Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украшение тортов - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
светуня
ОЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!Слов нетУУУУУУУУУУУУУУ!!!!! Отличные тортики.

И другие мне тоже очень все понравились, но шашлык - это СУУУУУУУУУПЕР!!!!
wawanowich
ОЛЯ!!!
шашлык супер! я первые три минуты на него смотрела и думала что он настоящий, приблизилась к экрану и ищу признаки торта, мозги понимают что это торт ,а глаза нет. супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nerazumna
ОЛЬ!!!! супер тортик!!!!! угли такие, такие.....ух!!!

Девочки, а представьте себе, какой стресс для едящих - вид шашлыка, а запах и вкус торта!!!! несоответствие полное!!!!! я в шоке..... хотелось бы попробовать!
Stern
Показала мужу.Полчаса по монитору носом елозил-не мог поверить,что это торт,а не шашлык!
Siberia7
Stern
Diana
светуня
wawanowich
Nerazumna
спасибки! rolleyes.gif

Diana
Цитата
А как ты уголь зделала?
мастику двух цветов (черную и красную) смешивала , чтоб получились разводы, кусочками нарезала...все.. cool.gif
Stern
Цитата
Полчаса по монитору носом елозил-не мог поверить,что это торт,а не шашлык!
хохотала до слез, представив еНту картину... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Diana
А у нас с красителями туго. Чернава сказали небывает. huh.gif
El Caprise
Мне кажется, это невероятно) ну как можно своими руками такое сделать???
Снимаю шляпку перед кондитерами.
Sea
Торт-шашлык - просто класс! Siberia, а шампуры - это мастика?
Ludmila
Оленька..... как всегда - ПРОСТО БЕСПОДОБНО !!!!!!!!!!!!!



bup.gif bup.gif bup.gif
Siberia7
спасибо девочки! Хорэ хвалить, а то звездная болезнь начнется... cool.gif

Diana
Цитата
у нас с красителями туго. Чернава сказали небывает
а у нас тоже нет... Я мастику крашу какао-порошком, потом углоь активированный измельчаю в порошок, водички добавлю для получения кашицы и туда же... happy.gif
Diana
Цитата(Siberia7 @ 29.8.2007, 6:25) *
спасибо девочки! Хорэ хвалить, а то звездная болезнь начнется... cool.gif

Diana а у нас тоже нет... Я мастику крашу какао-порошком, потом углоь активированный измельчаю в порошок, водички добавлю для получения кашицы и туда же... happy.gif



Во голова smile.gif Спасибо, возьму на вооружение. smile.gif
wawanowich
мишка ,покрыт сливками, внутри медовик






ещё один тортик

Лизавета
Цитата(wawanowich @ 31.8.2007, 18:04) *
мишка ,покрыт сливками, внутри медовик




Ого ну это просто сказка, я никогда таких обалденных тортов не видела bup.gif
Милая
Суперски!!!!!
А мишка покрыт сливками из какой насадки?
и как форму ты ему придавала?
Stern
Цитата(wawanowich @ 31.8.2007, 14:04) *
мишка ,покрыт сливками, внутри медовик
ещё один тортик


Даже не верится,что эти произведения искусства ohmy.gif blink.gif ........едят! wacko.gif
wawanowich
Цитата(Милая @ 31.8.2007, 14:14) *
Суперски!!!!!
А мишка покрыт сливками из какой насадки?
и как форму ты ему придавала?


испекла 6 коржей по выкройке для туловища , 6 круглых для головы и для попы 3 штуки поменьше, уложила ,пропитала и подрезала где надо из обрезков уши слепила .



выкройку вырезала 33 см.длиной и 23 см. шириной.по ней вырезала 6 выкроек из пергамента и на каждой раскатывала тесто,затем посыпав мукой переворачивала чтоб выкройка оказалась вверху и по ней обрезала тесто и выпекала с ней
для головы вырезала круги из теста при помощи крышки 17 см. диаметром, для попы поменьше чашкой.



вот такой насадкой я шерсть делала

Nerazumna
ОБАЛДЕТЬ МОЖНО!!!! ОЧУМЕТЬ!!! я в шоке!!! красота и искуство!!!
а башни на замке как делались? на бутылке? чем? ооочень интересно
Kati
Цитата(wawanowich @ 31.8.2007, 7:04) *
мишка ,покрыт сливками, внутри медовик
ещё один тортик

Очень симпатичные тортики!Мишка прямо как игрушечный!
wawanowich
Цитата(Nerazumna @ 31.8.2007, 15:17) *
ОБАЛДЕТЬ МОЖНО!!!! ОЧУМЕТЬ!!! я в шоке!!! красота и искуство!!!
а башни на замке как делались? на бутылке? чем? ооочень интересно


всё из бисквита,





башни это одноразовые рюмки, отрезала им подставки и украсила кремом , потом поставила на торт.


Nerazumna
ААА!!! biggrin.gif ! ясно!!! biggrin.gif ! все ооочень красиво!!!!! biggrin.gif
Спасибо за пояснения!!!! rolleyes.gif
а как хочется тортика такого!!!!!!! tongue.gif
Katrin
Девочки и мальчики,нет слов,просто супер!Какое мастерство,браво!!! bup.gif bup.gif bup.gif
светуня
Цитата(wawanowich @ 31.8.2007, 16:04) *
мишка ,покрыт сливками, внутри медовик


ещё один тортик


ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif СЛОВ НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!ТОлько ВОСТОРГ!!!!!!!!!!!!!!
Алена
БРАВО!!!!
Алёнка
супер!вот это фантазия!
alorenburg
happy.gif Hичего себе вы навояли, красота да и только... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif пока я тут с жарой борюсь вы вовсю рукодельничаете... cool.gif A крыши у замка из чего сделаны? mellow.gif mellow.gif
Nerazumna
Алоренбург! все оказалось просто (как и все гениальное)

Цитата(wawanowich @ 1.9.2007, 15:53) *
башни это одноразовые рюмки, отрезала им подставки и украсила кремом , потом поставила на торт.
лапусик
приветик всем!!!!!!!!!!!!! smile.gif извините что так долго не выходила на связь.была в россии.смотрю что у вас полно новых шедевров biggrin.gif
оля ты просто как всегда супер!!!!!!!!!!!
wawanowich молодчинка!!!!!!!!!! mellow.gif
десерт ты просто супер!!!!!!!!класс
Yulka
Цитата(wawanowich @ 31.8.2007, 14:04) *
мишка ,покрыт сливками, внутри медовик





Нет, я ща просто сдохну!!! дайте валидола!!!!!!help.gif просто нет слов!!!!!!!!!!!! я ваша на веки!wub.giflaugh.gif
wawanowich
спасибо!но идейка не моя с мишкой, в инете нашла.
Лорик
Вау !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ohmy.gif Опять новенькие торты ! Мой младший увидел и начал заказывать :"Хочу торт смишкой, с деревом , с машиной, с....................." Еле остановила его "хочу" . Но придётся что-нибудь сделать. wawanowich , а можно поподробней о креме для мишки? Я только один раз пробовала крем сделать из сливок, но результат был неудачный - крем "поплыл"
Милая
И у меня из сливок крем плывет.. Я знаю еще закрепитель сливок добавляют - он дает результат какой-нибудь?
И можно еще вопрос? Каким кремом торт с башнями обмазан белым? Это сливки? Если да, то как они так ровно ложатся?
лапусик
приветик девченки.а у меня крем белковый иногда не получаеться опускаеться и все.че делать даже не знаю
Ludmila
Цитата(Милая @ 23.9.2007, 22:21) *
И у меня из сливок крем плывет.. Я знаю еще закрепитель сливок добавляют - он дает результат какой-нибудь?
И можно еще вопрос? Каким кремом торт с башнями обмазан белым? Это сливки? Если да, то как они так ровно ложатся?

Я делаю крем из взбитых сливок и творожной массы и добавляю желатин.... smile.gif
лапусик
людмил а этим кремом ты оформляешь торты?
Барбара
Девушки-кудесницы! Помогите! pokl.gif

Хочу сыну на день рождения сделать торт в виде огромной (около 3 кг) машины (он у меня большой фанат!). Вот решила потренироваться. Сегодня битый час лазила по нашему форуму, но так и не решила с какой стороны приступить. Проблема заключается в том, что моя бедная фантазия никак не может "родить" форму машины и ее выкройку. Ну бисквитные коржи я испеку. А дальше что....
Помогите, не дайте умереть инициативе в зародыше! rolleyes.gif
Напишите, научите как делать или дайте подсмотреть выкройку! Плииииз!
Также приму в дар несложные идеи по ее украшению (боюсь, мастику мне не одолеть!)!!!!!!
ва-юр
Цитата(Барбара @ 24.10.2007, 23:26) *
Девушки-кудесницы! Помогите! pokl.gif

Хочу сыну на день рождения сделать торт в виде огромной (около 3 кг) машины (он у меня большой фанат!). Вот

Эээх, как жаль, что я от тебя далеко! Сейчас бы прибежала к тебе, и мы с тобой быстренько что-нибудь придумали-бы. Ты хочешь, что бы машина была вырезанна по лекало и лежала плоско? Или, что бы она "стояла" на колесах? И вариант полегче, домашний? Или более сложный, в смысле "профессиональнее"? Напиши подробнее свою задумку. Я попробую "покумекать" и нарисовать тебе на бумаге и сфоткать. Да и девочки сумеют тоже что-то подсказать тебе интересное.
Kati
Барбара, а мне кажется, что ты зря мастику боишься.Может было бы легче просто испечь обычный торт, а украсить его дорОгой и машиной из мастики, по бокам дороги(обочина) сделать "травку" зеленым кремом.Украшения сделать зарание и оставить до момента украшательства.
ва-юр
Цитата(Kati @ 25.10.2007, 1:22) *
Барбара, а мне кажется, что ты зря мастику боишься.Может было бы легче просто испечь обычный торт, а украсить его дорОгой и машиной из мастики, по бокам дороги(обочина) сделать "травку" зеленым кремом.Украшения сделать зарание и оставить до момента украшательства.

Тоже очень отличная идея! Подождем, чего еще девочки присоветуют. А ты пока думай.
Наташа
Я конечно не большой спец, и опыт с машиной у меня был плачевный(она у меня стояла на колесах). На мой взгляд проще сделать как Катюша предложила.
Цитата
по бокам дороги(обочина) сделать "травку" зеленым кремом
или посыпать зеленой кокосовой стружкой, тоже создает впечатление травки.
светуня
Я б такую попробовала сделать. Она сейчас всем мальчишкам нравится. laugh.gif А я хоть ДАЛЕКО не мальчишка, но мне тож нравится. Я, конечно же не мастер, по украшательствам тортиков. С мастикой точно не дружу. Заменила б чем еще. Форму из бисквита можно соорудить, обмазала бы взбитыми сливками окрашенными взбитой клубникой с желатином, черный - шоколЯд, да и остальное тож чем еще окрасила wink.gif А вот идейка Катюши мне очень тоже понравилась - можно было б сделать мультяшный городок. Миленькая там у нас учила, как шоколадные узоры делать можно, вот этим и воспользовалась бы. Вот будет внук у меня rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif laugh.gif я ему забабацывать такие торты буду laugh.gif laugh.gif laugh.gif Барбара, ты пиши еще чего хочешь, а мы и не то придумаем wink.gif smile.gif
Барбара
Спасибо вам, дорогие, за идейки!
Я вот решила испечь большой квадратный торт, украсить его дорогой, обочиной из камушек (грецкого ореха) и кюветом с травкой-муравкой (зеленым кремом), а сверху поставить машину, объемную легковую. Про машину пока только придумала из чего колеса сделаю: куплю шоколадные медальки и приделаю по бокам, если получиться разрисую под колеса.
Если торт украшать мастикой, то под нее нужно слой крема, или она надевается на сухой корж? Сколько хранится готовая мастика? И вообще она на вкус съедобная, вкусная?
Сегодня пойду закупать необходимые инструменты: кулинарный шприц или мешок с насадками.
А какая мастика, из чего менее капризная? Если учесть, что я вообще первый раз в жизни ее буду делать.
Хочу потренироваться пока с мастикой.
А где продаются пищевые красители? Что-то я в своем "Перекрестке" никогда не обращала на них внимание!
Kati
Машунь, у меня был печальный опыт с обтягиванием мастикой всего торта, мастика начала подтаивать - это раз.И два - мы не были в восторге от мастики на всем торте.Как-то нам привычнее, что бы кремовый тортик был.А украшения из мастики уже на креме лежали.Украшения конечно же съедобные, правда очень сладкие(на мой вкус).Если хочешь сделать машину из мастики, то я бы посоветовала мастику из маршмелоу, или же на желатине(рецепты в первой части этой темы).Сделай заранее и оставь до дня подготовки торта.Мастика хранится долго.Я вообще делаю цветочки/листочки из мастики, потом их скрадываю в контейнер, закрываю крышкой и они у меня спокойно дожидаются своего часа в кухонном шкафу(только не около тепла!)А пищивые красители поищи в отделе для выпечки, я уверенна, что в Москве с этим проблем не будет.
жанна
Цитата(светуня @ 25.10.2007, 17:22) *
Миленькая там у нас учила, как шоколадные узоры делать можно, вот этим и воспользовалась бы.

Светуня, подскажи, пожалуйста, ссылку на этот урок,smile.gif а то я что-то сама не могу найти sad.gif
светуня
Цитата(жанна @ 26.10.2007, 3:04) *
Светуня, подскажи, пожалуйста, ссылку на этот урок, smile.gif а то я что-то сама не могу найти sad.gif



huh.gif huh.gif huh.gif А я и не помню laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!!!!!!!! Попробую поискать!!!!
Милая
Цитата(жанна @ 26.10.2007, 3:04) *
Светуня, подскажи, пожалуйста, ссылку на этот урок, smile.gif а то я что-то сама не могу найти sad.gif

Жанночка, ну уроком это назвать можно врят ли smile.gif
Я писала об этом в десертах, сейчас поищу пост...

посмотри здесь . Всю страничку пролестни, там в одном из постов описано
светуня
И какая же rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!! А я то проглядела. sleep.gif Не нашла!!!!!!!!!
Кобра
Цитата(wawanowich @ 31.8.2007, 16:05) *
мишка ,покрыт сливками, внутри медовик






ещё один тортик



вауууууууууууууууууу... нет слов одни эмоции)) Разве возможно такую красотищу сделать в домашних условиях????
ва-юр
Цитата(Барбара @ 25.10.2007, 13:41) *
Я вот решила испечь большой квадратный торт, украсить его дорогой, обочиной из камушек (грецкого ореха) и кюветом с травкой-муравкой (зеленым кремом), а сверху поставить машину, объемную легковую. Про машину пока только придумала из чего колеса сделаю: куплю шоколадные медальки и приделаю по бокам, если получиться разрисую под колеса.

Камешки будут смотреться лучше из крупно дробленного арахиса. Мы это уже проходили. laugh.gif А травку-муравку хорошо сделать из подкрашенного зеленого кокоса. Будет объемнее и натуральнее. Колесики можно сделать из круглого печенья, склеив их для объемности попарно кремом или вареньем. Затем обмазать кремем, боковой край заглазировать по кругу растопл. шоколадом или какавным темным кремом (будут "шины"), а посередке разрисовать светлый крем какавным под "диски".


Цитата(Кобра @ 26.10.2007, 15:04) *
вауууууууууууууууууу... нет слов одни эмоции)) Разве возможно такую красотищу сделать в домашних условиях????

Конечно, можно. Это не трудно. smile.gif
Yulka
Цитата(ва-юр @ 26.10.2007, 16:19) *
Камешки будут смотреться лучше из крупно дробленного арахиса. Мы это уже проходили. laugh.gif А травку-муравку хорошо сделать из подкрашенного зеленого кокоса. Будет объемнее и натуральнее. Колесики можно сделать из круглого печенья, склеив их для объемности попарно кремом или вареньем. Затем обмазать кремем, боковой край заглазировать по кругу растопл. шоколадом или какавным темным кремом (будут "шины"), а посередке разрисовать светлый крем какавным под "диски".

Уму не постижимо, так просто, но я так яственно себе это представила, что процесс слюноотделения сам собой попер, и себе захотелось сделать что-то подобное!!!!!!!!!!
Kati
У меня вот такие трафаретики есть.Давно уже стащила от куда-то с инета, так и хранятся у меня на диске.Очень удобно распечатать, положить трафарет под пергамент и "рисовать" шоколадом по рисунку.Можно и увеличить, или уменьшить.Может кому пригодится. smile.gif








Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.