Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украшение тортов - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ПАВЛИНА
Милая , убила наповал. Ты просто волшебница !!!!!!!!!!!!

У меня пара вопросов : Торт смазать кремом и потом мастика или под мастику не идёт крем, Конфетки, из которых делаеться мастика уже очень сладкие, а если ещё стакан сахарной пудры, не приторно ??? И ещё, какая она на вкус, мягкая или нет и с какими кремами сочетаеться ??
Наталенка-Маленка
Цитата(Милая @ 25.3.2008, 23:45) *
Вот тортик
вид спереди
сзади



Настена,
я наверное никогда не перестану восхищаться твоим умением ТАК украшать торты...
БРАВО!!! bup.gif
Милая
Аленка, Павлина, Наташенька, спасибо вам большое!!!!! Заказчикам тоже понравилось smile.gif Вроде wink.gif

Павлин, под мастику надо торт обмазывать абрикосовым джемом в идеале, или, если торт шоколадный, то шоколадным ганашем. Чтобы мастика
 не потекла. Я покупаю ее готовую, поэтому не знаю, какая она получится по твоему
 рецепту sad.gif
Но вообще-то, она, конечно, очень сладкая. В принципе она со всем сочетается. Я когда торт ем, ее просто не ем... ну не люблю я сладости такие. А муж ест с ней, ему нравится. И бабушка тоже...
Вообще, на мой вкус, марципановая масса вкуснее, но она не дает таких чистых цветов, она ведь не белая sad.gif
А по поводу мягкости. Она мягкая на торте. Только фигурки, если ты их делала заранее, становятся как-бы хрустящими, засыхают. А само покрытие торта - очень даже мягкое
Nerazumna
Настенька!!! вот кудесница!!!! чудесная куколка получилась smile.gif
Sea
Замечательное платьице у Барби!
Милая
Ниночка, Оленька, спасибо smile.gif Вечером еще наш сегодняшний тортик принесу wink.gif Он опять интимный blush.gif blush.gif blush.gif
Kati
Цитата(Stern @ 25.3.2008, 0:38) *
Узнать бы ещё,чем вафли склеивать,чтобы домик не рухнул? unsure.gif

Я когда делала пряничный домик, то склеивала его изингом(сахарую пудру смешала с водой до консистенции жидкой сметаны), все отлично скреилось.И вафли тоже склеятся, они ведь легче пряников.А сгущенка - отличная идея!

Цитата(Милая @ 25.3.2008, 15:45) *
Вот тортик

Красавица какая!В шикарном платьице! rolleyes.gif
Милая
Ну вот, наш тортик. Не судите строго, было мало времени на оформление.

и еще
Милая
Ну вот, наш тортик. Не судите строго, было мало времени на оформление.

и еще
вуки
Милая ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif bup.gif вот и все слова laugh.gif просто супер!!!!!!!
учитель
НАСТЕНЬКА! БАРБИ ПРОСТО СУПЕР!!!!!

А КРОВАТЬ!-

Милая
Танюша, спасибо большое за похвалу. И за чудесную открыточку!!! Ты просто ЧУДО! smile.gif
Вуки (а как тебязовут? Неудобно как-то без имени), спасибо. Жаль, фото неудачные, нет ракурса хорошего sad.gif
А вот он в разрезе:
Stern
Цитата(Милая @ 26.3.2008, 16:40) *
Он опять интимный blush.gif blush.gif blush.gif


Уморила ,Настюша!!! laugh.gif И восхищаюсь,и смеюсь!Очень красноречиво ножки выглядят!Свои ноготки ты замечательно лаком покрыла!Никаких сомнений в том,что под одеяльцем происходит... roflmao.gif

Девочки,большое спасибо за советы!!! rolleyes.gif Рискну! wink.gif
podruga
Милая
Леночка, спасибо большое!!! На самом деле, там столько погрешностей! Но у меня совсем мало времени было sad.gif А на субботу, у меня такой заказали. Буду стараться wink.gif
Стеллочка, спасибо! Мы тоже хохотали! Володе так понравился! Он все выспрашивал, как я что делала smile.gif А про свой педикюр я не забыла, конечно wink.gif Какие уж тут сомнения laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ПАВЛИНА
Настенька , такая красота . Я просто балдю .
nikulya
Молодец Настёна!Классика! laugh.gif А продолжение у ног тоже имеется,или Этого не заказывали?
лапусик
настя какие замечательные тортики браво!!!!!!!!!!!! tongue.gif а у меня торты мастикой не получаеться укрывать незнаю почему sad.gif она ползет с торта
Наташа
Милая, настена, тортики твои просто чудо, особенно последний впечатлил laugh.gif Молодчинка, ручки у тебя золотые!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ну, я вобщем-то тоже не с пустыми руками rolleyes.gif а тоже как не странно laugh.gif с тортиком. Конечно ОООООчень далек от шедевра (я в принципе и не стремлюсь), но может кому-то хоть идея пригодиться blush.gif .
Делала его сыну на ДР, он у меня занимается в музыкалке по классу гитары

учитель
Цитата(Наташа @ 28.3.2008, 21:50) *

НАТАШЕНЬКА! ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ТОРТИК И ИДЕЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!!!!!БРАВО!!!!!
осминожка
Цитата(Милая @ 27.3.2008, 0:13) *
Ну вот, наш тортик. Не судите строго, было мало времени на оформление.

и еще


МИЛАЯЯЯЯЯЯ!!! ЯЯЯ ПРОСТО В ОБМОРОКЕЕЕЕ!!!! Как жаль что ты живешь не в Москве, я тебе бы обязательно тортики заказывала, ЭТО ПРОСТО ШЕДЕВРЫ! pokl.gif
nikulya
Цитата(Наташа @ 28.3.2008, 19:50) *


Наташа!Молодец!Дело мастера боится!!! wink.gif
вуки
наташа, умничка! очень хороший торт, а за идею спасибо! beer.gif
Stern
Наташенька,как бы я "сыграла" на такой гитаре!!! slunki.gif slunki.gif slunki.gif
СНЕЖОК
Милая,Наташа какие у вас тортики замечательные.
Наташа
Девочки, дорогие спасибочки love.gif !!!!!!!!!!!!! Очень приятно wub.gif
Милая
Девочки, спасибо всем большое!!!!!
Марин, мне самой жалко, что я не в Москве, вот бы заказов было! Совершенствовала бы навыки wink.gif
Лапусик, а ты мастику прям на крем кладешь? А вообще, если тебе действительно интересно это делать и не получается, пиши мне в личку - разберемся smile.gif

Наташа, гитара замечательная!!!!! Представляю, как сынуля обрадовался smile.gif
ПАВЛИНА
Настя, почему разборки в личке sad.gif , я тоже хочу научиться. Я думая и другим интересны твои уроки мастерства.

Наташа, суперский торт, идея классная. У меня дочка занимаеться тенисом, глядя на твою гитару, подумываю сделать ракетку ей на день рождение.
Наташа
Цитата
Настя, почему разборки в личке , я тоже хочу научиться. Я думая и другим интересны твои уроки мастерства

Настя, и правда, мы тоже хотим научиться rolleyes.gif Может тебе темку открыть в советах, с подробными фотками начиная с того, как и из чего ты готовишь мастику, как красишь и т.д. и т.п.

Цитата
У меня дочка занимаеться тенисом, глядя на твою гитару, подумываю сделать ракетку ей на день рождение.
Вот и отлично, думаю получиться замечательный тортик smile.gif
Stern
Цитата(Наташа @ 29.3.2008, 13:08) *
Настя, и правда, мы тоже хотим научиться rolleyes.gif Может тебе темку открыть в советах, с подробными фотками начиная с того, как и из чего ты готовишь мастику, как красишь и т.д. и т.п.


Да!!! pokl.gif
Nerazumna
ГИтара замечательная!!!! а вкууусная должно быть!!!!! это бисквит? а то уж очень ио\нтересно что внутри smile.gif

Настёнка!!!! Даёшь мастер класс по мастике!!!!!
ленуся
Наташа,ну очень мне гитара понравилась,молодец
Милая,и я хочу быть твоей ученицей,ни разу не украшала торты
Милая
Девочки, мне конечно очень лестно, что вы так относитесь к моему "творчеству". Но мне даже как-то неудобно! Я ведь сама еще только учусь smile.gif
Если вы действительно считаете, что есть необходимость в такой темке, то давайте я ее создам и буду выкладывать то, чему сама научилась, то, чт
о нашла где-то и посчитала интересным и полезным, буду стараться помочь вам и ответить на вс
е вопросы. А вы тоже будете делиться своими знаниями, находками и мнениями. Хорош
о?
Так мы и будем учиться все вместе. Хорошо? Девочки-модераторы, подскажите, где ее создать?
ПАВЛИНА
УРАААААААА !!!!!!!!! Настёна даёт мастер класс !!!!Я уже прибежала , когда начнём ????????
Kati
Цитата(Милая @ 29.3.2008, 14:33) *
Девочки-модераторы, подскажите, где ее создать?

Так можно прямо здесь давать советы, рассказывать.А если пошагово, то для каждого урока темку в Мастер-Классе создавать и ссылку на обсуждения сюда. smile.gif
СНЕЖОК
Настен плиз rolleyes.gif поделись своими умениями testo.gif (навыками).мы будем послушными flirt.gif учениками ,правдо девчёнки tongue.gif ?
ПАВЛИНА
Ой какие мы прилежные , слушать будем внимательно, самые лучшие будем ученики. jump.gif -это мы на переменке.
лапусик
ура!!!!!!!!!!!!!я тоже уже прибежала на мастер класс.я тоже буду прилежной ученицей.url=http://smiles.33b.ru/smile.93718.html][/url]
Nerazumna
ну и я пришла!!!!!!
хоть у меня и руки-крюки (опробовано на шоколадных бортиках) но посмотрю с удовольствием!!!!!
Наташа
Цитата(Nerazumna @ 29.3.2008, 19:21) *
ГИтара замечательная!!!! а вкууусная должно быть!!!!! это бисквит? а то уж очень ио\нтересно что внутри smile.gif

АбыНКНовенный бисквит из 8яиц, крем маслянно-шоколадый.
Kati
Наташенька, отличная гитара!представляю восторг сынульки! jump.gif
Милая
Девочки, ок, Катюша сказала в этой же теме все давать, значит будем здесь.
Только я не знаю.... если то не отдельная тема, то может построим наше общение в форме "Вопрос-ответ", ну и советы и подробное описание, как я оформляла тот или иной торт. А чтобы не заблудиться и иметь возможность быстро найти интересующий момент, Катюш, можно тебя попросить в первый пост вначале темы выносить ссылки на уроки и рецепты, хорошо?

Спасибо вам большое, что вы мне доверяете и вам это интересно! Постараюсь оправдать ваши надежды smile.gif
Милая
Для начала, наверное, обща информация по мастике и марципану.
Если есть возможность купитьготовую сахарную мастику или марципан - то это чудесно! Вы лишаете себя лишней головной боли. Но если такой возможности нет, то тоже не беда. Ниже я напишу все известные мне рецепты мастики. Естесственно придумала их не я, но я посвятила много времени штудированию интернета и поиску проверенных рецептов.
Авторов теперь и не найдешь, они на многих сайтах лежат. Так что просто скажем спасибо тому, кто их придумал.
А я их вам перескажу так как я их поняла и опробовала, со своими замечаниями


МОЛОЧНАЯ МАСТИКА

Берем сахарную пудру, сгущеное молоко и сухое молоко в равных долях (1:1:1). Смешиваем сахарную пудру и сухое молоко и постепенно добавляем сгущеное молоко до консистенции пластилина. (Все-таки от консистенции сгущеного молока зависит то, сколько его взять. Иногда требуется чуть меньше, иногда чуть больше нормы). Итак у нас получилась мастика, которая по консистенции напоминает пластилин. Из нее можно лепить что угодно. Единственный ее минус - она не чисто белого цвета, имеет кремовый оттенок. Поэтому для лепки белых цветов или деталей она не подойдет.

зато для этого замечательно подходит....

ЖЕЛАТИНОВАЯ МАСТИКА.

Она более капризная в приготовлении. И ее не стоит использовать для покрытия торта.Зато для лепки фигурок она идеальна.
Итак, пропорции:
Желатин - 5 грамм, Сахарная пудра - 450 грамм, вода - 5 ст. ложек.
Желатин замочить в воде на час, разогреваем на водяной бани до однородного состояния. Желатину надо дат остыть, но чтобы он был жидким пока и добавлять в него сахарную пудру, при этом тщательно вымешивая. У меня он взял меньше пудры, чем в рецепте. Из него идеально получаются нежные, тонкие фигурки. Тюльпаны, розы, она прям светятся. Очень мне нравится!

Продолжение следует...
Милая
Одна, пожалуй из самых распространенных мастик...

МАСТИКА ИЗ МАРШМЕЛЛОУ
маршмеллоу - это такие мягкие воздушные конфетки, издалека напоминающие зефир. Но в отличие от зефира, они более воздушные и "резиновые".
Чаще всего они продаются не однотонные, а двух или четырех цветные. В принципе для цветов - это неплохо, сразу будет розовый или персиковый цвет. Но если нужна мастика белая, то приходится маршмеллоу разрезать по цветам sad.gif Правда, если хорошо поискать можно найти и просто белые конфетки smile.gif
Берем маршмеллоу, у меня в пакетике 8 штук, добавляем 1 ст. ложку лимонного сока и ста
вим в микро на полную мощность на 20-30 секунд. Контролируем процесс. Размешиваем тщательно лопаточкой, масса должна 
быть однородной.
Затем начинается основная работа, вмешиваем сахарную пудру. Точное количество неизвестно, зависит от конфеток. Но понадобится ее много!!!!!! Опять же, нужна консистенция пластилина.
Этой мастикой можно и торты покрывать и фигурки лепить smile.gif


ШОКОЛАДНАЯ МАСТИКА
Опробовано! В тысячу раз лучше сделать шоколадную мастику, чем красить сахарную коричневым красителем!!!!! Это точно!
Тем более делается она совсем просто!
Пропорции следующие:
на 300 г шоколада 50-60 г меда(мед должен быть жидким, как сироп).
Растопить шоколад (можно на водяной бане, я в микроволновке топлю) и постепенно вливайте мед, тщательно размешивая. Вымесите как следует, заверните в пленку и уберите в холодильник на ночь. Такая мастика плотно завернутая может храниться 10 дней в холодильнике.
Также пригодна и для покрытия тортов и для лепки фигур.
Кстати, что немаловажно, если использовать белый шоколад, то можно получить белую мастику таким способом! Только с белым шоколадом нужно быть внимательными, он очень капризен

Ну вот и основные рецепты мастики smile.gif Далее я расскажу вам об основных пинципах работы с ней smile.gif
Nerazumna
Настенька!!!! Спасибо огромное!!!! мне особенно рецепт шоколадной понравился smile.gif ааа!!!! яч такую мастику без торта кушать готова!!!!!!!
Маргоша
Купила вчера порошковые красители biggrin.gif Нашла наконец-то! Теперь возник вопрос как ими правильно ползоватся? Я так понимаю что все содержимое разводиь не надо, и чем разводить водой или чем? И какой лучше крем для всяких листиков и цветочков для начинающих?
учитель
НАСТЕНЬКА!СПАСИБО ЗА ЗА УРОКИ! rolleyes.gif
МАРГОША(А МЫ СОСЕДИ rolleyes.gif ) НАСТЕНЬКА НАША ТЕБЕ ,КАК МАСТЕР ПО ТОРТАМ, ВСЕ ПОДРОБНО ОБЪЯСНИТ.
Милая
Ниночка, не за что smile.gif Я сама полпорции шоколадной мастики съедаю smile.gif
Цитата(Маргоша @ 1.4.2008, 0:36) *
Купила вчера порошковые красители biggrin.gif Нашла наконец-то! Теперь возник вопрос как ими правильно ползоватся? Я так понимаю что все содержимое разводиь не надо, и чем разводить водой или чем? И какой лучше крем для всяких листиков и цветочков для начинающих?

Маргоша, здравствуй!
Ты этим красителем что окрашивать планируешь? Если крем или мастику, то разводишь орошок в небольшом количестве водки, чтобы была консистенция кашици и добавляешь в мастику или крем и тщательно вымешиваешь smile.gif
Красителя берешь столько, насколько ярким тебе нужен цвет smile.gif

Танюш, не за что smile.gif Завтра продолжим smile.gif
ПАВЛИНА
Настенька, спасибо за первые уроки. Мне уже очень понравилась мастика из шоколада.А когда она застывшая , то вроде пластилина ?
милая людям
Спасио, Милая, за уроки, очень полезно! yahoo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.