Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выпечка с фруктами.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Наташа
ЯБЛОЧНО-ЯГОДНЫЙ ПИРОГ по рецепту Schatzi с сайта citykitchen

Изображение

150 г слив. масла
320 г сахара
2 яйца, слегка взбить
250 г самоподнимающейся муки
160 мл пахты
1 ч.л. ванильной эссенции (заменила пакетиком ванильного сахара)
2 больших яблока
150 г голубики
150 г ежевики (заменила малиной)
сахарная пудра для украшения

1. Разогреть духовку до 180 С. Смазать маслом и выстелить калькой форму 30х20 см.
2. Взбить масло с сахаром до кремообразной массы. Вбить яйца, взбивая тесто после добавления каждого. Добавить щепотку соли в муку. В тесто попеременно добавлять муку и пахту. Добавить ванильную эссенцию. Распределить часть теста по дну формы, чтобы оно покрыло его на высоту 5 мм.
3. Очистить яблоки, разрезать на 4 части, удалить сердцевину и очень тонко порезать. Выложить слой яблок поверх слоя теста. Залить оставшимся тестом. Сверху выложить ягоды.
4. Выпекать 40 минут до золотистой корочки. Остудить пирог в форме в течение 30 минут. Затем дать остыть на решетке. Разрезать на квадратики, посыпать сахарной пудрой.

Изображение

Очень вкусный и нежный пирог. Но сахару я взяла 200г, вместо пахты- кефир, вместо ягод голубики-ежевики - вишню(люблю ее очень rolleyes.gif )
Stern
Вкусный и красивый пирог!Утащила рецепт.Спасибо! rolleyes.gif smile.gif
Алена
И я утащила,спасибо ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Наташа
Sternушка, Аленочка, вам спасибо smile.gif утаскивайте wink.gif
светуня
А тут разрезик долгожденный с рецептиком biggrin.gif biggrin.gif !!!
irunja
Цитата(Наташа @ 26.2.2007, 15:19) [snapback]56913[/snapback]

ЯБЛОЧНО-ЯГОДНЫЙ ПИРОГ по рецепту Schatzi с сайта citykitchen

Изображение

150 г слив. масла
320 г сахара
2 яйца, слегка взбить
250 г самоподнимающейся муки
160 мл пахты
1 ч.л. ванильной эссенции (заменила пакетиком ванильного сахара)
2 больших яблока
150 г голубики
150 г ежевики (заменила малиной)
сахарная пудра для украшения

1. Разогреть духовку до 180 С. Смазать маслом и выстелить калькой форму 30х20 см.
2. Взбить масло с сахаром до кремообразной массы. Вбить яйца, взбивая тесто после добавления каждого. Добавить щепотку соли в муку. В тесто попеременно добавлять муку и пахту. Добавить ванильную эссенцию. Распределить часть теста по дну формы, чтобы оно покрыло его на высоту 5 мм.
3. Очистить яблоки, разрезать на 4 части, удалить сердцевину и очень тонко порезать. Выложить слой яблок поверх слоя теста. Залить оставшимся тестом. Сверху выложить ягоды.
4. Выпекать 40 минут до золотистой корочки. Остудить пирог в форме в течение 30 минут. Затем дать остыть на решетке. Разрезать на квадратики, посыпать сахарной пудрой.

Изображение

Очень вкусный и нежный пирог. Но сахару я взяла 200г, вместо пахты- кефир, вместо ягод голубики-ежевики - вишню(люблю ее очень rolleyes.gif )


Медленно ,медленно уползаю ,шоб не видеть больше такой вкусноты Изображение

но рецептик на всякий случай Изображение

biggrin.gif
Наташа
Светуня,Ируня, спасибо rolleyes.gif
elenka
Priwet wsem izwenite chto snowa pishu nemeckimi bukwami drugoj pc slomalsya podskazhite gde mozhno pisat cherez translit?

i eshe mne nawyxodnyx nuzhno srochno oprixodawat kiwi wot tolko uma ne prilozhu schto mozhno sdelat? posowetujte tolko ne tort a to muzh ne budet kuschat spasibo
azerinka
Цитата(elenka @ 2.3.2007, 16:49) [snapback]58461[/snapback]

Priwet wsem izwenite chto snowa pishu nemeckimi bukwami drugoj pc slomalsya podskazhite gde mozhno pisat cherez translit?

i eshe mne nawyxodnyx nuzhno srochno oprixodawat kiwi wot tolko uma ne prilozhu schto mozhno sdelat? posowetujte tolko ne tort a to muzh ne budet kuschat spasibo


Можна писать через www.translit.ru
ва-юр
Цитата(elenka @ 2.3.2007, 16:49) [snapback]58461[/snapback]

........i eshe mne nawyxodnyx nuzhno srochno oprixodawat kiwi wot tolko uma ne prilozhu schto mozhno sdelat? posowetujte tolko ne tort a to muzh ne budet kuschat spasibo

В киви очень вкусно замариновать мясо. Домашний шашлычок можно сделать в духовке.
светуня
Пирог " Яблочно-медовый" Взбила в очень крутую пену 4яйца с щепоткой соли, добавила 150гр сах. пудры, взбить до густоты, прибавить еще 2-3ст.л меда(уменя 3), взбивать всю смесь, пока не станет очень густой. Затем добавить 4ст.л. сгоркой(большой) муки и аккуратно перемешать (я перемешиваю венчиками , снимая их с миксера). Выложить смесь почти всю в форму, выложенную пергаментом (оставить столько, чтобы покрыть затем примерно 1см сверху пирог). На 5мин. в печку, затем выложить яблоки и чуть можно присыпать сахарком(чтобы сок дали). Запечь почти до готовности. Затем выложить остатки, и до готовности довести пирог. Такой нежный получился с умопомрочительным медовым вкусом и запахом. Рецепт ниоткуда - сама придумала.
Stern
Изобретательница ты наша!!!Пирог суперский!!!! tongue.gif rolleyes.gif

А чего там надо 4 с горкой положить? wink.gif laugh.gif Муки,что ли? biggrin.gif
GuNa
светуня, ну и мастер, вот какие рецепты изобретает, а я тут вся в мыслях, чем ручонки занять.
А тут и думать не надо, Светунчик уже все придумала, напекла и наверное уже и пробу сняла wink.gif
светуня
Цитата(Stern @ 7.3.2007, 14:53) [snapback]60302[/snapback]
Изобретательница ты наша!!!Пирог суперский!!!! tongue.gif rolleyes.gif

А чего там надо 4 с горкой положить? wink.gif laugh.gif Муки,что ли? biggrin.gif

Глазастая ты, моя smile.gif !!!! Уже приписала, спасибочки. Сынок сидит вот рядом зудит, ну когда, ну когда?? (он сядет dry.gif )Перечитываю, а все-равно пропустила.

Цитата(GuNa @ 7.3.2007, 15:03) [snapback]60312[/snapback]
светуня, ну и мастер, вот какие рецепты изобретает, а я тут вся в мыслях, чем ручонки занять.
А тут и думать не надо, Светунчик уже все придумала, напекла и наверное уже и пробу сняла wink.gif

Гуночка, мы все очень любим пироги с фруктами сладенькие , поэтому то чаще всего приходится их печь. Одни и теже надоедают, вот и изобретаю на ходу wink.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 7.3.2007, 0:46) [snapback]60298[/snapback]
Пирог " Яблочно-медовый"

Какой пирожек вкусненький.... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Рецептик утащила (так.... unsure.gif на всякий случай.... laugh.gif ) tongue.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 7.3.2007, 13:46) [snapback]60298[/snapback]
Пирог " Яблочно-медовый"

Рецепт ниоткуда - сама придумала.

Светунечка, пирог авторский, срочно запантентовать! А то опять найдутся любители утащить и выдать такую вкуснятину за свое произведение. smile.gif Представляю какой медовый запах летал по кухне, пока ты пекла.
Наташа
Цитата(светуня @ 7.3.2007, 16:46) [snapback]60298[/snapback]
Пирог " Яблочно-медовый"

Ой, я немогу ohmy.gif , какой пирог красивый, Светуня - молодец smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(светуня @ 7.3.2007, 6:46) [snapback]60298[/snapback]
Пирог " Яблочно-медовый

Яблоки и мед - великолепное сочетание! Как раз то, что мы очень любим. Умница, как вкусно все придумала! rolleyes.gif
учитель
Цитата(светуня @ 7.3.2007, 13:46) [snapback]60298[/snapback]
Пирог " Яблочно-медовый" Взбила в очень крутую пену 4яйца с щепоткой соли, добавила 150гр сах. пудры, взбить до густоты, прибавить еще 2-3ст.л меда(уменя 3), взбивать всю смесь, пока не станет очень густой. Затем добавить 4ст.л. сгоркой(большой) муки и аккуратно перемешать (я перемешиваю венчиками , снимая их с миксера). Выложить смесь почти всю в форму, выложенную пергаментом (оставить столько, чтобы покрыть затем примерно 1см сверху пирог). На 5мин. в печку, затем выложить яблоки и чуть можно присыпать сахарком(чтобы сок дали). Запечь почти до готовности. Затем выложить остатки, и до готовности довести пирог. Такой нежный получился с умопомрочительным медовым вкусом и запахом. Рецепт ниоткуда - сама придумала.

СВЕТУНЯ!!!!!ЭТО ВОЛШЕБНО!!!! СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!
Kati
Светуня,какой шикарный пирог!С яблочками и с медом...мммм......объеденье! tongue.gif rolleyes.gif
Stern
Цитата(elenka @ 2.3.2007, 15:49) [snapback]58461[/snapback]
Priwet wsem izwenite chto snowa pishu nemeckimi bukwami drugoj pc slomalsya podskazhite gde mozhno pisat cherez translit?


Я писала на виртуальной клавиатуре mail.ru
Адрес здесь
Муторно мышкой каждую букву тыкать,но это выход.
светуня
К обеду не получилось сделать сладенького, к полднику как раз. "Малиново-клубничный пирог" Сразу скажу, что после Аленкиных вкуснятин захотелось что то в этом роде. Вот что получилось. Обычное песочное тесто - 130гр маргарина, 1яйцо, 1/3 ст. сахара, 1,5ст . муки. Выстелила форму тестом, в морозилку на 10-15мин. , затем испекла. Ягоды брала мороженные (других просто нет). Клубнику целую,неразмораживая уложила на дно, затем малиной все засыпала (тоже мороженной) и залила смесью из сметаны 250гр( у меня была 10%), 2ст. л. муки и 1 пакетик ванильного сахара (32гр). Потерла тесто сверху(предварительно побывавшее в морозилке) и в печку. Мням-мням - очень вкусно tongue.gif. Гуночка, вот и обещанное сладенькое smile.gif !
Stern
Светуня,изобретательница!!! rolleyes.gif Очередную вкуснятинку изобразила!Ням! tongue.gif Хочу кусочек!Пахнет-то каааааак.......... rolleyes.gif
GuNa
Я уже тут сижу весь день одна, светуня, спасибо тебе, что ты меня не забыла.
wink.gif
Пирог чувствую, очень вкусный. rolleyes.gif rolleyes.gif
Кусочек отхватила на завтра, сегодня уже ничего есть не могу laugh.gif laugh.gif
светуня
Угощайтесь девочки, дорогие мои Stern, запах ладно, а вот вкус rolleyes.gif Гуночка, сразу пошла искать, чего бы приготовить. Дольше искала, чем готовила. А я специально для тебя выбирала - ты ягодки кушай, тогда звездочки никуда не денутся!!!
GuNa
Спасибо, светуня smile.gif , ты настоящий друг smile.gif
Наташа
Светуня, какая фотография соблазнительная ohmy.gif rolleyes.gif , красотища, ну, а вкус м-м-ммм.... со сметанной заливкой, слов нет какая вкуснота smile.gif
Лелишна
Цитата(светуня @ 11.3.2007, 20:22) [snapback]62053[/snapback]
К обеду не получилось сделать сладенького, к полднику как раз. "Малиново-клубничный пирог" Сразу скажу, что после Аленкиных вкуснятин захотелось что то в этом роде. Вот что получилось

О-о-у-у!!!! Исхожу слюной, как пирожок соком!!!
Алена
Светуня вкуснота твой малино-клубничный пирог. rolleyes.gif rolleyes.gif На Фотку уже два раза сбегала посмотрела. rolleyes.gif
Кусочек уволокла... laugh.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 11.3.2007, 17:22) [snapback]62053[/snapback]
К обеду не получилось сделать сладенького, к полднику как раз. "Малиново-клубничный пирог"

Какой пирожок вкусный с ягодами! Я представляю этот аромат! Соблазнила! Завтра тоже сделаю что-нибудь с фруктами. Уж больно красиво у тебя смотрится. laugh.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 11.3.2007, 4:22) [snapback]62053[/snapback]
К обеду не получилось сделать сладенького, к полднику как раз. "Малиново-клубничный пирог"

Мням-мням - очень вкусно tongue.gif.

Действительно ням...ням... smile.gif так летом запахло rolleyes.gif
Махоня
Ну, Светуня, ай да изабритательница-очаровательница! blink.gif Я ж ночью не уснууууууууууууу после таких вкусностей rolleyes.gif (по секрету скажу - Катюша тоже не спит и кусочек возьмет) laugh.gif laugh.gif mad.gif
Kati
Цитата(светуня @ 11.3.2007, 9:22) [snapback]62053[/snapback]
К обеду не получилось сделать сладенького, к полднику как раз. "Малиново-клубничный пирог" Сразу скажу, что после Аленкиных вкуснятин захотелось что то в этом роде. Вот что получилось.

Вкуснотища какая!Такой весь "ягодный",ароматный!Ммммммм... tongue.gif rolleyes.gif

Цитата(Махоня @ 11.3.2007, 21:50) [snapback]62206[/snapback]
(по секрету скажу - Катюша тоже не спит и кусочек возьмет) laugh.gif laugh.gif mad.gif

Ну вот,рассекретила меня! ph34r.gif А так бы съела я кусочек,и никто бы и не заметил! tongue.gif biggrin.gif
Махоня
Цитата(Kati @ 12.3.2007, 0:08) [snapback]62210[/snapback]
Ну вот,рассекретила меня! ph34r.gif А так бы съела я кусочек,и никто бы и не заметил! tongue.gif biggrin.gif

Ага, так мне же меньше достанется sad.gif laugh.gif laugh.gif
Kati
Цитата(Махоня @ 11.3.2007, 22:10) [snapback]62213[/snapback]
Ага, так мне же меньше достанется sad.gif laugh.gif laugh.gif

Вот ты значит как А ну как марш на кухню повторять Светунин подвиг!Семью накормишь вкуснятинкой,и я заодно и у тебя кусочек утащу!
Махоня
Цитата(Kati @ 12.3.2007, 0:21) [snapback]62215[/snapback]
Вот ты значит как А ну как марш на кухню повторять Светунин подвиг!Семью накормишь вкуснятинкой,и я заодно и у тебя кусочек утащу!

Нееее, сейчас поздновато или рановато (у нас 12:30), я на такие подвиги пойтитЬ не могу laugh.gif Мне хватило полуноШной готовки несколько дней назад tongue.gif
Kati
Цитата(Махоня @ 11.3.2007, 22:25) [snapback]62217[/snapback]
Нееее, сейчас поздновато или рановато (у нас 12:30), я на такие подвиги пойтитЬ не могу laugh.gif Мне хватило полуноШной готовки несколько дней назад tongue.gif

Ну ладноооо,так и быть!Иди спатки уже! smile.gif
podruga
Ну Светуня изобретательница.Такого наготовила,вкуснота да и только.Глядя на это так и чешутся руки,хочу чего-то эдакого тоже приготовить.Пошла думать,и прихватила с собой по кусочку. laugh.gif
светуня
Ой!!! И не думала, что вам понравится мой экспромт huh.gif !!! Спасибо вам , девочки!!!! smile.gif
светуня
А я опять сюда пришла. "Зальцбургский яблочный штрудель" Слоеное тесто я брала покупное. Раскатывала очень тонко - max 2мм, выкладываю начинку, сворачиваю в рулет, рулет в кружочек в форму и в печку. Начинка: 50-70гр сл. масла растопить на сковороде, к нему 3ст.л. с горкой пшеничных сухарей и 2-3ст.л. сахара. Все слегка поджарить. Пропорций здесь нет все на вкус -добавляю молотых орехов, кураги, изюм(вымоченный по рецепту в роме, но у меня его нет, поэтому в коньяке), 2-3 яблока (можно больше)
Stern
Какая красота!!!!!!! rolleyes.gif Утащу кусочек!Не могу смотреть спокойно! tongue.gif laugh.gif
Наташа
Светуня, сколько ты сегодня наготовила вкусняшек, штрудель очень аппетитный smile.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 13.3.2007, 2:31) [snapback]62823[/snapback]
А я опять сюда пришла. "Зальцбургский яблочный штрудель"

ШЕДЕВР rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Аленааааа, дай установку...."Ничего не вижу...ничего не вижу......"
Не получается sad.gif все равно вижу rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Алена
Цитата
Светуня
А я опять сюда пришла. "Зальцбургский яблочный штрудель"


Я тоже мимо такой красоты не пройду laugh.gif Смотрю,смотрю,вижу,вижу и все laugh.gif насмотрелась,облизнулась и пошла на ВН laugh.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 13.3.2007, 15:31) [snapback]62823[/snapback]
А я опять сюда пришла. "Зальцбургский яблочный штрудель"

Ну не могу, какая вкуснятина! Как представлю, что я кусочек откусываю, то аж желудок начинает урчать в ответ. Хочууу..... sad.gif
Kati
Цитата(светуня @ 13.3.2007, 7:31) [snapback]62823[/snapback]
А я опять сюда пришла. "Зальцбургский яблочный штрудель"

Вкуснятина какая!Так и манет к себе,так и шепчет :"Откуси меня!Испытай райское наслаждение!" tongue.gif rolleyes.gif biggrin.gif
светуня
Огромное спасибо, девочки, что мой штруделек вам понравился Мы его уже лет 10 делаем. Это первое блюдо, которое приготовила моя доча (ей как раз было тогда лет 11). А теперь она его делает лучше меня laugh.gif laugh.gif laugh.gif
МЫШ
светуня это классно!!! утаскивать кусочек не стану- уже нету dry.gif
но вот ресептик уволок в копилочку)))))))))))))


спасибо огромное,очень люблю слоеное тесто tongue.gif tongue.gif tongue.gif
светуня
Цитата(МЫШ @ 15.3.2007, 17:59) [snapback]63759[/snapback]
светуня это классно!!! утаскивать кусочек не стану- уже нету dry.gif
но вот ресептик уволок в копилочку)))))))))))))


спасибо огромное,очень люблю слоеное тесто tongue.gif tongue.gif tongue.gif



На доброе здоровье, Мыш!!!
GuNa
Медовый пирог с яблоками


250 гр .................. муки
1.5 ч.л ..................разрыхлитель
0.5 ч.л ..................сода
1/4 ч.л ..................соли
2 шт ..................яйца
80 гр ...................сахара
100 гр ....................масла раст-го
100 мл ....................жидкого меда
цедра одного лимона
3 ст. л .....................лимон. сока + 3 ст.л воды
100 гр .....................грец. орехов размель-х ( по желанию )
2 шт ..................... средних яблока
3ст. л .......................сметаны

Духовку прогреть, до 180 гр., форму смазать, я пекла в форме 21 см.
Смешать муку, разрыхлитель, соду и соль.
Взбить яйца и сахар, до белой пышной массы. Добавить масло, мед и цедру лимона. Хорошо все перемешать.
Смешать сок лимона и воду и добавлять частями, чередуя с мукой, в яучную смесь (добавляем все это не переставая взбивать,обороты небольшие)
Яблоки очищаем и нарезаем на кубики ( не мелко), соединяем со сметаной + 1ст.л сахара+ 1ст.л муки, перемешиваем( если добавить орехи, то их тоже сюда добавляем).

Выкладываем тесто в форму, на верх укладываем яблочную заливку. Выпекаем, до сухой зубочистки wink.gif








Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.