Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выпечка с фруктами.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Kati

Содержание темы:
Сливовый пирог с творогом-от Кати
Яблочный пай-от Кати
Сливово-яблочно-ореховый пирог-от Кати
Американский яблочный пирог-от Lenochka-12345
Шарлотка с яблоками-от Сластены
Шарлотка-от Кати
Яблочный пирог-от Lenochka-12345
Яблочно-кокосовый пирог-от Lenochka-12345
Быстрый яблочный пирог "на каждый день"-от Миры
Фруктовый абрикосовый пирог-от Lenochka-12345
Пирог с начинкой из мороженной клубники-от Lenochka-12345
Пирог со взбитыми белками-от Сластены
Фруктовый пирог-от Кати
Яблоки или вишни-от elenka
Лимонный пирог-от Кати
Пирог с яблоками-от elenka
Пирог "Фруктовый сад"-от Кати
Пятнистый пирог с персиками-от Кати
Мясли со свежими фруктами-от Тиа
Банановый пирог-от Тиа
Пирог с ревенем и черной смородиной-от Людмилы
Пирог "Лимонник"-от Тиа
Пирожки из слоеного теста с яблоками и изюмом-от Людмилы
Пирог с клубникой-от Людмилы
Пирог "Универсальный"-от Илари
Яблочный пирог-от Людмилы
Персиковый пирог-от Марины
Пирог трехслойный(эстонская кухня)-от Ва-юр
Пироженые из клубники-от Ва-юр
Тирольский пирог с яблоками-от Kat
Ватрушки с черной смородиной-от Ва-юр
Пирог с вишней-от Наташи
Шарлотка с черникой-от Наташи
Ватрушки с консервироваными абрикосами-от Наташи
Вишневый пирог с крошкой-от Наташи
Пирог с черникой-от Ва-юр
Пирог с фруктами и творогом-от Наташи
Ольгин пирог с яблоками,корицей и орехами-от Ва-юр
Пирог с айвой-от Наташи
Яблочный нектар-от Наташи
Сливовый пирог-от Ва-юр
Открытый пирог "Яблоки в сметане"-от Ирина71
Пирог апельсиновый-от Пушинки
Абрикосовый пирог-от Маришки
Яблоки в слоеном тесте-от Ирина71
Фрукты,обжаренные в тесте-от Учитель
Пирог с лимонной начинкой-от Наташи
Пирог "Дюшес"-от Наташи
Пирог яблочный-от sari
Пирожки из творожного теста с вишней-от Светуни
Яблочный перевернутый пирог-от Ameliya
Перевернутый пирог с яблоками и орехами-от Светуни
Шарлотка с медом-от МЫШ
Апельсиново-маковый пирог-от Аленкин
Пирог с миндалем и вишней-от Ameliya
Грушевый пирог-от Багира
Пирог с творогом и яблоками-от Репка
Плетеночка с яблочной начинкой-от GuNa
Быстрый пирог "Вишня с корицей" - от GuNa
Яблочно - шоколадный пирог с корицей -от GuNa
Пирог "Мечта"-от Людмила
Фруктовые ватрушки-от Светуня
Тарт "Татан" - от Наташа
Пирог с киселем от вишни с кокосовой стружкой-от Stern
Пирог с клюквой и финиками -от GuNa
Корзиночки с фруктами -от Алекс
Ленивые булочки с яблоками -от GuNa
Яблочно-ягодный пирог-от Наташи
Пирог "Яблочно-медовый"-от Светуня
Малиново-клубничный пирог-от Светуня
Зальцбургскй яблочный штрудель - от Светуня
Медовый пирог с яблоками - от GuNa
Домашний персиковый пирог с орехами-от Кати
Пирог сливовый-от dina
Овсяно-банановый пирог-от GuNa
Шоколадный пирог с вишней и орехами-от Кати
Пирог "Лакомка"-от Барбара
Тосканский грушевый пирог-от Светуни
Клафути с клубникой-от Алекс
Сконы-от Алекс
Яблочный тарт с ореховым кремом - от Алекс
Тортик песочный с киви и желе-от Учитель
Пирожки с яблоками -от Ирэн
Коблер с персиками-от Алекс
Пирог с черносливом и ореховой присыпкой-от Kati
Пирог с грецкими орехами и сгущенным молоком-от Katrin
Творожный пирог с красной смородиной-от Светуня
Пирог с персиками-от Светуня
Пирог с брусникой и клюквой-от Мурочка
Пирог с персиками - от Светуня
Пирог с фруктами - Mosutka
Перевернутый торт с ананасами и вишнями - от Милая людям
Модернизированая "Шарлотка" с грушами и маком - от Милая
Яблочный пирог - от Yulka

______________________________________________________

Этот пирог мы доели недавно,про который Леночка интересовалась.

Песочное тесто-дно и бортики,сливы,творог+сахар.
Яблочный пай (источник:книга "Лучшие рецепты мировой кулинарии")

Для теста:
1ст.муки с разрыхлителем
1ст.пшеничной муки
125г сл.масла,охлажденного и нарезанного
2ст.л.сахара
2ст.л.молока
2яйца
Для начинки:
4 крупных зеленых яблока(я еще положила курагу)
2 широкие полоски лимонной цедры
6шт.пряной гвоздики,1 палочка корицы(я не брала)
2 ст. воды
1ст.сахара
Муку+масло+сахар перемешать,взбить яйца и влить молоко в массу.Вымесить тесто,завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 15мин.Выложить дно формы промасленной бумагой и немного присыпать мукой.Выложить 2/3 теста в форму так,что бы оно покрыло дно и стенки.Выложить яблоки на тесто.Оставшимся тестом покрыть яблоки.Смазать тесто взбитым яйцом и закрепить края.Выпекать пока не заруманется при 180 по Цельсию.Подавать со взбитыми сливками.
Приготовление начинки.
Яблоки+лимонная цедра+гвоздика и корица(у меня курага)+сахар положить в большую посудину и залить водой.Накрыть крышкой и готовить на медленном огне пока яблоки не начнут размягчаться.Снять с огня,воду слить,вытащить цедру,гвоздику,корицу.Дать остыть.
Сливово-яблочно-ореховый пирог.
Тесто:
200г муки+60г сахара+130г сл.масло+1 яйцо
Начинка:
3желтка+100г сахара+50г крахмала+250мл сметаны
3белка+сахар
Выложить тесто в форму с бортиками,уложить сливы,залить начинкой,посыпать орехами.Уложить яблоки,залить взбитыми белками+сахар,посыпать орехами и в духовку.
Lenochka-12345
ОООО! Kati, я обожаю выпечку с фруктами. Я недавно открыла для себя Американский яблочный пирог и была в восторге! Я бы сказала, что это "дешево и сердито" Может это и не новость для вас, н6о я все же пишу рецептик.
рецептом поделилась Юля с форума http://www.sladkijmir.com

Американский яблочный пирог

На форму диаметром 22-23 см:

[b]Тесто:[/u]

1,25 ст. муки
0,5 ч.л. соли
1 ст.л. сахара
8-10 ст.л. холодного сливочного масла
ок. 3 ст. л. ледяной воды

[b]Начинка:[/u]

ок. 1 кг кисло-сладких яблок (или 50 % сладких и 50% кислых яблок)
3/4 ст. сахара или по вкусу
2 ст.л. муки
молотая корица по вкусу
щепотка соли
2 ст. л. сливочного масла

2 ч.л. сахара для посыпания теста

[b]Тесто:[/u]

Смешать муку, соль и сахар. Слив. масло порезать маленькими кубиками. В кухонном комбайне порубить сухую смесь со слив. маслом до образования мелкой крошки.
Переключить комбайн на режим пульсации и постепенно по 1 ложке добавлять к мучной крошке ледяную воду пока тесто не превратится в однородную массу. Затем слепить колобок из теста и расплющить его. Завернуть тесто в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 минут.

[b]Начинка:[/u]

Яблоки очистить от кожуры, разрезать на четыре части, удалить сердцевину и нарезать на ломтики средней толщины. Смешать нарезанные яблоки с сахаром, мукой, корицей и солью.

Разогреть духовку до 200 C. Тесто разделить на 2 части и расскатать каждую в круг диаметром чуть большим чем размер формы и толщиной ок. 3-5 мм. Переложить 1 круг в форму для выпечки, свисающее через край тесто не обрезать. На тесто выложить яблочную начинку вместе с выделившимся соком и равномерно посыпать кусочками слив. масла.

Накрыть пирог вторым кругом из теста. Если края теста слишком широкие, то излишки теста можно обрезать, оставив края шириной ок. 1 см. Завернуть края теста вниз, вплотную к краю формы. Защипать края пальцами или прижать зубцами вилки. Сверху сделать 3-4 надреза для выхода пара и посыпать верх пирога 2 ч.л. сахара.

Форму поставить на противень (в процессе выпечки сок может вытекать) и выпекать в духовке ок. 30 минут до образования светло-коричневой корочки. Затем снизить температуру в духовке до 175 C и выпекать ещё около 30 минут. Если пирог зарумянится раньше, чем пропечется, то можно накрыть его сверху фольгой и продолжить выпекать.

Готовый пирог полностью остудить и подавать с шариком ванильного мороженого.


Изображение
Kati
Цитата
На тесто выложить яблочную начинку вместе с выделившимся соком и равномерно посыпать кусочками слив. масла.

А не "мокрый" пирог получится из-за сока?Тесто не отсыреет?Может присыпочкой его надо?
Lenochka-12345
Kati, яблоки не выделяют так много сока,потому что их надо пересыпать мукой.
Цитата
Смешать нарезанные яблоки с сахаром, мукой, корицей и солью.
Kati
Lenochka-12345
Пропустила,моя невнимательность. smile.gif
Я не пробовала так делать,но надо будет попробовать. smile.gif
Lenochka-12345
Для меня этот пирог был открытием! Тесто было похоже на слоеное. Вообщем я была в восторге. Все началось с того, что приехал ко мне в гости американец и начал рассказывать за этот яблочный пирог, а так как я названий теста на английском не знала, я ему свой испекла, на соде и кефире. Он , конечно, культерненько похвалил, но сказал, что это не то. А вот когда он уехел, меня любопытство начало разбирать, тут я и нашла этот пирожок, попробовала и все мои близкие были просто в восторге от этого пирога. Я хотела картинку прицепить, но так как я "чайник", то у меня не всегда это получается. Даже не пойму в чем дело, раз прицепится, раз нет sad.gif
Kati
Цитата
А вот когда он уехел, меня любопытство начало разбирать, тут я и нашла этот пирожок, попробовала и все мои близкие были просто в восторге от этого пирога.

Бедный американец!Не достался ему щедрый кусочек вкусного пирога!Вот так друзей и теряют... biggrin.gif
Сластёна
Шарлотка с яблоками

С хлеба-кирпичика срезать корочки и нарезать его прямоугольниками, толщиной 0,5см.
Смешать 2 яйца, 1/2 стакана молока, 3ст.л сахара и смочить в этой смеси хлеб.
Ломтики хлеба выложить на дно и стенки смазанной маслом формы. Оставшиеся кусочки хлеба нарезать мелкими кусочками и подсушить в духовке.
Яблоки (4-5шт.) очистить и нарезать маленькими кубиками и перетереть с сухариками и 3 ст. ложками сахара. Яблочную смесь выложить в середину формы и закрыть сверху ломтиками хлеба. Испечь.
Kati
Цитата
Шарлотка с яблоками

А вот еще рецептик "Шарлотки" (источник Женский портал Прелесть)
5 яблок(мне хватает вполне 3)
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
щепотка соды
Яблоки вымыть,нарезать дольками.Миксером смешать яйца с сахаром,добавить муку и соду.Дно формы застелить пергаментом,смазать сливочным маслом дно и стенки формы.Выложить яблоки,на них вылить тесто,выпекать в разогретой духовке до готовности(минут 20-30).
Lenochka-12345
Ой, девченки, я обожаю шарлотки! Это вкуснятина и детством пахнет.
Цитата
Бедный американец!Не достался ему щедрый кусочек вкусного пирога!Вот так друзей и теряют...
Kati а вот и не угадала. Я замуж собираюсь! Все таки мой пирожок тоже понравился! tongue.gif А я его сечас выложу, питайтесь!
Яблочный пирог
[b]Вам понадобится[/u]:
4 яйца
1 стакан сахара
100 гр маргарина
1 стакан кислого молока или кефира
2 стакана муки
разрыхлитель
500 гр яблок

Пирог прост в приготовлении и занимает у меня минимум времени. Включите духовку и прогревайте ее до 180 градусов. В это время надо размешать кислое молоко с разрыхлителем, взбить яйца с сахаром и постепенно добавить распущенный маргарин. Все это взбить миксером, потом добавить кислое молоко и в коце муку. Все хорошо взбить. Яблоки порезать, почистить от шкурки и от сердцевины, порезать на небольшие кусочки, все это высыпать в тесто и просто перемешать ложкой. Вылить тесто в смазанную форму и выпекать до готовности. Я проверяю готовность деревянной палочкой.
Lenochka-12345
Яблочно-кокосовый пирог

200 г маргарина
200 г сахара
3 крупных яйца
3 стол ложки лимонного сока
200 г муки
100 г кокосовой стружки
1 чайн ложка разрыхлителя
800 г небольших яблок
1 крупное яблоко

Размягчённый маргарин растереть с сахаром и яйцами. Крупное яблоко натереть на крупной тёрке и добавить к этой смеси.Добавить 2 стол ложки лимонного сока. Смешать муку, разрыхлитель и крокосовую стружку (50 гр). Всё перемешать. Выложить в форму смазанную маргарином.
Яблоки очистить, разрезать пополам, аккуратненько удалить из половинок сердцевинку. Затем половинки нарезать с выпуклой стороны на ломтики, но не до конца - так, чтобы половинки держали форму. Выложить яблоки на тесто, смочить 1 стол ложкой лимонного сока. Посыпать оставшимся кокосом. Выпекать при 200С около 50 минут.
Mira
Быстрый яблочный пирог «на каждый день »


Такой пирог зимой очень часто печем. Он очень быстрый и уплетается к чаю вмиг. Мне конечно далеко до шедевров Леночки и Кати, я только учусь.
Для пирога надо: 4 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахара.
Яйца взбиваем с сахаром, добавляем чуть гашеной соды и муку. Хорошо размешиваем. Можно 1ст.л какао добавить.
Яблоки выкладываю на дно формы, смазанной маслом, сверху выливаем тесто. Всё запекаем.
На фото я испекла 2 таких коржа и сверху залила шоколадной глазурью, а внутри крем из сгущенки с маслом, только сгущенка была немного недоварена и вид конечно не очень, но вкусно и быстро.
P.S. пробовала тоже самое с мандаринами – не получилось – тесто не подошло – наверное из-за кислоты, а может из-за того, что они сок пустили.
Lenochka-12345
Mira ты не права, на счет твоей выпечки! Прекрасно она у тебя выглядит! Это же фруктовый пирог!
Я только хотела уточнить, как ты пекла. У тебя на один корж сколько теста ушло? Там по рецепту 4 яйца, это на 2 коржа или на один?
Ой, я тоже захотела какой-то фруктовый пирожок, чего-то бы кисленького и легкого после праздников! Я последний раз испекла шоколадно-кокосовый торт и почувствовала, что надоел! Надо сделать перерыв в выпечке smile.gif
Mira
Цитата
У тебя на один корж сколько теста ушло? Там по рецепту 4 яйца, это на 2 коржа или на один?

Это на 1 корж. Можно и 3 яйца положить, просто у меня форма широкая, и получается мало теста.
Sunny
Цитата
Яблочно-кокосовый пирог

Я тоже такой уже пекла. Получается его много. МОжно в большую 26-28см форму. Очень красиво выходит. Я сыпала разноцветной стружкой поверху. Рецепт брала на Скатерти.
Lenochka-12345
А вот поспел мой фруктовый пиролжочек. Вот так можно использовать абрикосовый компот! rolleyes.gif
Вкус нежный и приятный.

Изображение
Sunny
А где ж инструкции по пирожку? Желе? Так симпатично!!!
Lenochka-12345
А так желающие нашлись на мою выпечку. Должна предупредить, что сама процедура выпекания и собирания этого пирога не сложная, но дело в том, что для такого пирога нужна специальная форма, с выпуклым дном.

Вот рецептик:
2 яйца
50 гр сметаны или 2-3 столовые ложки
50 гр маргарина
1\2 стакана сахара
1 стакана муки
2 чайной ложки разрыхлителя

Для желе
1 банка консервированных абрикосов без косточек
1 столовая ложка желатина
1 столовая ложка сахара
3 столовые ложки густого джема

Приготовление:
Яйца взбить с сахаром. В сметану или кефир добавить разрыхлитель и оставить, что бы там происходила реакция. Маргарин распустить на водяной бане до жидкого состояния, остудить и добавить к взбитым яйцам, туда же добавить сметану с разрыхлителем и муку. Все хорошо перемешать до однородной массы.

Фрму для выпечки хорошо смазать жиром и обсыпать мукой. Духовку разогреть до 180 градусов и ставим выпекаться! После выпечки корж вынимаем и даем ему остыть.

Теперь готовим желе.
Отцеживаем абрикосы из компота. Наливаем 1 стакан кампотика и замачиваем в н6ем 1 столовую ложку желатина. В это время намазываем корж густым джемом, это надо делать обязательно. Джем закрывает маленькие поры, которые образовались при выпечке этого теста. Выкладываем на корж половинки абрикосов спинками вверх.
Теперь осталось дело за желе. Варим желе до полного растворения желатина и добавляем 1 столовую ложку сахара (мой компот был не очень сладкий) Остужаем наше желе, до того момента, пока оно не начнет густеть и накладываем на наши абликосы. Я делала это в два приема. Я разделила кампот на две части. Смазала, поставила застывать, потом смазала еще раз.
Здесь есть один важный момент, не пропустите, когда будет застывать желе, в тот момент оно имеет густоту киселя.
Все. Если вас интересует форма, то пишите, я прилоржу фотографии rolleyes.gif
Mira
Цитата
вот поспел мой фруктовый пиролжочек.

Очень красиво и из простого компота.
Lenochka-12345
Спасибо, девочки! Я такой пирог давно мечтала испечь, а он у меня долгое время не получался, во-первых формы нужной не было, а во-вторых я немножко отклонялась от рецепта. Потом я поняла, что бы желе не просачивалось в корж, надо обязательно смазывать сначала густым джемом. rolleyes.gif
Сластёна
Lenochka-12345
Леночка, очень симпатичный пирожок. Так что это за форма такая?
Lenochka-12345
Форма выглядит так. rolleyes.gif
Изображение

Изображение

Все дело в том, что дно у этой формы выпуклое. Когда я выпекаю пирог, вынимаю его из формы, то получется, что его дно как бы вдавленное и вот туда я и заливаю желе. rolleyes.gif
Кошечка
Ну ты и молодец! А почему я не ела? Я тоже хочу! Давай испеки на 8 Марта! я тебя приглашу к себе!
Mira
Цитата
Ну ты и молодец! А почему я не ела? Я тоже хочу! Давай испеки на 8 Марта! я тебя приглашу к себе

какая меркантильность wink.gif
Lenochka-12345
Да, сестричка у меня хитрая! dry.gif
Лисичка
Lenochka-12345
Такой классный пирог! Загляденье. Только мне с начала показалось что это яйца - когда я его увидела на первой страничке сайта. Вкуснятина наверное.
Lenochka-12345
Лисичка, да возможно чуть-чуть похоже. Я не проффесионал, фотографии красивые не всегда получаются! Главное, что бы вкусно! rolleyes.gif
Лисичка
Цитата
Лисичка, да возможно чуть-чуть похоже. Я не проффесионал, фотографии красивые не всегда получаются! Главное, что бы вкусно!

Ну конечно же это главное! И фотка удачная, просто у меня нваерное фантазия такая.
Lenochka-12345
Испекла вчера вот такой пирожок, дочка принесла замороженную клубнику, когда она расстаяла, смотреть было скучно. От клубнички осталась какая-то масса клубничная. Вот я и решила отправить ее в пирог. Принимайте! smile.gif

Пирог с начинкой из мороженной клубники

Вам потребуется:[/u]
[b]для теста

2 яйца
100 гр маргарина
3-4 столовые ложки сметаны
1\2 чайной ложки соды
2-3 стакана муки
цедра от одного лимона

Для начинки
замороженная клубника или любая другая ягода
3 столовые ложки крохмала
1 столовая ложка желатина
50 гр сахара

Для покрытия:
2 белка
1\2 стакана сахара

Готоваим тесто. Для этого соду насыпаем в сметану и даем ей вспушить сметану. В это время перетираем маргарин с мукой в маслянистую крошку. Вбиваем 2 желтка и добавляем сметану. Замешиваем колобок. Тесто не должно получиться очень крутое, но не должно прилипать к рукам. Форму смазываем жиром. Раскатываем тесто и укладываем в форму. Сверху на тесто кладем пергамент и насыпаем фасоль или горох, для того, что бы тесто не поднималось. Выпекаем 20 минут при температуре 180 градусов.

Готовим начинку. Размораживаем клубнику, добавляем в нее крохмал, желатин и сахар. Ставим все на водяную баню и варим до тех пор, пока клубника не загустеет (варим как бы кисель)

Взбиваем белки в крутую пену, постепенно добавляя сахар.

Вынимаем пирог, выкладываем на него начинку из клубники и покрываем взбитыми белками. Ставим в духовку примерно еще на 20 минут, пока белки не приобретут розовато-коричневый оттенок.

Вынимаем пирог из духовки и даем ему остыть и настояться в холодильнике, для того, что жы желатин мог застыть.

Изображение
Фото из альбома сайта MoiFoto.ru


Изображение
Фото из альбома сайта MoiFoto.ru
Tanja
Lenochka-12345
Молодец smile.gif , выглядит очень вкусно, как ты думаешь с замороженной малиной он тоже вкусный будет? А то она у меня завалялась в морозилке уже.
Цитата
1 столовая ложка желатина

Это если он порошком, у меня только пластинками, его сначала разводят , сколько его примерно нужно?
Kati
Цитата
Пирог с начинкой из мороженной клубники

Какой аппетитный пирог!!!А от кусочка я вообще слюной сейчаз захлебнусь!Очень вкусно!Молодец,Lenochka-12345!
Цитата
как ты думаешь с замороженной малиной он тоже вкусный будет?

Можно я тоже подумаю? smile.gif Мое мнение,и с малиной тоже будет очень вкусно! tongue.gif
Цитата
у меня только пластинками, его сначала разводят , сколько его примерно нужно?

Я ни разу не пользовалась желатином в пластинках,но,по-моему,в этом рецепте одной плстинки будет достаточно.
Сластёна
Обалденный пирожок! Леночка молодец!

Я тоже со взбитыми белками делаю пирожок.
Тесто на сметане: 3-4 яйца, 3/4 стакана сахара, 1 стакан сметаны, 1/2 стакана кефира и примерно 2 стакна муки. Все смешиваем, добавив соду и замешиваем тесто.
Выпекаю 20минут при температуре 250 °С.
Для крема: 2 яйца, 1/2 стакана сахара. Взбиваю, можно ванильки добавить и выливаю на пирог и ещё на 15-20мин. в духовку, пока пирог не подрумянится.

Такой домашний и вкусненький пирожок получается.
Mira
Леночка - пирожок вкуснейший! Сластенка - интересный рецептик.
Lenochka-12345
Спасибо, девченки! Что-то сегодня с Интернетом! думала не доберусь до вас!

Tanja практически Кати ответила тебе на все твои вопросики.

Спасибо Сластене за легкий пирожок! smile.gif
Kati
Я сегодня пекла Фруктовый пирог.
Источник:испанская книга "Выпечка"
Изображение
Тесто:
250гр муки
125 гр сл.масла
1 яйцо
65 гр сахара

Начинка:любые фрукты,ягоды
Для украшения:фруктовое желе,или взбитые сливки

Мука+сахар+сл.масло поручить ножом,добавить яйцо,замесить тесто.Скатать в "колобок",накрыть пищевой пленкой и оставить на 30 мин.Раскатать,вырезать круг размером в форму.Форму смазать сл.маслом,уложить вырезанный круг из теста,из оставшегося теста сделать бортики.Поставить в разогретую духовку(200гр),выпекать 20мин.Вытащить,дать остыть,и уложить фрукты(я взяла яблоки,а сверху свежая клубника).Залить желе или украсить взбитыми сливками.
Я украсила решеткой из взбитых сливок(ручки кривые,вот и не ровно все!),и бабочкой из желе(не успела положить на пирог,уже развалилась cool.gif )
Tanja
Молодчина ты Кати, такой красивый пирог испекла!
А витаминов то сколько, как раз для весны. smile.gif
Mira
Цитата
Фруктовый пирог.

Обалдеть! Как красиво!
Цитата
ручки кривые,вот и не ровно все

Опять скромничаешь.
Лисичка
Kati
Очень вкусный пирожок. И не сложный в приготовлении.
Lenochka-12345
Не скромничай, Kati выглядит вкусно и красиво!
Luda
Kati, ты для дома так все украшаешь. У тебя все как в ресторане.
А сливки ты сама делаешь или из банок? Я как то из банки попробовала - никакого вкуса, удобно конечно, но дорого и безвкусно.
Kati
Tanja,Mira,Лисичка,Lenochka-12345,Luda,девочки!Спасибо вам огромное!Пирог этот очень быстрый,на скорую руку.Такое тесто отлично сочетается с фруктами.
Цитата
А сливки ты сама делаешь или из банок?

Я купила 35% сливки,и сама взбила.Быстро и просто.
Еще раз спасибо всем за похвалу! smile.gif
Танюшка
Kati
Мне тоже понравился твой пирог. И украсила ты его хорошо.
Kati
Спасибо,Танюшка!Изображение
elenka
Бисквит«ЯБЛОКИ или ВИШНИ»

Состав:2ст. сметаны, 5 яйц, 1стакан ( 200 гр) подсолнечного масла ( но я беру меньше ведь тесто должно быть не сильно жидким как например на блины. немного по гуще ), 400 грамм сахара, 2 пачки соды, 1 пачку ванильки, 3 ст. муки – тесто как на алади

Приготовление:
Вишня:тесто перемешать и в высокую протвень. Вишню ложить сверху.
Яблоки:Яблоки почистить и порезать и добавить в тесто. Всё перемешать и в высокую протвень.
Лисичка
Цитата
Бисквит«ЯБЛОКИ или ВИШНИ»

Хороший пирог. Очень ппростой, домашний. Только я не пойму, а сколько же подсолнечного масла, неужели стакан?
Kati
Вчера испекла Лимонный пирог.
  • 150гр сл.масла
  • 1ст.л. жидкого меда
  • 0,5ч.л. соды
  • 3 яйца
  • 1,5-2ст. сахара
  • 1ст. пшеничной муки
  • 0,5ст. кукурузной муки
  • 3 средних лимона
Сливочное масло порубить,смешать с медом и растопить(до кипения) на тихом огне,дать немного отсыть,добавить соду и муку.Яйца взбить с 1ст.сахара,влить в масленно-мучную массу.С лимонов снять цедру,вытащить семечки,измельчить в бренделе с 1ст. сахара;добавить в тесто,хорошо перемешать.Форму застелить пергаментом,смазать маслом,вылить тесто и выпекать минут 30(при 200град. по Цельсию).Когда пирог будет готов,дать немного остыть в форме,затем вытащить и оставить до полного остывания.Верх смазала сметанным кремом(сметану взбить с сахаром+сок лимона),и посыпала миндалем.
Муж,зная мое пристрастие всегда пробовать что-то новенькое,все-таки решился попросить,что бы я испекла такой пирог еще раз.Очень вкусно!Испекла вчера вечером,а сегодня половины уже нет!
Лисичка
Вот и нашла применение своим лимончикам!
Lenochka-12345
Да! Лимонные пироги это вкусно! Я понимаю твоего мужа. Повезло тебе, такой едок пирогов! smile.gif
А ты сверху миндалем украсила? И еще, мед чувствуется в тесте?
Kati
QUOTE
Вот и нашла применение своим лимончикам!

Да,и очень хорошее приминение! tongue.gif
QUOTE
А ты сверху миндалем украсила? И еще, мед чувствуется в тесте?

Сверху миндальный орех.А мед в тесте просто придает немного караменьный вкус,очень здорово сочитается,нам понравилось!
Mira
Катя, очень вкусный пирожок!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.