Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кексы и кексики и маффины
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Милая
Танюша, вкуснотища!!!!! rolleyes.gif
светуня
Танюша!!! Вот так кексы у тебя ohmy.gif !!!!! Красотень то какая!!!!!!!!!!!!!

А я экспромтом готовила вот такой кекс (опробовала новую форму wink.gif ).

Тесто взяла обычное - 100гр масла, 3яйца, муку на глазок, чтоб чуть жидковатое было, разрыхлитель 0.5 ч.л., 0.5 ст. орехов (у меня фисташки) и чуть растопленный горький шоколад с аммарето ( в нем то и была вся изюминка).

КЕКС АМАРРЕТО

Nerazumna
Танюша!!!! какой зайчик чудесный!!!

Светунечка!!!! дорргоая!!! вернулась!!! и с таким кексиком обалденным!!!!!
Kati
Цитата(светуня @ 9.10.2007, 1:22) *
КЕКС АМАРРЕТО

Какой чудесный кексик! rolleyes.gif Представляю какой он вкусный и ароматный! rolleyes.gif
учитель
НАСТЕНЬКА! СВЕТУНЯ! НИНОЧКА!

СВЕТУНЯ! КЕКС АМАРРЕТО ПРОСТО СУПЕР! Очень вкусненько и красиво.Спасибо за рецепт.
Милая
Светунечка, у меня аж слюнки потекли!!!!! ММММ.... Вкуснотища!!!!
Алена
Татьяна,Светуня каких кексиков красивых приготовили rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !Спасибо !
Stern
Цитата(учитель @ 7.10.2007, 23:17) *
КЕКС МАРЦИПАНОВЫЙ.

ДУБЛЬ 2.Кекс Марципановый. rolleyes.gif


Танюша,замечательные кексы!!! rolleyes.gif Обязательно сделаю! rolleyes.gif Мой Винни-пух марципан обожает! biggrin.gif


Цитата(светуня @ 9.10.2007, 8:22) *
КЕКС АМАРРЕТО


Аааааааааааа....... help.gif Спасайся,кто может!!! laugh.gif Светуня вкуснотищей уморить решила!!!! food1.gif food.gif
учитель
АЛЕНА! СТЕЛЛОЧКА!


КЕКС АНАНАСОВЫЙ.

250 г сметаны
1 ст сахара
2 ч.л. пекарского порошка
2 яйца
3 ст.л. растительного масла.
муки сколько возьмет чтобы тесто было средней густоты.
Ананасы кусочками -350 г.

Яйца взбить с сахаром,добавить масло растительное,сметану ,ананасы,муку и пекарский порошок.Все тщательно перемешать ,форму смазать маслом и обсыпать манкой.Выпекать до готовности.


Kati
Цитата(учитель @ 17.10.2007, 12:44) *
КЕКС АНАНАСОВЫЙ.

Замечательный кексик!Жаль разреза нет.
ва-юр
Цитата(светуня @ 9.10.2007, 8:22) *
А я экспромтом готовила вот такой кекс (опробовала новую форму wink.gif ).

(у меня фисташки) и чуть растопленный горький шоколад с аммарето

[b]КЕКС АМАРРЕТО

От одних этих слов уже кружится голова! А разрезик....!!! rolleyes.gif


Цитата(учитель @ 17.10.2007, 19:44) *
КЕКС АНАНАСОВЫЙ.

Какой заинька хороший, да еще и с ананасами! rolleyes.gif
Stern
Цитата(учитель @ 17.10.2007, 19:44) *
КЕКС АНАНАСОВЫЙ.


Вкуснющий кексик!!! food1.gif Наверное сочный....
светуня
Цитата(учитель @ 17.10.2007, 21:44) *
КЕКС АНАНАСОВЫЙ.



rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif И как же люблю такие кексики!!!! dry.gif Давно чего то не делала. Танечка, вот спасибочки за новый рецептик.
Nerazumna
Танечка!!!! чудесный рецепт!!!!! а от твоей формы -зайки я просто балдюююю!!!!!!
Алена
Татьяна и кексик и форма прелесть rolleyes.gif !!!И ручки золотые!!!!
учитель
КАТЮША! ВА-ЮР! СТЕЛЛОЧКА!СВЕТУНЯ! НИНОЧКА! АЛЕНА!
Милая
Танюш, отличный кексик! Как раз банка ананасов стоит, тепепрь знаю, что из них приготовлю smile.gif
Nerazumna
у меня б долго не простояла!!!!!!! мы с мальчиком ананасы из банки быстро "уговариваем" smile.gif
Yulka
по просьбам турдящихся!

Рецепт беспроигрышный, всю зиму делала, вот опять приходит зима и опять начинаем, запах обалденный!!!! Ну и вкус тожА.........

Апельсиновые маффины "Солнышки"

1 апельсин (сок и цедра), я брала 2 небольших!!!
2 яйца
150 гр сахара
100 гр масла или маргарина
200 гр муки
1,5 ч л разрыхлителя
1 ч л ванилина
Растопить масло и дать остыть.
Взбить яйца с сахаром в пену, добавить ванилин, муку, разрыхлитель. Влить сок и добавить цедру. В конце добавить топленое масло. Формы смазать маргарином и выпекать 15-20 минут до готовности!!!
Просто и очень ароматно!!!!! Рецепт всегда как раз на 12 маффинов!


ЗЫ: вчера делала с мандаринами, взяла 4 небольших мандарина, но делала без цедры, чет не понравилась она мне и добавила в конце уже кусочками нарезанную нугу, где-то грамм80-100, единственное не рассчитала, что нуга у меня очень сладкая, поэтому добавила еще лимонного сока немножко......



приятного аппетита!
Алена
Цитата
Yulka
Апельсиновые маффины "Солнышки"


Я не могу больше смотреть на такие вкусности
Yulka
Цитата(Алена @ 23.10.2007, 11:20) *
Я не могу больше смотреть на такие вкусности

Гы, а ты не смотри, ты пеки! Просто , быстро, дешево и сердито, а аромаааааааааааааатно.......
Милая
Какие вкусняшки!!!!!
светуня
Цитата(Алена @ 23.10.2007, 13:20) *
Я не могу больше смотреть на такие вкусности



wacko.gif wacko.gif wacko.gif И я тожААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!
учитель
НАСТЕНЬКА!

ЮЛЬ! КАКИЕ МАФФИНЫ ХОРОШЕНЬКИЕ!ВКУСНОТИЩА!!!!! А КАК ТЫ АППЕТИТНО ИХ СФОТОГРАФИРОВАЛА!!!ПРОСТО СУПЕР!!!!!
ва-юр
Цитата(Yulka @ 23.10.2007, 11:13) *
Апельсиновые маффины "Солнышки"

Какая красота! И впрямь как солнышки!
Yulka
Цитата(Милая @ 23.10.2007, 12:07) *
Какие вкусняшки!!!!!



Цитата(светуня @ 23.10.2007, 13:57) *
wacko.gif wacko.gif wacko.gif И я тожААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!



Цитата(учитель @ 23.10.2007, 20:26) *
ЮЛЬ! КАКИЕ МАФФИНЫ ХОРОШЕНЬКИЕ!ВКУСНОТИЩА!!!!! А КАК ТЫ АППЕТИТНО ИХ СФОТОГРАФИРОВАЛА!!!ПРОСТО СУПЕР!!!!!



Цитата(ва-юр @ 23.10.2007, 22:14) *
Какая красота! И впрямь как солнышки!


Спасибо, девочки6 мне очень приятно!!!! А за то, что фотку оценили еще спасибо, я вообще фотографией увлекаюсь.......... Ну и рядом мой чайничек, один из последних приобретенных, тооооооооооооненький такой, но как-то сохраняет тепло.....
Kati
Цитата(Yulka @ 23.10.2007, 4:13) *
Апельсиновые маффины "Солнышки"

Вкуснющие маффинчики!люблю печь с цитрусами!такой аромат по дому стоит! rolleyes.gif
Nerazumna
ДА!!! фотография чудесная!!!! свет солнечный (?) так замечетельно падает rolleyes.gif красота rolleyes.gif и вкуснота tongue.gif
светуня
Вот что я сегодня изобразила. За основу взяла КЕКС АНАНАСОВЫЙ от Учителя.

БРУСНИЧНЫЕ МАФФИНЫ

Взбила 2 яйца в густую пену, добавила 3/4 стакана сахара. Опять все взбила. Затем добавила 3 ст.л. растительного масла, 1 пакетик ванильного пудинга, 200гр сметаны ( у меня была очень густая, поэтому поменьше) и 5 ст. ложек с горкой муки с 0.5 ч.л. разрыхлителя. Все аккуратно перемешала венчиками (но не взбивать!!!). Добавила примерно 1.5 стакана мороженой брусники, тщательно перемешала и в смазанные формочки выложила. Выпекала при тем. 200 С 30мин. Получилось нежное, чуть кисленькое, мягенькое чудо. tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Милая
Светунечка, какая вкусняшка!!!!!! А почему не взбивать??? Я вот часто в рецептах вижу такое или наоборот, взбить как можно сильнее. Когда сильно взбиваешь пышнее получается, пднимается лучше, а не взбивать почему?
Тьфу ты, как-то все сумбурно написала smile.gif
светуня
А я взбиваю только яичнуя массу. До такой густоты, до которой только можно взбить. А потом (очень потихоньку) начинаю добавлять остальные продукты, и при этом медленно теме же венчиками из миксера перемешиваю. Когда так делаешь (это я читала), белковые мельчайшие пузырьки не лопаются, а они то и дают воздушность тесту. А еще лучше, но дольше правдо - взбивать отдельно желтки и белки. Желтки с сахаром, а белки с щепоткой соли. Потом все ингридиенты добавлять в желтковую массу, а в самам конце - белковую. Частями. Вот там получается ОТЛИЧНОЕ тесто. Если не пробовала - попробуй. Я знаю wink.gif , ты любитель новенького.

Вот эти маффины у меня раза в три поднялись.
club_music
Классс нежненькое чудо !!!!!!!!!!!!! Ням ням.....
Милая
Цитата(светуня @ 26.10.2007, 15:56) *
А я взбиваю только яичнуя массу. До такой густоты, до которой только можно взбить. А потом (очень потихоньку) начинаю добавлять остальные продукты, и при этом медленно теме же венчиками из миксера перемешиваю. Когда так делаешь (это я читала), белковые мельчайшие пузырьки не лопаются, а они то и дают воздушность тесту. А еще лучше, но дольше правдо - взбивать отдельно желтки и белки. Желтки с сахаром, а белки с щепоткой соли. Потом все ингридиенты добавлять в желтковую массу, а в самам конце - белковую. Частями. Вот там получается ОТЛИЧНОЕ тесто. Если не пробовала - попробуй. Я знаю wink.gif , ты любитель новенького.

Вот эти маффины у меня раза в три поднялись.

Ой, Светунечка, спасибо за подробное объяснение и совет! Обязательно попробую!
Все-то ты знаешь! laugh.gif laugh.gif laugh.gif  Ничего не скрыть smile.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 26.10.2007, 13:37) *
Вот что я сегодня изобразила. За основу взяла КЕКС АНАНАСОВЫЙ от Учителя.

БРУСНИЧНЫЕ МАФФИНЫ

Какая красотаааа!!!! rolleyes.gif Такие пушистые! Как мне нравится брусника в выпечке! rolleyes.gif
Наташа
Цитата(светуня @ 26.10.2007, 17:37) *
Вот что я сегодня изобразила. За основу взяла КЕКС АНАНАСОВЫЙ от Учителя.

БРУСНИЧНЫЕ МАФФИНЫ


Светуня, я балдею от твоих фотографий, такие маффинки аппетитные
Nerazumna
СВетуня!!!!! Дивные мафинчики!!!!! вот чародейка!!!!!
СПАСИБО!!!!!
Kati
Цитата(светуня @ 26.10.2007, 6:37) *
БРУСНИЧНЫЕ МАФФИНЫ

Светик, маффинчики просто чудные!Фотографию слюнками залить можно!Очень аппетитная! rolleyes.gif
Stern
Цитата(Yulka @ 23.10.2007, 11:13) *
по просьбам турдящихся!
Апельсиновые маффины "Солнышки"


Трудящиеся в состоянии эйфории!!! food.gif food.gif food.gif


Цитата(светуня @ 26.10.2007, 13:37) *
БРУСНИЧНЫЕ МАФФИНЫ


Ещё ко всему и мягенькие!!! slunki.gif Ммммммммммммм......... food1.gif
Кобра
Цитата(светуня @ 26.10.2007, 15:37) *
Вот что я сегодня изобразила. За основу взяла КЕКС АНАНАСОВЫЙ от Учителя.

БРУСНИЧНЫЕ МАФФИНЫ

Взбила 2 яйца в густую пену, добавила 3/4 стакана сахара. Опять все взбила. Затем добавила 3 ст.л. растительного масла, 1 пакетик ванильного пудинга, 200гр сметаны ( у меня была очень густая, поэтому поменьше) и 5 ст. ложек с горкой муки с 0.5 ч.л. разрыхлителя. Все аккуратно перемешала венчиками (но не взбивать!!!). Добавила примерно 1.5 стакана мороженой брусники, тщательно перемешала и в смазанные формочки выложила. Выпекала при тем. 200 С 30мин. Получилось нежное, чуть кисленькое, мягенькое чудо. tongue.gif tongue.gif tongue.gif



какая красота, хочу их приготовить, а вместо ванильного пуддинга , что можно положить?? хотя я даже незнаю, как он выглядит sleep.gif
Stern
Яночка,крахмалом пудинг смело можно заменить. smile.gif
Кобра
Стеллочка, нашла в инете чем можно заменить, но там пишут только кукурузным крахмалом?? Правильно, а картофельным можно?? вообщем я деревня, надеюсь с вашей помощью пополню городские ряды biggrin.gif biggrin.gif
Stern
Смело можно картофельным!Точно!Сча...гляну сколько гр в пакетике с пудингом...
В моём пакетике 37 гр.Посмотрим,что скажет Светуня.
Яночка,я тебе объясню,где тут "собака порылась".))
Пудинг после приготовления представляет собой самый обыкновенный заварной крем(без масла,ессессно).В рецептуру этого порошка действительно входит кукурузный крахмал.Но это вовсе не значит,что картофельный не подходит.Многие на картофельном крахмале заварной крем делают и всё у них прекрасно получается!
Кобра
Стеллочка , спасибо , поняла!! Завтра если не куплю этот пудинг, буду делать на картофельном.... все равно научусь делать кексики и маффины!! biggrin.gif
Stern
Цитата(Кобра @ 27.10.2007, 17:05) *
все равно научусь делать кексики и маффины!! biggrin.gif


100% научишься!!! smile.gif
Katrin
ТАНЮШКА! СВЕТУНЯ! ЮЛЬКА! КАКИЕ ВЫ ВКУСНЯШКИ ГОТОВИТЕ,ММММММ.......
учитель
КАТРИНЧИК!

СВЕТУНЯ!!!!!!!!! КАКУЮ ЖЕ ВКУСНАТИЩУ СДЕЛАЛА!!!!!ПРОСТО КЛАСС!!!!!! А как сфотографировала СУПЕР!!!!!!!Жаль у нас брусники нет.
Sea
Банановые маффины


на 12 маффинчиков потребуется: 1 банан
1 стак. муки
1 яйцо
1/2 стак. сметаны
50г. масла
3/4 стак. сахара
1/2 пакетика разрыхлителя

Измельчить банан в блендере. Муку соединить с разрыхлителем, добавить остальные ингридиенты. тщательно вымесить. Залить в формочки и выпекать при 180гр.
Если кто-то любит, можно после выпечки пропитать маффины спиртным - ромом, коньяком ликером.
Yulka
А как вы думаете, эти брусничные маффины с калиной можно сделать, а то купила, она такая почищенная, в пакетике, не сушеная, нормальная, вот теперь думаю , ЧТО с ней сделать............
Stern
Цитата(Sea @ 28.10.2007, 10:35) *
Банановые маффины
Если кто-то любит, можно после выпечки пропитать маффины спиртным - ромом, коньяком ликером.


Кто-то очень даже любит!!! food1.gif laugh.gif Класс! rolleyes.gif Как раз на мою форму! bup.gif Спасибо за рецептик!!! rolleyes.gif
Кобра
Воть мой первый кексик!! ВРоде так ничего получился, тесто такое песочное, расыпчатое))
кекс не сладкий, как раз, то что любит наша Стелочка!!))


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.