Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неприятности
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Лелишна
Нинуль, сочувствую! Выздоровления мамуле!!
Niki
Цитата(Nerazumna @ 22.1.2010, 9:44) *
тоже пришла поплакаться...


Да,это большая беда, сочувствую и понимаю Ваше состояние.Только не дайте маме его почувствовать,ей ведь так сейчас нужна Ваша поддержка и уверенность в том, что все будет хорошо. Держитесь. Стойкости Вам и здоровья маме.
Kati
Ох-ох-охушки sad.gif sad.gif sad.gif Всем форумчанам и родным желаю скорейшего выздоровления! Не болейте, и берегите себя и друг друга!
Лёлюшка
Ой, Ниночка, какое несчастье случилось sad.gif . Очень сочувствую маме твоей и тебе. Желаю маме выздоровления и тебе желаю моральных сил, миленькая. Все будет хорошо, моя хорошая.

ва-юр
Цитата(Nerazumna @ 22.1.2010, 9:44) *
тоже пришла поплакаться...

мама вчера шла на обьект, по работе, на глыбе льда у неё поехала нога, упала - перелом обеих костей голени.........

Ниночка, ужас какой! Бедная твоя мама! Сколько боли и страданий ей досталось! От души ей желаю скорейшего и полнейшего выздоровления! Такая неожиданно снежная и морозная зима в этом году. Коммунальные службы не справляются. Вчера муж вернулся из магазина и тоже рассказал, как пожилая женщина перед магазином упала и получила перелом ноги. Слава Богу, "скорая" приехала через 10 минут.
Nerazumna
Спасибо большое, Девочки мои дорогие, за поддержку!
мама лежит... капризничает.... не кушает то что я приношу (половину еды домой забираю) - она решила худеть huh.gif от меня берет только соленья (перчик маринованый, помидорки, пару раз взяла картошку) и кушает исключительно больничную еду.... кашу на воде 3р/день с куском хлеба huh.gif так вот у нас кормят в больницах.... сестра-хозяйка сказала маме что в сутки на больного на питание выделяется аж 1,70 грн!!!! это около 0,20 дол.США!!! зла не хватает.... операцию перенесли за завтра.... я нервничаю....
Алена
Цитата(Nerazumna @ 26.1.2010, 7:03) *
Спасибо большое, Девочки мои дорогие, за поддержку!
мама лежит... капризничает.... не кушает то что я приношу (половину еды домой забираю) - она решила худеть huh.gif от меня берет только соленья (перчик маринованый, помидорки, пару раз взяла картошку) и кушает исключительно больничную еду.... кашу на воде 3р/день с куском хлеба huh.gif так вот у нас кормят в больницах.... сестра-хозяйка сказала маме что в сутки на больного на питание выделяется аж 1,70 грн!!!! это около 0,20 дол.США!!! зла не хватает.... операцию перенесли за завтра.... я нервничаю....

Ниночка,бери себя в руки и держись.Все должно быть хорошо.Пройдет операция пойдет мама на поправку.
Если похудеет тоже ничего страшного,легче на ногу будет вставать.Только лучше б она фрукты кушала вместо соленьев.Они и воду задерживают и давление могут поднять.
Вообщем УДАЧИ!!!
А мы завтра вместе с тобой за твою маму кулочки подержим.
Дай БОГ вам здоровья!!!
Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 21.1.2010, 20:44) *
мама вчера шла на обьект, по работе, на глыбе льда у неё поехала нога, упала - перелом обеих костей голени

sad.gif скорейшего выздоровления мамочке
Juli
Цитата(Nerazumna @ 26.1.2010, 11:03) *
Спасибо большое, Девочки мои дорогие, за поддержку!
мама лежит... капризничает.... не кушает то что я приношу (половину еды домой забираю) - она решила худеть huh.gif от меня берет только соленья (перчик маринованый, помидорки, пару раз взяла картошку) и кушает исключительно больничную еду.... кашу на воде 3р/день с куском хлеба huh.gif так вот у нас кормят в больницах.... сестра-хозяйка сказала маме что в сутки на больного на питание выделяется аж 1,70 грн!!!! это около 0,20 дол.США!!! зла не хватает.... операцию перенесли за завтра.... я нервничаю....


Нинуль, держись там, не раскисай. Мама нервничает и поэтому капризничает, это надо перетерпеть. Себя тоже береги. Может творожок ей предложи, нежирный, от него сильно не поправишься, зато кальций ей сейчас очень нужен. Еще Активию десерты принеси, очень хорошая штука, так как после длительного лежания бывают проблемы со стулом.
Пусть все пройдет хорошо, желаю твоей маме скорейшего выздоровления.
Nerazumna
Цитата(Алена @ 26.1.2010, 10:32) *
Только лучше б она фрукты кушала вместо соленьев.Они и воду задерживают и давление могут поднять.
Вообщем УДАЧИ!!!
А мы завтра вместе с тобой за твою маму кулочки подержим.
Дай БОГ вам здоровья!!!

Cпасибо, Алёнушка!!! фрукты мама кушает. сок гранатовый пьет.

только что я ей звонила - операцию могут перенести опять (появились какие то опухлости с которыми нельзя оперировать) сегодня ночью не спала почти - ногу дергало и сипало - утром появился отек сильный.... до этого нога не отекала...

Цитата(Людмила @ 26.1.2010, 10:40) *
sad.gif скорейшего выздоровления мамочке


спасибо большое!!

Цитата(Juli @ 26.1.2010, 11:20) *
Может творожок ей предложи, нежирный, от него сильно не поправишься, зато кальций ей сейчас очень нужен. Еще Активию десерты принеси, очень хорошая штука, так как после длительного лежания бывают проблемы со стулом.


от творожка отказалась... им какая то сестричка носит молочко домашнее... активию она не ест (она вообще у меня с едой переборчивая, там ГМО, там химикаты... вредина одним словом). стул будем черносливом регулировать....
Спасибо за поддержку!
Ludmila
Нинулечка у каждого человека своя реакция на боль и порог ее терпимости
никакие обезболивающие не снимают боль 100 %...когда болит...ничего не хочется
покупай то что мама просит ... а если она потом отказывается это кушать..не обижайся
так бывает с больными
у меня шоколадка все 5 дней пролежала в тумбочке...я к ней не притронулась... а сладкое очень люблю

будь терпимее к мамочке....ей сейчас очень плохо neplach.gif
учитель
НИНОЧКА! ПУСТЬ ВСЕ ПРОЙДЕТ ХОРОШО! СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ МАМЕ!
podruga
Нинуль, терпи, солнышкао, твоей маме больнее. Пусть она выздоравливает быстрее. Передавай ей наши наилучшие пжелания.
Пусть немного капризничает, это не страшно.
Береги себя.
Наташа
Нинуль, крепись!!! Маме скорейшего выздоровления!!!
Nerazumna
Cпасибо мои хорошие за поддержку!!
вчера маму прооперировали, в общей сложности операция длилась 4 часа, из них 2,5 именно оперировали.... 1,5 - готовили и потом гипсовали... было много осколков и их собирали на спицы...
чувствует мама себя хорошо, от наркоза отошла нормально... уже просит кушать smile.gif

Цитата(Людмила @ 26.1.2010, 14:20) *
...когда болит...ничего не хочется
покупай то что мама просит ... а если она потом отказывается это кушать..не обижайся

да я не обижаюсь... страраюсь не давить на неё, пусть кушает что хочется smile.gif
главное что бы на здоровье!!!
Ludmila
Слава богу smile.gif все непременно будет хорошо smile.gif
Когда больно, мы, наверное, становимся как маленькие детки, хочется, чтобы кто то погладил по головке и пожалел biggrin.gif
Пусть мамочка скорее поправляется love.gif
Лёлюшка
Цитата(Nerazumna @ 28.1.2010, 11:57) *
вчера маму прооперировали, в общей сложности операция длилась 4 часа, из них 2,5 именно оперировали.... 1,5 - готовили и потом гипсовали... было много осколков и их собирали на спицы...
чувствует мама себя хорошо, от наркоза отошла нормально... уже просит кушать smile.gif


Ну Слава Богу, что все прошло хорошо! Ниночка, желаю твоей маме выздоровления и восстановления сил. smile.gif
Все наладится, все будет хорошо.
Алена
Ну Слава Богу, что все прошло хорошо! Ниночка, всё теперь будет налаживаться,потерпи. Здоровья маме!!!
учитель
НИНОЧКА! ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС! ЧТО ВСЕ ПРОШЛО УДАЧНО! МАМЕ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ! А ТЕБЕ ТЕРПЕНИЯ И СИЛ!
Nerazumna
Родные мои!!! хорошие мои!!!
спасибо огромное за поддержку!!!
для меня это сейчас так важно!!!!
я, если честно, морально просто разбитая.... столько всего тяжелого и горького было в прошлом году... такая была надежда что этот год будет легче, радостнее.... и вот... начало года принесло нам такой "сюрпрайз"... но ваша поддержка дарим мне надежду что все наладится! все еще будет хорошо!!! СПАСИБО ВАМ!!!
Nerazumna
Хочется рвать и метать dry.gif
вчера (через две недели после тарвмы) после очередных жалоб на боли в икре а не в месте травмы маме сделали рентген всей ноги до колена и нашли еще один перелом dry.gif той кости которая тоненькая.... перелом идет наискосок.... без смещений... дополнительно Слава Богу ничего делать не нужно.... а если бы нужно было? опять общий наркоз? вот так... недообследовали.... зла на них не хватает... сколько денег заплачено - а все равно работают спустя рукава!!!!
хорошее: сегодня сняли швы и вечером мамуся едет домой smile.gif ждет недождется smile.gif
Ludmila
Как мне все это знакомо sad.gif

Скорейшего выздоровления Нинуля твоей мамочке love.gif
MurMur
Оой, Ниночка, какое несчастье ohmy.gif
Пусть мамочка поправляется, мне это очень знакомо dry.gif , мама парализованная у меня, лежала лежкой почти 10 лет, сейчас ходит потихоньку, в подьезде как то шла, голову обнесло, упала, сломала лодыжку, очень это страшно и больно что помочь не можешь толком. Береги мамочку, терпи капризы, роднее нет и не будет никого. Удачи и здоровья.
Наташа
Ох, Нинуль, сейчас наверно везде так sad.gif

Здоровья твоей мамочке!!!
Juli
Нинуль, ну наконец-то домой, дома полегче будет. Пусть мама по-скорее поправляется!
Лёлюшка
Нинулечка, ну что же поделаешь, такое сплошь и рядом творится. Хорошо, что уже домой, все позади. Здоровья твоей маме, пусть поправляется smile.gif .
Алена
Цитата(Nerazumna @ 5.2.2010, 13:31) *
Хочется рвать и метать dry.gif
вчера (через две недели после тарвмы) после очередных жалоб на боли в икре а не в месте травмы маме сделали рентген всей ноги до колена и нашли еще один перелом dry.gif той кости которая тоненькая.... перелом идет наискосок.... без смещений... дополнительно Слава Богу ничего делать не нужно.... а если бы нужно было? опять общий наркоз? вот так... недообследовали.... зла на них не хватает... сколько денег заплачено - а все равно работают спустя рукава!!!!
хорошее: сегодня сняли швы и вечером мамуся едет домой smile.gif ждет недождется smile.gif


Ниночка,вот и опять у вас неприятность. sad.gif Но Слава Богу вы дома, и операцию делать не надо.Маме скорейшего выздоровления ,тебе терпения!!!! Пусть все будет хорошо!!! smile.gif
Ludmila
Нинуль, как мама себя чувствует ?

Девочки, а мы вчера чуть не сгорели cray.gif по вине нашей соседки (психически больной старушки), которая живет под нами. Сейчас в квартире невыносимый запах дыма, не смотря на открытые окна, утром проснулись с головной болью.
Сейчас по просьбе жителей нашего подъезда пойду в домоуправление. Вчера, когда она после уговоров соседей, а потом уже и пожарных, старушка открыла дверь своей квартиры.....все были в шоке wacko.gif Весь коридор, и как потом сказали пожарники, кухня, туалет, ванная были завалены узламы, мешками, свертками, которые старушка таскала каждый день в две руки со свалок и мусорников. Двери в комнаты закрыты, очевидно уже под потолок заложены всем этим барахлом. Передвигаться по коридору можно только ползком по этим мешкам. Воды у нее нет, электричества нет, в туалет нельзя зайти........ Входная дверь открывается всего на 30-49 см, а потом .... в метр высотой мешки и узелки...

Вы не представляете себе, что там твортся.....После долгих уговоров, в присутствии полиции, ее вчера увезли в психушку. Пожарник сказал, что мы живем на бомбе.... ohmy.gif Бабуля очень невнятно объясняла, что у нее приключилось, и как мы поняли, она зажигала газ и уронила спичку, которая упала в кульки/мешки/тюки....найти эту спичку было просто невозможно, потушить все это она не могла - воды у нее, по непонятным причинам, в квартире нет. Соседу она что то говорила, что она сама закрыла все краны и не пользуется водой, потому что текут все краны wacko.gif
В общем вчера для многих соседей был шок, от того, что произошло, и от того, что мы увидели.

Слава богу, что у нас в доме хорошая вентиляционная система, поэтому мы сразу почувствовпли запах дыма и слава богу, что служба спасения приехали в полном составе (медики, пожарные и полиция), буквально через 5 минут после нашего звонка. Огромное им спасибо .... иначе даже и не могу представить себе, что бы было. sad.gif
Лёлюшка
ohmy.gif Ох, Людочка, надо же! Хорошо, что все обошлось!
С таким людьми, как эта старушка опасно жить по соседству, не знаешь, чего ждать... Хотя и жалко их безмерно... sad.gif
podruga
Люда, хорошо, что так закончилось, Такие квартиры не редкость, а мы порой про них просто не знаем. Удачи тебе в походе в домоуправление, чтобы там правильно поняли и приняли решение , которое удовлетворило бы все стороны.
irunja
Люд,я в шоке ohmy.gif
Ludmila
Ну вот я и вернулась dry.gif Была в трех инстанциях:
- домоуправдении
- в инфоцентре Рижской Думы
- с социальной службе
Понятно, что из первого заведения меня отправили во второе, из второго.... и т.д. единственное что мне удалось, это получить информацию о том, что бабуля даже не прописана по этому адресу, но ей принадлежат три квартиры в Риге. Детей у нее нет, муж умер. ВСЕ.... все сочуствуют, но.... это не в их компетенции. Говорят, что нужно писать заявление в полицию. Полиция вчера была, сейчас бабуля находится в психушке - может быть врачи и полиция предпринимут какие то меры сами .... придется просто ждать, что будет дальше. Сейчас в ее квартире остались открыты окна, слава богу, что на улице сегодня не минус 20.
Juli
Бррр, какая неприятная ситуация, хорошо, что обошлось. Людмилочка, сочувствую!
Ludmila
Спасибо Юличка !
MurMur
ужасно жить с такими одинокими стариками, не знаешь что от них ожидать..печально
Наташа
Да, уж ситуация sad.gif , ладно хоть, что все обошлось!!! Сочувствую, Люд.
учитель
КАКОЙ КОШМАР!ЛЮДОЧКА!Просто слов нет.СЛАВА БОГУ!что все ТАК закончилось.
Ludmila
Спасибо девочки.

Самое страшное, что она не только одинока и больна психически, но и никому не нужна...... государству тоже.
Nerazumna
Девочки мои!!! спасибо большое вам за поддержку и добрые пожелания!!!
мамулька дома, лежит... её муж купил ей диванчик на кухню (благо позволяют размеры) так что у неё теперь все рядом - холодильник, телик и (главное) санузел smile.gif жалуется на беспомощность, ножка побаливает... но настроение бодрое smile.gif

Людмилочка!!! это ужас и кошмар!!! нужно обязательно писать заявление в полицию!!! жить с психически нездоровым человеком в одном доме чревато... очень плохими последствиями.... от них можно ожидать ВСЕГО! из неверной предпосылки (которую сами выдумали, им померещилось ...вобщем из ничего) они разводят бурную деятельность и это может привести к страшным последствиям....

я просто знаю о чем говорю... например (один из безобидных) решение просто убрать в квартире у больного человека может привести к вынесению всех двигаемых вещей из квартиры....
а к чему моет привести решение погреться в заваленой хламом квартире? мом все таки попользоваться водой?.... человеколюбие... но за больными людьми нужен присмотр. если нет родственников которые постоянно будут следить за ней - нужна госпитализация и наблюдение специалистов.
учитель
НИНОЧКА! ОЧЕНЬ ХОРОШО,ЧТО МАМА ИДЕТ НА ПОПРАВКУ! СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ЕЙ!
Nerazumna
Цитата(Людмила @ 9.2.2010, 10:34) *
Самое страшное, что она не только одинока и больна психически, но и никому не нужна...... государству тоже.

у нас старики, тем более больные, тоже никому не нужны... очень жаль их.... очень.... увы, мы тоже ненужны нашему государству, разве что как плательщики налогов dry.gif
но повторюсь еще раз... пусть это несколько жестко... больного человека нужно лечить. он опасен (именно "опасен" а не "может быть опасен") для жизней окружающих людей, и для их психики.

Танечка! спасибо большое!!!!
Лёлюшка
Цитата(Nerazumna @ 9.2.2010, 12:20) *
Девочки мои!!! спасибо большое вам за поддержку и добрые пожелания!!!
мамулька дома, лежит... её муж купил ей диванчик на кухню (благо позволяют размеры) так что у неё теперь все рядом - холодильник, телик и (главное) санузел smile.gif жалуется на беспомощность, ножка побаливает... но настроение бодрое smile.gif

Нинуль, ну хорошо, что у мамы настроение бодрое, так быстрее поправляться будет! Здоровья маме твоей! smile.gif
Tata
Людмила хорошо, что хорошо закончилось. Но нужно это довести до конца, чтобы её пожизненно оформили в психушку. Нужно собрать все подписи жильцов и отнести в полицию. В каждой стране свои законы конечно....Удивительно вообще, на какие деньги она эту квартиру содержит, раз не выселяют, получается она оплачивает её...? Жить такой человек в общем доме не может однозначно.
Ludmila
Наташа, пока мы подождем что дальше будет.
В соц.службе по компьютеру нашли информацию, что она не прописана в этой квартире. Думаю, что полиция будет искать хозяйку квартиры.
ва-юр
Цитата(Людмила @ 8.2.2010, 10:03) *
Девочки, а мы вчера чуть не сгорели cray.gif по вине нашей соседки .......

Ужасно! Такой кошмар не пожелаешь и врагу!Запах гари держится очень долго. Жалко и вас, получивших такой стресс, и жалко старушку, больного и никому не нужного человека.Жить с человеком с нарушенной психикой, конечно же нельзя.Ведь нельзя гарантировать, что на этом все и закончится и бабулька не "выкинет" еще чего-нибудь.

Цитата(Людмила @ 9.2.2010, 10:34) *
Самое страшное, что она не только одинока и больна психически, но и никому не нужна...... государству тоже.

Ведь сколько пишут, показывают по телеку о таких стариках.Аж слезу выбивает! Но что толку? Правительству (нашему, по крайней мере) не до людей и их проблем. То власть делят, то зарплаты все себе прибавляют. Был у нас такой старичок. Весь город о нем знал.Как говорится, ни кола, ни двора.Ночевал на вокзале, на пропитание собирал бутылки и сдавал. На вокзале на отопительную батарею ставил вместо чая греться стакан со снегом. Кто-то даст ему одежду, кто-то кусок хлеба. Среди людей говорили, что столько он сам ходил к городским властям за помощью, сердобольные люди помогали и тоже ходили. Но никто не хотел ничего знать. И вот только когда его сфотографировали и написали в местной газете, тогда власти заявили, что слышат об этом впервые и готовы оказать человеку помощь. Кинулись к нему на вокзал, а он мертвый сидит. Умер от воспаления легких. Город долго еще все это обсуждал.



Цитата(Nerazumna @ 9.2.2010, 11:20) *
мамулька дома, лежит... её муж купил ей диванчик на кухню (благо позволяют размеры) так что у неё теперь все рядом - холодильник, телик и (главное) санузел smile.gif жалуется на беспомощность, ножка побаливает... но настроение бодрое smile.gif

Вот как хорошо устроили маму! Ей теперь и выздоравливать будет веселее. Рада, что самый трудный этап вы уже пережили! Здоровье маме и хорошего настроения!
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 17.2.2010, 12:11) *
Кинулись к нему на вокзал, а он мертвый сидит. Умер от воспаления легких. Город долго еще все это обсуждал.

Да Ва-юрчик, не зря ведь гоаорят: "От тюрьмы да от сумы не зарекайся"
Конечно жалко таких людей чисто по-человечески.

Бабульки нашей до сих пор дома нет
ва-юр
Слов просто нет у меня от возмущения! Вчера сестра звонила чуть ли не в слезах, рассказывала про машину. Почти неделю машина простояла в сервисе впустую. К ней и не подходили даже. Так как страховка все не присылала документы. Без них ничего делать нельзя. Наконец прислали.Страховка у сестры подразумевает, что ей не просто производят ремонт, а заменяют все поврежденное на совершенно новое. Вчера ей позвонили и сказали, что все железо поменяли, машинка как новая. Стали регулировать передний мост, а он мол весь оказался искарежен и погнуто все, к чему он прикрепляется. Сестра в трансе. Объясняет им, что ведь она сразу их предупредила об этом. Поэтому и эвакуатор и заказывала, т.к. мост поврежден и сама добраться к ним не могла. Теперь все новое железо нужно снимать, делать мост, а затем вновь одевать железо. А все нужно еще это и заказывать и ждать. Сестра уже потеряла процентов 25 от зарплаты. У нее оклад не очень большой, и остальное они добирают процентом от сделанной работы.Муж вчера отогнал сестре нашу машину, что бы она смогла хоть что-то наверстать по работе. А мы пока "безлошадные" побудем.
irunja
Ва-юр , полный бред,какой-то, поскольку напрямую имею к этому делу отношение , знаю про это ВСЁ!! Как можно делать кузовные работы,не сделав ходовую ohmy.gif ?Надо их там разнести в пух и прах dry.gif шоб знали...
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 19.2.2010, 12:33) *
Теперь все новое железо нужно снимать, делать мост, а затем вновь одевать железо.

Руки у них не из того места растут mad.gif
ва-юр
Цитата(irunja @ 20.2.2010, 9:04) *
Ва-юр , полный бред,какой-то, поскольку напрямую имею к этому делу отношение , знаю про это ВСЁ!! Как можно делать кузовные работы,не сделав ходовую ohmy.gif ?Надо их там разнести в пух и прах dry.gif шоб знали...

Да, это в голове не укладывается такой "маразм". А еще самый дорогой сервис! Где они только обучались? Так никто больше и не звонит, что там с машиной, когда будет готова.


Цитата(Людмила @ 20.2.2010, 19:48) *
Руки у них не из того места растут mad.gif

Это еще интеллигентно сказано! laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.