Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выпечка с фруктами.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Mira
Ва-юрчик, как всегда - обьедение!
Kati
Ва-юр,какой пирог интересный!И какой наверное изумительный вкус! rolleyes.gif
ва-юр
Мира, Катюша, спасибо, девочки! Пирог очень вкусный. smile.gif
ва-юр
Не так давно делала "домашний вариант" пирожных к чаю из клубники.



Здесь все просто, по- быстрому. Любой рецепт бисквита. Сделала тесто, вылила на застеленный пергаментом противень и выпекла. Творог протерла через сито, добавила йогурт и размятую клубнику. Выбила блендером , ввела желатин и выложила на бисквит. Дала творогу "схватиться" и сверху на него раскидала порезанные кусочки клубники и залила сверху желе приготовленное из сока клубники. Когда желе застыло, нарезала на пирожные.
Kati
Ва-юр,очень вкусно,просто и красиво! rolleyes.gif
ва-юр
Катюша, спасибо! Простенький домашний вариант. С вечера сделала, утром уже пили с ними чай. smile.gif
Ludmila
Ва-юрчик как это я просмотрела такие вкусные пирожные.... sad.gif smile.gif
У меня дома очень полюбились сладкие рецепты с использованием желатина и я уже "руку набила" на таких рецептах...Очень вкусные у тебя пирожные, только у меня дома они до утра бы не достояли... laugh.gif
Tanja
Ва-юрчик какая прелесть, у меня малина дома есть, как ты думаешь из неё можно такие пироженки сделать?
ва-юр
Людмила, Танюша, спасибо! smile.gif Танюша, конечно можно и из малины, красной смородины, вишни. Да из любой в общем то ягоды.
marina
[quote name='ва-юр' date='Aug 9 2006, 10:00 AM' post='12755']
Не так давно делала "домашний вариант" пироженых к чаю из клубники.



Ва-юр. какая прелесть.Похожи на те, чем нас в Испании кормили.Я только их и ела...не могла оторватся smile.gif
ва-юр
Спасибо, Мариночка! Я тоже очень люблю фруктовое желе. И не каллорийно. smile.gif
Kat


Стали портиться яблоки на балконе.. надо было что-то срочно придумать) Нашла рцепт Тирольского пирога с абрикосами, ну и заменила их недолго думая на яблоки.. Думала сначала, чт отесто получится песочным, но оно получилось таким воздушным, мягким, сочным... не ожидала.. и сразу все смели, крошки не оставили))) тока по фотке плохо видно
а делается очень просто:
- 100 гр размягченного масла
- 2 яйца
- 100 гр сахара
- 250 гр (стакан) муки
- щепотка соли
- пакетик разрыхлителя или сода
- яблоки + сахар+корица

Смешиваем масло с яйцами и сахаром..лучше взбить миксером, я еще добавила столовую ложку сметаны. Потом погасила соду. Просеяла муку с солью и взбила все. Тесто получается консистенции густой сметаны. Сначала на противень выложила половину теста, запекла минут 10-15, чтоб оно схватилось. Потом вытащила, положила сверху яблоки нарезанные, посыпанные сахаром и корицей, утрамбовать. Залить остальным тестом. Выпекать еще минут 40-50. Получилось объедение.. очень нежное.
Kati
Kat,фотки очень аппетитные!И пирог действительно вкусный! rolleyes.gif
ва-юр
Kat, молодец, такой вкусный пирожок сочинила! smile.gif Тесто, как я поняла по составляющим рецепта, похоже на кексовое? А еще и с яблочками! Вкуснота!
Kat
может и кексовое, я про наткнулась на рецепт Тирольского пирога с абрикосами и делала по нему.
Извиняюсь, что фотки такие огроменные, вставляла в первый раз... уменьшу в след раз)
ва-юр
QUOTE(Kat @ Aug 31 2006, 05:36 AM) [snapback]14937[/snapback]

может и кексовое, я про наткнулась на рецепт Тирольского пирога с абрикосами и делала по нему.
Извиняюсь, что фотки такие огроменные, вставляла в первый раз... уменьшу в след раз)

Все равно смотрится очень вкусно! smile.gif
ва-юр
Читала у нас на форуме, кто как делает ватрушки. Захотелось и мне рассказать как делаю я. Вернее показать. smile.gif

Ватрушки с черной смородиной.



Раскидываю на противень комочки дрожжевого теста и даю им подойти. Когда "комочки" увеличатся в объеме, беру стакан или подходящую баночку и донышком приминаю углубление. Если стакан прилипает к тесту, то окунаю его донышко в муку или раст. масло. Углубления для начинки получаются все ровные, одинаковые.



Раскладываю начинку: творог с изюмом, или карт. пюре с грибами или мясом, варенье, фрукты, ягоды. В данном случае ватрушки были с черной смородиной. Сверху присыпала сахаром, т. к. черн. смородина ягода все- таки кисловатая. smile.gif Тесто по кругу смазала взбитым яйцом.



Угощайтесь!

Для теста я использовала:

1 стакан молока
1 стакан воды
6 стаканов муки
1 чайная ложка соли
3 столовых ложки сахара
2 яйца
50 г маргарина
2 ст. ложки раст. масла
30 г дрожжей (мокрых)
Ставлю на плиту кастрюлю в которой буду заводить тесто. Кладу кусочек маргарина и даю ему распуститься. Добавляю молоко и чуть подогреваю, чтобы молоко было слегка тепленькое.Перегреть нельзя - дрожжи заварятся. В это время в кофейной чашечке растираю дрожжи с сахаром, пока они не "поплывут". В подогретое молоко добавляю соль, яйца и размешиваю. Подсыпаю просеянную муку, немного вымешиваю и добавляю разведенные с сахаром дрожжи. Начинаю вымешивать тесто. Тесто месить нужно хорошо, пока оно не станет однородным, слегка пузыриться под рукой, отставать от стенок кастрюльки и рук. Тогда наливаю в руку раст. масло и с этим маслом еще вымешиваю тесто до полной его однородности. Масло все войдет и его не будет видно. Тесто можно сверху присыпать мукой или смазать раст. маслом, прикрыть полотенцем и поставить подниматься. Когда тесто хорошо поднимется, мы его обминаем и даем еще раз подойти. После второго подъема можно разделывать выпечку. Но нельзя забывать, что после формовки изделий перед выпечкой им нужно дать подняться еше раз. smile.gif
Kati
Какие ватрушечки вкусные! rolleyes.gif И красавцы такие!
ва-юр
Спасибо, Катюшенька! smile.gif
Ludmila
О-о-о-о-о какая вкуснятина, ватрушечки с ягодками !!!!!!!! ohmy.gif
Сегодня тоже купила большую пачку муки - впереди выходные... laugh.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Sep 1 2006, 10:12 AM) [snapback]15024[/snapback]

О-о-о-о-о какая вкуснятина, ватрушечки с ягодками !!!!!!!! ohmy.gif
Сегодня тоже купила большую пачку муки - впереди выходные... laugh.gif

Дерзай! А я уже с черникой пирог сделала. Мои сидят чаевничают, а я ушла за комп от соблазна подальше. biggrin.gif biggrin.gif
Наташа
Девочки, я знакомиться, со своим пирожком rolleyes.gif

Пирог с вишней.

Замесить песочное тесто из 2 желтков, 1ст.ложки сахаpа,50г масла, 1ст.ложки с горкой сметаны, 0,5ч.л соды. Муку добавлять до мягкого теста. Тесто разложить на пpотивне pукой, у боpтиков - поднять. Разложить чуть отжатую вишню, пеpемешанную с мукой. 1 стакан сметаны взбить с 3/4 стакана сахаpа и залить вишню. Печь почти до готовности (30-40мин). Взбить 2 белка с 3/4 стакана сахаpа. Выложить pовным слоем на пиpог и печь еще 10мин.



и разрезик

ва-юр
Чудесный пирожок! Красивый, аккуратный и не сомневаюсь, что вкусный. smile.gif Я тоже люблю фрукты под заливкой или суфле. smile.gif
Kati
Наташа,каким вкусным пирогом Вы пришли нас угостить!Обожаю вишню,а в выпечки особенно!Пирог очень красивый и аппетитный!
Наташа
ва-юр,Kati , спасибо, пирог и правда вкусный, нам понравился, а вото свекровь сказала, что кислый blink.gif , ну "на цвет и вкус" как говорится tongue.gif

Девочки, если непротив, давайте на "Ты" rolleyes.gif
Ludmila
Наташа привет !!!! smile.gif
Пирог может и кислый laugh.gif tongue.gif но красииииивый. Очень безупречно сделан.
Ну а свекровь и есть свекровь... laugh.gif
Kati
QUOTE(Наташа @ Sep 2 2006, 01:07 PM) [snapback]15069[/snapback]

ва-юр,Kati , спасибо, пирог и правда вкусный, нам понравился, а вото свекровь сказала, что кислый blink.gif , ну "на цвет и вкус" как говорится tongue.gif

Девочки, если непротив, давайте на "Ты" rolleyes.gif

Конечно не против! smile.gif
А мне наоборот вишневая кислинка в пирогах очень нравится!А варенички какие с вишней....мммм.... tongue.gif rolleyes.gif
Наташа
Людмила , про сверковь- это точно, ни когда не угодишь tongue.gif

Kati, вареники с вишней я тоже очень люблю smile.gif
Ludmila
Не травите душу варениками, у меня их кроме меня никто не ест, а себе ведь 4 штуки делать не будешь.
Я уже давно их хочу сделать, вишня правда кончилась, с творогом хочууууууу, да с маслицем, да со сметанкой..... rolleyes.gif

QUOTE(Наташа @ Sep 2 2006, 03:02 AM) [snapback]15093[/snapback]

Людмила , про сверковь- это точно, ни когда не угодишь tongue.gif

Как хорошо что мы с моей свекровью живем далеко друг от друга wink.gif
Наташа
Сегодня делала шарлотку с черникой по рецепту Клюшечки с кукинга, вкусная получилась, рецепт копирую, а фото мое smile.gif

Что нужно:
(6 порций)
500 г черники
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 ст. л. сливочного масла
Что делать:
1. Чернику перебрать, вымыть и обсушить. Форму для выпечки смазать сливочным маслом и поставить в холодильник.
2. Яйца взбить с сахаром. Добавить муку и перемешать.
3. На дно формы положить чернику. Влить тесто. Выпекать 30-35 мин. при 180грС.
Очень вкусно,сочно,не приторно.Форму для пирога смазала маслом и дно выстелила бумагой для выпечки,бумагу тоже чуть промазала маслом.Далее три ложки теста вылила на дно,разравняла и засыпала ягоды.Ну а ягоды залила остатками теста.Приятного аппетита! (Слова автора)

Kati
Шарлотка с черничкой вкуснятинка,и красавица такая получилась! rolleyes.gif
ва-юр
Наташа, красивая шарлотка! С фруктами, ягодами выпечка, это всегда вкусно!
Наташа
Может кому пригодиться рецептик smile.gif

Ватрушки с консервированными абрикосами.(Лиза)

На 9штук:
150г диетического творога, 6ст.л.растительного масла, 1яйцо, 90г сахара, 2пакетика ванильного сахара, 3чайные ложки разрыхлителя, 300г муки, 1/2 пакетика ванильного пудинга, 175 мл молока, 9половинок консервированных абрикосов, 1желток, сахарная пудра.

Приготовление:
Смешать творог, масло, яйцо,50г обычного и ванильный сахар. Просеять смешанный с мукой разрыхлитель и замесить тесто.
Смесь для пудинга и оставшийся сахар развести в 4ст. ложках молока. Ввести в оставшееся молоко и помешивая довести до кипения . Крем остудить.
Тесто раскатать и разрезать на 9квадратов по 12см. Надрезать каждый угол на 3см к центру. Правые половинки уголков аккуратно загнуть внутрь.
Разложить ватрушки на противне, выстланном бумагой для выпекания. В серединку каждой выложить крем и абрикосы. Смазать тесто взбитым желтком и выпекать около 15мин при 200гр. Посыпать сахарной пудрой.

ва-юр
QUOTE(Наташа @ Sep 4 2006, 09:22 AM) [snapback]15278[/snapback]


Ватрушки с консервированными абрикосами.(Лиза)


Какие красавцы лежат на тарелочке! Солнышки-цветочки! Конечно, Наташа, рецепт обязательно пригодится. smile.gif Тем более не сложный и вкусный. Я тоже делаю наподобие таких и сладкие и несладкие. И вкусно и красиво.
Ludmila
QUOTE(Наташа @ Sep 3 2006, 10:22 PM) [snapback]15278[/snapback]

Ватрушки с консервированными абрикосами.(Лиза)

Какие вкусняшки....
Kati
Наташа,ватрушечки очень здорово смотрятся!Так аппетитно! rolleyes.gif Только что это,я не поняла:
QUOTE
300г муки, ½ пакетика ванильного пудинга,
Наташа
Кать, уже исправила.
marina
[quote name='Наташа' date='Sep 4 2006, 09:22 AM' post='15278']
Может кому пригодиться рецептик smile.gif

Ватрушки с консервированными абрикосами.(Лиза)

Ух ты tongue.gif будем пробовать,... спасибочки Наташа.
Наташа
Марина, на здоровье smile.gif . Очень рада, что рецепт понравился rolleyes.gif
Наташа
[/b]Вишневый пирог с крошкой.[b]

Я делала с мороженной вишней, сока было мало, а воды добавила слишком много и начинка получилась жидковата.

Для теста: 150г муки, разрыхлитель на кончике ножа, 100г сахара, 1пакетик ванильного сахара, 1 щепотка соли, 1яйцо, 100г мягкого масла или маргарина.
Для крошки: 150г муки, 100г сахара, 1пакетик ванильного сахара, 100г мягкого масла.
Для начинки: 1кг вишни, 100г сахара, 20г крахмала.

Вымесить тесто миксером сначала на низкой, потом на высокой скорости. Выложить на стол и продолжить месить руками. Если тесто немного прилипает к рукам, немного охладить. 2/3 теста раскатать и выложить на дно формы смазанной жиром. Проткнуть вилкой и выпекать в духовке нагретой до 220-230гр 10-12мин. Корж охладить, из оставшегося теста сделать бортик вокруг коржа высотой 2см.
Из вишни удалить косточки, смешать с сахаром. Оставить до образования сока .Довести до кипения и дайте соку стечь. Когда ягоды и сок остынут, отмерить 250мл сока, в случае необходимости добавив воды. Крахмал смешать с 4 ст. ложками сока, а оставшийся сок довести до кипения, снять с огня и ввести крахмал. Немного поварить, добавить вишню и остудить. Начинку выложить на корж.

Смешать компоненты для крошки, вымесить миксером. Выложить крошку равномерно поверх начинки и выпекать 40 мин.




Kati
Наташа,ох,как я люблю вишню и все,что с ней связано! rolleyes.gif Пирог очень аппетитный!А начинка такая заманчивая! rolleyes.gif tongue.gif
Наташа
Kati , Кать спасибо, пирог очень вкусный получился, я даже не ожидала rolleyes.gif
Ludmila
Наташа ну нельзя же так издеваться над несчастными Весонаблюдателями..... sad.gif да еще и на ночь.... laugh.gif
Пирог просто ОБАЛДЕТЬ МОЖНО от одного только вида.
ва-юр
Да, пирог так и просится, чтобы его откусили! Такой красивый, яркий! Молодец, Наташа! smile.gif
Наташа
Людмила, бросай свою диету и присоединяйся к "всёпоедающим" tongue.gif

Ва-юрчик, угощайся smile.gif
Ludmila
QUOTE(Наташа @ Sep 15 2006, 06:40 PM) [snapback]16347[/snapback]

Людмила, бросай свою диету и присоединяйся к "всёпоедающим" tongue.gif

Ва-юрчик, угощайся smile.gif

Так у меня ж не диета, я уже добилась своей цели. Мне теперь вес сохронять нужно.... laugh.gif
Если мне чего то хочется, я ем, но увлекаться не стоит. А теперь еще сын тут решил похудеть немного и запретил мне печь.
Так что я не совсем выбыла из строя, а только временно. smile.gif wink.gif
ва-юр
Хочу Наташиного пирогаааааа.....!!! Вот всегда так, когда нальзя, то хочется вдвойне. sad.gif
Наташа
Ва-юр, и ты на диете???

Девочки , что вы делаете на клинарном сайте blink.gif tongue.gif
Ludmila
QUOTE(Наташа @ Sep 16 2006, 04:31 AM) [snapback]16381[/snapback]

Ва-юр, и ты на диете???

Девочки , что вы делаете на клинарном сайте blink.gif tongue.gif

Во первых у нас есть здесь своя тема о Весонаблюдателях, сходи посмотри, там у меня тоже много вкусных рецептов есть... вот здесь
Ну и во вторых у нас еще дома мужья и дети, которые не на диете, их то кормить нужно
marina
Я тоже своих люблю домашней выпечкой побаловать, но самой покушать не удаётся, если чуть чуть... да и то в крайнем случае, когда уже ломки начинаются.Фигура дороже tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.