Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украшение тортов - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
GuNa
Цитата(Stern @ 8.8.2007, 12:23) [snapback]99144[/snapback]
Гусенька,а ты ему монитор вылепи и клавиатуру! rolleyes.gif Он же у тебя комп сильно любит! laugh.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(Diana @ 7.8.2007, 8:59) [snapback]99065[/snapback]
Сиберия я тут немного плагиатом занелась biggrin.gif Сынуле на день рождения, он очень просил. Это мой первый тортик с использованием мастики.


Фото из альбома Diana

blink.gif здорово получилось для первого раза, молодец !!!!
Desert
Всем привет. Сегодня зарегился на вашем форуме. Давно искал что-то толковое про кондитерку и вот, нашел ) Работаю кондитером. Может тут есть кто-то из Киева? Интересно пообщаться на тему декора в живую.
Вступительные фото:
Мои торты на Мои-фото

Ludmila
Добро пожаловать !!!!!

Очень рада видеть у нас на форкме еще одного мужчину


Stern
Desert,добро пожаловать к нам!!! rolleyes.gif
Надеюсь,мы многому у вас научимся! smile.gif
Ирэн
Цитата(Diana @ 7.8.2007, 23:59) [snapback]99065[/snapback]
Сиберия я тут немного плагиатом занелась biggrin.gif Сынуле на день рождения, он очень просил. Это мой первый тортик с использованием мастики.

Очень красиво получилось rolleyes.gif ,
а я вот никак не собирусь sad.gif
Цитата(Desert @ 20.8.2007, 12:21) [snapback]101757[/snapback]
Всем привет. Сегодня зарегился на вашем форуме. Давно искал что-то толковое про кондитерку и вот, нашел ) Работаю кондитером. Может тут есть кто-то из Киева? Интересно пообщаться на тему декора в живую.

Добро пожаловать!!!
Замечательные тортики!!!!!
Kati
Desert , добро пожаловать к нам на форум! smile.gif Очень рада видеть у нас еще одного мужчину, и тем более такого замечательного кондитера!Чудесные тортики у Вас! rolleyes.gif
Desert
Давайте на "ты". Мне 21


______________
Desert, вставляйте фото прямо здесь через кнопку , гиперссылки для новичков запрещены системой анти-спама. Я ваш пост поправила и вставила картинку.
Администратор.
Nerazumna
Десерт! Потрясающе!!!!!!!! rolleyes.gif
я из ;Киева, но в декоре ни бум-бум....... ohmy.gif
Алена
Desert,очень красивенно! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Desert @ 20.8.2007, 9:43) [snapback]101866[/snapback]
Давайте на "ты". Мне 21

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Что, серьезно? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif И такие шедевры уже делаешь! ohmy.gif Я в шоке! blink.gif А это твое хобби, или ты учился этому?

А это кусочек чиз-кейка?А можно рецептик?Лучше в темке "Тортики". rolleyes.gif
Desert
Цитата(Kati @ 21.8.2007, 18:10) [snapback]102139[/snapback]
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Что, серьезно? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif И такие шедевры уже делаешь! ohmy.gif Я в шоке! blink.gif А это твое хобби, или ты учился этому?

А это кусочек чиз-кейка?А можно рецептик?Лучше в темке "Тортики". rolleyes.gif


Мои хобби сильно отличаются от кондитерки smile.gif Люблю экстрим: прыжки с парашютом и в воду. Я учился на повара-кондитера, работаю кондитером
Desert
"А это кусочек чиз-кейка?А можно рецептик?Лучше в темке "Тортики"."

Это ореховое суфле. В рецепте есть ореховая паста, которую заменить нельзя и просто так не купишь
Kati
Цитата(Desert @ 21.8.2007, 15:30) [snapback]102165[/snapback]
Это ореховое суфле. В рецепте есть ореховая паста, которую заменить нельзя и просто так не купишь

Жаль sad.gif .Очень аппетитно смотрится! rolleyes.gif
светуня
И какая же красотень, эти ваши тортики. ЧУДО!!!



ДЕСЕРТ!!!!!!!!! Очень понравились твои работы. И не верится, что такой юнный кондитер такие вещи делает - МОЛОДЕЦ!!!!!!!!! И тем более МУЖЧИНА!!!!!!!!!!! Будем ждать следующих тортиков с превиликим удовольствием. smile.gif
wawanowich
привет всем!сегодня случайно нашла этот форум и решила зарегистрироваться.



DESERT

у тебя очень красивые торты! браво!
мне очень понравился твой торт денежное дерево! если можешь обьясно как его зделать? лена


девочки подскажите как здесь вставить фото? спасибo
Ludmila
Цитата(wawanowich @ 23.8.2007, 0:55) *
девочки подскажите как здесь вставить фото? спасибo

Прочтите ЗДЕСЬ
Desert
Цитата(wawanowich @ 23.8.2007, 13:55) *
DESERT
...мне очень понравился твой торт денежное дерево! если можешь обьясно как его зделать? лена


Дерево сделано из дешевой, но очень стойкой глазури фирмы "АВК". Ее называют еще "дубовой", что в данном случае очень подходит.

Делаем верхушку: Берешь лист пергаментной бумаги и оборачиваешь им, скажем, тонкую трубку(должно быть устойчиво), таким образом, чтобы по форме бумага напоминала верхушку дерева. Берешь корнет с с глазурью и обильно зарисовываешь сверху. Даем застыть. После охлаждения снимаем бумагу, а вылитую глазурь в форме кроны оставляем.

С основанием извращаемся таким образом. Скатываем пергамент в тонкую трубку, заливаем туда ту же глазурь (не сильно разогретую), закрываем с двух сторон. Ложим в холодильник НЕ НА ДОЛГО. Чтоб не застыла. Должна быть просто мягкой. Придаем циллиндру неправильную форму, приминая его. Охлаждаем полностью.

Когда у нас готовы основные детали - занимаемся мелочами: Корешки на основании, вырезание коры ножиком, посыпка какао; наклейка глазурью (очень осторажная) легких деталей на крону (ягоды, живые цветы, шок. монетки в фольге).
Трава сделана из сливок, окрашеных в зеленый цвет.
Stern
Цитата(Desert @ 23.8.2007, 23:49) *
Дерево сделано из дешевой, но очень стойкой глазури фирмы "АВК". Ее называют еще "дубовой", что в данном случае очень подходит.


Легко сказать..... dry.gif
wawanowich
DESERT
большое спасибо! я попытаюсь зделать его, только незнаю как получиться.
можно ещё пару вопросиков...?
как сверху дерево держит такой вес?
как прикреплены ягоды на нём?
всё остальное поняла, спасибо!


по прежнему не могу вставить фото, всё копирую вставляю в ответ а фото нет, что не так не пойму?



Juli
wawanowich,
фото вставляйте через эту кнопку, а не через эту . Ваше сообщение я поправила.
wawanowich
Юличка
спасибо! но с той кнопкой я тоже пыталась sad.gif
мои тортики

Siberia7
Diana
Цитата
Сиберия я тут немного плагиатом занелась Сынуле на день рождения, он очень просил. Это мой первый тортик с использованием мастики
дЫк... это не моя идея...она также благополучно стырена с инета...Замечательный Боб получился!! cool.gif

Desert хорошие тортики!! С твоего позволения идейку денежного дерева стащу в копилочку? rolleyes.gif

wawanowich приветик, Лена...рада тебя здесь видеть... laugh.gif



я вот тоже не с пустыми руками...подкопилось...потихоньку выложу... rolleyes.gif
поехали...

Diana
Ну Сиберия твои произведения вне конкуренцыи. wink.gif smile.gif

Siberia7
Desert
Цитата
Делаем верхушку: Берешь лист пергаментной бумаги и оборачиваешь им, скажем, тонкую трубку(должно быть устойчиво), таким образом, чтобы по форме бумага напоминала верхушку дерева. Берешь корнет с с глазурью и обильно зарисовываешь сверху. Даем застыть. После охлаждения снимаем бумагу, а вылитую глазурь в форме кроны оставляем.
чет не поняла... sad.gif можно поподробней объяснить для особо одаренных... smile.gif

Diana Спасибки! да прямо "вне конкуренции"... сама-то какого Бобика отмочила... и это первый раз из мастики! Почаще балуй близких и не такое вытворять сможешь... wink.gif

еще:








Kati
Цитата(wawanowich @ 24.8.2007, 5:43) *
по прежнему не могу вставить фото, всё копирую вставляю в ответ а фото нет, что не так не пойму?

Красивый тортик!Но фотография маленькая, ничего толком не разглядеть sad.gif

Цитата(Siberia7 @ 24.8.2007, 9:52) *
я вот тоже не с пустыми руками...подкопилось...потихоньку выложу... rolleyes.gif

Пследний тортик очень симпатичный!А "Айболита" и "Косметичку" ты нам уже показывала wink.gif

Цитата(Siberia7 @ 24.8.2007, 10:20) *
еще:

Класс!Так здорово! rolleyes.gif
Diana
Пенек просто клас!!!!! А сверху на згущенку похоже. tongue.gif
Siberia7
Kati
Цитата
А "Айболита" и "Косметичку" ты нам уже показывала
сорьки...пойду уберу... cool.gif

Diana а это и есть сгущенка... wink.gif

вот таких по-моему, не было...





милая людям
Siberia7, wawanowich, Desert - МАСТЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!! РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Nerazumna
Сиберия!!!!!! СУПЕР!!!!!!! потрясающе прекрасно!!!!!!!
Juli
Цитата(wawanowich @ 24.8.2007, 15:09) *
Юличка
спасибо! но с той кнопкой я тоже пыталась sad.gif

Я Вам поменяла статус, теперь Вы можете ссылки вставлять. Но картинки лучше вставлять через [img], а Вы опять через [url] вставили. Пост Ваш поправила, картинку вставила.
wawanowich
спасибо!

Siberia7
привет!рада встречи! умница!все красяво!

училась делать розы двух цветов, ух... замаялась..,разноколиберные, надо ещё пытаться.

Kati
Цитата(Siberia7 @ 24.8.2007, 11:23) *
вот таких по-моему, не было...

Очень красиво! rolleyes.gif

Цитата(wawanowich @ 24.8.2007, 16:34) *
училась делать розы двух цветов, ух... замаялась..,разноколиберные, надо ещё пытаться.

Здорово!Очень симпатичный тортик! rolleyes.gif
Desert
Цитата(wawanowich @ 24.8.2007, 12:43) *
DESERT
большое спасибо! я попытаюсь зделать его, только незнаю как получиться.
можно ещё пару вопросиков...?
как сверху дерево держит такой вес?
как прикреплены ягоды на нём?
всё остальное поняла, спасибо!


Эта глазурь держит почти все за счет своей прочности. Главное не сильно тонко корнетом рисовать.
Все, в том числе и ягоды, прикреплены той же глазурью: делаешь точку из корнета и лепишь на нее все что хочешь

Цитата(Siberia7 @ 24.8.2007, 17:20) *
Desert чет не поняла... sad.gif можно поподробней объяснить для особо одаренных... smile.gif
еще:


Представь зонтик в полуразложеном состоянии. Такую форму тебе нужно сделать из пергаментной бумаги, от которой хорошо отстает застывший шоколад. Заливаешь форму глазурью и охлаждаешь. Бумагу аккуратно снимаешь и подрисовываешь "опасные" места дополнительно
Desert
Рубашка с галстуком:

Sea
Desert, Siberia - замечательные тортики, очень красиво cool.gif

Desert
Внимание! Такого вы еще не видели. Представляю на рассмотрение фото десертов, которые создал не человек, а великий Мастер своего дела, в свое время вдохновивший меня на дальнейшее проджвижение по професии кондитера. Итак, творения Юрия Левина, лучшего (не побоюсь сказать это) кондитера в СНГ:

Панакота:


Крем-брюле:


Звезда:


Фантазия:


Эйфория:


Вы не можете сказать и слова? Правильно, не нужно ничего говорить, наслаждайтесь!


жанна
Очень жаль, но пока мне картинки не открываются, может позже... sad.gif
жанна
Увидела,
Знаете, на это можно смотреть, ничего не говорить и просто отдыхать.... rolleyes.gif
Алена
Desert,спасибо,что показал работы мастера!
wawanowich
Desert
очень красивая рубашка!
можно поподробнее о покрытии торта ,об изготовлении галстука ,из чего он?можно запишусь в твои wub.gif smile.gif ученицы , а то я самоучка ,начала учения свои 3 месяца назад и все знания беру с инета ph34r.gif .
можешь показать фото того шоколада для дерева,его производитель россия или чья страна?у нас продаётся вот такой шоколад для выпечки может такой?

Desert
Цитата(wawanowich @ 25.8.2007, 15:02) *
Desert
очень красивая рубашка!
можно поподробнее о покрытии торта ,об изготовлении галстука ,из чего он?можно запишусь в твои wub.gif smile.gif ученицы , а то я самоучка ,начала учения свои 3 месяца назад и все знания беру с инета ph34r.gif .
можешь показать фото того шоколада для дерева,его производитель россия или чья страна?у нас продаётся вот такой шоколад для выпечки может такой?



Рубашка сделана из заменителя марципана. Вернее такие детали как воротник, карманы и галстук. Сам торт заглазирован сливками. Марципан тонко раскатываешь, придаешь форму ножиком, выкладываешь на поверхность торта.

Учеников не беру, сам еще только учусь smile.gif А по фоткам моим можешь спрашивать что угодно, отвечу.

А насчет шоколада... его фото у меня нет )) Производитель Украина. Подойдет любой, который быстро застывает, имеет после этого твердую консистенцию и не тает.
wawanowich
Desert

спасибо и на этом!
а чем покрыт галстук ,на фото он блестит
Kati
Desert, творения Юрия Левина бесподобны!Вот только фотки маленькие, не разглядеть ничего sad.gif
Desert
Цитата(wawanowich @ 25.8.2007, 18:41) *
Desert

спасибо и на этом!
а чем покрыт галстук ,на фото он блестит



Покрывается либо обычной водой, либо кондитерским гелем с помощью кисточки

Цитата(Kati @ 25.8.2007, 19:16) *
Desert, творения Юрия Левина бесподобны!Вот только фотки маленькие, не разглядеть ничего sad.gif



Смотрите крупнее отсюда: мой альбом на _http://desert.moifoto.ru/34629/f863160
Алёнка
очень красиво!!!молочина!
p.s.спасибо за фото.
Siberia7
Спасибо, всем, девочки! rolleyes.gif

wawanowich Ленуськин, тортик замечательный! wink.gif

Desert спасибо за объяснения! Рубашка клевая!
Цитата
Рубашка сделана из заменителя марципана. Вернее такие детали как воротник, карманы и галстук
а что за "заменитель"? mellow.gif
Цитата
Итак, творения Юрия Левина, лучшего (не побоюсь сказать это) кондитера в СНГ:
ну что могу сказать... Юрию Левину - респект и уважуха! Очень стильно!

Не смотря на то, что еще не все свои торты выставила, не могу удержаться и не показать последний тортик...на сегодняшний день - больше других нравится...чесслово!



Kati
Цитата(Siberia7 @ 26.8.2007, 19:29) *
Не смотря на то, что еще не все свои торты выставила, не могу удержаться и не показать последний тортик...на сегодняшний день - больше других нравится...чесслово!

Даже не верится, что это торт! blink.gif
Stern
Мама!!! ohmy.gif ohmy.gif wacko.gif blink.gif
Siberia7,я абсолютно серьёзно подумала,что ты по ошибке разместила рецепт шашлыка в этой теме!!! laugh.gif
СЛОВ НЕТ!!!СУУУУУПЕР!!! bup.gif
Diana
Вау!!! Вт это шашлычек!!! А как ты уголь зделала? ohmy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.