Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неприятности
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Ludmila
Спасибо Наташенька, тебе тоже желаю не болеть ни душой, ни телом love.gif love.gif love.gif
MurMur
Мы ходили сегодня на узи брюшной полости, поставили дискенезию ЖВП. Понимаю, что нужна диета, никаких чиспов, сухариков, газировки, жареногго, сырых фруктов и овощей,хлеба белого, мучного... что можно то?! может кто знает?
Алена
Цитата(MurMur @ 27.11.2009, 18:25) *
Мы ходили сегодня на узи брюшной полости, поставили дискенезию ЖВП. Понимаю, что нужна диета, никаких чиспов, сухариков, газировки, жареногго, сырых фруктов и овощей,хлеба белого, мучного... что можно то?! может кто знает?


Главное убрать все вредности,питаться 5-6раз в день,небольшими порциями.Молочные продукты,овощи,не жирные бульоны,мясо.рыбу и т.д.,желательно на пару.Не сдобная выпечка,например бублики,ватрушки с творогом,яблоками,сухое печенье,бисквиты.Не жирный сыр,сметану только в суп.Все крупы,запеканки,ленивые вареники.Мед,варенье,мармелад,масло сливочное и растительное.
Фрукты сладкие.Одно яйцо через день только в смятку.
Может я чего и забыла,но примерно так.Не трудно и не голодно.
Хлеб лучше серый и вчерашней выпечки.
Ludmila
Цитата(Алена @ 27.11.2009, 8:24) *
Главное убрать все вредности,питаться 5-6раз в день,небольшими порциями.Молочные продукты,овощи,не жирные бульоны,мясо.рыбу и т.д.,желательно на пару.Не сдобная выпечка,например бублики,ватрушки с творогом,яблоками,сухое печенье,бисквиты.Не жирный сыр,сметану только в суп.Все крупы,запеканки,ленивые вареники.Мед,варенье,мармелад,масло сливочное и растительное.
Фрукты сладкие.Одно яйцо через день только в смятку.
Может я чего и забыла,но примерно так.Не трудно и не голодно.
Хлеб лучше серый и вчерашней выпечки.


Ален умничка bup.gif
Лёлюшка
Цитата(ворта @ 23.11.2009, 21:37) *
А у нас ветрянка . sad.gif

Ворта, ну как дела? Сейчас, наверное, уже полегче? Поправляйтесь!



Цитата(MurMur @ 27.11.2009, 21:25) *
Мы ходили сегодня на узи брюшной полости, поставили дискенезию ЖВП. Понимаю, что нужна диета, никаких чиспов, сухариков, газировки, жареногго, сырых фруктов и овощей,хлеба белого, мучного... что можно то?! может кто знает?

Мурмурочка, не отчаивайтесь только! Мы тоже в течение длительного времени соблюдали определенную диету, только по поводу нефропатии и сейчас ее придерживаемся. По началу как-то я растерялась, а потом потихоньку все усвоила, что можно, что нельзя...
Алена молодец, такую подробную информацию написала, уже ведь как-то полегче, да? smile.gif
Ну а самочувствие у сыночка как? Кашель прошел? Не болейте, здоровь вам. Все будет хорошо. smile.gif



Леночка, как Егор себя чувствует? Здоровья вам, не болейте больше. smile.gif



А мы все-таки разболелись и болеем всей семьей sad.gif .
MurMur
Алена, спасибо, разьяснила что можно, Лелюшка, да не отчаиваемся мы, жизнь такая штука, ко всему привыкаешь.
podruga
Мурчик, как жалко ребятенка, но здоровье прежде всего. Почитала все посты, Алена действительно так подробно пояснила, что тебе должно быть легче.
Ворта, как ваша ветрянка?

Девочки, у нас все хорошо, идем на поправку, толькл пока не было компьютера и я свалилась, наверное интернет мобилизует. rolleyes.gif , лечусь, вроде все нормально должно быть. Спасибо вам.
Ludmila
Цитата(podruga @ 29.11.2009, 9:13) *
толькл пока не было компьютера и я свалилась

ohmy.gif ну вот....... поправляйся Леночка love.gif
MurMur
dry.gif То один, то другой, Леночка, выздоравливай!!! beer.gif
Алена
Совсем нет времени забегать.У меня тоже в доме то один,то другой болеет.
Но желаю всем здоровья!!!
ворта
Девочки .ветрянка наша прошла .Немного болячек еще есть на спине.скоро отвалятся.с понедельника пошли в садик.
Попраляйтесь и вы.Всем крепкого здоровья!!!!
Ludmila
Цитата(ворта @ 8.12.2009, 3:27) *
Всем крепкого здоровья!!!!

И Вы больше не болейте hai.gif
Лёлюшка
Рада за всех поправившихся и желаю скорейшего выздоровления болеющим! Мы вот тоже переболели друг за другом. Не болейте, укрепляйте иммунитет! hai.gif
podruga
Я не знаю что делать, хочется рыдать . Снова температура у Егора. 39,6. Так он никогда часто не болел. Это что? И как с этим бороться?
Ludmila
Леночка sad.gif не знаю чем тебе помочь...... держитесь love.gif
учитель
ЛЕНОЧКА! А ,ЧТО ВРАЧИ ГОВОРЯТ?Скажи,что болит у Егорушки?ДЕРЖИТЕСЬ И СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ВАМ.
podruga
Врача еще не вызывала, пришел из сада , обратил внимание на его глаза.
Пропили то, что назначали, чтоб иммунитет повысить, но если на этом его держать, что ж у него за иммунитет будет? Своего и не будет.
Дала жаропонижающее, долго не снижалась, сейчас ровно 37. Потеет жутко, спит, ничего не болит. Горло не красное, единственно- по задней стенке мокрота идет, я вижу.
Ludmila
Бедный ребенок sad.gif
podruga
Девочки, проснулись мы. Никакой температуры. Я не знаю что было вчера, а может ждать к вечеру снова скачка? Но вчера круто было- 39, 7.
Ludmila
Цитата(podruga @ 10.12.2009, 21:21) *
Девочки, проснулись мы. Никакой температуры. Я не знаю что было вчера, а может ждать к вечеру снова скачка? Но вчера круто было- 39, 7.

Ужас wacko.gif ведь наверное это очень тяжело для организма - такие скачки.
podruga
Цитата(Людмила @ 11.12.2009, 11:25) *
Ужас wacko.gif ведь наверное это очень тяжело для организма - такие скачки.

Конечно тяжело. Я думаю для сердца в первую очередь. Единственное что, у него вчера температура падала не сразу, очень долго, в течении часов 2-3. Хоть постепенно.
Но эти болезни меня достали. Как в яслях, как будто только в сад пошли. Неделю ходим- дв болеем. Так давно это было. Я боюсь про школу думать, если там такое будет.
учитель
ЛЕНОЧКА! Хорошо,что температура спала.Даст Бог все обойдется.А чем вы иммунитет укрепляете?Про школу не бойся.как правило к ней уже иммунитет у ребенка крепчает.ПУСТЬ ЕГОРУШКА БУДЕТ ЗДОРОВЫМ!
podruga
Снова 39,7.
Ludmila
Цитата(podruga @ 11.12.2009, 3:15) *
Снова 39,7.

Кошмар sad.gif бедное дитя love.gif
MurMur
Лен, не долечили наверно Егорушку. mellow.gif
Сочувствую, тяжело когда малыш болеет, когда Саше плохо,  он плачет и я с ним, а он мне говорит мамочка не плач мне плохо когда тебе плохо. sad.gif
Выздоравливайте, берегите себя.
Наташа
Бедный ребеночек sad.gif похоже опять вирус какой-то на вас напал.
Скорейшего выздоровления вам!!!!!!!!!!
Juli
Ленусь, да что же это такое sad.gif , поправлятесь!!! симптомы больше никакие не появляются?
podruga
Девочки, спасибо. Пока никаких улучшений. 39,7. Снижается очень плохо, до 39.
MurMur
Лен,а врачи что говорят?! Кровь сдавали?
Ludmila
Лен ну как у вас дела ?
podruga
Дела у нас никак. 39,7. Врач приходила, сказала горло красное. Полощем, что еще можем делать? Завтра еще день, если в понедельник утром хоть 37, вызываю снова врача и антибиотики. После выздоровления хочу идти к иммунологу. Пусть назначает анализы, смотрит.
Наташа
Ленусь, вам противовирусные не назначают? Намного легче ОРВИ проходит если их принимать.

Тебе нравится ваш участковый? Может у другому терапевту обратиться?
podruga
Цитата(Наташа @ 12.12.2009, 20:54) *
Ленусь, вам противовирусные не назначают? Намного легче ОРВИ проходит если их принимать.

Тебе нравится ваш участковый? Может у другому терапевту обратиться?

Наташ, назначают, но сколько из можно принимать? Свой иммунитет совсем убьем. Участковый не нравится, тем более за последние 5 лет это 4 врач. Но где я другого найду? Платного? Так тоже будут разные, я не знаю где искать можно хорошего и одного врача.
Лёлюшка
Ой, Леночка, да что же это такое на бедного ребятенка навалилось! Держитесь, миленькие. Желаю Егорушке поправляться, восстанавливать силы. Тебе, Леночка, терпения и сил в борьбе с этим каким-то непонятным вирусом. love.gif
podruga
Лелюшка, спасибо. Я очень стараюсь, чтобы ему было получше. Мне посоветовали проверить его почки. Правда не знаю какая связь, но буду проверять.
учитель
ЛЕНОЧКА! КАК ЕГОРУШКА СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ?
podruga
Таня, никаких улучшений нет. Температура никак не падает, Жду врача, готова давать антибиотики, не знаю только какие.
учитель
ЛЕНОЧКА! ЕСЛИ БОЛИТ ГОРЛО И ЕГОРУШКА МОЖЕТ ПОЛАСКАНИЕ ДЕЛАТЬ.ТО СРОЧНО НАЧИНАЙТЕ КАЖДЫЕ 2 ЧАСА ПОЛАСКАТЬ ГОРЛО ЯБЛОЧНЫМ УКСУСОМ.Даже ночью.Рецепт я тебе уже давала кажется.Это обязательно поможет.
podruga
Горло не болит, оно просто немного красное, полощет, Танюш, уже чем только не полощет, и уксусом тоже.
Таблетки дала, пока результата нет, только что померила , температура 39,4.
Врач говорит- ненадлежащий уход в саду. А остальные тогда почему не болеют? У нас вся группа ходит в сад. Кроме Егора. И иммунитет не может быть слабым по простой причине- при слабом иммунитете болезнь протекает вяло, с плохой температурой (37), а с такой температурой именно иммунитет работает, Так она сказала. И зная наших воспитательниц я просто не поверю про их ненадлежащий уход.
Ludmila
Лен, да что же это такое sad.gif Бедное дитя...... сердце кровью обливается sad.gif
Juli
Бедный Егорка sad.gif
Лена
, а какой врач диагноз ставит, ОРВИ?
может действительно анализы сдать (кровь, мочу)?
мы еще при высокой температуре ацетон проверяем, он у нас подскакивает, отпаиваем щелочной водой (минералкой без газа), у нас на Украине подходят Миргородская и Крымская.
Наташа
Цитата(podruga @ 14.12.2009, 18:40) *
Врач говорит- ненадлежащий уход в саду. А остальные тогда почему не болеют?

странная отговорка у врача!!!!!!!!!!!

Лен, а анализы давно сдавали. Даже по общим и то если есть какое-то воспаление в организме, сразу будет изменина картина. А если вирус, то никакие антибиотики и не помогут, какой смысл их давать.
Juli
Цитата(Наташа @ 14.12.2009, 19:35) *
А если вирус, то никакие антибиотики и не помогут, какой смысл их давать.

они помогают, когда к ослабленному вирусом организму цепляется бактериальная инфекция
podruga
Я считала всегда что антибиотики борятся с инфекцией, и температуру они и помогают сбить.
podruga
Девчонки, вызвала я платного врача из Семашко. Может хоть диагноз поставят, может у него ангина ? Послушаю в любом случае еще одно мнение. Антибиотики дала, один раз, но результата пока нет, температура держится и ни на градус не уходит, я начинаю плакать.
ПАВЛИНА
Цитата(podruga @ 14.12.2009, 16:50) *
Я считала всегда что антибиотики борятся с инфекцией, и температуру они и помогают сбить.



Может я и ошибаюсь,но мне кажеться что антибиотик бореться с вирусом,а жаропонижающие другие препараты. Прошлой зимой у нас была подобная ситуация-неделю лечились от простуды-вроде всё прошло,а через пару дней опять слегли,но всё было намного тежалее. Веню себя-не досмотрелла,расслабилась. Дочка неделю не ела,лежала с температурой. Я ей давала парацетамол и обтирала тёплой водичкой с уксусом. Что это было-так и не поняла - у врачей не добилась ответа. Леночка,выздоравливайте. Действительно,сердце кровью обливаеться,когда детки болеют.
ПАВЛИНА
Цитата(podruga @ 14.12.2009, 18:00) *
Антибиотики дала, один раз, но результата пока нет, температура держится и ни на градус не уходит, я начинаю плакать.



Порылась в инете ,там тоже стоит про парацетамол-как жаропонижающее,а не антибиотики.
Помните, большинство температур у детей вызываются вирусами и не требуют назначения антибиотиков для их лечения.
Большая часть заболеваний, вызывающих Т у детей, длится 3-7 дней. ---
-это из инета.
Но конечно надо слушать врача,просто я не помню,что-бы сбивала температуру антибиотиками.
Наташа
Цитата(Juli @ 14.12.2009, 20:39) *
они помогают, когда к ослабленному вирусом организму цепляется бактериальная инфекция

Все верно, но тогда и симптомы другие появляются: кашель -как результат ларингита, трахеита, бронхита и т.д. или ангина - она тоже разная бывает. Тогда антибиотики помогут.

А если чисто ОРВИ или ОРЗ или грипп, от антибиотиков никакого толку, ну или подавть для того что бы осложнениий после вирусной не было, но это тоже не выход.

Леночка, молодец, что другого врача вызвала, все же е помешает прислушаться к разным мнениям и потом уж самой прийти к какому либо мнению.

Juli
Цитата(podruga @ 14.12.2009, 21:00) *
Девчонки, вызвала я платного врача из Семашко. Может хоть диагноз поставят, может у него ангина ? Послушаю в любом случае еще одно мнение. Антибиотики дала, один раз, но результата пока нет, температура держится и ни на градус не уходит, я начинаю плакать.


Ленусь, не плачь! Молодец, что другого доктора вызвала. Напишешь, что врач сказал, хорошо?
Ludmila
Леночка, ну как Егорушка ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.