Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выпечка с фруктами.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ludmila
QUOTE(marina @ Sep 16 2006, 05:14 AM) [snapback]16387[/snapback]

Я тоже своих люблю домашней выпечкой побаловать но самой покушать не удаётся если чуть чуть да и то в крайнем случае когда уже ломки начинаются.Фигура дороже tongue.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ну точно как я....
ва-юр
QUOTE(Наташа @ Sep 16 2006, 03:31 PM) [snapback]16381[/snapback]

Ва-юр, и ты на диете???

Девочки , что вы делаете на клинарном сайте blink.gif tongue.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Мазохизмом занимаемся! Если кушать нельзя, то хоть посмотреть! smile.gif smile.gif
ва-юр
Пирог с черникой

Изображение

Изображение[/

Приготовила тесто из:
2ст,муки.
0,5ст. сахара,
200г маргарина,
2 яйца
Поставила тесто на пол-часика в холодильник остудиться немного. smile.gif Затем раскатала его по форме, наколола вилкой, чтобы не пошло пузырями во время выпечки и поставила минут на десять в духовку. Когда тесто немного подпеклось, я его вытащила из духовки и насыпала чернику из морозилки, не оттаивая ее. Конечно, нужно дать ягоде оттаять на ситечке, чтобы стек сок. Но я лентяйка. Получилось все отлично, лишней влаги не было.
Сверху залила ягоду заливкой из сметаны:
1 стакан сметаны
1 яйцо
1-1,5 стакана сахара (зависит от того, с какой ягодой вы делаете, черная смородина кислее)
2 столовые ложки муки
Слегка перемешать и вылить на ягоды. Поставить допекаться до готовности.
Порог был очень вкусный! smile.gif smile.gif
Алена
Ва-юр.
Ради такой вкуснятины,я бы нарушала ВН. tongue.gif
Kati
Ва-юр,пирог красавец!А вкусный какой!Смотрится очень заманчиво! rolleyes.gif
Ludmila
Ва-юрчик, вкусненько !!!!
Теперь от черники остались только воспоминания....
ва-юр
Аленка, Катюша, Людмилочка, Спасибо, девочки! Фотки просто убивают своей некрасивостью. sad.gif Ну такой был красавец пирог, и что в итоге на фотке? Уродец. mad.gif Не знаю, может быть отложить съемки всех блюд ло лета? sad.gif
Kati
Ва-юр,красивый пирог!Не наговаривай!Очень аппетитный!Радуй нас фотками круглый год,не надо ждать лета,пожалуйста! rolleyes.gif
Ludmila
Ва-юр....ну что ты говоришь, ну какой еще уродец... sad.gif
Очень хорошая фотка. Видно и корочку пирожка и ягодки и сметанку сверху. Не надо до лета..... sad.gif
ХОТИМ ВСЕ ВРЕМЯ..... biggrin.gif
Я серьезно говорю, нормальная фотка. smile.gif
ва-юр
Ну, вот! Напросилась на комплимент! wub.gif Спасибо, девочки! Не буду больше ныть. smile.gif Буду фотографировать и дальше..... Как получится, так уж и будет. smile.gif
Наташа
Ва-юр , очень аппетитный пирог rolleyes.gif

Пирог с фруктами.



1пачка маргарина или слив. масла,
1ст.сахара,
4стол.ложки какао,
2,5ст. муки,
3желтка.
Начинка:
3белка, 500г творога,
1/2 ст.сахара,
2банана, изюм, абрикосы.

Маргарин, муку, какао и сахар измельчить ножом до однородной крошки. Добавить желтки. Получившаяся крошка должна слипаться в комочек, а при надавливании на него - рассыпаться.
Для начинки смешать творог с сахаром, положить кусочки бананов, изюм, дольки абрикосов. Форму смазать маргарином и посыпать мукой. Выложить половину крошек, сверху начинку и засыпать оставшейся крошкой. Выпекать пирог в хорошо разогретой духовке 50-60мин. Оставшиеся белки взбить с сахаром, за 15-20мин.до готовности пирога выложить на него и запечь в духовке.

В начинку я добавила 1яйцо и 3ст.ложки сливок, чтобы творожок был понежнее, а из фруктов брала только бананы(изюм мои детки не любят, а абрикосов у нас уже к сожалению не продают).

А вообще пирог нам понравился, даже мужу, который творог не очень уважает smile.gif .

Алена
Наташа.
Очень аппетитный тортик,и в разрезе красиво смотрится. tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Kati
Наташа,это даже не пирог,а полноправный тортик! rolleyes.gif Очень соблазнительно смотрится разрезик!А творог с бананами и шоколадными коржами очень здорово гармонирует! rolleyes.gif
marina
Какая вкуснятина, да и не трудно... обязательно попробую.Я люблю сочетание творога с фруктами.
Наташа
Алена,Kati,marina , спасибо девочки, он и правда очень вкусный получился rolleyes.gif
ва-юр
Вот такой пирожок я пекла, когда была сестра у меня в гостях. Как только начинаются яблоки, мы его начинаем печь все. И я и мои подруги с которыми я поделилась рецептом. smile.gif Это рецепт " Ольгин пирог".

Делим тесто на две части и одну часть раскатываем по форме противня. Тесто не должно быть толстым. Достаточно 1-1,5см. Слоеное тесто не любит когда оно толсто раскатано. smile.gif

Изображение

Высыпаем нарезанные яблоки, хорошо посыпаем их сахаром и корицей. Я еще сверху посыпала рубленным грецким орехом. Ооох, люблю я грешная орехи! Можно добавить изюм замоченный в роме или коньяке.

Изображение

Раскатываем вторую часть теста и накрываем им начинку. Хорошо защипываем края, и из обрезков теста вырезаем какие-нибудь украшения (не проподать же тесту).

Изображение

Смазываем пирог яйцом. Мне приносят домашние яйца с яркими желточками (вкуснооо..) поэтому пирог такой желтенький. smile.gif Не забываем проколоть пирог кончиком ножа (почаще), чтобы он в духовке не вздулся пузырями. Прокалываем только верхний пласт теста, а не насквозь весь пирог. Ставим выпекаться.

Изображение

Пирог готов!

Изображение

В разрезе...

Изображение

Сладкие яблочки с корицей и орехами в слоеном хрустящем тесте, ну ооочень это вкусно! smile.gif smile.gif

Изображение[/

Алена
Ва-юр.
tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif biggrin.gif
Kati
Ва-юрчик,какой пирог вкуснющий!И какой красивый!Сестричке с ее семьей ты точно угодила!
ва-юр
Спасибо,Аленка, спасибо Катюша! smile.gif Пирог слопали вечером в один присест!
Оленька
Ва-юр, можно и я в гости приду? tongue.gif Пирог - чудо, обожаю яблоки с корицей!!!
Ирина71
Готовить люблю, а вот печь не хватает терпения, хотя бабушка всю жизнь проработала пекарем. Но смотря на такие пироги начинаю печь! biggrin.gif
Ludmila
ВА-ЮРЧИК КАК ВСЕГДА ТЫ НА ВЫСОТЕ !!!!!! smile.gif wink.gif
НЕ ТОЛЬКО ВКУСНО (В ЧЕМ НИСКОЛЬКО НЕ СОМНЕВАЮСЬ, ПОТОМУ ЧТО ПЕКЛА ПО ТВОИМ РЕЦЕПТАМ), НО И ОЧЕНЬ КРАСИВО. smile.gif
Наташа
Ва-юр , пирог просто чудо rolleyes.gif , сохраню себе рецепт, спасибо smile.gif
ва-юр
Оленька, Ирина71, Людмила, Наташа, спасибо вам девочки!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Наташа
Пирог с айвой

Изображение

Тесто:
200г муки
100г сл. масла
100 г сахара
1яйцо

Для начинки:
100г сахара
3 яичных желтка
2ст. ложки кукурузного крахмала
1ст. молока
1/2 ст апельсинового сока

Для украшения:
2 айвы
150г сахара
1 ст.воды
3ст.л абрикосового джема

Насыпать муку горкой в миску, в середину положить яйцо, сахар и масло. Замесить тесто и скатать его в шар. Завернуть его в пленку и положить в холодильник на 30 мин.
Очистить айву, удалить сердцевину и нарезать ломтиками. В небольшую кастрюлю налить 1стакан воды, добавить 150г сахара и положить айву. Варить около 40минут, пока она не станет мягкой.
Для начинки: развести крахмалв холодном молоке, добавить 100г сахара и яичные желтки и варить на медленном огне помешивая, до загустения. Влить апельсиновый сок и готовить пока сок не раствориттся в креме.
Достать тесто, раскатать и выложить на дно формы. Проткнуть тесто вилкой в нескольких местах, и поставить в разогретую духовку на 20мин. (тесто в духовке было у меня около 15мин, потом сделала бортики и сразу выложила начинку.)
Выложить на тесто приготовленный крем. Слить с айвы сироп и кусочки разложить сверху на пироге. Снова пирог в духовку на 20 мин., пока тесто не зарумянится.
Развести абрикосовый джем в 2ст. ложках сиропа из под айвы, поставить на огонь и довести до кипения. Кулинарной кисточкой намазать пирог этим вареньем и подавать теплым или холодным.

Изображение

Разрезик правда кривенький получился :oops:
Kati
Цитата(Наташа @ 25.10.2006, 10:00) [snapback]19297[/snapback]

Пирог с айвой

Мммм,как вкусно! tongue.gif И как красиво! rolleyes.gif Разрезик очень аппетитный и заманчивый!
ва-юр
Наташа, очень вкусный пирожок! С айвой просто не может быть не вкусно! Представляю какой стоял в доме аромат, когда он пекся. smile.gif
Ludmila
Цитата(Наташа @ 24.10.2006, 21:00) [snapback]19297[/snapback]

Пирог с айвой

Разрезик правда кривенький получился :oops:

Господи...Наташааааааа, какой кривенький ..... мне бы хоть половинку от этого "кривенького"
ПРОСТО ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ !!!!!
Наташа
Спасибо девочки, нам пирог тоже очень понравился, вкусный получился rolleyes.gif
Наташа
А я снова с пирожком rolleyes.gif

Пирог "Яблочный нектар"

Изображение

Для теста:
250г сл.масла,
85г сахара,
пол яйца,
300г муки,
7г ванилина,
сок 1/3 лимона,
корица молотая на кончике ножа.

Для начинки:
480г очищенных яблок,
50г сл.масла,
250г воды,
30г меда,
110г сахара,
40г карт. крахмала,
1ст.л. сахара,
15г сахарная пудра,
корица и сок лимона по вкусу

Размягченное масло растереть с ванильным и простым сахаром, в однородную массу, добавить половину яйца и продолжая растирать добавить лимонный сок. Как только сахар раствориться, всыпать муку, корицу и перемешать. Тесто охладить 20мин. Форму для выпечки смазать маслом. Посыпать мукой и поставить в холодильник.
На посыпанном мукой столе раскатать тесто в пласт 3-4мм, уложить его в форму так, чтобы тесто покрывало дно и бока формы, слегка прижать. Лишнее тесто срезать и раскатать его в круг, равный диаметру формы.
Для начинки яблоки нарезать кубиками, соединить с сахаром, медом, маслом, корицей и частью воды, варить 5мин. Крахмал развести холодной водой, влить в горячую яблочную смесь, добавить сок лимона, перемешать.
Начинку остудить и выложить в форму поверх теста, разровнять. Накрыть начинку оставшимся кругом из теста, наколоть вилкой , смазать яйцом, посыпать сахаром. Выпекать 1час 40мин.при т 170гр. Перед подачей готовый пирог посыпать сахарной пудрой.
Изображение
ва-юр
Наташа, как вкусно! И красивоооо.... Хороший пирожок! smile.gif
Kati
Цитата(Наташа @ 27.10.2006, 10:16) [snapback]19795[/snapback]

А я снова с пирожком rolleyes.gif

Пирог "Яблочный нектар"

Ну,Наталья,красотища!Ой,ну а про разрезик вообще молчу!Очень аппетитный! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Наташа @ 26.10.2006, 21:16) [snapback]19795[/snapback]

Пирог "Яблочный нектар"

Наташа вкуснятина. ohmy.gif
Твои фотки всегда такие аппетитные, что сразу хочется бежать на кухню и сразу что печь и жарить. Получаю истинное удовольствие от твоих блюд и фоток (визуально конечно.... laugh.gif wink.gif )
Наташа
Ой, девочки, спасибо огромное за отзыв, очень приятно rolleyes.gif

Людмила, у тебя очень красивые фотографии, на мой взгляд, мне до тебя еще расти и расти rolleyes.gif

ва-юр
Что-то много уже собралось фоток, а выставить все нет времени. sad.gif Нужно потихоньку от них"избавляться". smile.gif Пирог этот пекла где-то в конце августа, когда шел сбор слив. Уже правда не сезон, но этот пирог можно печь и с другими фруктами: яблоками, консервированными персиками, ананасами, бананами и пр. Пирог из "быстрых" и вкусных. smile.gif

Изображение

Изображение

Рецепт можно посмотреть здесь.
Наташа
Ва-юрчик , вот это супер пирожок Изображение, я такие очень люблю, в следующем сезоне обязательно попробую Изображение
Kati
Ва-юрчик,ты как всегда,просто,быстро и вкусноооооо! rolleyes.gif
Алена
Ва-юр.
Красивенький какой,так бы и сьела кусочек. tongue.gif Я делаю примерно такой и почему то только со свежей
черникой.Так еще от бабушки повелось smile.gif как сезон черники,так такие пироги tongue.gif А почему не делала с другой ягодой,только глядя на твой пирог задумалась blink.gif
Оленька
Ну, Ва-юр, вот как всегда соблазняет tongue.gif Крастоа какая!
Ludmila
Даааааа, Ва-юрчик опять тут пирогами дразниЦЦа sad.gif rolleyes.gif
ва-юр
Наташа, Kati, Алена, Оленька, Людмила, спасибо,милые! smile.gif smile.gif
Ирина71
Сегодня спекла новый пирог "Яблоки в сметане". Очень, очень вкусный. Семья сьела в один присест Только плохо нет фото.
Пирог открытый.
Тесто: 1,5 ст. муки, 0,5 ст. сметаны, 150гр. растопленного маргарина,0,5 ч.л. гашеной соды.
Крем: слегка взбить 1ст. сметаны, 1яйцо, 1,5 ст. сахара, 2 ст.л. муки, яблоки антоновка.
Тесто замесить и выложить на форму. Порезать яблоки и положить на тесто. Сделать из теста бортики и все залить кремом. Выпекать на среднем жару минут 50. Попробуйте очень вкусно!
ва-юр
Цитата(Ирина71 @ 4.11.2006, 19:05) [snapback]21145[/snapback]

Сегодня спекла новый пирог "Яблоки в сметане". Очень, очень вкусный. Семья сьела в один присест

Очень вкусный пирожок! Я тоже иногда так делаю. smile.gif
Наташа
Ирина, конечно вкусный smile.gif , я тоже люблю фруктовые пироги со сметанной заливкой, очень вкусные rolleyes.gif
Kati
Ирина71,очень вкусные пироги с яблочками в сметанном креме! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Ирина71 @ 4.11.2006, 6:05) [snapback]21145[/snapback]

Сегодня спекла новый пирог "Яблоки в сметане". Очень, очень вкусный. Семья сьела в один присест Только плохо нет фото.
Пирог открытый.
Тесто: 1,5 ст. муки, 0,5 ст. сметаны, 150гр. растопленного маргарина,0,5 ч.л. гашеной соды.
Крем: слегка взбить 1ст. сметаны, 1яйцо, 1,5 ст. сахара, 2 ст.л. муки, яблоки антоновка.
Тесто замесить и выложить на форму. Порезать яблоки и положить на тесто. Сделать из теста бортики и все залить кремом. Выпекать на среднем жару минут 50. Попробуйте очень вкусно!

Ирина71 суперский пирог. Жаль, что мне нельзя, а то бы я попробовала. По описанию уже понятно, что пирог очень вкусный. Я такие тоже делаю с разными ягодами по сезону.
djuli
Привет девочки!
Вы тикие хозяюшки,просто цены вам нет. Забрела случайно на ваш форум и от увиденного обалдела rolleyes.gif
.

Это вам хозяюшкиИзображение

Приймите меня в свою компанию?
ва-юр
djuli, привет! Добро пожаловать! smile.gif Спасибо за такой Красивый букет! smile.gif У нас есть темка "Знакомство". Если хочешь, загляни и туда. smile.gif smile.gif
Наташа
Привет, djuli!!! Присоединяйся smile.gif
Ludmila
djuli, привет! Добро пожаловать! smile.gif smile.gif smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.