Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неприятности
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Алена
Мурочка,очень хочется тебя поддержать.Но,что написать не знаю.
Знаю только одно,что время сейчас для многих тяжелое и надо держаться,экономить,браться за любую работу.Нас кризис тоже коснулся,но к счастью(или к несчастью) у нас было ,что продать....и продали.Надо было поддерживать изо всех сил свой бизнес.
И я надеюсь,что лучшие времена еще настанут.Главное не вешать нос wink.gif
podruga
Ксюша, прочитала Людмилин пост, хочу сказать еще раз- берегите себя. И ты, и Людмилочка, держитесь девочки.
Мы тоже стали покупать дешевые шампуни, бальзамы для волос, зубную пасту, вообще все чем пользовались раньше можно купить намного дешевле. А результат один и тот же. Попробуй еще поискать работу дома, на компе, хоть какие деньги.
Мясо я теперь покупаю редко и только на рынке. Раньше в Москве в Ашане дешевле было, а теперь на рынке на 100 рублей кг дешевле. Покупай субпродукты, они тоже дешевле. И конечно Людмила права- список очень помогает, я только со списком хожу в магизины, затариваемся раз в 2 недели. А если необходимо докупить, посылаю детей, им указание дашь на конкретную вещь.
А еще я теперь делю сумму, которая на руках на оставшиеся дни, и стараюсь не выходить из этой суммы, если не истратила в этот день, она идет в конверт "НЗ".
Успокойся обязательно, надо иметь трезвый ум.
Мурочка
Спасибо всем девочки!Вот пришла после суток,с утра отправила крестницу в больницу,сейчас звонила,будут спицы вставлять скорее всего ей,жалко малышку мою до слез,только недавно оперировали гланды и аденоиды,поехали в сосновый бор на юга для профилактики,так теперь руку там сломала huh.gif буду ждать звонка от них,чтобы потом договориться маму ее там с ней оставить.Благо у нас такая организация,что можно договориться с врачами.
Мужа отправила дальше делать зубы,думаю он с врачом сам поговорит,насчет кредита,женщина хорошая попалась,дай ей Бог здоровья.
Сварила супчик из рыбных консервов,давно уже такой не делала.А вкусно то как! rolleyes.gif Ну несколько дней на нем протянем,муж теперь один раз в день только кушает,из-за зубов конечно.А я на работах почти всегда до ночи или сутки,мне можно тоже пореже,стройнее буду.
Сейчас посплю и буду мысли в кучу собирать.
Спасибо вам всем,дай Бог здоровья вам и вашим близким.
Я-Самая
Ксюшенька, держитесь!
Я уверенна - вы обязательно справитесь!
В жизни у каждого человека бывает черная полоса, но надо обязательно верить, что все будет хорошо.
У нас в семье тоже такое было, но мы с мужем,мамой и дочкой справились, мы победили. И теперь я точно знаю - главное это здоровье, а все остальное  - все остальное к нему приложиться.
Берегите себя и удачи вам!

Людмила!
А вам хочу сказать - вы очень сильная женьщина!
Я вами восхищаюсь!
От души желаю вам здоровья и всего самого наилучшего.
Спасибо, что вы у нас есть. love.gif
Наташа
Ох, девчонки, держитесь! Главное в таких ситуациях быть уверенным в том, что после черной полосы ВСЕГДА наступает белая! и не вешать нос этим делу не поможешь.

Все будет хорошо, я знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ludmila
Девочки спасибо за поддержку love.gif

Я удалила часть своего поста
жанна
/
Juli
Девочки, держитесь. Все мы тут друг-друга поддерживаем и каждый из нас понимает, что за плохим всегда следует хорошее, надо просто продержаться.
Терпения вам и здоровья!
Стас
Цитата(Мурочка @ 23.7.2009, 2:57) *
Девочки доброй ночи!Вот пришла поделиться к вам,у меня какая-то полоса нехорошая пошла. huh.gif


На личном опыте знаю как это, мягко сказать, трудно... Самое главное Всей ВАШЕЙ СЕМЬЕ собраться ДУХОМ! Не проявлять свой негатив при детях! Не думать о плохом, все негативные эмоции - "выбросить", а на их место "поставить" еще более повышенное положительное внимание к детям. Не поверишь, но как только Вы все соберетесь духом и перестанете хандрить и будете противостоять "ситуации", то все начнет налаживаться - внезапно подвернется хорошая работа и пр. Мурочка! Не стесняйся! Пообзванивай всех Ваших друзей-знакомых, в любом случае кто-нибудь что-нибудь поможет, предложит, посоветует, проманиторьте все газеты по трудоустройству. Самое главное не падать духом! У меня тоже куча проблем, кредиты давят... организацию и открытие ресторана переношу на следующий год - с деньгами тоже крайне "жесткие" проблемы... долги угнетают... Когда мне морально плохо и гнетут проблемы я думаю о своей дочери и вспоминаю басню про двух лягушек, которые попали в горшок со сливками или сметаной, одна отказалась "бороться" и погибла, а другая молотила лапами и содержимое горшка превратились в масло, благодаря чему она благополучно выбралась.
Мне на прошлой неделе позвонила одна хорошая знакомая и попросила помочь устроить на работу её дочь, окончившую в этом году Юр. Академию, на что я сказал, что для меня это достаточно проблематично, т.к. в связи с кризисом "все накрывается медным тазом", однако пообещал, что пообзваниваю всех своих знакомых... и буквально через 30 минут, совершенно случайно встречаю в городе своего давнего приятеля, который после короткой беседы, спросил у меня "есть ли на примете порядочный выпукник Юр. Академии за которого я смогу поручиться"... Одним словом устроили мы девушку на приличную зарплату...

Р.S. а кто у тебя супруг по специальности, может мне пообзванивать знакомых уральцев-москвичей, может у них, что найдется ?
Стас
Цитата(Людмила @ 23.7.2009, 13:04) *


Людмила
- ДЕРЖИСЬ! Ты совершенно правильно пишешь Мурочке Со слов своих друзей недавно посещавших Прибалтику и Украину, я знаю, что у Вас там очень тяжел, но чтобы так, что экономить электричество??? Ужас просто!!! У нас конечно жесткий кризис, у многих бизнес рушиться и пр... дорогие магазины закрываются..., но чтобы люди экономили электричество??? Ужас! ДЕРЖИТЕСЬ, пусть "черные полосы" всех добрых людей будут как можно короче!!!
Kati
Ох-ох-охушки sad.gif Перечитала все новости, попереживала вместе с вами sad.gif Держитесь, форумчане, сейчас многих нелегкие времена. Сил вам, терпения и блыгополучия!
Мурочка
Доброе утро всем!У нас все по-прежнему,но мы держимся.Немножко как-то приспособились,пытаемся выживать.Пришла сказать вам всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь и поддержку,это так нужно!!!!!!!!!И мне это действительно помогло немного выправить ситуацию,паника ушла,появилась надежда.Дай бог вам всем здоровья!Как хорошо,что у меня есть вы!!!!!!!!!
MurMur
Девочки, у меня тоже кризис dry.gif
Муж бывший сказал денег не даст ни копейки. подавай говорит на алименты, тогда платить буду. А отчитывается он на меньшую сумму. Хорошо , говорит, если тысячу получать будешь... и вообще я этого ребенка не хотел, лучше бы ты аборт сделала. Вою целыми днями от слов таких больно
А у меня же ипотека еще.. В общем, остается от з\платы у меня на житье бытье с ребенком около 3 тыс. Ну и как прожить на них?
Стас
Цитата(Мурочка @ 1.8.2009, 10:12) *
Доброе утро всем!

Пусть у Вас Все будет ХОРОШО! Главное "двигайтесь" и нп унывайте - ВСЕ НОРМАЛИЗУЕТСЯ !

Цитата(MurMur @ 1.8.2009, 18:57) *
...у меня тоже кризис...

Не могу представить, понять и осознать, что ОТЕЦ может отказаться от своей "кровинушки"... "'MurMur" !!! Даже и не знаю, что сказать... ОСТАВАЙСЯ НАСТОЯЩЕЙ МАМОЙ! У Тебя все получится!
Я-Самая
Цитата(Мурочка @ 1.8.2009, 6:12) *
Доброе утро всем!У нас все по-прежнему,но мы держимся.Немножко как-то приспособились,пытаемся выживать.Пришла сказать вам всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь и поддержку,это так нужно!!!!!!!!!И мне это действительно помогло немного выправить ситуацию,паника ушла,появилась надежда.Дай бог вам всем здоровья!Как хорошо,что у меня есть вы!!!!!!!!!


Ксюша!
А мы очень рады, что у нас есть ты! love.gif
У тебя всё обязательно наладится!!! Надо только верить...

Цитата(MurMur @ 1.8.2009, 14:57) *
Девочки, у меня тоже кризис dry.gif
Муж бывший сказал денег не даст ни копейки. подавай говорит на алименты, тогда платить буду. А отчитывается он на меньшую сумму. Хорошо , говорит, если тысячу получать будешь... и вообще я этого ребенка не хотел, лучше бы ты аборт сделала. Вою целыми днями от слов таких больно
А у меня же ипотека еще.. В общем, остается от з\платы у меня на житье бытье с ребенком около 3 тыс. Ну и как прожить на них?

Мур-мур! Ты меня извени, конечно, но твой муж - настоящая сволочь! Так говорить о ребёнке!!! mad.gif
А ты у нас умничка.Тянешь на себе ипотеку, зарабатываешь на семью, такого сыночка воспитываешь! Да он у тебя вообще молодчинка! Плавает вон как здорово!!! А муженёк бывший ещё локти кусать будет!Вообще  о нём говорить не хочется!
Хотя знаешь, может всётаки стоит подать на алименты?
Ludmila
Цитата(Мурочка @ 31.7.2009, 17:12) *
Дай бог вам всем здоровья!Как хорошо,что у меня есть вы!!!!!!!!!

Ксюша, взаимно и от чистого сердца love.gif

Цитата(MurMur @ 1.8.2009, 1:57) *
Девочки, у меня тоже кризис dry.gif
Муж бывший сказал денег не даст ни копейки. подавай говорит на алименты

Говорить о таком "папе" точно не хочется dry.gif
Он себя так ведет потому, что чувствует, что все ему безнаказанно проходит. В этой ситуации и думать нечего - однозначно нужно на алименты подавать и подавать на развод.
Мурочка
Цитата(MurMur @ 1.8.2009, 14:57) *
Девочки, у меня тоже кризис dry.gif
я этого ребенка не хотел, лучше бы ты аборт сделала.

Ну значит и подавай.... ohmy.gif Это вообще ни в какие рамки....Что делается?Куда мужчины настоящие пропадают?Мельчают и вымирают?
ворта
Мурочка .Мур -мурочка ,держитесь ,я с вами вместе .подруга по несчастью.Мы тоже сидим в такой ......
Надо потерпеть .все наладиться.
Kati
Цитата(Мурочка @ 31.7.2009, 23:12) *
Доброе утро всем!У нас все по-прежнему,но мы держимся.Немножко как-то приспособились,пытаемся выживать

Держитесь, Мурочка! Все обязательно наладиться!!!

Цитата(MurMur @ 1.8.2009, 7:57) *
Девочки, у меня тоже кризис dry.gif
Муж бывший сказал денег не даст ни копейки. подавай говорит на алименты, тогда платить буду. А отчитывается он на меньшую сумму. Хорошо , говорит, если тысячу получать будешь... и вообще я этого ребенка не хотел, лучше бы ты аборт сделала. Вою целыми днями от слов таких больно
А у меня же ипотека еще.. В общем, остается от з\платы у меня на житье бытье с ребенком около 3 тыс. Ну и как прожить на них?

dry.gif dry.gif dry.gif Для "папы" слов не нахожу dry.gif Подавай тогда на алименты!


Nerazumna
Цитата(MurMur @ 1.8.2009, 15:57) *
Девочки, у меня тоже кризис dry.gif
я в шоке! простите меня за грубость но скотина он...и гад..
Мурёночек!!! держись моя хорошая!!! ты сильная и смелая!!! у тебя все получится!!!
Я-Самая
Меня вчера укусила в ногу оса sad.gif  или пчела! Я с испугу не разобрала! wacko.gif
Так больно было - аж вскрикнула! А потом вся левая сторона как онемела... sad.gif
Сначало сильно жгло и покалывало, сегодня уже так не болит, но зато чешется, просто жуть.Разодрала бы наверное... blink.gif
вот такая неприятность unsure.gif
Пью второй день супрастин, а как ещё лечить, не знаю...особенно не представляю, что делать с этой опухолью на месте укуса...
Надеюсь, в моём случае, время лечит...
Мурочка
Ань срочно натри место срезанной "попкой" кабачка или баклажана.Поздно я увидела сообщение твое!Любые укусы комаров,пчел,мошек нужно сразу натереть.Один раз больше не нужно.У меня у мужа сильная аллергия на укусы,раздувает до необъятных размеров,я его именно так и спасаю.Сильно тереть не нужно,несколько раз потри и все,главное чтобы сок попал.Когда свежий укус,даже место потом не найти.Мы на рыбалке только баклажанами и спасаем его,берем чтобы на мангале пожарить,ну и заодно уж в лечебных целях,если приходится,то применяем.Скорейшего выздоровления!
И еще про супрастин,с ним поаккуратнее,если ты за рулем особенно.
Tata
Цитата(Я-Самая @ 14.8.2009, 12:10) *
Меня вчера укусила в ногу оса sad.gif  или пчела! Я с испугу не разобрала! wacko.gif
Пью второй день супрастин, а как ещё лечить, не знаю...особенно не представляю, что делать с этой опухолью на месте укуса...

АНЯ купи в аптеке ФЕНИСТИЛгель, очень хорошее средство, снимает зуд, отеки, покраснения. Специально от укусов насекомых (пчёл,комаров...) Супрастин много пить не нужно, достаточно 1-2 дня (при укусе пчелы). А 3 дня желательно попить мочегонный отвар трав (чтобы вывести гадость из организма). Есть такая травка "Эрвы шертистой трава".Ведь при сильном укусе пчелы бывает сильный отёк и даже больничный дают.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ
Я-Самая
Цитата(Мурочка @ 15.8.2009, 6:21) *
Ань срочно натри место срезанной "попкой" кабачка или баклажана.Поздно я увидела сообщение твое!Любые укусы комаров,пчел,мошек нужно сразу натереть.Один раз больше не нужно.У меня у мужа сильная аллергия на укусы,раздувает до необъятных размеров,я его именно так и спасаю.Сильно тереть не нужно,несколько раз потри и все,главное чтобы сок попал.Когда свежий укус,даже место потом не найти.Мы на рыбалке только баклажанами и спасаем его,берем чтобы на мангале пожарить,ну и заодно уж в лечебных целях,если приходится,то применяем.Скорейшего выздоровления!
И еще про супрастин,с ним поаккуратнее,если ты за рулем особенно.


Про использование кабачка в лечебных целях даже не слышала - спасибо, теперь буду знать. Надо это средство испрбовать rolleyes.gif  Кстати, кабачок ведь в любом случае безвреден, значит ,если что - можно и ребёнка помазать...
Супрастин уже не пью (пила 2 дня всего).
ЗЫ: Я не за рулём. Машину водит муж, а я рядышком сижу, и даю Ценные Указания laugh.gif


Цитата(Tata @ 15.8.2009, 8:46) *
АНЯ купи в аптеке ФЕНИСТИЛгель, очень хорошее средство, снимает зуд, отеки, покраснения. Специально от укусов насекомых (пчёл,комаров...) Супрастин много пить не нужно, достаточно 1-2 дня (при укусе пчелы). А 3 дня желательно попить мочегонный отвар трав (чтобы вывести гадость из организма). Есть такая травка "Эрвы шертистой трава".Ведь при сильном укусе пчелы бывает сильный отёк и даже больничный дают.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ

Тата - спасибо. Гель обязательно  куплю, даже если сейчас использовать не буду (опухоль уходит вниз и потихоньку спадает), - в домашней аптечке всё равно пригодиться. Травку тоже в аптеке спрошу, вот только название надо записать - а то ведь не запомню...

ДЕВОЧКИ, ваши советы мне очень кстати,
к тому же приятно осознавать, что о тебе кроме родных ещё кто-то беспокоиться
 - поэтому, спасибо вам за заботу!

podruga
Анюта, очень жалко тебя, но надеюсь, что уже все обошлось.
А я мажу место укуса срезом лука репчатого. И помогает тоже, даже не остается волдыря и покраснения.
Nerazumna
Анечка!!! как ножка???
я тоже мажу луком.... про кабачок и баклажан не слышала , попробую!!!! ну и пью противоаллергенное... но я лоратадин предпочитаю....
а, еще на базаре подслушала у торговок дынями что они зубной пастой мажут укусы!!!!
Я-Самая
Леночка, Нинуль - спасибо, уже почти всё прошло. Осталась только маленькая красная точка на месте укуса, а опухоль еле-еле заметно. (про лук взяла на заметку- спасибки)
Мурочка
Девочки у меня очередной кошмар! cray.gif Вчера приехала с суток,моего кота рвет,какой-то розовой пеной.За вчерашние сутки 4 раза вырвало.Слюни льются рекой,он плачет в голос....как ребенок!Я в ужасе!Думаю мог ли он отравиться борной кислотой?Мы делали шарики от тараканов,может он нализался?Наш доктор далеко,будет только завтра,позвонила в клинику,сказали промывать и энтеросгель давать,Прокапать срочно нужно его.Вчера полдвенадцатого ночи помчались в ближайшую круглосуточную,хоть прокапать.До 2х ночи там пробыли,доктор говорит,что вряд ли,скорее всего съел что-то с пола и оно якобы застряло в кишечнике.Че-то он мне доверия не внушает,накололи его как могли,лапа забинтована с катетером,сейчас опять едем капаться.Утром кололи церукал,чтобы не тошнило,а его все-равно тошнит,я сейчас с работы приехала,а он места себе найти не может,опять плачет мальчик мой! cray.gif Я уже звонила доктору этому,он говорит я не могу точный диагноз поставить,может и отравился.Ой че мне делать-то?Я с ума сойду,не знаю как помочь.

Вот он мой мальчик любимый!

Алена
Мурочка,очень вас с котиком жалко.Такой он красавчик у тебя.
Я бы его кроме всего прописанного еще бы активированным углем (таблетками) поила.Вреда нет,а абсорбент он хороший.
Поправляйтесь.
Tata
Ксюша похоже на отравление, что капаете хорошо. Нужно как можно больше жидкости давать (врачи говорят слабый раствор марганца) если не пьёт шприцом заливать, как Алёна сказала уголь. Всё что работает на очищение. Поправляйтесь.
Я-Самая
Ксюша!
Очень жалко твоего котика! sad.gif
Бедненький,  поскорей бы пошёл на поправку...
Сама я совета дать не могу, т.к. у нас дома живности нет...но всё равно держи нас в курсе...
Выздоравливайте.
ворта
Ксюша ,как твой котик?
Ему получше?
Бедненький,очень жалко.
Сова




Мурочка, а кот привитый от вирусной инфекции?

Водичку сам пьет? Если отравление, то должен сам пить воду...много.  А вот если не пьет, не ест, то может быть и вирус.

Мурочка
Девочки спасибо всем ОГРОМНОЕ!У нас радость-мальчик сегодня покушал,первый раз за 5 дней.Вы бы видели как ему расковыряли лапку,ставили капельницы,все вены колотые.Последний прием меня просто подкосил,он вслух "мама"сказал,и глаза полные слез,как человек,и так с надеждой на меня смотрел,чтобы я его увезла оттуда.Муж его схватил в охапку и мы бегом из этой ветеринарки.Носила на руках его целый день,он прижался и спал.Теперь только энтеросгель даем,выздоравливает.Еще раз СПАСИБО! love.gif Будьте здоровы!
Ludmila
Слава богу smile.gif
Сова




Мурочка, я очень рада, что котейка поправился!

Будте здоровы! biggrin.gif

Алена
Мурочка я тоже за вас с котиком рада!!! Больше не болейте.
Я-Самая
Ксюш, как же хорошо что твой котик выздоравливает!
Рада за вас! rolleyes.gif
podruga
Мурочка, привет котику. Не болейте больше.
Мурочка
Девочки доброе утро и спасибо всем!Мы поправились!Но это уже в раздел "Приятности" biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Мурочка @ 2.9.2009, 17:34) *
Девочки доброе утро и спасибо всем!Мы поправились!

rolleyes.gif smile.gif
podruga
Егор заболел, температура 39,1. mellow.gif
учитель
ЛЕНОЧКА! А ЧТО БОЛИТ У ЕГОРУШКИ?ТЫ ТЕМПЕРАТУРУ КАК СБИВАЕШЬ?
podruga
Цитата(учитель @ 24.9.2009, 23:56) *
ЛЕНОЧКА! А ЧТО БОЛИТ У ЕГОРУШКИ?ТЫ ТЕМПЕРАТУРУ КАК СБИВАЕШЬ?

Как он выразился " мозги болят" sad.gif
А сбиваю парацетомолом и обтираю его водкой или виски.
Алена
Цитата(podruga @ 24.9.2009, 19:45) *
Егор заболел, температура 39,1. mellow.gif


Как сегодня ваши дела? Лен,если я не путаю у вас Егор каждый раз болеет с очень высокой температурой,которая держится несколько дней? Наверно это особенность его организма.
Поправляйтесь!!!!!
podruga
Цитата(Алена @ 25.9.2009, 10:43) *
Как сегодня ваши дела? Лен,если я не путаю у вас Егор каждый раз болеет с очень высокой температурой,которая держится несколько дней? Наверно это особенность его организма.
Поправляйтесь!!!!!

Алена, да, я обратила внимание, что последние годы у нас редко когда температура не поднимается. Но при этом он быстрее поправляется, я тоже обратила внимание. Наверное это особенность организма. Но как же это тяжело видеть, ты меня понимаешь. Он бредит, его трясет, и т. п.
Спасибо, мы стараемся. Сегодня была бурная ночь, но все таки думаю не переломная. Он обычно начинает перед покончтельного понижения температуры сильно потеть. Я за ночь меняю по 4- 5 футболок. Этого еще не было((.
Алена
Цитата(podruga @ 25.9.2009, 6:50) *
Сегодня была бурная ночь, но все таки думаю не переломная. Он обычно начинает перед покончтельного понижения температуры сильно потеть. Я за ночь меняю по 4- 5 футболок. Этого еще не было((.


Жалко конечно на больных деток смотреть,но большую температуру приветствуют врачи,значит организм крепкий,слабый с ТАКОЙ реакцией с вирусами не борется.
У нашей Катерине иногда при болезни бывает 34.5 вот у меня тогда паника wacko.gif Слава Богу она растет и организм меняется.
Ludmila
Леночка...какой ужас...такая высокая температура ohmy.gif Поправляйтесь быстрее love.gif
Juli
Леночка , это уже вторые сутки? ну как вы там? а другие симптомы не появились?

я тоже спиртом (настойкой календулы) обтираю малого, когда за 39 темп-ра лезет и лекарство еще не подействовало, хотя говорят это вредно, но что делать... страшно
Держитесь!
podruga
Юличка, утром температуры не было, сейчас начала подниматься. Но мы боремся mellow.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.