвии laugh.gif
Алена
Фотоаппарат у меня сломался,что успела сфоткать,то пока и буду ставить и угощать. biggrin.gif

картошка с мясом.


рыба в томате.



лосось запеченный,буженина,тефтели,картофель ,грибной соус. (всё в одной тарелки) laugh.gif



фрукты с мороженым.
Ludmila
Оооо.... вовремя, мне как раз обедать пора biggrin.gif

Татоша
Цитата(Лёлюшка @ 23.9.2012, 22:52) *
Девочки, наконец нашла я навагу, такую, какую я помню из детства - нормального размера biggrin.gif . Ох, радовалась! Я ее и тушила и жарила, все съели, а в пятницу пошла за новой партией. Вот опять наготовила и про вас не забыла biggrin.gif



Угощайтесь, пожалуйста!


Ой, Лёлюшка, спасибо за угощение))) Какая вкусная рыба навага, именно сладковатая)))

Цитата(Алена @ 26.9.2012, 10:12) *
Фотоаппарат у меня сломался,что успела сфоткать,то пока и буду ставить и угощать. biggrin.gif

рыба в томате.



лосось запеченный,буженина,тефтели,картофель ,грибной соус. (всё в одной тарелки) laugh.gif



Алена, как я люблю Вашу рыбку в томате, просто прелесть как вкусна))) А про лосось запеченный и грибной соус можно поподробнее, пожалуйста)))
Обед, как всегда, великолепен!!!
Tata
Алёна вот это да!!!!! Здорово, всё очень красивое и подозреваю вкусное! rolleyes.gif
Я-Самая
Какая вкуснотиЩа.....Девочки (Лёлюшка, Татоша, Алёна - да,да , я к вам обращаюсь) - ну нельзя же так...Сейчас насмотрелась на ваши обеды и вся истекая слюнами пойду спать, надеясь поскорее проснуться и к холодильнику, утолять нагулявшийся на форуме аппетит!
podruga
Алена, вкусненько!!!
Лёлюшка
Алена, спасибо за угощение, аппетитные тарелочки rolleyes.gif
Очень рыбки в томате захотелось rolleyes.gif
Лёлюшка
Здравствуйте smile.gif !
Что-то как-то тихо у нас здесь rolleyes.gif
Я пришла вас угостить.
Куриными шашлычками


С кускусом и домашней кабачковой икрой


А еще щучка в сметане


Угощайтесь, пожалуйста!
podruga
Я как всегда первая. наверное самая голодная . Спасибо,Лен, шашлычки из аэрогриля?
Лёлюшка
Цитата(podruga @ 5.10.2012, 0:34) *
Я как всегда первая. наверное самая голодная . Спасибо,Лен, шашлычки из аэрогриля?

Из него, родимого biggrin.gif
Алена
Ой,Лена как у тебя всё вкусненько и красиво!!!!!!!! rolleyes.gif
podruga
Новый пирог



И опробовала новые формы .

Кекс



Лёлюшка
Алена, спасибо smile.gif



Лена, спасибо за вкусное угощение! Формы очень милые bup.gif . А твой "Экспресс кексик" очень хорош, я одно время его чуть ли не каждый день пекла rolleyes.gif
Пирог выглядит вкусненьким, пойду рецепт посмотрю.
Татоша
Цитата(Лёлюшка @ 4.10.2012, 22:29) *
Здравствуйте smile.gif !
Что-то как-то тихо у нас здесь rolleyes.gif
Я пришла вас угостить.
Куриными шашлычками

Угощайтесь, пожалуйста!


Спасибо!!!! Угостилась на славу))) Очень я люблю такие вкусняшки)))) Лёлюшка, я вот подумываю о покупке аэрогриля, много читала как положительных так и не очень отзывов))) Пришла к выводу, что он как маленькая духовка, или есть еще ряд преимуществ?)))

Цитата(podruga @ 5.10.2012, 12:00) *


Кексы мы любим))) Забрала в блокнотик, как и пирожок)))) Обязательно приготовлю))) Лена, спасибо большое)))
Татоша
Мама приехала, привезла икру, в Питере такой нет, отвели душу)))



Ну и не все угощения)))

Салат с селедочки сухого посола.



Пирог с капустой.



Мясной рулет.



Котлеты запеченные в духовке с чечевицей.



Для мужа, с салатом, отказался есть чечевицу, а нам с мамой понравилось)))



Пирог с персиками и сметанно-творожной заливкой.



Кекс с ананасами.



Обычный бисквитный тортик.



И тортик со сметанным бисквитом и творожным кремом.



Пирог сырный с укропом.



И пельмешки, собственного производства)))



Угощайтесь))) Приятного аппетита!!!
учитель
АЛЕНА! ЛЕНОЧКА! ЛЕНОЧКА! НАТАША! КАК ВСЕ У ВАС ВКУСНО И КРАСИВО!!!!!!! ФОТО ОЧЕНЬ КЛАССНЫЕ И ВКУСНЫЕ!!!!!!!СПАСИБО!!!!
Я-Самая
Леночка- Лёлюшка, какие аппетитные куриные шашлычки! И щучка в сметане - ну очень вкусно! rolleyes.gif

Леночка-Подружка, так и хочется попробовать твой кексик! И спасибо за рецепт нового пирога!

Наташенька, ты как всегда балуешь нас изобилием своих вкусностей! Уже облизнулась на красную икру и утащила пирог с персиками food.gif ...Всё остальное - food1.gif food1.gif food1.gif
Татоша
Татьяна, Анна, спасибо большое, очень приятно!!!
Ludmila
Девочки, спасибо, что не оставляете нас голодными laugh.gif rolleyes.gif
Лёлюшка
Девочки, спасибо smile.gif


Цитата(Татоша @ 5.10.2012, 15:29) *
Лёлюшка, я вот подумываю о покупке аэрогриля, много читала как положительных так и не очень отзывов))) Пришла к выводу, что он как маленькая духовка, или есть еще ряд преимуществ?)))

Татош, вот здесь Стас темку создавал про аэрогриль. Это чтобы мне все не пречислять.
Насчет отзывов, то мои только положительные.
У меня нет духовки и аэрогриль, конечно, мне ее полностью заменяет.
Лично я в нем пеку (любую выпечку), запекаю, жарю. Использовала как стерилизатор для консервирования. И сушу в нем семечки тыквенные в сезон. Даже делала безе для торта (ну это потому что больше не в чем wink.gif) .Функций множество, для меня это находка.
Но знаю людей, у которых аэрогриль стоит без дела.
Смотри сама rolleyes.gif

Спасибо за изобильное угощение rolleyes.gif
Лёлюшка
Потеряла темку с завтраками unsure.gif
Девочки, ткните меня пожалуйста, не могу найти. Но уже убегаю, потом прибегу и кашкой накормлю laugh.gif
podruga
Цитата(Лёлюшка @ 9.10.2012, 11:45) *
Потеряла темку с завтраками unsure.gif
Девочки, ткните меня пожалуйста, не могу найти. Но уже убегаю, потом прибегу и кашкой накормлю laugh.gif

ТУТ
Я-Самая
Сегодня я тоже со своими обедами.
На первое куриный супчик с лапшичкой



на второе картофельное пюрешка с котлетками и тушёной морковкой



ну и пекла кое-что...

пицца





шарлотка





и оладушки из кабачков)


Лёлюшка
Цитата(podruga @ 10.10.2012, 2:10) *

Лена, спасибо. Я туда заходила, но она была уже закрыта, а новая не открывалась по ссылке и ее, новую, я не могла найти.


Цитата(Я-Самая @ 10.10.2012, 13:16) *
Сегодня я тоже со своими обедами.
На первое куриный супчик с лапшичкой

на второе картофельное пюрешка с котлетками и тушёной морковкой

ну и пекла кое-что...

пицца

шарлотка

и оладушки из кабачков)

Аня, спасибо за угощение, все такое аппетитное food.gif . Пицца нарядная, а шарлотка выглядит очень нежной. Еще мне оладушки из кабачков приглянулись, мы летом такими просто объедались rolleyes.gif .
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 10.10.2012, 9:20) *
Лена, спасибо. Я туда заходила, но она была уже закрыта, а новая не открывалась по ссылке и ее, новую, я не могла найти.


И у меня такая же история была wacko.gif не знаю куда подевалась наша тема "Завтраков"
Татоша
Цитата(Лёлюшка @ 9.10.2012, 9:32) *
Девочки, спасибо smile.gif
Но знаю людей, у которых аэрогриль стоит без дела.
Смотри сама rolleyes.gif
Спасибо за изобильное угощение rolleyes.gif


Лёлюшка, спасибо! Почитаю, буду дальше думать)))

Цитата(Я-Самая @ 10.10.2012, 11:16) *
Сегодня я тоже со своими обедами.
пицца

и оладушки из кабачков)


Анечка, пиццааааааааааааааа))))) Обожаю, давно не пекла, надо будет сделать)))) Очень вкусная, и оладушки кабачковые обожаю))) Анечка, обед просто прелесть)))
Я-Самая
Цитата(Лёлюшка @ 10.10.2012, 23:20) *
...
Аня, спасибо за угощение, все такое аппетитное food.gif . Пицца нарядная, а шарлотка выглядит очень нежной. Еще мне оладушки из кабачков приглянулись, мы летом такими просто объедались rolleyes.gif .


Цитата(Татоша @ 11.10.2012, 20:31) *
...
Анечка, пиццааааааааааааааа))))) Обожаю, давно не пекла, надо будет сделать)))) Очень вкусная, и оладушки кабачковые обожаю))) Анечка, обед просто прелесть)))


Девочки, Леночка, Нташенька - спасибо. Очень приятно.
Лёлюшка
Принимайте угощение smile.gif

Борщ (все продукты домашние, кроме сметаны happy.gif )


Тыква приехала laugh.gif и вспомнился рецепт свинины, который мне очень понравился. Решила повторить food1.gif . Повторяла два раза за неделю laugh.gif . Только тыкву специально разваривала, чтобы было похоже на соус, потому что сынуля отказывался есть кусочками wink.gif
Свинина с тыквой и рисовая лапша.


Перчики


И Леночкины баклажаны. В этот раз делала без специй и с чесноком food1.gif .


Угощайтесь, пожалуйста!
podruga
Лена,борщик такой красненький, вкусненький.
Вижу, баклажанчики понравились, ну и хорошо, кушайте на здоровье.
Tata
Неделю не была в этой теме, сколько тут угощений для нас приготовили.
Спасибо девочки - ВСЁ ОЧЕНЬ АППЕТИТНО и КРАСИВО! Угостились rolleyes.gif
Я-Самая
Цитата(Лёлюшка @ 15.10.2012, 14:34) *
Принимайте угощение smile.gif

....


Леночка, спасибо за угощения...!
Отличный обед!
Татоша
Елена, как все вкусно и красиво))) Борщик просто изумительный, мясо и перцы и баклажаны, а фото какие аппетитные, так и хочется все съесть)))) Спасибо большое)))

Можно и я выложу свои обеды и завтраки)))

Обеды:

Греча с печенкой в луково-сметанной подливе.



Котлеты из сома с пюрешкой.



Собственно сам сом, жаренный в сухарях.



Кекс по рецепту Лены-подруги, спасибо большое, очень вкусный)))



Завтраки:

Пирог с курой и грибами.



Бутерброды горячие с сыром и укропом.





Бутерброды с рулетом))) Любим мы это дело)))



Блинчики с картофелем под восхитительным сметанно-селедочным соусом)))



И булочки с корицей на новом блюде)))



Приятного аппетита!!!

Лёлюшка
Девочки спасибо smile.gif


Татоша, спасибо за угощение, вкусные блюда.
А я сома никогда не готовила, кусочки хорошенькие... Он костлявый?
А про блинчики не напишешь? Картофель внутри? И что за соус? Интересно rolleyes.gif
Утащила рулетик и булочку tongue.gif
podruga
У всех замечательные обедики.

Курица, точнее ножки в рукаве, очень удобно, просто и вкусно, сочно.



Татоша
Цитата(podruga @ 17.10.2012, 17:49) *
У всех замечательные обедики.
Курица, точнее ножки в рукаве, очень удобно, просто и вкусно, сочно.


Лена, кура очень аппетитная))))

Цитата(Лёлюшка @ 16.10.2012, 23:29) *
Девочки спасибо smile.gif
Татоша, спасибо за угощение, вкусные блюда.
А я сома никогда не готовила, кусочки хорошенькие... Он костлявый?
А про блинчики не напишешь? Картофель внутри? И что за соус? Интересно rolleyes.gif
Утащила рулетик и булочку tongue.gif


Лёлюшка, спасибо))) Сом очень нежная рыба совершенно без костей, только хребет. Немного похожа на палтуса, но не такая жирная. Очень вкусный сом)))
А блинчики, с картофельным пюре с обжаренным луком. Соус, филе сельди 200 грамм, сметана 200 грамм и пол чайной ложки лимонного сока. Очень вкусно. Пропорции соуса примерные, нужно под себя настраивать вкус, если острее - сельди побольше, если нежнее - сметаны. На следующий день соус становиться гуще и вкуснее)))
podruga
Цитата(Татоша @ 17.10.2012, 20:42) *
Лена, кура очень аппетитная))))

Спасибо.

Приготовлись у меня щи из мультиварки. Если кому будет интересно. напишу подробностию



Я-Самая
Цитата(Татоша @ 15.10.2012, 20:20) *
Можно и я выложу свои обеды и завтраки)))

Обеды:

Греча с печенкой в луково-сметанной подливе.
Котлеты из сома с пюрешкой.
Собственно сам сом, жаренный в сухарях.
Кекс по рецепту Лены-подруги, спасибо большое, очень вкусный)))

Завтраки:
Пирог с курой и грибами.
Бутерброды горячие с сыром и укропом.
Бутерброды с рулетом))) Любим мы это дело)))
Блинчики с картофелем под восхитительным сметанно-селедочным соусом)))
И булочки с корицей на новом блюде)))


Наташенька! Какая вкуснятина! Всё просто замечательно...Но вот эти две фотки - вообще... food1.gif food1.gif food1.gif

Просто объеденье



Цитата(podruga @ 17.10.2012, 18:49) *
Курица, точнее ножки в рукаве, очень удобно, просто и вкусно, сочно.

Приготовлись у меня щи из мультиварки
...


Очень я люблю курочку в рукаве. Леночка, а у тебя на фотке так аппетитно куриные ножки смотрятся... food.gif
И щи , да ещё со сметанкой - вкусно! bup.gif
podruga
Цитата(Я-Самая @ 17.10.2012, 23:22) *
Очень я люблю курочку в рукаве. Леночка, а у тебя на фотке так аппетитно куриные ножки смотрятся... food.gif
И щи , да ещё со сметанкой - вкусно! bup.gif

Спасибо,Анют.
Лёлюшка
Цитата(podruga @ 17.10.2012, 19:49) *
Курица, точнее ножки в рукаве, очень удобно, просто и вкусно, сочно.

Какие ножки аппетитные! food.gif



Цитата(Татоша @ 17.10.2012, 20:42) *
Лёлюшка, спасибо))) Сом очень нежная рыба совершенно без костей, только хребет. Немного похожа на палтуса, но не такая жирная. Очень вкусный сом)))
А блинчики, с картофельным пюре с обжаренным луком. Соус, филе сельди 200 грамм, сметана 200 грамм и пол чайной ложки лимонного сока. Очень вкусно. Пропорции соуса примерные, нужно под себя настраивать вкус, если острее - сельди побольше, если нежнее - сметаны. На следующий день соус становиться гуще и вкуснее)))

Поняла, спасибо.



Цитата(podruga @ 17.10.2012, 21:47) *
Приготовлись у меня щи из мультиварки. Если кому будет интересно. напишу подробностию


С ума сойти, какое фото! Очень аппетитная тарелочка bup.gif !
Ленусь, да, мне интересно, как готовилось. Мультиварки у меня нет, но как в ней готовить, хотелось бы иметь представление rolleyes.gif
podruga
Цитата(Лёлюшка @ 18.10.2012, 0:14) *
Какие ножки аппетитные! food.gif

С ума сойти, какое фото! Очень аппетитная тарелочка bup.gif !
Ленусь, да, мне интересно, как готовилось. Мультиварки у меня нет, но как в ней готовить, хотелось бы иметь представление rolleyes.gif

Ленусь, спасибо.

Как я готовила щи-
Много пишут про это и все по-разному. Я для себя вывела удобную формулу приготовленияю
Мясо режу на кусочки порционные, кладу в мультиварку и включаю ее на режим ВЫПЕЧКА, при этом режиме можно крышку не закрывать, я то закрываю, то не закрываю, мясо обжариваю. Затем добавляю туда морковь, лук, и снова минут 15 у меня все это жарится-парится. Томата у меня не было, были оставшиеся помидоры с дачи. Порезала их , положила в мультиварку.Снова жарится -парится. Немного лимонного сока для остроты или кто не боится -уксуса.
Затем добавляю туда картошку и капусту. Количество я уже приметила скоолько надо. И заливаю водой.
Далее я лично отключаю режим ВЫПЕЧКА И включаю режим ВАРКА НА ПАРУ. На этом режиме тоже можно открывать крышку. И смотрю пока не закипит, обычно у меня на это уходит 15 минут, кое время я и ставлю. После пиканья я включаю на режим ТУШЕНИЕ на 1,5-2 часа. и забываю на этом про готовку.
Почему разные режимы. ВЫПЕЧКА дает возможность подраки -зажарки и не дает пены во время варки мяса. ВАРКА НА ПАРУ дает закипеть и потом на ТУШЕНИИ супчик томится и тихоооонько бурлит, даже не бурлит, а преет. На это режиме нет кипения и суп в итоге получается некипяченым, может прокиснуть.
Затем я выливаю в кастрюлю, в которой будет все это стоять в холодильнике.

Может прочитав мой рассказ может показаться, что слишком много телодвижений, зачем тога она нужна, в кастрюле то же самое. Это не так. Я говорила, что мультиварка -это НЕ необходимая вещь, если есть плита. Но все таки преимущества есь- все в одной кастрбльке делается и таймер дает взможность не бегать и не проверять что там и как. Мне удобно. Нет сковородок, у кого маленькие дети- наверное просто спасение, нет опасения опрокинуть на рабенка что-либо и есть время болше на ребенка.
Вот так я сварила эти щи.
Лёлюшка
Лен, спасибо, что поделилась. Мне вот тоже советуют приобрести мультиварку именно из-за удобства в приготовлении, дети-то еще маленькие. А у меня, ты сама видела, места уже нет свободного, слишком мало места. Нагромождать не хочется, уже перебор будет. rolleyes.gif
Но очень интересно, да и щички твои хороши!
podruga
Пока беседовала с Леной, у меня поспел пирог с капустой. Капуста немного пригорела, но это не портит вкус пирога.
И хлеб готов . С травками.





А это мультиварочка моя. А на ней груша, которая выросла в единственном экземпляре у нас на даче. Она набирает вкус пока, зимняя.

Татоша
Цитата(podruga @ 17.10.2012, 19:47) *
Спасибо.
Приготовлись у меня щи из мультиварки. Если кому будет интересно. напишу подробностию


Лена, спасибо за рецепт щей))) А пирог, просто прелесть как вкусен))) Фото очень аппетитные))) Спасибо большое)))
podruga
Цитата(Татоша @ 18.10.2012, 19:24) *
Лена, спасибо за рецепт щей))) А пирог, просто прелесть как вкусен))) Фото очень аппетитные))) Спасибо большое)))

Спасибо.

Угощайтесь пирожками с яблоками.



Я-Самая
Леночка, какие пирожочки, так и хочется скушать ну хоть один! Очень, очень аппетитно!
А пирог твой и хлебушек тоже очень вкусные...я прям чувствую запах хлеба....мммм.... food1.gif food1.gif food1.gif
Алена
И мне хочется пирожков Лены.Сижу облизываюсь. food.gif food1.gif food1.gif
Лёлюшка
Ой, Лена, сколько выпечки! Твой знатный пирог с капустой! И хлебушек! food1.gif И пирожки, ну очень хороши! Правда, так и хочется с тарелки прихватить! Спасибо за угощение!

А мультиварка выглядит не очень большой, да? В сравнении с грушей rolleyes.gif Это хорошо, много места не занимает (я все о наболевшем laugh.gif )
podruga
Цитата(Лёлюшка @ 19.10.2012, 0:33) *
Ой, Лена, сколько выпечки! Твой знатный пирог с капустой! И хлебушек! food1.gif И пирожки, ну очень хороши! Правда, так и хочется с тарелки прихватить! Спасибо за угощение!

А мультиварка выглядит не очень большой, да? В сравнении с грушей rolleyes.gif Это хорошо, много места не занимает (я все о наболевшем laugh.gif )

Спасибо,Ленусь, а мультиварку я для тебя и сфотографировала. Она меньше аэрогриля немножко.
Цитата
И мне хочется пирожков Лены.Сижу облизываюсь

Алена, рада бы угостить вживую.
Цитата
Леночка, какие пирожочки, так и хочется скушать ну хоть один! Очень, очень аппетитно!
А пирог твой и хлебушек тоже очень вкусные...я прям чувствую запах хлеба....мммм

Аня, спасибо.
Лёлюшка
Цитата(podruga @ 19.10.2012, 0:44) *
Спасибо,Ленусь, а мультиварку я для тебя и сфотографировала. Она меньше аэрогриля немножко.

Да, поняла. Спасибо. Учту rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.