Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выпечка с фруктами.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ва-юр
Наташа, отличный пирог! У меня на балконе две большие коробки груш стоят. smile.gif Мне тоже нравятся рецепты выпечки Сучковой. Она молодец! smile.gif
Наташа
ва-юр , спасибо smile.gif , а какая у тебя книга Сучковой? Я прикупила с мастер-классом, там столько тортиков разных, все такие соблазнительные rolleyes.gif когда только готовить smile.gif
sari
А это мой пирог яблочный
рецептик переделала на свой вкус, взят из шарлотки яблочной, пирога и с моей головы Изображение
5-6 кислых яблок
3 яйца
стакан сахара
1 чайная ложка корицы или приправы для пряников
150 гр. сметаны
1 чайная ложка разрыхлителя для теста
3 столовые ложки подсолнечного масла.
400 гр.муки
Яблоки очистить от кожуры и нарезать квадратиками или дольками(по желанию) и обсыпать корицей и 3 столовыми ложками сахара, перемешать и дать немножко постоять пока будем тесто готовить.
Сметану перемешать с разрыхлителем и отставить в сторону. Яйца взбить с оставшимся сахаром до пышности, потом положить сметану, влить подсолнечное масло и всыпать муку маленькими порциями помешивая или на малой скорости взбивая миксером до однородной массы. Тесто должно быть жидковатым как сметана. теперь в тесто выложить яблоки и быстро осторожно перемешать. Тесто вылить в смазанную подсолнечным масло( ну только кисточку обмокнуть и промазать, чтобы форма не была сухой и сухари прилипли) и посыпаную сухарями.
Изображение
Печь примерно около 40-50 мин.175*Cдуховке. Проверяйте пирог его протыкая ножом или зубочисткой. Остудить в форме. По желанию можно и украсить.
Изображение
ва-юр
Цитата(Наташа @ 2.12.2006, 16:50) [snapback]28295[/snapback]

ва-юр , спасибо smile.gif , а какая у тебя книга Сучковой? Я прикупила с мастер-классом, там столько тортиков разных, все такие соблазнительные rolleyes.gif когда только готовить smile.gif

У меня не книга (хотя и от нее не отказалась бы, если б у нас продовали, но увы), у меня записи мастер- класс Сучковой на касетах. Одно время я увлекалась тортами и по ее касетам училась делать шоколад, марципан, мастику и потом из них цветы, фрукты, фигурки и пр. Она показывает все очень просто и доступно.


Цитата(sari @ 3.12.2006, 0:55) [snapback]28370[/snapback]

А это мой пирог яблочный
рецептик переделала на свой вкус, взят из шарлотки яблочной, пирога и с моей головы

Я тоже люблю шарлотки. И вкусно и быстро. smile.gif
Kati
Цитата(sari @ 2.12.2006, 23:55) [snapback]28370[/snapback]

А это мой пирог яблочный

Вкусный пирог!Яблоки с корицей всегда беспроиграшный вариант! rolleyes.gif
светуня
Девочки, какие у вас аватарки у всех красивые стали rolleyes.gif Точно скоро Новый Год!!! Тут приготовила пирожки(я их так назвала) из теста которое всем очень давно известно , как "Творожное печенье". Все на глазок но главное 3 пачки творога (250) 1 пачка растопленного маргарина, разрыхлитель 1 чл, 1 яйцо и муки сколько возьмет. Сделала лепешку как для обычных дрожжевых пирожков туда прямо мороженную вишну (чтобы сок не потек) песочек сахарный, слепила пирожок одной стороной обваляла в сахаре и в печку. Такие вкусненькие tongue.gif tongue.gif tongue.gif получились.
светуня
Пироги с фруктами действительно , Катюша, безпроигрышный вариант. А мы что то опять "подсели" на "перевернутые" пироги. Особенно с грушами. Надо с яблочками тоже сделать. И хочу попробывать еще с персиками , думаю , что тоже очень даже не плохо будет tongue.gif tongue.gif tongue.gif !!!
Kati
Цитата(светуня @ 5.12.2006, 10:23) [snapback]28927[/snapback]

Тут приготовила пирожки(я их так назвала) из теста которое всем очень давно известно , как "Творожное печенье". Все на глазок но главное 3 пачки творога (250) 1 пачка растопленного маргарина...

Ох,как я люблю пирожки в вишней rolleyes.gif ,да еще и с творожным тестом rolleyes.gif !
Светуня, у меня вопрос:3 пачки творога (250)-по 250 каждая пачка,т.е. в сумме 750 гр надо?Или всего 250 гр?И 1 пачка маргарина сколько грамм,а то у нас разные продаются?
ва-юр
Цитата(светуня @ 5.12.2006, 11:23) [snapback]28927[/snapback]

..... Тут приготовила пирожки(я их так назвала) из теста которое всем очень давно известно , как "Творожное печенье".

Очень вкусно! Представила, как откусываешь такой пирожок, а оттуда сок вишевый. И аромааат.... smile.gif
светуня
Катюша, это я непонятно написала blink.gif - торопилась!!! Каждая по 250 в итоге 750гр, маргарин 200гр. В старом моем рецепте творога 300 а маргарина 200, я конечно же решила что это слишком ЖИРНО будет и что то может потрескаться а поэтому кладу минимум творога 750, но бывает что и 1кг , а маргарин все-равно 200. Ва-юрчик, сок действительно течет и вытеает и карамелизуется пока готовится , а потом такой аромат и вкуснятина tongue.gif tongue.gif tongue.gif !!!Моим понравилось!
podruga
Цитата(ва-юр @ 2.12.2006, 14:39) [snapback]28260[/snapback]

У меня на балконе две большие коробки груш стоят. smile.gif

Хочу груши коробками biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ва-юр
Цитата(podruga @ 5.12.2006, 13:37) [snapback]28994[/snapback]

Хочу груши коробками biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А сколько сока сделали, желе , варенье, вяленых, сидр. А сколко раздали... А сколько граблями из под деревьев в компостную кучу свалили. sad.gif unsure.gif smile.gif Два дерева, высотой с трех этажный дом каждое. Каждый год не знаю куда столько девать груш. sad.gif
Алена
Цитата
Ва-юр
А сколько сока сделали, желе , варенье, вяленых, сидр. А сколко раздали... А сколько граблями из под деревьев в компостную кучу свалили. sad.gif unsure.gif smile.gif Два дерева, высотой с трех этажный дом каждое. Каждый год не знаю куда столько девать груш. sad.gif

Все!На следующий год еду у Ва-юр груши с компостной ямы воровать laugh.gif Чтоб она грех на душу не брала и не гноила груши в ком. яме.Присоединяйтесь! laugh.gif laugh.gif

Ludmila
Цитата(Алена @ 5.12.2006, 20:05) [snapback]29177[/snapback]

Все!На следующий год еду у Ва-юр груши с компостной ямы воровать laugh.gif Чтоб она грех на душу не брала и не гноила груши в ком. яме.Присоединяйтесь! laugh.gif laugh.gif

А ко мне можешь за яблоками заехать. Груш у меня так много нет, дерево еще молодое, а вот яблок.... blink.gif
Алена
Цитата
Людмила
А ко мне можешь за яблоками заехать. Груш у меня так много нет, дерево еще молодое, а вот яблок.... blink.gif

Ага laugh.gif поеду Прибалтику грабить.Разовооружать от груш и яблок. laugh.gif laugh.gif Я приеду на нашей машине ,у вас яблок с грушами не хватит,у нас Скания -20-тонн. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif с прицепом laugh.gif laugh.gif Бойтись меня!!!
podruga
Цитата(Алена @ 6.12.2006, 10:25) [snapback]29187[/snapback]

Ага laugh.gif поеду Прибалтику грабить.Разовооружать от груш и яблок. laugh.gif laugh.gif Я приеду на нашей машине ,у вас яблок с грушами не хватит,у нас Скания -20-тонн. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif с прицепом laugh.gif laugh.gif Бойтись меня!!!

Алена,я с тобой!!!!В путь дорогу.С собой могу капусты набрать ,на бартер,делиться буду.Я не знаю сколько моя машина берет,но думаю,девочки пожалеют о своем приглашении laugh.gif laugh.gif laugh.gif Останутся сами без фруктов.Мы из из ямы из под деревьев,да и на дерево влезть можно.Не правда ли.Но все таки не будем варварами,надо быть скромнее blink.gif ,приедем как гости-сколько в машины полезет,столько и возьмем.
Алена
Цитата
podruga
Алена,я с тобой!!!!В путь дорогу.С собой могу капусты набрать ,на бартер,делиться буду.Я не знаю сколько моя машина берет,но думаю,девочки пожалеют о своем приглашении laugh.gif laugh.gif laugh.gif Останутся сами без фруктов.Мы из из ямы из под деревьев,да и на дерево влезть можно.Не правда ли.Но все таки не будем варварами,надо быть скромнее blink.gif ,приедем как гости-сколько в машины полезет,столько и возьмем.

подруга,собирайся,вдвоем веселее,я могу на бартер грибов прихватить.Что пожалеют,это точно.У меня уже новое предложение,перевести их к нам поближе,чтоб из далека вкусностями не дразнились.Перевезем вместе с Людмилиным домом Людмилу.А Ваюрчика вместе с садом и грушами. laugh.gif
Машин на переезд у нас хватит.Оставим их жить где нибудь между Питером и Москвой,чтоб нам с тобой не обидно было.А там уж я за Kati собирусь,вот кампания будет и все рядушком. laugh.gif Это планы ближайшие,а потом кто будет вкусностями дразниться,тоже попадет в мой черный список на переселение. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
podruga
Цитата(Алена @ 6.12.2006, 14:12) [snapback]29257[/snapback]

подруга,собирайся,вдвоем веселее,я могу на бартер грибов прихватить.Что пожалеют,это точно.У меня уже новое предложение,перевести их к нам поближе,чтоб из далека вкусностями не дразнились.Перевезем вместе с Людмилиным домом Людмилу.А Ваюрчика вместе с садом и грушами. laugh.gif
Машин на переезд у нас хватит.Оставим их жить где нибудь между Питером и Москвой,чтоб нам с тобой не обидно было.А там уж я за Kati собирусь,вот кампания будет и все рядушком. laugh.gif Это планы ближайшие,а потом кто будет вкусностями дразниться,тоже попадет в мой черный список на переселение. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Алена ,я за думя,тремя,вообщем всеми руками и ногами! laugh.gif laugh.gif laugh.gif А то ишь,ты ,забрались куда,и дразнятся,и дразнятся. rolleyes.gif
А грибочком и я могу захватить.24 литра забацала в этом году.
Алена
НУ,В ПУТЬ.......БОЙТСЯ НАС ПРИБАЛТИКА!!!!!ЖДИТЕ ГОСТЕЙ!!!!!
Ludmila
Цитата(Алена @ 5.12.2006, 20:25) [snapback]29187[/snapback]

.....у нас Скания -20-тонн. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif с прицепом laugh.gif laugh.gif Бойтись меня!!!

blink.gif blink.gif blink.gif прихватизировали laugh.gif ?

Цитата(podruga @ 5.12.2006, 23:44) [snapback]29250[/snapback]

........надо быть скромнее blink.gif ,приедем как гости-сколько в машины полезет,столько и возьмем.

Ничего себе скромненько так - 20 тонн + еще подружкина машина blink.gif придется к соседям обращаться за помощью, чтобы Вы порожняком обратно не поехали..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Цитата
Людмила
прихватизировали laugh.gif ?


Уже боишься???Я уже колеса смазываю laugh.gif laugh.gifПорожняка не будет,ты в избушке в прицепи поедишь,да еще Ва-юр прихватим.Я думаю пары 20-тонных хватит.
Ludmila
Цитата(Алена @ 6.12.2006, 0:12) [snapback]29257[/snapback]

я могу на бартер грибов прихватить. laugh.gif

За грибочки... ВСЕ, ЧТО УГОДНО laugh.gif tongue.gif wink.gif

Цитата(Алена @ 6.12.2006, 0:12) [snapback]29257[/snapback]

Оставим их жить где нибудь между Питером и Москвой

а я бы особо и не сопротивлялась....между прочим wink.gif

Цитата(Алена @ 6.12.2006, 3:36) [snapback]29338[/snapback]

Уже боишься???Я уже колеса смазываю laugh.gif laugh.gif

не напугала tongue.gif tongue.gif tongue.gif была бы рада девчонки Вас всех принять у себя в гости. Я соскучилась по русской компании за столом, когда и выпить можно и песни попеть..... честно говорю sad.gif
Алена
Цитата
Людмила
а я бы особо и не сопротивлялась....между прочим wink.gif


А мы рады этому. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
В этой теме мы чего то не то пишем,счас нас погонят метлой от сюда laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 6.12.2006, 3:41) [snapback]29344[/snapback]

А мы рады этому. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
В этой теме мы чего то не то пишем,счас нас погонят метлой от сюда laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 6.12.2006, 9:25) [snapback]29187[/snapback]

Ага laugh.gif поеду Прибалтику грабить.Разовооружать от груш и яблок. laugh.gif laugh.gif Я приеду на нашей машине ,у вас яблок с грушами не хватит,у нас Скания -20-тонн. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif с прицепом laugh.gif laugh.gif Бойтись меня!!!

Ой, девочки, по осени на двух 20- тоннках приезжайте! smile.gif smile.gif smile.gif У меня и слив полно (6 деревьев) и желтые и ренклонд и красные десертные и синие. Ведрами раздаю! И вишня своя. В этом году посадили еще и местную черешню и алычу. Муж ворчал-ворчал, но ямы для них выкопал. А яблоооок.... Какой хотите сорт. И виноград в теплице. У меня участок очень большой.
начинающая кулинарочка
девочки подскажите плиз рецепт простенького пирога с персиками.есть у меня баночка консервированных персиков,захотелось что-то с ними зделать...Можно было бы конечно покапаться в инете,но что-то не особо хочется(я уже писала что приболела).
Kati
начинающая кулинарочка,посмотри здесь я давала рецепт очень вкусного и красивого пирога с персиками,или вот этот рецептик домашнего персикового пирога от marina-очень вкусный и легкий,сама пробовала.Или абрикосовый пирог от Маришки,абрисосы замени на персики.
И выздоравливай скорее!Не болей!
начинающая кулинарочка
Цитата(Kati @ 7.12.2006, 15:59) [snapback]29647[/snapback]

начинающая кулинарочка,посмотри здесь я давала рецепт очень вкусного и красивого пирога с персиками,или вот этот рецептик домашнего персикового пирога от marina-очень вкусный и легкий,сама пробовала.Или абрикосовый пирог от Маришки,абрисосы замени на персики.
И выздоравливай скорее!Не болей!



Kati спасибо большое тебе за рецептики,первый и второй рецептик переписала себе в блокнотик,но завтра зделаю по рецепту домашнего персикового пирога(помойму он от марины,если не ошибаюсь),он мне кажетс проще. А твой Кати зделаю тоже,но позже(на фото выглядит очень аппетитненько). wink.gif

Если получится то может и фото прицеплю...
Kati
Цитата(начинающая кулинарочка @ 7.12.2006, 17:10) [snapback]29695[/snapback]

Kati спасибо большое тебе за рецептики,первый и второй рецептик переписала себе в блокнотик,но завтра зделаю по рецепту домашнего персикового пирога(помойму он от марины,если не ошибаюсь),он мне кажетс проще. А твой Кати зделаю тоже,но позже(на фото выглядит очень аппетитненько). wink.gif

Если получится то может и фото прицеплю...

Очень вкусненький этот пирог от Марины,я его делала,ушел за 2 дня(это с тем условием,что сладкое ест только муж blink.gif ).Спасибо за комплемент моему пирогу smile.gif !Он тоже очень вкусный rolleyes.gif

Если фотку не получится вставить-пиши мне в личку,постараюсь помочь. smile.gif
начинающая кулинарочка
ну вот наконец то я испекла этот пирог с персиками (делала домашний пирог ...),получилось вкусно,всем понравилось.... smile.gif
Ameliya
Всем привет!
Вот самый простой рецепт вкусного пирога с яблоками.
Нам понадобится: 0.5 кг яблок, 4 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, разрыхлитель, ванилин.
Отделяем белки от желтков, взбиваем в густую пену с сахаром, так чтобы перевернув миску, масса не падала, затем добавляем желтки, муку, разрыхлитель и ванилин. Тесто не должно быть очень густым. Яблоки надо очистить от кожуры и нарезать тоненькими ломтиками. Взять раздвижную посуду для выпечки, смазать маслом. На дно выложить яблоки и сверху выложить тесто. Выпекать в хорошо разогретой духовке ок. 40 мин. Когда пирог будет готов подержать его в духовке, чтобы остыл. Затем выложить "вверх ногами" на блюдо, сверху посыпав сахарной пудрой. Получается очень нежно и вкусно smile.gif
Kati
Цитата(Ameliya @ 13.12.2006, 11:41) [snapback]31286[/snapback]

Всем привет!
Вот самый простой рецепт вкусного пирога с яблоками.

Вкусненький,домашний пирог! rolleyes.gif
светуня
Амелия, ну самый настоящий перевернутый пирог - мой любимый в последнее время tongue.gif ! Вот как раз сегодня опять готовила. 2ст.л. воды и 3-4стл.л. сахара прокипятить, бросить порезанные яблочки (у меня сегодня было 6шт. ср.размера), перемешать и снять сковородку. Взбить 2 яйца добавить пару ст.л. сахара - взбить до увеличения в объеме в 2 раза, постепенно еще прибавить 2ст.л. муки - все перемешать. Дно формы (я делаю в керамических), смазать посыпать песочком, разложила орешки (сегодня кешью), аккуратно, чтобы орехи не сдвинуть выложить яблоки, а сверху - тесто. При 200 С примерно 20-30 мин. (у кого как духовка работает) . Не скрою - пирог получился на славу. Вытаскивала сразу. На форму положила доску и перевернула. Чуть постоял и мням-мням!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif У кого-то из девочек груши коробками на балконе smile.gif - с грушами такие пироги еще вкуснее.[attachmentid=1103]

[attachmentid=1104] фотка в разрезе не очень получилась, извиняйте. Но зато видно хоть, что теста мало, а фруктов много.
Kati
Ну,девочки,раздразнили "перевертышами"!Вкуснотища!Тоже что ли сделать...?
светуня
Сделай, сделай[attachmentid=1106]!!!
ва-юр
Цитата(Ameliya @ 13.12.2006, 12:41) [snapback]31286[/snapback]

Вот самый простой рецепт вкусного пирога с яблоками.

Ameliya, привет! Спасибо за пирожок! Очень вкусный получится. smile.gif

Светуня, чудо какой соблазнительный пирог! Яблоки с орехом уже десерт! smile.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 13.12.2006, 0:57) [snapback]31319[/snapback]

Амелия, ну самый настоящий перевернутый пирог - мой любимый в последнее время tongue.gif ! Вот как раз сегодня опять готовила.

светуня какой красавчик, с моими любимыми орешками rolleyes.gif
МЫШ
Цитата(Kati @ 13.12.2005, 19:32) [snapback]1028[/snapback]

А вот еще рецептик "Шарлотки" (источник Женский портал Прелесть)
5 яблок(мне хватает вполне 3)
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
щепотка соды
Яблоки вымыть,нарезать дольками.Миксером смешать яйца с сахаром,добавить муку и соду.Дно формы застелить пергаментом,смазать сливочным маслом дно и стенки формы.Выложить яблоки,на них вылить тесто,выпекать в разогретой духовке до готовности(минут 20-30).


а я на вторую шарлотку уже эксперименты ставить начал)) заменил четверть стакана сахару темным медом.ну люблю я медовую выпечку))) яблок всего два- за глаза хватило.яйца два. видимо у мя был другой рецепт, писанный "экономной хозяйкой" biggrin.gif пергаментом я не пользуюсь-
манки чуток и все "замечательно выходит! @ Ослик Иа".
получилось вот что
Изображение
пирог действительно ТЕМНЫЙ, а не подгоревший. аромат и вкус меда сохранились.
думаю что можно вместо яблок положить изюм и будет чудная коврижка.
киндер слупил почти весь зараз))))
Алена
Я думаю,что с медом это замечательная идейка smile.gif Шарлотка выглядит прекрасно!
Наташа
МЫШ, представляю какая ароматная шарлотка медово-яблочная получилась rolleyes.gif
МЫШ
ой)) аромат стоял такой что я сам слюнки глотал)) а киндер вообще прописался возле духовки... наблюдал весь процесс))
немного странно - пирог вышел чуть липковатый "на руку" мед сказывается.а из сковороды вытряхнулся на раз))
rolleyes.gif
МЫШ
[quote name='Наташа' date='20.11.2006, 0:01' post='25458']
Пирог с лимонной начинкой

Изображение

Для теста:
150г муки,
75г сливочного масла( охладить и порубить кусочками)
50г сахарной пудры,
2 курпных яичных желтка.

Для начинки:
1крупное яйцои 4желтка,
150г сахарной пудры,
цедра 4 лимонов,
150мл свежевыжатого лимонного сока,
150мл жирных сливок.

Смешать в процессоре муку, щепотку соли и сливочное масло до консистенции крошек. Добавить сахарную пудру, добавить желтки и перемешивать пока тесто не свяжется в шар. На присыпанном мукой столепромесить тесто до однородной массы. Скатать в шар, завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30мин.
Тесто раскатать в круг и выложить в смазаную маслом и присыпаную мукой форму. Выстелить корж бумагой для выпечки, сверху насыпать слой сухой фасоли или гороха . Выпекать 8-10мин. , до готовности коржа. Остудить.
Приготовить лимонную начинку.
Яйцо, желтки и сахарную пудру взбить в миске до однородной массы. Добавить цедру, лимонный сок и сливки, перемешать. Вылить на корж всю начинку. Выпекать около 30минут (я держала в духовке 45мин.) Охладить, посыпать сахарной пудрой, украсить любыми ягодами.

не совсем понял,фасоль для чего?
Наташа
МЫШ, это делается для того , чтобы корж не потерял форму, иначе тесто стечет со стенок и получится лепешка. В этом пироге начинка заливается уже в испеченный корж.
Цитата
Выстелить корж бумагой для выпечки, сверху насыпать слой сухой фасоли или гороха . Выпекать 8-10мин. , до готовности коржа. Остудить.
Затем: Вылить на корж всю начинку. Выпекать около 30минут


Правда я уже делала несколько раз этот пирог и однажды мне было лень возиться с горохом rolleyes.gif , полсе того как разложила тесто по форме, включая бортики, на сырое тесто вылила начинку и выпекала 45мин. получилось ничем не хуже smile.gif
ва-юр
Цитата(МЫШ @ 17.12.2006, 14:00) [snapback]32852[/snapback]

а я на вторую шарлотку уже эксперименты ставить начал)) заменил четверть стакана сахару темным медом.

Какая красивая шарлотка! Корочка румяная, медовая. К чаю отличная выпечка! smile.gif
Kati
МЫШ,какая красавица Шарлотка получилась!Очень аппетитно!С медом и орехом-замечательная идея,спасибо!
АЛЁНКИН
АПЕЛЬСИНОВО-МАКОВЫЙ ПИРОГ
(рецепт взят из книги Ника Малджери "Великолепные пироги")

1 3/4 ст муки
1 ч л пекарного порошка
1 ч л соды
230 гр масла
1 ст сахара
3 яйца
200 гр сметаны
1/2 ст мака

Пропитка:

3/4 ст свежевыжатого апельсинового сока
3/4 ст сахара
апельсиновая цедра с одного апельсина

Муку смешать с пекарным порошком и содой, отставить. Масло взбить с сахаром до белого кремообразного состояния. Добавить по одному яйца. Вмешать половину муки. Когда масса будет ровно размешана, выложить сметану, а после вторую часть муки. Вмешать мак.
Разъемную форму 9"/20 см смазать маслом, дно формы выложить пергаметной бумагой и тоже смазать маслом. Выложить тесто в форму, разровнять его и выпекать при t 350F/180C около часа. Проверьте готовность палочкой. Если палочка сухая - ваш пирог готов!
Пока печется пирог - сделайте пропитку. Апельсиновый сок с цедрой и сахаром поставьте на огонь и помешивайте до полного растворения сахара. Постарайтесь не доводить до кипения. Когда сироп остынет, процедите его.
Пока пирог горячий, сделайте 20-25 проколов по всей поверхности. Осторожно залейте пропиткой и оставьте в форме остывать.
[attachmentid=1594]
Пирог влажный, но не рассыпается от мокроты, очень вкусный! У меня вчера его сразу слопали! laugh.gif

Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 4.1.2007, 18:16) [snapback]38305[/snapback]

АПЕЛЬСИНОВО-МАКОВЫЙ ПИРОГ
(рецепт взят из книги Ника Малджери "Великолепные пироги")
Пирог влажный, но не рассыпается от мокроты, очень вкусный! У меня вчера его сразу слопали! laugh.gif

Спасибо!!!Пирог великолепный!Ставлю в план! smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 4.1.2007, 12:25) [snapback]38312[/snapback]

Спасибо!!!Пирог великолепный!Ставлю в план! smile.gif


Ставь-ставь, он действительно очень вкусный! tongue.gif laugh.gif

Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 4.1.2007, 18:28) [snapback]38314[/snapback]

Ставь-ставь, он действительно очень вкусный! tongue.gif laugh.gif


Скажи только,мак сухой сыпать или проварить ?
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 4.1.2007, 15:49) [snapback]38389[/snapback]


Скажи только,мак сухой сыпать или проварить ?


Сухой! Он пока выпекается, то от теста станет помягче, а потом же еще и пропитка rolleyes.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.