Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неприятности
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Алена
Цитата(podruga @ 25.9.2009, 11:35) *
Юличка, утром температуры не было, сейчас начала подниматься. Но мы боремся mellow.gif


Молодцы,главное пить побольше не забывайте.Победа уже близка!!
Juli
Цитата(podruga @ 25.9.2009, 14:35) *
Юличка, утром температуры не было, сейчас начала подниматься. Но мы боремся mellow.gif

Поправляйтесь по-скорее!
Ludmila
А у меня Феликс заболел sad.gif Не мог сходить в туалет по большим делам.
Вчера возили его к ветеренару..... делали ренген, систему ставили, а потом сделали клизму...... и еще дали с собой лекарство. Дома вроде бы сходил, но сегодня такой грустный и не ест, только пьет..... cray.gif
Алена
Цитата(Людмила @ 28.9.2009, 6:40) *
А у меня Феликс заболел sad.gif Не мог сходить в туалет по большим делам.
Вчера возили его к ветеренару..... делали ренген, систему ставили, а потом сделали клизму...... и еще дали с собой лекарство. Дома вроде бы сходил, но сегодня такой грустный и не ест, только пьет..... cray.gif

Будем надеется,что ему быстренько полегчает,после капельнице и лекарств.Не ест еще ладно,а вот что не пьет хуже.Промывать и вымывать лекарства из организма тоже надо. Но у него нверно просто еще шок от врачей.Отлежится и навернека ему будет лучше.
А какой диагноз поставили?
Ludmila
Цитата(Алена @ 27.9.2009, 20:27) *
....а вот что не пьет хуже..

А какой диагноз поставили?


Алена он пье водичку.

Врач начала меня агитировать чтобы мы прошли полное обследование - анализ крови, ультросонографию.... говорит, что котик уже в возрасте, нужно искать причины запора.
Но у него такое дело первый раз. Прочитала в инете, что для профилактики нужно давать один раз в неделю по столовой ложке вазелинового масла.
Обследование, это конечно неплохо, но это стоооооолько стоит ohmy.gif У меня таких денег сейчас нет. Дай бог, чтобы он поправился.
Думаю что причина в корме и в малоподвижном образе жизни. Поменяю ему корм (придется покупать дорогой специально для старых котов), а потом вот нужно проконсультироваться насчет вазелинового масла.

Девочки никто не сталкивался с такими проблемами, может что то посоветуете ?
Алена
Цитата(Людмила @ 28.9.2009, 7:37) *
Алена он пье водичку.

Врач начала меня агитировать чтобы мы прошли полное обследование - анализ крови, ультросонографию.... говорит, что котик уже в возрасте, нужно искать причины запора.
Но у него такое дело первый раз. Прочитала в инете, что для профилактики нужно давать один раз в неделю по столовой ложке вазелинового масла.
Обследование, это конечно неплохо, но это стоооооолько стоит ohmy.gif У меня таких денег сейчас нет. Дай бог, чтобы он поправился.
Думаю что причина в корме и в малоподвижном образе жизни. Поменяю ему корм (придется покупать дорогой специально для старых котов), а потом вот нужно проконсультироваться насчет вазелинового масла.

Девочки никто не сталкивался с такими проблемами, может что то посоветуете ?

Я думаю,что раз вы столкнулись с этим первый раз,то можно еще за котом понаблюдать.Мало ли из-за чего так произошло.Может больше и не повторится.(ттт)
В корме может какой сбой произошел,чего то не доложили,это еще в лучшем случаи.Мне вообще собаку пришлось снять с сухого корма,она черным гадить начала.Потом в инете прочитала,что у многих так случилось,кто такой же корм давал.А фирма была французская и дорогая.
У моей сестры кот редко писает иногда какает с кровью.Они делали полое обследование,диагноз точный всё равно не поставили.Но она перевела на спец. лечебный корм.сейчас всё налаживется.
Ludmila
Цитата(Алена @ 27.9.2009, 20:56) *
Но она перевела на спец. лечебный корм.сейчас всё налаживется.

Ну вот и я наверное буду другой корм покупать - специальный для старых кострированных котов.
Nerazumna
Леночка!!! как дела у Егорушки????

Людмилочка!
мои барабосы корма едят редко (хотя в посл. время чаще... я плохая хозяйка, совершенно нет времени для моих мурлычек)... запоры бывают редко, но случаются!
у меня рецепт простой: на белый хлебушек намазываю маслице сливочное.... и типа сажусь чай пить smile.gif приходят попрошайки мои дорогие... я им даю масло облизать - желающим (Гарику) и хлебущка пожевать (потом остаток хлеба Данушке) и усё!!! полные горшки через 5-6 часов smile.gif
аналогично Дану делала, просо в кашу добавляла слив.масло - и запор как рукой снимает!
учитель
ЛЕНОЧКА! КАК ЕГОРУШКА?ПОПРАВИЛСЯ

ЛЮДОЧКА! КАК ЖАЛКО ФЕЛИКСА!ПУСТЬ ЛАПОЧКА ПОСКОРЕЕ ПОПРАВЛЯЕТСЯ!Наверно ему действительно надо по возрасту корм менять.
podruga
Людмила, как жалко Феликса, может действительно дело в корме, поменяешь и все будет хорошо.

Девочки, спасибо, Егорке лучше. Двое суток была температура высокая и потом как отрезало, ни кашля, ни соплей, ни температуры,ТТТ. Не знаю, инфекция, вирус, или что еще.
Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 27.9.2009, 21:26) *
у меня рецепт простой: на белый хлебушек намазываю маслице сливочное.... и типа сажусь чай пить smile.gif приходят попрошайки мои дорогие... я им даю масло облизать - желающим (Гарику) и хлебущка пожевать (потом остаток хлеба Данушке) и усё!!! полные горшки через 5-6 часов smile.gif
аналогично Дану делала, просо в кашу добавляла слив.масло - и запор как рукой снимает!

У меня такое он не ест sad.gif

Сегодня утром полизал свою еду и лежал уже немного на боку. Надеюсь, что все налаживается у него
Nerazumna
Цитата(podruga @ 28.9.2009, 15:49) *
Девочки, спасибо, Егорке лучше. Двое суток была температура высокая и потом как отрезало, ни кашля, ни соплей, ни температуры,ТТТ. Не знаю, инфекция, вирус, или что еще.

фух!!! урра!!!! главное что поправился!!!

Цитата(Людмила @ 29.9.2009, 9:24) *
У меня такое он не ест sad.gif
Сегодня утром полизал свою еду и лежал уже немного на боку. Надеюсь, что все налаживается у него

и я надеюсь!!!!

первый раз слышу что б котик масло не кушал... huh.gif
учитель
ЛЕНОЧКА! КАК ХОРОШО,ЧТО ЕГОРУШКА ПОШЕЛ НА ПОПРАВКУ!ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

ФЕЛИКСУ СКРОЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!

Tata
ПРИВЕТ ВСЕМ! Кто знает народные средства для работы поджелудочной железы и снижения кислотности (кроме молока и бананов), подскажите пожайлуста. Я уже замучилась, после больнице (капельницы, таблетки) я уже 3 недели не могу есть в сыром виде ни овощи ни фрукты. Сижу на геркулесе, рисе и супа из судака. Поджелудочная не переваривает другую пищу и помимо того, горстями пью таблетки, но кислотность продолжает прибывать. Во рту постоянно ощущение, что набрала в рот лимонный сок, а после еды сразу тошнит до рвоты (если что-то не то съела).Простите за подробности, но может кто-то что слышал или близкие лечились.
Алена
Цитата(Tata @ 30.9.2009, 16:32) *
ПРИВЕТ ВСЕМ! Кто знает народные средства для работы поджелудочной железы и снижения кислотности (кроме молока и бананов), подскажите пожайлуста. Я уже замучилась, после больнице (капельницы, таблетки) я уже 3 недели не могу есть в сыром виде ни овощи ни фрукты. Сижу на геркулесе, рисе и супа из судака. Поджелудочная не переваривает другую пищу и помимо того, горстями пью таблетки, но кислотность продолжает прибывать. Во рту постоянно ощущение, что набрала в рот лимонный сок, а после еды сразу тошнит до рвоты (если что-то не то съела).Простите за подробности, но может кто-то что слышал или близкие лечились.


Я подсказать ничего не могу,но может что то есть в теме здоровья у Татьяны-Учителя. Я там много интересных рецептов и советов нахожу.
Поправляйся побыстрее!!!
Ludmila
Цитата(Tata @ 30.9.2009, 5:32) *
ПРИВЕТ ВСЕМ! Кто знает народные средства для работы поджелудочной железы и снижения кислотности (кроме молока и бананов), подскажите пожайлуста. Я уже замучилась, после больнице (капельницы, таблетки) я уже 3 недели не могу есть в сыром виде ни овощи ни фрукты. Сижу на геркулесе, рисе и супа из судака. Поджелудочная не переваривает другую пищу и помимо того, горстями пью таблетки, но кислотность продолжает прибывать. Во рту постоянно ощущение, что набрала в рот лимонный сок, а после еды сразу тошнит до рвоты (если что-то не то съела).Простите за подробности, но может кто-то что слышал или близкие лечились.


Наташа посмотри ЗДЕСЬ

Думаю, что Танюша тебе обязательно ответит
Tata
Алёна, Людмила спасибо, Танюшины рецепты начинаю пробовать. Надеюсь на новое лечение, как всегда. Я ОПТИМИСТ!
Ludmila
Цитата(Tata @ 1.10.2009, 6:08) *
Алёна, Людмила спасибо, Танюшины рецепты начинаю пробовать. Надеюсь на новое лечение, как всегда. Я ОПТИМИСТ!


Умничка, я знаю. что ты оптимист wink.gif Поправляйся love.gif
podruga
У нас снова температура . 39,4. Сижу и меняю картофельные примочки, как советовала Танюша, лекарства не сбивают температуру.Может это поможет.
Алена
Цитата(podruga @ 20.11.2009, 23:40) *
У нас снова температура . 39,4. Сижу и меняю картофельные примочки, как советовала Танюша, лекарства не сбивают температуру.Может это поможет.


Держись Леночка,надеюсь,что врача ты вызвала и нужное лечение получила.Я знаю,что ты умница и все сделаешь правильно.И что главное больше пить ,помнишь.
Всё обязательно будет хорошо и вы поправитесь!!! И обтирай его по чаще.Поправляйтесь.
Juli
Леночка, держитесь!
а на что температура, известно?
podruga
Со вчерашних 20-00 температура ниже 38 не падает. Ночь прошла как битва, не омогла и картошка, на 5 минут до 38 и обратно 39,5.
"Вылила" на него полбутылки виски, я ими обтираю. Парацетамол, свечи. Все стоит на месте. Врач только ушла, грипп отмела, сказала что ОРВИ, горло красноватое. Якобы на горло. Усиленно полощем горлышко.
Если честно, устала, третий раз за 1,5 месяца. У него есть такая особенность болеть в период межсезонья, может тепло затянулось? В ноябре все таки уже снего должен быть, вот и его организм не понимает чудачеств природы. Не знаю.
Как никогда была сегодня рада круглосуточным мультикам по ТВ, мы в полузабытьи их смотрели.
ворта
Девочки не болейте !
Подруга ,пусть ваш сынуля попровляется поскорей!
Juli
Ленчик, жалко так sad.gif поправляйтесь по-скорее!
podruga
Спасибо вам.
Вторые сутки температура не снижается, продолжаем бороться. Организм видимо борется вместе с нами.
Алена
Цитата(podruga @ 21.11.2009, 17:40) *
Спасибо вам.
Вторые сутки температура не снижается, продолжаем бороться. Организм видимо борется вместе с нами.


У моих знакомых,кто болел сейчас температура тоже держалась высокая и не меньше 4-х дней.Также болели наши близнецы.Температуру только скорая уколом снимала. sad.gif
Держитесь.боритесь,поправляйтесь!
podruga
Ален, спасибо. Неотложку пока не хочу вызывать, они укол сделают, не факт, что собъется темп. И я не могу знать реакцию его на лекарства. В крайнем случае конечно буду звонить.
Алена
Цитата(podruga @ 21.11.2009, 18:52) *
Ален, спасибо. Неотложку пока не хочу вызывать, они укол сделают, не факт, что собъется темп. И я не могу знать реакцию его на лекарства. В крайнем случае конечно буду звонить.


Лена , ты ему подавай пока антигистаминные препарату.Сейчас новое поколение этих лекарств и не вредно и всего одна таблетка на сутки и при любой болезни даст облегчение.Отека не будет при болезни горла и носа,да и легким с ним легче.И укол ,если что пройдет без последствий. Мои дети и внучки всегда болеют вместе с ними.(мы обычно даем кларисенс)
Наташа
Лен, а ты противовирусные какие-нибудь даешь? Если ОРВИ, надо бы подавть.
Мои тоже этой осенью по три круга сделали, и тоже с высокой температурой. Я последнее время спасаюсь оциллококцинумом, гомеопатия, но помогает очень хорошо.

Держись Ленуль, пусть сыночек быстрее поправляется!!!!!!!!!
MurMur
Леночка, найди цветки липы, не аптечные только, от них толку нет совсем. У бабушек посмотри каких нибудь, они в чистых местах за городом собирают обычно (моя свекровь так делает по крайней мере.) завари и пусть Егорушка пьет, это природное жаропнижающее, проверенное много раз нами средство. Поправляйтесь!!!
Juli
Лена, ну как дела?
podruga
Cегодня вечером, часов в 6 у него температура упала до 38, а в 9 вечера уже была 37, 8, спать положила с такой температурой, сейчас не трогаю его, спит правда беспокойно, но сильной температуры видимо нет, надеюсь, что с этим мы справились, теперь упор на горло и кашель.
Kati
Леночка, очень жалко Егорушку sad.gif sad.gif sad.gif Пусть поскорее выздоравливает и больше не болеет!
MurMur
у меня Саша тоже заболел сегодня ночью   ohmy.gif температура 39
podruga
Спасибо , девочки, нам не сказать что лучше, но температура упала. Кашель сильнейший. Боюсь чтобы приступов не было( мы уж и забыли про них). И осложнение на глаза пошло, слезятся, красные, отекшие.

Цитата(MurMur @ 23.11.2009, 8:24) *
у меня Саша тоже заболел сегодня ночью   ohmy.gif температура 39

Выздоравливайте, чего ж еще желать. Могу только посоветовать Танюшину картошку. Натри в кожуре свежую картошку и в марлечку. Помогает, хоть чуть-чуть. Обтирала виски, ставила его на стул и прям наливала в руку виски и обтирала. Свечи, и еще мне дали на пробу, я не могу найти в аптеках, может тебе повезет - пластырь от температуры. Хорошая вещь, облегчает реально.
Ludmila
Цитата(MurMur @ 22.11.2009, 18:24) *
у меня Саша тоже заболел сегодня ночью ohmy.gif температура 39


Цитата(podruga @ 22.11.2009, 22:00) *
Спасибо , девочки, нам не сказать что лучше, но температура упала. Кашель сильнейший. Боюсь чтобы приступов не было( мы уж и забыли про них). И осложнение на глаза пошло, слезятся, красные, отекшие.


ohmy.gif бедные детки sad.gif скорейшего выздоровления love.gif
У нас тоже грипп вовсю свирепствует, уж и не знаю какой он - свиной или еще какой, но люди болеют..... На улице плюсовая температура, вчера было +11, обычно в это время уже бывают заморозки и снег, а в этом году...... dry.gif
Nerazumna
Леночка!!! Мурмурочка!!!
пусть ваши детки скорее поправляются!!!!
Juli
Цитата(podruga @ 23.11.2009, 2:36) *
Cегодня вечером, часов в 6 у него температура упала до 38, а в 9 вечера уже была 37, 8, спать положила с такой температурой, сейчас не трогаю его, спит правда беспокойно, но сильной температуры видимо нет, надеюсь, что с этим мы справились, теперь упор на горло и кашель.

Ну слава Богу, долечивайте кашель теперь, хорошо бы послушать еще

Цитата(MurMur @ 23.11.2009, 9:24) *
у меня Саша тоже заболел сегодня ночью ohmy.gif температура 39

Бедняжка.. поправляйтесь!
Лёлюшка
Леночка, МурМур - скорейшего выздоровления вашим деткам!

А у моего ребятенка сегодня горлышко заболело sad.gif .
irunja
Ой девочки, держитесь там!!! Лечите своих деток!!! Пусть поправляются быстрей !!!! И сами не болейте!!!
Лелишна
Девочки!
Здоровья вашим детишкам! Выздоравливайте!!



ворта
А у нас ветрянка . sad.gif
Ludmila
Цитата(ворта @ 23.11.2009, 7:37) *
А у нас ветрянка . sad.gif

Сочуствую бедному детенку mellow.gif но лучше сейчас, в детстве переболеть, а то я заболела в 27 лет, заразилась от своего сына, так тяжело было, чуть не померла cray.gif а детки эту болезнь легче переносят. Выздоравливайте love.gif
MurMur
Девочки, температура на 5-10 минут сбивается, потом обратно,ребенок ничего не кушает, за весь день йогурт -125гр и хурмы 1 шт.  ночью кашлял до рвоты, а я не могу даже на больничный с ним уйти cray.gif Сейчас поедем кровь сдадим полный анализ с формулой, мало ли. А то ночью жаловался на правый бок
Алена
Цитата(MurMur @ 24.11.2009, 4:13) *
Девочки, температура на 5-10 минут сбивается, потом обратно,ребенок ничего не кушает, за весь день йогурт -125гр и хурмы 1 шт. ночью кашлял до рвоты, а я не могу даже на больничный с ним уйти cray.gif Сейчас поедем кровь сдадим полный анализ с формулой, мало ли. А то ночью жаловался на правый бок


Бедненькие,как вас жалко sad.gif !!! Еда это не самое главное для больного,главное питье и побольше.Навари компот из сухофруктов,организм получит много полезности.

Всем деткам и их родителям желаю здоровья!!!
podruga
Ворта, жалко, но пусть уж пока маленькие они переболеют.

Мур мурчик, как я тебя понимаю, а врачи что говорят? Давай как можно больше пить, у меня ничего не ел при температуре. За весь день тарелку хлопьев с молоком. Но пить я ему давала часто, сначала он и в туалет не ходил, видимо в организм она уходила, температуру может изнутри сбивала,а потом и писать стал часто.
Juli
Девочки, пусть детишки по-скорее поправляются!желаю вам терпения и сил!
MurMur
Девочки, спасибо. Алена, Лена, Juli. Вроде на поправку пошли, температура не высокая сегодня, свекровь бдила rolleyes.gif  кашель теперь..да еще ноги говорит болят, показывает на колени, может киста дает о себе знать, а может выворачивает как при гриппе? Посмотрим.
Лена, как Егор сегодня?
podruga
Мурчик, спасьбо, у него кашель, и конъ.ктевит.Лечимся, и вам скорейшего выздоровления
Tata
Желаю всем болящим скорейшего выздоровления. А всем остальным БЕРЕЧЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.