Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выпечка с фруктами.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Викуша
Kati,какая вкуснятина.У меня вопрос, а можно класть только пшеничную муку,или кукурузная принципиально важна?
Kati
QUOTE
У меня вопрос, а можно класть только пшеничную муку,или кукурузная принципиально важна?

Конечно же не принципиально! smile.gif Можно только пшеничную муку положить.
Мира,Викуша,спасибо!
Lenochka-12345
Kati а какой размер твоей формы. Мне так понравилось, хочу попробовать испечь. Я люблю лимонные пироги.
Kati
QUOTE(Lenochka-12345 @ Apr 4 2006, 08:37 AM) [snapback]4853[/snapback]

Kati а какой размер твоей формы. Мне так понравилось, хочу попробовать испечь. Я люблю лимонные пироги.

Взяла форму диаметром 24,но можно и 26-тогда он немного пониже будет.
elenka
Пирог с яблоками
Состав:150 грамм сахара, 1 пачка соды, 4 яйца, 150 грамм муки, 1-2 ст.ложки сметаны
Приготовление:Если форма кирамическая, то обязательно нагреть в духовке. Начистить 3-4 яблока и порезать дольками. Форму хорошо смазать маслом посыпать панировачную муку и ложить в форму яблоки затем заливать тесто. Тесто не должно быть сильно жидким но и не густым.
Выпекать при 170-180°.Когда пирог остынет посыпать сахарной пудрой.






пирог готов


разрез


вкус очень нежный
Mira
Еленка, замечательный пирог! Такой домашний!
elenka
Это точно Мра, ты правельно заметила домашний и главное быстро
Лисичка
Ух ты! Какой пирожок! Еленка, молодец.
Викуша
Еленка,пирог класный,обожаю яблочные.У тебя в рецепте написано пачка соды,а это сколько?
Tanja
Да вкусненький пирог. Я почти также пеку когда гости на пороге, иногда абрикосы или вишню с компотов добавляю, тоже вкусно получается.
Kati
elenka,очень быстрый и вкусный пирог!Молодец!
elenka
Привет всем ну вот я с нова и Вами. Викуша это немечкая сода я вымеряла 2 ч.ложки примерно грамм 10-15, а вот русской незнаю сколько тут уж не чем не могу помочь.
Kati
У нас уже настало полноправное лето...жара,по-этому хочется чего-то легкого и свежего.Вот и приготовила такой пирог,назовем его
"Фруктовый сад"

Для теста(форма диаметром 24):
  • 250 гр муки
  • 125 гр сл.масла
  • 1 яйцо
  • 70 гр сахара
Для начинки:
  • 200 гр ванильного пудинга
  • 2 пачки желатина
  • сок с половины лимона
  • сахарная пудра по вкусу(в зависимости от сладости фруктов)
  • любые фрукты,ягоды(у меня банан,киви и клубника)

Муку смешать с сахаром,яйцом и сливочным маслом(порезаным на кусочки),порубить ножом,вымешать гладкое тесто.Обернуть пищевой пленкой и оставить минут на 30.Затем раскатать,вырезать круг диаметром в форму для выпекания,выложить в форму(с пергаментом,и смазаную сл.маслом),и попротыкивать вилкой.Из остатков теста скатать колбаску,и уложить в форму "бортиками".Выпекать в разогретой духовке 20 мин,при 200 градусах.Вытащить,дать остыть,в получившееся углубление залить пудинговую массу(200 гр пудинга смешать с 1 пачкой приготовленого желатина,хорошенько перемешать),поставить в холодильник для застывания.Когда застынет,уложить фрукты/ягоды.Приготовить вторую пачку желатина,добавить лимонный сок и сахарную пудру,облить этой смесью фрукты,что бы они не потеряли свою свежесть,и поставить в холодильник.
Ludmila
ОЧЕНЬ КРАСОЧНЫЙ И КРАСИВЫЙ ТОРТИК.... smile.gif

А разрезик будет? biggrin.gif
ва-юр
QUOTE(Kati @ May 17 2006, 04:15 PM) [snapback]7091[/snapback]

"Фруктовый сад"

Какие яркие цвета! Что значит, у Kati лето! А нам клубничку ждать и ждать еще..... Kati, красивый и судя по ингридиентам очень легкий и вкусный тортик. Не стыдно и гостям такой поставить!
Лисичка
Как красиво!
Kati
Девочки,милые,спасибо большое! wub.gif
QUOTE(Людмила @ May 17 2006, 08:55 PM) [snapback]7093[/snapback]

ОЧЕНЬ КРАСОЧНЫЙ И КРАСИВЫЙ ТОРТИК.... smile.gif

А разрезик будет? biggrin.gif

Я постараюсь,но у меня что-то цифровик барахлит... sad.gif Уже подумываю,не прийдется ли новый покупать...
QUOTE(ва-юр @ May 17 2006, 10:04 PM) [snapback]7099[/snapback]

Какие яркие цвета! Что значит, у Kati лето! А нам клубничку ждать и ждать еще..... Kati, красивый и судя по ингридиентам очень легкий и вкусный тортик. Не стыдно и гостям такой поставить!

Я его как раз на скорую руку приготовила.Мне позвонили за 2 часа,что приедут гости,вот и угощение по-быстрому сварганила. smile.gif
Luda
Симпатичный пирожок. Гостям должен понравится.
Tanja
Катя как быстро, вкусно и красиво. Молодец. А в пудинг ты зачем желатин добавляла?Чтоб несильно жидкий пудинг был?
Kati
QUOTE(Людмила @ May 17 2006, 08:55 PM) [snapback]7093[/snapback]

А разрезик будет? biggrin.gif

Людмила,разрез добавила к рецепту. smile.gif
QUOTE(Tanja @ May 18 2006, 01:52 PM) [snapback]7128[/snapback]

Катя как быстро, вкусно и красиво. Молодец. А в пудинг ты зачем желатин добавляла?Чтоб несильно жидкий пудинг был?

Желатин в пудинг добавила,что бы получше застыл,и что бы укладываемые сверху фрукты в нем не тонули. smile.gif
Luda,Tanja,спасибо девочки! smile.gif
Ludmila
Kati ням, ням, ням.....разрезик. Тоже хочу!!!!
Kati
QUOTE(Людмила @ May 18 2006, 06:08 PM) [snapback]7145[/snapback]

Kati ням, ням, ням.....разрезик. Тоже хочу!!!!

Тогда быстрей беги за чаем! biggrin.gif А то кусочек последний! tongue.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ May 18 2006, 06:12 AM) [snapback]7151[/snapback]

Тогда быстрей беги за чаем! biggrin.gif А то кусочек последний! tongue.gif

Вот пришла с чаем, как будто знала, что предложишь тортика.... biggrin.gif
А у меня на тарелке сухарик с клубничным вареньем..(глубокий и тяжелый вздох-х-х-х-х-х)
Guest_Kate_*

У вас рецепты просто супер! А я вот умею только шарики выпекть sad.gif
ва-юр
QUOTE(Guest_Kate_* @ May 19 2006, 09:56 PM) [snapback]7291[/snapback]

У вас рецепты просто супер! А я вот умею только шарики выпекть sad.gif

Привет, Guest_Kate_*! Спасибо за комплимент! Присоединяйся к нам и делись рецептом шариков. Мы тоже хотим попробовать smile.gif
Kati
QUOTE(Guest_Kate_* @ May 19 2006, 11:56 PM) [snapback]7291[/snapback]

У вас рецепты просто супер! А я вот умею только шарики выпекть sad.gif

Привет,Kate!По-моему,ты уже зарегистрировалась.Смелее присоеденяйся к нам!Будешь нас учить,как печь шарики,и сама научишься печь пироги. smile.gif
Kati
"Пятнистый пирог с персиками"
Источник:испанская книга "Выпечка".
В книге этот пирог приготовлен с консервироваными грушами,я их заменила на персики.

Для формы диаметром 24
  • 250 гр сл. масла
  • 220 гр сахара
  • 4 яйца
  • 400 гр муки
  • 1 пакетик разрыхлителя(10 гр)
  • 2-3 ст.л. сока консервированых персиков
  • 50 гр какао
  • 2-3 сл.л. молока
  • 1 банка консервированных персиков(480 гр)

Размягченное сливочное масло растереть с сахаром(можно миксером),добавить яйца,хорошенько перемешать до получения однородной массы.Муку смешать с разрыхлителем,и вымешать со сливочной массой(тоже миксером).Отделить 2/3 теста в другую миску,смешать какао с молоком и влить в тесто.В остальное тесто добавить сок консервированых персиков.Форму для выпекания застелить пергаментом,смазать сл.маслом,присыпать мукой,выложить светлое тесто.Ложкой выложить темное тесто в виде "пятнышек".Сверху уложить персики(предварительно дать стечь соку),но не прижимать.Духовку разогреть до 170 градусов по Цельсию,выпекать около часа.Готовность проверять спичкой.Когда пирог готов дать отсыть,присыпать сахарной пудрой.
Лисичка
Классный пирог, Кати, как всегда.
Ludmila
Kati пирог (пирогом то грех называть такую красоту). А что у тебя за форма, разъемная ?
Так красиво сверху твой пирожок выглядит... smile.gif
ва-юр
Кати, очень красивый и воздушный пирог! Молодец!
Kati
Лисичка,Людмила,Ва-юр,девочки,большое спасибо! wub.gif
Людмила,у меня почти все формы разъемные.Вот наконец-то решилась купить и попробовать силиконовую,а теперь найти ее не могу,как на зло!
Rina
Девочки вот у вас суперские рецептики!!!!!!
Все так вкусно и красиво выглядет!!!! Просто объядение!!!!!
Я полезла за рецептиком шарлотки, а тут такую красоту увидела tongue.gif tongue.gif tongue.gif ням-ням-ням объедение!!!!! Какие же вы молодцы!!!!!
Но я все таки решила сделать шарлотку от Кати, только к яблочкам добавила клубничку, и вместо соды разрыхлитель насыпала........ оказалось соды дома нет....... blink.gif надеюсь не испорчу smile.gif Если хотите потом покажу фотку, ( если получится конечно biggrin.gif )

В восторге от рецептика американского пирога, как нибудь обязательно приготовлю,

Lenochka-12345 , так ты замуж за этого американца собралась ? tongue.gif Поздравляю smile.gif smile.gif smile.gif
Kati
Rina,Иришка,привет!
Надеюсь,что "Шарлотка" понравится,и фото конечно хотим посмотреть! rolleyes.gif smile.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ May 25 2006, 01:34 AM) [snapback]7761[/snapback]

Лисичка,Людмила,Ва-юр,девочки,большое спасибо! wub.gif
Людмила,у меня почти все формы разъемные.Вот наконец-то решилась купить и попробовать силиконовую,а теперь найти ее не могу,как на зло!

Я сначала думала что это обыкновенная кексовая, но по верху пирога поняла, что не то...
Твой муж не толстеет от твоих кулинарных "чудес"
Ой девочки, балуем мы их.... biggrin.gif tongue.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ May 25 2006, 02:55 PM) [snapback]7768[/snapback]

Я сначала думала что это обыкновенная кексовая, но по верху пирога поняла, что не то...
Твой муж не толстеет от твоих кулинарных "чудес"
Ой девочки, балуем мы их.... biggrin.gif tongue.gif

Точно,Людмила!Балуем!Я раньше говорила,что моему мужу может позавидовать любая женщина,он никогда не поправлялся больше,чем на 2-3 кг.Но как оказалось,что завидовать уже нечему! blink.gif Впервые в своей жизни он поправился на 6 кг!!!Сам удивляеся,как такое могло произойти! ohmy.gif biggrin.gif
Mira
Катя, пирожок классный, предложи мужу сменить гардероб пока не поздно. А то однаждя утром проснется - а ничего не налазит, на таких пирогах любой поправится, ведь отказаться наверняка невозможно, пока тарелка не опустеет.
Rina, удачной выпечки и ждем фото.
Ludmila
QUOTE(Kati @ May 25 2006, 02:03 AM) [snapback]7770[/snapback]

Точно,Людмила!Балуем!Я раньше говорила,что моему мужу может позавидовать любая женщина,он никогда не поправлялся больше,чем на 2-3 кг.Но как оказалось,что завидовать уже нечему! blink.gif Впервые в своей жизни он поправился на 6 кг!!!Сам удивляеся,как такое могло произойти! ohmy.gif biggrin.gif

А что удивляться то с такой женой - хозяюшкой... smile.gif
Ничего, пусть не грустит, возьмем его в В-Н заочно, ему и делать то ничего не нужно будет, только кушать, а ты начнешь осваивать малоколлорийные блюда laugh.gif tongue.gif
Kati
Спасибо,Мирочка! smile.gif
Людмила,спасибо за предложение,но я сейчаз процитирую слова моего мужа: biggrin.gif
QUOTE
Если мужщина худой,то у него или плохая жена,или хорошая любовница!Так что худеть я не собираюсь,что бы люди дурного не подумали!
laugh.gif biggrin.gif
я
QUOTE
Если мужщина худой,то у него или плохая жена,или хорошая любовница

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ May 25 2006, 03:18 AM) [snapback]7787[/snapback]

Спасибо,Мирочка! smile.gif
Людмила,спасибо за предложение,но я сейчаз процитирую слова моего мужа: biggrin.gif
laugh.gif biggrin.gif

biggrin.gif laugh.gif laugh.gif
Натали
Кати, какой красивейший пирог blink.gif smile.gif прям как с журнала smile.gif ну и как тут худеть? Если каждый рецепт хочется повторить biggrin.gif
Kati
Спасибо,Натали!Мне очень приятно,что вам понравилось! rolleyes.gif
Натали
Со мной можно на ты smile.gif а как может не понравится такая красота и вкуснятина? blink.gif
тиа
Вот еще несколько хороших рецептов cool.gif

МЮСЛИ СО СВЕЖИМИ ФРУКТАМИ

Берем:
овсяные хлопья - 4-5 ст. ложек
киви - 2 шт.
грейпфрут - 0,5 шт.
персики консервированные - 2 шт.
изюм без косточек - 1 ст. ложка
мед жидкий - 1 ст. ложка
йогурт натуральный - 4 ст. ложки

Готовим:
Киви очистить от кожицы и нарезать кружками. Грейпфрут разделить на дольки, удалить пленку и нарезать кусочками. Персики измельчить, изюм ошпарить кипятком. Выложить в креманки или небольшие салатницы хлопья, подготовленные фрукты и заправить йогуртом с медом.
Время приготовления 20 минут.



БАНАНОВЫЙ ПИРОГ

Берем:
яйца - 2 шт.
мука - 2 стакана
разрыхлитель - 1 пакетик
молоко - 0,5 стакана
бананы - 3-4 шт.
сахар - 4 ст. ложки
горький шоколад - 100 г (1 плитка)
соль, сахарная пудра - по вкусу

Готовим:
Замесить тесто из молока, яиц, сахара, соли, муки, и разрыхлителя. Раскатать 2 коржа и уложить один в смазанную сливочным маслом форму. Бананы очистить, нарезать ломтиками и выложить на корж. Посыпать фрукты сахаром по вкусу и накрыть начинку вторым коржом. Выпекать пирог до золотистого цвета в сильно разогретой духовке (220 С) 20 минут. Шоколад растопить на водяной бане и полить им готовый пирог. Украсить бананами и посыпать сахарной пудрой.

Всем приятного аппетита laugh.gif
ва-юр
Тиа, отличные рецептики. Я читала и представляла это вкусное мюсли и банановый пирог.
Ludmila
Интересный рецептик бананового пирога.
Ludmila
Ва-юр вспомнила про свою замороженную чернику, а я про замороженную черную смородину.
Вот испекла сегодня такой пирог - с ревенем и черной смородиной.


Фото из альбома Receptes 6 сайта MoiFoto.ru



Рецепт теста здесь только в этот раз не покрывала верх сметаной, а сахар посыпала на горячую начинку.
Kati
Людмила,что-то я слишком быстро от твоего ужина отказалась... blink.gif мужа твоего пожалела,что голодным останется...вкусненький пирог проглядела,ох,а как бы я его слопала...ммм... tongue.gif Пушистенькое тесто и начинка,много и вкуснооо...
Викуша
Людмила,какой вкусненький кусочек,мнямммм tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jun 4 2006, 05:38 AM) [snapback]8372[/snapback]

Людмила,что-то я слишком быстро от твоего ужина отказалась... blink.gif мужа твоего пожалела,что голодным останется...вкусненький пирог проглядела,ох,а как бы я его слопала...ммм... tongue.gif Пушистенькое тесто и начинка,много и вкуснооо...

ПОЖАЛУЙСТА, а пирожек то и правда вкусненький, тесто сладкое, а начинка кисленькая.Так что давай беги, и Викушу прихвати, пойду чайник ставить...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.