Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выпечка с фруктами.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Kati
Девочки!!!Людмила на чай с пирогом зовет!У кого тут рядом вертолет есть? Мы сейчаз мигом соберемся,жди! laugh.gif
Ludmila

Mira
А я? А мне кусочек??? Только не говорите что уже все сьели sad.gif .
ва-юр
Меня, меня тоже прихватить не забудьте, я тоже люблю пироги с ревенем!
Викуша
Девочки.летим.Представляете,как было бы здорово посидеть за чашечкой чая-кофе и с пирогом Людмилы вместе ,пообщаться....[attachmentid=234] [attachmentid=235]
Kati
Мира,Ва-юр,не волнуйтесь,девочки,мы только собираемся...дело осталось за последним-найти транспорт. biggrin.gif А пока будем искать,от пирога уже ничего не останется... sad.gif Прийдется тебе,Людмила, еще один печь! smile.gif
QUOTE
Представляете,как было бы здорово посидеть за чашечкой чая-кофе и с пирогом Людмилы вместе ,пообщаться

Да,было бы здорово!Жаль,что практически невозможно,ну так хоть помечтаем... biggrin.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jun 4 2006, 10:00 PM) [snapback]8412[/snapback]

Мира,Ва-юр,не волнуйтесь,девочки,мы только собираемся...дело осталось за последним-найти транспорт. biggrin.gif А пока будем искать,от пирога уже ничего не останется... sad.gif Прийдется тебе,Людмила, еще один печь! smile.gif

Да,было бы здорово!Жаль,что практически невозможно,ну так хоть помечтаем... biggrin.gif


Да пирога то и правда больше нет... smile.gif А испечь другой, чего нам стоит biggrin.gif


Помечтаем... rolleyes.gif А хорошо было бы всретиться.....Я даже тех кого не видела, например Ва-юр и Лисичку, представляю себе по своему как они выглядят.... smile.gif (они у нас скрытные, не показываются... tongue.gif )
тиа
Вот еще один рецепт с лимонами:
ПИРОГ "ЛИМОННИК"

2 лимона
полстакана сахара
слоеное тесто
немного крахмала
бумага для выпечки

Натираем лимоны на терке, прямо с кожурой, добавляем туда сахар и крахмал. Раскатываем первый пласт теста, с помощью скалки, перекладываем его на противень. После чего с помощью скалки переносим его и укладываем сверху на начинку. Подрезаем лишнее края, защипляем их с помощью вилки. Выпекаем 20 минут. cool.gif
ва-юр
QUOTE(тиа @ Jun 17 2006, 06:15 PM) [snapback]9230[/snapback]

Вот еще один рецепт с лимонами:
ПИРОГ "ЛИМОННИК"

Лимонная выпечка вообще очень ароматная, а со слоеным тестом- вкуснотища! Спасибо, тиа!
Kati
Да,я тоже люблю выпечку с лимонами!Очень вкусно!Спасибо,Тиа,за чудные рецептики! rolleyes.gif
Ludmila
Слоеное тесто использовала покупное

Раскатала тесто смазала его сверху сливочным маслом, выложила начинку, защипнула края, смазала яйцом и в духовку.
Начинка – очистила и порезала мелкими кубиками яблоки, сбрызнула их лимонным соком.Растопила сливочное масло, добавила туда яблоки и потушила минут пять.Затем прибавила вымоченный в роме изюм, сахар, поджарила, пока выкипела лишняя жидкость, добавила молотые (грубо молотые, молола сама) сухари, размешала, остудила.
Получилось ОЧЕНЬ ВКУСНО.


Фото из альбома Receptes 9 сайта MoiFoto.ru
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jun 25 2006, 03:45 PM) [snapback]9724[/snapback]

Слоеное тесто использовала покупное

Раскатала тесто смазала его сверху сливочным маслом, выложила начинку, защипнула края, смазала яйцом и в духовку.

Какие чудесные пирожочки! Изюм в роме, яблоки, слойка. Вкуснота!
Kati
Какая красота и вкуснота,Людмила! tongue.gif
Ludmila
Kati , Ва-юр спасибо,дома попросили повторить, мало им показалось... biggrin.gif
Mira
Людмила, ну молодец! Ну наготовила вкуснятинки.
Ludmila
QUOTE(Mira @ Jun 25 2006, 11:44 PM) [snapback]9761[/snapback]

Людмила, ну молодец! Ну наготовила вкуснятинки.

Mirочка спасибо!!! smile.gif
Tanja
Людмила какой вкусненький пирожок! biggrin.gif
А ты клубнику целой клала? И чем ты наверху заливала?
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jun 29 2006, 04:50 PM) [snapback]9945[/snapback]

ПИРОГ С КЛУБНИКОЙ

Какой чудесный пирожок! И сам такой пышный, да еще и клубничка и заливка сверху!
Ludmila
QUOTE(Tanja @ Jun 29 2006, 09:44 AM) [snapback]9959[/snapback]

Людмила какой вкусненький пирожок! biggrin.gif
А ты клубнику целой клала? И чем ты наверху заливала?


Tanja
вот здесь
пошаговые фото, как делать такой пирог, только вчера у меня была клубника.Клубнику я режу пополам и в один ряд выкладываю на дно формы, толще нельзя, будет мокрый и не пропечется. Можно на дно насвпать немного картофельного крахмала.
Я не знаю, продают ли в Германии кислую сметану, но если не продают, можно использовать
что нибудь из этих продуктов, которые напоминают сметану.
Форму нужно смазать жиром и обсыпать мукой, пирог очень хорошо вытряхивается, сметаной надо мазать пирог горячий, сразу как только вынимаешь из духовки и дать ему постоять минут 30, сметана становится густой. Пирог ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ вкусный!!!!!


QUOTE(ва-юр @ Jun 29 2006, 10:02 AM) [snapback]9962[/snapback]

Какой чудесный пирожок! И сам такой пышный, да еще и клубничка и заливка сверху!

Этот пирог в моем доме - № 1. С ревенем, с клубникой, со сливами, с малиной, с черникой ну и когда никаких ягод нет, то с яблоками. Быстр в приготовлении и необыкновенно вкусный... biggrin.gif
Mira
Людмила, пирог обалденный!
Ludmila
QUOTE(Mira @ Jun 29 2006, 09:43 PM) [snapback]9974[/snapback]

Людмила, пирог обалденный!

Был... laugh.gif
Илери
"Универсальный"

На один маленький пирог требуется:
-пакетик майонеза (250мл.)
-2 яйца
-щепотка соли и соды
-5 ст.л. муки без горки
-любая начинка (варенья, св.фрукты и ягоды, картофель, грибы...)

Из первых четырех пунктов замешиваем жидкое тесто. Выливаем в форму половину теста, раскидываем начинку и заливаем остатками теста. Ставим в духовку нагретую до 220 на 15 и больше минут.
Получается вкусный пирожок для тех, кто не хочет долго ждать tongue.gif
Ludmila
QUOTE(Илери @ Jul 2 2006, 07:49 PM) [snapback]10094[/snapback]

"Универсальный"
....Из первых четырех пунктов замешиваем жидкое тесто. Выливаем в форму половину теста, раскидываем начинку и заливаем остатками теста. ...

Спасибо за рецепт... smile.gif
А начинка не утонет на дно формы ?
Викуша
Я тут бегаю по темкам,много нового.хочется все быстрее почитать...Людмила,сколоко же ты вкуснятины наготовила,пока меня не было, все такое аппетитное...Мнямка,не успеваю отмечать себе рецепты.СПАСИБО БОЛЬШОЕ.(пошла в спасибки благодарить тебя.....)
Илери
Людмила: "Спасибо за рецепт...
А начинка не утонет на дно формы ?"

Начинки следует класть не много, но если она и утонет, то ничего страшного, пирог вздуется и начинка окажется где-то посередине и не подгорит. smile.gif
Ludmila
QUOTE(Викуша @ Jul 3 2006, 01:33 AM) [snapback]10138[/snapback]

Я тут бегаю по темкам,много нового.хочется все быстрее почитать...Людмила,сколоко же ты вкуснятины наготовила,пока меня не было, все такое аппетитное...Мнямка,не успеваю отмечать себе рецепты.СПАСИБО БОЛЬШОЕ.(пошла в спасибки благодарить тебя.....)

Викуша спасибо тебе большое!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Ludmila
Сегодня испекла быстренький, простнький, но вкусный пирог.
Рецепт теста здесь, только в этот раз я из фруктов взяла яблоки и порезав их небольшими кусочками вмешала в тесто и вылила в форму.


Фото из альбома Рецепты 10

Вчера варила варенье из крыжовника, остался немного сироп, сын полил свой кусок пирога сиропчиком laugh.gif


Фото из альбома Рецепты 10
ва-юр
Ооочень "симпатишный" пирожок! Сын молодец, любит сладкое. Говорят, что значит, добрый! smile.gif
Kati
Людмила,какой вкуснятинкой ты своего сына любишь баловать tongue.gif !Очень аппетитно смотрится,особено с сиропом!
Ludmila
rolleyes.gif biggrin.gif
marina
Я очень часто пеку такой домашний персиковый пирог.Очень просто. 3 яйца ,1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1 пачка(15 гр) разрыхлителя(или 1 ч.л. соды,погашенной уксусом), ванилин и 150гр слив масла,2-3 ст. муки(тесто как густая сметана).Всё смешать, на протвень покласть лист бумаги, затем на неё выложить тесто, сверху уложить персики нарезанные попалам.Печь при темп 180 гр минут30 в разогретой духовке.
Ludmila
QUOTE(marina @ Aug 1 2006, 07:47 AM) [snapback]11870[/snapback]

Я очень часто пеку такой домашний персиковый пирог.Очень просто. 3 яйца ,1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1 пачка разрыхлителя, ванилин и 150гр слив масла.Всё смешать, на протвень покласть лист бумаги, затем на неё выложить тесто, сверху уложить персики нарезанные попалам.Печь при темп 180 гр минут30 в разогретой духовке.

Хочууууу такой пирог !!!!
Только Марин мука у тебя где ? biggrin.gif
И пачка разрыхлителя - это сколько грамм, они же в разных странах разные бывают, например у нас продаются 20 гр.
А пирог очень аппетитный. Напиши сколько муки пожалуйста я хочу сделать такой пирог... smile.gif
marina
Прошу прощения ,муки 2- 3 стакана тесто как густая сметана должно быть а разрыхлитель 15 гр.Можно просто соду пищевую 1 ложку чайную гашоную уксусом smile.gif

Что то с компютером было, еле ушло моё сообщение и почемуто два раза ohmy.gif
Ludmila
QUOTE(marina @ Aug 1 2006, 08:14 AM) [snapback]11876[/snapback]

Прошу прощения ,муки 2- 3 стакана тесто как густая сметана должно быть а разрыхлитель 15 гр.Можно просто соду пищевую 1 ложку чайную гашоную уксусом smile.gif

Что то с компютером было, еле ушло моё сообщение и почемуто два раза ohmy.gif

Это не с компьютером, а с форумом по моему что то было. sad.gif У меня тоже самое было, но с другими сайтами - было все нормально.
С пирогом все ясно - буду печь.... smile.gif
Kati
Мариш,пирог обалденный!Вкуснятина!Очень заманчивый рецептик!Только пожалуйста,добавь к рецепту сколько муки и соды,что бы все на месте было. smile.gif
Гость
QUOTE(Kati @ Aug 1 2006, 08:08 PM) [snapback]11889[/snapback]

Мариш,пирог обалденный!Вкуснятина!Очень заманчивый рецептик!Только пожалуйста,добавь к рецепту сколько муки и соды,что бы все на месте было. smile.gif

Катюш, с удовольствием...только я понятия не имею как это сделать sad.gif а что ниже написала это не пойдёт?
marina
QUOTE(Гость @ Aug 1 2006, 08:15 PM) [snapback]11890[/snapback]

Катюш, с удовольствием...только я понятия не имею как это сделать sad.gif а что ниже написала это не пойдёт?

Ой, это я почемуто не зарегестрированна... хотя была.
Kati
QUOTE(Гость @ Aug 1 2006, 10:15 PM) [snapback]11890[/snapback]

Катюш, с удовольствием...только я понятия не имею как это сделать sad.gif а что ниже написала это не пойдёт?

Для удобства лучше написать все в одном посте,просто когда ищишь какой-то рецепт ,то бывает что нет времени перечитывать комментарии к нему,а сразу записал на бумажечку,закрыл сайт и пошел готовить. smile.gif Я уже все добавила,а ты сможешь отредактировать свои сообщения нажав на кнопку "Правка" в правом нижнем углу сообщения. smile.gif
marina
Cпасибо Катюша, теперь буду знать smile.gif
ва-юр
Марина, очень вкусный пирожок! Я тоже иногда такой делаю и с персиками, и со сливой, яблоками. smile.gif
Викуша
Людмила,Марина.Какие вкуснятинки у вас.Я вообще не равнодушна к сладкому.Но печь,к сожалению,сейчас не могу,уж очень у нас жарко,днем до +40.Я пока мелкой готовила на день рождение,семью потами изошлась,теперь пока ничего в духовке не делаю!
Ludmila
+ 40 blink.gif
конечно тут не до печеного, если только какой нибудь тортик без выпечки с желатином.
Kati
QUOTE(Викуша @ Aug 2 2006, 01:31 PM) [snapback]11958[/snapback]

...Но печь,к сожалению,сейчас не могу,уж очень у нас жарко,днем до +40.Я пока мелкой готовила на день рождение,семью потами изошлась,теперь пока ничего в духовке не делаю!

Как я тебя понимаю,Викуша!Я тоже от плиты "шарахаюсь",у нас в 11 утра уже 43-45...ни единого облачка и палящее солнце...
Ludmila
QUOTE(Kati @ Aug 2 2006, 12:48 AM) [snapback]11961[/snapback]

....у нас в 11 утра уже 43-45...ни единого облачка и палящее солнце...

Ой бедьненькие Вы. бедьненкие... sad.gif ведь это же подвиг в такую жару у плиты стоять. Я бы наверное одними полуфабрикатами питалась в такую жару. Кать а у тебя кондиционера нет ? Это же просто ужас ...такую жару терпеть ... huh.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ Aug 2 2006, 02:47 PM) [snapback]11964[/snapback]

Кать а у тебя кондиционера нет ? Это же просто ужас ...такую жару терпеть ... huh.gif

Есть,но я стараюсь им не пользоваться,так как моментально простуживаемся(в том числе и собачка)... dry.gif Ведь простуживаются не от холода,а от резкой перемены температуры,и если дома работает кондиционер,то нужно сидеть постоянно дома...Один раз вышел с прохладного помешения в такую жару,а к вечеру начинает болеть готова и чихание...Я даже по магазинам в такую жару не хожу... blink.gif Спасаемся бассейном(да и там прохлады нет,вода до 32 нагревается blink.gif ) и вентиляторами...
Ludmila
QUOTE(Kati @ Aug 2 2006, 02:41 AM) [snapback]11972[/snapback]

Есть,но я стараюсь им не пользоваться,так как моментально простуживаемся(в том числе и собачка)... dry.gif

sad.gif Ясно...
ва-юр
QUOTE(Kati @ Aug 2 2006, 11:48 AM) [snapback]11961[/snapback]

......у нас в 11 утра уже 43-45...ни единого облачка и палящее солнце...

Я вообще, наверное, умерла бы от такой жары. sad.gif
marina
QUOTE(ва-юр @ Aug 2 2006, 04:25 PM) [snapback]11986[/snapback]

Я вообще, наверное, умерла бы от такой жары. sad.gif

А если ещё и сырой климат как у нас,то вообще не просто жарко,с тебя пар стекает,только и успевай переодеваться,дышать очень трудно sad.gif
ва-юр
Так давно пекла этот пирог (да и не один раз), что и забыла про него. sad.gif Видите там нарциссы, так что это было в мае. smile.gif Пирог этот очень популярен в эстонии, ни одно кафе без этой выпечки не обходится. В нашей семье он тоже пользуется спросом. Делают его из ревеня, красной смородины, крыжовника, вишни или др. кислыми ягодами. Пирог готовится из двух видов теста- песочное и бисквитное.Вместе хрустящее песочное тесто и нежный бисквит с фруктами или ягодами дают какую то свою чудесную вкусовую гамму.





ПИРОГ ТРЕХСЛОЙНЫЙ (ЭСТ. КУХНЯ)

песочное тесто- 300 г муки, 200 г масла, 100 г сахара, 1 яйцо, ванилин или цедра лимона
бисквитное тесто- 5 яиц, 6 ст.л. сахара, 5 ст.л. муки, 2 ст.л. крахмала.
начинка- 1 кг яблок, или 700 г ягод или ревеня ( у меня ревень), 75-100 г сахара, 1 ч.л. корицы

Готовим песочное тесто. Раскатываем его в тонкий пласт, перекладываем с помощью скалки на противень, часто накалываем вилкой. Выпекаем до полуготовности (до светло-желтого цвета) при Т=200-220 С.
В это время готовим бисквитное тесто. Взбиваем яйца с сахаром, подсееваем муку и крахмал.
Режем на дольки яблоки или ревень. Чтобы фрукты во время выпечки не выделяли много сока, я яблоки и ревень нарезаю заранее, пересыпаю сахаром и даю полежать часик. Затем через ситечко сливаю выделившийся сок (пойдет в морс или кисель), а фрукты (они теперь у нас уже сладкие), перекладываю на полуготовый песочный корж, посыпаю немного корицей (а если это ягоды, то и сахаром). Заливаю сверху бисквитным тестом и ставлю в духовку еще на 20-25 мин при той же Т. Готовность проверяю палочкой. Остывший пирог посыпаем сахарной пудрой и разрезаем на квадраты.



А это я пекла этот пирог еще раз, но уже в 4 "слоя". Купила к чаю ванильные сухарики, ну и конечно, никто их не ел. Вот зачем купила? Знала же, что никто не притронется. sad.gif Сделала я из них тесто как для пироженого "картошка", добавила в него ром и выложила на песочное тесто (темная прослойка), а уже на него ревень и бисквитное тесто. Так теперь сын просит именно так и делать в следующие разы. Я смеюсь, что ему понравился ром. biggrin.gif
P.S.Делала я этот пирог и по другому рецепту песочног теста и сверху заливала бисквитным тестом как для шарлотки. Одинаково было вкусно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.