Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выпечка с фруктами.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 4.1.2007, 19:16) [snapback]38305[/snapback]

АПЕЛЬСИНОВО-МАКОВЫЙ ПИРОГ

Красота! Обожаю такую выпечку! smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 4.1.2007, 17:47) [snapback]38454[/snapback]

Красота! Обожаю такую выпечку! smile.gif


И мы тоже! Потому такие пироги улетают у нас со свистом laugh.gif

ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 5.1.2007, 0:48) [snapback]38456[/snapback]

И мы тоже! Потому такие пироги улетают у нас со свистом laugh.gif

У нас тоже улетел бы со свистом.
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 4.1.2007, 21:53) [snapback]38391[/snapback]

Сухой! Он пока выпекается, то от теста станет помягче, а потом же еще и пропитка rolleyes.gif


Спасибо!Вот красота,возни меньше! smile.gif
sari
Аленкин...............а я похожий пирог,немножко продукты другие пеку. тоже вкусно
Слушай, а ты его под торт не пробовала сделать. Я свой попробовала во на новый год-ну вкуснятина получилась. Отъелась я до упаду-куда уж там ВС, опять нужно буде по новому старт брать
АЛЁНКИН
Цитата(sari @ 5.1.2007, 8:48) [snapback]38643[/snapback]
Слушай, а ты его под торт не пробовала сделать.


Пробовала, разрезала на коржи и пропитывала ликером - было вкусно! Но обычно я его просто как пирог пеку. Все компоненты быстро смешиваются и для пирога среди недели, когда нет времени на что-то более оригинальное - это здорово! tongue.gif
Stern
Уже стоит пропитывается и остывает,а я танцую вокруг от нетерпения!Хочется скорей его из формы выковыривать!
Только это.....мак я какой-то голубой купилаИзображение.....теперь боюсь,как бы голубые глюки от пирога не пришлиИзображение.....мы же остановиться не можем.....как слопаем сразу половину и начнёт нас с любимым по-голубому глючить....Изображение
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 5.1.2007, 10:43) [snapback]38700[/snapback]
Только это.....мак я какой-то голубой купилаИзображение.....теперь боюсь,как бы голубые глюки от пирога не пришлиИзображение


Не боись! У меня тоже голубой! И вроде все нормально wacko.gif

Stern
Успокоила!Изображение
Пошла я тогда фарш в ветчину заворачивать.Изображение
Изображение wink.gif
Ludmila
Stern , АЛЕНКИН КАКИЕ ПИРОГИ ВАШИ ВКУСНЕНЬКИЕ rolleyes.gif Все рецепты скопировала, спасибо smile.gif
Stern
Цитата(Людмила @ 5.1.2007, 18:40) [snapback]38737[/snapback]

Stern , АЛЕНКИН КАКИЕ ПИРОГИ ВАШИ ВКУСНЕНЬКИЕ rolleyes.gif Все рецепты скопировала, спасибо smile.gif

На здоровье! smile.gif

Алёнкин,вот он,твой красавец! laugh.gif Резать пока не буду-мужа подожду.Пекла в силиконовой форме диаметром 26 см,думала,низкий получится.Хватило!Поднялся точно на высоту зубочистки(я зубочисткой перфорацию делала).Не мазала форму ничем.Выпрыгнул и так.Разрез позже покажу.
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 5.1.2007, 13:13) [snapback]38750[/snapback]

Алёнкин,вот он,твой красавец! laugh.gif Резать пока не буду-мужа подожду.


Лепота! Ты его пропитала?

Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 5.1.2007, 19:15) [snapback]38752[/snapback]

Лепота! Ты его пропитала?

А как же! biggrin.gif Это он уже пропитанный и остывший!Видишь,аж блестит от сиропчика!
ва-юр
Цитата(Stern @ 5.1.2007, 20:17) [snapback]38754[/snapback]

А как же! biggrin.gif Это он уже пропитанный и остывший!Видишь,аж блистит от сиропчика!

Ну так соблазнили! Был по плану мясной пирог, а наверное, буду этот делать. rolleyes.gif
sari
Stern так , а где обещаный кусочек? Я пришла, тэбе нема, тыж мене пидманула пидвела. Плакать буду счас.......
А я сегодня тоже думала Алёнкин пирого испробовать, но.........соблазнилась на кексик с кусочками шоколада. Теперь стоит краснеет в духовке. Вот остынет -сфоткаю и внесу на обозрение публичное.
Stern
Цитата(sari @ 5.1.2007, 20:21) [snapback]38782[/snapback]

Stern так , а где обещаный кусочек? Я пришла, тэбе нема, тыж мене пидманула пидвела. Плакать буду счас.......
А я сегодня тоже думала Алёнкин пирого испробовать, но.........соблазнилась на кексик с кусочками шоколада. Теперь стоит краснеет в духовке. Вот остынет -сфоткаю и внесу на обозрение публичное.


Sari,не плачь!Всё для тебя!Вот он,твой кусочек!Ешь на здоровье! smile.gif
АЛЁНКИН
Ох, и хорош! Ты его даже украсила! Красавец какой! А на вкус как? Понравился?
Stern
Девочки,вот дурят нашего брата!ИзображениеМуженёк как-то сдуру купил в магазине готовые взбитые сливки в дезодоранте.Я от нечего делать решила ими пирог "Три апельсина"(это я так его назвала) от Алёнкин украсить-не пропадать же продукту!Сразу вид был красивый,а через 10 минут вся красота буквально растаяла.Хорошо ещё,что пирог для домашнего употребления,а не для гостей.Зареклась!Никогда не использовала полуфабрикаты всякие и впредь не буду.
Вот фотка пирога сразу после украшения,а в предидущем посте видно,во что это всё превратилось.

Цитата(АЛЁНКИН @ 5.1.2007, 21:30) [snapback]38853[/snapback]

Ох, и хорош! Ты его даже украсила! Красавец какой! А на вкус как? Понравился?

ИзображениеСпасибо,Алёнкин!!!!!Вкусностища!!!Визжим и плачем от восторга!!! laugh.gif
Да,остатки "Перламутровых пуговиц" муж сегодня на работу отнёс.Говорит,драка была!Он надеялся ещё печеньку урвать-не вышло!Коллеги локтями оттолкнули !Так что поздравляю тебя!Ты завоевала немецких едоков!
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 5.1.2007, 15:42) [snapback]38859[/snapback]
ИзображениеМуженёк как-то сдуру купил в магазине готовые взбитые сливки в дезодоранте.Сразу вид был красивый,а через 10 минут вся красота буквально растаяла.ИзображениеСпасибо,Алёнкин!!!!!Вкусностища!!!Визжим и плачем от восторга!!! laugh.gif
Да,отатки "Перламутровых пуговиц" муж сегодня на работу отнёс.Говорит,драка была!


Да не покупай ты такие! Мы никогда не пользуемся этими баллонными сливками. Посмотри ингридиенты! Отрава!

Ой! Так все понравилось?Я гордюсяИзображение

Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 5.1.2007, 21:53) [snapback]38867[/snapback]

Да не покупай ты такие! Мы никогда не пользуемся этими баллонными сливками. Посмотри ингридиенты! Отрава!

Ой! Так все понравилось?Я гордюсяИзображение

Так и не покупаю никогда! unsure.gif

Гордись с чистой совестью! laugh.gif
sari
Цитата(Stern @ 5.1.2007, 20:24) [snapback]38849[/snapback]

Sari,не плачь!Всё для тебя!Вот он,твой кусочек!Ешь на здоровье! smile.gif

Ого красотища..........спасибо.
Цитата
Девочки,вот дурят нашего брата!Муженёк как-то сдуру купил в магазине готовые взбитые сливки в дезодоранте.Я от нечего делать решила ими пирог "Три апельсина"(это я так его назвала) от Алёнкин украсить-не пропадать же продукту!Сразу вид был красивый,а через 10 минут вся красота буквально растаяла.Хорошо ещё,что пирог для домашнего употребления,а не для гостей.Зареклась!Никогда не использовала полуфабрикаты всякие и впредь не буду.
Вот фотка пирога сразу после украшения,а в предидущем посте видно,во что это всё превратилось.

У меня тоже так было. Тогда тоже зареклась не когда больше не покупать.............и покаместь держусь.
А тут дети этими сливками балуются-брызгаются как только хочется, словно водой.
Stern
Цитата(sari @ 5.1.2007, 21:59) [snapback]38872[/snapback]

Ого красотища..........спасибо.

У меня тоже так было. Тогда тоже зареклась не когда больше не покупать.............и покаместь держусь.
А тут дети этими сливками балуются-брызгаются как только хочется, словно водой.


Они только на это и годятся! biggrin.gif
Наташа
Ой, девченки, соблазнюсь и я на маковый пирог, ну таа-а-аакой красавец rolleyes.gif
Stern
Цитата(Наташа @ 5.1.2007, 22:05) [snapback]38876[/snapback]

Ой, девченки, соблазнюсь и я на маковый пирог, ну таа-а-аакой красавец rolleyes.gif

И делать и есть приятно! rolleyes.gif
светуня
Stern, да не ругай ты особо своего мужа. Я тоже в такой ситуации побывала sad.gif . Знакомая так хвалила эти сливки, ну я и соблазнилась. А потом как у тебя - точь в точь. Тоже растроилась ужас как. А пирог у тебя во всех вариантах ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ , даже, где эти подлые сливки опустились - свой шарм получился у пирога biggrin.gif .
Stern
Цитата(светуня @ 8.1.2007, 8:57) [snapback]39521[/snapback]

Stern, да не ругай ты особо своего мужа. Я тоже в такой ситуации побывала sad.gif . Знакомая так хвалила эти сливки, ну я и соблазнилась. А потом как у тебя - точь в точь. Тоже растроилась ужас как. А пирог у тебя во всех вариантах ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ , даже, где эти подлые сливки опустились - свой шарм получился у пирога biggrin.gif .


Спасибо,Светуня! smile.gif А мужа я и не ругаю.Он же хотел как лучше.И потом,на ошибках учимся. smile.gif
светуня
Я теперрь покупаю специальные для взбивания. Очень мне нравятся такие.
Stern
Цитата(светуня @ 8.1.2007, 9:14) [snapback]39528[/snapback]

Я теперрь покупаю специальные для взбивания. Очень мне нравятся такие.

Я тоже покупаю иногда.Но они жирнее,чем сметана.А у меня и со сметаной проблемИзображениенет. smile.gif
светуня
Ну и хорошо!!! smile.gif smile.gif
лада
Ой, а я опять ничего не увидела. Скачать то, скачала,а вот куда енто всё у меня попало не нашла sad.gif
Специальные - это которые жирные?
АЛЁНКИН
Цитата(лада @ 8.1.2007, 4:37) [snapback]39552[/snapback]
Специальные - это которые жирные?


Ну да, те, которые взбить можно biggrin.gif

лада
Наконец-то всё увидела. Пришёл ребёнок и показал мне неумехе. smile.gif Stern, всё равно вкусно.
Stern
Цитата(лада @ 9.1.2007, 8:50) [snapback]39976[/snapback]

Наконец-то всё увидела. Пришёл ребёнок и показал мне неумехе. smile.gif Stern, всё равно вкусно.

Спасибо! smile.gif
Ameliya
Изображение
Изображение
Пирог с миндалем и вишней.
За основу я взяла рецепт с гуд-кука, и немного его изменила.
Начинка:
50 гр. Сливочного масла растопить на сковороде прибавить ок. 0,5 ст. меда, довести до кипения и изменения цвета меда, затем прибавить ¼ ст. молока, также довести до кипения и выключить. Перелить смесь в форму. Сверху равномерно посыпать ½ ст. сахара. Затем 200 гр. Орехов, по рецепту идут грецкие орехи, но я взяла миндаль, при чем его не надо слишком мелко размалывать. Сверху орехов выкладывается слой вишни. Затем на начинку равномерно, аккуратно выливается тесто.
Тесто:
Для теста я взяла 3 яйца взбила в пену с сахаром (здесь сахар уже по вкусу), затем добавила ½ ст. кефира (последний что был в холодильнике), чайную ложечку соды, разрыхлитель, 1,5 ст. муки и 5 ст.л. растительного масла. Тесто не должно быть очень жидким, но и не очень густым.
Пирог я выпекала ок. 1 часа, на среднем огне, чтобы хорошенько пропеклась серединка. Затем пирог как следует остудить. Пирог подавать в «перевернутом» состоянии, причем перед выкладыванием на блюдо, форму с пирогом поставить на 1 мин на огонь, чтобы сахар растопился. Приятного аппетита.
Мне очень понравился результат. Такое необычное сочетание миндаля и вишни с запахом меда. Отличный десерт! Всем очень даже рекомендую 

Stern
Цитата(Ameliya @ 10.1.2007, 8:56) [snapback]40398[/snapback]

Пирог с миндалем и вишней.

Супер! laugh.gif Начинка такая оригинальная!Обязательно попробую!Спасибо! smile.gif
Наташа
Ameliya, отличный пирог, обожаю выпечку с вишней rolleyes.gif
лада
Ameliy, a вишня замороженная или с компота?
Алена
Цитата
Ameliya
Пирог с миндалем и вишней.


Очень красиво смотрится,начинка вкусная tongue.gif Обязательно попробую!Спасибо!
светуня
Амелия, очень интересненький рецептик. Надо будет попробывать.
Ludmila
Цитата(Ameliya @ 9.1.2007, 20:56) [snapback]40398[/snapback]

Пирог с миндалем и вишней.

Бесподобно, БРАВО !!!!

АЛЁНКИН
Цитата(Ameliya @ 10.1.2007, 2:56) [snapback]40398[/snapback]

Пирог с миндалем и вишней.


Шикарно! Такой и гостям хорошо подать!

ва-юр
Амелия, очень вкусно и красиво!
Махоня
Ameliya, я точно сегодня свой язык проглочу. Не могу без эмоций смотреть.
Ameliya
tongue.gif Лада вишни у меня были замороженные. я их отчистила от косточек, и выложила на салфетку, чтобы дать стечь лишней воде.
Пирог я действительно рекомендую всем, у нас он разошелся на ура rolleyes.gif

Stern
Цитата(Ameliya @ 11.1.2007, 7:04) [snapback]40848[/snapback]

Пирог я действительно рекомендую всем, у нас он разошелся на ура rolleyes.gif

А миндаль ты предварительно поджаривала или "сырым" порубила?
Ameliya
Цитата(Stern @ 11.1.2007, 13:27) [snapback]40884[/snapback]

А миндаль ты предварительно поджаривала или "сырым" порубила?

Миндаль я размолола сырым
Stern
Спасибо! smile.gif
светуня
Вот - сделала пирог "С миндалем и вишней" от Амелии[attachmentid=1850]Муж сказал - исключительный вкус tongue.gif tongue.gif tongue.gif !!!
Ameliya
Цитата(светуня @ 12.1.2007, 17:13) [snapback]41283[/snapback]

Вот - сделала пирог "С миндалем и вишней" от Амелии[attachmentid=1850]Муж сказал - исключительный вкус tongue.gif tongue.gif tongue.gif !!!


Светуня, просто красота! laugh.gif рада что понравилось smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(светуня @ 12.1.2007, 7:13) [snapback]41283[/snapback]
Вот - сделала пирог "С миндалем и вишней" от Амелии Муж сказал - исключительный вкус tongue.gif tongue.gif tongue.gif !!!


Светуня, просто очаровательный пирог у тебя! Ты меня вдохновила. Надо бы тоже испечь такой! biggrin.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.