Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украшение тортов - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Nerazumna
ой, а я вспомнила - в какой то передаче смотрела как делали шоколадные листья: брали простолистики с дерева, тщательно мыли их, растапливали шоколад (вон Настенька в микроволновке его топит, быстро получается) и кисточкой намазывали на листик, в холодильник, второй слой, в холодильник - потом листик снимается, и остается шоколадный, со всеми прожилочками..... очень красиво!!!!!

а еще красивые укращения из "топленого сахара", помните в детстве конфетки делали? вобщем топится сахар в самом маленьком кол-ве воды, что б полностью растворился, и варится, варится.... что б потемнел.... а потом ложкой рисуются узоры.... он жиже шоколада, узоры нужно рисовать быстрее.... но мжно попробовать..... делали корзинку для фруктов - простой половник перевернуть выпуклой сторонгй вверх, ипо нему из половника с носиком тонкой струйкой быстренько так полосочками этот сахар, как детки раскраску "замалёвывают".... получается типа сетка такая, потом половник перевор и в него наливатся горячая вода - корзинка отстаёт, очень красиво наполнить фруктами, украсить сливками..... или перевернуть сверху на горку фруктового салата. ВОТ. может кому и пригодится.....
Милая
Катюш, спасибо тебе огромное за трафаретики, мне они точно пригодятся smile.gif

Нинуль, я тоже читала в своих новых книгах и про листики шоколадные и про карамелевые карзиночки. Карзинку даже сделала, но пока не использовала никуда. Руки не дошли smile.gif
Барбара
Цитата(ва-юр @ 26.10.2007, 16:19) *
Колесики можно сделать из круглого печенья, склеив их для объемности попарно кремом или вареньем. Затем обмазать кремем, боковой край заглазировать по кругу растопл. шоколадом или какавным темным кремом (будут "шины"), а посередке разрисовать светлый крем какавным под "диски".


Да.... Чувствую начинать делать торт мне придется недели за полторы! laugh.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 27.10.2007, 1:20) *
У меня вот такие трафаретики есть.Давно уже стащила от куда-то с инета,....

И у меня такие! laugh.gif


Цитата(Nerazumna @ 27.10.2007, 9:37) *
ой, а я вспомнила - в какой то передаче смотрела как делали шоколадные листья:

а еще красивые укращения из "топленого сахара",

Все правильно! smile.gif


Цитата(Барбара @ 28.10.2007, 0:23) *
Да.... Чувствую начинать делать торт мне придется недели за полторы! laugh.gif

laugh.gif Я обычно за 2 дня начинаю заготовки делать.
жанна
Цитата(Милая @ 26.10.2007, 17:45) *
Жанночка, ну уроком это назвать можно врят ли smile.gif
Я писала об этом в десертах, сейчас поищу пост...
посмотри здесь . Всю страничку пролестни, там в одном из постов описано

Милая, спасибо большое! hai.gif Отчего же не урок, очень даже урок! rolleyes.gif
Юлька86
Такую красоту я даже в магазинах не видела!!!!! tongue.gif
Вот я и заразилась тортами ohmy.gif

Скажите какую мастику лучше использовать для фигурок и цветков чтобы он не каменела а было мягкой(чтобы детки могли фигурки скушать? могу ли я заранее сделать фигурки? как их хранить?
Sea
Цитата(Юлька86 @ 20.11.2007, 15:48) *
Такую красоту я даже в магазинах не видела!!!!! tongue.gif
Вот я и заразилась тортами ohmy.gif

Скажите какую мастику лучше использовать для фигурок и цветков чтобы он не каменела а было мягкой(чтобы детки могли фигурки скушать? могу ли я заранее сделать фигурки? как их хранить?


Если нужна мягкая, то лучше всего сделать из маршмелоу - здесь на форуме есть ее рецепт. Но можно ли ее хранить - не знаю, я обычно сразу использовала ее. А вот фигурки из сахарной мастики хранила в пищевой пленке и в коробочке.
Юлька86
Цитата(Sea @ 20.11.2007, 15:43) *
Если нужна мягкая, то лучше всего сделать из маршмелоу - здесь на форуме есть ее рецепт. Но можно ли ее хранить - не знаю, я обычно сразу использовала ее. А вот фигурки из сахарной мастики хранила в пищевой пленке и в коробочке.


а как сразу вы её использовали? т,е перед подачей торта гостям ? или можно вечером сделать торт и поставить его в холодильник до обеда след дня? он не потечет?
Юлька86
Цитата(Sea @ 20.11.2007, 15:43) *
Если нужна мягкая, то лучше всего сделать из маршмелоу - здесь на форуме есть ее рецепт. Но можно ли ее хранить - не знаю, я обычно сразу использовала ее. А вот фигурки из сахарной мастики хранила в пищевой пленке и в коробочке.

пропало мое сообщение blush.gif

Цитата(Sea @ 20.11.2007, 15:43) *
Если нужна мягкая, то лучше всего сделать из маршмелоу - здесь на форуме есть ее рецепт. Но можно ли ее хранить - не знаю, я обычно сразу использовала ее. А вот фигурки из сахарной мастики хранила в пищевой пленке и в коробочке.

а как быстро вы её используете т.е перед приходом гостей? если я торт сделаю вечером поставлю фигурки или цветки и поставлю его в холодильник вечером, если я его днем достану не потечет ли он у меня?
Kati
Цитата(Юлька86 @ 20.11.2007, 8:48) *
Скажите какую мастику лучше использовать для фигурок и цветков чтобы он не каменела а было мягкой(чтобы детки могли фигурки скушать? могу ли я заранее сделать фигурки? как их хранить?

Если хотите мягкую, то я бы посоветовала сделать из марципана.Фигурки можно сделать заранее и хранить в закрытой коробочке.Фигурки на торте не растекаются.
светуня
Цитата(ва-юр @ 26.10.2007, 17:19) *
Конечно, можно. Это не трудно. smile.gif


А поделитесь, пожалуйста, девушка!!!!! huh.gif huh.gif huh.gif ЧТО ДЛЯ ВАС БУДЕТ ТРУДНО ????????????? dry.gif Насмешила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Sea
Цитата(Юлька86 @ 20.11.2007, 19:43) *
а как быстро вы её используете т.е перед приходом гостей? если я торт сделаю вечером поставлю фигурки или цветки и поставлю его в холодильник вечером, если я его днем достану не потечет ли он у меня?


Я делала из маршмелоу накануне - все было в порядке, ничего не потекло. Марципан - тоже хорошо, я согласна с Кати - он тем хорош, что его можно приготовить заранее.
ва-юр
Цитата(светуня @ 21.11.2007, 13:44) *
А поделитесь, пожалуйста, девушка!!!!! huh.gif huh.gif huh.gif ЧТО ДЛЯ ВАС БУДЕТ ТРУДНО ????????????? dry.gif Насмешила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

blush.gif flirt.gif
светуня
Цитата(ва-юр @ 22.11.2007, 2:00) *
blush.gif flirt.gif


podruga
Цитата(светуня @ 22.11.2007, 9:26) *

Вот хвастушки,друг друга хвалят,Обе хороши.Без обоих нам трудно ,и невозможно прожить уже.Хозяюшки еще те,есть у кого поучиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ва-юр
Цитата(светуня @ 22.11.2007, 8:26) *

laugh.gif laugh.gif


Цитата(podruga @ 22.11.2007, 8:28) *
Вот хвастушки,друг друга хвалят,Обе хороши.Без обоих нам трудно ,и невозможно прожить уже.Хозяюшки еще те,есть у кого поучиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

laugh.gif laugh.gif Спасибо, Подруженька!
Милая
Я думаю, что надо мне эти торты поставить здесь, в оформлении тортов.



корзинку отливала из шоколада в форме для кексиков. На дно положила немного зеленого марципана, и в нее потом крепила цветы. Все цветы тоже из марципана. А вот ленточки несъедобные.




покрыла марципаном, а вот с сахарной глазурью что-то у меня не вышло, потекла она, поэтому узор такой неаккуратный и хаотичный.
Лорик
МИЛАЯ, НУ ТЫ МАСТЕРИЦА !!! ООООООООЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ТОРЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И как долго ты украшала торты ? Небось полночи на кухне провела !!! У твоих домашних наверное каждый день - праздник :торты , пироженки . И всякая food1.gif ВКУСНЯТИНА !

И у меня к тебе вопросик: твои пироженки (они были в другой теме )сбоку покрыты шоколадом или глазурью ( я не поняла ), а потом сверху ещё узор - это как ты сделала ?
лапусик
приветик девченки!!!!!!какие у вас тортики замечательные.а я была 5 мес в россии и по вам ооооооооооочень соскучилась.час покажу свои шед
лапусик




девченки,не судите строго я чето непойму почему у меня не получаться sad.gif а раньше прекрасно получался.подскажите что делать?



светуня
Лапусик!!!!!!!!!!!!!! Столько тортиков rolleyes.gif !!! Я б и так не смогла украсить!!!! Молодец!!!!!!!

Лорик!!!! По-моему, у Миленькой - специальная такая пленочка, на которую намазывается Чоколад. Пленка уже с рисунком, и когда снимаешь Чоколад - рисунок остается на нем!!!
Лорик
лапусик, с возвращением !!!!!!!!!
А что у тебя не получается ? Помоему мнению отичные торты ! bup.gif


СВЕТИК, а можно поподробней о Чоколад. Как им пользоваться ?А он наноситься только на шоколад или на глазурь тоже ?
лапусик
светуня,лорик спасибо!!!!!!!!!!! wub.gif когда белки взбиваю все вроде нормально но как только добавляю сироп и пудру все начинает опускаться вообще не понимаю
Sea
Милая, так вот каким тортиком муж очень доволен? Красиииивыыый!!!

Лапусик - красивые тортики!!
alorenburg
Цитата(лапусик @ 23.11.2007, 7:04) *




девченки,не судите строго я чето непойму почему у меня не получаться sad.gif а раньше прекрасно получался.подскажите что делать?







WOOOOOOOOOOW wot eto razmax. Ochenb krasivo i anetitno.
Kati
Цитата(Милая @ 23.11.2007, 1:27) *
Я думаю, что надо мне эти торты поставить здесь, в оформлении тортов.

Милая, чудесные тортики!Молодец, что здесь их поставила!У тебя есть чему поучиться!

лапусик вернулась, да с такими тортиками!Молодчинка!
Наташа
Милая, Настена, тортики твои отпадные, ну краааасооотаааааааа!!!!!!!!!!!!!!!

Лапусик, замечаельные тортики, все у тебя получается smile.gif
Милая
Цитата(Лорик @ 23.11.2007, 10:49) *
МИЛАЯ, НУ ТЫ МАСТЕРИЦА !!! ООООООООЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ТОРЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И как долго ты украшала торты ? Небось полночи на кухне провела !!! У твоих домашних наверное каждый день - праздник :торты , пироженки . И всякая food1.gif ВКУСНЯТИНА !

И у меня к тебе вопросик: твои пироженки (они были в другой теме )сбоку покрыты шоколадом или глазурью ( я не поняла ), а потом сверху ещё узор - это как ты сделала ?


Привет, Лорик! Украшала долго smile.gif Нет, не пол ночи. Украшения несколько вечерв делала, а так полдня на выпечку, и оформление smile.gif

По поводу пирожных, Светулечка тебе правильно сказала, у меня есть листы на которых нанесен узор, сверху заливаем шоколад и снимаем пленку smile.gif

Лорик, отличные тортики получились!!!!!!!

Да, Оленька, про этот тортик я писАла!

Катюша, спасибо большое!
Наташа и тебе спасибо!
Милая
Девочки, только что закончила тортик. У нас завтра небольшая датка, вот я и старалась smile.gif



Покрытия и розочки из сахарной мастики. Ажурные штучки из белого шоколада
ва-юр
Цитата(Милая @ 25.11.2007, 23:12) *
Девочки, только что закончила тортик. У нас завтра небольшая датка, вот я и старалась smile.gif

Покрытия и розочки из сахарной мастики. Ажурные штучки из белого шоколада

Красота какая! bup.gif Так хочется заглянуть во внутрь.rolleyes.gif
Милая
Спасибо, Ваюрочка!!! Завтра сфотографирую разрезик smile.gif
ва-юр
Цитата(Милая @ 25.11.2007, 23:24) *
Спасибо, Ваюрочка!!! Завтра сфотографирую разрезик smile.gif

Ждем.... rolleyes.gif
podruga
Очень красивый тортик rolleyes.gif
Милая
Цитата(podruga @ 26.11.2007, 0:34) *
Очень красивый тортик rolleyes.gif


Спасибо, Леночка smile.gif
Pups
Цитата(Милая @ 26.11.2007, 0:12) *
Девочки, только что закончила тортик. У нас завтра небольшая датка, вот я и старалась smile.gif


Мои поздравления с небольшой даткой)))
А тортик просто чудесный rolleyes.gif
Милая
Цитата(Pups @ 26.11.2007, 0:39) *
Мои поздравления с небольшой даткой)))
А тортик просто чудесный rolleyes.gif


Спасибо, Пупсик!
Kati
Цитата(Милая @ 25.11.2007, 17:12) *
Девочки, только что закончила тортик. У нас завтра небольшая датка, вот я и старалась smile.gif

Тортик сама нежность rolleyes.gif !А что за датка rolleyes.gif ?
Милая
Цитата(Kati @ 26.11.2007, 3:07) *
Тортик сама нежность rolleyes.gif !А что за датка rolleyes.gif ?


Спасибо, Катюшка! А датка - 8 месцев нашей семье smile.gif 8месяцев, как в моей душе царят любовь, счастье, и покой!
Sea
Красивый получился тортик - такой нежный rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
светуня
Цитата(Милая @ 26.11.2007, 6:55) *
smile.gif 8месяцев, как в моей душе царят любовь, счастье, и покой!



ПОЗДРАВЛЯЮ, Миленькая!!!! Как же это хорошо!!! А тортик ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ получился!!!!!!!!!! sleep.gif Но так тоже хочется в разрезик заглянуть!!!! sleep.gif sleep.gif sleep.gif
Милая
Оленька, Светочка, спасибо!!!!!!
Вечером, как кушать будем - сфотографирую разрезик smile.gif
Лорик
Милая , Твой тортик - очень нежный ! Молодец !

МИЛЕНЬКАЯ, ты это про какие тортики ???????????????? nono.gif

Цитата(Милая @ 24.11.2007, 10:11) *
Лорик, отличные тортики получились!!!!!!!


Я никаких тортиков не выставляла , тут описочка вышла .
Я никак не могу решиться выложить свои .Страшновато flirt.gif


учитель
ЛАПУСИК! НАСТЕНЬКА! БРАВО!!!!!!!
Kati
Миленькая, поздравляю вас с вашей даткой!

Цитата(Лорик @ 26.11.2007, 17:18) *
Я никак не могу решиться выложить свои .Страшновато flirt.gif

Страшновато huh.gif ?Почему?Мы не кусаемся smile.gif
светуня
Цитата(Kati @ 27.11.2007, 5:30) *
Страшновато huh.gif ?Почему?Мы не кусаемся smile.gif



Вот, вот!!! Я так и подумала!!!! ЛОРИК!!! Выставляй, не стесняйся!!!! wink.gif
Sea
Цитата(Лорик @ 27.11.2007, 0:18) *
Я никаких тортиков не выставляла , тут описочка вышла .
Я никак не могу решиться выложить свои .Страшновато flirt.gif


Лорик - не бойся, смелее wink.gif nakone.gif
Лорик
СПАСИБО , ДЕВОЧКИ МОИ ДОРОГИЕ !!! Теперь не страшно , но только с меня кондитер ещё тот........... wacko.gif Я ведь сделала парочку тортов с мастикой только благодаря ВАМ ( я о ней раньше и не слышала)! Спасибо ВАМ за идеи !!! Щас постараюсь выставить 1 торт , но рекомендую сесть ( во избежании травм )
Лорик
Сели ? Это был самый первый торт . И у меня было куча вопросов и я тогда решилась зарегистрироваться здесь на сайте . И вот что получилось bis.gif



Мне ещё учиться и учиться у вас !
Чтобы я делала без ВАС ?! love.gif
Наталенка-Маленка
Цитата(Лорик @ 27.11.2007, 13:55) *
Сели ? Это был самый первый торт . И у меня было куча вопросов и я тогда решилась зарегистрироваться здесь на сайте . И вот что получилось bis.gif



Мне ещё учиться и учиться у вас !
Чтобы я делала без ВАС ?! love.gif


Какая же ты умница! jump.gif
Потрясающе!!!
Хочу попробовать кусочек, ну хотя бы маленький! food.gif food.gif food.gif
club_music
Цитата(Лорик @ 27.11.2007, 12:55) *
Сели ? Это был самый первый торт . И у меня было куча вопросов и я тогда решилась зарегистрироваться здесь на сайте . И вот что получилось bis.gif



Мне ещё учиться и учиться у вас !
Чтобы я делала без ВАС ?! love.gif


И вот это надо было так скромничать красота!!! Красота получилась!!!
Очень красиво))) очень)))
мне еще учится у тебе.. ого - го!!!


Я вобще в этой теме писать боюсь, у меня в жизни не получалось красиво торты украшать, ну то поплыло, то не застыло, то торт кривой...не везем мне с тортами, на вкус хороши но на вид.. так себе.. huh.gif
На выходных делала пражский торт.. кривой как всегда.. мои домочадци наверно ровного красивого торта отменя никогда не увидят, они наверно думают что таких не бывает laugh.gif .... привыкли...но зато лопают за обе щеки...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.