Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обеденные меню
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Лёлюшка
Сегодня готовила щучку на пару, улов все того же нашего друга smile.gif



оказалась с икрой



Вкуснотища! Щука, пожалуй, моя самая любимая из речных рыб rolleyes.gif
podruga
Цитата(Лёлюшка @ 19.3.2012, 23:41) *
Сегодня готовила щучку на пару, улов все того же нашего друга smile.gif



оказалась с икрой


Вкуснотища! Щука, пожалуй, моя самая любимая из речных рыб rolleyes.gif

Лена, какая щука большая! А мне она кажется пахнет тиной и болотом(((
Татоша
Цитата(Лёлюшка @ 19.3.2012, 22:41) *
Сегодня готовила щучку на пару, улов все того же нашего друга smile.gif


Вкуснотища! Щука, пожалуй, моя самая любимая из речных рыб rolleyes.gif


Лелюшка, я щуку никогда не ела, хожу смотрю на нее в магазине, говорят очень костлявая, как ты с этим справляешься? А рыбка просто загляденье!!!
Какая ты умничка, и вкусно и полезно своих домочадцев кормишь. Спасибо тебе, за отличные рецепты)))
Ludmila
Цитата(podruga @ 19.3.2012, 9:21) *
А мне она кажется пахнет тиной и болотом(((

Зависит от того, в каком водоеме она жила. Если речная, то запаха нет совсем

Цитата(Татоша @ 19.3.2012, 23:06) *
Лелюшка, я щуку никогда не ела, хожу смотрю на нее в магазине, говорят очень костлявая

Костей в ней не так уж и много. Я обычно делаю котлеты, редко фаршированную.
Рыбка очень вкусная, с нежным белым мясом rolleyes.gif

Леночка-Лелюшка ты еецеликом в пароварке делала, не разделывая ?
Лёлюшка
Цитата(podruga @ 20.3.2012, 0:21) *
Лена, какая щука большая! А мне она кажется пахнет тиной и болотом(((


Ленусь, она на самом деле не большая, молоденькая, как сказал наш рыболов rolleyes.gif
А я никакого болотного запаха не чувствую, даже поймала себя на мысли, когда принимала этих рыбок в дар, что мне запах щуки нравится, то есть, непротивен, как это у меня обычно происходит с другими рыбами. Да и визуально я щуку не боюсь laugh.gif , как другую крупную рыбу wink.gif Это же щука из сказки про Емелю, детские ассоциации все сглаживают rolleyes.gif laugh.gif



Цитата(Татоша @ 20.3.2012, 14:06) *
Лелюшка, я щуку никогда не ела, хожу смотрю на нее в магазине, говорят очень костлявая, как ты с этим справляешься?

А рыбка просто загляденье!!!
Какая ты умничка, и вкусно и полезно своих домочадцев кормишь. Спасибо тебе, за отличные рецепты)))

Татош, ну костлявая, да, но косточки тоненькие, нас они не смущают, едим аккуратненько (детям, конечно, с костями не даю, только прокрученное мясо).
Из щучки котлетки просто супер получаются food1.gif!

Спасибо rolleyes.gif



Цитата(Людмила @ 20.3.2012, 14:19) *
Зависит от того, в каком водоеме она жила. Если речная, то запаха нет совсем


Леночка-Лелюшка ты еецеликом в пароварке делала, не разделывая ?

Да, никакого такого запаха нет и на вкус прелесть rolleyes.gif


Люд, мне в этом плане очень везет, наш друг ее еще и потрошит и от чешуи чистит, перед тем, как нам ее привезти!!! За что ему огромное спасибо!!!
Так что да, делала целиком rolleyes.gif
Татоша
Людмила и Лёлюшка, спасибо за дельные советы, куплю и сделаю котлеты.
Алена
Ой,Лелюшка какая щука красивая.!!!
Правда я из неё только котлетки люблю.Я с косточками не дружу. smile.gif
Алена
Яйца фаршированные селедкой.



винегрет.



куриные котлеты с зеленью.

Лёлюшка
Аленушка, как у тебя все вкусно food.gif !
Котлетки такие красивые rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Алена @ 21.3.2012, 20:46) *
Яйца фаршированные селедкой.
Винегрет
куриные котлеты с зеленью.


Алена, просто восхитительный обед, как я люблю, очень вкусно! А сельдь с чем мешаете для фарширования? Вижу желтки, а еще?
Татоша
Наш сегодняшний обед.

Жареная лапша с овощами и курой.



Овощной салатик.



И хлебушек с отрубями, свекровь пекла.



И сардельки приготовленные в пароварке.

Ludmila
Наташ, что то у тебя обедик твой все больше и больше становится похожим на наш ВНаблюдательский (похудейский) laugh.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 22.3.2012, 17:05) *
Наташ, что то у тебя обедик твой все больше и больше становится похожим на наш ВНаблюдательский (похудейский) laugh.gif


Даже не знаю как так получается))) А на похудейские странички я зайду))) Еще не все посмотрела)))
Татоша
Сегодняшний обед.

Суп куриный с пшеном.



Жаренная навага с пюрешкой.



Лёлюшка
Татоша, спасибо, что балуешь нас таким разнообразием, да еще таким вкусным!
Наважки бы сейчас.....мммммм food1.gif ......всегда бабулю вспоминаю, когда ее вижу, она ее жарила бесподобно........


Немножко не по теме, можно?
Прошлым летом, когда я гостилала с детьми у свекрови под Курском, мне там удалось купить наваги, именно такой, как я ее искала, какой я ее помню из детства, не такую уж крупную рыбу, как она продается здесь, у нас, ну так вот. Пожарила я ее с лучком, предварительно запанировав, радуюсь в предвкушении. Сели за стол, я ее начинаю есть и чувствую именно тот вкус, вкус детства. Мясо у рыбы именно то, какое было тогда, сразу в памяти всплыла эдентичная картинка - с темно-серыми прожилками, легко отделяющееся от основной кости и некоторые маленькие косточки имеют округленный край.... Девочки и тут передо мной опять всплыла картинка - я вижу себя маленькой девочкой, сидящей за столом и передо мной стоит тарелка с картофельным пюре и жаренной навагой, которую мне только что положила бабушка. И это было мне так вкусно в детстве и так реально я вспомнила те детские ощущения сейчас, кушая навагу, уже будучи взрослой женщиной..... Девочки, я сидела, ела ее и плакала..... Плакала, ностальгируя по детству, по бабушке, по родителям.... Но это были "хорошие", не горькие слезы....

Вот как с помощью какого-то блюда можно унестись в прошлое, в самое счастливое время беззаботного детства.... и не только, конечно.... и как хорошо, что это возможно.....

Я и сейчас расплакалась, пока писала.....

Прошу прощения, что не в тему, но как-то так нахлынуло.....
Татоша
Цитата(Лёлюшка @ 22.3.2012, 22:38) *
Татоша, спасибо, что балуешь нас таким разнообразием, да еще таким вкусным!
Наважки бы сейчас.....мммммм food1.gif ......всегда бабулю вспоминаю, когда ее вижу, она ее жарила бесподобно........
Немножко не по теме, можно?
Прошлым летом, когда я гостилала с детьми у свекрови под Курском, мне там удалось купить наваги, именно такой, как я ее искала, какой я ее помню из детства, не такую уж крупную рыбу, как она продается здесь, у нас, ну так вот. Пожарила я ее с лучком, предварительно запанировав, радуюсь в предвкушении. Сели за стол, я ее начинаю есть и чувствую именно тот вкус, вкус детства. Мясо у рыбы именно то, какое было тогда, сразу в памяти всплыла эдентичная картинка - с темно-серыми прожилками, легко отделяющееся от основной кости и некоторые маленькие косточки имеют округленный край.... Девочки и тут передо мной опять всплыла картинка - я вижу себя маленькой девочкой, сидящей за столом и передо мной стоит тарелка с картофельным пюре и жаренной навагой, которую мне только что положила бабушка. И это было мне так вкусно в детстве и так реально я вспомнила те детские ощущения сейчас, кушая навагу, уже будучи взрослой женщиной..... Девочки, я сидела, ела ее и плакала..... Плакала, ностальгируя по детству, по бабушке, по родителям.... Но это были "хорошие", не горькие слезы....

Вот как с помощью какого-то блюда можно унестись в прошлое, в самое счастливое время беззаботного детства.... и не только, конечно.... и как хорошо, что это возможно.....

Я и сейчас расплакалась, пока писала.....

Прошу прощения, что не в тему, но как-то так нахлынуло.....



Лелюшка, именно ее я и искала. Именно та, из детства, как мама жарила. А мама в другом городе, и когда я приезжаю она жарит, и я снова как в детстве... с мамой и папу вспоминаем, и сидим и плачем. Лёлюшка не извиняйся, детство самое счастливое время)))
Алена
Цитата(Татоша @ 21.3.2012, 18:46) *
Алена, просто восхитительный обед, как я люблю, очень вкусно! А сельдь с чем мешаете для фарширования? Вижу желтки, а еще?

Сельдь была в вином соусе.Соус сливала не до конца.Кроме желтков и селедки,репчатый лук(очень мелко порезанный) и чуточку майонеза.Иногда добавляю зелень.

Цитата(Татоша @ 21.3.2012, 19:20) *
Наш сегодняшний обед.


Красотища!! rolleyes.gif

Цитата(Татоша @ 22.3.2012, 18:48) *
Сегодняшний обед.


Аж слюньки после твоих обедов потекли. food.gif food1.gif
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 22.3.2012, 8:38) *
Вот как с помощью какого-то блюда можно унестись в прошлое, в самое счастливое время беззаботного детства.... и не только, конечно.... и как хорошо, что это возможно.....


Лен, так хорошо написала rolleyes.gif А мне очень нравился супчик, который мама нахывала картофельный. Сколько пробовала сама сварить, не получается. Или продукты не те, или секрета не знаю, или избалованы мы уже сегодняшними продуктами.... sleep.gif

А рыбку навагу я никогда не видела и не пробовала
Татоша
Цитата(Алена @ 23.3.2012, 14:38) *
Сельдь была в вином соусе.Соус сливала не до конца.Кроме желтков и селедки,репчатый лук(очень мелко порезанный) и чуточку майонеза.Иногда добавляю зелень.
Красотища!! rolleyes.gif
Аж слюньки после твоих обедов потекли. food.gif food1.gif


Спасибо, Алена! Люблю фаршированные яйца и сельдь. Спасибо за хорошее и вкусное сочетание)))

Цитата(Людмила @ 23.3.2012, 16:06) *
Лен, так хорошо написала rolleyes.gif А мне очень нравился супчик, который мама нахывала картофельный. Сколько пробовала сама сварить, не получается. Или продукты не те, или секрета не знаю, или избалованы мы уже сегодняшними продуктами.... sleep.gif

А рыбку навагу я никогда не видела и не пробовала


Людмила, очень вкусная рыба. Без костей, нежное белое мясо, и чуть сладковатый вкус, только надо покупать маленькую рыбу, крупная жесткая.
Татоша
Салат из того, что было в холодильнике))) Вкусно получилось.
Кура, картофель, морковь, ананас, соленый огурец, салат Айсберг, майонез, соев. соус, чеснок.



Очередной мясной рулет)))



И мясная запеканка с макарожками.



Угощайтесь.
Алена
Цитата(Татоша @ 25.3.2012, 15:12) *
Салат из того, что было в холодильнике))) Вкусно получилось.
Кура, картофель, морковь, ананас, соленый огурец, салат Айсберг, майонез, соев. соус, чеснок.
Очередной мясной рулет)))
И мясная запеканка с макарожками.

Угощайтесь.


Спасибо.всё вкусно и красиво.
Салатик то,что надо biggrin.gif

А вот и я с обедом.
Макароны с соусом.(фарш,томат,оливки,маслины,специи)



маленькие блинчики.


отбивные с картошкой по сырным соусом.(готовым)
Татоша
[quote name='Алена' date='25.3.2012, 20:24' post='185217']
Спасибо.всё вкусно и красиво.
Салатик то,что надо biggrin.gif

А вот и я с обедом.


Алена, обед просто объедение!!! Отбивные обожаю! Спасибо за вкусный обед.
Татоша
Сегодня решили побаловать себя сушками, а так как я запланировала манты, то и они тоже. А еще из остатков рулет жаренный.







Как обычно, Казьма инспектирует правильности приготовления суси)))



Угощайтесь)))
Татоша
Наш сегодняшний обед. Угощайтесь)))

Салатик.



Пирожки с печенью и пшеном.



Мясо под шубой.



Лёлюшка
Цитата(Алена @ 25.3.2012, 21:24) *
А вот и я с обедом.
Макароны с соусом.(фарш,томат,оливки,маслины,специи)

маленькие блинчики.

отбивные с картошкой по сырным соусом.(готовым)

Алена, вкуснецкий обед food.gif ! Как мне соус твой понравился, эх, не видела я пораньше, а то не знала, куда немного фарша приткнуть - сделала немного ленивых голубцов с ним в итоге rolleyes.gif А оливки и маслины измельчала?
Блинчики и отбивные красивенные такие...



Цитата(Татоша @ 26.3.2012, 22:11) *
Сегодня решили побаловать себя сушками, а так как я запланировала манты, то и они тоже. А еще из остатков рулет жаренный.


Как обычно, Казьма инспектирует правильности приготовления суси)))


Угощайтесь)))

Как люблю я эти рыбные дела.... smile.gif Манты - прелесть, сто лет не делала....
А Казьма, как всегда, на посту smile.gif . Молодец!


Цитата(Татоша @ 27.3.2012, 20:18) *
Наш сегодняшний обед. Угощайтесь)))

Салатик.



Пирожки с печенью и пшеном.


Мясо под шубой.

Как вкусно! В салатик так и хочется ложкой залезть и в рот! laugh.gif Пирожки очень аппетитные. А что за шубка у мяса?
Спасибо за угощение.
Алена
Цитата(Лёлюшка @ 27.3.2012, 19:37) *
Алена, вкуснецкий обед food.gif ! Как мне соус твой понравился, эх, не видела я пораньше, а то не знала, куда немного фарша приткнуть - сделала немного ленивых голубцов с ним в итоге rolleyes.gif А оливки и маслины измельчала?


Оливки с маслинами резала колечками,не мельчила.
Татоша
Цитата(Лёлюшка @ 27.3.2012, 21:37) *
Как вкусно! В салатик так и хочется ложкой залезть и в рот! laugh.gif Пирожки очень аппетитные. А что за шубка у мяса?
Спасибо за угощение.


Спасибо, Лёлюшка! А шуба самая обыкновенная, картофель свежий порезанный колечками, лук полукольцами, сыр, и майонез (домашний) пополам со сметаной. Очень вкусно получилось!
Лёлюшка
Цитата(Алена @ 28.3.2012, 9:08) *
Оливки с маслинами резала колечками,не мельчила.

Поняла, попробую при случае, очень мне такой соус приглянулся rolleyes.gif



Цитата(Татоша @ 28.3.2012, 21:33) *
Спасибо, Лёлюшка! А шуба самая обыкновенная, картофель свежий порезанный колечками, лук полукольцами, сыр, и майонез (домашний) пополам со сметаной. Очень вкусно получилось!

Все понятно rolleyes.gif . Конечно, вкусно, не сомневаюсь даже smile.gif


Принесла свой вчерашний незамысловатый обед
вот такой легкий супчик с кабачками


те самые ленивые голубцы, о которых писала. Бледные, морковки не оказалось в нужный момент wink.gif , да не беда


и сметанные кексики. Нужно было опробовать в деле новые формочки - подарок свекрови, хотела сделать по удачному рецепту, который вроде здесь выставляла (копия у меня не сохранилась), да не нашла sleep.gif (а был ли мальчик? laugh.gif ), вообщем, сделала по другому рецепту - получилось вкусненько. Это все, что успела заснять, разлетелись smile.gif .


Угощайтесь, пожалуйста!
Стас
Цитата(Лёлюшка @ 29.3.2012, 1:24) *
...и сметанные кексики...


Лелюшка привет! полезный и диетический обед у тебя ))))))

А кексики лежат на решетке от аэрогриля tongue.gif .... кексики в нём приготовлены? рецепт в студию! food.gif
Лёлюшка
Цитата(Стас @ 28.3.2012, 23:30) *
Лелюшка привет! полезный и диетический обед у тебя ))))))

А кексики лежат на решетке от аэрогриля tongue.gif .... кексики в нём приготовлены? рецепт в студию! food.gif

Стас! Привет hai.gif ! Как давно тебя не было видно! Как ты поживаешь? Как семья? Конечно, не в той темке спрашиваю... но все же?
Кстати, очень полюбила твои постные щи с обжаренной картошечкой, когда готовлю, всегда тебя с благодарностью вспоминаю.

А кексики на решетке от аэрогриля, верно. Приготовлены в нем, как и вся моя выпечка - у меня нет духовки, я уже писала не раз. Я уже знаю все нюансы своей печки и использую обычные рецепты для выпечки.
Где выложить рецепт? Наверное, в темке про кексы rolleyes.gif Я с удовольствием поделюсь.
podruga
Лена, обедик вкусненький и простой. То, что и надо!

Стас, с возвращением! Давно не появлялся. Побалуешь нас чем-нибудь? рецептами или твоими рассказам болдежными.
Стас
Цитата(podruga @ 29.3.2012, 1:55) *
Лена, обедик вкусненький и простой. То, что и надо!

Стас, с возвращением! Давно не появлялся. Побалуешь нас чем-нибудь? рецептами или твоими рассказам болдежными.



Привет!!! Все времени никак не хватает, заглядываю на сайт буквально на несколько минут.... но скоро что-нибудь обязательно напишу)))
Стас
Цитата(Лёлюшка @ 29.3.2012, 1:48) *
Стас! Привет hai.gif ! Как давно тебя не было видно! Как ты поживаешь? Как семья? Конечно, не в той темке спрашиваю... но все же?
Кстати, очень полюбила твои постные щи с обжаренной картошечкой, когда готовлю, всегда тебя с благодарностью вспоминаю.

А кексики на решетке от аэрогриля, верно. Приготовлены в нем, как и вся моя выпечка - у меня нет духовки, я уже писала не раз. Я уже знаю все нюансы своей печки и использую обычные рецепты для выпечки.
Где выложить рецепт? Наверное, в темке про кексы rolleyes.gif Я с удовольствием поделюсь.


У меня такое чувство, что я никуда не пропадал, и вернулся туда, где меня помнят и ждут! Спасибо)))


А рецепты лучше в теме про аэрогриль выложить!!! Мне оченнь интересна выпечка приготовленная в нём - компактно быстро и удобно.... я бы с удовольствием позаимствовал бы у тебя что-нибудь вкусненькое rolleyes.gif
Лёлюшка
Цитата(Стас @ 29.3.2012, 11:48) *
У меня такое чувство, что я никуда не пропадал, и вернулся туда, где меня помнят и ждут! Спасибо)))



А рецепты лучше в теме про аэрогриль выложить!!! Мне оченнь интересна выпечка приготовленная в нём - компактно быстро и удобно.... я бы с удовольствием позаимствовал бы у тебя что-нибудь вкусненькое rolleyes.gif

smile.gif да, такая атмосфера очень в духе нашего форума, поэтому мы его и любим smile.gif


Сейчас пойду напишу.
Татоша
Лёлюшка, обед очень вкусный, супчик с фаршем, я люблю, а вот ленивые голубцы, впрочем как и обыкновенные у меня не получаются, хотя я их обожаю(((, а у тебя аппетитно выглядит, представляю как это вкусно))). Кексики красивые получились!

А у нас сегодня у нас на обед, следующие блюда))):

Салатик из кольраби с морковью.



Жаркое в горшочке.



Нам понравилось)))
Лёлюшка
Леночка, Татоша, спасибо smile.gif

Татош, обед у тебя какой вкусный. Жаркое такое красивое, выглядит очень аппетитно. И салатик я бы попробовала, мне кажется, что я никогда не ела кольраби.... happy.gif
Татоша
Цитата(Лёлюшка @ 29.3.2012, 21:49) *
Леночка, Татоша, спасибо smile.gif

Татош, обед у тебя какой вкусный. Жаркое такое красивое, выглядит очень аппетитно. И салатик я бы попробовала, мне кажется, что я никогда не ела кольраби.... happy.gif


Лёлюшка, спасибо! Очень вкусная штука, эта кольраби))). Обязательно попробуй.
Алена
Девочки какие у вас вкусности rolleyes.gif rolleyes.gif !!!

А я сегодня с булками.Пекла по рецепту Людмилы.Спасибка стоит в теме. biggrin.gif

Лепешек большого размера напекла много и разных.









ну а слепешками ели и суп и всё остальное.
Tata
Цитата(Алена @ 1.4.2012, 19:47) *
А я сегодня с булками.Пекла по рецепту Людмилы.Спасибка стоит в теме. biggrin.gif
Лепешек большого размера напекла много и разных.


Замечательные лепёшки-булки!!! rolleyes.gif
podruga
Алена, лепешки - супер!
Ludmila
Цитата(Алена @ 1.4.2012, 5:47) *
Лепешек большого размера напекла много и разных.

ДразниССя food1.gif
podruga
Форумчане мыслят одинаково. Кормила я своих мужчин в выходные пирожками.
Были пирожки с мясом и пирожки с картошкой.



Не смотрите на дату, только сейчас увидела, пирожки свежие, фотик был разряжен, и дату не поменяла. А то подумаете, что я пирожками двухлетней давности вас угощаю. laugh.gif
Алена
Цитата(podruga @ 1.4.2012, 20:37) *
Форумчане мыслят одинаково. Кормила я своих мужчин в выходные пирожками.
Были пирожки с мясом и пирожки с картошкой.

так бы и утянула пирожок biggrin.gif
Татоша
[quote name='Алена' date='1.4.2012, 18:47' post='185333']
Девочки какие у вас вкусности rolleyes.gif rolleyes.gif !!!

А я сегодня с булками.Пекла по рецепту Людмилы.Спасибка стоит в теме. biggrin.gif

Алена какие булки замечательные!!! Балуете своих домочадцев!

[quote name='podruga' date='1.4.2012, 22:37' post='185343']
Форумчане мыслят одинаково. Кормила я своих мужчин в выходные пирожками.

Елена, пирожки с мясом... обожаю!!! Очень аппетитно выглядят, представляю как вкусно!
Алена
По Людочкиному рецепту сделала фаршированную картошечку.Спасибка стоит biggrin.gif
Очень вкусно и полезно.



запеченная картошка с треской.





салат с редиской.

podruga
Алена, слюньки потекли, пошла обедать срочно. Спасибо за выложенные блюда.
Ludmila
Цитата(Алена @ 2.4.2012, 0:49) *


хочу трески cray.gif ты покупаешь уже готовое филе ?
Алена
Цитата(Людмила @ 2.4.2012, 13:29) *
хочу трески cray.gif ты покупаешь уже готовое филе ?

по разному.Иногда беру филе,иногда его срезаю сама.
Я-Самая
Темка, как всегда, ужасно вкусная!
Девочки, молодцы!
food1.gif food1.gif food1.gif

А у нас курочка с картошечкой, лучком и моркошкой в рукаве





Татоша
Цитата(Алена @ 2.4.2012, 13:49) *
запеченная картошка с треской.



Цитата(Я-Самая @ 3.4.2012, 12:54) *
Темка, как всегда, ужасно вкусная!
Девочки, молодцы!
food1.gif food1.gif food1.gif
А у нас курочка с картошечкой, лучком и моркошкой в рукаве



Алена, Анна, какие вкусные обеды! Обожаю всякие вкусности запеченные!!! СПАСИБО!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.