Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украшение тортов - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Мурочка
Всем доброе утро!Я тут со своим позорищем пришла.Мой первый опыт работы с маршмаллоу. huh.gif Ну и намучалась я вам скажу.Это для моей крестницы тортик.
Съели уже.Кстати ей сама салфеточка не понравилась biggrin.gif а торт ела.Вот такие вот детишки.Зато родители и гости.........уплетали.


ПАВЛИНА
Мурочка, очень красивый тортик.Молодчина !!!! С почином тебя !!!!
Лизавета
Цитата(Мурочка @ 1.4.2008, 12:32) *
Всем доброе утро!Я тут со своим позорищем пришла.Мой первый опыт работы с маршмаллоу. huh.gif Ну и намучалась я вам скажу.Это для моей крестницы тортик.
Съели уже.Кстати ей сама салфеточка не понравилась biggrin.gif а торт ела.Вот такие вот детишки.Зато родители и гости.........уплетали.

Какой красивый тортик bup.gif
лапусик
мурочка какой суперный тортик просто прелесть!!!!!!!!!!! tongue.gif
учитель
МУРОЧКА! ОТЛИЧНЫЙ ТОРТИК!ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!!!! bup.gif bup.gif bup.gif
Elja
девочки я в шоке wacko.gif  как все красиво сделано.
Настя а от твоих произведений просто язык проглoтила.
Тебе надо открыть кондитерскую. rolleyes.gif
Наташа
Мурочка, торитик очень красивый и нежный получился!!!!!!!!!! Молодчина!!!!! bup.gif
Nerazumna
Мурочка!!!! какой красивый тортик!!!!! просто прелесть!!!! ни за что не скажешь что первый опыт!!!!!
Stern
Настенька,спасибо тебе за прекрасные объяснения! rolleyes.gif Пока побаиваюсь,но очень хочется рискнуть! wink.gif


Цитата(Мурочка @ 1.4.2008, 8:32) *
Мой первый опыт работы с маршмаллоу. huh.gif Ну и намучалась я вам скажу.Это для моей крестницы тортик.


Мурмурочка,какая же ты умничка!Не даром мучилась! bup.gif Очень красивый торт получился! rolleyes.gif smile.gif
Мурочка
Спасибо девочки! Но там столько огрехов,мне стыдно прям,принимать похвалы от вас! Я буду стараться! rolleyes.gif
Маргоша
Милая, спасибо большое за совет rolleyes.gif Теперь знаю как окрасить мастику. Как только будут результаты сразу покажу.
Еще вопрос: Как сделать покрытие на торт из мастики? Надо раскатать пласт и покрыть торт, и лишнее потом обрезать или как?
Мастику из маршмаллоу надо использовать всю сразу или можно хранить в холодильнике?

Учитель, в каком смысле соседи??? huh.gif Я с сынулей начинаю туго соображать ( нам 6,5 месяцев)
учитель
Цитата(Маргоша @ 1.4.2008, 22:24) *
Милая, спасибо большое за совет rolleyes.gif Теперь знаю как окрасить мастику. Как только будут результаты сразу покажу.
Еще вопрос: Как сделать покрытие на торт из мастики? Надо раскатать пласт и покрыть торт, и лишнее потом обрезать или как?
Мастику из маршмаллоу надо использовать всю сразу или можно хранить в холодильнике?

Учитель, в каком смысле соседи??? huh.gif Я с сынулей начинаю туго соображать ( нам 6,5 месяцев)

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif МАРГОША! СОСЕДИ .Т.Е ЖИВЕМ НЕДАЛЕКО.ОТ НАС ДО ОДЕССЫ 2 ЧАСА ЕЗДЫ НА МАШИНЕ.(БЕЗ ВРЕМЕНИ НА ТАМОЖНЮ rolleyes.gif )
Маргоша
Цитата(учитель @ 1.4.2008, 23:09) *
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif МАРГОША! СОСЕДИ .Т.Е ЖИВЕМ НЕДАЛЕКО.ОТ НАС ДО ОДЕССЫ 2 ЧАСА ЕЗДЫ НА МАШИНЕ.(БЕЗ ВРЕМЕНИ НА ТАМОЖНЮ rolleyes.gif )


Совсем мозги отказывают. child.gif wacko.gif Весь день ребенок на руках скачет, поэтому захожу только поздно вечером. Никак не могу сообразить как надо раскатать пласт мастики чтобы накрыть торт.
Kati
Цитата(Мурочка @ 1.4.2008, 1:32) *
Всем доброе утро!Я тут со своим позорищем пришла.Мой первый опыт работы с маршмаллоу. huh.gif Ну и намучалась я вам скажу.Это для моей крестницы тортик.
Съели уже.Кстати ей сама салфеточка не понравилась biggrin.gif а торт ела.Вот такие вот детишки.Зато родители и гости.........уплетали.

Совсем и не позорище!Отличный тортик!С почином тебя!
А цветочки кремовые?
Katrin
Девочки,какие вы все умнички,ТОРТИКИ обалденные и красивые и столько идей.Фантастик rolleyes.gif
nikulya
Цитата(Мурочка @ 1.4.2008, 8:32) *
Всем доброе утро!Я тут со своим позорищем пришла.


Действительно Мурочка,какое же это позорище!Ну и самооценка!!!Очень даже хорошенький тортик,и цветочки здоровские!Одним словом-молодец! wink.gif
СНЕЖОК
Ты что Мурочка ohmy.gif такую крассоту позорешем обозвала.
Милая
Мурочка, ты такая умничка!!!!! Просто ГИПЕРМОЛОДЧИНА!!!!!! Замечательный тортик!!!!!!
А говорила, не успеешь к ДР племянницы.....

Маргоша! Какого размера торт? Я тебе скажу сколько грамм мастики надо, чтобы ты лишнюю зря не окрашивала и не раскатывала.


Девочки, извините, всем отвечу поздно вечером, а то я зашиваюсь sad.gif
Маргоша
Милая, на круглый торт диаметром 26 см и высотой около 7-8 см.
Милая
Цитата(Маргоша @ 2.4.2008, 23:25) *
Милая, на круглый торт диаметром 26 см и высотой около 7-8 см.

Маргоша тебе понадобится 800 - 900 грамм мастики.
Торт достаточно большой, а чем больше диаметр, тем тяжелее покрывать торт.
Итак,
ПОКРЫТИЕ ТОРТА МАСТИКОЙ
Берем нужное количество мастики. Если она у нас белая и мы хотим ее окрасить в какой-то цвет, значит нам нужны красители.
Красим в выбранный цвет, выбирая интенсивность окраски (про красители ниже). Тщательно вымешиваем, это убно делать на столе, присыпав крахмалом, можно и в руках, если не очень большой объем мастики.
Далее, обильно присыпаем стол крахмалом, приминаем наш шар мастики ( в лепешку), посыпаем сверху крахмалом и начинаем обычной скалкой раскатывать (лучше силиконовой, но не принципиально).
Раскатываем мастику до толщины 2-4 мм. Идеально 3 мм, но можно по желанию потоньше, потолще. Я думаю, как рассчитать диаметр круга мастики понятно.
Диаметр торта + 2*на высоту торта+4-5 см общий припуск. Итого для конкретного Маргошиного торта:
26+14+5 = 45.
На самом деле, как показывает практика и 42 хватит, но первый раз лучше больше обрезать, чем мастики не хватит.
Заранее, до раскатывания мастики, нужно подготовить поверхность торта.
Мастику нельзя класть на сливки, на маслянный крем, сметанный, суфле и прочее подобное.
Мастику кладем только, предварительно обмазав торт абрикосовым (идеальный вариант) джемом или шоколадным ганашем. Иначе мастика потечет!!!!!!

Итак, торт намазан, мастика раскатана. Теперь ее надо перенести на торт.
Девочки миллион раз читала, что это удобно делать с помощью скалки, мол один конец на скалку, другой поддерживаем рукой и переносим.
Лично мне так не удобно. Вы попробуйте, может вам понравится. Но я просто переношу руками осторожно. Центр раскатанного круга мастики на центр торта. Потом тщательно приглаживаю мастику, если это круглый стандартный торт, то сначала круглую верхнюю поверзность, поом аккуратно боковую, чтобы не было складок. С квадратным поступаем также. А с рельефными тортами посложнее.
Итак, мастику разгладили по торту, остатки аккуратно подрезаем ножом. Лучше пластиковым. НО!!!!!! Обрезаем не прямо по торту, а оставив припуск около 0,5 - 0,8 мм. Аккуратно еще низ подравниваем. На мой взглад очень красиво низ торта обработать. То есть ,когда торт уже стоит на той поверхности, на ккакой вы его будете подавать на стол можно прямо по дну сделать айсингом финтифлюшки, или безешки маленькии по дну приклеить... много вариантов, в зависимости от того, какая тематика торта smile.gif

Фух, вот это я нпонаписала.... Надеюсь, что понятно, если что - спрашивайте smile.gif
Маргоша
Спасибо за такой подробный ответ ))
Еще вопрос: можно ли хранить торт покрытый мастикой в холодильнике и в середину торта можно же любой крем положить???
Милая
Красители

Красители есть трех основных видов:
Порошковые, жидкие, гелеобразные (пастообразные).
Для окрашивания мастики идеально подходят последние. Но это не значит, что нужно теперь искать только их. Нет, просто если вы стоите в магазине и выбираете между этими тремя видами, то для мастики выберите гелевые.
Если у вас уже есть сухие или жидкие красители - замечательно! Будем окрашивать ими smile.gif
Жидкие красители
С жидкими красителями работать очень просто! В зависимости от того, какой консистенции вы хотите получить цвет мастики, столько красителя вы и добавляете.
Если мастика начинаем липнуть - добавьте сахарной пудры smile.gif
Маленький совет. Если вам надо окрасить маленький кусочек мастики в пастельный цвет (для какой-либо фигурки или цветка), то можно сделть так: окунуть зубочистку в краситель и в нескольких мест
ах уколоть мастику. Затем тщательно размять ее и перемешать.

Сухие красители
Сухие красители мы разбавляем водкой до консистенции кашицы жидкой и далее действуем так же, как и с жидкой.

Гелевые красители
Или пастообразные. Просто добавляе к мастике. Они очень приятной консистенции и очень хорошо и тщательно вымешиваются smile.gif






ПАВЛИНА
Настя, а почему именно водкой разбавлять ?
Милая
Цитата(ПАВЛИНА @ 3.4.2008, 18:52) *
Настя, а почему именно водкой разбавлять ?


Катюш, можно и водой, конечно. Честно? Я не знаю точно, на какие химические процессы это влияет. Вроде бы, так быстрее жидкость испаряется, ведь спирт испарится быстро.
Но на практике проверяла - мне правда на водке больше понравилось smile.gif

Цитата(Маргоша @ 3.4.2008, 16:23) *
Спасибо за такой подробный ответ ))
Еще вопрос: можно ли хранить торт покрытый мастикой в холодильнике и в середину торта можно же любой крем положить???

Не за что smile.gif Я же обещала отвечать на все вопросы, на которые могу подробно и правильно ответить smile.gif
Торт покрытый мастикой стоит в холодильнике 5 дней. Если вы его правильно покрыли (обработали джемом или ганашем под мастику), иначе мастика потечет sad.gif
В середину торта крем любой. Главное, чтобы не было так, что снизу и сверху слой бисквита, а посередике сантиметров 5-6 суфле. Такой торт лучше не покрывать мастикой.То есть лучше несколько коржей с обычным слоем кремя smile.gif Панчо я часто делаю, если интересно, опишу основные моменты, так как торт вкусный очень smile.gif
Мурочка
Девочки спасибо большое! Настюша,от тебя особенно приятно слышать похвалы,ты же СУПЕРМАСТЕР! Но ты же видишь,салфеточка даже не ровная.Но буду еще пробовать,как говорится-первый блин-комом! biggrin.gif
nikulya
Настюш,если ты не против я вклинюсь?Просто хотела дать свой совет как обрезать концы мастики на торте.Это очень удобно сделать ножом для пиццы или ножом для чебурек(ножи роликовые-удобно,просто,практично).Мне так легче и аккуратней.
Nerazumna
Цитата(Милая @ 3.4.2008, 8:27) *
ПОКРЫТИЕ ТОРТА МАСТИКОЙ
Центр раскатанного круга мастики на центр торта. Потом тщательно приглаживаю мастику, если это круглый стандартный торт, то сначала круглую верхнюю поверзность, поом аккуратно боковую, чтобы не было складок. С квадратным поступаем также. А с рельефными тортами посложнее.
Настенька!!!! спасибо огромное!!!! но вот тут у меня впрос:
мастика же раскатана кружочком.... а торт как бы сверху плоский, а бока под углом 900 ... так не получится ли по бокам складочки... ведь грубо говоря площадь мастики больше чем площадь торта.... или я что то не поняла.... даёшь фотки!!!!!!!
Милая
Цитата(Мурочка @ 4.4.2008, 8:15) *
Девочки спасибо большое! Настюша,от тебя особенно приятно слышать похвалы,ты же СУПЕРМАСТЕР! Но ты же видишь,салфеточка даже не ровная.Но буду еще пробовать,как говорится-первый блин-комом! biggrin.gif

Ксюш, так заслужила! smile.gif Только в СУПЕРМАСТЕРЫ ты меня рано записала smile.gif Я еще только учусь wink.gif
У меня первый тортик тоже был неровный! Ты что! Для первого раза все получилось замечательно!!!!!!

Цитата(nikulya @ 4.4.2008, 14:08) *
Настюш,если ты не против я вклинюсь?Просто хотела дать свой совет как обрезать концы мастики на торте.Это очень удобно сделать ножом для пиццы или ножом для чебурек(ножи роликовые-удобно,просто,практично).Мне так легче и аккуратней.


Конечно, я не против!!!! Я только рада! Ведь я сама знаю еще далеко не все тонкости smile.gif Так что все вместе и будем учиться smile.gif
Я делаю ножом роликовым с зубчиками, если мне ажурный край нужен smile.gif

Цитата(Nerazumna @ 4.4.2008, 14:31) *
Настенька!!!! спасибо огромное!!!! но вот тут у меня впрос:
мастика же раскатана кружочком.... а торт как бы сверху плоский, а бока под углом 900 ... так не получится ли по бокам складочки... ведь грубо говоря площадь мастики больше чем площадь торта.... или я что то не поняла.... даёшь фотки!!!!!!!


Ниночка, совершенно справедливый вопрос. Конечно, если разгладить верхнюю поверхность, то края нашего круга будут свисать складками в некоторых местах.
Нин, это на словах сложно объяснить. Но приходится разглаживать бока так же, чтобы складки не получались, я их как бы вниз разглаживаю. То есть бока гладкие, а складки на столе, их обрезаю и все. Это трудно объяснить, сама почувствуешь smile.gif
Nerazumna
Спасибо, Настенька! ой-ой-ой..... руки б дошли..... а то хочется вот сейчас хоть муравейник банальный рспечь, без украшательств.... и сил нет.....фффффф..... что то я в миноре....
Милая
Не за что, Ниночка....
А я вся в мыслях... У Володи дочка приезжает из Франции на каникулы через 2 дня, ей 20 лет. Не знаю, какой тортик к ее приезду сделать... Она такая барышня умная, прагматичная. Мне кажется, ей всякие розочки, бантики и пр. не пойдет. Вот думаю, может торт в виде сумки сделать? Прям вся я в сомнениях.... huh.gif
nikulya
Цитата(Милая @ 4.4.2008, 19:35) *
Не за что, Ниночка....
А я вся в мыслях... У Володи дочка приезжает из Франции на каникулы через 2 дня, ей 20 лет. Не знаю, какой тортик к ее приезду сделать... Она такая барышня умная, прагматичная. Мне кажется, ей всякие розочки, бантики и пр. не пойдет. Вот думаю, может торт в виде сумки сделать? Прям вся я в сомнениях.... huh.gif


Настён,что думать!Сделай ей куклу Барби! biggrin.gif
учитель
НАСТЕНЬКА! СПАСИБО ЗА УРОК!!!

ИДЕЯ С СУМОЧКОЙ КЛАССНАЯ!БАРБИ ТОЖЕ ЗДОРОВО!
Kati
Цитата(Милая @ 4.4.2008, 12:35) *
Вот думаю, может торт в виде сумки сделать? Прям вся я в сомнениях.... huh.gif

Сумка - отличная идея!А еще можно в виде шляпки тортик сделать smile.gif Не помню кто, Натали(Багира7) по-моему нам такой показывала, украшенный кремом.
Stern
Цитата(Милая @ 4.4.2008, 19:35) *
Прям вся я в сомнениях.... huh.gif


Даёшь эйфелеву башню!!!! yahoo.gif
Sea
Цитата(Stern @ 5.4.2008, 5:33) *
Даёшь эйфелеву башню!!!! yahoo.gif


laugh.gif
Милая
Девочки, всем спасибо за советы smile.gif
Барби не пойдет, у нее совсем другой характер и склад у ма. Она не оценит, ИМХО
Катюш, я про шляпку тоже думала.... Если бы я заранее подумала, я шкатулку бы сделала с конфетами,а теперь уже поздно, стенки не высохнут sad.gif
Стеллочка, я про эйфелеву башню подумала, как бы ее обыграть - но ничего не пришло в голову sad.gif А сделать торт в виде эйфелевой башни мне не под силу smile.gif Может лет через 10 осилю wink.gif

Так, значит или сумочка, или шляпка..... подумаю... Спасибо еще раз smile.gif
всех wub.gif wub.gif wub.gif
nikulya
Настён!А если сделать,как ты говоришь,сумочку ,только сюжет сделать поинтересней:сумочка,а рядом всё то,что из неё вывалилось,всякая женская шняшка-губная помада,ключи от машины,очки,тени,даже карманную книжку можно(если она"такая умная")? huh.gif
Маргоша
Всем привет.
Морочила я всем голову с мастикой blush.gif в итоге поробовала сначала сделать цветочки и листочки - и поняла что покрывать весь торт мне еще рановато. Обмазала торт кремом Шарлот ( вроде так правильно) и даже как-то украсила. Завтра покажу картинку -что получилось в итоге.
По ходу возник вопрос: Украшения из мастики когда ложить на торт? Сразу как засохнут, или перед подачей? Если покрытие торта масляным кремом.
Nerazumna
Настенька!!!! золотая ты девочка!!!! цём тебя в обе щечки!!!! cray.gif hvabra.gif
Милая
Цитата(nikulya @ 6.4.2008, 0:25) *
Настён!А если сделать,как ты говоришь,сумочку ,только сюжет сделать поинтересней:сумочка,а рядом всё то,что из неё вывалилось,всякая женская шняшка-губная помада,ключи от машины,очки,тени,даже карманную книжку можно(если она"такая умная")? huh.gif


Да уж, Никуль... Я так и думала... Но папа наш попутал все, ребенок сегодня уже приехал smile.gif
Поэтому я с трудом успела саму сумку-то сделать smile.gif
Но зато Кристине понравилось rolleyes.gif

Маргоша, все приходит с опытом. Потренируйся пока на простых вещах, постепенно усложняй. На маслянный крем можно класть заранее, не растяет. А если покрыт всбитыми сливками - то или перед подачей, или делать подложки из белого шоколада smile.gif

Ниночка, спасибо, зайка! Чего это ты меня нахваливаешь? Засмущала wub.gif И тебя чмок.

Ну  а тортик-то вам интересно посмотреть? Прошу меня простить и не обращать внимания на помарки - на приготовление торта у меня была только ночь. Так что все в авральном режиме делалось sad.gif




MurMur
Вот это даааа!!! Да...да это как же так?!! Ну Милая, ты даешь!!!!
Красотища то какайа-ааа!!!

учитель
НАСТЕНЬКА!!!!!ААААААААААААААААААААААААААААА У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!!! ТЫ НАСТОЯЩИЙ МАСТЕР!!!!!!!!!!! КАКИЕ ПОМАРКИ Я В УПОР КРОМЕ КРАСОТЫ НИЕГО НЕ ВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ!!!!!!!
ПАВЛИНА
Настя, где доказательства , что это торт . Я вижу только умопомрачительную сумку. Ну покажи разрезик .Ты просто молодчина, такую красоту смастерила.. Я не перестаю удивляться твоему таланту.
Stern
Цитата(Милая @ 6.4.2008, 21:11) *
Но зато Кристине понравилось rolleyes.gif


Ещё бы ей не понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Настенька,у меня уже и слов нет для выражения восторга!!!
Ты настоящий профи!!!!!!!

Nerazumna
Настенька!!!!!!!!! СУПЕР!!! Шикарная сумочка и шикарный букет роз!!!! я на 20 минут к монитору прилипла!!! СУПЕР!!!
а где недоработки? не вижу ни единой!
СНЕЖОК
Да, ohmy.gif вот это сумочка !!!!!! Настя ты неперестоеш уденвлять нас своим талантом,ты гений кулинарии pokl.gif .
Милая
Ой, зайки вы мои!!!!! Сколько слов лестных и приятных!
Вы уж меня совсем захвалили!!!!!
Я правда очень старалась с этой сумочкой. И так получилось, что я ее представляла совсем по-другому. Но, что вышло, то вышло.
А разреза нет sad.gif Мы ее у нас не ели. Это же Кристинке подарок, она домой забрала. Для нас я пекла пироженки лаймовые smile.gif

Девчонки! А через неделю мне должны привезти выемки и формочки разные, просто кучу я заказала. Господи, у меня уже ручки чешутся!!!!!!!
Sea
Милая, тортик красивый, дочка наверное в восторге была - такой не может не нравится!!!
Лелишна
Настен! Я в отпаде!!!
А Кристина то поняла, что это тортик? Не удивлюсь, если она положила в него зеркальце, взяла за ручки да так и ушла.... biggrin.gif laugh.gif bup.gif bup.gif
Stern
И я бы с таким тортиком в руках быстренько и далекооооо ушла! laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.