Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выпечка с фруктами.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Stern
Светуня ,за тобой не успеешь!! laugh.gif Пирог необыкновенный! Я за тобой!Бегу завтра за миндалём и вишней! laugh.gif
Наташа
Цитата
светуня
Вот - сделала пирог "С миндалем и вишней" от Амелии.Муж сказал - исключительный вкус

И вид у него исключительный biggrin.gif сказочно красивый rolleyes.gif
Valeri
Здравствуйте, девчата! Примите в свою компанию? rolleyes.gif

Аленкин, очень понравился рецепт Вашего Апельсиново-макового пирога, но есть несколько вопросов по приготовлению, надеюсь Вы на них ответите... unsure.gif Итак, меня немного смутило то, что в одном рецепте указаны и пекарский порошок и сода одновременно, разве они не самоисключают друг друга? blink.gif Масло Вы какое используете - сливочное или подсолнечное? Мак Вы предварительно замачиваете в кипятке или сразу сухой добавляете в тесто? Зачем смазывать бумагу для выпечки? К ней вроде как итак ничего не пристает... blink.gif Обязательно ли делать проколы в тесте? Ведь на мой взгляд свежетспеченный пирог итак замечательно впитает приготовленную пропитку, или в данном конкретном случае я ошибаюсь? ohmy.gif

Аленкин, очень надеюсь на Ваш ответ, заранее большое спасибо! smile.gif Не терпится попробовать приготовить Ваш пирог!!! biggrin.gif

А еще очень хочу попробовать приготовить "Снежный" пирог Людмилы, я просто обожаю творожную выпечку, да и полезна она очень, верно?:-)

Спасибо Вам девчата, огромное за столь замечательные рецепты, очень простые и в то же время наверняка очень вкусные!!! smile.gif

Буду рада, если поделитесь еще проверенными и вкуснячими рецептами творожной выпечки!!!

Искренне Ваша.
Валери,
Екатеринбург,
Россия

Аленкин, забыла спросить, скажите, пожалуйста, обязательно ли использовать в рецепте свежевыжатый апельсиновый сок? Возможно ли его заменить обычным соком из пакета? Девчата, что скажете? Все кто готовил этот пирог, все использовали именно свежевыжатый сок, да или были исключения? Что получилось в итоге? ohmy.gif

Можно ли положить не целую чайную ложку соды, а всего половину? Не нужно ли гасить соду, если, к примеру нет пекарского порошка?

Девчата, просила Вас поделиться любимыми и опробованными рецептиками творожной выпечки, так вот, хочу Вас попросить еще поделиться рецептиками с морковью!!! smile.gif Знаю, что некоторые пекут замечательные сладенькие пироги с морковкой в качестве одного из ингридиентов, а рецептика не знаю... huh.gif Поможете? blink.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Valeri @ 14.1.2007, 7:35) [snapback]41815[/snapback]
Аленкин, очень понравился рецепт Вашего Апельсиново-макового пирога, но есть несколько вопросов по приготовлению, надеюсь Вы на них ответите... unsure.gif Итак, меня немного смутило то, что в одном рецепте указаны и пекарский порошок и сода одновременно, разве они не самоисключают друг друга? blink.gif Масло Вы какое используете - сливочное или подсолнечное? Мак Вы предварительно замачиваете в кипятке или сразу сухой добавляете в тесто? Зачем смазывать бумагу для выпечки? К ней вроде как итак ничего не пристает... blink.gif Обязательно ли делать проколы в тесте? Ведь на мой взгляд свежетспеченный пирог итак замечательно впитает приготовленную пропитку, или в данном конкретном случае я ошибаюсь? ohmy.gif


Валери, прошу прощение с задержкой ответа. Не заметила раньше.

Итак, пекарский порошок и сода великолепно сочетаются. Если положите одну соду, то будет чувствоваться ее привкус. Масло здесь идет сливочное. Мак замачивать не надо. Если вы уверены в своей форме, то можете и не класть бумагу для выпечки вообще. Проколы позволяют пропитке равномерно распределиться по пирогу.

Добро пожаловать на наш форум! smile.gif
Багира
Грушевый пирог
200 г сахара
200 г муки,
150 г масла,
5-6 штук груш.
Способ приготовления:
Приготовить тесто, смешивая сахар, муку и масло. У теста есть своя особенность, оно имеет вид крошки. На формы постелить бумагу для выпечки. На бумагу выложить дольки груши ( в форме веера). Сверху положить тесто (крошку). Выпекать 20-25 минут при 180oC.
Когда пирожок будет готов, дайте ему постоять. Сверху можно посыпать сахарной пудрой.

Очень легкий, простой в приготовлении и вкусный пирог.

Рецепт взят из "Рецепты выходного дня"


ва-юр
Спасибо, Багира, за рецепт вкусного пирога. Уже внесла на первую страницу в "содержание", будем готовить. smile.gif
светуня
Багира,очень интересненький рецептик. Такое тесто делала, только сначало крошила, сверху любое варенье и в печь, а вот с грушами rolleyes.gif еще лучше будет!!! Уже взяла рецептик, спасибо!!!
Stern
Как я рада получить опять этот рецепт.Ооооочень давно делала я пирог из теста в виде крошки.Делала я его с вишнями и назывался он почему-то "Чебурашка". smile.gif А рецепт потеряла.Так было обидно-пирог вкусный и необычный.И вот вижу рецепт!Багира,большое спасибо! rolleyes.gif
Багира
Девочки, мне очень приятно что я напомнила хороший рецептик! smile.gif

Кстати вариаций на эту тему достаточно много. Я пробовала с айвой, тоже получается очень вкусно.
светуня
А я ужо приготовила laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!![attachmentid=2200]Грушевый пирог
Галинка М.
Цитата(светуня @ 24.1.2007, 15:22) [snapback]45056[/snapback]

А я ужо приготовила laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!![attachmentid=2200]Грушевый пирог

Ух ты! blink.gif Вкуснятина!!!Светунь, а ты груши наоборот сверху выложила? Очень хрупкий получается?
светуня
Цитата(Галинка М. @ 24.1.2007, 15:33) [snapback]45062[/snapback]

Ух ты! blink.gif Вкуснятина!!!Светунь, а ты груши наоборот сверху выложила? Очень хрупкий получается?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Нееееееееее - это я его перевернула, у меня страсть переворачивать все!!! Не хрупкий,т.к. тесто песочное получается, и у меня совсем ничего не сломалось. Резала горячим.
Stern
Цитата(светуня @ 24.1.2007, 13:22) [snapback]45056[/snapback]

А я ужо приготовила laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!! Грушевый пирог


Ну у тебя и скорость!!! blink.gif Крейсерская!!! laugh.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 24.1.2007, 14:22) [snapback]45056[/snapback]

А я ужо приготовила laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!Грушевый пирог

Ну ты и скорая! У меня он приготовлен с полгода назад. laugh.gif Фотки все лежат, поставить некогда.
светуня
Цитата(ва-юр @ 24.1.2007, 15:56) [snapback]45079[/snapback]

Ну ты и скорая! У меня он приготовлен с полгода назад. laugh.gif Фотки все лежат, поставить некогда.

Спасибо, дорогая моя!!! А фотки мы подождем!!! Придет время и выставишь!!!

Цитата(Stern @ 24.1.2007, 15:56) [snapback]45078[/snapback]

Ну у тебя и скорость!!! blink.gif Крейсерская!!! laugh.gif

Да ладно, просто как раз груши были, и пирога захотелось tongue.gif tongue.gif tongue.gif !!!
Репка
А я вот сегодня пирожок испекла.Рецепт утянула из "Добрых Советов".
ПИРОГ С ТВОРОГОМ И ЯБЛОКАМИ

2 стак.муки
1 ч.л.разрыхлителя
0,5 стак.сахара
0,5 пачки маргарина(у меня было около 170 г.)
Начинка:
2 яйцк
ок.250 г.ворога
0,5 стак.сахара
100 г.сметаны
2-3 яблока
ванилин

В муку добавить разрыхлитель и сахар.Холодный маргарин натереть на крупной тёрке и смешать с мукой до получения крошки(я деала это деревянной ложкой).Часть теста выложить в форму.
Приготовить начинку.Взбить в пену 2 яйца,перемешать с ними творог,сахар,ваниль,сметану.В эту же массу добавить чищенные и натёртые на крупной тёрке яблоки.Перемешать.
Начинку выложить на тесто,сверху засыпать оставшейся крошкой.
Выпекать до готовности.
В рецепте написано,что 20 минут при 200 градусов,но я пекла дольше до коричневатой корочки.
Творог я брала жидкий,так что начинка у меня получилась жидкая.Протыкала я пирог палочкой деревянной,он мне всё время сырым казался.Потом вытащила,оказалось всё в поряке.Начинка очень нежная,как суфле.И вообще вкусный.Маше понравился.

Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»
АЛЁНКИН
Цитата(Репка @ 25.1.2007, 15:23) [snapback]45656[/snapback]
ПИРОГ С ТВОРОГОМ И ЯБЛОКАМИ


Такой пирог несомненно должен быть вкусным tongue.gif Яблоки и творог - великолепное сочетание!

Stern
Цитата(Репка @ 25.1.2007, 21:23) [snapback]45656[/snapback]

А я вот сегодня пирожок испекла.Рецепт утянула из "Добрых Советов".
ПИРОГ С ТВОРОГОМ И ЯБЛОКАМИ


100% -ая вкусняшка! tongue.gif
ва-юр
Цитата(Репка @ 25.1.2007, 22:23) [snapback]45656[/snapback]

А я вот сегодня пирожок испекла.Рецепт утянула из "Добрых Советов".

И вкусняшка, и красивый. Корочка румяная, хрустящая. Ой, откусить захотелось! biggrin.gif
GuNa
Такую плетеночку я пеку из своего универсального теста

200гр сливочного масла
1 ст. молока кипящего
1/3 пачки сух. дрожжей(мой пакетик 11гр.)
1чай.лож. сахара
мука 15 - 18 стол. ложек с горкой ( я уже ее на глаз сыплю,но где-то так примерно)
щепотка соли
Молоко закипело,снимаю с огня и добавляю слив масло кусочками средних размеров.В муку добавляю сухие дрожжи,сахар и соль,и все это быстренько высыпаю в молоко с маслом,(быстренько так-как надо чтоб в этом молоке оставались кусочки масла)
Тесто когда его месишь, должно легко отставать от стенок посуды,.
Потом я его ставлю на час в холодильник,накрыв салфеткой.

В начинку для плетенки я положила яблоки дольками тонкими,посыпала их сахаром,но не много чтоб не потек пирожок,1/2 пачку ванильного сахара и 30-40 гр слив масла покрошила наверх.
Все это дело заплела.
Смазала сверху яйцом+ чуть молока и присыпала жемчужным сахаром.

Алена
А я такую же плетеночку делаю с обсолютно любой начинкой.И даже тесто похоже,только молоко не грею. smile.gif
Stern
Цитата(GuNa @ 26.1.2007, 10:28) [snapback]45830[/snapback]

Такую плетеночку я пеку из своего универсального теста


Вкусная плетёночка! tongue.gif rolleyes.gif
GuNa
Цитата(Алена @ 26.1.2007, 12:01) [snapback]45837[/snapback]

А я такую же плетеночку делаю с обсолютно любой начинкой.И даже тесто похоже,только молоко не грею. smile.gif


Такую плетеночку я пеку из своего универсального теста - любая начинка это естественно, т.к тесто универсальное smile.gif
Алена
Понятно smile.gif
ва-юр
Цитата(GuNa @ 26.1.2007, 11:28) [snapback]45830[/snapback]

Такую плетеночку я пеку из своего универсального теста

Какая симпатичная! smile.gif Попробую тесто сделать на кипящем молоке. smile.gif
GuNa
Цитата(ва-юр @ 27.1.2007, 2:08) [snapback]46092[/snapback]

Какая симпатичная! smile.gif Попробую тесто сделать на кипящем молоке. smile.gif

Это тесто у меня на запасе, в холодильнике почти всегда есть,очень удобно, лень готовить, поскребу так сказать по сусекам и пицца. А если при приготовлении теста положить чуть больше масла, чем я писала в рецепте,то получается такое полуслоеное, вообщем пробуйте,думаю, что должно понравиться smile.gif
GuNa
Сегодня было раннее пробуждение и вот, что мне пришло в голову спечь к завтраку wink.gif
Виня с корицей, все очень просто и быстро, остался только небольшой кусочек, вечером попробую тоже самое но с яблоком.
Если нужно рецепт напишу, если конечно это можно назвать рецептом laugh.gif


Быстрый пирог " Вишня с корицей "

Крошка:
50гр.........мука
1ч.л ........ корица
50гр ........ сах пудра
50гр........ масла
ванильный сахар пакетик
Все соединить и размять пальчиками smile.gif

Тесто:
230гр........ мука
1.5ч.л........ разрыхлителя
1-1.5 ч.л....... корица
60 гр......... сах. пудра
1 шт......... яйцо
5 ст.л........ молока
100гр ........ масла (растопить)
300- 350гр........ вишни
ванильный сахар пакетик

Просеять муку, разрыхлитель, корицу и сах. пудру. Добавить яицо, молоко и масло, все хорошенько перемешать и выложить ровным слоем в смазанную форму.
На вех уложить вишню, ( без косточек) чуть придавить, в этот раз у меня вишня была замороженная.Можно вишню и предварительно замочить в бренди или...... кому как нравиться wink.gif
И с верху присыпать крошкой.
Выпекаем в прогретой духовке (180гр) 40-50 мин.
С верху можно присыпать сах. пудрой и натертым шоколадом.
Stern
Цитата(GuNa @ 2.2.2007, 10:07) [snapback]48104[/snapback]

Если нужно рецепт напишу, если конечно это можно назвать рецептом laugh.gif


Нужно ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(GuNa @ 2.2.2007, 4:07) [snapback]48104[/snapback]
Если нужно рецепт напишу, если конечно это можно назвать рецептом laugh.gif


Что значит, если нужно. blink.gif Пиши давай! И рядом с фоткой, чтобы видно было к чему рецепт! smile.gif

GuNa
Цитата(АЛЁНКИН @ 2.2.2007, 17:10) [snapback]48314[/snapback]

Что значит, если нужно. blink.gif Пиши давай! И рядом с фоткой, чтобы видно было к чему рецепт! smile.gif




Все написала,все исправляюсь, не ругайтесь я больше так не буду smile.gif
Stern
Цитата(GuNa @ 2.2.2007, 17:16) [snapback]48386[/snapback]

Все написала,все исправляюсь, не ругайтесь я больше так не буду smile.gif


Ну так и быть!Прощаем! rolleyes.gif

А тесто от корицы такое тёмное?
GuNa
Цитата(Stern @ 2.2.2007, 18:25) [snapback]48392[/snapback]

Ну так и быть!Прощаем! rolleyes.gif

А тесто от корицы такое тёмное?


от нее родимой smile.gif

Ее туда можно думаю смело сыпать и 2 ч.л с кисленькой вишней и шоколадом самое то.....
АЛЁНКИН
Цитата(GuNa @ 2.2.2007, 4:07) [snapback]48104[/snapback]
Быстрый пирог " Вишня с корицей "


Вот спасибочки. Очень хороший пирог. smile.gif

Stern
Цитата(GuNa @ 2.2.2007, 17:32) [snapback]48396[/snapback]

от нее родимой smile.gif

Ее туда можно думаю смело сыпать и 2 ч.л


Запросто! wink.gif Спасибо! smile.gif
Наташа
Цитата(GuNa @ 2.2.2007, 14:07) [snapback]48104[/snapback]

Быстрый пирог " Вишня с корицей "

О-о-о, какой хороший рецепт, утащуууу smile.gif
Ludmila
Цитата(GuNa @ 1.2.2007, 22:07) [snapback]48104[/snapback]

Быстрый пирог " Вишня с корицей "

GuNa
у тебя опять шедевр кулинарный rolleyes.gif rolleyes.gif
GuNa
Цитата(Людмила @ 2.2.2007, 21:02) [snapback]48449[/snapback]

GuNa у тебя опять шедевр кулинарный rolleyes.gif rolleyes.gif


Спасибо, Людмила, что мне еще остается печь и домашних баловать smile.gif
Есть мне это уже не светит, так хоть на людей посмотреть, как они едят laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(GuNa @ 2.2.2007, 11:07) [snapback]48104[/snapback]

Сегодня было раннее пробуждение и вот, что мне пришло в голову спечь к завтраку wink.gif
Виня с корицей, все очень просто и быстро, остался только небольшой кусочек, вечером попробую тоже самое но с яблоком.

Очень заманчивая фотка! Рецепт вкусненький и несложный. smile.gif
GuNa
Как и было задумано, к вечеру собразился пирог с яблоками.


Яблочно - шоколадный пирог с корицей

Тесто:

280 гр .............. мука
50 гр .............. крахмал
1 пак. .............. разрыхлитель ( 10 гр)
2/3 стак. ........... рас. масла
150 гр .............. сахар
120 гр (+/-)........ шоколада ( разломить на мал. кусочки )
3 шт. ................ яйца
3 - 4 шт ............... яблоки ( очистить, порезать на мал. кусочки)
2 пак. ванильного сахара
2-3 ч.л .............. корицы
150 гр ............... грец. орехов ( на мал. кусочки порезать)

В посуде, добавляя поочередно, смешиваем все продукты, выкладываем в смаз. маслом форму и выпекаем.
Духовку предварительно нагреть, я пекла при 180 гр. до сухой лучины почти час.
С верху можно просто присыпать пудрой. Я присыпала крошкой, делала ее, как и на вишевый с корицей, только тут, в одну часть крошки добавила корицу и почередно ложкой выложила на пирог, получился пятнистый пирожок wink.gif
Stern
Как всегда,супер! smile.gif rolleyes.gif
GuNa

Цитата(ва-юр @ 3.2.2007, 1:02) [snapback]48466[/snapback]

Очень заманчивая фотка! Рецепт вкусненький и несложный. smile.gif



Цитата(Stern @ 3.2.2007, 10:56) [snapback]48499[/snapback]

Как всегда,супер! smile.gif rolleyes.gif


Спасибо девочки, как всегда старались smile.gif
Этот моим еще больше, чем свишней понравился
irunja
Гуночка А ты всё печёшь мать ,печёшь .....балуешь своих мужчинок ...и правильно делаешь .... я и сама такая ..... мужчины-они ведь нежные ,ласковые и сладденькие ,как их не побАлуешь rolleyes.gif
GuNa
Цитата(irunja @ 3.2.2007, 12:30) [snapback]48510[/snapback]

Гуночка А ты всё печёшь мать ,печёшь .....балуешь своих мужчинок ...и правильно делаешь .... я и сама такая ..... мужчины-они ведь нежные ,ласковые и сладденькие ,как их не побАлуешь rolleyes.gif

Это точно, а как вкусно покушают, такие добрые сразу становятся, проси что хочешь.Я иногда этим пользуюсь smile.gif
Ludmila
Цитата(GuNa @ 2.2.2007, 21:52) [snapback]48498[/snapback]

Как и было задумано, к вечеру собразился пирог с яблоками.
Яблочно - шоколадный пирог с корицей

С верху можно просто присыпать пудрой. Я присыпала крошкой, делала ее, как и на вишевый с корицей, только тут, в одну часть крошки добавила корицу и почередно ложкой выложила на пирог, получился пятнистый пирожок wink.gif

Обалденно вкусно rolleyes.gif GuNa ты просто мастер по выпечки (я не подлизываюсь tongue.gif ) rolleyes.gif
GuNa
Цитата(Людмила @ 3.2.2007, 19:36) [snapback]48586[/snapback]

Обалденно вкусно rolleyes.gif GuNa ты просто мастер по выпечки (я не подлизываюсь tongue.gif ) rolleyes.gif

Людмила спасибо большое, что ты, какой мастер smile.gif. Мне еще учиться и учиться, но определенные навыки конечно имеются rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(GuNa @ 3.2.2007, 9:11) [snapback]48608[/snapback]

Людмила спасибо большое, что ты, какой мастер smile.gif. Мне еще учиться и учиться, но определенные навыки конечно имеются rolleyes.gif

Ну нееет, тут сразу видно smile.gif
Алена
Цитата
GuNa
Яблочно - шоколадный пирог с корицей

Замечательный пирог,вкусный,фотка хороша.Рецепт тоже. smile.gif
Ludmila
Пирог «Мечта»
Автор :: Sonulya

Cлова автора.

• 3 яйца
• 200 г. сливочного масла, размягченного
• ¾ стакана сахара + ½ стакана
• 2 стакана муки
• ванилин
• ½ ч.л. соды, гашенной уксусом
• щепотка соли

• 3-4 яблока или 10-15 больших клубничин
Описание ::
Нежный пирожок из бабушки-маминой тетрадки. У нас в семье, осенью его пекут с яблоками, а летом с клубничкой, но можно использовать любые фрукты-ягоды.

форма: я делала в обычного размера разъемной форме, мне хотелось пирожок повыше, но мама делает на целый протвень и тогда пирог получается тоненький.

Желтки отделить от белков. Растереть желтки с 3/4 стакана сахара. Добавить размягченное масло, погашенную соду, ½ ч.л. ванилина (или 1 ч. ложку ванильного сахара), щепотку соли и муку. Хорошо взбить. Разделить на 2 части, одну часть сделать немного больше другой.

Большую часть положить на противень и разравнять. Меньшую часть положить в морозильник.

На крупной терке натереть яблоки на тесто (или выложить клубнику нарезанную пластинками). Затем, взбить белки с 1/2 стаканом сахарного песка, залить ими натертые яблоки. Поверх белков натереть тесто из морозильника.

Выпекать один час при температуре 350F (180C).

Полностью остудить, посыпать сахарной пудрой и кушать с удовольствием.


Мои коментарии
Легкий в приготовлении и вкусный !!!!!

Фото мое

Изображение

Изображение
Наташа
Цитата
Пирог «Мечта»

Да, уж, о таком пироге только и мечтай rolleyes.gif Вкусненький наверно smile.gif
GuNa
Цитата(Людмила @ 4.2.2007, 18:44) [snapback]48781[/snapback]

Пирог «Мечта»



Вот оно, где мастерство wink.gif, остается только мечтать о пироге " Мечта" rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.